Я проходная пешка?

копировать

Сносите потом куда хотите, мне всё равно, но пусть немного повисит здесь ради мнений уважаемых еврушниц!

Два года назад отмечали первую юбилейную дату нашего выпуска. Как-то само собой зашёл разговор о том кто чего добился в жизни. А потом у нас была живая костюмированная партия в шахматы. Это фишка того клуба, в котором гуляли. Каждый вытягивал свой билет, на котором стоял знак той или иной шахматной фигуры. Мне, как всегда выпал самый неудачный. Я была чёрной пешкой на Ф-7. Сзади меня вправо наискосок стоял наш король. Он всегда был успешен и удачлив, как в учёбе, так в бизнесе и женитьбе. Я жутко завидовала его жене. Так получилось, что в той партии я дошла до противоположного крайнего поля и превратилась в королеву. Партию мы выиграли и нас с ним чествовали как главных героев вечера, хотя ходы делали коллективным разумом всей команды. Потом он меня провожал домой и говорил банальные хорошие слова напоследок.
Прошло два года. У меня произошёл резкий взлёт в личной жизни и в производственных делах. Встретился достойный человек за которого наверное выйду. Но из головы не шёл тот, и как по заказу встретились буквально на днях. У него всё плохо. С женой разошлись. Фирма накрылась ещё год назад из-за кризисных проблем. Живёт на даче у друга. Какой-то одичавший, небритый и на вид голодный. Договорились встретиться в предстоящие выхи. У него будет день рождения. Пригласил в тот же "шахматный" клуб. У него там лучший друг работает самым главным, поэтому стол обойдётся почти бесплатно. Как думаете, идти не идти? Сама думаю что если пойду, то могу и не вернутся!

копировать

А он для Вас хто?

копировать

Сокурсник.

копировать

чушь какая-то. Название не соответствует содержанию. Мозг пошел погулять.

копировать

идите и сдайте ему свою пешку...)

копировать

Предстоит очень сложное решение.

копировать

Застрелиться или найти запятые?

копировать

Судя, по последней фразе, опять Саиду талант покоя не дает?

копировать

Не вернуться- это что же, там съеденные фигуры отстреливают?

копировать

Расчленяют или распиливают.

копировать

санта барбара у шизофреника

копировать

Идите и ходите лошадью!

копировать

(хрипло) век воли не видать

копировать

Зачем? Пусть сделает рокировочку))))

копировать

От ведь страшная вещь - незавершенный гештальдт:-):-)

копировать

Вы все еще сохните по нему? Сходите! На месте сориентируетесь. Может оно того и стоит?

копировать

какие аниматоры стали изобретательные

копировать

какие они тупые стали

копировать

Не, плагиат, у Донцовой идейку сперли)))

копировать

Неа, сперли из Гарри Поттера.

копировать

Да, кстати, там тоже было))) Короче, непонятно откуда, но явно сперто))))

копировать

Наверное отсюда!
Чёрный ферзь в гамбите чахнет,
И «гарде», грозит конём;
Видно дело матом пахнет
И, «контрольный» в голову – слоном!

Погорела партия на взлёте,
Заострились клетки, как гробы;
Безразлично, что вы центр «жмёте»…
Там, в тылу, не развиты ладьи!

Белой тьмою окружают пешки,
Празднует на Е1 – король;
Ну, а «чёрному», лишь траурные чешки…
И шекспировски законченная роль.

Шах последний, скоро будет сделан,
На часах замрёт смертельный миг;
Светлой дамой, был в дебюте предан,
Но, зато - "ход" времени постиг!(с)

копировать

Начните уже "дебют", "вертикаль" укрепите, он вам "взятие на проходе" покажет, а там уж приглядитесь, "обезьянья игра" у вас или "армагеддон" ли.... Главное, шоб не "Цугцванг";)

копировать

Пат тоже не вариант:)

копировать

Бредятина какая-то! Причем тут пешка? Вам гульнуть хочется.

копировать

ну всю лирику обосрали :)))

копировать

Гыыыыыыыыыы!:-)

копировать

Вы знаете, автор, у меня много недостатков. Но есть одно достоинство, как бы его обозначить... Вобщем, я не будучи писателем, являюсь очень внимательным читателем, у меня, как бы это сказать, обостренное чувство стиля ( в плане восприятия текста). Так вот оно мне подсказывает, что опус, подобный вашему, я читаю не впервый раз. Простите меня, дуру грешную! Не пишите! Ну не надо вам, не дано. Когда вас читаешь, хочется скрипеть зубами. Такие примитивные параллели, затасканные сюжеты, невнятное изложение, все высосано из пальца. Сценарий к "Зимней вишне" давно написан,на подобную тему уже отметились полчища графоманов, не пополняйте эти ряды. Ну не писатель вы.

копировать

+ много. Ровно те же эмоции от прочитанного.

копировать

+стопиццот

копировать

Название клуба в студию!
Надо ж такую хрень придумывать, чтоб сейшены проводились тока по 32 человека и костюмы всех размеров в наличии...
Ну и как апосля такого на случку не идти?
Цеж испортить им всю шахматную партию.
Без вас они там просто сопьцца в костюмерной масфильму *ржот*

копировать

Придет меньше - в шашки играть будут! ;)

копировать

В поддавки? Аль в Чапаева?

копировать

А просто в шашки почему нельзя?

копировать

Гы..."Раз пришел монах к монашке
Собрался поиграть с ней..в шашки.
А монашка - как кремень:
Нынче, отче, постный день! "(с, СнС)

копировать

Ясное дело: Клуб Четырех Коней.

копировать

Не ходите, если он худу, то это может быть заразно. Точнее если он худу, то это заразно.

копировать

Не худу, а вуду. худу - это такой столб типо каменный. Красивые они, заразы
https://www.google.ca/search?q=hoodoo&hl=en&client=firefox-a&hs=z6o&tbo=u&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=np&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=HW22UM3uJ8TXiALbmoDIAQ&ved=0CFYQsAQ&biw=1366&bih=556

Хотя (погуглила) худу - может быть и вроде вуду, только похуже.

копировать

Вуду, вы имеете в виду, это человек занимающийся магией Voodoo которая идет от одноименной религии? Ну там куриц режь, иголки тыкай, да? Ну тогда это вуду.

Слово же худу бывает используется в бизнес-среде, это исковерканное от вуду, или есть реальные худу-шаманы, хрен его знает. Обозначает человека, приносящего несчастья. То есть падают все, но не все делают это перманентно, раз за разом. Причем, говорят, что это явление заразно - если долго общаться с человеком несчастливым (тем, к кому пристают все несчастья и проблемы, а не тем, у кого мечта никак не сбудется), то этим можно заразиться. Ну такое вот бизнес-суеверие :)

О, цитатку нашел, для любителей-филологов :)

Худу (hoodoo) - шаман, колдун, который может приносить удачу или несчастья. В книге идет речь о брокере-неудачнике Поли, который магическим образом приносил несчастье себе и своим клиентам.

копировать

Воначе...худу - в смысле который к худу, не к добру :-). спасибо за объяснение, буду знать.

копировать

Всем спасибо!

копировать

Я предлагаю принести пешку в жертву. Тогда партия получит интересное развитие, а на какую-то пешку всем по большому счету насрать.
Вот если бы она была королева, то другое дело.

копировать

Гм...не вернуться - думаете пристукнет в углу?