ваше мнение-2

копировать

Пару дней назад заводила топик. Тогда большинство сошлось на мнение, что я себе просто придумала и накрутила. http://eva.ru/love/messages-3065098.htm :-)
Вернулся, и я ничего не понимаю, и самое главное - не понимаю, как себя вести... Он отдалился... Его намного меньше в моей жизни, чем было до поездки. Не заехал (устал), раньше не было дня, чтобы хоть раз не позвонил, теперь за три дня один раз на пару минут (болен и устал), вчера поинтересовалась здоровьем по почте (вопрос проигнорировал). Сегодня должен вернуться из четырехдневной командировки, не знаю, позвонит ли вообще, а если да, то захочет ли заехать. В единственном пятиминутном разговоре рассказал, как будет занят следущие две недели, что будет отлеживаться на выходные, на бегу спросил, как у меня дела, пожаловался что плохо себя чувствует и очень устал. На следующий день тишина. На мой вопрос по почте о самочувствии даже не счел нужным ответить.
Считаете, что я опять себе накрутила на ровном месте? Когда вам не отвечают это нормально? Надо делать вид, что ничего не случилось? Как себя вести в такой ситуации, чтобы не создавать проблем на ровном месте, но и не бежать по первому зову и делать вид, что для тебя это нормально? Проблема в том, что до его поездки у нас были очень близкие и теплые отношения, а теперь неосознанно в воздухе висит отчуждение, но "предьявить )" нечего - тогда я окажусь нападающей стороной, чего я хочу меньше всего. Но также не хочу вот этой непонятной "подвешенности"...
Написала много.. Надеуись, не очень сумбурно :-)Мне откровенно плохо, не могу спать ночами, не такого возвращения я ожидала. Когда уезжал, несколько раз повторил, не грусти, я вернусь и все будет как раньше...Кстати, по приезду упомянул, что на удивление, "там" все было хорошо. В чем заключается "хорошо", я не уточняла...
Главный вопрос. Как мне себя вести???

копировать

Очевидно одно - если женщина что-то не понимает в отношениях, значит в отношениях все плохо. Увы, но я вас не обнадежу, похоже, что у него сейчас не вы на первом месте.

Кстати, об этом также сказал его тон в первом ваше топе и ответ про тоску - тогда это уже неприятно запахло и вы, как любящий человек, первой почувствовали неладное.

копировать

Feeling, всегда уважала вашу точку зрения. Можно спросить, как бы вели себя Вы?

копировать

Я бы себя никак не вела потому, что бесполезно - сейчас выбираете не вы, а вас, скорее всего.

Вы уже несколько раз аккуратно постучали в дверь, вам её не открыли и для меня это было бы сигналом, что все между нами кончено, по крайней мере на этот период времени. Скорее всего меня бы это очень огорчило, я бы - я же не железная, порыдала бы даже в подушку, но самое главное, я бы разозлилась и больше бы не предпринимала попыток встретиться с этим мужчиной, написать или позвонить. Просто бы жила. Причем постаралась бы максимально посмотреть вокруг - мир не сосредоточился только лишь возле этого мужчины.

Если он бы объявился снова и начал выражать интерес, ему бы пришлось очень сильно постараться, чтобы расположить меня к себе снова. Вот как-то так.

И еще. Разговор с ним я бы тоже отложила на тот период, если он снова возникнет на горизонте потому, что сейчас все разговоры бесполезны и не дадут вам ничего, кроме разбитого сердца и уязвленного самолюбия.

копировать

Если это вдохновит автора, в свое время я так и сделала с мужчиной, которого очень любила. Я рыдала, сходила с ума, но послала его. Через пол-года он опять объявился. Мы даже создали семью и ребенка родили. Правда, закончилось это разводом, но уже по другой причине - это был изначально неподходящий мужчина и я ушла в от него сама через 6 лет. Уже год не вместе, он продолжает оббивать пороги.

копировать

ППКС, если такие вопросы вообще возникают - скорее всего уже поздняк метацца. Что делать? А ничего не делать. Пусть у НЕГО голова болит :-)

копировать

Ну всякое бывает. Наверное, большинство девушек тут будут советовать уйти в тину поглубже и не отсвечивать, пусть сдохнет скотина неухоженная.... и, может быть, по бабьи женски они даже будут правы. Но вот мне хочется вас спросить, человек говорит, что он болен и устал - ЧТО мешает вам взять баночку малинового варенья (продается в любом магазе, если что) и приехать к нему вечером? Пригреть, обласкать, сварить ему пельмешков от Палыча и сделать чай с вареньем, достать из сумки пирожок и погладить нежно? Это же нормально! (ИМХО) А ждать от больного и уставшего человека, что он будет вокруг вас бегать и частушки петь - не нормально (тоже ИМХО).

копировать

Скажите, мужчина так сильно болен и устал что ему влом ответить на почту? На работу он ведь ходит, нет???

копировать

А давайте подумаем логично - ЧТО он должен ответить? Ответ типа "угу" вряд ли вас или топикстартера удовлетворит. Жаловаться на жизнь? Не все любят жаловаться на жизнь, а то потом топики появляются "использует меня как жилетку, не мужик - баба какая-то". Хорошо быть богатым и здоровым, не очень хорошо быть бедным и больным. Даже временно. Что хочет топикстартер и что, на ее месте, хотели бы вы? Чтоб он приехал и продолжил мотылятся вокруг вас? Доказывая, что вы его центр мироздания и ему таки можно верить?

Может быть он уже давно в душЕ свалил и забыл ТС как страшный сон. С дрожью проверяет почту, с единственной мыслью, чтоб эта дура не написала еще. Может быть, я не спорю, такое бывает чаще, чем свадьба. Но, согласитесь, может же быть и наоборот - может быть у ТС реально возник шанс доказать, что она лучшая, что она будет и прочным тылом, и заботливым другом. А не только потребителем денег и эмоций, когда эти деньги есть и эмоции положительные.

копировать

Что он должен ответить? Да хотя бы просто написать, что он очень болен и очень устал, но будет рад увидеть Автора и попить куриный бульон из её любимых ручек - улавливаете разницу? И Автор не будет себя чувствовать ненужной этому человеку и у неё появится шанс окружить мужчину заботой и стать тылом.

Все-же мы по-разному смотрим на одну и ту же ситуацию :-)

копировать

У вас самих по таким же поводам всегда находится тысяча причин и оправданий себе, любимым. :)
А "мужуки" — всегда "кАзлы"... :mda

Вы хотите внимания, любви, тепла и участия — а сами не в состоянии обнаружить в себе хоть малую толику понимания к тем, от кого требуете столь многого. И ну вот на кой хрен вы, такие, нужны после этого??.. :)
"Суки! Алчные и бездушные суки!" (с) :)

копировать

Ноу! :-) Женщине только дай команду "фас" и она задушит мужчину своей любовью :-)))))

копировать

Кому нужен тыл который работает лишь от команды "фас"? Иногда надо все-таки и инициативу проявлять, хоть в мелочах.

копировать

Угу. Сначала проявишь, а потом выслушаешь в урочный час тираду о том, что что ты меня на себе женила :-))))))

копировать

Да в урочный час можно выслушать любую тираду. Разве _теоретическая_ возможность что-то-там-где-то выслушать должна останавливать? Ну и вообще, зубов бояться - в рот не давать.

копировать

Ваше мнение, как мужчины - идти и проявлять заботу? Это единственно правильный ход в данной партии или есть варианты?

копировать

Мое мнение как человека, что иногда надо, для достижения желаемого, и жопу отрывать от дивана.

копировать

Дык Автор вроде как оторвала жопу от дивана, не? :-)))

копировать

Спросила по почте "как дела?"?

копировать

Команду?? Не припомню, чтобы вы её дожидались.. :))

копировать

Ну.... мы же тоже разные ;-) :-)

копировать

Правда??.. :))

копировать

Ой! Чую, чую сейчас меня моими же фразами и поймают! ;-) :-)

копировать

:)

копировать

:-)

копировать

А никак не вести и ничего не выяснять. Постарайтесь забить на него.

копировать

Интерпретировать его поведение можно по-разному. Вам же надо выработать свою позицию, нравится вам это или нет. И действовать в соответствии с этим. Вы не можете ему указывать, как себя вести в отношении вас, но никто не мешает вам рассмотреть других мужчин в качестве любовников.

копировать

Я бы дистанцировалась.

копировать

Автор, сложно советовать не зная подробностей. Вы даже не говорите как давно вы встречаетесь и на какой стадии отношения ( потрахушки или были планы на совместную жизнь?). Ведь если вы встречались месяц - тут может быть одна тактика, если год - другая.
Сами вы что думаете о такой резкой перемене в его поведении? Может быть этому предшествовал какой-то разговор или ссора? В любом случае, для советов не хватает деталей.