Как тактично отшить ?
В непростой я ситуации. Начальник мой, красавец мужчина 37 лет строит глазки мне уже полгода, цветочки на столе оставляет и всякие безделушки.Если честно, то мне он очень нравиться, но он женат.Для меня женатый это табу.Теперь идиотская ситуация, на корпоротиве несколько дней назад напился и стал клясться мне в любви.Я напомнила о том, что он все же женат и шансов у него нет, он пустил слезу, сказал что разведется, жену не любит ну и тому подобную хрень.Я слиняла быстро оттуда, но в понедельник на работу, чую будет разговор по душам. Как тактично ему объяснить, что отношения не возможны, но при этом не обидеть и остаться друзьями?

Так и объясните: бумагу из ЗАГСа о расторжении брака на стол, тогда и поговорим т.к. вы слишком себя уважаете, чтобы делить с кем-то мужика. Ну и для вас очень унизительно быть любовницей. В общем утром деньги-вечером стулья и никак иначе.
П.С. а если принесёт тогда как? :)

ведите себя как ни в чем не бывало, перебрал человек и "Остапа понесло", поди сам не помнит какую нес околесицу.

А мне кажется, что пьяный порыв самому начальнику теперь будет неприятен и, скорее всего, попытается забытьоб этом.
Делайте вид, что ничего не происходит, что вы ни фига не понимаете, о чем речь.
Спать вы с ним не хотите, а если скажете "нет", то он обидится - начнет нервы мотать и карьеру портить. В нашей стране "нет" почему-то страшно оскорбляет мужчин.

Вряд ли он будет делать вид, что ничего не произошло.Он уже пару раз пытался поговорить по мне удавалось уйти от разговора.Приглашал не раз куда- нибудь сходить.
Нет, развод мне его не нужен, помимо жены там еще и трое детей.Хотя мне он и нравиться и если бы он был свободен, думаю у нас бы сложилось.
А сейчас мне надо очень тактично отшить его, чтобы он не обиделся.Его симпатии мне очень выгодны по работе:)

Да пусть он что хочет делает. Тут главное вам держаться. Уходить от разговоров, плавно выворачиваться из объятий, округлять глаза и прикидываться ничего не понимающей дурочкой. Я когда-то выдержала такую осаду в течение 1,5 лет - начальник приставал. Пока, наконец, не собралась замуж и не стала кричать об этом на каждом углу. А маман моя обожает такие ситуации и могла держать их по пять-десять лет.

Вы и так понимаете, что надо: раз, тактично, два, отшить. Безукоризненная вежливость, дружелюбие, но такое "на расстоянии" - во первых, вы отшивате, во воторых, он босс и надо держать субординацию. Все это он должен видеть и чувствовать в каждом вашем движении, взгляде и слове. Ни в коем случае не ссориться, не заноситься, не говрить с позиций недоступной возлюбленной "из космоса", вообще не гворить с позиций "женщина-мужчина", держать максимальный нейтралитет, сидеть-стоять ровно, глаза опускать, волосы не крутить - он босс, вы подчиненная, и кто знает, как оно может обернуться. Это не только мессаж ему о вашей позиции, но и максимально щадящеее для него её (позиции) выражение - денвушка хвостом не крутит, самолюбие мужское щадит, ведет себя достойно и смиренно, но покобе... непокобели.. ктороче, вы поняли :)))
И о своей личной жизни я бы перед ним не распространялась, это не предмет для разговора, но дала бы понять, что ему там места нет.
Вот правильно вы подсказали, буду смиренна и кротка, но при этом непоколебима:) Меня подруга и старшая сестра запилили уже. Влюбленный начальник по их мнению подарок судьбы и шанс взлететь по карьерной лестнице и получить кучу бонусов типа загранкомандировок и т.д. Был бы он свободен может и так, тем более мне он нравиться, мужчина он видный и симпатичный. Но жена и трое детей! На хрена мне это надо, да и жену мне жаль в этой ситуации.

Жалеть жену зря вы вздумали, а вот себя пожалейте. Столько месяцев тягомотина длится, нравится, но трое детей. Я бы согласилась если не жена. Вы сами ему повод даете, а он как мужик охотиться, получит свое и к жене под бочек :) а вы пистострадать тут на форуме будете, не в обиду. Найдите силы сказать для начала НЕТ себе, а потом за начальника кручиньтесь ;)

зря жену жалеете. Она законная супруга, любимая, он с ней огонь и воду прошел и 3-их детей сделал. Вы в гораздо худшей ситуации, еще и ведетесь на напевы.

В общем сегодня как только я пришла на работу шеф вызвал меня к себе. Разговаривал по душам сказал, что его признания не пьяный бред был, а все так и есть, просто выпив ему легче было сказать о своих чувствах. Что он меня не торопит, сколько надо он подождет,пониает что у нас разница в возрасте немаленькая, ну а если нет значит нет. Но любить не перестанет.С женой отношений и чувств нет давно, а вот детей любит. Сказал, что никогда никуда не берет жену с собой, т.к стыдиться ее, она весит больше 100 кг, не следит за собой, сидит дома и деградирует и дома ему не хочется бывать. В самом деле у нас все удивляются, что шеф приходит первым на работу, а уходит последним, зачастую поздно ночью.
Я молча все слушала опустив глаза в пол, сказала что никак такого не ожидала поворота, в общем прикинулась ветошью. В конце он выдает, что я иду на повышение и моя зарплата увеличивается на 50%. Теперь у меня в подчинение 3 человека:)
В общем, сказал что верит в меня и всячески поспособствует карьерному росту.
Остаюсь непокобелима:)

автор, скажите честно, вы это сейчас придумали? Потому что таких мерзавцев не бывает... или мне до сих пор везло таких не встречать? Охаять так жену, с которой 3 детей родил, с которой бог весть сколько лет вместе прожил, прошел огонь и воду, да еще перед кем? Перед совершенно чужим ему человеком? Какой урод... Бееее..
Слышала точно такую же истрорию про 100 кг от своей подруги. Она тоже с женатиком встречается, 4 год разводиться ))) она у него в подчинении тоже, повышение дал. Один плюс квартиру купила (она приезжая). Думаю это мужская такая байка, телочек разводить на еплю.

А у меня выход был?! Слушала, а мне куда деваться, кому я нужна через год после института? Мне эта работа ох как нужна!
