Кто выходил замуж без любви
Есть у меня жених. Полгода назад сделал мне предложение. Я его приняла. Мне 30 лет, ему 28.
Характер у него сложный, упрямый, необщительный, невесёлый, но он честный и порядочный.
Понимаю, что не люблю его и не хочу за него замуж, не хочу даже начинать с ним жить.
Но мне 30!!! Замужем не была, детей нет.
И я понимаю, что это мой последний шанс уже.
Интересует, есть ли истории, когда женщина выходила за нелюбимого и сложного человека, но тем не менее потом не пожалела.
Может быт как-то сближает.

Бывает и такое. Когда женщина всей душой, всем сердцем, всем своим существом принимает мужа. При этом имея и мудрость, и гибкость, и теплые чувства к мужу. Примерно как в старые времена, когда замуж выдавали.
Вы явно не из таких (я способных на подобное видела всего пару раз - за обоими очередь стояла, мужики подобные способности за версту чуют).

от природы не из таких. Но я стараюсь так себя вести, стараюсь убедить себя. Но это непросто совсем. Я часто чувствую внутреннее раздражение, не хочу быть рядом, но потом пересиливаю себя, настраиваю на то, как "надо", и вроде всё ничего.

Тогда бесполезно. Можно заталкивать в себя раздражения год, два, три, десять - все равно долбанет. Чем дольше будете терпеть, тем больнее долбанет.
Как вы вообще с ним рядом-то оказались и до предложения дело довели??

ответственность лежит на вас, имейте это в виду. Мужчина предлагает вам себя и подразумевает, что вы должны будете его принять таким какой он есть. Возможно, потом ему захочется измениться, если он САМ захочет. Всю жизнь заботиться, морально поддерживать, верить в него в периоды неудач женщина сможет при условии, что она считает мужчину достойным этого. это раз.
во-вторых, вы сделаете несчастным не только себя, но и еще троих: мужчину, его половинку, и свою половинку. Брак - это очень серьезно. И вам так мало лет.
Какой у вас с ним секс? Если вас к нему не тянет физически (или хотя бы не неприятно), тогда еще можно подумать. Но если физической близости нет - ни в коем случае.

Живу уже 13 лет также, правда мне было 21, когда женились, но по-дурости тоже казалось, что последний шанс. Муж неплохой, веселый, общительный, заботливый, но я его не люблю, хотя иногда даже кажется, что люблю, но на следующий день проходит. Зато дети его обожают, ради них и не развожусь. Хотя понимаю, что если разведусь, то другого такого не найду

странные бабы. боятся всегда чего-то а ведь есть любовь и любимый мужчина оказывается отличным отцом. а вы все боитесь чего-то. самолично отказываетесь от счастья

Чего я боюсь-то? Рассказываю про свою ситуацию, ничего не боюсь, а то что в 21 боялась, так да - дурой была. Зато не побоялась выйти замуж за нелюбимого. Хотя может это любовь у меня такая, что эмоций мало? В молодости эмоций хватало. А то, что в 21 вышла, так это потому, что с 12 лет мне все родственники твердили, что надо быстрее определяться и выскакивать, иначе можно "как тетя Вера просидеть в девках". Тете Вере было 28 лет. Кстати, в 36 она успешно вышла замуж и родила 3 детей

"Зато не побоялась выйти замуж за нелюбимого. " т.е. вы этим типа еще и гордитесь? дура вы, кончено

про тетю Веру смешно написали))) Мне сейчас 28 и только что я почувствовала себя вашей "тетей Верой")))) Улыбнуло очень)
Вот так всегдааа. Начнут топик с одного, а потом ТАКОЕ открывается, надо сразу все обстоятельства описывать.
=Сделал мне предложение. И полгода назад я заметила, что перестал ещё и толком работать.
Какой нафих замуж ?! Он только предложение сделал и уже на шею вам лезет. А ребенок родится кто кормить будет?
да при чем тут 30,28, кто как выглядит? мож автор через пару месяцев встретит приличного 25-летнего, и замуж выйдет по любви))

у меня свое мнение. у вас свое :) женщины стареют раньше мужчин и когда пара ровесников, мужчина еще огого и стреляет глазами, а тетка унылое старое Г....и разводов среди таких много и уход к молодым любовницам.

Какой феерический бред, у меня полно примеров, когда тетка после 50 еще красивая женщина, а муж, ее ровестник, - дед.
Бред! Женщина в любом возрасте может выглядеть отлично и моложе своих лет!
У меня за всю жизнь не было ни одного мужчины старше меня :)
И когда я говорю сколько мне лет – никто не верит :)
Распространенное поведение женщины после свадьбы – это наплевать на себя, толстеть, перестать ухаживать за своими лицом, телом, волосами, и как следствие женщина начинает выглядеть старше.
Нет. Если вам уже сейчас плохо, то потом будет хуже. Ипортите жизнь и себе и человеку. Лучше сразу по-хорошему разойтись.
а вас не интересуют истории, когда женщина встречала мужчину, которого полюбит, после 30? вы с ума сошли?
Вы с ума сошли. Какой "последний шанс"? :( Какой "быт сближает"? Вы его сегодня не любите, а завтра ненавидеть будете.
Очень легко понять, стоит выходить за него или нет. Поживите вместе хотя бы год (просто так, без регистрации). Естественно, предохраняясь. После такой "демо-версии" станет всё понятно.
Про возраст. Раз 10 писала на "Еве" примеры знакомых. Одна вышла замуж в 40 лет за ровесника. Вместе в дом пионеров ходили, встретились на сборище бывших выпускников, через год расписались. Вторая знакомая вышла замуж в 47 лет, в 48 родили сына :-) Тоже ровесник, вместе учились в институте, встретились на встрече выпускников, когда обоим было по 45 и закрутилось. Так что 30 лет это вообще ни о чем, рано Вы начали паниковать. Думаю, Ваши прежние неудачи связаны со слишком хорошим воспитанием - сразу видно, что на Вас надо жениться :-) Мужчины этого пугаются :-) Ведите себя чуть-чуть попроще (но не доступнее!), может быть тоже какие-то встречи "бывших" замутите. А мама Вас с сыновьями подруг не пытается знакомить? Иногда это неплохой путь :-)
Здорово как бывает!
"Ваши прежние неудачи связаны со слишком хорошим воспитанием" - ужас какой ))) на самом деле я правда из интеллигентной семьи с традициями. Но мы не какие-то чопорные.
Один сын у маминой подруги есть, но он мой друг детства, мы с 2-х лет с ним дружим и я его воспринимаю, как второго брата.

А этот ваш "названный братец" из какой среды? Он женат? Каков круг его общения? У него есть друзья-коллеги-приятели мужского полу неженатые ;)
Что не имеет значения??? Я автору очень не тонко намекаю ГДЕ ей попробовать поискать более приличного кандидата. Для особо одаренных поясняю, у нее есть знакомый с детства мужчина, которого она считает за брата, а у него есть друзья/коллеги и тыды. Дальше пояснять?
так может быть почти брат скорее станет близким человеком, чем мужчина, который не вызвал интерес даже после нескольких месяцев близкого общения? Помните в "Унесенных ветром" - муж и жена должны быть из одного теста :-) Мне кажется, Вам стоит всё же искать кандидатов в ближнем круге. Простите за пошлость, но портить Вашу породу случайными знакомствами из инета как-то жалко :-) Честно, это была первая мысль, которая пришла мне на ум после Ваших фото :-)
Автор вы красотка!!!Не делайте этого! 30 это не предел. Как только отпустите мысль что мне 30 пора, пора. Придет ваш человек, мне кажется вы себе блоков наставили поэтому совершаете ошибку. Сами же отвечаете на свои вопросы. Зачем вам человек со сложным характером, усложнять себе жизнь? Факторы о которых вы говорите не являются определением порядочного человека. В 28 лет уже люди состоявшиеся по крайней мере знаю как, где жить. То что вы без прошлого большой плюс. как правило мужчины не хотят балласт. Отпустите ситуацию наслаждайтесь своим "одиночеством" и вы увидите как вас быстро заметят. В свои 28 лет оказавшись в разводе и без детей я тоже думала что никому не нужна и просто 2 сорт. Но как только я забила на поиски судьбы и на всех мужчин со своими тараканами и любителей по---. Меня сами нашли.. Вот теперь я так скучаю по тому свободному времени. все понимаешь в сравнении. З0 лет своя квартира, машина, свобода,КАЙФ!!!!! Наслаждайтесь.. Ваше вас найдет!!!!

Вам 30. это не последний шанс. Я вышла замуж без любви. Теперь встречаюсь с любовником. И очень сожалею, что родила ребенка от мужа, а не от того, кого хотела.

"очень сожалею, что родила ребенка от мужа, а не от того, кого хотела"
Это почти как в фильме "Один день", там жена мужу говорит: "Дорогой, я хочу ребенка от любимого мужчины ... но если не получится, то и ты сгодишься".
)) немножко по другому, в решающий момент вдруг совесть проснулась, не стала мужа обманывать.
но... наверно зря она проснулась)

Работайте над ним и над собой.Главное чтобы алкашом не оказался. А так ,если честный и порядочный ,то и привыкните и полюбите:)Поверьте гораздо хуже выходить замуж в розовых очках за прынца,а через энное количество лет понять шо живешь с конем .

Зачем вам замуж, чтобы было?
Оставьте человека в покое, пусть он женится на ком-то, кто его действительно полюбит, и пусть будет счастлив.

как ни странно да. Чтобы быть замужем. Мне нужна семья и дети. А другого варианта, кроме него у меня, у меня нет.
По отношению ко мне он заботливый. И думаю, что любит меня. По крайней мере постоянно говорит об этом, смски пишет и т.д.

Дети от нелюбимого вполне могут стать обузой, будут вас раздражать.
Неужели совсем к нему ничего не чувствуете? Попробуйте поехать с ним в путешествие на яхте, на пару недель, или в поход по Коста Рике. Ну и посмотрите, как вот такое романтическое преодаление трудностей изменит ваше к нему отношение.
А если он вас действительно любит, то ему потом будет очень тяжело пережить, если узнает, что вы за него замуж без любви вышли. Он будет страдать, а так не честно.
Потом, вы еще совсем молодая. Влюбитесь в другого, и еще больше он вас станет раздражать, потому что счастье будет рядом, а взять его рукой вы уже не сможете.

замужем может появится еще больше проблем а если еще и дети будут, можно только разрываться от ситуации а....аа что делать. Писать смс могут все, пусть делает реальные вещи. Сделал предложении, обеспечь жилье и финансовую сторону. А просто так автор, это просто слова не обманывайте себя.
Я вышла без любви, и характер у мужа тоже тяжёлый, и проблем было много сначала. Прошло 10 лет, сейчас стала только осознавать, что мужа я люблю, причём очень сильно. И живём мы сейчас душа в душу, хотя один раз до развода почти дошло, даже жили отдельно пару месяцев, но потом помирились.
Как будет у вас, автор, никто вам не скажет. Надеюсь, вы примете правильное решение, счастья вам.

любовь сегодня есть, а завтра тарелки о головы друг друга бьют. И дети потом после развода остаются безотцовщины.

ну вообще то доказано, что влюбленность длиться порядка 8 месяцев, любовь года 3, а затем брак скрепляют уже другие вещи, дети, взаимоуважение, общие интересы и общий быт, привязанность и т.п.

Про любовь длинной в 3 года никем доказано не было. У нас длится уже 18 лет. И общий быт, который, впрочем, и вовсе не важен, совершенно тут ни при чем.
Про влюбленность - да, было такое. Иногда влюбленность и за 2 недели проходит, у меня и такое было. Максимум год, наверно.
А про любовь никто не говорил. Более того, достаточно много и в литературе, и в истории примеров любви длинной в жизнь. Но тем, кого это обошло, опять же, приятно думать что где-то кто-то доказал что влюблненность то проходит, а все остальное это быт и привычка. Ну тешьте себя, потому что это иначе очень горько осознать, что у вас этого не было, и, возможно, уже и не будет.

вы себя утешаете? ничего никем не доказано :)_ есть предположения и речь об острой стадии любви, когда вырабатываются вещества в организме, когда это можно как то исследовать, да до 3 лет, а вот потом, почему одни люди продолжают любить, а другие нет - вот здесь наука бессильна объяснить. Также наука бессильна объяснить, почему некоторые не способны любить, мертвые душой, вот как вы.

СТОП, если "даже с жить с ним начинать не хочу", то НЕ НАДО. Не надо себя насиловать.
Другое дело, если бы Вы наоборот хотели с ним семью создать.
Любовь и правда, это такое дело...Я 17 лет замужем. Выходила замуж не то чтобы по большой любви, а просто человек был мне симпатичен, порядочный, добрый (он в принципе и сейчас такой). Да и возраст поджимал, мать уже весь мозг выносила.
Да, такие браки самые надежные обычно. Надо только "расчет" правильный сделать.

моя тетя-красавица перебирала. У нее столько парней было, минимум четверо предложения делали. Один, видите ли, рыжий, другой ростом вровень с ней, третий - по распределению в какую-то Сибирь зовет с ним ехать...Один разыскал ее (она адреса не давала, он ее искал через адресное бюро, обошел квартир 30 в городе, потому что фамилия распространенная), приходил к ее родителям и умолял уговорить ее выйти за него. А она говорила, буду ждать Любовь с большой буквы.
А после 30 лет уже и не стал никто звать... На женатых перешла...А потом и женатые исчезли. А она одна до сих пор, на пенсию недавно вышла.
Кстати тот "рыжий", который так млел по ней, сейчас уже и не рыжий (облысел) и командующий то ли Северного, то ли Балтийского флота в ВМФ.

я не выходила замуж по любви. Меня очень любили. Парень старше меня на 4-ре года. Порядочный во всех отношениях. Умный, приятный. Мне нравилось с ним проводить время, но бабочки в животе не порхали. Я даже стоя в ЗАГсе сомневалась правильно ли я делаю.
в этом году будет 25 лет нашему браку. Люблю. Реально люблю. Не знаю назвать ли это бабочками, но когда он возвращется с работы и я слышу как заезжает машина, у меня сразу улыбка на лице.

а у меня так друг женится, без любви :(
говорит мне ее жаль, да и привык уже.
она (когда познакомились) была с ребенком.
вот и живут уже года 2. она ему в рот заглядывает, а он живет из жалости. и еще собирается женится, все устраивает но нет любви.

может у мужчин это по-другому?
из жалости к другому создавать семью наверное утопия.
Я выходила замуж чисто всё просчитав. Т.е. мне избранник казался надёжным и я чувствовала,что реально меня любит.

я не знаю :(
основная причина - жалость к ней
говорит, что уже и привык к ней, но нет этого чувства эйфории чтоли...
считает, что придет с годами любовь.

Если любовь есть, то с годами она только растет. То, что уходит - значит и не любовь а так, приятное чувство сексуальной привязанности к человеку.

пока её энту настоящую любовь найдешь - поседеешь, а детей и семьи хочется, так что берите более менее подходящего

Потому что надо не только ждать, что найдешь эту любовь, надо и самой уметь любить. Тетки многие про это напрочь забывают.
Вот это "детей и семью хочется" абстрактно, не имея любимого мужчины - это вообще мне не понять.

ага, "растет", небывалыми темпами "растет"! И от чего же тогда каждый второй брак распадается? От большой любви? Или разводящиеся это только те, кто по расчету женились?
А из тех, кто не разводится, половина живут к 35-40 годам, как кошка с собакой. У меня родители женились по большой любви, и вместе прожили до смерти, 42 года. Но в мою бытность ребенком я уже у них никакой любви не видела, а в лучшем случае равнодушие. Я вообще кроме 2-3 случаев у супуругов после 40 редко какие-то чувства встречала.

Какая связь между длительностью любви и "каждым вторым браком"? Вы же понимаете, что браков по любви мало, на самом деле. Люди не готовы любить. В России женщины и вовсе спешать прыгнуть замуж, как на работу выйти - чтобы деньги были, потому что сами зарабатывать не могут.
Так что не мешайте брак, особенно в России, и любовь.

Не везде, но в более развитых странах во-первых, у женщин нет такой необходимости ломиться замуж, и во-вторых - брак накладывате слишком много обязательств на супругов, поэтому стараются выходить замуж за человека, которого если и не любишь, то хотя бы сильно и нежно привязан.

в России уже давно никто никуда не ломится, вы застряли в 60-80-х? :-) а на счет сильно и нежно привязан не в России оч сомневаюсь, скорее расчет :-)

Да да, никто не ломится. таких топов, как топ автора, тут по-несколько открывается каждую неделю. "Уже 30, пора выходить замуж, вот тут вроде кто-то подходящий предлагает".
Сомневаться про "не в России" вы в праве, это тоже своего рода успокоение.

у меня очень похоже было, влюбленности такой что бабочки не было, была симпатия и понимание что этот человек будет хорошим мужем и муж тоже меня очень любит, в загсе я не сомневалась ни минуты, знала что поступаю правильно, мы в браке 10 лет, муж действительно оказался прекрасным мужем и отцом, мне все подруги завидуют. Я мужем очень дорожу и я не понимаю что такое "муж уехал, как же хорошо одной, я без него отдыхаю" так у всех моих подруг, мне же с мужем вместе гораздо лучше.

секс нормальный, но нечасто. Если честно, то когда не хочешь быть с человеком, то и секса с ним не очень хочется. Но я не филоню. Ему просто тоже не особо часто надо. Он как бы спокойной человек в этом отношении

как-то грустно у вас, автор.
Если вы настолько хотите семьи и ребёнка, то может и стоит выходить замуж, только просчитайте наперёд, сможете ли вы одна, если вдруг что, вырастить ребёнка и содержать себя. и не будет ли вас раздражать, если в родном ребёнке будут проступать нелюбимые черты вашего избранника(

Поддержу, я выше спросила про секс. Это важный индикатор будущих отношений. Любовь может проявиться позже, глубокая и спокойная. Но вот такое неприятие вначале может вас исковеркать и загубить. Не вижу ни одного повода вступать в брак при таких вводных. Рутина, быт усугубят. Вам ТОЛЬКО 30. Еще не вечер. А детей можно нарожать и не любить. Еще хуже.

Подумала... Зря я так радикально. Про одиночество могу рассуждать не понаслышке. Тяжко это. Автор, слушайте свое сердце. Все таки нюансов много. Но если вы друзья- это хорошо.

Если вам даже секс с ним не нравится - жизнь вместе будет каторга!!! Ужас, автор, вы крокоил совсем, что больше не надеетесь никого найти?

не знаю. В компаниях со мной общаются, но не стремятся покорять меня. Даже телефон ни разу не просили. Хотя я дружелюбный открытый человек, без снобизма, заносчивости, читаю много, интересы разные, но классические: музыка, поэзия, литература, антиквариат, искусство, спортом занимаюсь, люблю разрабатывать маршруты путешествий. Во всяких брендах-трендах не особо разбираюсь, в современной музыке тоже

Попробуйте от обратного: начните искать необремен. отношения. Только с приличными. Мужики очень нервничают, когда за них взамуж не стремятся. В общем, обратный эффект ;-)

Блин, да вы красотка! Прямо супер-пупер секс символ. Зачем вы размениваетесь на каких-то бессмысленных мужиков, которые еще и животных мучают?
Вы английский знаете? Поищите еще свою судьбу среди иностранцев. Просто полазить по форумам, и сказать что вот мол, симпатичная тетка, хотела бы дружить и вообще, буду в отпуске в лондоне, давайте встретимся если хотите. И вот это последнее фото с бантиком. В очередь выстроятся.

)) спасибо!! Да я уже с одним на иностранном форуме познакомилась. И виделась с ним за границей как раз. А он так обманул меня.

Это же не значит, что они все обманут. Просто у них не принято через две недели в жены звать.

Мдя.. где ж все-таки мои 30 лет-то)) уж у меня б ваших мыслей похоронить себя в браке с нелюбимым не было бы))
еще б и с такой внешностью.))
мозгов бы вам автор, уж не обижайтесь :-Р ))

Мир сошел с ума! (с) Такая красавица и в 30 лет считает что пришел последний шанс :( Ну может Вам стать чуть-чуть посовременнее-поживее (я просто прочла про интересы-этакая тургеневская барышня получилась) и перестать ЖДАТЬ когда начнут "покорять и очаровывать", они (мужчины) это делать разучились.
а что вам терять? не понравится - разведетесь. Мужчины идут косяками, если кому-то нужна то и другие подтянутся. А если до 30 не замужем, это уже вызывает подозрение

Я выходила замуж без любви. Нет, ну была, конечно, влюбленность легкая и все такое, но башню не сносило. Просто почувствовала, что этой мой человек,и вышла замуж. Правда, муж меня очень любил. По-началу мне было очень трудно... Но потом у меня в семье случилось большое горе, муж меня очень поддержал, и я как-то совсем по-другому на него посмотрела. Влюбилась что ли...
С тех пор прошло уже 15 лет. Не представляю, как бы я жила, если бы не приняла тогда это непростое решение. У нас двое детей, своя квартира, муж хорошо зарабатывает, вообще оказался на редкость терпеливым человеком )))... В общем, я счастлива абсолютно...
Ну, может, немного жалею, что не было у нас в молодости страстей-мордастей, а с другой стороны - может, это хорошо...

Не надо, не делайте эту ошибку. Вам не уже 30, вам еще пока 30 и есть все шансы найти мужчину, от которого воротить не будет. Может какое-то время продержитесь, а потом как накроет и все.

вы чего?)) 30 - совсем не конец жизни. бросайте этого, он вам не нужен. встретите еще своего.

Ни в коем случае!
"Никогда не стерпится, ничего не сбудется, ничего, ничего с нелюбимым мужем!"

Все зависит от человека.Я первый раз вышла замуж по любви,любовь прошла,завяли помидоры.Второй раз вышла
замуж, испытывая к избраннику уважение и холодный
расчет на будущее семьи.Очень счастлива,мужа полюбила,
потому что с дураком пожила и сравнила ощущения.Он
меня любит,но детей любит больше чем меня и себя.Для
меня это важно.Так что, по всякому бывает,только вы
можете себе ответить на этот вопрос.

я считаю, что в загс вам торопиться не нужно при таком раскладе. Женихами конечно разбрасываться в 30 не стОит, но присмотреться и прислушаться к своим эмоциям нужно обязательно. С человеком как минимум должно быть физически приятно и общность интересов присутствовать. Если ж вы с ним общаетесь, борясь с отвращением, то зачем себя насиловать, совместный быт только усугубит неприязнь.
У меня было всего 2 толковых романа.
Один с 20 до 23. Тогда он мне сделал предложение, но я его не любила. Он меня боготворил. Я тогда очень переживала, что обидела человека. На сегодняшний день не жалею, что отказалась тогда. Он был очень подмят своей мамой и делал всё под её дудку. Купил мне помолвочное кольцо и ей такое же, но не с одной, а тремя розетками бриллиантов. Купил мне духи и ей такие же, но больше по объёму. Это как пример. Мать построила нам дом на своём же участке 20 соток. Короче меня не устраивала его дикая боязнь его мамы и полное подчинение.
Потом познакомилась в инете с мужчиной из другой страны. Сделал мне предложение, всё развивалось. Но в итоге оказалось, что обманул. И что он женат на другой русской женщине. Голову морочил.
Потом познакомилась опять же в инете с парнем из другого города. Он жил тут у родственников. Встречались полгода. Предложения не сделал и всё само самой рассосалось. Я была ему удобна, у меня квартира была, машина. У него ни хрена и он пользовался машиной, потому что в метро ему некомильфо было ездить.
Потом опять же в инете знакомилась. Отношения ни с кем не складывались. Максимум 2-3 месяца. Потом просто переставали друг другу звонить. Без взаимных претензий.
Не в инете только однажды познакомилась в пробке с мужчиной. Оказался женатый
Ещё был роман с мужчиной, тоже обманул, что неженатый, а потом признался.
Со своим этим женихом познакомилась опять же в интеренете на сайте лавпланет. Начали встречаться. Я уже думала, что опять отвалится. Но нет. Продолжал. И полюбил меня. Я тоже очень его оценила. Сделал мне предложение. И полгода назад я заметила, что перестал ещё и толком работать. Выше говорили об уважении. Так вот я не испытываю уважения, потому что он не работает нормально. Дело не в деньгах. Хотя и в них тоже. Как жить с ним? Содержать? Говорит, что всё будет.
Вообще он мечтатель. Все время мечтает о чём-то.
Но вроде любит меня, заботится. Хотя сам по себе человек жестокий. Животных мучает, с детьми вообще не знаю, как у него. Ни разу речи о них не было. Ни разу не говорил о нашей будущей семье, как он её видит. А только: "Я так мечтаю о нас". Когда я говорю: Как жить будем? На что? Вот я уйду в декрет, но могу работать дома, но не в полную силу с ребёнком-то. А он просто смотрит тупо и онемевше. И молчит. Херь какая-то...
Видите, как раньше складывалось. Столько лет ничего не получалось. И никогда не получалось познакомиться с кем-то вне интернета. Работаю я индивидуально, не в коллективе. Клиенты в основном - семейные пары.
В кафе один раз со мной знакомились и два раза на улице. И то, и то, как потом выяснилось, было предложением секса. Это было в 2006 году.
Я была в клубе по инетересам, была ярким участником там в течение 2 лет. Мужчины обошли стороной. Хотя у нас там три брака сложились.
Сейчас в автофоруме общаюсь, на встречи хожу. Но там все женатые в основном. Один женатый пытался со мной "замутить", но нафиг он мне.

вы шутите?:scared2
неужто так замуж приперло?
еще можно понять когда любовь глаза застит и не видишь ничего. но чтоб вот так...
Автор, штамп в паспорте вы может и получите, но Семью... вот тут не знаю...
Уважение немаловажная вещь. У вас получается ни любви, ни уважения нет..
А что есть-то, кроме желания выйти замуж?

Я выше написала о уважении.Мне кажется,что это очень важно,имхо,для меня гораздо важнее любви оказалось.
Потому что страсти улягутся,и останется бытовуха как
она есть.И тут начинается у кого как,ведь есть же
старая истина Л.Тостого,что счастливые семьи счастливы одинаково,а несчастливые семьи несчастливы
по своему.И у вас может случится одиночество вдвоем.
Это еще ужаснее,кмк.Не знаю,что вам посоветовать,автор,знаю только,что 30 лет - это совсем
не показатель.Если у вас общие интересы,одинаковые взгляды на жизнь,одни и те же ценности,и нормальный
секс - я бы рискнула.Но если он без денег и в ближайшее №-количество лет собирается искать себя,а не зарабатывать на семью - нуегонафиг, не связывайтесь даже! Это очень большая жертва получается.

мужик без работы это плохо очень, я хоть и не по любви вышла, но муж у меня ответственный за семью, всю жизнь как вол работает, каждую копейку в дом

Я там выше написала после прочтения всех обстоятельств.
За этого кандидата замуж ни в коем случае!
Без любви имеет смысл выходить или за редкие душевные качества кандидата (надежный/положительный/добрый) или за "большие деньги". За безработного мечтателя это вы не "замуж" выйдите, это за вас "замуж" собрались.
автор написал(а): >> Когда я говорю: Как жить будем? На что? Вот я уйду в декрет, но могу работать дома, но не в полную силу с ребёнком-то. А он просто смотрит тупо и онемевше. И молчит. Херь какая-то...
Ну, похоже, Вы ответили на свой вопрос)
Не угадаешь. Можно принять и полюбить. Раньше часто так замуж выходили. А можно съесть себя.
Если все же выйдете замуж за него, молитесь любым своим богам, вселенной, чему угодно чтобы послал вам любви. Я не шучу, эта просьба (о любви к мужу и детям)удовлетворяется чаще всего, ибо природа любит гармонию. Не сочтите за бред. Даже психологи это как-то объясняют.
автор, сотрите надпись "хочу замуж" на лбу, она пугает мужчин)
знакомьтесь, влюбляйтесь, крутите романы- живите!
вам всего 30. у вас минимум 3-4 года есть в запасе.
И! все самое лучшее случается неожиданно!
с вашими вводными данными вы вполне можете родить ребенка в 35, не вешая на шею обузы в виде нелюбимого, сложного и неработающего мужика.

Я так вышла замуж. И вот не могу понять до сих пор хорошо я сделала или плохо? Замужем уже 23 года. Бывало всякое, каждый раз разводимся на словах, но ещё не развелись. Он тоже по моему не очень меня любил когда женился. Ну так в принципе течет нормальная повседневная жизнь, без всяких страстей. Работаем, растим ребенка. Может так и должно быть, такая тихая гавань. Но иногда кажется что не получила я в этой жизни настоящей любви.

Нет, не по любви. Ну что сказать? Что муж далеко не хуже других. ну а любви скорее всего и не случилось бы.

Полюбить мужа со временем вполне реально, автор, как вы можете видеть даже по этому топику, но! при наличии двух условий - 1) вам с ним кофортно, просто нет сильных чувств, 2) вам хорошо в сексуальном плане. нет физического неприятия.
В противном случае, полюбить вы не сможете. Т.е. можно усилить положительные эмоции, но нельзя перевернуть чуства на 180.
Из вашего описания мне кажется, что он вам неприятен, в том числе физически. Так что прогноз плохой))
Стала жить с парнем в 22 года. Не любила его, просто хотелось в одну компанию попасть, одну меня там не принимали.
так и живем, уже 18 лет...

Переименуйте вопрос. Не "замуж без любви". А "Очень хочется замуж. Стоит ли выходить замуж за морального урода, но он хотя бы зовет замуж?".
Ответ - нет. Думайте не только о себе, но и о своих будующих детях.Им такой папаша точно не нужен.
ой, автор. То что вы в другом своём посте написали про этого МЧ, ну на фиг такого. Вы что? Зачем вам иждивенец? Лучше уж одной жить , чем такое говно ковырять. А зачем своим детям вы хотите такую наследственность?

Я просто не знаю как быть. Рожать от кого-то и просто жить с ребёнком? Тоже вариант, конечно. Но так вот родить это тоже непросто. Не каждый мужчина на такое согласится. Просто я выросла в полной любящей семье. У меня брат есть старший. И мне тоже естественно хочется семью. На самом деле я не тупо замуж хочу, чтобы сидеть и не работать. /Я люблю свою работу. Она у меня творческая, интересная/
Просто хочется полноценной жизни - детишек и чтобы у них папа был. Конечно, мой вариант хреновый. И каким он будет отцом непонятно. Но у меня другого варианта нет. Этот и то еле сложился. На самом деле так тоскливо, что не повезло. Но я пытаюсь себя настраивать.

Да хватит вам уже себя хоронить! 30 лет всего. Уж лучше родите ребенка и живите счастливо, работайте на любимой работе, наслаждайтесь жизнью, любите ребенка за папу и за маму, чем вот так себя загонять "взамуж" за непоймичто ради каких-то формальностей.
Никак не быть. Жить. Просто жить наслаждаясь. Как говорится: Не можешь изменить ситуацию, приспособся к ней(с)
Связывать себя с этим МЧ узами брака - это будет просто глупая ошибка. И для рождения ребёнка лет 5-ть у вас ещё есть, не стоит рожать от этого.
Работайте, путешествуйте. Просто раслабтесь по поводу "хочу замуж". Ну вот хотя бы на два года вам стоит выбросить эту мысль из головы и просто пожить в своё удовольствие. Как Скарлетт в Унесённых Ветром: "Я подумаю об этом потом". Вот подумаете об этом года через два. А сейчас полный релакс.

Совершено верно!
Такое чувство, что автору 40 и уже ну прям либо сейчас либо никогда.
Это ж надо добровольно в такую яму идти!!!!
так это ваш МЧ планирует замуж выйти за вас.
Ничего себе. не работает, дохода нет и уходит полностью на ваше обеспечение на вашу жил. площадь.
Девушка, любите себя. Своё драгоценное время вы на этого МЧ потратили уже с избытком. Стоит оставить его в прошлом.
Успокойте мою душу, пообещайте что замуж за него не выйдите:-), плииииз.

И мне! И мне! И мне обещайте что за этого почти альфонса, мучителя животных с размытым представление на что будет жить семья и даже он сам замуж ни-ни!!!
Да чтож такое творится с девушками из приличных семей :(
ну вот обидно же, правда? Такая девушка приятная и на козле каком-то свой выбор остановила.

Самое обидное что эта девушка так себя затоптала ниже плинтуса. Что у нее последний шанс в 30 лет, поэтому вот такие "козлы" и липнут на все готовое.
Да я не знаю. Просто это стереотип что ли такой сложился в обществе. И ещё смотрю, что среди своих подруг, я "последняя" не замужем. Правда без детей две подруги, у них не получается пока забеременеть.
Ближайшая подруга вообще близнецов недавно родила. Теперь трое детишек уже.
Тут даже не то что "последний шанс", а просто другого варианта нет :(

автор написал(а): >>
Тут даже не то что "последний шанс", а просто другого варианта нет :(
и не будет. пока место рядом с вами занято.

Вот, дорогой автор, Вы наглядный пример что такое "горе от ума". Меньше надо думать про всякую чушь )))
Тут пара/тройка мадамов возрастом ближе к 40 и с 2-3 и даже 5 детьми, за последнее время понаписали топики "хочу замуж" и то считают что у них последний шанс еще не пришел! Причем, замуж они хотят по любви!
И тут Вы со своей несчастной 30й (почти детство по нынешним меркам), отдельной квартирой и более чем интересной внешностью себя уже записали в старые девы.
У вас не будет другого варианта, пока вы тратите свое драгоценное время на ненужного вам по сути человека.

"Характер у него сложный, упрямый, необщительный, невесёлый, но он честный и порядочный"
это можно узнать в первый месяц, два и дать отставку. а она еще и замуж согласилась пол года назад

ДА автор дурында просто.Я вон в 37 себе нашла)) нормального мужика, правда на 5 лет младше. Но и муж был также младше.

Зато у меня будет 10 лет счастья, а вы скоро собственным йадом захлебнетесь :-Р
Вы видать у молодых уже сейчас не котируетесь совсем :-Р

Вот у меня полно друзей-подруг у кого разница 4-6 лет, возраст здесь не помеха - все выглядят нормально. Можно и в 20 лет выглядеть старухой.

Я. Но это был второй брак, после развода случилась "любовь всей жизни", длиной в 8 лет, т.е. эмоций этих мне выше крыши было.
Второй брак с "холодной головой" случился в 42 года. Вот мне уже можно было.
Повезло, все хорошо, но первые полгода))))) или (((((((. А потом привыкла. Но мне муж хороший попался.
А вот по молодости не знаю... А ну как любоффф нагрянет...

Я бы не спешила, из описания не складывается оптимистичная картинка. С другой стороны, пока вы с ним, то никого другого можете и не завести. Встречайтесь не слишком плотно, попутно не ограничивая себя в контактах.

я вышла в 24 года, в 30 развелась, потому как пришла любоффф, уже 14 лет как любофф. Первый муж тож положительный весь из себя был, типа которых не бросают

Вышла замуж без любви, родили ребенка, прожили три года и ВСЕ!!! Я больше не выдержала! Полюбить так и не смогла, хотя он меня на руках носил и вообще человек хороший был. Развелись. Теперь у меня другой муж, которого я очень люблю :)

вот и я подумала, что последний шанс и выскочила замуж в 30 лет без любви, хотя была влюбленность ровно одну неделю и ровно три хороших секса. И все!!! Тоже прожили ровно три года. Правда,родила ребенка, чему безмерно рада. Но такого физического отвращения я не испытывала ни к одному мужчине. До сих пор ложась в свою пустую кровать счастлива и не могу поверить, что его уже нет со мной, и мне не нужно терпеть насилие. Так как секс был для меня равносилен насилию. Хотя относился он ко мне очень хорошо, мы и сейчас в нормальных отношениях. Надеюсь теперь, что встречу действительного своего человека, больше никаких экспериментов!!!!
Женская любовь штука простая как 3 копейки: носит на руках - значит ниже в иерархии, а низкоранговому - не светит. Миллионы лет эволюции требуют от женщин производить селекцию по признакам нынче казалось бы уже и неактуальным. Первый муж сделал очевидную ошибку (но по понятным причинам - а как иначе привить рабство - нынче неизвестную большинству воспитанных бабским воспитанием самцам: "онажемать", "этожеребенок", "НастоящийМузчина должен"). За что и поплатился, в следующий раз будет умнее: не надо мужскую любовь проецировать на женщин и ждать симметрии в ответ. Хоть бы пословицы вспомнил про женский вариант: "Любовь зла -полюбишь козла (т.е. жесткого высокорангового самца)", "Девченки любят хулиганов" и прочие пословицы из жизни животного мира.

Меня и нынешний муж носит на руках и это не мешает мне его обожать! Дело не в этом, а в том что молода и глупая была! Несчастная первая любовь и разбитое сердце, а здесь он подвернулся... Но, так и не стерпелось, не слюбилось, увы!

я думаю, что мы любим тех с кем нам в постеле хорошо или материально очень хорошо, а носит на руках ни при чем, да и вообще, что такое "носит на руках", что за этим стоит - не изменяет, но и самой с ним секс не нужен, дома время проводит, а результат от этого провождения - 0, еду готовит и тд, все то, что ты и сама можешь сделать. Не любим мы тех кто плохо к нам относится, любим тех кто нам дает то, что сами себе дать не можем, даже если высокой моралью при этом не отличается, поэтому человек может быть во всех отношениях положительным, только от его положительности тебе ни тепло ни холодно, а может еще и проблем добавляет.

Чуть в 29лет не сделала такую глупость - мама отговорила ( мы с ней особо никогда близки не были, но тут она села вместе со мной, мы поговорили и я сделала правильный выбор). Своего мужа я встретила в 31, а в 32 родила первого ребенка. Сейчас в 40, могу сказать, что не послушай я маму, то сломала бы себе жизнь.

Хочу так, чтобы с моей стороны был расчет, а с той возможна любофььь)
У меня уже была любовь, хватит, накушалась.

Первый раз вышла замуж в 19 лет по большой любви !!! Я летала, я дышала, я ЖИЛА!!! Эмоции, страсть, секс все супер.. Но вот человеком он оказался ветренным, балагуром, начал изменять через 2 года после свадьбы, а потом и руку на меня поднял(когда уличила в измене), ушла-болезненный развод, депрессия, но все простила потом.... Наверное потому что сильно любила его...
Второй брак был вообще без любви, строгий расчет- надежный, ответственный, любит детей, заботливый.... Поженились, сейчас прошло уже 12 лет, ребенок есть, Он хороший муж, любящий отец, работает по бабам не шляется. Как то я его полюбила какой то "любовью", вот вроде все хорошо, но иногда мне ТАК ТОСКЛИВО...
Автор не надо выходить замуж по расчету- любовь к вам обязательно придет, тем более вы такая молодая...

Если химии нет, думаю уже и не будет. У меня вообще дошло до того, что мне казалось, что меня просто насилуют. Это просто жесть! Никому не пожелаю!
могу вам тоже ответить - секс в отношениях очень и очень важно, если притяжения нет, тогда рассчет должен быть большим - за деньги тоже любить и уважать можно, хорошее материальное положение добавляет интереса к жизни. А если нелюбимый и от его присутствия с вами вам не намного легче в материальном плане тогда отношения обречены - ты больше сама теряешь (раздражение, не желание что либо делать для этого человека ...), тогда одной комфортнее.

Отвечаю (НН) в сексе было нормально-приятно, отвращения точно не было... Да мне он был тогда приятен, наверное это как то сгладило все...

я в 30 вышла по любви огромной...у меня то она осталась а у него прошла...не хочу больше любви. он нее оди несчастья(лично мне)

У меня почти так же. Первый раз по огромной любви и сама развелась из-за его ветренности, а потом все простилось и как любила его так и люблю. Второй брак - ни капли любви с моей стороны, просто было удобно. Со временем поняла, что жить с ним не могу, сейчас живем как соседи - он на втором этаже, я на первом, все никак не перееду (дом его), но он и не просит меня съезжать, а я все откладываю и материально мне сложнее будет.

Накушались? А зачем тогда дальше по граблям бежать? Так и недошло до вас, что любовь будет счастливой и жизнь приятной только, когда любовь будет взаимной? И ни в каком ином случае! Зарубите себе это на носу.

))не будьте так категоричны)
Была любовь обоюдная,а потом у него прошла...вот оказывается бывает у некоторых что любовь проходит. И ничего не осталось, у него новая любовь, а у меня "старая"+ ребенок.
Зарубите на носу, что крепче браки по расчету.

+1! У моего мужа тоже старая любовь прошла и началась новая. Как про детские болезни говорим, честное слово! Ветрянка прошла, началась краснуха:)
А мне вот интересно, как это бывает, что любовь проходит? Куда проходит? И почему у меня не проходит тогда?

Я думаю это (у него/у них) была не любовь,а влюбленность, чел не способен на глубокие чувства- сегодня люблю одну, завтра другую, не сердце а общежитие.

"Любовь она всякая бывает" (с)
Самое главное, чтобы союз был гармоничным, и оба себя чувствовали счастливыми и довольными.

не нужно. ни замуж не нужно, ни общаться с человеком, несущим бред, тоже не нужно :) А то еще начнете в себе копаться или сомневаться. Какие такие ваши надежды и чаяня ВАШЕЙ будущей семейной жизни подобный товарищ сможет реализовать?
Живите своей насыщенной жизнью. Наполняйте встречами, общениями. Запишитесь на курсы, фитнессы и тп. То есть проводите свободное время с пользой для себя :) Хотите, пишите в личку :) Мы тут посиделки делали :) Прикольно получалось :) Давненько что-то не собирались, можно чего-нибудь бодренького придумать :)
Я вышла и не пожалела, любви и страсти особой не было, но была дружба. Вместе скоро 15 лет. Все мои "любви"... слава богу, что не вышла, нахлебалась

Я даже не знаю. Муж за мной тогда ухаживал, влюблен был. Мне он нравился, все устраивало, но без ярких эмоций. Крышу не сносило. Живем вместе уже 15 лет.
Может, я такая сама по себе? Не сильно эмоциональная.

У меня были влюбленности 2 раза, но как-то я вовремя останавливалась. Т.е. мужчина меня интересовал как сексуальный объект, не более. Хотя с мужем в этом плане все в порядке, но спокойно.
Так получилось, что муж у меня первый и единственный мужчина.

есть те кто говорят ну выйду замуж,о н меня любит деток рожу .у тех стерпится слюбится это про них,а вы сразу он такой сякой. поэтому максимум 2месяца и разбижитесь.
кстати да, женщина часто способна полюбить мужчину за то, что он хорошо к ней относится и имеет много других достоинств. При условии, что он ей физически не неприятен.
у вас тупо положительный вид, ни шагу в сторону,банты и мантильи...Я извиняюсь, но надо искать ошибку.Все правильно и даже ярко, но все замершее. И вот Вы такая как "параллелепипед" отправляетесь искать женихов в интернет. А где знакомые,их друзья, подруги со знакомыми? если нет, ищите на работе или в близлежаших областях . Ловить мусор в интернете не ваш случай,у вас на лбу написано. Небось еще шьете и вяжете))) И расслабьтесь, а то я чуть не зарыдала от честного лица, юмор нужен, ошибки , и умение общаться с людьми. Вообще с таким лицом берут, что нравится, так что не тушуйтесь, а смелее шуруйте.

Мама за отца вышла без любви, развод не заставил себя ждать, спустя 3,5 года(( Он её любил, очень положительный и обеспеченный, ей нужно было уйти из дома, вышла по расчету. Правда у них совсем печальный случай, они на свадьбе первый раз поцеловались ))) но для тогдашнего времени это не удивительно. В первую брачную ночь она его выгнала из спальни )) к слову,он у неё был не первый. Ну и ничего хорошего дальше не было, меня заделали по пьянке, были на севере, холодно, напились в гостях спирта и я получилась. Он часто ездил в командировки, когда возвращался у неё был нервный срыв, ей было неприятно даже когда он к ней просто прикасался не говоря уже о сексе. Сейчас она говорит, что нужно было завести любовника и жить дальше, так как он хороший человек, любил меня и семья ни в чем не нуждалась,говорит что обрекла меня на детство без папы. Я её не поддерживаю, мне здоровая мать важнее, чем психбольная.
Я для себя сразу решила, что без любви замуж никогда не пойду, был супер вариант по расчёту, у него в квартире даже краны золотые, но один поцелуй решил все, я его еле пережила, не представляю каково это без любви жить с человеком, только на таблетках наверное такое возможно.
Я вас не уговариваю, если очень хочется замуж сходите, не понравится разведетесь :)
Но представьте себе, что с этим человеком вы будете жить, есть, спать, заниматься сексом, воспитывать детей, держаться за руку, стирать ему трусы (в машинке ))) и много многое другое в течении ну не знаю минимум 35 лет, вы сможете с ним жить? Тут любимый иногда раздражает, то сопит не так, то носки разбрасывает, нелюбимого убила бы ))))

Мне 34 года и я в жизни ни разу не любила, ну по крайней мере, как в кино показывают. И что? убиться теперь? в молодости были влюбленности, даже скорее увлечения недолгие, среди них попался будущий муж. Ох, сколько я слез пролила в ночь перед свадьбой, думала все отменить, а все вокруг говорили, что это просто предсвадебная лихорадка... да, было много ссор, разборок, даже жили почти год отдельно, хотя в начале наших отношений муж меня очень любил, но из-за моего характера очень много нервов друг другу потрепали. И что теперь? Теперь он родной человек, у нас 2 детей, да, я не летаю от счастья и не кайфую от близости рядом с этим мужчиной, но я ПРИВЫКЛА к нему очень-очень-очень, его запах родной, его храп уже не раздражают и т.д.))) Я на собственном опыте убедилась, что нет любви в жизни, зато есть семья, есть дети - и это главное! иногда думаю, какая я молодец, что сделала этот шаг тогда давно-давно и вышла замуж за него, жизнь проходит и самое страшное остаться одной.

да, немногие в этой жизни захотят добровольно остаться без семьи, детей, мужчины рядом, только ради эфимерных бесплотных мыслей о такой, как в кино... а жизнь-то она так мимо и пройдет.
Я вот правда влюблялась, даже не на шутку, а больше, но ничего хорошего из этого не вышло. Решила выйти замуж, познакомилась с парнем в сети и вышла:) сказала - сделала)), не жалею. Как ни странно, я временами чувствую и осознаю, что вообще-то счастлива... Без этого надрыва в отношениях, без этой страсти, без всего того...сейчас понимаю, что то, что было и не любовь была вовсе

"Я на собственном опыте убедилась, что нет любви в жизни"
Гы... :D :))
Я вчера по дороге домой зашёл в магазин. Что-то там из продуктов купил, а ни одного китайца в этом магазине не увидел. Я на собственном опыте убедился, что китайцев не существует... :)))
Только я хотела скопировала эту фразу , как он тут как тут))))
Еще традиционно на подобные высказывания реагируют цитатой "если к Вам не при стают в парижском метро, еще не означает, что метро в Париже не существует")) http://m.youtube.com/watch?v=vvLleo0SEBc
:)
"Мне с тобой уютно было и ТЕПЛО, только голова не кружилась"(с)
Скажу Вам по секрету, миссис-34, она есть:) некоторым даже случается любить не раз. А даже два:) сильно- сильно. Прям вот до потери аппетита, головокружений при поцелуе, и прочих признаков истинной любви;)
Мне очень жаль Вас. Я без заносчивости это говорю. Потому что это самое прекрасное, что может человек испытать в жизни;) все остальное- как нюхать цветок в противогазе.
Я рада за вас очень-очень, и я знаю, что, возможно, очень много теряю в жизни, и да, иногда, мечтаю, что вот сяду на лавочку с семками в 70 лет, а тут старичок рядышком присядет и окажется моей последней и единственной любовью... а пока просто приходится жить, а что делать???!!!)

Представление как раз имею, как это может быть, а вот в реале не имею. Высшие силы не дают мне этого испытать надолго. Но наверное, таких как я много, кто за всю жизнь не нашел свою половинку, зато нашел возможно много другого... кто знает?! (

Ниче, усе придет, вот Вам песенка пока:
http://m.youtube.com/watch?v=1FFJyQxIGC0
:)