Зачем я тебе?

копировать

Вот такой вопрос задал мне мужчина. Несколько месяцев встречаемся, все хорошо, с его стороны особенно. А я ничего не смогла ответить. Знаю, что нужен, что хорошо с ним и даже люблю, наверное)) но вот ответить не смогла. Либо слишком неожиданным оказался вопрос, либо раньше сама особо не задумывалась. Что бы вы ответили на такой вопрос (при условии, что понимаете, что ответ для мужчины действительно важен) и что бы вы ответили самой себе почему вы рядом с ним, зачем он вам? Ну и мужчины ответьте пожалуйста, что для вас действительно важно было бы услышать от девушки, задай она вам такой вопрос.

копировать

Любимому я бы ответила: "С тобою жизнь наполняется красками".

копировать

Господя...на такой вопрос хочется мужику получить банальный ответ, типа того, что вам с ним хорошо, вы его цените за такие та качества и вообще любите его!!!

копировать

Я бы хотел, что бы дорогая мне женщина разделила мои жизненные стремления, выбрала бы меня за них. Изначально. Тогда, на мой взгляд, и возможна настоящая любовь. Ну или хотя бы, что бы женщина поддерживала бы меня, поддерживала бы мои решения, понимала и принимала мои жизненные позиции, старалась бы это делать.

Но такое бывает не часто, к сожалению. Женщины зачастую ищут другое в мужчине, и время серьёзных вопросов приходит, но уже поздно. И хорошо что в вашем случае это случилось раньше.

копировать

Спасибо огромное! Мужское мнение о том, что нужно мужчине от женщины, очень важно, учту обязательно!
А вот как это должно быть озвучено?
-Зачем я тебе?
-Я хочу тебя поддерживать и опорой быть. Так? Что услышать вы бы хотели на этот вопрос?
А хобби и интересы у нас во многом совпадают, на одном из них и задружили.
У нас раньше случилось да, но он и есть мужчина очень мудрый, со мной не очень легко, а он справляется)

копировать

Знаете как говорят? Любовь, это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Я бы хотел услышать от женщины, если она действительно меня любит, что она хотела бы пройти рядом со мной по жизненному пути, разделить эту жизнь. Только это должно быть по честному, по серьёзному, по настоящему - и решение и слова.

копировать

Спасибо! Четко и понятно)

копировать

А мне кажется, что когда мужчина такойвопрос задает, то он не видит перспектив в ваших отношениях, сразу рисуется картина, что женщина успешная, а мужчина никчемный.

копировать

Если бы мне мужчина такой вопрос задал, я бы подумала, что он хочет ненавязчиво свалить и ищет пути к отступлению :)

копировать

+100

копировать

+ 1
вариация на тему "ты достойна большего"

копировать

Походу он планирует отступление ))))

копировать

А мне кажется, что у него есть альтернатива и кто ответит интересней на вопрос, то и победил;)

копировать

Еще вариант, к предложенным ранее :-)

Может быть он рассматривает дальнейшее развитие отношений, но его что-то на данном этапе не устраивает (не очень вписываетесь в функционал жены :-О), и он намекает, что Вы не сильно вкладываетесь в отношения, чтобы строить с Вами что-то более серьезное: не достаточно внимательны, заботливы, эмоциональны.

Может ему просто хочется слышать, как сильно он Вам нужен. За этим желанием может вообще ничего не стоять, просто ему хочется, чтобы его похвалили :-)

копировать

Какой-то мужчина без фантазии:) не мог по-другому попросить, чтоб его похвалили?;)

копировать

Ну когда попросил, то уже вроде как не считается ;-) А тут сама-сама..

копировать

Наоборот мужик находчивый-взял и задал самый серьёзный вопрос врасплох и если дама не смогла ответить сразу и не раздумывая значит у неё только меркантильный интерес к нему!:))

копировать

Да ну ладно сразу меркантильный! Интерес есть к нему, как к мужчине, к человеку, а то что кино, вино он оплачивает... так не брильянты с шубами, не та стадия еще)) А на машинке я, если что, на своей езжу и живу давно не с родителями)))

копировать

Ну так и ответили бы,что нужен лишь для того,чтобы он сам был всегда рядом с вами!:))

копировать

Примерно так и буду отвечать) "Зачем я тебе? Ну а как я теперь без тебя." И пусть сам думает, что я имела в виду) Хотя я таких обтекаемых ответов много уже давала на разные вопросы, в этот раз боюсь не прокатит)))

копировать

Вот!Вот про это я и говорю, что не хватает ему от меня нежности и ласки (может именно вслух) и он напрямую спрашивает. Так как ответить зачем? Чтобы был? Чтобы досуг вместе? Чтобы разговоры до ночи, а ночью в постель?))) Так это же и так ясно, мне кажется вслух скажи и смех меня разберет, еще больше обижу)) И был случай, что мужчина обижался на меня за то что, дословно: Я тебе только для секса нужен. А этот для всего вроде нужен, но я же так не скажу))))
А фантазии у него более, чем достаточно, столько всяких неожиданностей, как от него, я давно уже в свою сторону не видела, хотя на отсутствие внимания мужского жаловаться причин нет)

копировать

Тогда дело не в одном вопросе. Отмажитесь сейчас, этот же вопрос возникнет и потом, но может в другой формулировке.

Тут проще учиться говорить ему нежности регулярно. В конце концов даже не столь важно верите Вы в это или нет ;-) Мужчины тоже своим женщинам комплименты часто говорят просто для того, чтобы приятно сделать... вот и Вы учитесь :-)

Он видимо более романтичный, чем Вы. Но потребитель рядом его не устраивает. Так что включайте свой прагматичный мозг, находите в нем достоинства и озвучивайте.. общий смысл будет "ты мне нужен, потому что ты такой классный!" :-)

копировать

Угу. Ваша правда) Романтичный, а во мне ноль ее, романтики этой) Буду учиться, вот сюда и пришла. Уже помогло)))вернее помогли Анчутик и Добрая фея) но, думаю, еще не всеми знаниями они со мной поделились))

копировать

Девушки-евушки, спасибо за мнения)) но мы (девочки) неисправимы, вопрос задан один, а ответы приходят совсем на другой. Я же не спросила почему он так спросил. А как лучше ответить на его вопрос.
У нас как-раз наоборот, я понимаю что слишком мало ему даю в эмоциональном плане, он же всеми способами старается меня раскачать, внимания и заботы от него более чем достаточно. Поэтому оснований для мыслей о выборе, о соскочить и т.п. даже не возникает. Просто все мои возможные ответы кажутся мне какими-то банальными, да и не умею я на такие темы разговаривать. Но вижу, что ему не хватает нежных слов моих, вот он уже вопросы и задает прямые и конкретные. Впереди совместные выходные, понимаю, что уже не отвертеться не обидев. С вами и советуюсь))

копировать

Т.е. вы у него взяли время на подумать?:) не поздно отвечать?
Говорите как есть - пусть это будет банально или еще как-то, но это будут ваши слова, вами сказанные и те, которые вы действительно чувствуете, думаю, он поймет вас;)

копировать

Не, я не взяла, я дурочку включила)) было поздно очень, я еще с температурой сильно высокой была, аж 37,5 и на это свой ступор списала))) А тут он сам озвучил, что на выходных этих будем общаться много и на вопросы отвечать про все подряд. Типа подготовил, что не отвертишься уже, вот и думаю что сказать то. Нужен, конечно... А зачем? Для каких-то определенных функций или сказать жизни без тебя не представляю, так это ж тоже не так, он мне дорог очень, но жить то все мы друг без друга можем, если придется)))) Слишком много значению придаю, наверное)
Вот и интересно что же такого другие девочки умеют говорить, чтобы мужчине приятное сделать, чтобы он весь растаял и поплыл))

копировать

Вот дам вам один простой совет, хоть вы и не просили ;)- будьте собой, ничего не выдумывайте, будьте честной прежде всего перед собой и со своим мужчиной, ведь фальш чувствуется, а со временем привычка "казаться кем-то..", а не "быть собой" вас поглотит настолько, что запутаетесь! Говорите что чувствуете, о чем думаете!
Но! элемент игры конечно тоже хорош, только с ним надо аккуратней, чтоб не заиграться..
ну вот как-то так.

копировать

Не просила, но спасибо!) И полностью с вами согласна, я так и делаю всегда, видите, даже сориентироваться и хоть что-нибудь сказать не смогла (не умею, правда, как ступор какой-то и всегда так было), а его это обижает уже, я же вижу. На вопрос Кто я для тебя? Сказала Очень близкий человек. А на вопрос Зачем я тебе? Ничего не сказала. И выдавливать из себя слов не хочется, но и обижать его не хочу... он то мне много всего говорит. Скажу, наверное как и есть, что нужен очень, а зачем ... потому что с тобой лучше, чем без тебя... что-нибудь прошепчу) Говорил уже мне, что закрытая и если не буду ему говорить, он так и не сможет меня лучше узнать, как хочет, ему трудно со мной в этом плане, поэтому и вопросы такие.

копировать

Больше уверенности! Вы слишком неуверенны в себе!
Сначала задайте себе его вопрос сами, отпустите ситуацию, ответ сам придет, поверьте:)

копировать

Задаю себе... он меня и побудил этим своим вопросом задуматься а зачем он мне, хожу уже со вторника думаю)) знаю, что нужен, а как ответить на вопрос Зачем?) Уверенность есть) во всех сферах, вопросах)) а вот в плане нежностей и ответов на вопросы про отношения... тут нет, тут не умею) будет учить, наверное, что ему еще остается)))
За поддержку спасибо!)

копировать

Вы себе ответьте на вопрос - Вы его любите? Обычно, если женщина любит, то слова в таких случаях находятся сами, а вот если нет, тогда наступают долгие раздумья. Я бы, дай мне волю, своему любимому мужчине часами бы рассказывала, зачем он мне нужен:-)

копировать

Люблю думаю, и когда вместе мы нам хорошо и хочется, чтобы чаще были )) а вот сказать затем, чтобы...) Но там выше в диалоге с Анчутик... поняла я примерно что и как скажу, немного, не часами) но чтобы у него такого вопроса больше не возникло, хотя бы в ближайшее время)))

копировать

Да лааадно! телепаты прямо.
На такой вопрос, если он озадачил - спросить аллаверды: "А Я тебе зачем?" или "А с какой целью интересуетесь?"- мол, "Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит"(с). И, главное, ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на реакцию. Вот и получите ответ на свой вопрос.
И вообще, почаще САМИ задавайте вопросы. И ответы слушайте.

копировать

а себе бы как ответили? зачем он вам?