А вы хотели бы себе такую?

копировать

Начитавшись тем про сук-свекровей и являясь травмированной жизнью и общением со своей свекровью,сама подошла к этому статусу-у сына появилась девушка,вроде с серьезными намерениями. Претензий к девочке нет,речь не о том. Вспоминая себя,озадачилась-а я ведь тоже,как невестка,оставляла желать лучшего.Это я с высоты прожитого и пережитого. А вы бы хотели себе такую невестку,какой сами были или есть? Только объективно. Вот поменяться местами со своей свекровью и получить такой подарок?

копировать

Ну а если да, то что?

копировать

Да в общем то,ничего)). Просто с возрастом пришло понимание,что свекрови тоже не сахар-принимать совершенно чужую женщину. Родная то и близкая она только ее сыну,а в семью по факту приходит абсолютно чужой человек,воспитанный или нет,со своим установками и привычками. Я говорю про адекватных свекровей,к которым,смею надеяться,отношусь и сама.

копировать

Меня тут нередко забавляет, как персонажи начинают именовать себя свекровями, стоит только девушке на горизонте появиться, и "принимать ее в семью":-7

копировать

Ну и хорошо,что забавляет. Для того сюда и ходят. А примерить на себя роль свекрови,имея 23летнего сына-почему и нет? Да и девушка не первая,может и не последняя. Но из тех,кого представили маме и которая осталась ночевать.

копировать

Anonymous написал(а): >> А примерить на себя роль свекрови,имея 23летнего сына-почему и нет?

Да, я как-то не вижу смысла торопиться с этим делом:-).

копировать

Да я и не тороплюсь)).Но торопись-не торопись,а рано или поздно это произойдет. А тут выходной,барышня только уехала,сын пошел ее провожать,как то и пришло в голову.

копировать

В какую семью-то приходит? О чем Вы? Они создают свою семью.

копировать

Свою то свою,но становятся частью большой семьи.Так же как и сын вступает в отношения с тещей-тестем-свояками и тд

копировать

Далеко не всегда.

копировать

Фигню-то не пишите)))

копировать

А в чем фигня?

копировать

Свою то свою, но становятся частью большой семьи...

копировать

Так было с начала времён и только у очень немногих особей перестало быть совсем недавно. Клан, племя и большая семья гораздо утойчивее к жизненным неурядицам, чем семья отщепенцев. Про веник-то вы видно не слыхали.

копировать

Вот если бы знали, как лично мне настопиздила эта большая семья)))))
Одних дней рождений по 2-3 в месяц из "клана" и попробуй не поздравь подарком, визитом не осЧасливь, а если к себе не пригласишь вообще засада, бля обиды смертельные. А как мужа отчитывали, что я на 25 лет не их всех пригласила, а вертихвосток и проституток (мои подруги), которым по их мнению только бы напиться нахаляву. А это "Как ты мог поехать на море, а мать сидит дышит в Москве смогом?"......

копировать

Я автор и согласна с вами на все 100))У меня получилось дистанцироваться от всего этого счастья после развода с мужем,а родители-братья-сестры-тети-племянники живут в другой стране.Но по факту,как ни крути,мы-семья,со своими тараканами,достоинствами и недостатками)).И при все том мне ооочень трудно представить фразу сыну"Как ты мог поехать на море, а мать сидит дышит в Москве смогом?"......

копировать

А них все так "Сам на машине новой ездишь, а отец из-под своей не вылезает, а тебе все равно", "Твоей жене хорошо пришла с работы и на диван, а матери и приготовить и убраться (видимо у меня готовить и убирается домовой) и т.д.

копировать

та ни, Вы (после брака детей) ДВЕ разные, но родственные, семьи.

И я буду очень рада увидеть зятя с такой же позицией.

копировать

Хотела бы. Я была скромной, молчаливой, не ласковой к ним, но и не конфликтной, поначалу пыталась подстроиться под все требования свекров. Это потом когда требования стали доходить до абсурда плюнула и перестала обращать на них внимание.

копировать

С одной стороны хотела бы, я хозяйственная, домашняя, для жены хорошо.
С другой стороны хотела бы невестку покрасивее и поумнее...

копировать

А я бы повоспитаннее и терпимее. А уж хозяйка я была-убила бы сейчас такую...

копировать

Я - подарок для любой свекрови. :)
Свекровью мне не бывать, сыновей нет, но если жена брата будет похожа на меня, я буду просто счастлива за маму.

копировать

Ага, хотела бы. Только у меня сына нет. Со свекровью никогда не ссорилась (почти десять лет вместе), хотя живём в соседних дворах, общаемся почти каждый день, а первые месяцы у них жили, пока на первоначальный взнос на ипотеку не накопили.

копировать

Я бы не хотела своим сыновьям таких жен, как я. Свекровь у меня была - божий одуванчик, поэтому мы с ней легко находили общий язык, а вот я очень авторитарная жена и мама, я знаю, что это плохо, как могу борюсь с собой, но результатов маловато :(. Для моей свекрови я была хорошей невесткой, но такая же как я со мной вряд ли найдет общий язык, поэтому надеюсь, что мои сыновья выберут себе девушек более мягких, поэтому с собой и борюсь, чтобы не думали, что такая жена, как я - это норма.

копировать

А я наоборот,слишком мягкая. Жизнью бита,и поделом,за это неоднократно.Такую тоже сыну не хотела бы.

копировать

Да, моя невестка напоминает меня в молодости. Даже внешне:) Только она более... как бы это сказать - положительная ( а может я чего-то про нее не знаю:))

копировать

теоретически- да,предпочту невестку-локомотив.и постараюсь,шоб наши рельсы не пересекались)

копировать

Ты не устаешь пока сама быть локомотивом?
И еще, - сыновья на тебя похожи характером? А то два локомотива вместе не уживутся, если только в паре роли не будут периодически меняться

копировать

локомотив не имеет права на усталость ))сыновья ваапще иные - старший вдумчивый читатель-писатель-рисователь.младший - конан-варвар с офигенной физикой .через год хочу сдать его в рукопашку детскую.потом можна в мчс запихнуть иль еще куда "мячтает".но не локомотивы,без шила в попе.

копировать

Иметь не имеет, но ржавеет. Я последние пару лет прочувствовала:(( Как вот с этим бороться, фиг знает.
Моим локомотив на хрен не сдался, один сам кого хош забодает, а второму дульцынея нужна, чтоб восхищалася.

копировать

я очень люблю свою свекровь, а вот нужна ли будет мне любой чужого человека еще не знаю, главное что б она была вменяема и любила сына. А то читаю некоторые топы на еве, волосы на голове шевелятся.

копировать

Большинство из здесь присутствующих-классные невестки. А откуда же тогда берутся те свекрови,которых мы здесь обсуждаем и на которых жалуемся?Свекровь не люблю,история давняя и долгая.Благодарна ей только за то,что знаю точно,какой свекровью быть не нужно.И постараюсь не быть таковой

копировать

да откуда ж знаю? вы знаете, я знаю много свекровей, отпадные тетки, и знаю какие у них невестки, и я не исключаю, что они поливают грязью свекровь, ибо у них в их голове реально на это есть причины, а я на все это смотрю и не понимаю, как эти свекрови еще терпят этих невесток! Я б давно послала накуй!!!!

копировать

Ох как я с Вами согласна!Есть такие же знакомые

копировать

я начала думать про "это" как только родила сына,девушку очень даже хотела бы такую,но семью из которой она,похожую на мою семью- неееееееееееееет!

копировать

а мне повезло, что обе свекрушки были умнейшими мадамами и преподали уроки, мне с ними было классно и недолго, даже жалею, что так мало. Но вы все равно в жизненном казино, у вас будет по-своему.

копировать

О да )) я - золото

копировать

Такую как я была, я бы хотела себе невестку. Я была девушка с приданым, со своей квартирой в 18 лет, со своим доходом, независимым от мужа, с родителями не нищими, конечно же, а которые помогали и квартиру обставить и шикарный ремонт сделать по тем временам и училась в хорошем вузе и из семьи людей с высшим образованием, которые занимали руководящие посты на работе. Не невеста, а мечта. Поэтому свекровь пылинки сдувала изначально. А на момент когда встречались и шло дело к свадьбе еще и работала сама в банке, папа мой машину подарил на свадьбу. Так что за меня еще свекрови бы дрались:) Такую бы хотела и сыну, меньше уровнем просто не приму, выживу любыми методами и способами, но жизни не дам. Точнее изначально свадьбуне допущу.

копировать

Вот из таких золотых невесток суки-свекрови и получаются

копировать

потому что хотят рядом с сыном видеть достойную,как она в свое время. и это справедливо.

копировать

Ну так все свекрови хотят рядом с сыном видеть достойную,как они сами))

копировать

А чем я не подарок-то была: работала, в универе училась, с жильем, красавица, не шлялась по подружкам, все для дома, для семьи, готовила, за сыночкой ухаживала. Что еще надо-то? Сын доволен. Такую хотела бы. ))) Правда к мамо я стала плохо относиться через какое-то время, так она сама виновата. Грызла меня долго)))

копировать

Да, хотела бы. Потому что такая невестка будет искренне любить моего сына и будет готова делить с ним заботы и радости.

копировать

Да! Я обожаю свою свекровь и она мне тоже в любви признавалась. Я только о такой невестке как я и мечтаю))))

копировать

А у меня такая невестка и есть :-)

копировать

да, я хорошая невестка)

копировать

Ну я бы ничего против такой невестки, как я не имела бы точно!)))))
У меня сыну до девушек далеко, но я уже знаю, что свекровью буду омерзительной, т.к. точно знаю, какую невестку не смогу принять внутренне (а может с годами все и изменится, только боюсь, что не в лучшую сторону).

копировать

А Ваша свекровь так же приняла невестку? Как у Вас с ней?

копировать

У меня по-разному)))
1. Свекровь официальная, но мужу мачеха, воспитавшая его (с 6 лет). Сначала норм, но как стали появляться у нас деньги попыталась тянуть. Поняв, что ее власть на пасынка закончилась, обозлилась на нас 2х. В итоге досталось больше не мне, а БМ. Я с ней не ссорилась, но и хорошего мне про нее сказать нечего.
2. Свекровью не стала, хотя и бабушка моему старшему ребенку. Приняла "взасос". Отношения были отличные. Когда разошлись, общаться перестали с нами и ее сын, и она с мужем (вот имея частную гостиницу в 40 км от Евпатории, ни разу в гости не позвала за 10 лет). Она меня "любила" потому что я ее сыну во многом помогла в свое время, а как замуж не захотела - сразу в разряд врагов.
3. Нынешняя свекровь. Относится ко мне замечательно. Она любит сына до умопомрачение, и ее хорошее отношение ко мне отсюда))) У мужа был полный раздрай по жизни, когда мы встретились, потом все наладилось (я особо руку не прикладывала, он сам в себе разобрался, я просто была рядом), и свекровь с тем пор со мной очень дружит, хотя сначала отнеслась несколько настороженно.

ЗЫ. Как так же?))) Просто я видела много примеров, когда жены мужей опускали вниз, мешали развиваться, мне такую было бы принять сложно. Или вон тут на еве обсуждают темы, почитаешь - страшно становится: есть дамы, которые считают, что им все должны, в том числе и родители мужа. Ну жуть ведь))) И т.п.

копировать

да. я хотела бы себе такую невестку как я сама :)
моя бывшая свекровь до сих пор помнит и любит меня :)

копировать

Нет, я хотела бы сноху лучше :-) Честно.
Хотя у меня с обеими свекровями прекрасные отношения, даже после развода.

копировать

Хотела бы такую невестку, да. Только такой девушке, к сожалению, такой балбес вроде моего сына точно не нужен был бы.

копировать

Никогда в жизни.
Я вообще не езжу к ним.

Я не люблю ребенка мужа от первого брака и предпочитаю его не видеть и не слышать

Я предпочла бы чтобы квартиру свою нажитую в первом браке муж разделил, а не подарил БЖ.

Я не общаюсь со свекровью вообще уже два года - даже дежурные поздравления не шлю

Но при этом свекруха не особо любит моего мужа, своего сына. И поэтому ей глубоко пох как и на какие средства он живет, правда главное, чтобы внуку от первого брака отдал почку и печень - если уж денег нет.
Но то что свекровь не любит своего сына (вернее оч. прохладно относится вернее скажем безразлично ей) - это дает мне возможность жить с ним

ведь если бы была онажематка - то мне конец был бы))) вернее нашему браку.

Неее - такую невестку не не не

у нас со свекрухой чем то характеры похожи - вот ее сыначка меня и выбрал

а вместе со свекрухой мы поэтому и не уживаемся - обе вредные и желательно чтобы последнее слово за нами.

копировать

Как откровенно и самокритично))Так может,особо нелюбимые свекрови потому и нелюбимы,что много общего с невесткой?Тоже нелюбимой?

копировать

Абсолютно нет. У меня отсутствовали представления о семейных ценностях и о здоровых отношениях между мужем и женой. Но я была как бы из хорошей обеспеченной семьи, здоровая очень (до сих пор ни одной хрони у меня в 43 и дети очень здоровые и способные получились), довольно красивая, если кому-то нравится такой типаж, с приданым, ласковая и хитрая - всегда суперски ладила со свекровями и они меня прям любили.

копировать

я - идеальная невестка, живу далеко, денег не прошу, сын волен ехать куда угодно сколь угодно часто. Только боюсь свою свекровь уже не увижу никогда.
Как свекровь я была бы не подарок, вмешиваться не стала бы, но молча смотреть на пиз**ц, который часто творят молодежь, не стала бы.

копировать

Ну идеальная Вы со своей колокольни))Неизвестно,что по этому поводу свекровь думает.Может,в ее понимании идеальная-живущая рядом,пасущая сыначку,помогающая и выслушивающая.

копировать

сорри, ничего личного, но как же бесит это - в первых строках всегда "помощь", "помогающая"
блять, всю жизнь от своего старшего поколения только и слышала, что надо всем помогать. Вот как же я живу и без посторонней помощи обхожусь? Не успеешь с мужиком познакомиться, как обязательно на горизонте уже родственники маячат - его матушке надо помогать, моим родителям надо огород вскопать.. Всем помощь нужна...

копировать

Себя с мозгами в 20 лет - НИЗАШТО!!!! Вот если бы невестку двадцатилетнюю и с моими мозгами сорокалетними...

копировать

приходим к тому,что не такие уж и суки эти свекрови))Вспомнив себя в 20 лет,в первом браке-это ж п***ц,а не невестка.Гнать грязной тряпкой

копировать

Это все очень индивидуально, я вот дожила почти до возраста своей свекрови. В юности считала что я возможно из-за возраста не все в ней понимаю, думала доживу пойму. Но нет, понять ее поступки не могу.

копировать

Мне 37 скоро. А что у вас с мозгами к 40 стало? У меня всегда мозги были. Может из-за того, что я подрабатывать стала еще в школе, а потом одна осталась, и рабатала, и училась. Рано повзрослела.

копировать

Я бы хотела себя себе в невестки. Нервозная, да. Но если понять девку, откуда ноги растут, то только пожалеть иостанется. Да и за сыном хотела бы, чтобы так же ухаживала и любила.

копировать

А я уже 2 года как свекровь... Но у меня 3 сына, так что со временем я могу стать свекровью во 2-й и в 3-й раз. Против такой как я невестки в теории ничего не имею. Только не нужно вместе жить и вообще пересекаться надо поменьше.

копировать

Есть приятельница,совершенно адекватная,дважды свекровь.Произнесла совершенно замечательную фразу-после знакомства с младшей невесткой страшно полюбили старшую))

копировать

Думаю, что сложно подобрать 3 одинаково замечательных невестки. Но если не жить вместе и не нарушать чужих границ, всё, как мне кажется, не так уж и страшно (какие-то крайние варианты в расчёт не беру).

копировать

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

Свекрови! А вы знаете, в чем привилегия быть Тёщей? Нет??????????? А в том, что внуки всегда с нами, а с вами - это уж как вы будете относиться к невестке!

копировать

Ой,ну не надо.Всякие есть тещи,и не всем особо внуки нужны,деваться некуда,вот и с ними.

копировать

Не факт. Здесь на еве полно топиков на тему "ненавижу свою мать". Это во-первых.
А во-вторых, у меня перед глазами массса примеров, опровергающих вашу теорию.
Так что работайте над собой. Быть просто матерью дочери недостаточно.

копировать

Да это баян из интернета!!!!

копировать

Я не про себя,если что. И маму люблю,и меня дочь любит и с сыном прекрасные отношения))

копировать

Ну правильно! Если человек нормальный, и отношения с другими людьми нормальные, то неважно свекровь это или теща. Но и среди свекровей и среди тещ бывают экземпляры еще те...

копировать

Самое главное, чтоб молодые жили отдельно, и поменьше влазить в их дела и давать советы!
Тогда и теща и свекровь будут золотые!

копировать

Да, с удовольствием общалась бы с невесткой, похожей на меня.
И вообще у меня требований к невестке немного - чтоб была работящая и дома и на работе :) , терпеть не могу лентяев и лентяек.

копировать

ппц

копировать

Хотела бы... со мной легко ужиться, договориться и тд.

копировать

Сейчас -да, тогда в годы юности, разврата и экстрима- нииииииизачто!

копировать

Да, конечно - самостоятельная, умная. Когда ее сын стал встречаться с будущей невесткой курить бросил. Сама не курит, не пьет, занимается домом, детьми и мужем, хорошо готовит. Не вешает на нее внуков, в первый год их жизни свекровь приезжала всего несколько раз. Никто ее ни о чем не просит. Сын ездит через неделю-две. Что еще надо? Не невестка, а сокровище.

копировать

Безусловно да! Я мирная и добрая. Но свекровь решила что я ее обдираю. Очень обидно. Муж подавал на размен, я против была, а свалили на меня, что это я подбила, я настроила против, я деньги ворую. Так обидно. У меня мыслей плохих в их сторону не было.

копировать

Очень бы хотела. Особенно с учетом нынешней подруги сына, доставляющей массу неприятных эмоций

копировать

значит такой сын (и его так воспитали), что выбрал себе такую подругу. Подруга здесь не при чем, она такая какая есть и вашего сына наверное не насильно за собой водит

копировать

Ну да, ну да :-) Вам оно, конечно, виднее

копировать

неужели все-таки она вашего сына насильно против его желания за собой водит? Значит все еще хуже.

копировать

а у Вас есть муж?

копировать

такого ангела, как я?:) конечно!!!
сын встречается с девочкой, в чем-то мы с ней похожи:) А еще, он пересказал разговор, он там ей что-то сказал про какую-то знакомую, мол, какое счастье, что ты не такая...Конечно - с достоинством сказала она - Я вообще - идеальная. Как твоя мама.

...я чуть не лопнула от гордости:)))
..вот такие мы все скромные:)))

копировать

Да, хотела бы. У меня прекрасные отношения с обеими свекровями. Даже с бывшей общаюсь до сих пор, хотя 10 лет назад с её сыном развелась.

копировать

Это было бы прекрасно! :)