сидеть при нём?
Евы, как говорится, чужую беду руками разведу.... Со стороны виднее, а когда касается чего то своего, всегда теряюсь. Не раз просила своего мужчину съездить искупаться, и прошлым летом тоже. Все время он отговаривается, разные причины. Вот и сегодня, жара, а он сказал что подумает, я уж почти обрадовалась, думаю - ну вот, поедем.... А он через полтора часа звонит и сказал, что машину ставит в гараж - надо делать, потом поедет в город, может встретить меня с работы, если хочу, поедем вместе домой.. Мне надоело... Перезванивает через полчаса по какому то вопросу, снова говорит - решай, встречать или не встречать, а я говорю, что поеду купаться с коллегами с работы... Его прошу необижаться, но ведь он всегда не может, а я очень люблю воду, и - жара, очень хочется поплавать. Он психанул, наговорил, что устал, что нет у него настроения, если у меня есть, то я могу ехать развлекаться..
Он сам из крыма, каждое лето туда ездит, надолго. Я ему и сказала, что он еще накупается, сколько захочет, а у нас тут (средняя полоса) надо ловить моменты..
Я не еду никуда на самом деле. Просто поняла, что не хочу снова идти у него на поводу, опять делать так, как хочет он. Снова - отказ, мне стало обидно.
Он психанул. Почему? И вообще, хочется узнать ваше мнение о ситуации

А зачем вы просите? Решили поехать искупаться и проинформировали своего мужчину о планах на выходные в том плане, что я еду купаться по-любому, а ты - по желанию. Не захочет - ок, поезжайте одна, ничего страшного в этом не вижу. Но уверена, что женщина, четко знающая чего она хочет, пользуется большим уважением у мужчины, чем та, которая готова задвигать свои интересы ему в угоду. Только без бубнежа, Автор. Отказал - вы согласились с его желанием и поехали. Все :-)
да как прошу... Говорю что хочу на речку, искупаться. давай съездим. Нормально, вроде. Не хочет - истерик не устраивала. Тут просто сказала, что собрались ехать с работы, поеду с ними, раз он не может. Тоже считаю, что не обязана сидеть при нем, раз он не хочет.Вот и сделала "финт ушами".... Не поняла его психоза. Сейчас сижу дома, убираюсь. Он звонит - я не отвечаю, я же "купаюсь". Тоже думаю, что не обязана все время подстраиваться под него. Не понимаю только, на что он злится, сам же отказался :)
з.ы. и ведь есть с кем съездить. Завтра поеду реально

Это начало конца отношений. Первый шаг. Потом он решит поужинать в кафе без вас. Вы без него в кино. А потом уже и незачем встречаться.
Не умеете просить - учитесь. Не умеете строить отношения - учитесь. А таким образом кого вы хотите воспитать, кого получить? Взрослого дядю перевоспитать подобными закидонами малореально.
Это ваши страхи и только. Если я что-то советую, то только на основании опыта, причем положительного. Такая тактика приведет к тому, что с женщиной начнут считаться и принимать во внимание её интересы.
И еще. Я заметила, что как только я даю совет, который разрушает вашу мужскую тактику, вы всегда бодро так реагируете :-)
Может лучше сразу яйца в тиски зажать и лишь винтиком настраивать степень угадывания ваших желаний?
Может быть, может быть и положительный опыт. Нашли того, кто готов бежать за вами. На долго его хватит? А как он устанет и выдохнется - нового искать будем?
А если научитесь строить отношения (а сила женщины, как грят, в ее слабости) - будете счастливо жить все время. И что в пожелании научиться строить отношения относится к мужской тактике? Но, если вы дурь говорите, то да, я как-бы не могу пройти мимо :)
И вы как обычно, перешли на личности, видать вам и винтики закрутили и что похуже, раз ваше оскорбленное эго так быстро отзывается :-)))
Вопрос к вам - надолго ли хватит Автора в её желании подчиняться этому мужчине и не делать то, что она хочет?
Может не отвечать, ваш ответ предсказуем заранее.
Пишите, милочка, прямо
"Перну - а в ответ тишина..."
НА что отвечать? Это что-ли был ваши вопрос:
Вопрос к вам - надолго ли хватит Автора в её желании подчиняться этому мужчине и не делать то, что она хочет?
Так вы же типа знаете ответ!
Только вот беда вся в том, что у вас какой-то выверт мозга, вы либо подчиняетесь, либо подчиняете. Понять, что есть равные отношения, в которых нет нижнего и верхнего вам, видимо, не дано. (если зададитесь вопросом отчего, то идите сразу на прием к психологу или психиатру, я по телефону диагноз не ставлю)
Хотите отношений на долго - стройте их, отношения эти. А не заставляйте людей подчиняться вам или не пытайтесь подчиняться им. Умейте получать выгоду себе и давать ответную выгоду ему. Ваш же мир подчинения убог и сер.
<<<Перну - а в ответ тишина...>>> - ваш музыкальный вкус прямо пропорционален вашему интеллекту ;-)
Для тех, кто слушает подобные песТни и даже не стесняется их цитировать - подчинения нет, есть свобода в отношениях, где каждый уважает мнение другого и не старается принудить партнера делать то, что он не хочет делать, а предоставляет ему свободу выбора, что я и советую. Он не хочет купаться, а ты хочешь? - в чем проблема, доктор??? :-)
Ваши домыслы о вывертах мозга оставьте при себе и расскажите своему психиатОру, при следующем посещении :-Р
P.s. Более дискутировать с вами не собираюсь, поэтому можете приберечь свое словоблудие для другого оппонента.
кто вырос на море, редко полезут купаться в подмосковные водоемы, но вам нужно было этот вопрос прояснить. Спросить прямо, почему он отказывается именно ехать купаться? А может он не умеет плавать и стесняется?

Зачем Вы этим голову забиваете? Собрались и пошли купаться без него. Я вот только с речки вернулась - там прекрасно! А с обиженными сами знаете, что делают)))
Мое мнение - ведете себя по принципу "назло мамке уши отморожу".
Если вы хотите купаться - езжайте купаться. Но не надо ставить ему в вину то, что он не едет. Зачем делать вид, что едете, получать негатив (раз у вас недопонимание по этому вопросу), но при этом не ехать и не получать удовольствия, этого я не понимаю.

я с ним не ссорилась. Он же отказался. Сам отказался, сам психанул. Я ж не обязана сидеть у его "юбки" . Была б возможность - поехала бы сегодня. А так - завтра, уже договорились..
я чего тему то завела - если человек отказывает мне, что ж обижаться, если я это делаю без него. Не изменяю же

Вы его попросили, он сказал, что подумает и дальше? Он ничего не предложил, а вы второй раз просить отказались? Вы сказали, что вам очень хочется? Вы сказали, что вам было бы очень приятно, если бы он поехал с вами? Вы ему что-нибудь там пообещали (от игры в бадминтон до секса на прироре)? Почему он должен был подорваться?
Попробуйте просить так, что это становилось и его желанием, тогда будет всем проще.
Он не хочет с вами никуда идти, ему ленво. Вы ни в чем не виноваты, не думайте даже об этом. Может еще и осознает, что судак)