Аргументы за жениться или расставаться

копировать

Живем вместе год. Знакомы полтора. Я заговорила про женитьбу.
Ответ - зачем? и так все хорошо. Зачем штамп. Ну и т. п.

Мне это надо как подтверждение того что отношения настоящие, а не пока другая не встретится. Для подтверждения его любви что ли. Для него это не аргумент.

Нам за 30. У меня ребенок. У него детей нет и пока не хочет даже. Я замужем была, он женат не был официально.

Воспринимать это как нет и расставаться? Не хочется. Но и жить с осознанием, что жениться не хочет - тяжело. Находить какие то аргументы почему мне этот штамп нужен? Какие ...

Посоветуйте что-нибудь?

копировать

А у него какие аргументы - не ставить штамп? Если он для него ничего не значит, то пусть поставит ради вашего спокойствия.

копировать

У него аргументы нет денег, вообще не до того. Просто пойти расписаться он не хочет. Хочет хотя бы поехать потом куда-нибудь и вообще праздник.

Но сначала идет все-таки - зачем тебе штамп, и так все хорошо, не хочу. Ну что ты выдумываешь, что временные отношения? Я же с тобой живу, значит не просто так так все.
Мой аргумент, что если штамп ничего не значит, так пойдем - для него тоже не аргумент. Потому как хочется ему праздник устроить, а сейчас не до праздников. Ну по его словам.

копировать

Выход один - накопите на праздник и медовый месяц) Конечно картина тухлая, жить с мужчиной без денег, кторый не хочет быть Вам официальным мужем и детей от Вас не хочет.. Ну раз выбрали такого...А переубеждать, зачем? Если он НЕ ХОЧЕТ?

копировать

Звучит так, что лучше расстаться, потому что ничего то он от меня и со мной не хочет (
А все его аргументы - это отговорки (

копировать

Почему расстаться, если Вас он во всем устраивает, то и живите на здоровье) Если Вы придумаете логически-железный аргумент для штампа, то у него появится желание? Женятся, не потому что надо, а потому что хотят этого.

копировать

Так о чем и речь. Я хочу, чтоб на мне хотели жениться, а не просто так жили, пока кто получше не встретился.
А это все значит в самом деле отговорки

копировать

Вы тоже можете жить - пока Вам кто получше не встретится)

копировать

аргумент один - семья
а это возможность возникновения общего имущества
и общих детей
ну и скажем - если один из несупругов попадает в больницу другому несупругу не все будет позволено
на практике не сталкивалась - даже врагу все расскажут и всюду пустят, но в теории есть ограничения - только для членов семьи
а без штампа - просто член, но не семьи ))

копировать

Не знаете- не пишите. Демагог доморощенный.

копировать

что это вы сами с собой разговариваете? мож к психиатру?

копировать

бред это про больницы. Сталкивалась и всё ок, а за бабло ещё и в жопу расцелуют.

копировать

я ж и говорю что это в теории

копировать

А для Вас это не унизительно "находить аргументы"? Вам ясно дали понять, что заключать брак с Вами не хотят.
А насчет того как быть дальше- Вам решать. Год жили вместе "без штампа" и все всех устраивало... что сейчас вдруг произошло?

копировать

Унизительно.
Раньше не думалось об этом и не думалось,что это будет проблема

копировать

А что унизительного? В смысле, в какой момент произошёл перелом в сознании? Что это унизительно?

копировать

Сначала хотелось просто пожить вместе и посмотреть хорошо ли будет вместе. Поняла что хорошо. Спросила. И получила ответ нет.

Знать бы, что причина действительно в деньгах и то что сейчас не до праздников - жила б спокойно. А я себя накручиваю, что именно на мне не хочет жениться и т. п.

Унизительно то что я вообще получается прошу об этом, а он не хочет.

копировать

А зачем просить? Учитесь задавать вопросы только тогда, когда готовы к любому из вариантов ответов. :-) или не задавать их вообще. :-)
Мужчине хорошо, удобно, мягко, сладко. Поводов что-то менять нет. Ваша хотелка - это Ваша хотелка, а не его. И поскольку статус-кво вот такой вот сложился, то попытки его изменить могут привести к любым последствиям.
И я бы себя не накручивала, что именно на Вас не хочет жениться. Просто не хочет. Сейчас. Здесь. Или вообще. Это не означает, что он никогда не женится. Или не женится на Вас. Оставьте это ему. А для себя решите, для чего Вам штамп.

копировать

какая прЭлесть! Ебацца с первым встречным не унизительно, а жить совместно без штампа-унизительно :))

копировать

Найдет лучше вас,уйдет и никакой штамп его не остановит.Живите как живется и не выносите ему мозг своим "хочу замуж".

копировать

+1. И не обязательно лучше. Просто другую. А можно спокойно без штампа всю жизнь прожить, без выноса мозга.

копировать

А у него и в самом деле "и так все хорошо". В контексте того, что вам за тридцать, а детей он иметь пока не собирается, эта позиция - проявление инфантилизма. Длиться это может до бесконечности.
Кстати, а у кого живете?
Скорее всего, у вас?

копировать

У меня. Сад, школа тут.

копировать

а у него что есть?

копировать

Не поняла вопрос.
Квартира есть. Машина есть. Если вы об этом.

копировать

То есть у него есть свое жилье, где он может жить без вас и родителей?

копировать

Да

копировать

а вот и материальная составляющая нежелания.
Ему и в самом деле и так все хорошо.
рубашки наглажены, борщами накормлен, имущество независимое от вас. иллюзия свободы в полном объеме. Он получает обеспеченный быт, регулярный секс и никакой ответственности. Небось, еще и фатерку сдает да бабосики в карман свой кладет? А вам обоим за 30, кризис среднего возраста на подходе. Что творят мужики в кризис среднего возраста?

Автор, что конкретно вы хотите? Брак, детей, или "и так все хорошо"?

копировать

Уж сколько раз твердили миру: хотите замуж - не соглашайтесь на сожительство.

копировать

Да, сожительство - вполне себе вариант, когда гештальт "взамуж" закрыт. В принципе, можно потом и захотеть замуж, но это скорее как "слуш, наверное надо..." - после того, как в надцатый раз лбом шибанутся о какую-нибудь бюрократию, с этим связанную.

копировать

пока не встретит свободную молодую и бездетную. Вы будете отправлены в сад

копировать

Да, я бы так тоже перевела его "не хочу". И почему нет денег, если у него квартира тоже есть и наверное сдается? Штамп не нужен, если жениться-то праздник, на праздник нет денег. Как-то не вдохновляюще. Жениться он не хочет в обозримом будущем, когда захочет-он понимает, что это будете не вы

копировать

5. Умение сделать из ухажера – мужа.
Это часть формулы для некоторых женщин оказывается самой сложной. Можно сказать даже, что это секретная часть формулы замужества, так как она довольно редко обсуждается по сравнению с остальными частями. Эти знания передаются от подруги к подруге, от старшей сестры к младшей и т.п. Иногда даже жены делятся этой информацией со своими мужьями только через несколько лет семейной жизни. В моем случае так и было. Прямо тайные знания какие-то. Но я вам их раскрою.
Допустим, девушка живет с мужчиной несколько месяцев или даже лет. Вроде неплохо живут и даже разговаривают о регистрации и свадьбе. Но время идет, как-то всё откладывается на завтра, послезавтра, окончание учебы, покупку квартиры и т.д. Потом следует обычная, ничем не примечательная ссора — и мужчина уходит. А через несколько месяцев женится на другой женщине. Если этот сценарий повторяется с девушкой несколько раз, то это может сильно подорвать уверенность в себе девушки, причем совершенно незаслуженно.
Почему так происходит?
Первая причина в том, что пройден оптимальный срок для выхода замуж с момента знакомства с мужчиной. Примерно он составляет от 3-х месяцев до 1 года. Выходить замуж раньше или позже не то что бы невозможно, но представляет гораздо больше трудностей.
Вторая и главная причина того, что девушка не выходит замуж после нескольких месяцев или лет жизни с мужчиной состоит в том, какой сложился у самой девушки образ того, как мужчина должен сделать само предложение. Обычно это такой образ, который многие насмотрелись в фильмах и начинались в женских романах, опять же в романах, которые написали не мужчины, а опять же сами женщины!
Вот этот образ: мужчина приглашает девушку в ресторан (или в другое романтическое место), он приносит букет цветов, на столе стоят свечи, музыканты играют любимую мелодию девушки. Мужчина одет в хороший костюм, достаёт обручальные кольца, встаёт на колено и делает девушке предложение. Фанфары, салют, девушка немного думает и соглашается, все аплодируют и т.д.
Если у вас в голове сидит подобное представление, то я за вас очень рад, и дальше лучше не читайте – это может разрушить ваш светлый образ.
Для большинства же пар, вступающих в брак впервые, между идеальным нарисованным образом и реальным положением дел нет ничего более далекого.
В реальности большинство мужчин, которые впервые женятся в возрасте 24-34 года, получают «небольшой толчок» со стороны своей женщины для того, чтобы решиться на регистрацию отношений (иногда толчок следует со стороны родственников, подруг и т.д.). Это, пожалуй, единственное исключение, когда женщина должна проявить инициативу. Здесь как нельзя кстати подходит эта цитата: "-Алло, милый, включи первый канал! — Включил. — Что там идет? -"Давай поженимся! — Я СОГЛАСНА!!!)))"
Один из примерных вариантов может выглядеть следующим образом: «Дорогой, я тебя очень и очень люблю. А ты меня? (Мужчина, конечно, говорит что «Да»). Ну раз мы оба любим друг друга, то давай поженимся. (Здесь до окончательного «Давай» появляется куча отговорок на тему: «Куда нам торопиться», «Я тебя не обманываю, вот решу свои проблемы и обязательно поженимся», «Давай ещё поживем вместе, узнаем друг друга получше. Подумаешь, что вместе уже больше двух лет, давай ещё лет пять поузнаем друг друга», «Денег нет на свадьбу», «После покупки квартиры, учебы» и т.д.
Если же мужчина согласен, то обговаривайте дату подачи заявления, после чего закрепляйте. Закрепление выглядит в том, чтобы предложение мужчины было озвучено большему количеству человек, желательно лично, а не по телефону и желательно им самим хотя бы половине знакомых вам людей. Сразу небольшое предупреждение, закрепление должно происходить постепенно, в один день один человек, через пару дней второй.
Если отговорки, то жёстко пресекаем. Например, «Нет денег на шикарную свадьбу, а я так хочу тебя порадовать». – «Нет – и не надо большой свадьбы! Только кольца и посидим в кафе с родителями, или вообще вдвоем». И так далее.
Если и дальше не согласен, то спрашивается, а зачем женщине такой мужчина? Тогда говорим примерно следующее: «Любимый, мне было с тобой очень хорошо, но пойми меня, мне нужно устраивать личную жизнь. Поэтому я ухожу (либо если он у вас, то говорите мужчине до свиданья). Давай останемся друзьями. Я буду всегда с теплотой вспоминать прожитое с тобой время, пока. Не забудь забрать свои вещи».
Дальше не звоним и не встречаемся. Меняем номер сотового телефона и электронной почты, к городскому телефону не подходим. Отказываемся от назначенных через знакомых встреч. Если надо, то сам найдёт. — Отнеситесь к этому очень внимательно, перечитайте это несколько раз!
Примерно половина из ушедших мужчин, в течение 7-20, дней возвращаются и сами делают предложение, теперь возможно уже как в кино.
Время, которое вы даёте мужчине, чтобы он подумал, вы не должны его ждать. Не надейтесь. Возможно, он не вернется. Значит, вам нужен другой мужчина. Займитесь активной деятельностью, погрузитесь в неё с головой. Можно понемножку знакомиться с другими мужчинами.
Какие ошибки здесь чаще всего допускаются? Девушки разговаривают с мужчиной, бывает несколько раз, но не доводят дело до конца. Мужчина что-то мямлит в ответ, оправдывается — и девушка удовлетворяется этим. Бывает, что девушка не выдерживает ожидания после того, как мужчина ушел и делает самую главную ошибку — начинает с ним созваниваться, переписываться и т.д. И всё возвращается на круги своя. Отговорки, многомесячные ожидания и т.д.


Что я могу тут сказать. Неприятно нужно делать редко, а гладить часто. — Это аксиома. Если вы хотите отрубить хвост собаке за несколько раз из жалости или слабости, то лучше от этого не будет. Действуйте по изложенному алгоритму и всё будет хорошо, насколько это вообще возможно.
Скажете мне, что «не нужно так поступать с мужчиной, у меня всё будет по-другому». Если так, то я за вас рад. Мужчина, который вошёл в идеальный для брака возраст 26-33 лет, у которого есть свой доход и жилье, который уже эмоционально более зрелый, с которым вы правильно прошли стадию ухаживания, возможно всё сделает сам, без всяких толчков. Но если у вас все замечательно, вы бы не читали эту статью.
6. Как пользоваться формулой замужества.
Как мы знаем из математики, если какое-то число умножать на ноль, какое бы оно не было большое, то всё равно будет ноль.
Поэтому, пройдитесь по составляющим формулы. Если где-то у вас очень слабое место, то нужно все силы направить на его ликвидацию. Например, если вокруг вас нет ни одного потенциального мужа, то займитесь только изменением круга общения и умением отличать людей, которые выдают себя за потенциальных мужей, но ими не являются.
Если у вас везде минимум удовлетворительно, то развивайте ту часть формулы, которая вам хорошо дается.
Если вам после анализа кажется, что у вас всё хорошо, но выйти замуж не получается, то обратите на пункт 4, где говорится про образ. Это очень важный и непростой пункт. Прочитайте о нём в других статьях, попробуйте поработать над его изменением.

http://www.sun-hands.ru/5psihologisvadba.htm

копировать

Может, вам аргументов для незамужа накидать? :) Живется вам хорошо, зачем жрать свой же мозг этим "ужзамужневтерпеж"?...

копировать

Я ваще не понимаю, на фига жить с мужиком. Держала бы его в любовниках.

копировать

"Туда тоже можно!" (с) :)))))
Но до этого автор не дозрела еще... :)

Я хотела предложить ей перестать беспокоиться и начать жить. :chr6

копировать

Накидывайте ))

копировать

НУ, сначала правовые моменты: если вы помрете незамужней, то все ваше имущество достанется вашему ребенку, а если вы отправитесь на небо, предварительно затащив таки своего мачо в загс, то он получит половину вашей квартиры и прочего имущества как законный супруг. ЗАчем вашему ребенку такая подлянка? Потом, все приобретения, сделанные в браке, даже полностью на ваши деньги (у него же нет денег даже на свадьбу, по вашим словам), будут считаться общим имуществом, и постесняется ли он отчекрыжить себе свою половину при разводе - неизвестно. Его долги в законном браке станут и вашей головной болью. А сыпать соль на его финансовые раны брачным контрактом или иными законными способами соблюсти ваши материальные инересы вы вряд ли осмелитесь. Тоже ненужная нервотрепка.

Да и вообще - вы имеете все плюсы совместного проживания с мужчиной, но при этом без особых обязательств. И это не вам надо заморачиваться по поводу того, что он там себе думает, что он сделает, если встретит кого-то более подходящего для женитьбы... а ему понять то, что вы - свободная женщина, к совести которой, в случае чего (А случаи разные в жизни бывают ;) ) воззвать будет очень непросто, ибо никто никому ничего не обещал. ;)

Живется вам хорошо - так и наслаждайтесь! Штамп - не гарантия ни верности, ни счастья, ни поддержки в трудную минуту. Надо стремиться к гармоничным отношениям, а не к печати в паспорте. Если бегают по извилинам вашего партнера тараканы, которые мешают ему поставить штамп, но не мешают при этом вас любить, помогать, доставлять вам удовольствие - да наплюйте вы на них. Вы ж ему не психотерапевт, который должен разбираться, почему он жаницца не желает, а женщина, которую он делает счастливой. Вот и пусть дальше делает, а вы ему не мешайте своим "когда в загс пойдем, когда в загс пойдем".:)

Забейте на загс, сходите лучше в СПА. И дешевле, и удовольствия больше. :)

копировать

А вы правы. У автора же ребенок.

копировать

Все просто - вы для него удобный временный вариант. Для замужества ищите друго мужчину. И набирайтесь мудрости и умения слышать, что хочет мужчина, а не вы

копировать

А с чего вы решили, что автор не умеет слушать, что хочет мужчина? С такой претензией написали)) смешно) Сами-то поняли что сказали??))или лишь бы пёрнуть?))

копировать

Мужчина русским языком сказал, что жениться не хочет и детей не хочет. А автор ищет какие то доводы, чтобы его убедить женицца))) Зачем? Ей остается либо это принять, и больше не повторять вопросов о женитьбе, либо расстаться с ним. У вас другое мнение?

копировать

Скажите как есть: "чтобы все твоё - моё и моего сына". Еще можно развить на тему "не тот кто родил, а кто воспитал" ну и тыпы. Скажите что отсутствие рычага влияния на него заставляет вас нервничать. Скажите "сколько можно демоверсии, я уже устала ее имитировать, давай женись уже"

копировать

Откройте секрет, как можно использовать свидетельство о браке в качестве рычага влияния на мужчину. :)

копировать

Аргумент один - обидеться и предложить расстаться. Или он в ответ сделает предложение, или уже расстаться с ним и правда.

копировать

Автор готова задавать каверзные вопросы, но не готова к каверзным ответам и поступкам. :)

копировать

Подумайте хорошенько, почему хотите замуж, почему именно за него. Только как следует подумайте, чтобы у вас самой вопросов не оставалось. А потом поговорите со своим мужчиной серьезно, без обид и срывов на слезы, честно и откровенно. Дайте ему какой-то разумный срок на решение. А если не созреет, тогда будете решать, что вам делать.

копировать

Мы так 3 года жили. Говорил, что официально жениться не хочет и детей тоже пока не хочет. Но видимо просто испытывал меня на прочность)))) В итоге поженились все как положено. Шикарная свадьба на море все как я мечтала. И вторая в Москве. Вы, должны быть мудрой в такой ситуации. Женится куда денется. Главное быть уверенной, что ОНО вам надо.

копировать

Тут же спрошу.
Для чего мне надо замуж ...
Начиталась Евы - не женится, значит не любит, значит это временно и т. п.
Для меня жениться - это как подтверждение любви и постоянства. На данный момент. Понятно, что на всю жизнь гарантий мне никто не даст.

А что еще может быть подтверждением любви и серьезности намерений?
Ну да - заботится, помогает, ухаживает, говорит что любит. Но жениться то не хочет. Значит это не показатель. А что тогда?

копировать

Причины разные. Моего просто тошнило о мысли о загсе. Пришлось уехать заграницу и женицца вдвоем на диком пляже))))! Свадьба была официальная с апостилем. Приехали в Москву в паспортом столе штампы поставили. Ну и в ресторане с родственникам и посидели. Зачем вам форум? Спросите напрямую в чем причина? Это сложно ответить? Если он вас любит, и для вас это вопрос жизни и смерти значит свадьба быть должна.

копировать

Он называет причины - нет денег на праздник и на отдых. И сейчас проблем полно и вообще не до праздников. А просто расписаться он не хочет.
Но ведь это же ответ "нет"

копировать

Так деньги вообще появятся в ближайшее время или он всегда так и жил, и менять ничего не будет в финансовом плане?

копировать

Последние полгода проблемы. Менять пытается, но кто ж знает что будет. Пока не очень получается.

копировать

А вы сами хотите просто расписаться? Я вот например не хотела. Лучше подождать зато сделать все красиво и отдохнуть...у нас свадьба была для двоих в Греции. И это намного дешевле чем в Москве всем табором. Но тоже долго собирались. Деньги копили.

копировать

Подтверждение любви - если квартиру вам подарит, на ваше имя, не женившись. А жениться - любой дурак может!

копировать

Это будет подтверждение своей глупости, а не любви.

копировать

А может вы начнёте выбирать мужчин со схожими целями? А не на аркане каждый раз тащить в брак, а потом клепать детей и разводиться.

копировать

У них отношения, любовь. Как можно такое зачеркнуть и искать другого, даже не попытавшись найти компромисс. Да и вообще, ищем всё-же человека, которого полюбим, а не коллегу по жизненным целям.

копировать

Ну вам же не 20 лет чтобы понять в чем причина. Не хочет он быть обязаным и связаным на всю оставшуюся жизнь. Нафига вам такой заморочный мужик.Нравится жить вместе, живите, но воспринимайте это как временный вариант.Знаю таких, не хотящих женится, ничеего хорошего с них в семейной жизни нет, даже если женится.
Праздник и деньги это его отговорки, не надо вам копить денег и делать праздник, не хочет он цепей, нужен ему выход из ваших отношений легкий без развода и раздела

копировать

Рано или поздно он с такими отговорками найдет кого-нибудь помоложе и без лишнего груза, а Вам скажет, "Ну а ты что хотела, мы же не женаты". Не хочет себя связывать с Вами официально, чтобы потом проблем меньше было.

копировать

Помоложе и без груза находят и будучи в браке....

копировать

Один молчел на нашей работе родил ребенка,мы ему ему подарки,радость у всех,спрашивают тут:ну так поженитесь уже когда? А он после всех шуток: "А зачем? Когда итак - дают.." И тут же нашелся дядька пожилой,который добавил,что потому и женился на своей,что она до свадьбы ни-ни..(хотя прожили потом паскудно свою жизнь,скажу я вам).Так вот , незабываемо чувство гадливости от того вечера , помню как у всех улыбки сползли с лица. А это был добрый малый,кстати.Просто - он так считал.

копировать

А у малого еще более паскудная жизнь будет чем у этого дядьки, т.к. начало совсем нехорошее((

копировать

Дурак он. Но инстинктивно делает все правильно. Дуракам везет.