помогите советом
Постараюсь описать свою ситуацию покороче.
Вчера рассталась с мужчиной, с которым были отношения 6 с половиной лет. Инициатором была я. Нашла его записи (вроде краткого дневника), где он конспектировал свои знакомства с женщинами. Знакомства эти происходили тогда, когда мы расставались буквально дней на десять. В тот период он даже мне хвастался этими знакомствами и отправлял мне их фотки. Так вот, спустя несколько месяцев, когда мы были вместе (но я жила с осадком на душе) я снова представила эту картину перед глазами, найдя эти записи. Там еще и подробности. Про поцелуй с другой. Попросила его вчера не проявляться, исчезнуть. Сама обещала не звонить и с него взяла слово. Единственное что добавила, если захочет вернуться мы должны жить вместе как семья. С моей стороны это был решительный поступок. Такое вслух никогда не произносила. И теперь... мне плохо. Готова звонить, писать ему. Трясет всю. Меня не устраивает как мы жили, его манипуляции, недоверие взаимное, его прижимистость, но без него тоже не могу. Еще мне кажется, он любит. Все-таки. Срываться и идти к нему или терпеть? Хочется что-то услышать со стороны.

конечно, не звонить, не писать, не ехать, забыть как страшный сон годы унижения и пренебрежения вами. вы наверняка заслуживаете что вас любили.
Поезжайте в гости к подруге или к маме или к двоюродной бабушке. Отвлекитесь.
Хотябы несколько дней вытерпеть НАДО без звонков (писем, смс) ему.
Не вопрос. Тогда звоните и говорите, что не можете без него жить.
Адреса центров помощи жертвам психологического насилия выпишите заранее.
И не пугайтесь, что не повторится. С таким отношением к себе - уродов у вас будет полное лукошко всю жизнь
странная любовь, если человек, стоит вам переступить порог, тут же бежит в другие отношения. пусть и недолгосрочные. кроме того, вы уверены, что вы у него одна такая?
как-то с его стороны любовью совсем не пахнет. удобно, может быть, тешит самолюбие, возможно. но это все о нем. где там чувства к вам?
Вообще странная вы, когда вы разошлись, 10 дней или 10 месяцев, в те дни он вам ничего не был должен, так же как и вы ему.
Но ультиматум вы ему поставили правильный, если хотите семью. Теперь надо держаться. Если не прийдет, то хотя бы появится шанс найти другие отношения, лучше.
Вот тут написано, что в среднем возвращаются в период от 7 до 20 дней.
http://www.sun-hands.ru/5psihologisvadba.htm

Автор, когда любят - баб не перебирают. Если вы сейчас сами попретесь к нему -дальше будет только хуже.
Да и идти зачем? нет люби у него

Мужчины ВСЕГДА перебирают :) Это же прекрасно и интересно - секс. У женщин все по-другому устроено. Если влюбились - других не хотят.

Итак, автор:
1) Когда кажется - креститься надо. В смысле чаще всего такие "казания" - это принимание желаемого за действительное.
2) Даже если НЕ кажется и правда любит (ну, скажем так, потерять удобные для себя отношения не хочет) - то это ЕГО проблема. Были причины его послать? Были.Так что пусть идет со своей любовью...туда же куда святой отец с карамельками ;-).
3) Если там правда така любовь - найдет как Вас вернуть, в ноги броситься и все такое. А Вы еще ПОДУМАЙТЕ. Потому как возврат взад надо заслужить.
4) Ну и правда: к подружкам, на шоппинг, на кофе,
А лучше всего - на какой-то АКТИВНЫЙ отдых: экскурсии с прогулками, походы, пробежки, пляжи-плавание, танцы-гопанцы...
5) ну если ОЧЕНЬ уж приспичит - ну похвонить, написать...(учитывая вышенаписанное мной, ага). Скорее всего, сами поймете, что очередные грабли. Иногда чтобы понять, что грабли - надо на них таки наступить еще раз для очистки совсти. Ну шоб гештальт закрыть. И при этом (тадададам!) не чувствовать себя виноватой или там безвольной или еще что. А просто - мои грабли, захотела - наступила. Иногда это лучше, чем мучиться звиздостраданиями.
Удачи.
Зачем вы меня на плохое подбиваете?))) Лучше читаем Фелинку, пункты 1-2, из 3го берем слово ПОДУМАЙТЕ, 4й снова целиком, прекрасный пункт. А из 5го повторяем слово ГРАБЛИ ГРАБЛИ ГРАБЛИ, пока не заснете. Повторять весь комплекс упражнений каждый день, пока не обнаружите в мире и вокруг себя нормальных мужчин