Фамилия
У моего жениха очень позорная фамилия - Живодеров, при етом он категорически не хочет слышать мое мнение, он домотроевец
Что делать? Его семья повернута на своем роде, они очень етим горядятся, вот мы Живодеровы

Она не то, чтоб позорная. Она говорящая. Я б такую не хотела. У ребенка в школе в параллельном классе была классная руководительница Палачева. Я всегда ходила и думала, как "повезло" детям).

Не знаю в чем дело, но Палачева лично у меня не вызывает ощущения некрасивой фамилии, обычная. А вот Живодерова- однозначно из серии некрасивых фамилий.
А мне каца разные. Живодерствуют для удовлетворения потребностей (психические отклонения, жестокость).
Палач профессия - эти исполняли приказ суда. Конечно, не каждый сможет лишить жизни человека, но и врачи тоже не думают, что кому-то больно, кровь, гной.

"он категорически не хочет слышать мое мнение, он домоcтроевец"
даже без учета проблемы фамилии, Вас ЭТО не смущает???
но вам же он нравится. причем так, что вы хотите сделать его своим мужем. вам нравится. что он домостроевец, что категорически не хочет слышать ваше мнение. на этом фоне фамилия так, пустяк.
Я долго работала с Непомнящими...кстати с памятью у них было отлично. это одна достаточно известная фирма...
Мой муж имеет такой псевдоним ;)
Для заполнения форм в интернете. И я периодически тибрю у него эту ФамилиЁ.

У меня по мужу фамилия смешная, никогда не привыкну, либо пойду и свою верну, а ребенку сделаю двойную
Меня менеджер из Тез-Тура оформляла в Турцию не так давно, тоже фамилия Вагина. Посмеялась про себя, но менеджер - золото!
У меня одноклассница в школе была ВАгина (и мы ничё так не знали, только взрослой я уже "расшифровала") и Малофиенко :)

Не-а:-) А еще по врачебной теме вспомнила - известный доктор в нашем городе по спинам под фамилией Подмогильный
Вот-вот. Тот же вопрос. Но счас вам дамО споет, что он только в фамилии такой домостроевец, а все остальные приказы отдает нежным голосом)))))

К нам по работе приходил мужчина по фамилии Педик. Охране он никогда фамилию не называл, а, стесняясь, показывал свой паспорт. До сих пор загадка, неужели нельзя фамилию поменять было? Например, знаю Дураковых, которые стали Рудаковыми.
А как это можно фамилию поменять.У нас в городе тоже девушка была Щербакова, стала Дуракова.

Очень легко фамилию поменять, как и имя и отчество. Приходишь в ЗАГС, пишешь заявление, может пошлину какую платишь и все. Ну документы потом менять еще.
У первого мужа фамилия смешная, я ее не взяла. Он хотел мою взять, но тут уже свекор взбеленился. Так и живут со своей смешной фамилией - знаменитый свекор и известный муж. А мне до сих пор смешно :).
Мне не нравится фамилия мужа, хотя сейчас привыкла уже, конечно) Оставила свою и мне как-то все равно, что там его родственники думают на этот счет. У детей отцовская, тут уж я сама аргументов не смогла найти, почему мою надо было бы дать)
Я не написала, что некрасивая) Я сказала, что мне она не нравится))) Просто пример автору, что женщина может и оставить свою фамилию никого не спросясь. Или жених автора жениться передумает?
ps а вообще автору не очень верю, не будет реальный человек настоящую фамилию светить публично...
А что такого уникального в фамилии Живодеров?
Я в девичестве Алексеева и нас таких много (как и Живодеровых), а вот в сочетании с фамилией мужа я одна на все соц сети :)

Сейчас я вам расскажу свою историю. Моя девичья фамилия- Сукенник( польская из города Сукеннице). С детства я её ненавидела жутко. Вышла первый раз замуж в 19 лет,стала Тютюнник. Потом вышла второй раз замуж, а у мужа фамилия Леплявый. ЛЕПЛЯВЫЙ,КАРЛ! Когда родился наш сын, я дала ему фамилию Тютюнник. Муж был не против, даже уговаривать не пришлось.:)

Да уж! Вообще непонятно на фига ребенку фамилия предыдущего маминого мужика, и куда смотрит его папаша, хоть он и Леплявый, блин.

На меня смотрит. И меня слушает. Дала не фамилию первого мужа, а свою нынешнюю. Не переживайте так за нас, у нас всё хорошо уже много лет. Младшему сыну уже 16 лет.

Правильно поняли. Нынешнего устроило. Ну, если с самого начала рассказывать, то с нынешным мужем мы были соседи всю жизнь и встречались с ним до его ухода в армию. Пока он сходил в армию, я вышла замуж за заезжего Тютюнника и родила дочку, потом пришёл с армии Леплявый и увёл меня обратно :). Я фамилию не меняла. потому что моя девичья, Сукенник,была мною ненавистна с детства. Фамилию Леплявого я тоже не взяла по причине того, что все соседи эту семью с подачи моего дедушки называли не иначе как "Плюгавый". Когда родился наш сын, я дала ему свою действующую фамилию-Тютюнник, а папа остался Леплявым:)

свет, ты там же живешь, или переехала за эти годы? если там же, как там у вас? а то некоторые только по приезду что говорят, но мало времени пообщаться было. по скайпу, инету, телефону - не хотят, но надолго приехать только летом теперь. Что там у вас?

У знакомой фамилия - Толсторожих по мужу. Развелась и фамилия осталась, у её сыновей - красивых мальчиков - тоже такая фамилия (((

Ему бы радоваться, что наконец-то подвернулся удачный случай сменить фамилию. Т.е. взять вашу. Можно и без свадьбы это сделать, но может как-то не очень удобно перед родителями. А так вроде еще более-менее.
У меня есть один знакомый, который взял фамилию жены просто потому, что она красивая. А своя у него была обычная.
У меня тоже есть такой знакомый. У жены звучная была, у него обычная. Парень танцовщик, хотел, чтобы фамилия была запоминающаяся. А еще один парень хотел взять фамилию жены , т.к. у самого была некрасивая, но не успел поменять, развелся.:-) Потом еще 3 раза женился, но уже попыток не предпринимал.
Ну он, может, еврейство хотел скрыть, а тот был на -ов, а взял немецкую фамилию и...тоже развелся.:-)
Не хотели писать его фамилию в титрах, когда в "Баламуте" снимался, тогда и взял. Да он сам рассказывал, у них загородный дом там же, где и у свекров, дружат
А у меня девичья была звучная на -штейн.) Но мне хотелось, чтобы мы как семья были все под одной фамилией.
Коноваловых вообще всяких врачей завались. Мне иногда кажется, что Коноваловы - это какая-то династия врачей, они просто везде!:-D
а я как-то раз попала к мамологу по фамилии Зайчик. приятная женщина. Наверное муж тоже Зайчик. и детки Зайчики)

мне тоже) я ее не взяла. Дочка попала по-полной программе) Ну ничего, замуж выйдет- поменяет.

Ой, мама))))) Им надо было в загсе фамилиями обменяться. Жене взять фамилию мужа, а мужу - фамилию жены.

гы, вспомнила. Дружила с парнем. Даю как-то ему свое рабочее удостоверение. Он уставился в него, смотрит, не моргнет ))) долго-долго. Ну, я уже знала почему ), у его бывшей деушки и у меня почти одинаковые фамилии, разница в двух буквах, только у меня ЕЕ, а у нее ИО. Промолчал, отдал мне удостоверение, но чего он завис так над ним - не стал говорить, хотя прям неестественно было.

У мужа коллега с фамилией Бондик. Я его называю (за глаза конечно) Джеймсик Бондик.) Не дорос еще пока до агента 007.)

Зубной врач Пройдохин. Долго думала, идти к нему, или нет :-)
Замуж выходила, свою фамилию оставила, хоть у мужа вполне приятная фамилия. Договорились, что если родится мальчик, возьмет его ф, девочка - мою :-)
Знакомый женился на однофамилице, она его в контакте нашла, и день рождения у них в один день.
В больнице познакомилась с девочкой которая оперировалась у Косякова, он ей реально накосячил и она еще неоднократно делала после него операции.
В период повального внедрения оплат по карте отоваривалась я в магазине. Набрала не много, позиций 10. Пробивает мне девушка на кассе...первый раз пробивает - слетает у нее что-то, второй раз пробивает, карту провожу - опять слетает...Она психует, третий раз начинает пробивать. Я жду, терплю, особо не спешу... Опять программа слетает=(
В общем начинает она в который раз пробивать, а я в уме начинаю прокручивать финальную фразу из серии: ну чтож, вы, девушка (смотрю на бейджик, чтоб вставить имя)...ну и пытаюсь не заржать в голос - "Анна Косякова".
Так и не смогла ничего сказать=)
Мой знакомый именно с точки зрения, что он в школе мучался, и дочь свою, и сына записал на фамилию жены.

Фамилия моя - Пчелкина. Раньше я была Жужалкина, но два с половиной года назад я скоропостижно вышла замуж ...

Простите, ржу... Один фиг получился, можно было и замуж не ходить. :D:D:D:D:D
P.S. У меня имя Майя, поэтому всяческие "пчелки" меня до сих пор преследуют. :)
Я надеюсь, что ваш жених только в этом плане домостроевец? Или соблюдает все правила домостроя - например, что муж в семье главный, а жена должна ему ноги мыть и воду пить, а после секса плакать в ванной? Или что дети, к его приходу с работы быть аккуратно причесанные и одетые, должны стоять вдоль стеночки по стойке смирно и улыбаться во все зубы. А еще домочадцы не должны разговаривать с отцом, пока он не поест и не почитает свежую газету? А еще жена должна всегда спать в кровати с мужем, даже если он храпит как орангутанг.
У меня свекор такой, это кошмарище! Если у вас то же самое - то тут дело даже не в фамилии, бегите!:-)
А насчет фамилии я так считаю - не хотите, не берите. Не в 19 веке живем. И пусть обижаются дальше. Живодеровы, ё-мое!

Я одно время коллекционировала смешные фамилии на работе.
Например, в одном подразделении работали одновременно работники: Борщ, Пивко и Хлеб. Затем Борщ уволился, на его место пришел Кисиль. А охранником туда назначили Шеколатко (очень, знаете, забавно было звонить в офис и слышать "(название компании) Шоколадка слушает". :)
Еще работали одновременно Ирина Лысая и Ирина Лядская, правда, в разных подразделениях.
А еще работали напарниками Кащеев и Злодеев, общее наименование - "злыдни".
В нашем отделе работали одновременно Горностай, Хомяк и Сурков. Отдел был связан с ИТ, поэтому как-то заходит молодая коллега из другого отдела и говорит "Здравствуйте, мне сказали, что мне нужен Хомяк, потому что мне нужна мышка". Мы попросили определиться с типом грызуна - мышка ей нужна или все-таки хомяк. :)
Еще работали Смит и Локк. Механиками, кстати. Про встречу Бабина и Дедова даже рассказывать не буду.
Когда-то, на работе у меня был начальник - противный нудный мужик, фамилия Николаев. Потом мне рассказали, что в молодости у него была его фамилия Зануда, он женился на девушке с фамилией Пузик :) и вот обоюдно взяли простую фамилию, настрадались, наверное, оба:)

Ой, в моем детстве у мамы была коллега Пузик. Никогда не считала ее фамилию смешной. А вот прочитала ваше сообщение -и визуально -это оказалось смешно. Столько лет не замечала.
Моя девичья фамилия ДубовАя. Взяла фамилию мужа, ибо подзадолбалась исправлять дубОвую, дУбову, ДубАвую, даже дубровскую однажды, епта) Щас очень распространенная из серии иванов-петров-сидоров, скучаю по редкой фамилии. Но реально задолбало диктовать свою. "Дубовая. От слова дуб. Дерево такое знаете? Могучее. И желуди на нем. Только ударение на А, а не на О." - Как говорите? Дубова?" Бляяяяяя))))
У меня фамилия как у русского композитора, но одна буква отличается только. Вот! Пишут с паспорта, и то ошибаются, рррррр!!!
У меня фамилия простая, образована от продукта питания. И всю жизнь приходится исправлять! Чего только люди не слышат....

Автору топа помогли, наверное, только первые 20 постов. Думаю, девушке вряд ли интересны все ваши "смешные" фамилии! Она вообще-то совета просила!

У меня на прошлой работе был сотрудник Живодёров, его жена на своей фамилии осталась, ребенок, по-моему, тоже на ее. Он сам к своей фамилии с юмором относится. Меня поначалу смешила эта фамилия, а потом привыкла - ничего особенного.

я бы поговорила с женихом серьезно, если он не враг будущим детям: вы оставляете девичью фамилию и детям дадите тоже вашу. Если хочет, чтобы у всех членов семьи была одна - выбирайте какую-нибудь более благозвучную, можно покопаться в его или вашей родословной или придумать какой-то вариант (типа обрезать ЖивоДЕРОва до Живова).

Вашим вопросом, автор, навеяло:
Советы психолога
Вопрос: Я нравлюсь одному парню в универе, я активно с ним флиртую и старательно поддерживаю его надежды на нашу близость. В результате чего он делает мне курсовые, лабораторные, чинит компьютер и перемещает по моей просьбе тяжелые предметы. Это всё, конечно, хорошо, но мне этого не достаточно. Подскажите, пожалуйста, как мне получить абсолютную власть над человеком, подавить в нём личность и разрушить веру в себя? Ирина.
Ответ психолога: Ирина, из Вашего письма я поняла, что Вы по натуре лидер, а так же я поняла, что Вы та ещё паскуда. Попробуйте подумать обо всём утром, поэтому просто включите газ и ложитесь спать. Утро вечера мудренее.
Вопрос: Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть? Лариса.
Ответ психолога: Лариса, скажите мужу, что это не его дети и не ему решать, что с ними делать.
Вопрос: Мой парень ежедневно меня избивает и унижает морально. Ещё он каждый день бьёт меня топором, льёт мне на лицо кипяток и пытается задушить леской. Скажите, что мне делать? Маша, 20 лет.
Ответ психолога: Маша, попробуйте с ним поговорить и объяснить, что Вы чувствуете. Возможно, он просто не замечает, что своим поведением делает Вам больно.
Вопрос: Я встречаюсь с парнем уже 3 года и все эти 3 года у нас отношения на расстоянии и это очень сложно. Я живу в Чертаново, он в Химках, у нас нет прямой маршрутки, мы не видимся по полгода. Он предлагает переехать к нему, но я не знаю. Марина.
Ответ психолога: Марина, я считаю, что отношения на расстоянии - это настоящая проверка чувств на прочность. Вы живёте далеко друг от друга, у Вас разная культура, у Вас разный менталитет, разный язык. Прежде чем начать жить вместе Вам нужно научиться уважать обычаи и традиции Ваших народов. Попробуйте съехаться на время, если не понравится вызовите такси.
Вопрос: Мой молодой человек намного старше меня, настолько, что у меня не поворачивается язык назвать его молодой человек. Подскажи, пожалуйста, как мне быть? Катя.
Ответ психолога: Катя, попробуйте с ним поговорить и объяснить ему, что он старый. Объясните ему, что если он хочет быть с Вами, то ему надо меняться. Скажите ему, что это слишком эгоистично - быть старым и ничего не пытаться с этим сделать.
Вопрос: Мой молодой человек постоянно намекает на секс втроём. Я в принципе, не против, но он хочет это сделать, когда он будет в командировке. Я этих ребят не знаю, но он говорит, что они порядочные. Как мне быть? Вика.
Ответ психолога: Вика, ни в коем случае не соглашайтесь. Это на первый взгляд безобидное и милое предложение на самом деле ловушка. Просто тактично откажитесь и ударьте его ножом.
Вопрос: Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться. Я с уважением отнёсся к её выбору, выпил бутылку водки, разбил телефон и ударил кулаком витрину. Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю. Антон.
Ответ психолога: Антон, Вы должны понимать, что с уходом любимого человека жизнь не заканчивается, а просто становится невыносимой. Вам нужно сменить обстановку. Попробуйте уйти в запой . Продолжайте стремительное путешествие по социальной лестнице вниз, на дне Вас ждут новые встречи, новые знакомства, новые друзья и новая любовь."

В юности общалась с мальчиком с фамилией Пивовар. Знакомилась с его родителями, так папа за семейным обедом рассказывал, какая хорошая фамилия и как они все ею гордятся))
Они правда привыкли.
Я к своей привыкнуть не могла (не некрасивая, но необычная) и с удовольствием поменяла, когда замуж вышла, тем более что все остальные мои мальчики были с красивыми фамилиями, можно было повыбирать)))
Долго меня потешала фамилия бывшей одноклассницы Блыскавка, пока на Еве мне не объяснили, что это оказывается по-украински молния.
По теме топа: быть Живодеровой бы категорически отказалась!
Когда-то работала на кафедре высшей математики. И был у нас преподаватель с фамилией Волкодав. Один из студентов-должников никак не мог ему сдать экзамен. Чтобы его не отчислили после очередной провальной попытки, студент написал объяснительную, что ему, студенту с фамилией Волков, психологически сложно иметь дело с преподавателем с фамилией Волкодав, поэтому он просит дать ему еще один шанс, и чтобы экзамен принимал преподаватель с другой фамилией.

Моя подруга детства в девичестве была Карпова, первый муж у нее носил фамилию Карпенко, она под общее хихи взяла его фамилию. Потом они разошлись. Когда она представила нам своего потенциального второго мужа, компанию потряс гомерический хохот. Второй муж - КарпОвич. Так и зовем "Карп в кубе" или "трижды Карп".
Одноклассник был Чмырь-но в восьмидесятые-девяностые мы не знали значения слова и не дразнили по фамилии. Дразнили его за вес. Классе в 5 было более 100 кг. А у друга была первая жена Наквасина а Её сестра Чекушкина. Так вот Наквасина отказалась менять свою на фамилию мужа Удодова.
А какая разница какая фамилия у мужа? Я себе свою оставила. Дети тоже под моей - но у меня девочки. Будь мальчики может вопрос стоял о фамилии мужа, не знаю....

у меня одноклассница с такой фамилией была. К фамилии никто не цеплялся, Козявкина и Козявкина.

Плюсанусь к той даме,что заметила выше:проблема не в фамилии ,а тупомордости жениха.
В своё время,а это было 12 лет назад,выходя замуж предупредила всех,что менять фамилию не буду ни на Золотую,ни на жемчужную,ни на Иванову,ни на Пердищеву,потому что я -человек,а не женамужа с мужниной кликухой. Привыкла я к себе,не представляю как бы я откликалась на чужую мне фамилию. Живём ,разводится пока не собираемся.Муж ни разу не попрекнул.
Свекрови сказали,что нет возможности вносить изменения во все доки,дипломы,недвижку.
