хорошее образование = жизнь без мужика?

копировать

Увидела спор в ЖЖ
"Неужто в возрасте одинокими остаются только холеные в СПА красотки на Кайенах, но никак не незнающие фитнеса телефонистки, проживающие в одной комнате с пожилыми родителями? У нас такие возвышенные и немеркантильные мужчины-бессребреники?"

Захотелось ответить. Да! Именно все так и ест. Все мои знакомые продавщицы, массажистки, парикмахеры и т.д. живут с мужчинами. Ни одной одинокой нет!
А все на самом деле просто. Уровень притязаний у них значительно ниже. Смотрите мой предыдущий пост про качественный состав холостых мужчин за 30. Кто они? Правильно - приезжие работяги. Они радостно сменят койку в общаге на койку в квартире, где их будут регулярно кормить, обихаживать, сексом изредка баловать, а главное ничего от них не требовать. А чего с них взять? Мизерной зарплаты хорошо, если ему на еду хватит. А нужно еще алименты платить, бедным родителям отсылать и в итоге шиш без масла.
Зачем такое нужно образованной, хорошо зарабатывающей даме? Вот и сидит одна в надежде, нет не а принца, а на того, с кем хотя бы поговорить будет о чем, желательно на чисто русском языке и с проблесками интересных мыслей.
http://teatralka-lampa.livejournal.com/9345.html

Как думаете это правда?

копировать

Главное, повторять это каждое утро перед зеркалом.:D

копировать

:D

копировать

Правда. Именно интеллект основная проблема у образованной и хорошо зарабатывающей ...

копировать

странно, вот я замужем 15 лет( вышла в 20) 2 ВО, 2 языка, свой бизнес. Умные начитанные подруги- все счастливы замужем. Может кто то просто переоценивает себя ? ;-)

копировать

Какая же вы молодец! Мы гордимся вами.
А у вас есть любовник?

копировать

не путайте соленое с горячим. вы вышли замуж бЕЗ образования. вы его потом получили. и лет вам было не 35, о чем там написано

копировать

Поняла. в следующий раз поставлю смайлик в конце предложения

копировать

Вы правда не понимаете или прикидываетесь?
вы замуж вышли в 20!!
Представьте, что муж от вас ушел. Вам 37, у вас "2 ВО, 2 языка, свой бизнес" и альтернатива : быть одной, потому что, свободного мужика-ровни нет или подобрать Ваньку с мыльного завода. Ваш ответ?

копировать

А если нормально обеспечена бывшим мужем или способна себя обеспечить, то зачем постоянный мужчина-то?
Лучше одной жить. И "встречаться". Разумеется, не с Ванькой с завода;-) А с кем-то... с кем хорошо пыркаться и после ПА тоже... непротивно и нескучно пообщаться)))

копировать

вам зачем постоянный мужчина?

копировать

Чтобы я опиралась на него)))
Я сама не умею зарабатывать:sad3:sad3:sad3

копировать

т..е. если бы вам с неба падала бы н-ная сумма денег мужик вам был бы не нужен?

копировать

Если подрощенные отдельно живущие дети и обеспечена - то только для встреч, пожалуй. Так удобнее.

копировать

вот это ваше
"Разумеется, не с Ванькой с завода А с кем-то... с кем хорошо пыркаться и после ПА тоже... непротивно и нескучно пообщаться)))"
- называется РОВНЯ, которых очень мало.

копировать

Глупости.
Я всегда пыркалась только с теми, с кем мне было приятно и непротивно поговорить после ПА... о ЖэПэСартре:ups1... или послушать Патти Смит:-7
Ну а мужчин таких было предостаточно... между двумя моими браками))))
Что значит - МАЛО? Мало мужчин с похожим на ваш бэкграундом? да их МИЛЬОНЫ:ups3

копировать

все зеркала врут. и весы тоже. бгг

копировать

вспомнилось http://www.youtube.com/watch?v=mVWwbWUGBuE

копировать

Развдьте это ))) Самае оглавное в жисти образованной жентщины эта всем сообщить уравень сваей орбразованнасти. А исчо более главнее-сообщить мужчинам что они ее не достойны!

копировать

да!* и гордо поправить очки*

копировать

лучшеб лямки лиффчика попровлять ))))

копировать

трусы поправлять. это более проверенный и надежный маневр.

копировать

Мужику?

копировать

Себе. Когда жопа стринги жует. Это очень возбуждает некоторых. Правда, многих наоборот тянет блевать.

копировать

самое хлавное в женщине это чювство юмора, в первую очередь, по отношению к себе!:chr1 и шоб маникюр был в порядке:Р

копировать

Интересно,что веселее-прожить жизнь холеной красоткой со СПА на Кайене ,имеющий каждую неделю букет роз от разных любовников или парикмахершей,которая считает копейки всю жизнь,стирает носки и варит борщи из топора,но зато рядом он-вонючий,волосатый мужик,от которого воняет перегаром по выходным.
Понятно,что это две крайности,но как правило уж очень жалеют парикмахерши теток на Кайенах..Бедненькие,никому они не годились,плачут ночами.Не то,что мы..

копировать

Вы то чьих будете? Кайенных или с перегароми козлами которая спитЪ

копировать

Я так скромненько скорее к первой категории отношусь,но с мужем из той же оперы,что и я. Но при выборе быть одинокой красоткой на Кайене или парикмахершой с нищим мужиком выбрала бы однозначно первое.

копировать

А это вы так стилизуетесь под необразованную жену нищего мужика или на голубом глазу пишете "парикмахершОй"?:ups1

копировать

Это я так невнимательно пишу,плюс к этому у меня очень хорошее образование,но немного в другой сфере(экономика). Если бы вы не обратили внимание,то я бы и не заметила вообще, что я так написала. Так что можете считать-что на голубом глазу:)

копировать

При чем тут высшее образование?
Достаточно общего среднего, чтобы грамотно писать на родном языке.
Даже неполного среднего...

копировать

А вы на Кайене?
И вам не жалко парикмахершу с понаехой-нищебродом?:sad1

копировать

Хорошее образование без сисек и с кривыми ногами тож не помогут ))) Но есть конечно уникмы.. вот ананимы на еве например

копировать

А если так се образование, без сисек, с кривыми ногами, но душевно за щеку берет и подмахивает хорошо?:ups2

копировать

Ничего непонятного тут нет. Тут дело не только в том, что меньше выбор потенциальных партнеров. Он конечно меньше. Терпеть мужские закидоны и измены намного приятнее, когда от мужчины есть финансовая выгода. А если ее нет, то долго терпеть у многих женщин плохо получается. Потом состоятельные мужчины намного больше склонны к гулькам, а почему и нет, если могут себе позволить, и женщины на них вешаются.

копировать

Просто УМНАЯ не равно "с образованием".
В смысле УМНОЙ даме "лучше быть одной, чем с кем попало". И УМНАЯ даже с докторатом не будет "заумной" или не будет пугать УМНОГО мужчину (а дурак ей самой не нужен). Кстати УМНАЯ будет понимать, что умный мужчина не то же самое, что "с образованием".
А та, которая типо с дипломом, но мается, что у нее мужука нет - может и правда зря тратила время, может ей надо было курсы маникюрш закончить или там массажисток? И эта...снизить запросы? Впрочм, ЭТО (и первое, и второе) никогда не поздно.

копировать

Фелинка, ты забыла ключевое слово Кайены ;)

копировать

О! ну так тем более: зачем мужик на Кайенах? Это как в Тулу со своим самоваром, не? Ну или "приезжаешь на курорт, а тут все станки, станки..."

копировать

Ну то что ум и образование независят друг от друга, это для многих открытие. :)

копировать

Не забудьте добавить "советское образование". Потому как в цивилизованном мире таки да, хорошего образования без ума не бывает.

копировать

Зависят. Но не линейно.

копировать

Дураков с высшим образованием я видела много. Но вот умных без высшего образования сейчас вспомнила только двоих - и то они потом его получили.
И как-то действительно сложно, например, мне, женщине с высшим образованием, общаться с мужиками без него, неинтересно, я пробовала, фигня какая-то получается. Хоть и показывали такую счастливую пару в фильме "Москва слезам не верит", но не верю я, что у них долго продлилось это счастье.

копировать

Роман Абрамович, Билл Гейтс, Коко Шанель, Стив Джобс, Марк Цукерберг, Уолт Дисней, Генри Форд, Том Хэнкс, Майкл Делл, Армани, Квентин Тарантино, Бобби Фишер (шахматист), Жак-Ив Кусто, Стивен Спилберг (не... он под полтос все же получил диплом бакалавра, который подарил своему пИржЫвающему за необразованного;-) сына-миллиардера папе...
+ несчетное количество актеров, музыкантов, художников...
А из наших - навскидку - Пушкин. И Аводья Смирнова;-)

копировать

Ну не всем же повезет встретить именно ТАКИХ необразованных :) а среди обычных людей, тех, кого встречали в жизни, много умных можете вспомнить без высшего образования, с которыми Вам было интересно? (Возможно, просто мне не везло :))

копировать

Да, конечно.
С Авдотьей я училась вместе. Мы не доучились обе:ups1
Моим наставником по музыкальным и прочим модностям в середине 90-х был парень с незаконченным ПТУ... он учился на краснодеревщика. Но он был очень-очень врубной... и прочитал Ницше еще в 13 лет. Ходячая энциклопедия по кулЮторке:-7
Пинал балду до 35 лет... тусил... Потом его отец в бизнес взял)) Сейчас неспешно выбирает себе невесту - разумеется, прекрасную, молодую, здоровую и разумненькую. Ему под полтос:ups1
Еще моя двоюродная сестра без ВО. Возглавляет региональное представительство одной японской корпорации. Еженедельно ходит в театр. Ежемесячно ездит на уикенды по всему миру)))
Примеров - куча.

копировать

Ну ладно, значит, я не права. Но это хорошо! Значит, на сайтах знакомств присмотрюсь и к мужикам без высшего, выбор расширится :)

копировать

Определите для себя "маркеры"... Что человек читает, что смотрит, что слушает... и что читал-смотрел-слушал 10 лет назад...
И какие книги в детстве ему бабушки читали))) И какие книги читали его бабушки в своем детстве!:think
Имхо, это гораздо важнее, чем номинальное ВО...
Удачных вам поисков!))

копировать

Спасибо!

копировать

Я бы так сказала, работа и среда во многом определяет упражнение мозга. Если человек без в/о развил успешную компанию, конечно он умный, сколько надо было думать-передумать и решений принять. Но среди наемного персонала без в/о не так часто далеко в менеджмент-специалистов пускают.

копировать

я не думаю, что есть статистически поддтвержденная взаимосвязь между образованием женщины и ее семейным положением. Я встречала всех различных мастей. Другие параметры (как, например, общее отношение к жизни, к выбору спутника жизни и "масса других") играют гораздо большую роль.

копировать

Да просто женщине с хорошим образованием труднее найти достойного спутника, запросы другие

копировать

Правда. Для равного мужчины такая женщина уже старая и слишком капризная. Мужчине нужна любовь и восхищение женщины, ее благодарность, а хорошо упакованные женщины за 30 не готовы освободить для партнера чуть-чуть места на своем пьедестале.

Кстати, хорошее образование не гарантия высокого заработка. Поэтому я б заменила на успешные в карьере. А чтоб быть интеллектуальным собеседником хорошее образование необязательно, достаточно начитанности и любознательности