Самой написать и спросить в чем дело?
Давным-давно встречалась с мч. Любил меня, замуж предлагал, был правда навячивым, слишком его много было. От этого наверное и ушла. Но в остальном он был идеальным. Ушла от него к другому. Не сложилось с другим. Периодически раз в 3 года с тем встречались по-дружески в кафе. Он вроде радовался, что у меня не сложилось (упустила такого парня как он мол), а он каждый раз с новой девушкой. Последний раз он расстался с очередной пассией и написал мне. Встретились. К концу вечера он меня поцеловал, предложил отношения. Я напряглась и отнеслась с большим недоверием, беря во внимание его поведение в отношение меня за последние годы. Я ему об этом и сказала. У меня перед ним и перед самой собой чувство вины. И это мешает мне с ним адекватно общаться. А я похоже влюбилась в него теперь. Он несколько раз назначал встречи, но то ли он отменял, то я не могла. В итоге за пол года так и не встретились. Он возможно сошелся с бывшей или уже с др. девушкой. Меня мучает так эта ситуация. После него и целовать никого не хочется. Каждый день думаю о нём. Но я не могу адекватно его оценивать. Если бы другой так отменял встречи я бы после 2-ого раза вычеркнула человека из жизни, а его я знаю другим и поэтому не могу с ним так поступить. Если он опять предложит, я опять соглашусь(. И пусть хоть 100 раз отменяет(. Хотя ему все равно похоже.. Прошу не писать, что сама бросила, мне тогда было 18 лет. Я в людях не разбиралась совсем. Да и сама всю жизнь себя виню. Лучше него у меня не было никогда. Всех сравниваю с ним. Я и отношения новые не могу построить, т.к. в голове он. Написать ему и спросить в чём дело? Или не трогать его и забыть? Очень прошу не критиковать меня, я сама себя всю жизнь ругаю и виню из-за этого..

У вас проснулись собаконасенные желания, а ему надоело ждать, когда вы к нему снизойдете. Ищите нового.
Я всю жизнь о нём думаю. И всю жизнь себя виню, что ушла от него. И это он держал меня на расстояние все эти годы. Сам меня нашел и как бы наблюдал все эти годы как я устроилась в жизни.

Да, я бы хотела. Но он сам пишет. Раньше раз в 3 года. А тут пол года мне голову морочит. А сказать нет, не могу, т.к. помню его другого. Вот опять я подзабуду его и он напишет. Я представляю, если он женится, мне кажется я умру(.

были дурой тогда, остались дурой и сейчас...
вам нравится - купайтесь в своем чувстве вины и дальше....

Автор, этому мужчине первому надоели ваши игры ни о чём. Ему даже не хочется вас на халяву трахнуть. Смиритесь с этим.
Даже если и такие же как вы, они же не внутри вашей ситуации, а со стороны всегда взгляд объективнее. И даже лучше, когда смотрит человек, переживший похoжую ситуацию, у него взгляд наметанный ;-). А вообще знаете пословицу "сапожник без сапог"? Я пару объективно успешных (и говорят хороших) психологов знаю, так у них в личной жизни полных мрак ;-) Что-то мешает людям объектвнo видеть близко.
По вашему вопросу: я бы не советовала пытаться с ним разобраться в этой ситуации. Потому что наиболее вероятный результат: он проигнорирует или сольет (ответит уклончиво) вашу попытку. Вы при этом будете себя чувствовать очень неприятно. Получив от вас это письмо, он то закроет для себя гешальт ("оказавшись сверху") вашей долгой истории и потеряет к вам интерес. Возможно, она даже его разочарует (потому что так вы были как бы недосягаемым призом, а на проверку оказались усталой одинокой женщиной). Если он даже пойдет на какие-то выяснения и переговоры, вы вместе поставите крест на возможном воссединении, окончательно заколотив гроб с этой историей, причем вы будете внутри, а забивать гвозди будет он.
Посоветую вам или начать все сначала как ни в чем не бывало (просто позвоните да пригласите на кофе, и держитесь уверенно (это важно!)) или же так и оставьте ситуацию в подвешенном состоянии, ждите когда он сам проклюнется (а он сделает это рано или поздно).
Я бы написала сама, договоритесь встретится, скажите что соскучились и очень хотите увидится, а то что-то все никак не получается... Он удивится скорее всего, и придёт на встречу:)
А при встрече просто поговорите откровенно. Держитесь уверенно, не говорите ему что влюбились в него опять, а просто вспомните какие-то хорошие моменты совместные, посмейтесь вместе, скажите ему что всегда считали его самым лучшим другом. Признайтесь, что возможно вы совершили ошибку, извинитесь если когда-то сделали ему больно. Глупая мол была, молодая... Обидеть никогда не хотела...
Не мучайте себя терзаниями, жизнь проходит а вы топчитесь на месте. Если он захочет быть вместе опять, то вы это сможете понять только в откровенном разговоре. Не хитрите и ничего не придумывайте. Будьте готовы к тому, что он не захочет никаких отношений больше, тогда поставьте точку и двигайтесь дальше. Не ищите себе никого специально, займитесь своими интересами, а мч найдётся сам. Если же он захочет попробовать что-то опять вместе, то желаю вам прекрасной влюбленности:)
