Подарил цветы, но все не просто
Девочки, нахожусь в отношениях с мужчиной уже год.. все не просто, даже очень.
Так вот вчера дарит мне цветы, просто так, без повода (что сейчас не делает, делал только в начале отношений).
Я сначала приняла букет, удивилась, но ок думаю, в принципе он на такое способен)) отлично провели вечер в ресторане и разъехались, но когда доехала до дома, решила позвонить, поблагодарить еще раз и тут он случайно проболтался, что букет он этот купил утром, а не накануне встречи, что странно. Ибо мы не планировали встречаться, встреча получилась спонтанной. У меня сразу возникло чувство, что букет этот был изначально куплен не мне.
При этом у него у бывшей жены сегодня ДР, ей покупал? Почему мне тогда подарил?
Вопрос к залу, сказали бы о своих подозрениях?
нафига утром мужчине покупать цветы.. Кому и для чего?

Для вас сенсация что за год знакомства он подарил вам без повода цветы? А какой нужен повод обычно цветы дарят просто так мужчины когторым вы не безразличны и тем более в отношениях. Удивлятся уже от букетв цветов вы себя на помойке что ли нашли?
Без повода в начале дарил) сейчас тоже дарит, но в основном по поводам, пусть и незначительным - в аэропорту вот встречал с цветами не так давно.
Но что бы на спонтанную встречу пришел с букетом. Вот в чем вопрос. Удивил не сам букет, а то, что он его утром купил!

Как женщины действительно себя любить и даже уважать перестали. Проглатывать что в начале дарил) а потом цветы только по поводам. Хотя цветы вообще не являются даже подарком, просто знак внимания. Значит вам мужчина вам вообще не хочет внимания уделять, хоть как то вам настроение делать. Вот вам о чем надо думать и это очень печально, а уже какой там букет, утренний или для жены бывшей предназначался, а потом вам их всучил, это вторично. Вам вон даже он позволяет себе букет подарить, который другой предназначался и это очевидно, но вы и здесь молчите и на еве только выясняете. Вам давно надо было поставить себя с ним, либо отворот-поворот ему давно дать.

Дело не в сенсации. У Автора серьезные подозрения, что букет предназначался не ей. Притом реально обоснованные. Скорее всего, и правда для БЖ. Почему ей не подарил? 1. Не решился.
2. Она в отъезде. 3.Отказалась увидеться почему-то, мало ли почему...
И букет достался автору, чтоб не пропадать. Но это, может, и неплохо. Символично. М.б. мужик что-то там для себя решил в голове... типа, переходящего вымпела получилось.

Не приняла б.жинка цветуечков, чего добру пропадать, когда есть кому сбагрить. Не уборщице же на работу нести, как лох.

как же Вы себя не цените. Спрашивать ничего не нужно. Тут итак все ясно. И отношения к Вам этого мужчины вполне понятны. Мне первый муж часто дарил только в самом начале отношений, ну и на все праздники. Второй муж приносит цветы просто так 2 раза в неделю (по мере увядания букета).
Почему Вам подарил? может встреча с женой сорвалась.

ДР у жены на следующий день и он утром он детей забирает всегда, мог бы цветы в машине оставить, я бы и не узнала...
Он мне цветы не часто дарит, но делает много чего другого.

Не проходит версия - он очень любит именно собирать букеты, конкретно этот из очень редких цветов и собран именно им, а не стандарт...

Так любит, что за год ни одного цветочка не подарил? Или других обхаживает, а вы перетопчетесь?
Букет не вам, конечно, ясень пень.
Читайте внимательно - дарит, но по поводам, пусть и небольшим и всегда букеты собирает сам.
Букет не мне, я это и поняла) хочу поднять этот вопрос))

Да, расстаться. Я б не потерпела, если б мрй мужчина дарил цветы чужим бабам. Да еще мне доставались бы "объедки" от этих баб!
Цветы на каждом шагу продают, он мог бы их купить для Вас непосредственно перед свиданием. Меня бы это тоже напрягло.

Бабы такие бабы)))) Не дарит цветы - плохо, подарил - подозрительно.
Лет Вам сколько, простите? Просто наслаждаться жизнью и отношениями - никак? Обязательно надо высосать из пальца повод для пи***страданий?
да, он всегда дарит нестандартные букеты.
Значит утром он его спецом собирал!
Блин.. так и подмывает сказать, что я все почувствовала.

Оно уже испорчено..Отношения у нас не простые, плюс были звоночки. А этот в довесок. Не люблю, когда из меня дуру делают)

Узбагойтезь, автор. Мой брат, например, тоже дарит бж цветы на праздники. Не потому что она ему нужна и любит, а потому что дурак.

Прекрасные перспективы продолжать встречаться с дураком?
мне мой БМ четт нифига не дарит сейчас. Хотя после развода подарки делал чуть ли не круче, чем в браке (серьги бриллиантовые, айфон новый.., чувство вины его глодало, видимо).

Ну дураком я его так любовно обозвала. У него там какие-то свои резоны, типа поддержания хороших отношений ради детей. Но его женщине, если таковая имеется, эти веники никакой угрозы не представляют.

Ну и на куй такой дурак, который цветы будет дарить не автору, а бж?! Автор! Раз звоночки есть, значит, и тут вы правы! Если мужик вам цветов не дарит просто так, значит, тут какая-то собака порылась. Хотя насчет того, стоит ди спрашивать об этом, я не уверена. Лично я считаю, что не стоит. Он же не совсем дебил. Не признаетс ни в чем.
Для всех - я реально не докапываюсь, он, когда проболтался о том, что цветы куплены утром, стал говорить, что хотел именно мне их подарить, хотел у меня типа на ночь остаться, что неправда, так как утром ему нужно было к врачу.
Девы, я не с ума схожу..
Я ему не доверяю, есть на это основания и эти цветы только дополнительно все усугубили!

Не то чтобы боюсь, он точно не трется с ней, скорее хочу для себя ясности в наших отношениях))
А то год отношений, "синоптики обещали, что будет ясно, но мне до сих пор ничего не ясно".

Зачем тогда такие отношения? Вы ему не доверяете.... Зачем тогда голову мужику морочите- расставайтесь тогда уж!
Велик шанс чту мужчина ваще пошлет. Подарил букет, сводил в ресторан а ей все мало-надо еще и мозг вынести "про не мой букет" ))))
Ну вы даете)) То есть вас бы не смутил тот факт?
Я ж пишу, это все не беспочвенно)
Для меня ресторан и букет настолько второстепенны, чем честные и доверительные отношения!
Я же пишу - он на мое удивление, что букет куплен утром (я прям удивилась - Утром?) Стал оправдываться.
У меня есть еще подозрения, что даже не жене и не мне, а вообще третьей персоне цветы приобретались.

ему надо было не оправдываться, а сказать, что он в любом случае планировал с вами встретиться - или на весь вечер, или на 5 минут порадовать и бла-бла-бла. Подозрительность не столько в букете,сколько в оправданиях.
да вы правы - как-то не складно получилось с цветами... Конечно же, есть вариант что цветы куплены не вам, но это труднодоказуемо.
Да даже если он цветы и купил не Вам а БЖ - то это не значит что вы не поженитесь и проживете счастливо долгую жизнь и умрете в один день :-) Это лишь один маленький! "звоночек".
Поэтому пока расслабьтесь, но держите ухо востро чтоб не тратить время на неподходящего человека

Цветы не вам, потому что с вами не планировал встречаться, и не бж, потому что за сутки никто букет на собирает, чтобы с собой таскать в машине, а потом и передумать вовсе дарить.
Есть третья))) Просто там встреча обломалась)
Имхо: если мужчина дарит даме цветы, то она вежливо благодарит, а не устраивает допрос с пристрастием, где купил, когда, для кого и тп. Вообще странная тема для разговора. Вы просто ищите повод, чтобы наехать, потому что вам с мч некомфортно.
Согласна)
Даже если изначально купил для БЖ, а потом подумал: "Да ну её нафиг, лучше Фроське своей подарю!" - это не преступление ни разу))) Мужики - народ практичный: ну не выбрасывать же букет, в самом деле! ;)
Какое смелое заявление. Безапеляционное даже, я бы сказала. А я, пожалуй, с вами поспорю. Мужчины бывают разные. Другой и в мусорную корзину может выкинуть, а не дарить другой. Но в данном случае, это дело десятое. У меня в голове не укладывается, что некотрые женщины считают нормальным, что автору дарят букет, предназначавшийся кому-то другому. В таком случае, может у мужика этого 5 разных теток, м которыми у него "отношения"? И это тоже нормально?
Так РАДОВАТЬСЯ надо, что букет БЖ-то не пдарил, даже если что. Вот есть такие тетки, не угодишь вам...
Чужую беду руками разведу! - так девочки?
Ну чувствует автор, что что-то там мутно, на кой хрен закрывать глаза и напялив розовые очки, прикидываться дурочкой?
Я бы докопалась сразу же! Пусть отвечает козел, что это за такие манипуляции. И если догадки верны, что букет чужой, то четко бы поставила рамки, - мне чужих букетов (да хоть брульянтов) - не надо!
Любит - поймет, не любит - нах с пляжа!
Вот! Истина!
Я же начала с того, что отношения у нас не самые простые.
У меня есть подозрения, букет этот еще одна капля.
мне вообще кажется, что он может с кем-то и встречается за моей спиной..
Переписывается точно, увидела как-то краем глаза его один чат.
Я ему уже написала "у меня к тебе есть один вопрос".
Пока не прочитал и не ответил, но если начнет нервничать, точно рыльце в пушку.
И дело не в букетах, дело в честности отношений!
Если он запланировал с кем-то встречу, а она не пришла? цветы ей собирал получается?
Хотел впечатление произвести на первом свидании.. Прям вот один в один как у нас с ним в первый раз было.
Тоже пришел с ооочень красивым специально собранным букетом.

то, что естет "ху..в" это понятно. Автор, но наша логика и логика мужиков - это совершенно разные вещи. Они порой так могут ситуацию закрутить, причем ничего страшного, если разобраться в их поступке нет, но своим преподнесением ситуации, своими молчаниями и своими недоговорками провоцируют нас в ярких красках дофантазировать финал . У вас 3 варианта: либо напрямую спросить, что это было? Либо подождать с выносом мозга, но держать ухо востро и присматриваться. Либо отпустить ситуацию совсем. Судя по Вашим сообщениям, ситуация не очень хорошо развивается, любая женщина на Вашем месте отнесется к этому с подозрением. Но вот как дальше поступить - это уже должно быть Ваше решение.

Может, он так же собирает прекрасных дам, как ваши букеты. Чисто из любви к искусству. Вы каждая для него - незаменимый цветок! Полигамия не приветствуется в обществе, хотя это природой предусмотрено. Остается только решить, вы с обществом или с природой.

Он свободный мужчина. С кем хочет с тем и встречается .
Ваше право - с таким не встречаться .

И на фиг вам такое щщастье вообще надо? Один гимор мне кажется, а не отношения и не мужик. Уж лучше одной какое то время перетоптаться.

А что вам мешает обозначить что вы хотите честности в отношениях без докапывания к букету? Просто скажите что вам это очень важно и вы не сможете ему доверять, а значит с ним быть, после обмана. Я как раз в этом вас понимаю, я сама такая, не терплю лжи. Но вот методы ваши мне не понятны. Зачем копать, зачем выносить мозг, заставлять оправдываться и подозревать. Договоритесь о встрече, скажите что вам важно поговорить и все ему объясните. Что вам важна окрытость и честность в отношениях и если он не может, то лучше расстаться.
Докапываясь вы превратитесь в истеричку рано или поздно. Пожалейте свою нервную систему.

:-) Откуда вы такие незамутненные?
Вот как раз только кристально честный мужчина и предложит автору в ответ на ее тираду об "открытости и честности в отношениях" немедленно расстаться. А самый отпетый лгун будет кивать, соглашаться и даже с возмущением осуждать воображаемых врунов. Его цель - успокоить автора чтоб не мешала ему дальше жить дальше по своему сценарию.

А если не может, то нафиг трендеть тут о честности и принципах? Ей надо бы честной стать с самой собой для начала.

Вы знаете, мы столько про это с ним говорили, что важна честность, доверие и что только на этом можно строить отношения...
Я сама повела нечестно по отношению к нему, сделала одну проверку, которую он не прошел.
Потому что основа - я не доверяю.
И букет этот лишнее тому доказательство.

И что вы тогда тянете кота за хвост, себя мучая. Вы его не измените, большая глупость думать что мы можем менять других людей. Но все равно встречаетесь, не доверяя, мучаете себя. Вы мазохистка? Либо расставайтесь либо забейте на его нечестность. Да, вот он такой, другим не станет.

Я его спросила потом, типа ты что, с кем-то еще встречаешься*?
Он ответил, что нет))
Но вчера, в очередной раз подняла эту тему (по разговору это было) и сказала ему все, что типа знаю, что букет был не мне) в утвердительной форме.
Ответил, что я брежу) Но если бы букет был изначально мне, мужчина бы по другому реагировал!)
Подробно описывать не буду все нюансы, но реально цветы были другой (скорее всего БЖ). Моя интуиция меня не подвела.
В любом случае...Не верю я больше в перспективу наших отношений.
Как-то не красиво это все.
Поэтому пока просто буду наблюдать.
