Мастерская орального секса № 473
Здесь можно высказаться и обсудить любые темы, которые напрямую не относятся к теме форума.
Что касается правил форума, данный топик не исключение - в нем запрещаются любые оскорбления, провокации и троллизм.
По мере своего наполнения топик будет заменяться другим.
Все остальные офф-топики форума будут блокироваться и/или удаляться без предупреждения, злостных нарушителей - со штрафом, на усмотрение модератора.
Примерный лимит сообщений - 500.
Просьба обращаться к модераторам для создания нового выпуска при достижении указанного лимита. В противном случае, использовать активный топ до создания нового.
Убедительная просьба, если вы стали объектом оскорблений (в т.ч. анонимных), не стесняйтесь информировать модераторов о таких инцидентах через форум ПВЖ.
К особо ретивым оскорБЛЯтелям будут приниматься жесткие меры, вплоть до бана и выноса астрального тела.
Наши именинники:
7 января - Лиси4ка (Ната)
10 января - Пан Туфля
19 января - ёрш
6 марта - WTF
7 марта - ♀*NAGISHA*♓ (Марта)
14 апреля - Обманщик (Александр)
24 апреля - Злобучий Тедди
10 мая - Шипучка
18 мая Чехов@ (Лена)
3 июня - Маг Черной Ласки (Роман)
10 июля - МลLinKล (Ирина)
3 августа - Lady Di (Наталья)
7 августа - Неllo Kitty (Анна)
8 августа - Прекрасная))) (Ольга)
23 августа - Afrochka (Катерина)
7 сентября - Кузминатор (Елена)
12 сентября - Солнечная Zима (Алена)
19 сентября - OptimistkaYa (Екатерина)
17 октября - Хулиган (Катерина)
25 октября - VIVOCHKA (Виктория)
17 декабря - DJ (Ольга)
31 декабря - Masyapa ♤ (Мария)
ну, чот ваще тишина ))
Все готовитесь к вечернему просмотру? )))
Колитесь, кто что будет есть-пить-трахаться под ЧМ ? ))
я даже не думала пока что, шашлык какой-то куриный есть, может суши притащит, заранее не готовлю)
думаю шашлык и салат
В Метро много раз видела, но так и не рискнула их купить, если честно.
Недавно хотела тар-тар из тунца, мудрили с ценником и сроком годности, а тут устрицы...
А как запекаете?
Не знаю, 3 года постоянно в сезон их едим тоннами)
Тунца тоже он берет, я не ем, особенно тар тар)
У нас оч быстро все исчезает рыбное ( стмферополька), там не намудришь.... имхо
Что считается сезоном? Читала про месяца где буква "р" присутствует.
В тему форума картинка. Раскрытые половые губки напоминает же.)))
на упаковке был рецепт-я его урезала, если кратко кусок масла растопить+муки чуть+ вина белого+ сыр пармезан тертый-смазать устрицы и в духовку на 15 мин 180гр
я конечно не приветствую такие рецепты, лучше натур продукт + сбрызнуть лимончиком)
Я вчера так напряглась. После па пришла к себе в комнату, чую резиной пахнет, ну все думаю пистец настал... хотела уже с утра смс писать с разборками....полежала, поковырялась в телефоне и вспомнила чтоперед тем, как уйти детей укладывать мыла раковину в резиновой перчатке:-D я можно сказать уже развелась :D
да6 после секса.
потрогала там и почувствовала, чувствую рука моя пахнет, пальцы))))
перчатка большая, типа унитаз мыть, не как у врача) она да, пахнет сильно резиной
о божечки )))) Потрогала и почувствовала, что пахнет резиной и молниеносно нарисовала себе картинку вплоть до развода ?? ))))
божечки ,какие мимимми))))
а я балдею от бороды его после секса)) лежишь дыхание приводишь в порядок ,уткнувшись в грудь, голову приподнимаешь, а от его бороды пахнет сексом...ммммм
не, ну я тоже могу из мухи слона раздуть. Под настроение, например ) По моему женщины все на такое способны. А все гормоны, сцуко, виноваты...
Ты что сегодня пьешь под чм? )
да! и малиновое, я поняла о каком ты говоришь, его тоже могу... но это оч редко ... я как-то отошла от пива, на отдыхе хочется в жару ... на даче не сказала бы, но могу бутылочку выпить светлого холодного
я вообще алко не люблю. редко-редко могу захотеть шампанского или текилы. а так оно мне ни в каком виде не нать.
да и действует оно на меня не расслабляюще, а как раз наоборот. не нравятся последствия ;))
Я тоже хочу отказаться, к слову совсем отказаться.
На меня шампанское уже не действует. От вина голова 2 дня болит. Нафиг мне это нужно)))
Не против бутылочки пива в жару или бокала, но если я днём выпью мне вечером не очень, спать хочется. На отдыхе бокал два тоже приветствую)
аналогично. поэтому и отказалась. проблем больше, чем удовольствия. а расслабляться я и так умею, без алко)
А я люблю экспериментировать) вот и нарвалась на херню) я ещё с чили такое взяла вместе с этим сразу)))))
Хуль, а это ещё так светло у вас? Я офигела от слов комментатора с полчаса назад, что светит солнце. У нас темень уже
В голову опять стали закрадываться нехорошие мысли.
Но мы их поганой метлой!
Долой логику, да здравствуют эмоции! !!!!
а у меня телеграмм уже третий день, как умер :-( даже и не знаю только у меня такое, или это общая тема
А чо я? Потому что у меня самый высокий и тяжелый ребенок в классе? Штукатурку отбил в зале мячом? Но нал надо снять, спасибо.
Блин, вчера видела список класса, там 30 вместо 25 по уставу, 5 новых.... Мальчиков 9 и 21 девочка. Если моего убрать, то совсем катастрофа..
у меня младшая в этом году идет в первый класс, это моя боль))) да сходишь и узнаешь, зачем вызвал, что гадать
От школы меня с первого класса потряхивает, потому что организация всего очень проста : спим, спим, проснулись-понеслись.
Короче, понеслась и я, но сперва в банкомат :D
Убив час в очереди взволнованых должников, выяснила, что потеряли мое заявление о переводе . У них реорганизация, добавились кадетский, естественно-научный и яндекс-класс. Чтоб остаться в лингвистическом, нужно писать заяву, которую и просрали. Бумажная волокита :animal2, но деньги целы
У нас микрорайон построили на 15 многоэтажек, ни сада, ни школы, так что наполняемость классов растет . (((
А прикинь, если с работы через всю Москву нестись? Им же нужно все сразу и желательно вчера..
Не знаю, как там учителя работают, бардак...на трын-траве сидеть нужно плотно , не иначе. ..
Мы это уже обсудили на работе. ))) Больше всего мне понравились патологоанатомия и гастроэнтерология. )))
Маша, хэлп, у меня к тебе вопрос. Созрела я на кератиновое ламинирование ресниц )) А когда я созрела - то мне надо вотпрям щас)) Короче, сегодня пойду, уже записалась )
Как часто его можно делать? И есть ли какие то отличия в составах? Или оно все одинаковое? А аллергия на него может быть?
Делаю часто, особенно удобно перед отпуском: они слегка загибаются, красить не надо, а вид отличный :)
вот и я не хочу красить летом, много купаюсь/ загораю, не до косметики )) а наращивать не понравилось. Ладно, схожу, надеюсь, все пройдет норм...
Нарасти) Там не так уж они и выпадают, но эффект после того, как привыкнешь к нарощенным - удручающий ) И еще мне не понравился сам факт поресничного выпадения. Это когда на одном глазу еще "вроде бы ничего", а на втором - половина уже лысая ))) Или проплешины посередине века )))
И что же делать с сиськами, которые не уменьшились((( все купальники малы, по идее в 6 месяцев должны быть меньше сиськи то((( как же мне не хочется заниматься покупкой купальников(((((
А ещё мы поползли по-настоящему на четвереньках, для моих детей это рано, оч шустрая девица растёт.
А ещё у нас лезет 3й зуб, но блин, он второй по счёту на верхней челюсти, представляете красотка какая будет, хорошо хоть не клыки первые полезли))))
Нижние 2 нормальные, вылезли как положено)))
Ты уже всё с ГВ?
А к купальникам можно отдельно верх купить)
Либо подобрать новый/ новые. Если не хочешь по магазинам,то можно и на Ла Моде, например.
Нет, ещё годик покормлю:D:-0 но они по идее должны чуть схуднуть, а тут фиг( ла моду посмотрю, но я даже принять не могу, все заказы через маму, она мне в выхи привозит все. Наверное надо настроиться и съездить куда-нибудь, с чашками надо брать( а то совсем неприлично как-то( устала я от сисек больших за 3 года, теперь уже думаю а надо ли мне вмешиваться в мой размер...
если кормишь, то с чего они должны схуднуть?? Я пока кормила - у меня была 4 ка, сдулись только после отлучения.
все кормление? нет, у меня не так, у меня после 4-5 мес оставался 2,5-3, а сейчас больше((( а после года 1.5-2 максимум...
Первый раз я задумалась что устала от них в марте, как-то мне тяжело с ними стало)
Да купи в спортмастере на сезон и забудь. Мне снимали лактацию специально, грудь сдулась буквально через день, но тебе точно такого не надо. Поздравляю с ползунком)), так это все интересно, мой сын не ползал, он очень рано сел, потом сразу встал и пошел)
Снимали лактацию, потому что от груди оказался? Я и не знала, что так можно(((, еще долго молоко текло, особенно на плач рефлекс был. ..А мой ползал сперва по-пластунски, быстро как ящерка, паркет шикарно натер))), потом на карачках бегал как мартышка , в 11 мес пошел, а сел только из положения стоя.
да, она по пластунски ползала 2 недели, смешная) все пальчики она стерла большие отталкиваясь))))
есть таблетки, давали в рд, тк у меня оч много молока было и приход был нереальный, камень грудь((( помогали таблетки и физио, дважды
(((. Бедные...
Я сама после кесарева три дня в реанимации валялась, и потом две недели в больничке с молокоотсосом вместо младенца, а ребенок на смесях аллергию зарабатывал , я его и не видела вообще (((.. Но потом кааак увидела, каааак откормила слоника )))
и мы, но гв я сохранила до 8 месяцев, хотела бы дольше кормить конечно, но не получилось по другим причинам уже потом)
Я хапнула тяжелую нейроинфекцию прям перед предполагаемыми родами, впала в кому, оперировали экстренно. 21 день ждали пока антитела уйдут , так что с сыном общались ментально))
Да уж (((. Вот блин приговор (((
И еще плюс - у меня с тех пор память как у рыбки: обновление каждые 30 сек, зла не помню)))
А серьезно если, самые страшные тревоги в нашей жизни связаны с детьми,
пусть наши детки будут здоровы и счастливы!
Я запрятала весь этот кошмар в глубины памяти, как не со мной было. Потому что иначе можно свихнуться, ассоциируя секс с беременностью, детьми и далее ..
Ведь жизнь идет, и секса хочется ))) и хорошего причем :-)
я кстати не люблю выражение "трудности нас делают сильнее", они нас выжигают) кого то больше, кого то меньше, но сильнее никого это не делает, скорее учат приспосабливаться и все, имхо
Ну как сказать. .я видела край, там ничего нет, пустота. Никакого света в конце туннеля.
Это ноль в моей шкале, поэтому все остальное, как оно ни было паршиво, будет больше нуля. Вот это мне дает силы терпеть всякие жопы. И да, ты права, эмоциональное выгорание- это моя тема. А причины тому стрессы.
только вчера с другом говорила об этом, эмоциональное выгорание без видимых причин и как с этим жить, пришли к выводу тащить себя изо всех сил в позитив, только так))) про ноль хорошие слова у тебя, запомню
Я когда думала про это свое состояние, когда уходила от благополучного мужа, когда недавно ушла с работы в никуда, я поняла, что многие кризисные ситуации я провоцировала сама, как будто я епанутый буревестник, мне нужен адреналиновый шторм, чтоб жить. Щас однако тихо сижу ))). Может, выжидаю? :-7
Я тоже думала, что кризисы я сама провоцирую. Нет. Просто у активных людей много событий. Да, некоторые кризисы выглядят спровоцироваными, но они в любом случае результат каких то неустраивающих моментов.
Силы копишь? :-7 чтоб уж буря, так какая надо буря?)))
https://youtu.be/00U1tlj9NaU главное сейчас все хорошо, а прошлое оставьте в прошлом!
Не плачь! Все хорошо! Все прошло!
Мою мелкую крестили в реанимации на третий день, муж поседел за сутки! ВУИ была, на трубке 7 суток. Хорошо в Сеченовке все было, иначе не спасли бы. Сейчас ей 7, только научилась нырять и плавать,прыгает с понтона вместе со старшим прям в море... пока спасатель по мегафону не объявил, где мама этой маленькой девочки???))))
и села неделю назад, она оч активная, мне уже плохо от этого)))))) как я ее ловить то буду потом на площадках и в квартире)))))
ползет либо под стол, чтоб зубы первые выбить, либо в коридор чтобы тапки полизать, либо атакует среднюю с ее игрухами)
А Мила выдала-я сейчас тебе пальцы сломаю!!! Я охерела! честно, откуда такие слова то(((( и ведь поднимает пальчик (((( отвлекла, объяснила, но она реально хотела его сломать( Чаще конечно любовь-морковь
сомневаюсь на счет спортмастера, там наверное спортивные или без чашечек
Точно были с чашечками, я маме покупала. Серееька в семь месяцев уже бегал, а в силу высокого роста ему даже не приходилось карабкаться на стулья детские, как моей племяшке, например)
Худенький наверное был маленький. Мои жиробасинки все, пока не побегут. Агата сейчас 9-10, в весах батарейка села
Процедура длинная, 1,5 часа, терпимая, иногда пощипывает. Не могу сказать, что я в восторге, но у меня и ресниц особо нету, а те,что есть - прямые, как у коровы. Посмотрю, сколько будет держаться эта "красота" )) Обещают 1,5 месяца.
Честно? ) Я не вижу чего-то ЭДАКОГО, что стоило таких мучений и денег. ))
По-моему, у тебя и было примерно так же.
ты меня всегда накрашенной видела, эти фото без туши.
А свои ресницы у меня прямые как палки, я их щипчиками завивала каждый день.
не знаю, я не делала подобных манипуляций, но думаю это удобно конечно) мне самой туши достаточно, мне еще сам процесс ковыряния с косметикой нравится и ее покупки
Я не могу понять, тебе состав нанесли на сутки, который нельзя смывать. Его когда наносят, ресницы слипаются. Ща попробую свои сфотографировать, я вчера делала, ещё не смыла.
Мне не разрешают состав сутки трогать. Научилась умываться и не мочить ресницы:)) сегодня у меня сутки как раз, уже глаза подвела :)
Вот это глазищи-то! Класс.)
Ни разу еще ничего не наращивала и не ламинировала, глаза очень чувствительные.
Красила реснички, изревелась вся. Пришлось смывать раньше.
Я правильно понимаю, что тушью пользоваться не нужно будет? и можно спать лицом в подушку?
Напишешь потом как ей, понравится нет.
Я так не люблю когда мои глаза кто-то красит или трогает... как же я выдержу 2 часа... может отказаться?
ну, есть определенные ограничения, да. Спать лицом в подушку низзя, тереть глаза руками - тоже. умываться без спецсредств.
Я отказалась в том месте, где была записана, непозволительная роскошь мне 2 часа на глаза тратить (я еще в этот день на маникюр и педикюр)
Но позже спросила у мастера по волосам, она порекомендовала девочку и она из Чехова) Так что ко мне домой наверное приедет, если не полная запись, пока не могу дозвониться....
они тяжелые еще, у меня девочка с работы сделала длинные и густые глаза еле открывала) так ходить и не смогла с такими, взгляд был томный из полуоткрытых глаз, переборщила:D
ну так, заставь дурака богу молиться ))) Я тоже иногда такие кадры вижу. Либо с ресницами, либо с губами, либо с бровями - эти вообще самые ахтунговые )))
тогда модно было, маленький бриллиантик на клыке, но сбоку... честно забываю и вспоминаю когда кто-то пишет на эту тему
в итоге в этом месяце я в пролете, отказалась там где записана была, на дом мастер пишет что все забито, так что перед вторым отпуском в июле может быть и сделаю...но ты напиши как ей,,, я лет в 17 делала себе, отодрала, неприятно было, но тогда думаю хуже качество ресниц было
ну, если нету вообще, тогда ниче не сделать )))
А если есть, но мелкие и незаметные - то просто покрась их краской для ресниц )
Не хочу красить)) Времени просто нет! Сегодня утром в ванной размышляла как покрасить ресницы дома, чтобы при этом еще что то успеть сделать :D
В салоне 40 минут, дорога туда обратно 40мин, плюс минут 20 пока мастер отдуплится, поковыряется, администратор мин 5. У меня правда нет времени. Буду благодарна, если расскажите как покрасить в домашних условиях ресницы быстро. Просто нанести краску как тушь?
Все, ты меня убила наповал ))))
Покупаешь в магазине уже готовую краску для ресниц и бровей. Промазываешь кремом сверху /снизу под ресницами, чтоб просто кожу не повредить. Некоторые клеят туда аппликаторы, но я не морочусь. Берешь кисточку от туши чистую, макаешь в краску и мажешь ресницы. Через 10-15 минут смываешь теплой водой, тампонами.
Вставайте уже! ))) ну не делала я это дома! Не делала! Я и педикюр сама не умею делать, ну и что?! )))
Эти глаза с ресницами были первыми, на чём я задержал внимание, увидев Афрочку)))
Какой-то "волшебный" цветоблеск :)
Что-то сродни твоим губам и Китиным сиськам)
У Сойки тоже глаза блестящие, яркие)
У Ледьки улыбка запоминающаяся.
Полностью соглашусь. Легкий, светлый, действительно атмосферный. Чб формат, мультяшные вставки, музыка и безбашенность молодости.)
Рома Зверь сыграл отлично, до этого я его совершенно не воспринимала. Ни как музыканта, ни тем более, как актера.
И по теме форума присутствует очень интересная сцена. Индульгенция. Как же естественно и честно, мне понравилось.)
Посмотрел.
Первый час ждал, что вот-вот фильм начнётся, а потом ждал, когда же он уже закончится.
Цой - не Цой, а Зверь - Зверь.
Слишком узнаваемы оба.
Было, конечно, несколько интересных моментов, но в целом - не то, чего я ждал.
https://youtu.be/FU8csnZxdPA
Пришла с корпоратива. Бедные люди, кому завтра на работу. Хорошо, что не мне). Всем спокойной ночи), а мне не спится))).
понятное дело...
А ты на синявинских высотах не был? Там мощный мемориал... В какой то степени он впечатляет даже больше пискаревки. Там раскопки круглогодично ведутся, все выкапывают и выкапывают....
супер, очень естественно
у меня мама делает как-будто только встала с накрашенными, эффект пьяных глаз))))
Спасибо! )
Ты знаешь, у нас у всех глаза карие. И у меня, и у дочки, и у сына. Но у всех разные оттенки. У меня ближе к хакки. У дочки самый светлый медовый оттенок. А у сына почти черные. ))
Я вчера поддавшись стадному инстинкту, мониторила инфо и про наращивание и про ламинирование.
В результате сделала ботокс для волос.))) За глаза, все же побоялась.
А натурально вышло, тк длина естественная и обьем. Это 1,5 Д скорее всего, да?
Я ожидала, что будет как в рекламе шампуней по телеку.))
Я значит взмахну гривой и все струится и блестит. Не-а.
Стали более крепкие, плотные. Легко расчесываются.
В конце дня я ранее "катышы" на загривке вычесать не могла.
Накопительный эффект обещают и стойкость - 1 мес. Посмотрим.)
Я когда-то давно делала ламинирование волос. Мне понравился эффект. Типа, такие ухоженные, блестящие, волосинка к волосинке. Но мне запомнилось, что эффект был практически одноразовым: пару раз помыла голову, - и ничего от этой ухоженности не осталось. ))
Ламинирование воздействует на волосы снаружи, поэтому и эффект сразу видимый и блестящий.
Всего пару раз? Пишут, что эффект тоже до 1 мес. И все же средства для ухода тоже нужные специальные, чтобы продлить это действие. Средства Olaplex хорошо восстанавливают и ухаживают.
Ботокс же, действует на волосы изнутри, питая их.
У меня они обесцвеченные и замученные, более подходящая процедура. Пока не мыла голову еще, посмотрим.))
Спасибо, Кать! :-*
Она у меня сейчас вообще огонь! Рыжая, кудрявая, с ресницами! ))) Завтра на выпускной пойдет - сфоткаю ее. В платье, в тухлях, с сумкой! В общем, при всем параде. )))
Ну, я может не завтра это выложу. Не знаю, будет ли завтра на это время. Все-таки такой день... волнительный. ))
так удобно на лето, на море ) Вчера, когда меня стригли, пришла деваха на маникюр... епона мама, я такое чудо в первый раз видела, у нее все ногти в стразьях, каждый ноготь оформлен в своей цветовой гамме, и они на полном серьезе обсуждали с маникюристкой, как бы еще покрасивше сделать в этот раз....
О, я один раз в метро такую девицу видела. Только такая "красота" у неё была на ногах. Ногти зелёного цвета, с выступающим свободным краем в 1 см и всё это было сдобрено цветочками. :-)
Она меня завораживает, я, кажется, тебе уже говорила )) и определенно, видится в ней актриса. На неё хочется смотреть )) ну, эт моё сугубо ощущение
Есть сотни лиц *правильных*, по всем, сложившимся и принятым стандартам и канонам красоты. Но есть единицы, за которые зацепился взгляд, споткнулся о которые. И, спроси меня - почему? А вот необьяснимо.
Спасибо, Вик! Мне приятно это слышать)
Я, конечно, тоже считаю, что у нее нестандартная внешность, но я мать))) а для матери свой ребенок всегда самый-самый)))
Ой нет. Не надо ей в актрисы. С ее психикой. Я и в художники-то боюсь, а это куда как более спокойная профессия, чем актриса))
Эххх, теряем звезду кинематографа ))) очень верю, что это её временное некое подростковое состояние, всё понемногу со временем стабилизируется. Сейчас вот такой период, вот такая ступенька в жизни. Пусть, конечно, она сама выберет дело по душе ))
Р.s. прочла почту, позже отвечу
художник может работать дизайнером в компютерной компании, в окружении спокойных мальчиков
дизайн интерьеров, но должно повезти с работой
на ленфильме у оформителей маленькая зарплата, но работа интерстная, не бумажки в офисе перкладывать

Спасибо, Ми!
На выпускной не ходила. Только на торжествееной части была. На собственно вручении аттестатов.)
Там вроде нормально все, но уж больно долго. Еле высидели. Причем, все мы еле-еле)))
Ты знаешь, были и еще черные платья. Что не мало удивило меня)))
Но такая, как из прабабушкиного сундука, Женя была, конечно, одна)))
Ну, у меня есть в голове идиллическая картинка моей пенсии, но я даже не знаю, суждено ли ей сбыться )))
Вот будем мы жить с моим алкашом. В доме. Хочется где-нибудь, где тепло. Будем выращивать виноград и помидоры. ))) И делать свое вино. Я буду еще пироги печь. И может быть даже хлеб. К нам будут приезжать наши дети и внуки. И мы их всех будем кормить пирогами и поить собственным легким вином. И будет у нас хорошо-хорошо. И тепло. И солнечно. А еще у меня будет 5 кошек и парочка псов. И все будут здоровы. Все и всегда. И умрем мы не от болезней, а просто от старости. Когда время придет. Вот. )))
Ну я бы хотела куда-то, где теплее. )) Но вот прям четкого представления в голове, КУДА, нет. Вот мелькнула мысль: может, в Турцию? Там к нам хорошо относятся. И климат мне очень подходит. )))
Грязное. Цветет постоянно. Купаться не хочется. Мои дети ни разу (!) так и не залезли. После "блу флага" Туретчины и Кипра. )))
Я пару раз залезала. Но я шла очень-очень далеко от берега. Проходила весь этот прибрежный "суп" из водорослей. Если далеко зайти, можно поплавать. Но это хлопотно и лениво.
Да везде не сахар. Болгария еще грязнее, до кипра и так далее не доехать. Я вот по детским воспоминаниям люблю юбк, там тоже смотрим
Тока от туды, побродил по курортным городкам и поселкам в юго-западной части турции, ну что сказать погода в июне в анатолии оч понравилась много солнца, мало облачности, но в обеденные часы старался быть в тени, больно жарит. Много растительности по более чем на кипре. Живописные горы на горизонте, на которые к сожалению взобраться не удалось. Море хорошее, но не без минусов, мутноватое в тех местах где я был. Но жизнь там специфическая, особенно, где обитают местные. Что бы они хорошо относились к иностранцам достаточно не однозначно, пока ты клиент, да, ты желанный гость, любят наших девченок тоже, да, а так вообщем то даже встречал и проявление некой раздражительности. Тезтур пиарил там недвижимость для жеающих россиян.
Субьективно отдых там не плохой, а жить врядли. Честно по атмосфере для проживания больше понравился кипр, но жизнь там прилично дороже.
Вот именно Кипр меня манит, и с работой попроще , и море почище, и народ больше нравится, англоговорящие все. Но я хочу в межсезонье туда , зимой и летом там не айс.
А мне вот Кипр как раз резко НЕ понравился. Не смотря на многочисленные положительные отзывы, полученные от знакомых и родственников, которые там либо часто бывают, либо даже живут (племянница мужа). Даже не знаю, с чем это связано. Вот вроде бы и более европейская страна, нежели Турция, и история интересная у страны, и климат... Но не моё и всё тут! В Турции намного лучше себя чувствую. Природа нравится (особенно в Кемере). Люди тоже...
Осенью думаю слетать и сделать "контрольный выстрел в голову", я там только по работе была: отель, офис, такси, рестораны и тп, как обыватель не особо понятия имею о настоящей жизни. Знакомые осели, зовут. .. вот надо изнутри почекать все.
Да ну, ерунда.
Они теперь, наоборот, перед нами комплекс вины испытывают. Как немцы перед русскими, евреями и поляками.
Ну, я достоверно тоже не знаю, но на себе в Туретчине ни разу не ощутила негатива. Даже невольного. Наоборот: часто за "свою" принимают. Им мой типаж внешности генетически знаком. ))) Говорят, что похуже дела обстоят в той области, которая на северо-востоке, за озером Ван. Но туда туристов не возят. Там дикие люди гор живут. )))
ты просто не знаешь их мир изнутри, у меня хорошая знакомая замужем за турком жила с ним 18 лет, то что она рассказывала далеко не так радужно, как ты себе представляешь) там очень специфическая жизнь и отношения
Но я же не собираюсь замуж за турка. Еще чего доброго - веру менять. Я рассматриваю этот берег, как приятный для меня климатически. При общении турки мне показались вполне дружелюбными. Но целоваться с ними в десны, браться я не собираюсь. Живут же многие наши в каком-нибудь Тайланде. А уж какие хитрожопые с фигой в кармане юго-восточные азиаты, говорить, по-моему, не надо.
Такое впечатление, что я прям завтра уезжаю уже. И домик куплен. ))) Это все мечты. Я же сказала, что четких планов нет никаких. Еще меньше, чем планов, денег. Так что, рассматриваю турецкий берег чисто гипотетически. Как того самого "сферического коня в вакууме". ))) А жить в социуме и не особо соприкасаться с ним не такой уж и "бином ньютона". Мы десятилетиями с соседями не общаемся - и ничего. Хоть и на одном языке говорим. И в одной вере с ними.
серьезно? а я прямо подумала ты завтра уже сруливаешь:-D да понятно все, я просто сказала, что у них не так все радужно там совсем, как из окон отеля видится и все
Я ничего, кроме оргразмов, в своей жизни не имитировала. ))) Просто ты смотришь через призму, которая тебе доступна. А их очень и очень много - призм, через которые можно было бы на меня взглянуть. )))
Если ты про любовь к Родине и родителям - так это не максимализм. Это просто воспитание. А алкоголики - не все асоциальные быдло-люди, как ты себе представляешь. Это тоже зависит от среды обитания, от генетики и того же пресловутого воспитания. И да, конечно, я об этом только со страниц "желтых" инет-порталов знаю, да из малаховских ток-шоу. ))))
А с чего ты взяла, что я смотрю через какую то призму доступности на тебя? про любовь к Родине и матери, я вообще это во внимание не беру сейчас) Про алкоголиков и как я себе их представляю ты с чего взяла? я честно говоря вообще их не представляю, лично не довелось столкнуться, но относительно всеобщей любви к матерям вот это да, в этом я абсолютно уверена, что у всех ее нет, кому то повезло, а кому то увы нет, живут без нее)
Про максимализм я сделала свой вывод из того, что ты пишешь на форуме и только.
Просто мне почему-то показалось, что тема про алкоголиков вас с зимой каким-то образом задела за живое. )) Иначе с чего бы вам меня сходу так переводить в "диванных философов" по этой теме? )))
тебе показалось) но я общалась с людьми у которых было подобное в прошлом, поэтому там ничего утешительного и светлого в отношении матерей не было, поэтому твое убеждение, что у тебя было бы иначе это всего лишь фантазии, не более
А я общалась с людьми, у которых было. Это самое светлое. Не смотря ни на что. Так что, твое убеждение против моего убеждения. И как нам выйти из этого положения? )))
У меня мой близкий друг алкаш. И я ВИЖУ, что это такое. И реально ЗНАЮ, как это переносится на практике. Да, это очень тяжело. Но до тех пор, пока алкоголизм не переходит в психическое заболевание, и человек не теряет свою личность, его реально любить и жалеть. Потом, наверное, уже трудно. Но крайних форм алкоголизма мне, хвала богам, видеть не приходилось. Надеюсь, и не увижу.
ты знаешь, я почитала про твои фантазии про старость, мне очень понравилось, такая милота)) так что мне нравится твоя пусечность такая))
Здорово как!
И платье и аксессуары и макияж, все продуманно и образ необычный и завершенный.
Дочь у тебя яркая и интересная девушка. У нее свои кудряшки, или завивка?
Да, молодой человек славянской наружности, среднего роста, худощавого телосложения, волосы русые, особа примета -у фонтана )).
Я никого не мучаю , я испытываю к мужчинам сильный познавательный интерес, сродни естественнонаучному, напоминая порой слона в посудной лавке :)
Масяпа, прочитала я Записки примата, чудесное чтиво) очень понравился стиль автора, ощущение, что он тебе рассказывает истории в такой легкой и позитивной манере, улыбаешься, когда читаешь) короче говоря я получила море удовольствия, давно о животных , мире Африке не читала подобного, пожалуй со времен Дарелла) хочу теперь по психологии его книгу купить, думаю будет не менее интересно
возьми, если тебе нравится такой стиль, должно понравится) а я сериальчики не могу смотреть в последнее время, не торкает вообще, из последних начала Патрика Мелроуза смотреть, наши вообще не смотрю, в свое время только Бесы понравился
Из последнего смотрела-Кости
«Это мы»-очень понравился!
Начала смотреть - Хорошая жена, но слабоват по мне
Тайны и ложь 2 сезона-очень
И... wonderland очень милый) в том году посмотрела))
Хочется чего-то... говорят теория взрыва хороший, не начинала
Это мы я тоже смотрела 1 сезон, понравился) не понравилось только, что как обычно излюбленная тема ввернуть обязательно не традиционную ориентацию :D а так вполне себе сериальчик) я люблю английские старинные, чтобы все красивые и извращенно благородные были)))
Дадада, и у меня было такое совпадение, только написала подруге что нет геев и лесби, и буквально через 1-3 серии выстрелила)))
Сегодня включила в анал, там детектив- на виду. 1955 год. По тв норм. А по ноуту будет бедновато, имхо.
А я люблю просто качественные
У меня 2 ноута ломанных уже скопилось) Не несу чинить, так как там письки/сиськи и пины к картам)))))
Конвертик разорван и съеден)))))
С другими паролями и пины записала, в какой-то момент столько карт развелось) Многие уже ликвидированы, но не нему чего-то ноут чинить)))
Тэкс, похудизм движется, наши наконец! облажались, в пруду купаемся, клубнику жрем, жиссссьь есть!!!))
Не видела матч. Ну и класс. Всё сердце бы изорвалось. Ну а как иначе? Всё. Отыгралисс. Насколько было возможно
Родина это страна, вот за нее обидно, что такая стыдная держава у такой великой страны. Так считала и считать буду дальше
Боюсь, не вполне поняла, где ты проводишь "водораздел" между державой и Родиной, но я объединяю для себя эти понятия в отношении России.
Родину не выбирают. Как и родителей. Если бы моя мать, к примеру, спилась и стала асоциальным элементом, я бы ее любить не перестала.
сослагательное наклонение у тебя, то что было бы, да кабы легко говорить, когда ты с этим не жил, так что пальцем в небо это
Нет. Но я отвечаю за свои слова. За каждое. Спорить бессмысленно. Поэтому остановимся. Во всяком случае я поддерживать эту дискуссию, не имеющую шанса стать продуктивной, не буду.
а я и не спорю, я уверена в том, что говорю, поэтому все это из серии, если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой)
Ну, ежели для тебя признание факта существования бабушки с членом - это такое же событие, как безусловная любовь к матери (какой бы она ни была), то поздравляю. ))) Для меня просто любовь к матери - это аксиома. Она не подвергается сомнениям и не нуждается ни в каких доказательствах.
Знаешь, а я вот поняла, что не люблю своего отца- алкаша. Раньше мне казалось, что люблю... Теперь - нет.
Насчет любви к родине - я согласна с Академиком, родину - да. Державу с руководством страны - нет.
Тоже самое с религией. Вера - да, религия - нет.
Отец и мать - это для меня все же разные "вещи".
Но в принципе, любовь не уходит. Она может только трансформироваться. Жалость - это тоже разновидность любви. И злость тоже.
Ладно, думаю, не стоит углубляться. А то набегут сейчас тролли, задискутируют до смерти.)))
Анхен, "писЯ" все, что я написала, я постоянно думала о тебе. ))) Я понимаю, что твоя личная история разбивает все мои рассуждения в пух и прах. Но я сильно подозреваю, что в случае твоей родительницы речь идет как раз не только и не столько об алкозависимом человеке, сколько о психически нездоровом. Это реально страшно. Т.к. при параноидальной шизофрении, в которую часто сваливаются люди, эмоционально лабильные, сдобрившие свою лабильность психотропными средствами, человек, действительно, полностью меняется. Он становится Чужим. Мать может убить свою дочь, а дочь - мать. За рюмку водки или за то, что из дома, к примеру, не выпускают.... Это уже те изменения психики, которые влекут за собой, по-моему, и изменения ДНК. Потому как только вытравленная на уровне генома любовь к своему самому близкому кровному родственнику может заставить человека ТАК измениться.... В общем, я хочу сказать, что твой случай атипичен, и он исключение. Как-то так. ))
Вряд ли исключение. У меня много в окружении женщин, которые избегают своих матерей и холодны с ними даже при отсутствии проблем. Наверное, это что-то архаичное, от животных - две самки у клановых животных никогда не будут равны. Этакая иерархическая борьба. Пока дочь маленькая, признает авторитет матери, потом же начинается борьба за первенство
Я слышала о подобных "клановых", как ты говоришь, войнах за "престол". Но в моем окружении такого нет. Всегда было интересно понять природу этого явления. Ну вот возьми ты хотя бы кошек. Среди них не мало таких, кто подставляет свою сиську ребенку и тащит ему лучший кусок до весьма солидного возраста "ребенка". )) Т.е. мама-кошка готова похерить свое здоровье и благополучие, готова жертвовать своей едой ради взрослой уже особи, которая в состоянии сама уже сходить на "охоту". А ведь она не ментально так рассудила. Это инстинкт. И да, есть такие, которые откормят пару месяцев, а потом отталкивают от себя свое потомство. Рычат. Не дают свою еду. И это тоже инстинкт. Т.е. в принципе в природе нормальны обе схемы выстраивания отношений в "клане". А у человека же есть еще и неоспоримый перед зверьем аргумент - он может все это проделывать, опираясь на волю и разум, а не на чувства и инстинкты. Вопрос выбора...
Кошки не клановые животные же))
Про разум, ес-но, мы можем хвастануть наличием высших псих. функций)) Но, есть такой момент. Матери часто отказываются принимать взросление ребенка, ему уже 40, а все лезут со своими советами. Для матерей их дети всегда дети)) Детям в возрасте это не нравится, возникают конфликты