Как помочь другу?
Давайте рассмотрим такую типовую ситуацию. Живут мужчина с женщиной 10+ лет, либидо у женщины среднее. Через 10+лет бабочки уже прошли, секс ей не особо-то и нужен, по инерции дает. А мужчина ее ого-го. Ему хочется и так, и сяк, но изменять не хочет и нет возможности, далеко ездит на работу, с женой вроде как постоянно на связи, трудно будет скрыть свои похождения. Порядочный, короче говоря.
Мужчина пытается поговорить с женой, дорогая, давай типа все наладим, вернем нормальный секс. Жена выслушивает, действий никаких не предпринимает, дает через не могу (видно по лицу), мужчина второй раз говорит с женой (уже несколько унизительно себя чувствует), опять реакции нет. Что делать дальше? Ситуация типовая, как я по еве вижу периодически. Есть ощущение, что в итоге большинство мужчин начинает гулять. Но тут, человек мне не чужой, и он пока держится, на измену не готов.
Вообще хочется всесторонне эту тему обсудить, услышать мнения и мужчин, и женщин.
Если через длит. период в браке наступает сексуальный дисбаланс, кто кому должен уступать? Кто под кого подстроиться? Как договариваться? Это вообще имеет какие-то перспективы решения, или путь к разводу (вроде, позиция Ноты и Леди)?
PS: Я сама ничего дельного посоветовать не могу, дольше 7 лет в браках не жила
PPS: "Утешить" этого мужчину мне не предлагайте, во-первых друга не хочу терять, со школы дружим, во-вторых живем в разных городах.

1. Насильно сексом жена заниматься не будет. А если будет, то это будет все равно не то. И да, «объяснить», что сексом надо заниматься ярко невозможно. Это либо есть, либо нет.
2. Умная измена укрепляет брак.
3. Секс в браке не обязателен. Существует масса крепких браков без секса. Там другие «якоря»: взаимопонимание, поддержка, родство душ.
Ситуация у подруги похожая, только причины другие. Ну что, после 5 лет попыток, муж все-таки изменил. Не знаю чем закончится, он тоже мне друг. Во всем остальном кроме секса - великолепная семья.

Вот ты заморочилась с утра пораньше )).
Если б молодость знала, если б старость могла. .то браков было бы меньше и настал демографический кризис. Природой задумано отключать мозг в фертильный возраст при влюбленности :).
Выходить замуж за мужчину с сильной половой конституцией это практически 100 процентов обрекать себя на жизнь в "присутствии " любовницы, проще когда в 40 лет у него уже на полшестого.
Ты меня упомянула , ну да, я ушла, там помимо грустного секса был момент психологической слабости бывшего мужа, а я не могу жить рядом с тем, кого не уважаю. В любом случае я рубанула, ты права.
По существу что делать? то , что позволяет совесть. Или адаптировать свою совесть к ситуации. Страдание о моральной стороне убьет всю радость от секса.
Одно хочу сказать : я не понимаю мужчин, использующих женщин лишь для своих оргазмов и чтоб яйца не болели при наличии жены. Секс без эмоциональной привязанности для меня ху@ня и никогда не было самоцелью. Но я и не мужчина.))
ох, ну вот я в подобной ситуации, уже писала как-то. и он меня и жену любит и я его и мужа )))

всегда смущали мужики, которые так много болтают, даже про лицо, которое у нее через не могу) я бы ему посоветовала решить эту проблему самому
Плюс один.
Тяжелая участь быть жилеткой
Но мы женщины , наша суть - понимать и утешать.. кто же еще )))
нет уж Нот, роль костыля, незавидная роль) пока ты нужен тобой активно пользуются, а потом отбрасывают) если он не способен решить это сам, я утешителем и решителем его сексуальных проблем быть не хочу
Объективен только Бог(если он вообще существует). Мне в целом эта тема интересна. Проблема-то типовая. У меня полно женатых любовников было, все примерно так и говорят. Другое дело, они может не такие щепетильные, разговоры с женами не разговаривают, идут на СЗ и все!

и ты хочешь объять необъятное? понятно каждый сам эту проблему решает для себя, допустим если у нее либидо низкое никак не поможет ничего, ни разговоры ни вибраторы, которые он ей покупает, как жить ему с этим он сам должен решить
Пишу свое мнение, мое строгое имхо, специально не читая комментов.
Думаю, это тупик, из которого выхода два: 1) разводиться с женой и иметь разнообразный секс "по-честному", то есть в качестве свободного мужчины, 2) сохранить семью, не стоя на горле у собственных желаний, а имея секс на стороне.
Второй вариант мне кажется бролее честным по отношению и к себе, и к жене. Да, да, и к ней. Не надо ее бросать, надо продолжтьа ее любить и заботиться. А свои желания и фантазии реализовывать на стороне. Это другая сторона жизни, к жене не имеющая отношения. Их нужно различать, разводить. От того, что появился хороший секс, нежность к жене и прочие супружеские чувства никуда не денутся. Главное, не пороть горячку, не наломать дров и не спалиться по неопытности.
Есть опасность спутать чувства. влюбиться в первую новую девушку. Я не знаю, как это работает у мужчин, но со мной это случилось, в первого мужчину после развода я влюбилась и немножко пострадала :)). Опасность подстерегает наверное и мужчин ))) Не нужно воспринимать это всерьез и ставить под удар жену. Нужно пережить и переждать.
Я не вижу всерьез других вариантов.
полностью поддерживаю, идеальный хотя и опасный вариант, но только так как ни странно можно спасти семью, если этого хочется

Легко! Хельга ты мне нравишься! Проще смотришь на ситуацию. Нота тоже здорово. По мне конечно надо слышать обе стороны, иначе всю картину никогда не увидишь. Нам не узнать второго мнения))
Вторая сторона тоже есть, и есть её мнение, да. Жена как-то должна для себя вопрос решить и принимать ситуацию, мириться с ней. И второй вариант для жены: если ей самой уже тесно и душно, а может и тошно в сексе с этим человеком. Нужно либо задушить в себе секусуальность, либо НЕ задушить, и тогда учиться жить в новых обстоятельствах, уважать себя и мужа.
Не то, чтобы эти вопросы меня мучали, но в этой теме они уместны )))
Не прибавить, не убавить)) если как то услышали что рассказал мужчина, то о женщине даже со слов не узнать- я то вот к этому. А по мне- брак это взаимный компромисс. Как только пошло вкривь... Тут пусть каждый сам додумывает
Я не верю в работу над отношениями именно в плане секса.
В остальном, может, и возможно, но не в сексе... Что упало и потухло, то не поднимешь и не зажжешь.
Хельгача, вопрос который подняла Динамщинца, наверняка волнует
9 из 10 семей. Кто и как выходит из этой ситуации личное дело каждого конкретного индивидуума отдельно взятой ячейки общества.
Есть мнение, что надо резать не дожидаясь перетонита. Не встал на жену? - разводись накуй. Я, как товарищ Сухов, предлагаю еще помучиться...
Согласна. Я не сторонница быстрых разводов и с уважением отношусь к традиционным семейным ценностям. Но все равно, в какой-то момент надо принимать решения и перестраивать себя, вопрос какие решения и как престраивать.
Я к своему нынешнему состоянию, взглядам и образу жизни пришла эволюционным путем, постепенно. Думаю, и в паре любая эволюция возможна, а в итоге - комфортное сущестование, крепкая семья, договоренности. В любых отношениях всегда считала главным взаимное уважение. В любых это в любых.
Возможно, это звучит цинично и непоследовательно. Но это компромисс, как выше Эксперт написал. А красивыми бывают только крайности, компромисс же несовершенен по определению.
Какая женщина откажется от мнодественного оргазма? А после него очень быстро наступает новое хотение.
Причин может быть много. Им не нужен секс с конкретным мужчиной. Они не востребованы у мужчин, которые их привлекают. Они замужем и имеют скрываемых любовников. Ну и да -абы какой секс никому не нужен.
Кто-то музыку понимает, а для кого-то она просто шум. Т.е. даже слушатель бывает талантливым, либо поленом.
Ты говоришь о "талантливых женщинах", но такие не все.
Разбудить же талант в полене, - такое случается, но это таки именно чудесная случайность.
Проблема в том, что распознать полено заранее - очень непросто, тем более когда сам еще юн.
Тем более учитывая режим "презентации" ("демоверсию" ) ....
...Вот так живешь-живешь, разбираешься, препарируешь...
Наконец- поумнел, а тут жизнь и закончилась.
А напишешь книжку, так читать молодежь ее не будет один хрен.
Магушка, ну не верю я в свой сексталант. Я обычный потребитель, выбирающий талантливых музыкантов. Но талант виден еще на подлете к кровати)
Я ж не говорю, что ты сама секс-художник, мне то неведомо. Талантливый потребитель, пусть.
...
На подлете-то все - Синие птицы удачи. А потом - посиневшие советские куриные тушки оказываются :)
По себе меряешь, понимаю... Но женщины очень, очень разные бывают.
Некоторые, например, от холенья-лелеянья просто борзеют и только.
Да и к оргазму относятся исключительно философски. Типа "я создана для другого".
а что я должна знать? главное то, что я чувствую ;))) мы с мужем вместе скоро как 25 лет, а все как в первый раз хотим друг друга ))) я про это, а вы про что?

Искренне рад за вас! ))) Хотя мне лично с трудом верится, что 25 лет - и все как в первый раз ))) Как-то очень сказочно получается )))
спасибо, просто удивительно, что так мало людей так живут (( мы изначально нашлись по "химии", просто тянуло как магнитом, плюс оба были очень охочи до сексу и трахались как кролики )) с годами все стало конечно же реже, в связи с тем, что мы не молодеем и куча обстоятельств, но как только выдается минутка. мы ее используем )) нам по 46, оба в довольно хорошей форме, есть безусловно недочеты,но они слишком замылены годами ))) в тоже время секс стал более чувственный, более глубинный, более насыщенный и кстати, за всю мою жизнь у меня "ни разу не болела голова" )))

Кажется, я уже как-то просила вас сделать себе новый ник и вступить в наше сообщество как образец чуда. но вы появляетесь только в темах о разочаровании в постели в долгих браках. А жаль. Выглядит как бахвальство имхо. Это серьезная проблема во все времена .
А выглядит ваш посыл как : хочешь апельсин - хочу! - а нету :tongue2
Ой, сколько у меня было разных и удивительных историй в жизни, но такого не видела ни разу, ни у себя, ни в своем окружении. Хотя допускаю, что это случайные флуктуации...

да я не боюсь, если честно, я со своими подругами сто лет, если соблазнят, а я не узнаю, да ради бога )) пока за почти 35 лет никто не попался ))

Я все про 25 лет как первый раз. Первый раз - он тем и характерен, что это новые ощущения, не испытываемые доселе. Но 25 лет не может быть новых ощущений каждый раз. Нсли только всего два оаза было: 25 лет назад и вчера, тогда да. А так - нет, физически не может быть )))
ну это же образно, имеется ввиду, что до сих хочется, что до сих пор зажимает по углам, когда прохожу, трогает за все части тела иииии дальше уже дело техники )) ощущения каждый раз разные, да время на секс то 5 минут, то три часа, то день, то неделю, то месяц без.

Согласна, я -типичное полено. Уж сколько мужчин надо мной билось, сколько музыкантов...
И я тоже очень долго не верила, что я полено, кстати

Речь про то, что не всем женщинам нравятся мужины и ванильный секс. Но физиологически каждая женщина создана для оргазма.
Ну возможно... Но некоторым как-то сразу везет его найти, а кто-то всю жизнь ищет, найти не может и так и умирает в неведении. В реальности не так всё...

Перекосы в воспитании девочек - молодец маша, что отдала любимую игрушку пете. Хорошие девочки думают о других, а о себе по остаточному принципу
Помню еще что то из предметов обучения, не стоит себе повторять "неудачник" можно в это поверить. Динамщица, я через себя переступаю писать Ваш ник (в хорошем смысле этого слова), Вы хороший человек.
Ты?!? Полено?!? Не смеши!! Ты очень даже не полено! Ну а то, что бились, это хорошо) флаг им в руки). Умнички!
С оргазмом по его словам не было проблем особых. Он старается ее раскачать! Покупает ей вибраторы и тп...

Хз, может и любовник.
Вибраторы часто активные мужья женам покупают, для разнообразия сексуальной жизни так сказать...))

А что сам муж то делает, кроме того, что говорит?)
Дорогая, давай наш секс снова станет ярким... А дальше??
Фишка в частоте возникновения сексуального голода тоже.
Если кушать не хочется, никакой изыск не полезет кмк.
А заставить себя захотеть это сродни волшебному слову Хельги, от которого оргазм. .Физиология
ну почему не работает? поговорить нужно хотя бы для того, чтобы понять причины, если они только в низком либидо это одно, но могут быть и совсем иные причины, я читала как то, в семейной паре были проблемы с сексом, когда психолог стала разбираться в чем там проблема, оказалось у жены сидела обида, что муж при рождении первого ребенка встретил ее без цветов из роддома и эта обида выросла в снежный ком, который мешал ей хотеть его) так что, мы чудные, над отношениями внутри семьи нужно работать вместе
да и в сексе может быть банальное не совпадение интересов и желаний
У как психолог решил проблему?
А про несовпадение это все-таки больше минус непреодолимый . И тут я понимаю мужчин и женщин, ищущих определенное удовольствие, которое партнер не приемлет психологически.
как решил не знаю, меня в последний раз без машины муж встречал из роддома, я ему сказала цени, Кржемелик, на нашем сексе это никак не отразилось:-D
про несовпадение да согласна, это не решаемо, жить можно конечно с этим, но самим собой не будешь до конца
Э...такой голод, что скушаешь что попало - и правда не у всех возникает часто. Но от ХОРОШЕЙ еды никто не откажется, не обязательно для этого оголодать. И женщтина чтобы захотела - ее надо не просто руками возбудить, а очаровать и "уговорить". А не "поговоритьт". Дада, даже если жто жена. ТЬЕМ БОЛЕЕ если это жена, которой скорее всего осточертел однообразный занудный секс.
Согласен что инициатива всегда исходит от мужчины, а женщина поймет его инициативы если он надоел со всеми своими причиндалами?) видимо поможет развод со всеми вытекающими
Хуль, ну вот мой муж, что только не говорил, что только не предлагал, не делал, что только не покупал в секс-шопе, ну вот НЕ хотела я его и все! Мы жили, рОстили детей, дружили, хохотали, общались, гуляли, но вот не хотела.... и хоть убей меня.. для галочки был секс у нас.
Если женщина "не чувствует " своего(!) мужчину, то и услышать его она не сможет.
Причем напомним:
"Не могу - в большинстве случаев означает: не хочу" (это для всех и во всем).
Ей не нужна Близость с этим человеком.
Он просто удобная мебель в жизни, которой пользуются, иногда лишь стирая пыль.
К сожалению, это массовое явление...
Либидо как гормональное явление, конечно, проблему отчасти снимает. Но не решает.
Как быть? Если "мебельная семья" в целом всех устраивает, значит таки искать допинг на стороне. Но тут - новые проблемы...
Гармонию трудно поймать и легко нарушить....
...
И относительно жилеток. Очень трудно со своей стороны баррикад понять "противника". Консультации с представителями противоположного лагеря совершенно необходимы, ничего предосудительного не вижу.
Если это разговор по существу. А просто ныть, давить на жалость - глупо и недостойно.
Конечно, это по существу. Хочу помочь ему! И он хочет изменить ситуацию, не знает только как...
Я-то его как бы с одной стороны склоняю к измене уже, и давно, с другой, я понимаю, что у меня тоже моральная планка уехала далеко, и вот я все думаю "может можно как-то договориться?"Масяпа тут любит про это писать. Типа, разговаривать надо. Но вот не получается у людей!

Наверно, все ключи к гармонии у психологов за большие деньги .
А так, по простому либо взвалить на плечи свой крест и нести, мы же христиане, типа бог терпел и нам велел, либо - тешить свое эго в чужих объятиях. И главное, рано или поздно перед всеми встает этот выбор.надо быть готовым и все.
Зависит от того,где у нее кнопка :)
Те логика или эмоции преобладают.
Если бы мне выдвинули похожий ультиматум , то я бы бежала к психологу, роняя тапки. Потому что не работаю, семеро детей и жить негде.
А эмоциональной иррациональной натуре наверно надо давить на жалость к себе и тд
Слушай, а вот это хороший совет! Развей, пжл, тему, я может даже ему перешлю.
Или может еще кто-то добавит свои идеи.

Представлю ситуацию, за десять лет супруги считывают по лицу любое беспокойство. Те жена в курсе, что дело дрянь. Муж страдает, она внутри очевидно тоже . Надо сесть и тихо, спокойно , без претензий сущие факты:
Валя, я мужик, если я не трахаюсь, я чахну, такова моя природа. Мне это нужно, как покушать. Трахать безэмоциональную рогатку мне как полноценном мужику -обидно. Но я тебя люблю.
а дальше варианты
1) от моего здоровья зависит благополучие в семье, и я буду вынужден это взять на стороне, если ты не поможешь. А это значит, наша семья будет под ударом. А ты обязана помочь, ибо мы супруги. Пошли к психологу
2) без секса я от тебя отдаляюсь, не хочу тебя терять, ты мать моих детей, мы столько пережили. Нам с тобой нужна близость, не ласка, а именно секс, я так чувствую, я без него несчастен, нет настороения тебя радовать, начинается депрессия, помоги мне.Пошли к психологу
:)
Но есть нюанс. ......,...............................
Мы думаем, что психологи нам помогают разрулить проблему, наладить что-то.
А сами психи считают иначе! Честные об этом предупреждают сами.
Они только помогают челу осознать себя, но не измениться, не подстроиться под партнера.
...И принять соответствующие решения.
"Да, я его не хочу, не люблю, он мне не нужен, разбегаемся."
мне кажется психологи могут помочь, если проблема в голове, если проблема в низком либидо, гормонах, никто не поможет тут, как и в случае не совпадения желаний, да и какие у нас психологи, к хорошему нужно прилично денег заплатить, а к хз кому идти желания не возникнет
у меня есть приятель в Берлине живет, вот тоже развестись хотел, типа жена полено у него, а как узнавать стал, в итоге получается он при разводе оставался бы без трусов практически и ничего живут до сих пор, он картины пишет, лего собирает, сублимирует) развод удел сильных духом:-D
))
Я давно говорю, что грамотно составленный брачный договор заставляет держать*мат*в трусах. Вторая ступень после люблю-немогу ))
Я пришел к такому выводу: если "что-то" есть (типа любофь), то оно будет бороться вопреки всем психологам, хирургам и жизненным обстоятельствам за "жизнь".
А если это игрульки, имитации, манипуляции, то один хрен рассыпется.
Таким образом: надейся на лучшее, будь готов к худшему и не бойся ничего.
...
Казалось бы себе противоречу. Сам же говорил, что гармонию трудно поймать и легко разрушить. А теперь - не бойся разрушить, настоящее - не убьешь. Но это о разном таки.
Хочу что бы рядом была счастивая и удоволетворенная жена. Надеюсь, что психолог поможет понять, что для этого надо.
Здесь в свое время была супружеская пара, которя развелать после психолога. А шли туда вообще по другому вопросу, не связанному с браком
А ответ будет вот какой.............
Может сразу, а может и там, у психа на приеме.
"Он стал эгоцентристом, и вообще несет какую-то чушь, живет в каких-то Своих выдуманных понятиях и потребностях, наверно это кризис ср возраста. Доктор, выличите его, если можете, (чтоб был нормальный-как я), или ну его ваще нафиг."
Ну хоть появится надежда на излечение или освобождение .
Эту жопу решат, подсознание наверх выведут, и начнутся другое жопы ( адвокаты и мелкие пакости при дележе имущества и детей)
Нота, везде в точку пишешь. Как там у Булгакова: люди как люди, квартирный вопрос только испортил их
"Не могу - в большинстве случаев означает: не хочу" (это для всех и во всем)."- согласнга. Не хочет она секса с этим мужчиной.
Ей не нужна Близость с этим человеком. А ему нужзна БЛИЗЩОСТЬ с этой женщиной? Или только секс?
Он просто удобная мебель в жизни, которой пользуются, иногда лишь стирая пыль - а кто сказал, что УДОБНАЯ? Кстати, стут скорее ОНА для него "мебель", которая вдруг стала неудобной. Но поскольку жена - не диван, выбросить и купить новый не так просто - вои и ищет жалости от "подружек" и индульгенции на жилетку.
Кстати говоря, не особо завидую потенциальным любовницам этого с позволения сказать...
я не автор, но такая же ерунда, я его знаю лет на 10 раньше жены, мы всегда дружили и всегда общались на разные темы. мой не ноет, но я вижу как ему хреново, это не обязательно озвучивать, если ты хорошо знаешь человека. и мечется между своей порядочностью и диким желанием ((( думаю надолго его не хватит, ему 42, а длится все уже почти 4 года, пятый. он и так прыгал перед женой и эдак, и на свидания и в путешествия вдвоем и так и сяк. ну не хочет она, она его любит обнимать, любит ухаживать за ним, любит со всех сторон, но секс ей на хрен не сдался. она конечно заставляет себя периодически, но можно представить ЧТО это за секс (((

Зачем представлять что-то со слов человека, не живя с ним? Это заведомый проигрыш. Я не голословно сейчас, у меня тоже есть такой друг, но мы с ним еще на одном горшке в детстве сидели, я знаю его, как облупленного, но и с его женой я тоже знакома. Поэтому, делите все на два, а то и на три
Никак) Лучше не лезть в это, разговоры на эту тему сворачивать. Ну чем ему поможешь? Бабу свою расшевелить не может, изменять не хочет...Пусть лысого гоняет
Считаем, что таких подруг как вы, надо кирпичом по роже, тогда и мужики проблемы будут решать с женами и брать ответственность за свои поступки.
А то сама в дерьме сидишь и его туда же толкаешь, к измене она его склоняет, дурында.

Уже все перетерли) из любой жопы есть выход. Думаю разберется товарищ. Вот я бы к психологу не пошел, я и без него душевные раны залатаю даже без алкоголя. По мне слабость именно жаловаться. С чего кстати решили, что мужик ноет-то? Динамщица, он плакал когда говорил? А сексом задобрить просил, только честно пож. а то меня тут и загрызть могут.
Что-то вы насочиняли. Никуда он не собирается.... Да и вообще, как сексуальный объект его не воспринимаю!)

Если у мужчины в приятелях женщина, которая готова его выслушать по такой теме, то почему бы ему с ней не поговрить. Ничего зазорного не вижу. Это по поводу нытья и разговоров.
И вот золотое правило - не обсуждать жену с другой девушкой, точно так же, как эту девушку не обсуждаешь с женой!!! :)))))
Сложная штука, жизнь. Наблюдаешь за людьми, на себя смотришь, все люди надоедают друг другу. Не только в семье это происходит, на работе тоже так, когда вроде ты пользу приносишь и работа нравится, а вот приелись уже друг другу.
Думаю, что мужик, вряд ли решится слевачить. Кишка тонка. А если слевачит, то сожрет себя сам, или сдуру признается жене, та его сожрет. Поэтому, будет тихо и мирно терять либиду.. стремления.. жизнь..увы.. будет пивным диванодавом..
Большинство семей так живут.. редко, кто захочет что-то делать... выходить, пусть из такой, но зоны комфорта..
И да, Динамщица, в данном случае я бы не подталкивала его на измену.
Славвик а как надо
развестись, оборвать связь с родным человеком
потерять контакт с детьми
потерять как минимум половино имущества
за тот же посути секс

Именно так я понимаю задачу женатых мужчин, ищущих сильных эмоций на стороне. Я это принимаю полностью. Более того, если я имею дело с женатым мужчиной (да, я не полиция нравов и иногда имею с ними дело), то его безопасность - это моя вторая забота после его удовольствия.
Нет конечно, не пойду, нытики в сад. Ныть - в другом месте ))).
Но друга я выслушаю и поговорю! Но друг и сам не будет склонен долго ныть )))) Во-первых, не для того мы встречаемся ))). Во-вторых, быть мужчиной - это прежде всего про характер, про действие и про не зависать долго над проблемой, а идти и действовать.
Хельга , мне импонирует твое желание взглянуть на проблему с разных сторон. Как ты относишься к женской солидарности? К пониманию, что на месте обманутой жены можешь быть ты? Да, мужчина изменит по -любому , не с тобой, так с другой. Но одно дело быть свидетелем, а другое -соучастником. Что думаешь?
Не думаю об этом много. Каждая представляет примерно, кто её муж. Насчёт себя думаю что с точки зрения жены я очень удобная и ответственная любовница. Через меня в семье точно никаких неприятностей не произойдёт. Попользуюсь и верну в лучшем виде))))
На месте жены вообще себя плохо представляю. Но видимо предпочла чтобы мой муж, уважая меня и оберегая мой покой, все свои похождения максимально шифровал. И никаких смс и прочего, когда он дома и с семьёй. Думаю мне теперешней этого было бы достаточно. Но это все чисто теоретическая выкладка.
А молодых неженатых тебе не достаточно? Зачем еще женатые?
Жены и без смсок узнаЮт, что мужик был у любовницы. Представляю весь ужас несчастной молодой женщины, когда она узнает, что любовница ее мужа тетка за 40, и она с ним бог знает чем занимается))) Тут надо очень крепкую психику иметь, чтобы пройти через подобный стресс и не развестись)))) Лично б меня мутило бы от осознания, что такое произошло с моим мужем (в 30 лет-то!)), и ни спать с ним, ни доверять ему после этого б уже не смогла.
Семейные отношения проходят разные стадии. Ревность меняется. На мой взгляд гуляют все и те эти (есть исключения редкие) измена всегда воспринимается как личное оскорбление и что то отвратительное. И не важно куда бы не сувал или кто там был. Отношение к измене тоже меняется со временем.
Абсолютно верно. С возрастом и приобретаемой в том или ином кол-ве мудростью отношение к измене меняется. Но в 30 лет (а контингент Хельгиных любовников, как я понимаю, в этой возрастной категории, а их жены, вероятно, и еще моложе) еще нет должной гибкости и философско-циничного взгляда сороколетних. Для 25-30-летней женщины 45-летняя - это старуха. Представить себе, что твой любимый-родной муж занимается сексом со старухой - это очень мощный удар. Человеческая психика достаточно типична: переварить, что муж изменяет с более молодой и красивой легче, чем то, что со старой и страшной. Это ведь означает, что он извращенец, а принять то, что ты живешь и любишь извращенца очень непросто. Почти на 100 % будет развод. Из страха замараться больше об эту девиацию.
Хотел написать другое, но вспомнил что среди знакомых был некий случай, оч забавно. Не смогу здесь рассказать, так как чужое.
Ну ты не первая, кто называет меня не очень умной. Не спорю.
Я не пытаюсь натянуть свою мораль на других, я живу по своим правилам и не высказываюсь, когда не просят ( особенно в последнее время).
Однако, не понятно, что глупого в том, чтобы рассмотреть сценарий прокола? Твои,его действия. А ЦРУ-к слову, агенты - мастера тактики и стратегии :)
Не обижайся! Я вообще эту ситуацию не могу к себе приложить, даже теоретически. В силу многих причин. Некоторые четко изложил внизу Инсайдер.
Обеим отвечаю, тебе и Леди. Не вижу смысла продолжать дискуссию обо мне, слишком много напридумано из тех детаелей, что я приводила из своего 10-летнего свободного опыта. Обсуждать мою личную жизнь на форуме не буду.
Ну я тоже 10 лет назад "вышла":). И поверь не зашилась на все это время, но контингент был несколько другим кмк.
Но мы же рассуждаем теоретически , детали личной жизни никто не вытягивает . Просто кто-то хочет подтвердить своим опытом, а кто-то предпочитает молчать, ибо такая тема неоднозначная.
Ты судишь о моем "контингенте" по тому, что пишет Наташа? :) Ты же реально ничего не знаешь о нем )))))
Скользкая тема.
Правило номер один: не хранить никаких переписок и информации о любовнице, кроме как в голове.
Правило номер два: никогда не оправдываться и не упрекать жену в чём-либо, выискивая противопоставления одной другой.
Погуливающий муженёк должен точно так же заведомо позаботиться, чтобы в случае его прокола это осталось только его проблемой.
Вот с супругой пусть и расхлёбывает.
Это как раз для того случая, как описала Хельга, когда любовница "употребляет" мужчину согласно назначения и в оговорённых рамках, за пределами которых он ей не нужен - попользовалась и вернула :)
Мы все имеем редкое и параноидальное чутье. Мне такое чутье и не нужно, честно. Но оно у меня есть. Чтоб совсем понятно - я знаю, когда появлется другая девушка. Просто знаю, не знаю как. Упреждая вопрос - веду себя по обстоятельствам, шаблона нет. Разбить сердце мне нельзя. Ни один мужчина уже не может сделать мне плохо. Может сделать только хорошо. Или очень хорошо :))))
А у меня обратная ситуация. Поговорила на днях с мужем - тебе только секса и надо, отстань. Говорит не хочу, это долго, не высплюсь, мне проще самому, чем с тобой.
А я вроде и не бревно... Не сказала бы, что он бедный особо перенапрягался. Короче не в этом явно дело.
Ну и конечно ребенок и квартирный вопрос не дают мыслям о разводе шансов. Было мне мало 1 раза в месяц, теперь и этого не будет после блин разговора...

Или на футбол (хоккей, в пивнушку, да мало ли развлечений). К врачу, в поликлинику, фмс, мвд, налоговую инспекцию. Жилконтору.

Уже и схему нарисовали. У нас было по другому, я его раскручивала, а он как то даже похихикивал. Отбило. Секс был простым, удобным для него. Потом вдруг после длит командировок он стал мне предлагать то, от чего раньше отказывался сам... Ну пошла навстречу, хотя скажу правду, понимала что это кто то его просветил, особой радости не было. Но я умею притворятся, да и кончаю всегда, Морального удовлетворения не было у меня, ему было классно. КОнечно я не озвучивала свои мысли вслух.
И все равно гулял.

Порадовало: "дорогая, давай типа все наладим, вернем нормальный секс." - а что ОН делает для того, чтобы "все наладить, вернуть нормальный секс"?
Чтобы жена его захотела? Вполне может быть, что жене не хточется не 32секса вообще", а секса с ним. Не думаю, что он старается, всякие цветы-рестораны, свечи-конфеты.
Наверняка "сексу" ему хрчется привычного и обычного сунь-вынь. И чтобы жена была готова, да еще и не "черезнемогу", а с огоньком. А откуда тому огоньку взяться, если и ей он уже поднадоел с его...гм... И еще, как понимаю, она же должна вокруг него с бубнами скакать, а не наоборот?
А не скачет - значит, ищет он себе отмазок изменять. А то ж такой герой - не изменяет..ога. Причем наверное не потому что №"порядочный", а потому что "булет трудно скрыть свои позождения" - и жена узнАет и настучит по мордасам, или развернется и уйдет. И права будет.
так что если это "человек Вам не чужой" и Вы, автор, действительно ратуете за его семейное счастье и сексуальное благополучие...передайте ему примерно то же, что я выше написала.
я слышал что путь к сердцу мужчины лежит через желудок,
а вы пишите что если покормить женщину в ресторане она захочет сексу

Секс с годами надоедает обоим, но обоим надо как то дальше жить. Я думаю что сунь-вынь может не нравится вообще всем. Я уже говорил, что в сексе не может быть эгоизма. Вы настаиваете что эгоист мужчина, но и с Вашей точки зрения веет эгоизмом женщины.
Здрасти...а разврат-то и вседозволенность чем виноваты! Даже если бы и правда была амазонка-феминистка: это же не значит "ханжа". По логике как раз наоборот :-;
(внепонятках) а в каком месте тут разврат и вседозволенность? Был бы разврат и вседозволенность - темы бы не было.
А пока именно что поиски индульгенции. С пляццтвом там же как: сомневаешься - не делай, а делаешь - не сомневайся ;-).
Да и мужик просто подкатывает тестисы к автору...причем таким вот неизящным способом...
Зачем оно автору? То на жену сваливает, а потом будет на нее сваливать: мол, соблазнила, запутала...воспользовалась тскать беспомощным положением и эрекцией, которую я теюбе, жена, нес, вот чесслово...
Ничего он не подкатывает! Не сочиняйте! Живем очень далеко др от друга, я в командировки не езжу, он тоже. И он знает, что у меня полно любовников поближе))

Ну тогда еще хуже: подкатывается насчет "жилетки". Из серии чстобы теперь это стало ВАШЕЙ проблемой - ведь стало: вон Вы даже написали на форуме. Хотя Вас это вроде и не касается: и в ьбраке не состоите, и любовников хватает.
А гляди ж ты, зацепило.
Не обижайтесь, я же грю, я на Вашей стороне.
Кстати, тогда почему тема называется "как ПОМОЧЬ другу"? Как Вы ему можете "помочь"?
Советом явно не можете - см. выше, физически тоже как бы не...
ПРосто поясните (без стеба, серьезно) - почему Вам близка эта тема? В смысле !"кто под кого должен подстраиваться? Ведь для самодостаточной незамужней женщины, у которой зватает вырюора кавалеров и любовников не должно юбыть такой проблемы "подстраиваться". Пождходим - отлично, не подзодим - до свиданья, я себу другого найду, ты ищи другую или (если женат) - иди обратно к жене...а...вот...кстати...:ups1
Мне вообще разные темы интересны)
У меня дети растут, возможно, когда-то их придется ориентировать в жизни...
Потом, у меня на контрасте с этим другом-одноклассником, есть подруга по универу, она вот постоянно подстраивается под мужа, уже 15 лет ему дает 4 р в неделю, хотя ей нафиг не надо... Но она считает именно, что "надо дать, иначе ему плохо у него плохое настроение, и потом плохо всем"...

Вот Вы хоть и правду пишите, но свое додумываете. Здесь вообще ничего этого не сказано. Я склонен думать совсем другое, и да он же в другом месте живет (по автору)
По-моему, это не феминизм, а консерватизм или, скорее, традиционализм. И ему столько лет, что свежим его никак не назовешь.
Ох уж эти товарисчи с дивана, которым все несвежим пахнет... :chr2 Гороха поменьше кушайте. :ups1
Правы в одном - тема -то не новая...времена меняются, а отмазки все те же...(зевает и исчезает во тьму из которой выползла)
Не, на самом деле я очень понимающая и "терпимая", из серии "живи сам и дай жить другому". Из-за чего как раз часто попадаю в попадалова, когда люди мою терпимость принимают за "терпилость". И...ничего им за это обычно не бывает, все еще живы :-).
И уж точно членовредительством (в любом смысле) заниматься не стану.
Кстати, воевать и тут никому чаще всего не советую. если можно этого избежать.
Да и автор вряд ли станет это делать: она скорее как раз ...гм...ищет поощрения, чтобы утешить.
И я ее просто предупреждаю, что ТАКОГО утешать - себе дороже выйдет.
Причем (тут внимание!) не обязательно в эротическим смыле "утешать", психологически это тоже выйдет...боком.
А вот еще что...А жинка-то его знает, что "она сексом не ипнтересуется и черезнемогу"? может как раз все там нормально и регулярно, и все ей в кайф. Просто...гм..ну рассказывать все могут, не?
Или тогда пусть уже бросается тскать в...гм...утешения, не ища оправданий и перевода стрелок на жену. Просто по взаимному влечению. Отаки дела. За нее же, автора, ратую.
Если "может как раз все там нормально и регулярно, и все ей в кайф", то зачем бы он со мной этим делиться стал? Мужикам не свойственно себе проблемы придумывать, он работает, итак полно дел! Я верю, что там реально проблема..
Про "ТАКОГО утешать - себе дороже выйдет. ", это мое личное дело, лады?

Что "Мужикам не свойственно себе проблемы придумывать" - еще как свойственно.
"Я верю, что там реально проблема"- конечно, верите. Он, кстати тоже может верить, когда говорит...
Про "ТАКОГО утешать - себе дороже выйдет. ", это мое личное дело, лады? Лады. Разрешаю, утешайте. Ток не говорите потом, шо Вас не предупреждали
Так это все те же танцы с бубнами, которые на самом деле ничего не решают, а только служат поводом покочевряжиться.
Из серии "А ты меня неправильно любишь".
...
Делать партнеру приятное - не обязанность, но право. И если кто-то этим правом не пользуется, значит данный партнер ему просто не нужен
То есть тот, кому "надо" сам ведет подсчет полученного и потом выкатывает претензию, так чтоли? ;-)
Неееет. Ерунда. Это никогда не угадаешь.
Просто желание быть вместе - или есть, или его нет. Без рациональных обоснований.
Основная радость от самого этого.
А собственно бусики ничего не определяют.
Они будут полюбому те или иные.
Нет, не так.
Муж заявляет, что ему НАДО "нормальный секс" - причем с этой женщиной (так он говорит по крайней мере0. А чтобы женщина захотела нормальный для него секс - ей надо дать нормальный ДЛЯ НЕЕ се5кс.
Никогда не поверю, что здоровая женщина откажется от ХОРОШЕГО секса. Только у мужчин и у женщин понятия о ХОРОШЕМ сексе - разные.
Для большинтсва мужчин - это если есть эрекция и количество (раз в неделю или минут за раз) - это и есть качество. А уж если в процессе дама получит оргазм - так то ваще царь и Бог. Ну и И "захотеть секса" - значит получить жрекцию при виде обхекта.
Для женщины хорорший секс - это несколько другое. Там больше эмоциональный компонент. И ощущение, что ТЕБЕ хотят сделать приятно, причем так, как ТЫ хочешь, а не так, как он думает (типа, игрушки и ты пы)
И "захотеть секса" - это не просто "увидеть его эрекцию", а еще и захотеть...ее видеть.
А в данном случае я уже написала, как скорее всего обстоят дела - см. мой первый пост.
Почему я так уверена? Не, не потому что моя девичья фамилия Нострадамус
А по тому, КАК мужчина это рассказывает, и ПОЧЕМУ он это рассказывает посторонней для его семьи тете. Пусть даже это его приятельница.
Ну, во-первых, обобщать так лихо не стоит. И женщины неодинаковы, и мужчины разные.
Ты изображаешь мужчину - однозначно жлобом, а женщину - махровой эгоцентристкой.
Разумеется, они такие друг другу нафиг не нужны.
В данном контексте в сексе можно выделить два разных жанра.
Я могу двумя пальцами высекать множественный оргазм именно прислушиваясь к женщине, ощущая обратную связь. И мне это в кайф! Это плотский вариант романтики, если угодно.
Но это для меня далеко не весь секс.
Хочется и противоположного: подмять, намотать на кулак, почувствовать, как она покорно отдается, даже "с удовольствием терпит" ...
Второе мало подходит той королевишне, вокруг которой должен вращаться мир и мужчина с бубном... А меж тем - такова природа (мужская агрессия + женский "мазохизм")!
...Чего не скажешь о женском эгоцентризме! Ну и откуда эта зараза?? От Розы Люксембург?... ;-)
И кроме того... Для многих женщин "хороший для нее секс" начинается таки с вешалки! То ли театральной, то ли с шубой в шкафу. Т.е. она типа "согласна захотеть" только тогда, когда самец сделает 15 кругов с тапками в зубах. Разумеется, никакого кайфа от самого секса с "опущенным" она в итоге не получит один хрен, но зато считает себя королевой мира...
Опять поебень из серии "мужчина должен" :)
Ничего никто никому не должен, а мужик, выпрашивающий (или пытающийся заслужить-заработать) секс у собственной жены - законченный алень и долбойоп. Или наивный девственник, который не знает, что пожар в животе и потоп по внутренней поверхности бедер у баб случается не за заслуги мужчины, а сами по себе, бесплатно и похуй ей на все его положительные или отрицательные качества.
А зачем стерли это?
>> вы мыслите старыми категориями, теперь оно вот так https://youtu.be/yrDLoRVxOhM
Посмешили мужика, потому шта заметная часть прошмандовок вполне по карману образованному москалю с нормальной работой ) Главное конечно епсти и не жоницо, так что молодых коллег этому надо учить :)
Пусть предложит жене 5 штук за ночь страстной и разнообразной любви или скажет ей что потратит их на проститутку.
Или просто: пойти например "на футбол", а самому снять жрицу любви и исполнить свои мечты.
Любовницу ему заводить не советую. Лучше постоянную, подходящую по духу и внешности девочку за деньги, а таких сейчас полно, не с улицы, а так сказать подрабатывающих, студенток или молодых мамочек и пр.
Когда я жила с мужем и он мне предлагал там всякие втроем, вчетвером (парами меняться или пары на глазах друг друга) или постоянно просил анал, мне вообще фиолетово были эти его просьбы. Как человек он середнячок, доход имел так себе, харизмы ноль, а я крутилась между работой и детьми.
А вот любовник у меня - огонь, и в сексе, и в жизни. С ним я отжигаю. Правда тоже рада что лишь встречи, совместно жить я бы не хотела. Такие фейерверки люблю не часто.

Пиздетс. Муж середнячок. Харизмы ноль. Доход так себе. Женщина, вы сами то кто? Почему думаете что достойны большего?

Много у меня мыслей по итогам топика, но изложу главные, в виде вопросов:
1) Если моногамия (или даже пожизненная моногамия) такой прекрасный идеал, почему после 10 лет жизни изменяют почти все?
2) Откуда взялся и почему так живуч идеал романтической любви, вот этот вот "жили счастливо в полном симбиозе и умерли в один день"? Как много реальных примеров знаешь ты, читающий этот вопрос?
так вопросы-то риторические. :chr2
Это мои мысли, если что :-). А отдельно
1) кто сказал, что это "прекрасно"? Я гр.ю "все норма, что по соглоасию и не во вред" (эти два понятия не одно и то же)
2)Кстати "жить счастливо" и "жить в симбиозе" - это не одно и то же. Вот зависимый и созависимый - это симбиоз.
Я эти вопросы задаю как вопросы, не риторически.
Просто эти идеалы в топике утверждаются и отстаиваются:
- либо именно как достойные образцы поведения, которым должны следовать люди, в идеале все,
- либо - и со стороны мужчин это особенно характерно - как образцы, которым следовать НЕ получается (в силу слабости и низости природы человеческой), но они все равно образцы! :)
Я предлагаю подумать, почему один партнер это "хорошо" и "морально", а два или три - нет. Почему измена это "плохо", а терпеть без секса молодому здоровому мужику в лучшие годы - это тоже вроде "плохо", но не так "плохо" как измена, поэтому пусть терпит.
А я предлагаю не устраивать очередной холивар на заданную тему.
Есть люди одних убеждений, есть - других.
А есть - которым похер на убеждения первых и вторых как вместе взятых, так и по отдельности.
Поступать надо согласно своих собственных желаний, моральных уставок, без оглядки на чьи либо оценки, но с полным пониманием отношений других к таковым поступкам, и чтоб никто не пострадал.
Готов нести ответственность? Вперёд.
Иначе - самдурак.
Касаемо образцов поведения: людям нельзя давать свободу выбора - не все ею пользоваться умеют. Далеко не все.
потому что страх наказания сильнее по крайней мере до определенного момента ((( 90% не делают это не потому что не хотят, а потому что боятся наказания

Да, ладно?) У вас часто возникает желание убить? У меня вообще такого ни разу не было, а секса вот хочется...

А у меня возникало. Не часто, но бывало. И бывает.
Не сиюминутное желание в порыве злости, а вполне осознанное и расчётливое до мелочей, как это сделать, чтоб никто не узнал.
И я больше не о страхе наказания задумываюсь в такие моменты, а что у человека есть родные, близкие, возможно, дети.
И устранив человека физически, причиню тем самым страдания многим другим, ни в чём не виноватым передо мной людям. Жалко их.
Бох терпелъ и нам велелъ...
Привычка, короч.
Человек изпокон веков находится под прессом - религий, государств и прочей херни. Ему внушается со всех сторон одно и то же: покорись, терпи, ты никто.
И любое проявление собственной воли человека объявляется греховным, либо преступным. Любое!
И даже якобы для его же блага.
Как абсолютные ценности - все это полная чушь. Можно выстроить любую систему координат, в кторой будут благом и добродетелью нужные "грехи" или злодейства. (Собственно, что мы и наблюдаем отчасти сейчас..)
Другое дело - система координат отдельного человека.
Мне нравятся многие и разные женщины, вызывают естественные желания, но иметь их всех понемножку я абсолютно не хочу. В этом смысле моногамия, глубина - рулят неимоверно. И навстречу я ожидаю того же. Не ограничение по каким-то навязанным "стандартам", но потребность организма, собственный "выбор". Разумеется, при таком раскладе "неверность" (свободность) одного партнера становится предательством в отношении второго.
Но и предательством самого себя, своего выбора. Да, люди со временем меняются, притом с разной скоростью и в разных направлениях. Поэтому считать такое предательство "преступлением вообще" - нельзя. Это лишь расторжение договора с конкретным партнером. Факт печальный, но не криминальный. Общество тут не вправе влезать со своими оценками или карами.
зачем уходить, а если у любовницы и у любовника все остальное в семьях прекрасно и им хорошо в семьях вот уже больше 20 лет. считаете что надо все разрушить?

Интересно, как это прекрасно, если вы трахаетесь на стороне с посторонним мужиком?? Не всем такое "прекрасное в семьях" подходит и приемлемо.

ну вот о том и речь, что жизнь довольно забавная штука, да если бы кто-то узнал, все бы сильно удивились, потому что прекраснее не бывает, но я изменяю, с одним единственным мужчиной, и люблю обоих.

Дык вот, привязываются. К стенам, детям, образу жизни и т.д.
Всем этим и чем-то еще надо заплатить за свободу и право на следующую серию.
Часто это трагедия...
" либо - и со стороны мужчин это особенно характерно - как образцы, которым следовать НЕ получается (в силу слабости и низости природы человеческой), но они все равно образцы!
"- а это называется ханжество и лицемерие. Уж пусть Мойша определится: или крестик снимет, или трусы наденет.
И почему "молдодой-здоровый мужтик таки должен "терпеть без секса"?
Вкоторый раз спрашиваю: а дену расшевелить не пробовал? Причем не игрушками, а для начала цветами-ресторанами-поездками к морю? БЕЗ детей, ага.
С любовницами-то все равно это проделывать придется.
Цветы и рестораны- это уже как то банально. Так же все делают, штамп! Мужчина должен быть интересен для жены (информация 100%), иначе хоть клумбу домой принеси, не поможет. Дети, без них никак, это же наши цветы)
Ты серьезно считаешь ,что внимание это то, что можно купить на деньги? Если жена в поездке даст охотнее, это лишь от хорошего настроения и свободного времени, (она может и чистильщику бассейна даже с бОльшим удовольствием дала бы) а не от того, что "чувства вернулись".
Любовь и желание умирает ежедневно без поддержки ( если это не 1% случев необъяснимого "вечного огня") и спасать его ресторанами -попытки реанимировать трупик имхо.
Конечно, разные. Вот я и хотела услышать подтвержение мнения, отличного от моего, ибо меня не купить : плавали-знаем )). :chr2
Цветы, рестораны и прочее (кому что) - важны не как факт, а как отношение, каким банальным ни было б его проявление.
Если отношения индифферентны, тогда уже ничего не поможет.
1. Моногамия - именно идеал, то как ВСЕ хотят жить, только в жизни это не получается, но люди думают, что это только у них не получается, а вон другие живут, никто же не может залезть в голову ни к ней, ни к нему. Влт и страдают и мучаются и изводят себя и близких, а потом в возрасте когда уже все равно, начинают все крушить. Имхо все.
2. Второе вытекает из первого. В реальности я встречала много счастливых семей, но во всех них есть свои скелеты.

Я хочу моногамию. Мне замуж выходить рано или поздно, а в голове все разложено по полочкам, статистика собрана, анализ проведен, сценарии написаны и нет розовых очков. И не будет суперсредства, склеивающего треснувшие браки : детей и совместной собственности :-7
Отлично написано. Можно и хочется подписаться под каждым словом. Есть анамнез, есть статистика, сценарии прописаны и очков нет. Может, если бы они были, я была бы менее цинична. Не знаю, хорошо это или плохо..
Цинизм не навсегда )).только на момент выбора имхо, потом любовь делает человека добрее и наивнее, если это не сделка, а чудо совпадения .
В нашем возрасте ведь любовь это сродни чуду.. Вон один Ромыч наш чего стоит со своим подходом свой/чужой чел..))
Это как раз нормально, потому что то о чем я написала в основном для юных и влюбленных, с годами, приобретая опыт, понимаешь, что мир немного другой и иногда проще закрыть глаза, чем разрушить. Моногамия наверное естественна в принципе, но любому хочется все-таки любви, серьезных отношений, даже если вы будете это отрицать, я не поверю ((

Мне, вот, тоже хочется.
Но я в такое не верю.
И в первую очередь в свои способности.
А яркости отношений иногда хочется, иначе закисаю.
Потому никаких иллюзий не питаю и с благодарностью отношусь к "случайным подаркам судьбы" )
Я хочу верить, что если попытаться после 40ка, когда личностный кризис минует, когда прошлый брак" отболит", когда человек посмотрит внутрь своего колодца без страха, примет себя , то можно найти свою недостающую половину и жить с ней долго-долго. Я так хочу в это верить..
Твоя позиция понятна и, считаю, такое вполне возможно.
У меня же "отбаливать" не чему.
Никто не подставлял, никто не предавал, никто не разочаровывал.
И страха, "внутри колодца", особого нет. Вроде бы нет.
Скорее, неоправданные ожидания от самого себя.
Посмотрим, когда минует этот самый "личностный кризис"))
Пока же, "проблемами" им вызванными, ни с кем делиться не хочется))
Хотя, желание бывает и иногда накатывает, становится грустно и тоскливо, но жить это не мешает.
Буду коптить небо дальше)))
Меня предали не как женщину, а как друга, соратника , ну как если в походе последнюю горбушку съесть в одну харю. .Разочарование. .
Это подорвало веру в возможность идти по жизни, взявшись за руки, с одной целью на двоих, когда за словом стоит дело, и дело объединяет. Немного путанно :)
Кризис всегда знаменует грядущий апргейд))) Удачной тебе новой версии себя :)!
Вопросы из разряда "почему хорошо поступать - это хорошо, а плохо - плохо". ))))
Недавно старый любимый фильм на форуме всплыл (благодаря Сойке я его даже еще раз посмотрела) - "Прирожденные убийцы". Так там такие убийцы прорисованы, и такая мощная идеологическая база подведена, что в процессе фильма и сразу после него на полном серьезе думаешь, что а убийство-то и не такой тяжкий грех, на самом деле....
Все смертные грехи были придуманы человечеством не просто так. Человек по сути своей настолько низкое и безтормозное животное, что если ему не грозить постоянно гиеной огненной, то он будет бухать, разбойничать, убивать и разлагаться по полной. Времена анархии всем хорошо известны. Причем, не останавливает вообще ничего: ни родственные какие-то узы, ни данные ранее обязательства - ничего! Только грубая сила и банальный страх, что с тобой сделают то же самое или еще похуже.
Поэтому лично для меня все правильно: моногамия - правильный и единственно возможный симбиоз двух половозрелых особей. Искушений хватает - это понятно. По сделал себе одну поблажку - будет и вторая. Дошел до прелюбодейства - а там и до разбоя рукой подать. Хотя я допускаю вид т.н. "свободной" семьи. Если только соблюдены два условия:
1) все это по взаимному согласию и никого не унижает и никому не мешает
2) нет детей.
Хотя я допускаю вид т.н. "свободной" семьи. Если только соблюдены два условия:
1) все это по взаимному согласию и никого не унижает и никому не мешает
2) нет детей.
а другие допускают другие условия ))) И они тоже правы ))

" Дошел до прелюбодейства - а там и до разбоя рукой подать." - извините, не согласна. Это вещи разного порядка! И то, и другое нарушение социальных норм и правил, конечно, но все же... Изменяет по статистике 70% мужчин. 70% - разбойники??

Девочки, кто хочет моногамию! Вы понимаете, что физически на всех мужчин не хватит?) А если не достанется партнера вашей дочке, как на это смотрите?

Вот именно из-за этого фактора тоже я хотела сына , ибо он уже в шоколаде по праву рождения :D
По сути ты права. Из всех желающих моногамию ее получают единицы, и я хочу в их число :)
Ты уже не будешь в моногамии... Если только какой-то период твоей жизни рассматривать, то да, а так-то, и у тебя муж не первый, и ты не первая у него...)

Два срока подряд или два срока всего?)))
...
Когда люди жили по 40 лет - одного брака вполне хватало наверно.
Сейчас - сложнее. Мир стал быстрым, а жизнь - длиннее. Люди успевают радикально поменяться не один раз.
Жаль только, что конец союза как правило выглядит трагически. Не то что паспорт поменять...
Я полностью согласна с вами! Хотя... раньше вот женились в 15-18 и умирали в 35-40. Тоже ведь 20 лет, не хухры-мухры!) И непонятно что там с либидо было у средневековых людей....

Один на всю жизнь, это красивая сказка. Надо же начинать от первого раза, раз пошла такая пьянка. Иначе не считается.
Я имела в виду, что моногамия для меня - один мужчина в условный отрезок времени, пока не обозначишь себе и партнеру официальный конец отношений.
Понимаем, прекрасно понимаем! Особенно, когда у ребенка нет традиционного примера перед глазами.. А пример мама, которая живет с детьми и в общем-то, счастлива.
Но я предпочту счастья своим детям, чем жить просто потому, что так положено..
"...С глубоким пролетарским возмущением мы узнали, что негры в африке недоедают! Требуем: всё, что они не доедают присылать нам!..."
:-)
Вот-вот,я тоже говорю, что надо делиться! А то кому-то хороший муж и любовник, а кому-то ничего...)
Считаю прекрасной утопическую модель устройства общества а-ля "кристаллическая решетка металла"
Для тех, кто не помнит:
"металл представляет собой вещество, состоящее из положительных ядер, вокруг которых по орбиталям вращаются электроны. На последнем уровне число электронов невелико и они слабо связаны с ядром. Эти электроны имеют возможность перемещаться по всему объему металла, т.е. принадлежать целой совокупности атомов"
т.е. женщины это атомы, дети - это электроны внутренних уровней (постоянно к атомам привязаны), а мужчины между ними летают, летают...
Всем хватает, все довольны...))

О как. :-) Не, человечество - это скорее жидкость. Где молекулы то и дело диссоциируют на йоны, обмениваются оными...
Исправьте, пожалуйста на ионы, а то ассоциируется с "йони")))
Но вообще теория хорошая, это вы про электролит пишите (так для справки, бывает неполярная жидкость, типа бензола, там ничего никуда не диссоциирует...)))

А вот алаверды: если бы мужчина задал такой вопрос: "Как помочь подруге?" И написал:
" Живут мужчина с женщиной 10+ лет, либидо у мужчины среднее. Через 10+лет бабочки уже прошли, секс емуне особо-то и нужен, по инерции . А женщина еще е ого-го. Ей хочется и так, и сяк, но изменять не хочет и нет возможности, далеко ездит на работу, с мужем вроде как постоянно на связи, трудно будет скрыть свои похождения. Порядочная, короче говоря.
Женщина пытается поговорить с мужем, дорогой, давай типа все наладим, вернем нормальный секс.
Муж выслушивает, действий никаких не предпринимает, сексит через не могу (видно по лицу), женщина второй раз говорит с мужем (уже несколько унизительно себя чувствует), опять реакции нет. Что делать дальше? Ситуация типовая, как я по еве вижу периодически. (...) Но тут, человек мне не чужой.
Вообще хочется всесторонне эту тему обсудить, услышать мнения и мужчин, и женщин.
Если через длит. период в браке наступает сексуальный дисбаланс, кто кому должен уступать? Кто под кого подстроиться? Как договариваться? Это вообще имеет какие-то перспективы решения, или путь к разводу (вроде, позиция Ноты и Леди)?
PS: Я сам ничего дельного посоветовать не могу, дольше 7 лет в браках не жила
PPS: "Утешить" эту женещину мне не предлагайте, во-первых друга не хочу терять, со школы дружим, во-вторых живем в разных городах.
Итак, как помочь подруге друга?
если мы зайдем на антивумен
если там находиться чудак который пишет - бабы не нужны, ударим мощной рукой анонизма по проституции и бездорожью
то ему отвечают, ты че дурак, что ли
если же мы заходим в ТД то там полно топиков
мужик не нужен, вибратор и кот на диване его полностью заменяют
и что удивительно вы активно резвитесь в этих топиках
так что вибратор, и не ебет

Я вообще люблю порезвиться :cool1.
А на антивумене пишут и не такое. Чаще всего просто потому что на "сторонних" баб у них денег нет.
А для дам...ну если кому хреновый мужик, выносящий мозг и паршивый секс - это лучше, чем никакого - ну тоже имеют право. Но топик тут не о том, что мужика или тетки в доме нЕТ. А что ЕСТЬ, да секса нет. И кто виноват и стОит ли идти налево.
Кстати, я ж эксперимент провела по этому поводу ;-) завтра отпишусь о результатах.
Колян подставил друга
Из лчиного опыта,
девушка ушла ночевать к родителям тк соскучилась
звоню утром к родителям, сказать девушки доброе утро
ее мама - извини Маша в душе, перезвонит скоро
кладу трубку
открываеться дверь и заходит Маша - я решила приехать пораньше от родителей (там минут 40 на тралебуси пилить)

Рекомендую в таком случае писать под постом Фелинки, а то непонятно, к чему это относится)
