Тактильность с мужем
Мне 41, мужу 46. Вместе 20 лет. Отношения у нас нормальные, всяких жилищных и материальных проблем нет.
Но есть одна вещь, которая не даёт мне покоя.
Между нами нет тактильности.
Я не говорю, чтобы прям круглосуточно в обнимку сидеть. Но хотя бы поваляться в кровати в обнимку иногда. Про поцелуи я вообще молчу, это просто чмок перед выходом на улицу. Секс быстрый, на результат как говорится.
Не верю, что может измениться что-то. И вроде как разводиться глупо из-за этого. Неужели вот так забить на себя и жить до конца дней...
Я знаю, что сейчас скажут, что зажралась.
Или найти любовника, но любовник не решает проблему, из-за невозможности часто встречаться.

Начните сами к нему прикасаться, просто каждый раз проходя мимо, приобнимите, прижмитесь, чмокните. Со временем он начнет откликаться и будет так же прикасаться к вам. Во сне прижимайтесь, гладьте его и он будет делать это в ответ.

с 46-ти лет у мужчин начинается самый козлистый возраст: капризность, недовольство, непонятное молчание и пр. прелести начинающегося кризиса.
у вас начинается так - с отсутствия тактильности, это такая форма отстраненности и демонстрация безразличия, муж не может не понимать, что вам это неприятно, но продолжает себя вести так же.
дистанцируется от вас всеми возможными способами.

значит, такой эмоционально холодный, не нужно ему все это, теперь к этому еще и возраст прибавился
вы не вчера же на это внимание обратили, правда?

а вы не допускаете, что ему это просто не нужно?моя первая серьезная любовь и первый мужчина меня просто достал своими телячьими нежностями.3 года терпела.потом был послан..следующие подбиралось строго с учетом того, как себя ведут)))никаких обниманий итд итп)
детей своих люблю на расстоянии.поцеловать-раз в год на ДР
вот такой я человек.
отвалите уже от мужа со своими глупостями..не в этом счастье ..20 лет прожили без этого, получается, вы его обманули???если сейчас вам надо вдруг стало

Милая девушка, мне 30, мужу 37 живём вместе 9 лет , ситуация один в один с вашей , чувствую себя не любимой и не желанной хоть волком вой
Раньше засыпали в обнимку, сейчас просто отворачивается. Говорю давай поцелуемся, кричит лицо.

понимаю вашего мужа, сама не тактильщик совсем, не люблю прикосновений, ничьих.
Найдите массажиста и ходите периодически туда. И тактильные потребности снимете и тушку улучшите.

а у нас обнимашки,поцелуи,прикосновения,на улице всегда за ручку. а секса нет))) как то не хочется ни мне ни ему))) оральными ласками ограничиваемся,а секситься просто влом

да иногда он ворчит "ты помнишь,что такое секс то?" я отвечаю- "неа", посмеемся и спать)))) все вроде вон переживают,если секса нет. а мы в молодости уже натрахались по всякому и везде. секс превратился уже в чистую механику,от которой только физическая усталость. а лет то уже не мало

Поговорить с мужем. Сказать, что вам это важно и нужно. Если у вас хорошие отношения, он скорее всего поймет. Удачи!
Если Вам неприятно кого-то обнимать и целовать, Вам скажут, что надо, Вы поймете и начнете сразу обниматься и целоваться? Через силу?

Потому что когда человек в ответ на просьбу поцеловать кривит лицо и отворачивается к стенке - вряд ли будет после разговора бросаться с объятиями и поцелуями.

а у меня автор наоборот, с моей стороны пропала всякая тактильность с мужем. причина банальна - прошла любовь. 22 года в браке. что делать с этим, не знаю.

В песне поется: любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней. В юности я не понимала эту фразу, только щас дошло.

У меня болело плечо, поняла, что сплю неправильно и как бы сутулюсь лежа. Ну плечи свожу. Невролог посоветовал валик или подушку спереди под плечо положить. Взяла медведя плюшевого на пробу.
Но тут муж где-то вычитал, что если женщина спит с мягкой игрушкой, то ей не хватает тактильных ощущений. И ринулся срочно все исправлять. Утром у меня болело не только плечо, но и шея у него затекла рука, нога и хрустело плечо.
Ну вот я такая как ваш муж, меня эти телячьи нежности бесят . Согласна либо на конкретный массаж или секс. Засыпать в обнимку вообще нереально, я никогда не усну так. Не знаю врождённое это или из детства, но уже не переделать. Нежничать нравится только со своими детьми пока им 3 лет нет.
Я люблю мужа потискать, он тоже любитель, но в обнимку никогда не засыпаем и ночью так не спим, мне нужно полностью отстраниться, я так вообще спать не могу, так что вас понимаю. Помню, в беременность, садилась в него, как в кресло и балдела, замирала, мне прям физически это было необходимо. Сейчас надо за руку инргда походить, я так энергетически подпитываюсь, прям чувствую это. Не знаю, как люди живут без этого.. Подозреваю, что все мы, таки, разные)

Терпеть не могу тисканья, просто брр.
И да ни за руку, ни под руку ходить тоже не люблю.
Только с дочкой, когда она малышом была. Кстати, ее маленькую тоже потискать было в удовольствие. А еще кота нашего)))
Тоже не могу жить без тисканий, мне уже 50))) а как иначе. В детстве с мамой обнималась, потом с мужем и дочерью, я человек тактильный. С сексом это не связано совершенно, просто это люди, которых любишь.
я тоже так с мужем и жила...пока не завела любовника от которого оторваться не могла
всю ночь с ним спали в обнимку
к мужу просто желание пропало

Выдумывать повод для отъездов, что еще? К родственникам в другой город, отпуск с подругой, переночевать у родителей. Это я назвала свои возможные варианты, которые использовала в свое время.

Нет, это вообще нереально. Ну и сколько раз я так сделаю, этого мало. Ну раз-два. Родственники только в Москве, нет у нас больше нигде и он знает это.
Отпуск с подругой...вы что, у нас дети, а я с подругой уехала. Скажет с ума сошла совсем. Это у кого детей нет, так можно делать.
Ночевать у родителей при своей квартире...
Нет, с ночевками не получится никак. Это будет ОЧЕНЬ подозрительно.

Если он вас не хочет, вы его тоже, но вы хорошие друзья, может, договориться по-дружески? Так многие делают, не афишируя.

Проблема в том, что он считает меня своей. Ну вот так...
Если я скажу, то вообще прикроются мои встречи и так нечастые.

Ни в коем случае не применяйте совет, что дали выше. Это я только на еве читаю о таких договоренностях. Все мужики собственники и никто не захочет делить свою жену с другим, пусть и по договоренности. Я, честно говоря, не совсем вас понимаю. У вас есть любовник, но вам не хватает тактильных ощущений с мужем? Понимаю, что все люди разные, но мне в разгаре моих отношений с любовником совсем не хотелось никакой близости с мужем.

Я же понимаю, что рано или поздно это закончится - отношения с любовником. Плюс встречи раз в неделю это совсем мало для полноценного ощущения.
Совет не собираюсь применять, это утопия для меня.

Где нашли?.мне вот интересно где их находят. У меня ни вокруг,ни в окружении нет ни у кого любовников. Ну или все очень скрывают.
На сайте знакомств конечно.
На самом деле большинство скрывает конечно. У меня знают единицы, это пара близких надежных людей. Просто знакомые и друзья вообще не в курсе.

Мой муж,46л,пока ещё любит обниматься, целоваться,спим в обнимку,мне нравится когда он сзади обнимает,так и спим.Но он очень часто уезжает в командировки,может поэтому пока ещё не пропала тактильность.

Моя тема. Мой тоже не любил все эти телячьи нежности, пока не связался с одной массажисткой. Читала я их переписку, так там сплошные розовые сопли. Вот так оказывается бывает. Прям подросток соивскми вытекающими.
Как забыть все это, не знаю(

Говорят, что "если любишь человека, то его хочется трогать и гладить". Отсюда вывод, что если муж "не тактильный", то просто вас не любит.

Да вот как младшенький родился почти 6 лет назад, так и стало плавно сходить на нет, года 3 совсем нет.

печально это. Мой первый муж быстро и поцелуи забыл и пожамкаться..ну и ладно, секс был, жили .. ну всяко разно.
И вот раз его партнер проявил интерес. Я отказала, мужу рассказала. Он ничего не сказал ( это было пять дней, партер приехал издали. днем работа, вечером развлекухи, муж сам меня послал его веселить на дискач), пару дней толпой потусили и опять оказались вдвоем. Ну ясно дело, пмс у меня особенно проходит.. плюс алкоголь.. Короче такой ласковый мужчина оказался, ни разу таких не попадалось. И габариты то не ахти, но такой нежный и внимательный, долго я его вспоминала.
Сказал что моему мужу крупно повезло иметь такую женщину, прямо уже и скрыть не мог, все время терся возле меня, а муж дурак так ничего и не понял.
Видимо не всем нужна тактильность, а есть люди которые изнывают без нее, но не имея рядом подходящего партнера просто подстраиваешься и забываешь о своей природной необходимости, дарить любовь и получать ее от другого человека.
