Почему живете после измены?
Вот, факт обнаружился.
Сразу уходили?
Пребываю в странном состоянии.. то ли защитная реакция психики.. не хочу никуда уходить, мне будет тяжелее жить (даже при условии финансовой независимости вдвоем все равно легче жить), да и дети опять же.. вроде, серьезное произошло, а я не реагирую, разве что...вдруг стала ощущать, что я "как бы" замужем, и что есть и другие мужчины в жизни.
Как было у вас? Разводились сразу?

Нафига уходить, если муж идеальный муж и отец. Косяки у каждого бывают. Измена не самый страшный из них (лично для меня). Смотря с каким из них вы можете жить и принимать. Главное с плеча не рубить и все решения принимать холодной головой. А тут вам тут понапишут сейчас.

действительно, нафига уходить)
косячок, чё уж там))
пусть автор продолжает ложиться с ним в одну постель, "а чё такого". дети же. и страх одной остаться.

меркантильно как-то, нет?
переступать через себя ради крыши над головой?
как она спать с ним будет после измены? или ничего, главное, что дети с папкой живут?

Не, конечно лучше в коммуналке после размена жилья,
без зарплаты, потому что в декрете,
и с алкашами-соседями.
Разумеется, это лучче родного отца рядом
не драматизируйте про алкашей-соседей.
пусть продолжает сидеть в тепле и выедать себе мозг.
или простит и забудет. это же такая ерунда))

ачо не драматизировать?
Общая квартира часто делится на 2 ... комнаты в коммуналках.
А в коммуналках редко живут добрые образованные успешные люди
Откуда вы знаете как она будет? Ложиться, выедать мозг себе? Все люди разные, не? Когда у Вас будет свой практический опыт, как Вы ушли после измены грудь вперёд волосы назад, приходите поделиться. Не люблю таких зашоренных теоретиков : бы бы бы

Не для каждой женщины измена мужа равняется концу света или брака. Дети и страх остаться одной как раз является одной из причин почему некоторые не разводятся. И ничего ужасного или особенного в этой причине нет. Так что, каждому свое.

каждому свое, вот уж точно.
только с аналогичным подходом можно уже не удивляться "почему так произошло".
какие-то мысли корыстной женщины у вас)
дети переживут. у женщины наоборот крылья расправиться должны со временем.

Для вас это "мысли корыстной женщины", для кого-то "женщины, у которой есть мозги". На одну и ту же ситуацию каждая смотрит со своей колокольни, и исходя из своих принципов, страхов, и чувств.

Есть один момент-оставшись с мужем после измены, женщина не имеет никаких гарантий того, что муж не решит от нее уйти в любой момент, и вряд ли она будет к этому готова, как морально, так и финансово. И будет очень болезненное ощущение, что ее использовали-как?? я его простила, а он так подло со мной поступает... А вот если она возьмёт ответственность за свою жизнь на себя, сядет и подумает, какие жизненные ресурсы нужно мобилизовать, как построить свою жизнь без опоры на того, кто уже один раз предал, то хозяйкой положения станет женщина. Видите разницу?

А что же тогда делает? Чужая шея, по Вашему?)) Я рассталась с мужем, когда ребенку было 9 месяцев. Вдобавок, я только вышла из больницы после операции, не могла даже малыша на руки брать. Ничего, справилась.Взяла няню на время, которая за отдельную плату согласилась помогать по хозяйству, пока швы не зажили. Прошло 15 лет, я ни разу пожалела о том решении. Поэтому, не надо мне рассказывать о том, что делает женщину хозяйкой положения) Для этого нужно только одно-взять на себя ответственность за свою жизнь.

)))) Кааак??? Расскажите мне, каким образом она будет "соломку подстилать"? Тырить у мужа половину зарплаты незаметно от него и складывать в кубышку?))) Почему женщины считают мужчин идиотами, ни как не могу понять? Обычно те мужчины, которые хорошо зарабатывают и содержат семью, отнюдь не глупы, как Вы хотите здесь преподнести. И не будет она готова, поверьте. Сейчас все уляжется-утрясется, она опять пригреется под бочком в привычной для себя зоне комфорта. А муж в любой момент преподнесет "сюрприз'.

Слушьте, ну смотря как она к нему относится, если только как к кошельку и хорошему отцу, то какая разница с кем он спит. Пусть тоже себе любовника заведет

Саму по себе измену не считаю поводом для развода. Если все это не тянется в семью и внутри семьи не ухудшаются отношения. Если ухудшаются, то сохранять нечего, конечно, но, опять же, причина разрыва не измена сама по себе, а осложнения внутри семьи.

я ушла через 2 года. у меня комплекс отличницы, поэтому мне надо было все самой проверить, собрать факты, разобраться в себе и подстелить солому. То, что я разведусь- знала с первой минуты

Понаблюдайте за собой. У Вас сейчас скорее всего такая стадия отрицания, когда психика не готова это осознать и начать переваривать. Для меня жизнь после измены, как и сама измена стала серьёзным испытанием. Очень хорошо понимаю женщин, которые разорвали отношения. Измена разовая, а хвост переживаний за ней тянется очень длинный. Но, как сильный стресс эта ситуация понесла за собой очень много положительных моментов, как для меня, как для семьи в целом, так и в отношениях с мужем.

Не ушла и не развелась, потому что маленький ребёнок был. Сейчас уже у ребенка своя семья, живёт отдельно, а муж это моя семья. Он,конечно, гад и я ему этого никогда не прощу, но он свой, родной гад, ближайший родственник, друг. Я не представляю себе жизни без него.

Любовь, она внутри. И не всегда уходит по заказу.
Но ничего хорошего дальше не будет.
Сейчас, спустя столько просранных лет, я понимаю, что надо было уходить тогда. Но я не могла. Совсем.

У меня была своеобразная реакция, когда я узнала, я скрыла факт того, что знаю. И буквально в тот же вечер и в последующие несколько дней я не могла насладится мужем, я так сладко его обнимала, так сладко целовала, сама себе, идиотке, поражалась. Пото меня отпустило, стала думать как дальше жить. Стала решать на счёт дальнейшей жизни. Смотрела на него и ненавидела. Он стал меня раздражать, а сейчас я к нему равнодушна, но поняла одно, что это я так с ним прощалась. Прощалась со своим любимым, верным, самым восхитительны мужчиной. Сейчас я на него больше так не смотрю, сейчас он как все и хуже всех.

У меня была почти аналогичная ситуация! Только я не скрывала, да он не особо отпирался. Но когда он захотел вернуться через пару месяцев: страсть нереальная, секс, свидания...
А потом резко пришли равнодушие и почти ненависть.
4 года прошло, он до сих пор иногда заговаривает про примирение, мне это давно кажется каким-то абсурдом - совершенно чужими людьми стали.
Я тоже решила, что я тогда с ним прощалась...

++ есть такие примеры в окружении .
пожили раздельно ,развелись, некоторые завели новые семьи ( оба партнера) .
потом вернулись в прежние семьи , оформили брак заново ,живут лучше прежнего.
отрицательный опыт - тоже опыт.
Я не была замужем. Но мне изменяли.
Даже нет, не так. Я оказывается была одной из тех с кем изменяют. Хотя конечно думала что я единственная до определенного момента.
А потом выяснилось что нет, не единственная. Причем далеко не единственная. И помимо меня еще штук 5 случайных или постоянных... Да и не важно., все равно они есть и они будут, были всегда... Такая уж натура у человека... оказалась.
Что я почувствовала? Боль наверное. Предательство.
Кто-то говорит, что измена это типично для мужика, мол они полигамны по природе. И еще куча куча каких оправданий...
И самое странное, что многие женщины мужчин оправдывают после измены. Дескать ну он же помогает, детей любит, семью содержит и в целом хороший человек... Причем это в лучшем случае. В худшем - мужчина то откровенное *мат*, а оправдывают просто потому что не хотят остаться одни в старости: страшно и трудно, а вдвоем вроде как проще/лучше... Не знаю.
Я много раз себя спрашивала - смогу ли простить измену? И сколько бы историй не выслушала и сколько бы примеров и ситуаций не разбирала вместе с подругами... все одно. Не смогла бы наверное. Да, ситуации разные и обстоятельства измен разные. Но тут надо себя в первую очередь спрашивать - я смогу жить с этим? Я смогу каждый день в глаза смотреть и не думать - а он сегодня пойдет к ней? И не дергаться каждый раз из-за того что он куда-то уходит или на работе задержался, на рыбалку поехал, а у тебя сразу мысль - к любовнице наверное. При этом каждый раз думать - я плохая, старая, в домашнем халате приелась и т.д.
По мне так лучше сразу все выяснить и разойтись миром пока еще возможно.
Вам трудно понять, потому что вы не прожили с человеком 20 лет, имея троих детей, например, и имея много еще чего общего. А теоретически очень легко сказать "бы".

Ну далеко не все думают: «я плохая, старая в домашнем халате» и про «рыбалку» не все подозревают
Я не знаю как Вы написали, но я образно. Вместо «халата» можно подставить любое: и про внешность,и про самодостаточность. Измена она конечно ударяет по самооценке, но не так чтобы потом всю жизнь (длительно) об этом думать. Самооценка не должна так зависеть от внешних факторов. Это уже к психологу, вне зависимости от измены. Так можно быть «несчастной», «нелюбимой» и при верном спутнике.

Живут только дуры и нищебродки, которым идти некуда. Нормальные женщины после измены не живут, а разводятся и забывают.

Двадцать два года прошло уже. Вроде и глупо вспоминать, а не забывается, втемяшилось в голову. Переклинивает иногда, при ссоре ему напоминаю, сама понимаю, что глупость.

это стресс у вас, домик рухнул и придавил вас крышей. сейчас очень страшно, но спустя время вы поймете, что дальше так жить нельзя, крыша вас парализует, надо выбираться. муж, изменивший однажды и прощенный, получает пожизненное разрешение на измены, зная, что его простят снова, ваша жизнь прежней никогда уже не станет. уходите, пока не поздно, сохраните свою психику. уходите ради детей. здоровая психически мать в разводе, лучше забитой психованной истерички в браке с изменяющем мужем.

оставайтесь, почувствуйте себя половой тряпкой, о которую вытирают ноги, скажите себе, что это ради детей, вы ведь хотите, чтобы они в такой же ситуации тоже утерлись и продолжили терпеть, потому что они недостойные нормальных отношений ничтожества?
Факт измены всегда ставит женщину перед необходимостью осознать - в отношениях с изменником она продолжает действовать в своих интересах, ради собственного благополучия и процветания, или же она идёт на поводу чужих догм, принципов и деструктивной токсической морали.
Это да. Мне понадобилось аж три года, чтобы понять это. Не без помощи психолога. И тогда я вытурила БМ и вступила в эру собственных интересов , благополучия и процветания.
Принцип "я с тобой на одном поле ср@ть не сяду" со временем и мудростью лет удается превратить в ресурсосберегающий подход "наши уважаемые партнёры и союзники"
"вытурила его и зажила"
А, тогда да))
Я бы очень расстроилась.. Мне после 40 стало нужно в разы больше и чаще.. Е6ливая стала внезапно.

Так можно же любовника на стороне завести. Разнообразие, плюс море положительных эмоций :)

Зачем все это? Почему нельзя уйти из этого дерьма и выстроить новые отношения с чистого листа? Зачем тонуть в грязи???

Сочувствую вашему мужу. А вы эгоистка махровая - сама не буду, и другим не дам. Надеюсь у него в наличии любовница, которую он от вас тщательно скрывает, дабы не разбудить в вас зверя.

Или муж ведёт себя дома отвратительно, потому что жена и необходимость тратить на неё энергию его только бесят
так это другой разговор. И тогда какая разница -измена, климакс или просто характер испортился, разводиться можно.

Я не ушла, а сразу выгнала, так как жили в моей квартире. Прям сразу, полчаса все длилось. Выгнала, конечно, на эмоциях. Рвало потом всю ночь. Полгода в себя приходила.
Но не жалею. Теперь понимаю, что все это было к лучшему. Новый муж тому доказательство.
С БМ прожили на момент разрыва 20 лет.
После той истории не то что жить с ним, даже видеться не готова. К нему очень брезгливое отношение.. Не приемлю секс на стороне в браке.
Теперь вот стихи пишет по ночам.. И прочие ржаки)) Я как-то рассказывала тут. Например, что он круче меня, так у него баба молодая, и не последняя, а у меня мужик старый и заключительный)) НМ, к слову, мой ровесник и моложе БМ))
Последний раз с БМ виделись в суде когда разводились.

Главное, что вы не пожалели о своем решении и все сложилось для вас к лучшему. Но такое решение проблемы каждой семье не подходит. Есть те, кто сгоряча развелись, а потом об этом 100 раз пожалели, жизнь дальнейшая не сложилась, остались одинокими. И говорили, что если бы все открутить назад, то так бы не поступили.

Нет, в моем случае все сложилось правильно. В грязи не смогла бы жить. Изводить себя недоверием - тоже не смогла бы. Помнить об обмане, жить с этим.. Нет, не готова была никогда на такое.
Материально я всегда была независима, ребенок у меня всего один, недвиги много.
Первый мужчина после развода появился через полгода. Второй - через 2,5, сейчас мы вместе. Мысленно благодарю БМ за развод.
Женщины, оставшиеся одинокими после развода.. Это их выбор. Хотели бы быть с мужчиной - были бы. ИМХО, разумеется.

У вас изначально условия были лучше для развод - один ребенок, много недвиги и достаточно финансов. Поэтому вы не боялись без мужа остаться. Но есть те, у кого дети мал мала меньше, да еще в декрете, например, да и живут в общей квартире или у мужа. Тут уж из двух зол выбирают меньшее, барахтаться одной в проблемах не каждая может при таком раскладе. Ну есть те, кто любил мужа и он жену любил (да, бывает и такое), но одноразовая измена, жена узнала и понеслась. Вот они тоже говорят, надо было глаза закрыть на это.

вот тут и нужно почитать тему про "работать лис детьми".
Не работайте. Сидите дома и будьте зависимы. Пусть о вас как о половую тряпку ноги вытирают. Вот это девушке может и можно было дома сидеть с кучей недвиги, А остальным то зачем,)? Так проще,?

Я работаю, и у нас полноценная семья. Просто могу себе представить, что не у всех так все радужно, понимаю тех, кто после измены разводится, и тех, кто решает остаться. Тем более, не забывайте, период сидения дома есть у каждой женщины, пока она в декрете как минимум.

Мания величия?
Могу вас разочаровать. Государство подкармливает многодетные семьи потому, что нужен рабочий класс. И кто то его должен рожать. А никому не хочется. Но есть такие женщины, у которых высокие природные инстинкты к размножению. А инстинктов уметь рассчитать сколько этих детей они смогут поднять и дать образование, у них нет. Это для них слишком сложно.
Если им дать немного денег и медальку, они вполне в состоянии решить проблему нехватки рабочих в стране)

Дать образование - это что? Ни разу не встречали неспособных к учебе детей? Им хоть самые дорогие вузы оплачивай, толку ноль. Хотя.,,толк потешить родительское самолюбие - "я дал тебе образование!"..,а куда бесплатное делось? Оно у нас, слава богу, есть, и кто хочет, тот учится

Дать образование, это дать образование. Мы не говорим дураках. Мы говорим о детях в подростковом возрасте. До проходного балла на бюджет, можно и 1 и 2 не дотянуть и остаться за бортом. А можно получить образование и потом никогда не вспоминать, что это было).

Теоретисески, я бы простила одноразовую измену.Тем более, что за давностью совместной жизни(24года вместе) обижаться надолго ни он, ни я не можем.

У Вас куча недвиги, мужчин можете менять как перчатки, каждый день моложе. О чем Вы?
Не всем так везет с наследством.

Ну я рассуждаю так: у меня одна жизнь. Прожить ее ради ребенка с человеком, который просрал нашу семью, я не готова. Я живу лишь однажды и планирую это делать с удовольствием, а не вспоминаю в липком поту ночью о том времени, пока отец моего ребенка таскался с бабой. Спасибо, что это длилось недолго.
Не знаю, были ли подобные эпизоды в нашем браке ранее, но вот первый, о котором я узнала, стал причиной мгновенного развода.
Я встретила прекрасного мужчину с которым счастлива. Счастлива гораздо ощутимее, чем в прошлом браке.
БМ был самым обычным отцом. И быть им не перестал.
Чужой дядька участвует в жизни моего ребенка и заботиться о нем гораздо больше и качественнее, чем родной отец.
Ну и самое главное - в новой семье мне гораздо комфортнее во всех смыслах, чем в старой.
И, повторюсь - жить в грязи, в обмане я не готова была никогда. И не буду к этому готова никогда.
Тех, кто дает мужу индульгенцию на потаскушки ради угла, куска хлеба и тп.. Я не могу понять.

Вы же понимаете, что с новым мужем у вас не будет никакой гарантии, что он никогда не изменит? Пока вы безумно счастливы, вы даже не задумываетесь об этом, но когда эйфория у вас обоих пройдет, то может появится "муза" у мужа на стороне, да и вы от этого тоже не застрахованы. И каждый раз менять мужика на следующего не каждая готова, ибо не существует верных на 100 процентов и всю жизнь мужиков, хотя нет, существуют, но у них диагноз импотент.

А чего бы и не поменять? Надо жить здесь и сейчас, делать, как тебе лучше, хорошо - жить, плохо - расставаться. Зачем жить с человеком, который стал противен, который одним своим видом раздражает и вызывает неприятные воспоминания и мысли? Зачем он нужен, что дает?
Мне это дало приступы удушья, особенно ночью, я каждую ночь просыпалась с хрипом, хватая воздух, как будто я тону или кто-то душит, реально аж дыхание останавливалось. И ужасные сны-кошмары. Я постоянно видела себя то в гробу, то еще что-то такое. Днем просто ходила, как бетонной плитой придавленная, все тяжело, все через силу. Вот и на кой хрен такое надо? Выгнала скотину, и все прошло.
Не, если вам противно и у вас приступы удушья, то вопросов нет. Но есть и такие, которые любят до безумия, не смотря на измену, но гордость не дает переступить через "он мне изменил".

Я же не знала, что это из-за него и такой жизни. Полгода мучилась, пока "опытным путем" не установила причину.
Черт его знает, все или не все, проявляется по-разному, это те самые "нервы" от которых "все болезни". Может, без внешних ощущений траблы сразу в болезнь переходят где-то
внутри. Психосоматика. Связь между эмоциями-чувствами и реакциями тела на них.
Люди эту связь давно подметили, и отразили в выражениях типа "от страха сердце в пятки ушло", "от обиды дыхание перехватило", "от разочарования руки опускаются" и так далее.
Разумеется гарантий нет никаких. Каждый из нас вообще может внезапно умереть..
И да, за мужиков я не цепляюсь, если что.. Но и потаскун в моем доме жить не будет.
Кстати, нет гарантий что не мужа появится фея, а у меня фей.. Все возможно))
А вот вы ответьте, пож - а если ваш муж не просто сбегает к шлюхе, а влюбится и примет решение уйти из семьи.. Тогда как? будете настаивать на том, чтобы остался? Так прочно вы с ним повязаны? Готовы жить в этом кошмаре, лишь бы штаны были?

Если влюбится и захочет уйти, держать не стану, ясен перец, ибо нет смысла удерживать человека, который мыслями уже не со своей семьей. Но есть измены с женщинами, которые ничего не значат для мужика, так, снять физическое напряжение, посмоторите на командировочных, например. Главное, чтобы отношение к жене не поменялось. Из-за такой мужниной измены волосы на себе рвать не буду, и мой мир не рухнет. Я скорей не прощу физического и морального насилия с его стороны, грубости, гнобления, и т.д.

Потому что жить негде было. Живем как соседи, в будущем разведемся и разьедемся наверняка, сейчас пофиг

Не ушла.
Стыдно было возвращаться домой, после того как мне все так завидовали, ах какая удачная партия.
В душе было полное гамно. Скрутила себя в узел. Выводов сделала кучу. Решила что встану на ноги, всего добьюсь, потом уйду. Пусть ему будет так же больно как мне сейчас.
Ребенка подростила, на работу вышла, любовника завела, вышвырнула его как ссаную тряпку. Сейчас любовник мой второй муж.
Это было абсолютно практичное и расчетливое решение. Благодарна ему за измену. Вот так вот прямо по молодости и мордой в грязь. Никаких розовых соплей. Понимание пришло, что в этой жизни могу рассчитывать только на себя и верить только себе.

Мне кажется, я бы не ушла. Жизнь такая сложная штука, и какой-то разовый и даж периодический перепих на стороне не является для меня чем-то смертельным.
У нас с мужем дети, 15-летние отношения, общие воспоминания, горести и радости. Общие прекрасные друзья. Имущество в конце концов:-) а также планы на будущее.
Но я вообще спокойная как удав в этом плане и рациональная.
Но это не касается ситуации 'жития на две семьи', когда всем все известно, этого бы не смогла, думаю. 'Нерешительных' таких не перевариваю:-)
Когда я не знаю и не вижу, а потом вдруг 'всплыло' и 'бес попутал' - перепих:-)
когда вижу, знаю и мужик болтается как оно в проруби 'кого хочу, не знаю'- параллельная семья, и к такому я не готова.
Ну многие в упор не видят очевидного. Если мужчина встречается с любовницей регулярно в течение, скажем, нескольких месяцев, при этом периодически её куда - нибудь выводит в свет (без этого бабы долго не дают), плотно общается с ней, они взаимно изливают друг другу душу (в том числе и про ваше с ним непонимание ;-)) - это как тогда?
Да каждая сама решает.
У меня, например, есть то, что обычно отдано семье, и с моей стороны, и со стороны мужа. Вот это трогать нельзя. А в личное время хоть чем занимайся.

Я сразу развелась и очень счастлива, что так сделала. У меня был негативный опыт, когда я как вы сейчас впала в ступор и не ушла. Он мужем правда не был. Знаете, я 1.5 года это пыталась переварить, спасибо что рак себе на этой почве не заработала. И поняла что ну нельзя это простить, нельзя. Потому что это нельзя забыть, вычеркнуть из памяти и жить дальше как раньше.

Я думаю, каждая ситуация индивидуальна. Всё зависит от того, КАК муж изменил, как он себя ведёт после этого. И что чувствует жена.
Я в такой ситуации не была, но, с высоты прожитых лет, считаю, что не надо рвать сразу. Надо обдумать всё и понять своё отношение к случившемуся и к мужу, в первую очередь.
Автор, слушайте своё сердце и разум.

Узнала, когда у нас дочка была ещё довольно мала. Просто уснул на даче с телефоном в руках, а там смс одна за другой. Расписывала его секретарша, что бы и как она сделала с его хозяйством у них в переговорной. Решила подать на развод, стал отговаривать, мол нечего ломать семью из-за какой-то интрижки. Мол, по статусу положено. У всех типа так. Видя, что уговоры на меня не действуют, стал угрожать, что отберёт ребёнка или отсудит. Вообще-то мог. Он неплохой адвокат со связями в судах. Остались жить вместе. Я завела лю, с ним случилась любовь стал звать замуж. Муж узнал про лю. Стал рассказывать мне, какая я продажная - променяла любовь на деньги. Что никто не будет меня любить так, как он. Меня не трогало, чувствовала, что живу с чужим человеком из-за ребёнка. А потом я попала в страшную аварию, чудом осталась жива. Когда на место аварии приехали муж с дочкой, и я увидела его глаза... Я вдруг поняла, что он действительно меня любит и очень боится потерять. И все простила. И он простил. Помирились, и стали снова жить как раньше, не вспоминая былые обиды. Родили ещё дочку. А про лю, я после того в скором времени прочитала в Ъ, что его задержали по подозрению во за взятке. Подчинённый сдал.

Ориентируйтесь на свои чувства. Делайте как Вы хотите и неважно, кто что говорит.
И дайте себе время, эмоции должны устаканиться

Я теоретик слава богу, но если я уверена, что он меня любит и ценит и боится меня потерять, то разовую измену прощу. Но это чисто теоретически. Потому что понимаю, что в состоянии аффекта могу и убить. )))
Тот кто любит и ценит - не изменяет. Это байка женщин, которым изменяли - что любовь это нечто большее чем секс бла бла бла. Оно конечно, только когда любят жену не как хозяйку по дому и мать детей, а как женщину - бегут после работы сексоваться с ней . Ещё про мужскую полигамию любят выдумывать.: удобное объяснение.

Может. А может и не любить. Впрочем при определенном стаже совместной жизни это настолько неважно.

Отвечая на ваш глупый коммент. Просто кто-то может себе позволить выбирать оставаться жить с изменяющем мужем или нет, кто-то вынужден оставаться. Конечно, последние назовут это женской мудростью .

а если вы не знаете, что муж изменяет и живете с ним, это что-то меняет? хотя можете не отвечать, я знаю, что вы скажете, что ваш не такой )))

Ну поставьте еще десять смайликов. Такие вещи долго скрывать не получится, и если хочешь сексоваться с кем-то еще - расходимся. Мой муж это знает.
Ваш муж будет с вами жить, если вы его будете изменять?

Ну я женщина. Я изменила. Это вообще ничего не значит, не имеет связи с моим отношением к мужу. Просто секс, с посторонним мужиком. К любви и тем более второй семье отношения не имеет. Мужа любить я не перестала, отношение к нему вообще никак не изменилось. Ну либо к лучшему (все-таки он отличный муж и друг, который меня понимает). Ну вот после этого случая мое восприятие "измены" изменилось, сорь за каламбур. Поняла, насколько это малозначимо, если отношения длятся больше половины жизни.
Другой вопрос, что мой муж не знает и не узнает - я его берегу. И проблемой считаю не столько секс на стороне, сколько то, что имевший такой секс позволил своему партнеру об этом узнать. Вот это косяк так косяк, ужасный и непростительный.

подписываюсь под каждым словом. вообще не влияет на отношения с мужем, я люблю его и хочу по-прежнему. с любовником романтика и бабочки ))

А у меня все наоборот, я женщина и я изменила мужу только тогда, когда меня от него уже тошнило, причем по всем параметрам.
До этого мне и в голову не приходило такое.
Для меня это очень значимо и ни о какой любви к мужу и речи быть не могло.

Мне никто не изменял (точнее так - ни я ни окружающие об этом не знают ))) Любовь это абсолютно точно гораздо большее чем секс и они могут не совпадать порой.
-Ещё про мужскую полигамию любят выдумывать.: удобное объяснение. - ну тут вообще все биология обыкновенная, даже говорить не о чем. ))) Долгая совместная жизнь людей делает их отношения особенными, не всегда радужными и безоблачными, иногда у них бывают кризисы, но это вовсе не значит, что если случился кризис, надо обязательно все рушить. Разрушить очень легко, но порой потом люди жалеют об этом до самой смерти.
Согласна, мой муж меня любит и ценит, но теоретически не исключаю, что может дуркануть. Прошу и к аффекту + :)

Отвечу как теоретик. На случайный разовый секс закрыла бы глаза и даже не стала бы выяснять отношения. Если бы всплыла длительная серьезная связь - сразу развод
если хочется секса на стороне, супруги сообща находят третьего или пару по обмену) вот это я называю доверие.
когда по-тихому ищут себе развлечения, это предательство.

Да смешно думать, что это решит проблему. Люди же не роботы. Секс как правило приводит к душевной привязанности, хоть знает об этом партнёр изначально, хоть не знает. Как вы себе это представляете конкретно? "Дорогой, как выиппешь Машу, сразу поезжай забрать сына с тренировки и не забудь завезти теще лекарства".
нет такого правила в мужском сексе, выипал и забыл, если нужен только секс. А вот если не хватает чего то большего, то вначале отношения, потом выипал, и не понятно что тут больше нужно человеку секса или отношений

"У них то не встанет на женщину которая им не интересна."
Перл года)))
Это вы как мужчина говорите?? Откуда у вас такие сведения.
Показала мужу. Он сказал что встает на всех симпатичных, а иногда и не симпатичных, и вообще это зависит от "состояния души")))

Конечно, он честно сказал.
И "встает" и побежал изменять, это разные вещи.
Или вы думаете что если муж не изменяет, то потому что у него только на жену стоит))

Так все же с каждой не побежит изменять, а с той которая действительно понравится, не так ли?

Правда? Вот так вас любит, что побежит с любой которая сама захочет в любой конкретный момент?
Ну ну, удачи вам :).

А вам интересен импотент?)
У мужчины с нормальной потенцией именно на все встает.
Еще раз. На все встает и побежал изменять, разные вещи. Но процентов под 70 мужчин, если не больше, при соблюдении условия что "он это сделает и ему за это ничего не будет", трахнет не задумываясь.
Мы с разных планет с ними? Понимаете? Не измеряйте по себе. И сделать с этим, мало что можно.
Или принимаешь их такими как они есть, или живешь без них.

"процентов под 70 мужчин, если не больше, при соблюдении условия что "он это сделает и ему за это ничего не будет", трахнет не задумываясь."
Именно так. Вы прямо почти угадали цифры, которые известны из анонимных опросов, там было не то 63%, не то 66%. :) И это только те, кто честно признались, а ведь есть еще и такие, которые даже анонимно правду не скажут. :)
Оставшиеся, скорее всего, страдают какими нибудь фобиями по ЗППП.
Не думаю что много было отказавшихся по причине "храню супружескую верность".
Ну может был, один. Супруг девушки выше)

Это так, но в жизни так не бывает: "ничего за это не будет". Сексуальных альтруисток которые в благотворительеых целях дают всем страждущим что-то не много.... В 99% такая связь принесет финансовые, моральные, нервные проблемы, угрозу устоявшейся жизни, так что красивая циферька 70 превращается в жалкие 2-3% безбашенных или готовых на новые отношения

Мне не интересен импотент. Но мне и не интереснен обезьян, который бежит как только у него встало на кого-то. У меня всегда был выбор из мужчин, и выбирала лучшего из лучших. И за штаны никогда не держалась, мне одной лучше чем с мужчиной по-любому.

Я была беременна, когда это случилось. Поэтому не стала делать резких движений. Сейчас занята малышом. Такое предательство не смогу ни забыть, ни простить. Каждый день внутренне все это перемалываю. Много всего связывает за двадцать лет жизни - дети, финансы, недвижимость, друзья. Спим в разных комнатах, секса нет, отношения ровные. Детьми папа занимается. Что будет дальше, не знаю. Мысленно я с ним уже развелась. Принимаю минимально необходимое участие в его жизни.

Вы криво читаете и плохо понимаете. Она прожила с ним 20 лет, забеременела и ВО ВРЕМЯ беременности узнала. Что непонятного то?

Это у вас проблемы с пониманием:)
Прожили 20 лет, уже были дети =>
Супругам примерно 40
Старшим детям - по три года, чтоли?
Поэтому и почти дедушка, что за 20 лет совместной жизни детям уже от 14 до 20 лет может быть, и уже унучеки на подходе))

Вы описали лишь один из вариантов. В диапазоне от 0 до 20 есть и другие числа. Рассмотрите вариант, когда сразу после загза не бегут рожать детей. До внуков нам очень не скоро.

Наткнулась на свое давнее сообщение.⬆️ Ребенок подрос, я занялась собой. Похудела на 15 кг. Муж стал затворником и на меня ноль эмоций. Я уже хотела ставить на себе крест как на женщине. Но стала жить полной жизнью - фитнес, общение, разные интересы. Повстречала очень красивого, активного мужчину, стала с ним встречаться. Муж немного встрепенулся. Не знаю, как долго у меня продлится с любовником. Но пока так.

Ужас. Почему все так воспринимают измену. Даже некоторых рвет на нервной почве. Люди все свободные, нельзя привязать к себе. Если человек изменил, значит его что-то не устраивает. Не может быть просто так.
Не нравится разводятся и дальше живут.

))) Вас на помойке воспитывали? Перед глазами был папаня, которого ваша мать терпела с его явными изменами? И теперь у вас такая вот ущербная жизненная философия? И детей своих так же растите?)
Если что-то не устраивает, то разводись и живи как хочешь. Или садись за стол переговоров.
Люди все же отличаются от животных. Но вы это не понимаете, поэтому вам все равно))

Ага-ага!)) И выросла я в семье, где все жили и уважали друг друга. Когда папа умирал в 72 года, то волновался только о том, как мама без него будет жить.
У каждого своя планка по жизни, у кого-то она на уровне плинтуса))

Например, у меня папа чрезвычайно хорош собой и женщины на него прямо вешались. Тем не менее с мамой они живут 40 лет вместе прекрасно.
Мама на папины интрижки всегда смотрела сквозь пальцы, потому как отлично видела за кого замуж вышла.
Папа никогда свои связи не афишировал и не давал этим отношениям превратиться во что-то достаточно серьезное, чтобы угрожать семье. С дамами, желающими увести его из семьи он в принцие не связывался.
Нормальный подход, имеет право на жизнь. Никакого унижения никому из участников.
В детстве я конечно ничего не подозревала. Догадываться стала годам к 16-ти: с некоторыми из этих дам я встречалась у папы на работе и уже могла определить, что между ними не чисто рабочие отношения. В основном по поведению этих самых дам )). Папа безупречно галантен со всеми женщинами.
Прозрела уже во взрослом возрасте. К папе мое отношение от этого знания не поменялось. В браке все хорошо, что устраивает обоих партнеров.

Мне одной только кажется, что ВСЕ мужья изменяют?
Это как бэ общеизвестный факт, деушки. Главное - не попасться.

Это сакральное знание посещает многих только после десятилетий замужем, а некоторых- после череды разводов.

Ну сунуть письку в другую письку в презике, это не та измена которую нельзя простить.
Измена, это завести другие отношения на стороне и поддерживать их какое то время.
А второе делают далеко не все мужчины, либо дураки, либо тем кому реально в семье чего то не хватает.
О первом, вообще мало реально что то узнать жене.

Главное не копать настолько глубоко, что потом будешь офуевать от подробностей и незнания "че делать".

О, еще одна! Зарубите уже себе на носу - за других людей, то бишь своих мужей, вы не можете знать на 100 процентов, изменяли вам, или нет. Ну что вы такая наивная?! И еще посмешило - мужья подруг тоже подругам не изменяли. Вы реальная вообще?

Вы не правы. Именно ОНА все досканально знает про своих мужей и мужей подруг. Они все не такие как тут описывают!

Самые с виду порядочные и домашние мужья подруг как выяснилось изменяли так! Никто и подумать не мог бы.

тоже сама изменила, но пока никаких историй с его стороны не было, но если случится, хрен разведусь, потому что "такая корова нужна самому" (с) ))))

Из топа понятно, что тётеньки выходят замуж, бросают работу, а потом оказывается, что от мужа-бл***ядуна им идти некуда, и начинаются святые песни о том, как детям с отцом лучше.
Заметьте, из имеющих доход и жилье - ни одна не начнет песни про хорошего отца, выбросит изменника на улицу с чемоданом.
Что ж вы, тётенькие, такие продажные дуры-то? и ладно бы за бриллианты, а по факту ведь за тарелку супа.

Ой, я вас умоляю. Жена моего любовника давно знает о его изменах. И жилье у нее есть и работа. Ее все устраивает, считает его хорошим отцом.

У меня нет проблем с самооценкой, собственным жильем и доходом. Я не уверена на 100 процентов, что выгнала бы, но по другой причине. Он просто пару раз чуть не умер, и на этом фоне измена не так уж и страшно звучит.
Но я тоже считаю, что женщины терпят измены в основном из-за денег, а могли бы и не терпеть

А причём тут самоценность и нежелание разменивать квартиру? бежать от мужа после 15-25 лет совместной комфортной жизни с голой опой лишь бы не видеть предавших меня глаз и все эта чепухня , попахивает дырочкой в душе, из которой сквозит

Выперли те, кто сами разлюбили, и нашли отличную причину прервать отношения, тем самым не взваливая на себя вину за это решение. Типа, сам виноват, изменил - пшел вон! На самом деле отношения давно себя изжили, и это было рублением гордиевого узла.

Дык правильно, он разлюбил еще до измены, она это чувствовала, но проявить инициативу и выяснить отношения, и может как следствие разойтись, не хватало смелости. А тут мужик изменил, хошь-не хошь надо что-то с этим делать, а именно разводиться, чтобы совсем самооценкой ниже плинтуса не упасть.
Те, кто утверждают, что все было хорошо в семье до измены, отчаянно врут, не верю, или просто настолько слепые, считая, что все нормалек в ихнем гос-ве, или тупые, невидящие истиной картины отношений.

Ну вот мы живем в моей квартире и доход у меня выше, да, застукала, ну и что, отличный отец, прекрасная нянька, в быту очень помогает, зачем мне его выгонять, вот еще, чтоб какой-нибудь бабе хорошего мужика подкинуть, а самой с детьми одной телепаться? Да ну, вы что. Меня все устраивает. Тем более, я сама не святая ни разу.

:sick4 :sick4 :sick4 :sick4 :sick4
оборони боже вырасти у бл**ядующих родителей, которые считают, что дети не в курсе

Как вы эмоционально реагируете. Интересно почему. Ну вы это молитесь там почаще или медитации практикуйте. А то вон как зеленеете без повода

+1. Папа второй раз женился (моя мама его оставила в свое время), и он мне сознался как-то, что у него есть постоянная лю.

Я думаю, что банально все зависит от семей. Предполагаю, что отписавшиеся «не рушить» в большинстве своём имеют крепкие семьи, где связывает не только пресловутая верность, а много что ещё.
А тем кто «чемодан за дверь» собирается выставлять просто особенно терять нечего и измена становится чисто предлогом.

согласна с вами, у меня крепкая, счастливая семья, муж - лучший из мужчин, мы вместе больше 25 лет, какого хрена я буду разбрасываться таким экземпляром? как говорится, не дождетесь )))

В счастливых семьях мужчины на сторону не бегают - они счастливы с женой и счастливо именно с ней занимаются сексом.

Перманентно счастливы в основном только люди с психическими заболеваниями. У нормальных людей бывают и неприятности на работе, со здоровьем, с финансами, родней и т.д. И в семьях, где большую часть времени люди счастливы вместе, бывают проблемы, от которых случаются измены.

Угумс, часто бывает жена ни ухом, ни рылом о том, что у мужа подружка, а так да всю жизнь без проблем и в семье

Это говорит только о том, что муж ее ценит и бережет. В этом деле главное не не ходить налево, а сделать так, чтобы партнер не оказался в курсе. Тогда да, всю жизнь без проблем.

Ну расскажите, ЧТО там вас связывает кроме верности в браке, в котором муж бегает налево.
ЧТО?
Вот про недвигу понятно.
Каковые остальные критерии КРЕПОСТИ? языком их назвать можете или так только, рукой в воздухе неопределенно помахать?

общий быт, любовь к детям, общие друзья, общие воспоминания и планы, муж/жена после долгих лет родные люди, от которых знаешь что ожидать и которых любишь.

не уважать себя
особенно про общих друзей - как правило мужа, как правило покрывали
какие родные люди после предательства - аллаху ведомо

ээ с чего это как правило мужа? у нас друзья общие давным давно. ну если для вас 25 лет - просто ни о чем, то конечно, разводитесь и будьте гордой и одинокой, я люблю мужа и мне дорого все что нас связывает и он любит меня, все остальное патетика ))) мне с ним хорошо и без него плохо, смысл рушить это в предклимаксе и перед пенсией? если бы мне было с ним плохо и он бы даже не изменял, я не стала бы с ним жить )))

Что остальное, общие друзья? Так для того чтобы оставаться друзьями жить вместе не нужно. Мне было бы не приятно сексом заниматься с таким мужем. А вы все же про быт все : комфортней вместе жить.

любовь милочка, любовь ))) и да комфорт проживания. он мне лучший друг, собутыльник, собеседник, да и трахается как бог )) смысл мне все это менять на одиночество? насмешили

Ну какая, "милочка", любовь, когда вас уже не любят?
Конечно, если вам и так нормально - ваш выбор.

с чего вы взяли что меня не любят? и любят и хотят ))) я даже думаю, что так как любят меня больше 25 лет, вам никогда не почувствовать.

Вас любят только как друга и партнера. Да, мне такое и правда не хотелось бы почувствовать. Мне не достаточно быть женой-хозяйкой-матерьюдетей.

Но не может же муж изменять, когда он рядом с вами почти весь день? А потом изменяющего мужчину очень заметно. Хотя женщины предпочитают не замечать.

По поведению, по глазам. Почти - например я ездила в командировки (в лас вегас, с коллегами), а муж оставался с ребенком м тещей дома. Кто, думаете, из нас изменял?
Ах ну да, муж убегал в окно по ночам.

Вам ничего рассказывать нет желания. Вы агрессивны и злобны, видимо от переполняющего счастья

Разводятся в истерике наутро только набитые дуры. Живут до конца дней своих и злобствуют в сторону и мужиков, и женщин. Недоебит махровый, везде видят только грязь и мрак, детей тиранят, всех ненавидят. У меня три соседки такие. Зато - "я дня с ним жить не стала!" - единственная гордость.

Я развожусь после измены. Мерзкой, длительной связи моего бм с его родственницей. Почему длительной, потому что мне в голову не пришло с что с родственниками можно спать. Когда узнала-думала сдохну от боли. Не спала, не ела неделю-просто не могла. Любила, доверяла, браку 15 лет, 2 ребенка.
Предложила попробовать сохранить брак, но там он должен был все прекратить. 3 месяца я смотрела как мне лгут, как пытаются выводить общее имущество. Моя любовь и желание все сохранить было воспринято как слабость. Поняла, что не хочу жить с человеком который меня не любит и продолжает предавать. Зачем мне это. Подала иск о разделе имущества и аресте счетов. В день когда адвокат отвезла постановления об аресте в банки я ушла вместе с детьми. Грустно, что семьи больше нет, но выбора у меня не было.

Извините, со своей родной бабушкой?!!!! Или все таки с бабушкой, более дальней родней? А вообще, жесть, конечно!

С дочерью двоюродного брата. Ачетакова, это ж дальняя родня, мне было сказано. Удобно было: жить типа у родственников и ее трахать.

Офигеть! Мрази тут все, и Ваш БМ, и та девица, думаю, что их связь родственники покрывали. Сил Вам! Все у Вас будет хорошо, вот увидите!

я в браке 19 лет. Почему-то у меня всегда в голове сидел страх, что мне изменят и т.д. Вернее именно измена была для меня самым "тяжким" грехом в семейной жизни. И это был чуть ли ни единственный аргумент для 100% развода.
На данный момент мое мнение поменялось. Я не могу сказать как бы я сейчас отреагировала на измену. Я всегда в браке работала, я всегда знала, что я должна быть независима. Я не отдавалась на все 100% маленькому ребенку, разговорах о детях и декрету. Я всегда старалась для мужа быть и женой и партнером. У меня тот страх измены был всегда... и я всегда готовила пути отхода и накопления.
Сейчас могу сказать, что есть вещи намного страшнее, чем измена для развода. Отсутствие доверия, взаимопонимания, грубость, хамство, безразличие!

Странное у людей мировоззрение - почитаешь Еву и складывается ощущение, что люди думают только малым тазом и он рулит ими.
Чувства порядочности, доверия, уважения как будто и не существует. Мужчины - так вообще скоты безмозглые, если Еве верить.
Мой отец однажды откровенничал с моим мужем и рассказал ему, что мама была его первой и единственной женщиной. Врать ему не было необходимости, мамы на тот момент уже не было в живых. И сейчас, спустя несколько лет после ее смерти, никаких женщин у него нет. Просто очень любил жену - так тоже бывает. И он - порядочный человек, и это касается не только вопроса измены.
Лично я мужу ни разу не изменяла, хотя секс люблю и при желании могла бы изменить и не раз. И до брака никаких разовых связей не имела. Все-таки мы люди, а не насекомые - лишь бы с кем сношаться

Ну вот понимаете, бывает и по-другому, и это не обязательно все сволочи и подонки ))) И вовсе не лишь бы с кем. И мой любовник порядочный до тошноты )))) Да-да.

Они не сволочи и подонки, просто к жене отношение как к привычному другу, партнеру, мать детей. Иногда просто привычно удобно в хозяйстве. А дальше это решение женщины - достаточно ли ей такой роли. Многим достаточно.

Здесь в такое не верят. Скажут что или импотент, или врет. В такое трудно верить женщинам, которым уже изменяли. При этом они считают естественным что именно мужчина изменяет, не женщина.

мне не изменяли, но я в такое не верю. точнее я уверена, что есть какой-то процент мужчин, не изменяющих по каким-то причинам, но это 1-3 %. И да это либо совсем невостребованные самцы, которым нечего сказать, кроме как я сам не такой и ни за что или слабенькие в сексе или мужчины с серьезными комплексами, ну или однолюбы, такие тоже встречаются (наверное) ))))

Есть еще нагулявшиеся. Новая женщина - это деньги и проблемы, а если точно знаешь что у нее не поперек - проще деньги пустить во что-то более полезное а для секса использовать наименее геморройную предыдущую, можно даже жениться. Опять таки для простоты.

Мне кажется как раз мировозрение узкое у Вас. Вы судите, исходя из опыта своих родителей, с их слов! и своего опыта (который к слову нельзя ещё считать состоявшимся)
Изменить человек может по миллиону причин, одна из самых частых - не чувствует «любви» от партнёра или в состоянии кризиса и депрессии, когда ему хреново, но он не понимает, что с ним, просто больно и хочется вырваться. Тогда это сродни алкоголизму, лудомании и прочим дешевым заменителем счастья.
Лучше бы в школе вместо ряда предметов основы психологии преподавали.

Вам трудно в это поверить, но некоторые люди не изменяют потому, что слово "честь и совесть" для них не абстрактные понятия. Было мне и хреново, и очень хреново. И работа у меня с тяжело больными людьми... Но я не смогу врать человеку, который мне доверяет и с которым я создала пару, т.е. взаимный тыл. Я лучше свою энергию в волонтерство направлю или новое хобби себе найду.

Вы знаете, я бы не хотела, чтобы мне не изменяли потому что "честь и совесть". Вот серьезно. Я лучше останусь друзьями и любовниками, просто жить тогда вместе не хочу. Но если у человека честь и совесть, он мне честно скажет что меня не настолько любит, как раньше. И я так же скажу. И мы прекрасно разойдемся.

Ну правильно, если бы я разлюбила, я бы в соответствии с честью и совестью развелась. А не так, как здесь пишут: бегают на сторону друг от друга и считают это нормой...
Я еще не встретила ни одной семьи, где бы один из партнеров изменял,а другой относился к этому пофигистично, если вдруг измена вскрывается - это всегда тяжелые переживания для второго. Поэтому я не хочу доставлять лишнюю боль своему мужу, люблю его .

а если не разлюбил? тогда что? смысл разводиться после 20 с лишним благополучных лет из-за отсутствия секса?

Это разлюбил. Продолжает любить как хозяйку дома и подружку, не более. Если вам этого достаточно, то конечно продолжайте жить.

Именно. В реальности он увлечен другой женщиной, она для него более желанна, чем жена. Вот если это кажется ерундой и налаженный быт важнее, то вполне стоит продолжать вместе жить.

Сегодня увлечен, завтра остыл. Мало ли за жизнь таких увлечений. А семья - это куда больше, чем увлечение и подскочившее либидо. Точнее семья - это совсем не либидо. Вы наверное молодая еще очень:)

я за 27 лет знакомства с мужем и за 25 лет совместной жизни влюблялась параллельно раз 5. 1 снесло башку так, что только начинаю приходить в себя. при этом мои чувства к мужу никак не изменились, а скорее даже усилились))) предполагаю так и у них случается.

Так у вас и чувств особых значит к мужу не было. Типа приятный мужик. Не все же по большой любви замуж выходят, некоторые и не знают что это за любовь вообще.

А зачем ему знать? Я его люблю и берегу от переживаний. Не исключаю, что отъезд крыши и у него случался, всякое бывает, мы живые люди. Но я не знала и не подозревала - большая ему за это благодарность.

А тут такие истории были. Жена дома, увешаная детьми и младенцами, хранит очаг, готовит еду, стирает-убирает, один ребенок с температуррй второго надо везти на осмотр, не спатая-не жратая и тут приходит муж с кодексом чести - я разлубил, я ухожу, у меня новая любовь, мы с ней едем на моря отдохнуть и насладиться чувствами...
Не, по чести - заделал ребенка, будь любезен ближайшие 15 лет засовывать свою любовь куда хочешь но быть отцом и мужем.

"Мой отец однажды откровенничал с моим мужем и рассказал ему, что мама была его первой и единственной женщиной. Врать ему не было необходимости, мамы на тот момент уже не было в живых." вы конечно извините, не хочется ничего плохого говорить про ваших родителей, потому что я тоже в своих уверена )) но логические выводы вы сделали просто неверные. ваш папа ни за какие коврижки если он нормальные человек не скажет правду вашему мужу, это раз и тем более, когда мамы больше нет.

счастливые люди.. немного завидую таким, которые всю жизнь с одним партнером прожили и не имели секса более ни с кем.

Чему завидовать?! Скучно. Они ж просто не знают, что может быть по-другому, и может быть лучше.

Чего там ломать то? Все сломано уже.
И что такого если жить одной? Зачем обязательно мужик то нужен?

"как чувырла" - насмешили.
По-вашему женщина в разводе - чувырла, а Вы вся такая прЫнцесса от одного только факта, что при муже? Как можно быть такой взрослой и такой глупой женщиной?

Это свойственно российским дамам. Кстати, и мужчинам тоже - традиционно женщины их обслуживают, а к хорошему привыкаешь быстро.

В чем обслуживают ? Готовка? Я люблю готовить , для любимого приятное сделать, вкусное. Это проявление заботы, а не обслуга.
Но для этого не обязательно замуж выскакивать. Любовь она не меняется от наличия штампа.

Рубашки гладят, в квартире убирают, и да, готовят.
Я тоже люблю готовить, но и мне муж готовит, чаще чем я ему. А вам муж готовит? Или в одну сторону это "приятно сделать" только?

А по мне так в страшном сне я видала то замужество. Я и в браке нажилась больше 20 лет, а сейчас четыре года как в разводе. И ТУДА уж точно не тороплюсь))) Носки по квартире не собираю, готовлю то, что хочу я и сын, трачу столько и на то, что хочу я, отпуск провожу там, где мне подходит, во сколько ушла-пришла не отчитываюсь.
Да и не перечислишь всех "плюшек" разведенной жизни)))
Мужским вниманием не обделена, кстати...

Я сама изменяла, при этом не была влюблена, просто страсть была сильная, но это не любовь. Если и у мужа будет нечто подобное, то мне пофиг. Разведусь только если что-то серьёзное на стороне будет, а не просто секс.

"Шо опять"?! Да будьте вы проще. Здесь регулярно такие темы поднимаются.. Ну неужели стоит рушить хороший брак из-за этого? Бывает разное в долгой семейной жизни, ангелов нет

сегодня ночью муж прижал меня к себе всем телом, обнял, у меня было ощущение, что он пытается раствориться в моем теле, проникнуть мне под кожу))) он втянул запах моих волос и сказал: я тебя обожаю.. и это после почти 26 лет совместной жизни ))) я, конечно, не могу представить его измену и мои чувства, но честно скажу, меня больше беспокоит его здоровье и долго ли нам осталось жить вместе на этой земле.

Мой ровно также прижимается ко мне и говорит, что любит больше жизни и я рада бы верить...и могла бы, но так много вскрылось за последний год...блажен, кто верует))

то есть он врет получается? такое изображать невозможно, понимаете? мне не надо верить, я чувствую его любовь, его поступки говорят об этом и я знаю, что до гроба он будет любить меня одну. возможно ему снесет крышу, не отрицаю. все может быть, но ко мне его отношение не изменится. и какой смысл мне его терять?

Тетки не понимают. У нас так же - подобное нельзя сыграть, это все в глазах, в прикосновениях. Но те, у кого такого не было, считают что и у них так же, только им то изменяли. Да не так же, нелюбовь скрыть нельзя, но можно постараться не замечать.

Ну почему врет то?
Ну вот я обожаю селедку. Я ее не просто люблю, когда я кладу в рот кусочек тающей жирненькой рыбки - я млею и закатываю глаза, я почти получаю оргазм - настолько я обожаю этот вкус. Думаете я растраиваюсь когда ем борщ? ну или тортик? Или роллы, пасту, пиццу и т.д.?
Можно одинаково крепко любить всех детей - двоих, троих и сколько их будет, обожать и переживать за каждого, а еще родителей.
Я все это к чему - его отношение к вам может быть искренним, но вы - вовсе не вся вселенная. И он может так же искренне относиться к кому-то другому.

так ради бога, если при этом я не страдаю от невнимания и нелюбви, если он может это скрывать так, что и подозрений нет, кто ж против.

Мой тоже так прижимался и всегда утверждал что я единственная( Сейчас ,после измены, тоже прижимается и утверждает, что жить без меня не может, а у меня в мозгу одна мысль - если бл. такая у тебя любовь, то какого ты мне изменил!!! Если я любила его все долгие годы и у меня и мысли не возникло ни разу на мужиков посмотреть, то почему ж он как собачка легко по свисту побежал, когда ему начали петь про любовь((( Где ж его любовь ко мне была(
Все зависит от конкретного мужа.
Об измене первого мужа я узнала после развода и мне все равно было очень очень больно.
Если изменит второй - просто буду изменять сама. У нас добрые, теплые, дружеские в хорошем смысле отношения, нет смысла их рушить из-за секса.
Мне кажется это потому что пока первый гулял по бабам я зашивалась дома с младенцами и его поведение воспринимается как предательство. А от второго мужа мне не нужна помощь, у нас очень не напряжные отношения и устоявшаяся комфортная жизнь.

Если только из-за секса, то обычно ходят к проституткам.
Вы такая замечательная, что верите, что где-то на стороне не могут быть вместе с сексом такие же ненапряжные, добрые и дружеские отношения? Да уж...)

У людей нет необходимости жить вместе, что вам не понятно? Вот вам зачем жить вместе? Чтобы деньги были, чтобы по быту вам помогали, чтобы у вас был статус... назовите что еще. А другим это не нужно.

))) Ой, простите, я другой аноним. Можно спросить, зачем тогда любящий человек ищет приключения на стороне? Вы верите в такую любовь?))

я верю в то что люди могут ошибаться ))) может нехватка секса, а может лебединая песня, а может алкоголь и романтика, да все мы люди. и да при этом можно любить человека

Ну да, все мы разные)) У каждого разные планки. У кого-то верхняя планка - уровень плинтуса. Бывает))

Про плинтус вспомнилась история. Как-то мне читала нравоучения одна мадам про семейные отношения, любовь, плинтусы и прочее. А я слушала и вспоминала, как в прямом смысле сняла ее мужа после корпоратива с другой женщины. Он потом бегал за мной, очень просил не говорить его жене.
Кстати, представляю, как неудобно носить планки в голове. Распирает, наверно? Или подогнаны по размеру?
Да жизнь потому что долгая, всякое в ней бывает. Не, ну может есть такие, которые по 30 лет горят ровным мощным пламенем. А так и периоды охлаждения случаются, недопониманий. И если на эту почву вдруг "искра" попадает, все может быть.
По себе знаю, да, муж самый близкий человек и прожито много, и понятно, что никому по большому счеты мы с ним не нужны, кроме как друг другу. Но случалось, да, сносит крышу и все понимаешь, но вот неуправляемая реакция. И что, это все позади, временное помрачение рассудка, а жизнь продолжается как и была.

любит, любит, а очередь у меня и не прекращалась. вниманием мужчин вовсе не обделена и остаться одной тоже не боюсь.

Я три года работала проституткой в элитном борделе.
Дамы, не переживайте, физическая измена - это просто физиология. Без всякой психологической подоплеки.
Был у меня постоянный клиент, канадско-польского гражданства, семья жила в Канаде.
Ходил ко мне на полчасика, делов на пять минут, остальные 25 минут - разговоры.
Клиент работал топ-менеджером в энергетической компании. Одна журналистка крепко взяла его в оборот, хотела развести с семьей.
Мужики - они же как дети, этот успешный мужчина пришел ко мне, посоветоваться )))
Я посоветовала остаться с семьей))

Поверьте мне, жена все знала )) Как мудрая женщина делала вид, что не знает. Она из приличной семьи с историей, а в истории ее семьи и не такое случалось.
Да, раз в неделю 25 минут разговоров в течении трех лет - узнаешь всё )))
А журналистка была из грязи в князи, очень ей хотелось подняться на ступень выше социальной лестницы.

Немного не в тему вопрос. А у Вас потом не было психологических проблем после этой работы? Как сложилась потом личная жизнь?

Нет, проблем не было. Замуж вышла, есть ребенок-подросток. Муж знает о моем прошлом, ни разу за 15 лет меня не попрекнул.
Всяко бывало, некоторые особы подсели на наркоту и закончили плохо. Наркотики приносили клиенты, успешные мужчины. Выбор был только мой, попробовать или отказаться. Я отказывалась.

Живем, т.к. я тоже в тот период была не права. Я первая нашла мужика, был кризис в отношениях. Муж мне в отместку стал с девушками встречаться. Прошло уже больше 5 лет с тех пор, все друг другу простили. В браке не все просто, разные периоды бывают

Мне предстоит сейчас развод. Все, как в страшном сне..
23 года брака, 2 детей, престижная работам у мужа, я с ним моталась по всемм командировкам. Дом полная чаща, планы на будущее и тут бац и все рухнуло.
Уехал он без меня в командировку, пошел на массаж и якобы полюбил массажистку эту. Она бедная и несчастная, от плохой жизни этим занимается, куча долгов по кредитами, долг мальчику и девочке, вещи в ломбарде заложены. Мой мужинек ей все перекрывает, в ущерб своим детям. Нам он говорит, что у него траты очень важные. Ну, дай Бог. Я не скандалю и не ною. Просто жизнь круто поменялась у меня. Сейчас ищу работу и вообще забуду этого козла.

Только вот сейчас денег у него нет, работы тоже. Недвижимость моя. Делать он ничего не умеет. Что дальше? Прям интересно.

У него была и пока есть очень хорошая работа. Сейчас его убрали с командировки (там он зарабатывал прилично и прожигал все, оплачивая ее лжедолги), а в данный момент стоит вопрос об увольнении.
С учётом того, что он не фига не отложил, а все спустил, то денег у него нет. У меня свой небольшой заработок. Как-то так)

Продолжу. Моего маленького зароботка не хватит на жизнь. Поэтому, скоро надеюсь выйду уже на постоянную работу. На алименты не надеюсь. Если оставят его, то прекрасно. А если выпрут, то их и не будет.

Как бы у вас не было вас, престижная работа мужа - это престижная работа мужа, а у вас никакой не было. Так что у вас все было не так розово, как вам кажется.

Отчасти вы правы. Только вот изначально работала я, пока он туда не попал и мне приглось заняться полностью им, его командировками и семьей. И свою карьеру я погубила.

Это была большая ошибка. Он прекрасно работал бы там и без вашей помощи. Но к сожалению время назад не провернешь. Мы так оба по командировкам мотались, как-то получалось не пересекаться.

живу с мужем замечательно, 25 лет вместе, он - лучший, он замечательный и если я вдруг узнаю, что он мне изменил, ну бес в ребро или лебединая песТня ))) думаете я выгоню его? да хрен там. нет, это безусловно в любом случае будет больно узнать, и естественно он огребет по полной и я уверю его, что он меня потерял навсегда, так что постараться ему придется. но. без боя я его не отдам. если только там не любовь. и да, я работаю, у меня есть свое жилье и дети уже взрослые )))

вы невнимательно прочитали? если там любовь и все серьезно, воевать бессмысленно ))) но думаю, что вряд ли. боюсь, что даже если буду гнать, хрен уйдет ))) многие путают "туризм с эмиграцией" )))

фигню говорите, то вы ему расскажете что вас потерял навсегда, то будете биться за него. Вы уж определитесь.

хм, в этом то и прикол, внешне я должна буду его "наказать", а как еще? показать, что он меня потерял, но при этом я сама понимаю, что лучше мужчины у меня не будет. биться по-вашему это космы всем повыдергивать? )) или ходить на коленях стоять просить вернуться?

Я мечтаю, что бы муж мне изменил и изменял. Мне душно от его слияния, от его постоянной навязчивой заботы, я у него пуп земли и центр вселенной. И это очень тяжело. Всё равно, что быть под прицелом 24/7, когда ты на каждый собственный вздох получаешь вопрос "всё ли в порядке?" или" тебе грустно?" или "ты хочешь кушать/пить/писять/развлечений?" и т.п.
Я надеюсь, что кроме меня у него хоть кто-то появится - хоть для секса, хоть для отношений, хоть для потрындеть. Чрезмерно мне его. Дозировано - самое то. Но он меня в этом не слышит. Сколько лет живём - так каждое утро завтрак в постель. Это я жалуюсь. Я тоже, конечно, хороша - развращаюсь на эти "в постель". Отвоевать смогла только, что он перестал приносить завтрак под моё пробуждение, теперь носит когда я скажу, что да, уже можно. Могла бы раз ещё двадцать (к сказанным двадцати) сказать, что я буду завтракать на кухне.
В общем, измены - это воздух. Мечтаю и жду.

НЕ верю!))) ну, т.е. Вы лукавите) Вы не можете не понимать, что если он Вам изменит, он будет ТАМ весь, как вот сейчас он весь с Вами) это тип психики у него такой)
Если бы Вам нужен был воздух, Вы бы уже давно ушли. Практика есть критерий истины. Можете сами себе и нам что угодно рассказывать, но Вы сейчас живете ТАК и такой образ жизни для Вас единственно желательный)

Какой бред Вы только что написали. Набор фраз, пафоса и тыпы.
Я его уже с другой знакомила. Они только трахнулись (при мне) и больше он ей не интересовался. Говорит, что ему не интересно для себя ходить налево. Получается, что я его водить должна, если хочу, что бы он с кем-то был ещё. Да, он демонстрирует тип зависимых отношений. У меня всё же склонность к взаимозависимости, т.е. к более "усреднённого" расстояния между партнёрами. Надеюсь, что это его зона ближайшего развития - понять и принять, что приятно и хорошо может быть не только со мной.
Он в жизни удобен, очень нежен, трогательный, хозяйственный, внимательный. Чего от него уходить? Но вот этого вот очень много. Хотелось бы поменьше. Об этом и пишу.
Кроме ревности есть ещё другое понятие - комперсия. Вот у меня базовая, примитивная ревность уже давно перешла в комперсию.

Все она правильно написала. А Вы сразу среагировали- убедили оппонента, что только Вы ему нужна. Весьма странный, даже отчасти нездоровый пример тройничка как привязанности в отношениях. Вам бы к психологу и Вам действительно с большой долей вероятности будет очень плохо, если он на кого-то переключится

Это как раз после психотерапевта всё осозналось. Как раз со мной всё в порядке - такая созависимость мне претит. Не правильно ОНА (т.е. ВЫ) написали.

еще раз ) Вам такая созависимость НРАВИТСЯ) это Вы себя обманываете, что она Вам якобы претит. Повторяю, если бы - ушли бы.
Ну, или вы должны быть уже сейчас в процессе выхода из этих отношений.
я первый аноним.

Потому что нет более полезной вещи в доме, чем виноватый мужчина
Прокололся, выгнала с вещами, год жили раздельно
вывернулся мехом наружу -не могу без вас, семья важнее всего
Начали с чистого листа
было тяжело, но все старались, и, вроде, получилось...
5 лет прошло с тех пор
Тьфу тьфу
Реально, с ним лучше, чем без него

Логимчно...только если так дело поставить, что он будет чувствовать себя\ виноватым и загладживать вину. А то ведь бывает и наоборот...
думаю, на долго не хватит завиноваченного мужа. Сценариев развития много.
Может быть, стоит со временем его перевести из "виноватого" в "прощенного полностью", а потом "в царь горы опять"?

Развелась, особенно после того, как она мне скинула скрины, где он засир@л меня перед ней. И тухлая я, и кислятиной воняю, не убираюсь, готовлю хз как, приходит домой, а там я, куча навоза. Совсем опустил меня. Развелась. Хотя он и оставил ее, как узнала, очень обидно было. Не смогла ,дети быстро забудут развод. И через пару лет плевать совсем будет. Им не нужны жертвы в виде сохранения "ради детей". Не оценят, да и не надо им
