СЗ-зачем они сразу просят телефон?

копировать

ну и второй вопрос-куда сходить при первой встрече? кафе-рестораны меня пугают, киношка-там особо не пообщаешься, театры-выставки как-то напрягают
Накидайте идей, плиз)

копировать

В кофейню кофе попить

копировать

Фантазии нет, с интеллектом проблемы и пр. Им кажется, что так проще и быстрее.

копировать

вот мне как-то также кажется
вообще не понимаю, ну вот понравился человек, выпросил телефон, звонишь....и о чем беседовать, если ничего о оппоненте не знаешь?
я вчера зарегалась, сегодня куча однотипных сообщений, сводящихся к одному-дай телефон
подумалось, что тут может быть какая-то на@бка , вот и решила спросить

копировать

Если сразу телефон просит - вряд ли толк будет. Из личного опыта так думаю. Иногда достаточно пары-тройки сообщений чтобы понять - не то. А с каждым по телефону беседовать.....никаких нервов не хватит.

копировать

А сколько нужно переписываться на сайте до разговора голосом?
Опять таки - голосом или в мессенджерах (в вотсапе, например)?

Тут каждый сам для себя решает - какой стиль общения ему интересен и как это общение развивать. Для некоторых вообще проще созвониться, договориться попить кофе и потом решать, стоит ли общаться дальше. А другим важно не спешить, а в переписке понять, кому и по каким темам "оппонировать" :-)

В этом плане, кстати, различные выставки - отличный вариант. Даже если человек внешне не понравился, его вкусы стали чуть понятнее, да и тема для общения за чашкой кофе - обсудить увиденное. Тут главное - не стесняться и отказываться от заранее неинтересной тематики выставки. В кино, в театре - сложнее в середине встать и уйти. Ресторан тоже как бы обязывает к длительной беседе. Ну а парки - от сезона зависит, но тоже хорошо, что бы потом в кафешке посидеть - немного поговорить (о природе - погоде, если других тем не найдется).

Короче - "дай телефон" - это не показатель ничего, но лучше бы "левый" номер иметь и хоть немного в переписке узнать, соответствует ли человек ожиданиям. Для этого эти ожидания лучше бы немного заранее себе продумать. И подумать, какими вопросами можно узнать то, что интересует.

копировать

На Тиндере, например, часто просят телефон представители типа агентств знакомств.
Они звонят потом и говорят, что вы необыкновенно понравились некоему прынцу и он поручил специальным людям организовать свидание (сам ну ооооочень занят), нужно лишь подъехать туда-то, заплатить столько-то и тд и тп

копировать

вот спасибище)
значит чуйка меня не обманула

копировать

Они их коллекционируют) Свмоутверждаются таким образом и очень часто не звонят.

копировать

Для первого знакомства достаточно посидеть в кафе за кофе/чаем. Я больше ничего не заказываю. Или просто погулять в парке, если хорошая погода. Цель - поговорить и узнать человека в реале, увидеть мимику, реакцию, послушать голос и запах.

Телефон сразу могу дать только интуитивно, по велению души))) обычно не даю, выясняю цели знакомства и смотрю на реакцию человека, на его грамотность и активность в общении. Нескольких фраз достаточно, чтобы понять, стоит ли давать телефон. Тянуть со встречей тоже не нужно. Таких писдоболов там множество.

копировать

Пусть мужик думает куда вас сводить. Зачем облегчать ему задачу?

копировать

вот именно

копировать

Некоторые любят потом досаждать бесконечными звонками. Плюс, на вотсап слать километры картинок, сердечек, смайликов. Первый раз, когда дала телефон, позвонила сваха...

копировать

Для первого свидания удобны кафе-паб-бар. Общественное место и можно быстро уйти, если не понравится. Вообще первое свидание можно сразу планироват' ненадолго, мужчине заранее сказат', что у вас тол'ко час, скажем. Из парка тяжелее сбежат' быстро. Правда если меня в рестораны приглашали, я тоже не отказывалас'. Все другие вариант свиданий были менее удачные. Кино с незнакомым - фуу.
Телефон можно не дават' до встречи, если переписыват'ся можно в мессенджере.

копировать

спасибо!

копировать

А чем Вас кафе пугают и напрягают выставки?:D