Мастерская орального секса № 571
Здесь можно высказаться и обсудить любые темы, которые напрямую не относятся к теме форума.
Что касается правил форума, данный топик не исключение - в нем запрещаются любые оскорбления, провокации и троллизм.
По мере своего наполнения топик будет заменяться другим.
Все остальные офф-топики форума будут блокироваться и/или удаляться без предупреждения, злостных нарушителей - со штрафом, на усмотрение модератора.
Примерный лимит сообщений - 500.
Просьба обращаться к модераторам для создания нового выпуска при достижении указанного лимита. В противном случае, использовать активный топ до создания нового.
Убедительная просьба, если вы стали объектом оскорблений (в т.ч. анонимных), не стесняйтесь информировать модераторов о таких инцидентах через форум ПВЖ.
К особо ретивым оскорБЛЯтелям будут приниматься жесткие меры, вплоть до бана и выноса астрального тела.
Наши именинники:
7 января - Лиси4ка (Ната)
10 января - Пан Туфля
19 января - ёрш
6 марта - WTF
7 марта - ♀*NAGISHA*♓ (Марта)
14 апреля - Обманщик (Александр)
24 апреля - Злобучий Тедди
3 июня - Маг Черной Ласки (Роман)
10 июля - МลLinKล (Ирина)
3 августа - Lady Di (Наталья)
8 августа - Прекрасная))) (Ольга)
23 августа - Afrochka (Катерина)
7 сентября - Кузминатор (Елена)
17 октября - Хулиган (Катерина)
25 октября - VIVOCHKA (Виктория)
17 декабря - DJ (Ольга)
31 декабря - Masyapa ♤ (Мария)
Меня сегодня занесло, первый раз с начала зимы)) Булочки сжались! Страшно, бля! Но мозг и реакции работают вперёд страха)) и это радует! Я реально не поняла, как вырулила)) между авто, в движухе. А, сука, бля! В последний момент просто увидела чмо на мелкой тачке в собственной заднице, ускрилась и тормознулась. Вот мне теперь сильно интересно, а жопонюхи понимают что на машине чуть выше среднего размера их ни хера не видно?! Они, бля, даже в зеркала не влезают, когда встают в зад! И хоть обморгайся, обсигналься они, их тупо не видно!
*извините, был напуган! *(с)
Из за просраной зимы, нет шипов почти(( одни дырки!
Хорошо, что обошлось. Дороги, они такие. Я тут и без дорог:
Сегодня так скользко на тротуарах, 2 раза чуть не йопнулась.
Так так такк )) интересненько. Ты в курсе всех улётов и ушибов лю? )) обьяснитеся :D что у вас там за тогось ))
:D Эту песню не задушишь, не убьёшь!
Вива, все хочу спросить, а ты не в РФ? Просто ты всегда ночером онлайн, все забываю спросить))
Это плохо! Спать надо! Крайне мало людей, кто физиологически спит мало, и это, как правило, с детства. Ну т.е если достоточно 4-5 часов для сна, то ты это знаешь с детства. У нас это семейное, папа, я, дочь - спим мало, но иногда отсыпаемся как медведи))
Не знаю, что со мной ) можно подумать, что в один день недоспала - в следующий будешь спать мертвецким сном.. Ан нет. Меня не берёт ) я как-будто разучилась спать.
А как ты потом работаешь, если до 4-х сидишь в сети?
Вообще 25 мг кветиапина на ночь - и проблема решена. Спать будешь сурком))
Я всегда была совой, но чтоб до такой степени :D уже перебор ))
Мне к 11 на работу, полчаса езды. Я вот больше Зиме удивляюсь, которая тоже полуночник, но ей в 6 утра вставать. Без лек. допинга, мне, похоже, не уснуть. Учла твой совет.
У нас на завет разрешено ехать примерно 120 поток идёт чуть быстрей
Я не понимаю мотивацию людей ехать на такой скорости с дистанцией 2-5 метров при том что реакция обычного человека 0,7 сек
В длинные выходные при поездки на 300 км в среднем 5-10 аварий именно прилетают в зад друг другу
Есть ещё Булгаки которые при свободном Лёвом ряде становяца в полуметре или начинают касаться заднего бампера типа вынуждают ехать быстрей
Говорят в техасе такого нет и факт бояться показывать тк может прилететь

Так я и ускорилась потому что в боковое увидела что прям в жопе стоит урод, в заднее его не было видно.
Буквально пару недель назад, едем вечером с подругой, слышу сигнал, в боковых вижу всполохи света, но тупо не реагирую потому что нет никого ни по заднему зеркалу, ни по боковым! Средний ряд идёт потоком, я сама превышаю, шпарю в левом ряду 120, при разрешённых 90 :oops и в какой то момент, в боковое вижу как у меня из под жопы вываливается в средний мелкая аудюха! При этом обходя меня, отчаянно сигналит! (обходил долго, потому и поняла что сигналит мне, просто мощности выскочить и улететь у него тупо нет!) :D мать его! Его же тупо не видно, при максимальном приближении)) я бы его увидела только если бы он мне в багажник заехал! Та же фигня с истеричками на корейском автопроме)) Им почему то всегда кажется, что они самые быстрые и дерзкие :D Встанут в жопу и начинают моргать)) Не, я сама не люблю тупней в левом ряду, в 90% случаев я в среднем еду, но Бляяя! У меня большой двигатель, мне удивительно почему в плотном потоке до некоторых созданий плохо доходит, что если машина с мощным двигателем едет в скорости потока, то у нее просто нет возможности ехать быстрей, потому что впереди :mda тоже кто то едет?!
При этом я прекрасно вижу мото, в целом ситуацию на дороге, но не всегда могу увидеть вывал из ряда мне под жопу :mda что со мной не так?!
Один приятель рассказывал....................
Ехал на УАЗке по каким-то сельским узким дорожкам. Тишина, покой, ни встречных, ни поперечных. А машина старенькая, шумная. И замечает он в букете звуков какой-то новый дребезжащий звук, нудный такой, то есть, то нет. Проехал километров пять и решил остановиться, проверить.
Оказывается, сзади догнала его ... ОКА. "Уперлась" в зад, моргает фарами и истошно сигналит, лыжню требует :)))
Ой! Ещё хи-хи! Мой маленький поросенок, Варюшка)) выражает акции протеста мелкими, чуть больше 5рублевой монеты, лужицами)) Ну вот если я не пришла в промежуток между 19 и 20 часов, меня ждёт одна лужица! Если дольше, то вариации)) Сегодня 5! При этом искренне радуется что *ну вот, гулящщяя! Вернулась наконец!*
Зы:день был чудесный! Только домой прирулила!
У меня ещё одно любимое чудо есть!)) Это папин песа)) Малыш, 10месяцев! Соларис)) Домисолька для дома))
Вот кстати о птичках...................................
Традиция просить прощение - дело хорошее.
Но почему ответ такой дурацкий???
Надменно так: "Бох простит".
Типа: Я- не прощаю(!), а бох пусть прощает, если такой добренький, к нему иди проси.
...
Вот меня если попросить - обязательно прощаю. Но важно именно попросить.
По умолчанию - нет.
Полный ответ: "Бог простит. А я и подавно прощаю". Мол, если уж в моссовете, то кто я такой, чтоб не простить)))
Ромыч, религия - это как любовь: либо ты ее принимаешь со всеми ее условностями, нелогичностями и несовершенствами, либо ищешь себе другую)))
Можно и неудобную, но свою, под свои понятия и потребности.
Где-то помучиться, где-то погордиться, где-то расслабиться, где-то потрудиться...
Все религии так устроены.
Да при чем тут принуждение? Ежели ты православный христианин, то должна завтра войти в самый длинный пост. А перед постом необходимо очиститься от всякой скверны. В том числе, злобы на какого-либо за что либо. Т.е. помыслы должны быть чистыми к Великому посту. Еще и в церковь надо сходить, исповедаться и получить отпущение грехов.
Но у нас здесь нет истовых христиан. Поэтому и все остальное - это так, мишура. Блинков поесть лишний раз)))
Никто никого не принуждает )) это же не случайный день. Связан именно с Великим постом, временем очищения духа и тела )
Одно дело, поддаваясь традиции просить прощения налево и направо, у любых людей, бессмысленно, виртуально, как на форуме. Другое дело - найти в себе силы и помириться в жизни с родными, на которых, порой годами обиду копишь и не общаешься. В этом случае - отличная традиция ))
Ну смотри. Чистить зубы и стричь ногти - это по сути тоже ритуал, принужление родом из детства. Но ты это принимаешь и делаешь, т.к. это соотносится с твоими правилами чистоплотности, опять же неряхой прослыть в падлу. Так и тут. Веруюшие люди не задумываются над тем, что эти ритуалы принудительны, и как-то там их ущемляют.
До Страшного суда никто никуда не попадает. А его еще не было. Пока официально неопределенное состояние душ
Нет, не нравится. Ни один, что смотрю, не нравится. Скорее, пытаюсь вызвать подобие привычки и "стерпится, слюбится".
тебя водят за нос))) лухмановская- это между косино и некрасовкой))) центром люберец там и не пахнет)
Че меня за нос-то водить? Я ж там была))) все ножками исхожено)))
Не Некрасовка - точно. Ближе к Красной Горке уж скорее. По мне так лучшее место в Люберцах.
Подожди... Ты хочешь сказать, что Наташинские пруды - это не Люберцы?))) да их все старожилы, считающие себя коренными люберчанами и патриотами своего города, с теплотой и нежностью вспоминают, как раньше они, мальчишками, ловили в них карасей да плотву и жарили тут же на кострах и ели. А сейчас в Наташинские пруды лвчше не входить даже: ноги растворятся, как в кислоте))))
НЕЕЕЕ! я хочу сказать, что теперь весь люберецкий район стал просто люберцами... у брата моего младшего квартира есть в "самолете". так вот когда он ее получал воуруг ничего не было, до люберец чтоб добраться,надо было на маршрутке через желдор и москву добираться (некрасовка тогда еще тоже только строилась),но это были люберцы! адрес прям так и звучит : Люберцы ул Дружбы!. смешно было) а теперь этого микрорайона его не видно уже за новыми районами -"люберцы" дошли до них)
для меня эти новые районы с люберцами никак не вяжутся)
и,кстаи, не знаю что там с прудами, но метро лухмановская строилась в чистом поле, люберцами там и не пахло. лухмановская -это больше косино-ухтомская, я там езжу каждый день)))
Ну ты видишь, где она на карте? От нее идти минут 15-20. Выходишь там, на Лухмановской этой, и вот такой инопланетный пейзаж перед тобой)))
Христианство, когда утверждалось, многие свои праздники подгоняло под языческий календарь. Чтоб легче заходило. У православных сегодня не проводы русской зимы, а Прощеное воскресенье. По идее сегодня уже даже не жрут, а молятся и пьют водичку. Очищаются перед Великим Постом. А у язычников сегодня широкая Масленица. Жри, пей, жги.)))
Леди я знаю где можно познакомиться
Выписываешь адреса крупных компьютерных магазинов, приходишь, выбираешь мужика и спрашиваешь его что нибудь
Если речь не нарушена и в целом все ок
Тыкаешь пальцев в любой комп и спрашиваешь а на нем можно смотреть фильмы для взрослых
Дальше либо он берет телефон , либо оривидерче и Смотришь следующего

У меня возникла идея через авито. Я на НГ искала для карнавала этнические музыкальные инструменты. Познакомилась с клевым дядькой-этнографом, который перед переездом распродавал коллекции за символические деньги. Оказались соседями, приятный голос, речь хорошая ... мне показалось он расстроился, когда со мной из машины вылез бородатый медведеобразный мужик :).
И какие инструменты ты купила ?
У меня есть несколько (думаю больше пяти, покупал когда путешествовал)
Но думаю что если бы я продавал тебе пришлось бы иметь дело с редкостным пидорасом
Вообще условие задачи, что бы мужик заработал четыре милл на люберцы

варган... спасибо!
поняла, что мужу на день рождения дарить) три года намекает, даже в магазин на мясницкую водил)))) а я перед каждым праздником голову ломаю, что купить)) пойду запишу!
Так дело ж не в том, что я познакомиться не могу. Мне никто не нравится. Знакомлюсь. Даже заставляю себя ходить на свидания и... сливаю)))
Летаю так часто, ни разу не забывала выложить викидной нож из кармана пальто, а в этот раз забыла:D На проверке его высветили, долго вертели в руках, открыть не могли. Меня попросили, я сняла с предохранения, выкинула, один секьюрити аж подпрыгнул:D В это время за спиной пожилая женщина: "Смотрите, девочку схватили!"))))
Полиция прибыла, списали данные)))) И отпустили))) В штаны наложила, вспомнила, что такие ножи запрещены.
Нашла уже в инете такой же, закажу)
А еще только что своего соседа по самолету в Пятерочке в Озерках встретила:D))) Как же тесен этот мир)))
Мы полтора года назад в одном отеле в Европе со стоматологом отдыхали))
В смысле, я со своей семьёй, она с дочкой и мамой))
Случайно получилось.

Мне он нравится, дарит мне иллюзию безопасности. Здание сейчас ремонтируют, столько подозрительных людей ходит, подъезд не закрывается. Мне приятно думать, что если что смогу в глаз воткнуть в первые секунды нападения))))) Ключ как-то не то!
Вот! А ты у меня как-то спрашивала, что в тебе психического))))
Полагаешь, все нормальные люди постоянно носят с собой выкидушку в надежде воткнуть кому-нибудь в глаз?))
Многие) У меня коллега 18 лет, только школьный аттестат делает, носит, правда, обычный) Тоже очень любит ножи!
А где ты надежду увидела в моих словах? Я как раз очень надеюсь, что не придется им пользоваться. Просто мне приятно знать, что он у меня есть))
Ты, твоя коллега... Еще кто?)))
Я даже ни одного мужика такого не знаю, чтоб нож с собой носил. Причем не просто там складной викторинокс какой-нибудь, а боевую выкидушку))))
А вот Женя моя, как крышей-то поехала, увлеклась метанием ножей в цель. Говорит, что ее это умиротворяет))) тоже носит с собой. Но спортивные))) Но как по мне, это не слишком здоровое увлечение для девочки. Мирюсь)))
Спрос на них высокий, быстро заканчиваются, значит кто-то покупает))
Не вижу в этом ничего психического, вот если есть желание кого-то покалечить, то да, это звоночек))
Скажешь тоже - боевая)) У нее крепость стали и длина клинка не тянет на холодное оружие, поэтому меня и отпустили))
"Мне приятно думать, что если что, смогу в глаз воткнуть в первые секунды" и
"Мне приятно думать, что он у меня есть" - звучит несколько по-разному, не находишь?))
Это ответ на вопрос, где надежду увидела.
Анхен, приписка про ключ, что это как-то не то, мне тоже зря кровожадной кажется?)))) все только за ради защититься. Одинокую девушку на каждом ее шагу подстерегают маньяки-убийцы, да насильники. Что остается делать? Ну, конечно же, защищаться. И выбирает девушка не балончик с газом и даже не электрошокер. А извечно любимое всей гопотой оружие - нож-выкидушку))))
Я не сильно тебя расстрою, если скажу, что нормальному человеку даже для самообороны воспользоваться ножом едва ли удастся. Т.к. у нормального человека существует генная прошивка: не убей. А если ты живешь, ходишь, дышишь, ешь, спишь с мыслью, что на тебя могут напасть, и вот тогдааааа... в общем, наступит твой звездный час. Можно будет воспользоваться милой сердцу запретной игрушкой, и тебе за это почти ничего не будет. Т.к. самооборона)))
Так себе мысли для нормальной девушки)))
У меня и баллончик есть, но не газовый, а перцовый) Но он неудобен для кармана))
Почему я тебя не люблю - ты вещаешь всегда, будто кому-то что-то новое рассказываешь, вокруг идиоты, только ты знаешь что и как))
А я не живу с этой мыслью, не думаю ее каждую минуту, нож этот мне неоднократно даже на работе пригодился)) И в других случаях! Один раз подцепила спичку, всунутую в замок. Вещь полезная и приятна в руке)
За самооборону тоже надо отвечать. Если нападающий с голыми руками, а ты с ножом, тебя будут судить))
Не понимаю смысл твоего спича, доказать мне, что я ненормальная?))
А говоришь, - не идиоты....
Доказать сие невозможно. Мало у кого из тех, кто отличается своим мировосприятием и поведением от т.н. общепринятой нормы сохраняется критическое мышление по отношению к себе и своим действияи. Они будут до последнего с пеной у рта доказывать, что все это нормально: летающие фонарики - это игра света и рефракция, голоса в голове - это богатое театрализованное воображение, а ножик в кармане - это всего лишь удобная в хозяйстве вещь, а вовсе не паранойя и скрытая агрессия. Все так))
Ты описываешь лично свой опыт с психически нездоровыми людьми, видимо. Просто иное мировосприятие не является отклонением)) Если бы данный нож не был законен, лежал вне нормы, его бы открыто в магазине не продавали)
Не свой, а общемировой))) Общаюсь много. С психиатОрами. Форумы читаю, литературку всякую)))) Пришлось. Надо ж понимать, че у вас в головах, и как с вами общаться)))
Я тебе не про закон толкую. С точки зрения закона ты, разумееися, ничего не нарушила. Поэтому и отпустили. Я говорю о том, что тяга к холодному оружию (тем более не простому, а чисто "зоновскому") у женщины - это нечто отличающееся все же от нормы))) Тем более в контексте с обозначенной областью предполагаемого применения))) Если честно, меня б даже мужик с выкидухой в кармане напряг бы. При всей моей любви к гопоте.)))) а уж тетка-то!)))
Спичку из замка, если что, любой булавкой или шпилькой можно подцепить. Ну или пилочкой для ногтей. ;-)
Нож абсолютно не зоновский, они там часто самодел, не кнопочные, грубые, с другим выкидным механизмом)
У меня с детства тяга к ножам, инструментам, в косметичке уже много лет лежит маленькая отвертка.
Когда маленькой была, так нравился папин нож, который он сам сделал)) Он не хотел мне его отдать, поэтому изготовил мне мой собственный))) БМ тоже любит ножи, покупал нам всякие разные, после развода я забрала только самые любимые, включая метательный)
Про какую норму ты говоришь? Есть психиатрическая норма, морально-социальные нормы по гендеру - это уже даже не прошлый век, а позопрошлый))
Видела бы ты мой «кинжал» в багажнике :) я сфоткаю, езжу с ним много лет, как-то он в мою машину попал , так и лежит )
И складной у меня в машине лежит, мне просто нравится рисунок волка на белом фоне рукоятки, и тоже не знаю откуда он у меня, он мне почему-то дорог))) он лежит на случай чп, может у меня ремни заклинит, а в машине пожар или потоп:dash1
:D тоже лежит складной между сидениями. А ещё водаааа должна быть всегда.
Я, кстати, много людей знаю, кому нравятся ножи в той или иной степени. Начиная от кухонных забубенистых, заканчивая боевыми топорами :D Ходят на выставки, держат дома.
У папиной жены самурайский меч дома есть, настоящий, выкован на заказ.
У меня тоже в машине нож лежит, ну так он выполняет скорее хозяйственную функцию. Как-то я не воспринимаю его, как оборонтехнику )))
У меня в рюкзаке рыболовном нож, ножницы, корнцанги, липгрипы и прочая лабуда. У мужа несколько ножей, но мужики часто любят ножи коллекционировать. Мысль Наташи я отлично поняла.
Мысль Наташи в том, что я психически ненормальная))
А у меня поосто склонность к мужским штучкам - и паяльником умею работать, и лобзиком, дрелью. Могу собрать кухню, вмонтировать духовку, перенести выключатель, повесить люстру)) И ножи люблю!))
Но не просто же так, а в случае нападения!)
Криминология была моим любимым предметом, на мой вкус, у меня сейчас повышенная виктимность - возвращаясь в ночи домой я, не смотря на низкий уровень преступности, осторожна и не исключаю возможность такого происшествия. В газетах периодически пишут о нападениях на женщин.
ты чего оправдываешься??? я всегда ключи от дома в карман перекладываю, даже если смогла найти место у тротуара прямо напротив подъезда! при этом район тихий, кроме голых мужиков ( 4 случая за последние полгода) -никаких проишествий)
О да!!! Конечну буду хвалить такую мою зайку, такую умницу, красавицу и рукодельницу! :))))))))))))))
Нож в машине или нож в рюкзаке рыболова или туриста, или альпиниста и нож в кармане куртки/пальто - в моем понимании просто несопоставимая разница. И то, что ты "любишь мужские штучки", с моей трчки зрения, не является убедительным аргументом, т.к., повторюсь, меня б даже в кармане мужчины нож бы напряг. Вот когда в повседневной жизни, а не в походе. Увлечение же мужчин холодным оружием на уровне "повесить на стенку" или "положить под стекло" - вполне понимаю))) Не могу сказать, что разделяю, т.к. испытываю суеверный страх перед любым оружием в доме (из разряда: если ружье висит на стене, будьте уверены, рано или поздно оно выстрелит), но первобытное, прошитое в генах мужское благоговение перед стальным клинком понять могу. Женское - нет. Это не психиатрия, но перверсия. Выдающая в женщине тягу к агрессии. Что ей по идее не должно быть характерно по факту рождения. Туда же и твоя реакция у банкомата: если есть обидчик, не отступить, а сразу въебать. И это не женский тип поведения.
У меня лежит кипятильник от прикуривателя, пластиковые столовые приборы и металлическая ножовка. . :chr2
Это как посмотреть, пластиковая вилка в умелых руках творит чудеса, не говоря уж о кипятильнике и прочем :)
баллончик с газом абсолютно бесполезная вещь, она только сильнее разозлит, а нож вполне возможно сработает в нужном русле
мне помог машинист мимо проходящей электрички и это было большим везением) так что нож в сумочке, слабая надежда в таких случаях, но греет меня всегда:-D
А меня один раз проходящая мимо тетка, которая просто встала и истошно завизжала на всю "ивановскую", а один раз мой длинный язык, который, как выяснилось, не отключается в экстренных ситуациях))) а так да, времени ни на что нет. Да и когда тебе сходу дадут увесистую оплеуху, что аж искры из глаз, как-то быстро становится не до баллончиков в сумочке)))
Вообще это самообман. Оружием надо владеть и навыки поддерживать постоянно тренировками. А иначе оно может только усугубить ситуацию.
Я обычный канцелярский, выдвижной который, часто вожу.
Ни разу не спросили.
А вот ножницы с тупыми концами один раз изымали.
Составили опись, приняли на хранение, не смотря на моё предложение просто выкинуть их, и по возвращении я эти ножницы получил обратно)
Гхм, брат (родной) поменял билет на самолет и вернулся в Москву из Южной Кореи в пятницу, в Шереметьеве их всех проверили тепловизорами и отпустили восвояси. Его подчиненные возвращались в субботу и весь самолет отправили на карантин, во как, сидит в отделе с пятью оставшимися теперь.
А толку, Лен? Они же сами ехали домой, дома жены-мужья и дети, которые не на карантине. Никакого нет смысла в этом ограничении.
Да этот вирус давно в России и Москве, если симптомы то посмотреть и прикинуть на все последние ОРВИ.
Дожив до 40 лет, впервые потеряла сознание, в ванной. Очнулась - лежу на дне ванной, на меня сверху из душа вода льется, ничего не помню. До этого лежала в горячей ванной, пришла после стоматолога, замерзла по дороге, решила погреться, согрелась, включила душ, стала мыться, больше ничего не помню. Рассадила спину (видимо о кран), большой синяк на локте и шишка на затылке.
Да вполне нормально, бодра, в выходные две тренировки откатала вообще без каких либо проблем. В общем, понимаю, что горячую ванну мне нельзя теперь , видимо, принимать (
:-*
Чем взрослый человек отличается от, скажем, подростка? Не делаем ошибок? Еще как делаем. Становимся мудрее? А иногда ощущение, что наоборот ))
Я в том смысле, что не стала писать, типа банальности - все же сходи к доктору, сделай перерыв со спортом и т.д.
Спазм сосудов гм от перепада температур, возможно. Ещё неплохо невролога посетить, шейный отдел проверить.. все будет хорошо)
Не обязательно спазм сосудов мозга, просто кровь могла прилить к внутренним органам от горячего душа, как я себе представляю. Поэтому принимая ванну, нужно голову иногда погружать в воду
Я думаю, каждый хоть раз в жизни падал в обморок. Возраст тут не при чем. Я школьницей один раз упала. Лет 15 было. Помню, что плоховато стало (тоже горячую принимала), а я вместо того, чтобы сесть и наклонить голову, наоборот встала и прислонилась спиной к более холодной стенке. Очнулась на полу. ))) подбородок расшибла. Но могла б и шею свернуть.
С тех пор горячую ванну не принимаю))) а если становится душно, приоткрываю дверь и впускаю воздух.
Аккуратнее там.
Странно то, что ты не ощутила что это вот вот случится. Получается внезапно прям.. я теряла сознание не один раз и не два, но всегда я понимала, что вот сейчас упаду. Сходи к неврологу, если что то беспокоит. Ну и береги себя!!!
Немного по теме форума.
Улыбнуло)
https://ibigdan.livejournal.com/23284042.html
Я все таки решила попробовать делать маник с гель лаком сама. Гель лак потому что ногти у меня тонкие и с обычным просто ломаются с гелем хоть как то держаться. Получается норм, Лаки штука недорогая, под кино прекрасно делается. Сфоткала :( но у меня такие ужасные руки на фото! Прям даже расстроилась!
Но :chr3маникюрчик радует, кошачий глаз, все аккуратно, ай да я! Ай да молодец!
А, ну, круто чо. Правда, как по мне, то лишняя возня))) сейчас сами по себе лаки крепкие. Я в течении недели только обновляю лак (кладу доп. слой). Но не перекрашиваю. Норм держится. Хотя я и посуду мою, и полы, бывает, приходится протереть. Недавно со мной поделились лайфхаком: если ногтевые пластины перед нанесением лака протереть спиртом, то лак будет вообще держаться - цитирую - "до китайской пасхи")))) Пока не прверяла.))))
Красила в воскресенье. Немного замутился и самые кончики пообтерлись. Щас покрашу перед работой, и норм)) и в четверг еще, скорее всего, придется. В субботу сотру, в воскресееье подпилю и покрашу в новый цвет)
спирт нужен для обежиривания,
если перед покраской или слейкой чего либо обезжирить
соединение более качественное
а если еще на грунт положить, то вообше будет надолго
можно еще так
обезжирить
первый слой краски, очень тонкий прозраачный
дать просохнуть
второй слой нормальный

Ну, видимо, да) но это уже основательно надо садиться заниматься этим. А мне обычно лень много времени на это тратить))
У меня тоже тоненькая. Еще и неровная: слоится, крошится, с изломами, трещинами. У меня плохие ногти.
да, я тоже делала себе лет 7-8 назад постоянно, сейчас тоже могу иногда. Мастера нашла хорошего, ничего не отваливается, все устраивает. Очень долго искала
Обычный лак не продержится и час, будут сколы.
Cnd шеллак неделю
Гель долго, но от мастера зависит , может и через 2-4 дня начать откалываться.
(Ред) я поняла, я не указала изначально снд гель и гель на кауч основе . Неверное написано ю
Да. Гель, но не каучуковой основе. Слезает у меня пластинами через 5-7 дней, и сколы. Не держится(
У меня даже салонный не весь держится гель. Хорошо нашла мастера, сейчас только она снимает и покрывает. 2 недели четко держится.
Что, добралась и до нас волна паники? В школах встречают медсестры в масках и кордон полицейский, в метро выборочно! измеряют температуру на входе, народ поскакал закупать стратегические запасы в магазины. Вчера подруга пишет мне, что "может уедем вместе в глушь, гречку покупай?"
Слушай, вот ты какие-то вещи рассказываешь, а я как на другой планете живу)) не вижу и не слышу никакой паники. Ни в школе, ни в метро, ни в магазинах. Людей в масках ни больше и ни меньше, чем обычно в сезон))
В Химках еще вчера по школам прокатилось, в нашей с сегодняшнего дня. Вечером вывесили приказ, что дети теперь класс не покидают (в туалет и обратно), учителя сами из класса в класс, утром проверка медсестрой состояния и температуры. Муж отвозил сейчас, говорит, что на входе медики, около школы полиция и скорые.
У нас ещё на той неделе отменили бассейн и праздник к 8 марта без родителей ( сегодня будет, без нас, я только за)))))
Дочка ст. по классам не ходит со среды.дала ей 2 септика, и сказала чтобы руки протирала почаще.
у нас нет ничего ни бассейн не отменили, ни паники нет, в чате учительница написала только, чтобы больных детей в школу не приводили и следили за их здоровьем)
У нас нет никакой паники, ни от кого не слышу и не вижу.
Как ходили в магазины/театры/музеи/бассейны, так все и ходят )
У нас умеренно - разослал в чаты предупреждение что с т в школу не надо, медсестры есть, т измеряют. Но это в школе.
Единственного человека в маске, которого сегодня увидел за весь день, был китаец-водитель в автомобиле на китайских же дипномерах :)
Слышали уже, кто нас представляет на Евровидении?)))
https://youtu.be/mDFBTdToRmw
Как вам?:-D
Дурная песня, но заводная и прицеплючая, послушала-посмотрела с утра и сегодня весь день передвигаюсь, как-то так)))
Любое событие, где наши, будь то спортсмены, или музыканты, представляют нашу страну мне интересны, да)
Ты ещё не видела их клип про член :D моё знакомство с этой группой именно с него произошло )))
https://youtu.be/BkJ6J19EfLo
Ну, на самом деле это тоска по Army of Lovers. Ребята просто заполнили их нишу, но в более грубой и современной форме))) но в принципе, молодцы. Хороший стеб.
Ленинград никто, кроме русских, не понимает. Рассказывали ж, как американским студентам приходилось буквально объяснять, в чем соль и юмор песни про лабутены.
)) У меня просто вокруг маленькая кучка подростков, а дочь так вообще всегда в курсе новинок)) так что я на хайпе :D
Таких туда и надо, как показывает практика )))
Как сказал Макс Фадеев: " Это первое, за последние годы, единственное здравое, правильное решение»
Ну, поглядим :)
На самом деле, да.
Помнится, болела за наших девочек, сестёр Толмачевых, нежные цветочки, мелодичные голоса, красивая песня и, увы...
https://youtu.be/5XUpa4nPzCg
А вот эти фрики, уверена, возьмут место в первой 3ке)
По крайней мере, это абсолютно иной вектор сравнительно за последние годы. Панайотов опять надеялся и пролетел. Уверена, к лучшему ))
Вот подборка за все годы за 5 минут ( с местом ).
Мне Гагарина и Лазарев больше всех )))
https://youtu.be/fdPMgEXna94
Неее)) Я эту хрень в прошлом году первый раз посмотрела и с меня достаточно! Я, пожалуй, проживу со старым добрым роком :-7
Зим, у меня в плейлисте микс, от вот таких чумачечих до оперных арий, ну и куда же без доброго старого рока)))
40+
Я про болячки и лекарства. Я вот прям месяц назад забила, устала, надоело. В итоге :mda Я без гормонов, без всяких других. И, чувствую себя прекрасно! У меня нет вспышек эмоциональных, из за которых я все время заморачивалась - это вот сейчас у меня крыша едет или это просто таблетки действуют? И, впервые за долгое время нет периодически изматывающих болей. Достаточно банального нурофена на ночь. :mda все. В итоге - я пока не могу делать выводы, я их месяца через 3 сделаю, но пока у меня ощущение что я просто так все это терпела, травила организм.
Вес медленно, но пополз вниз. Кожа уже не старческая серая, а нормального цвета, увлажненная. Да, все равно я пользуюсь кремом и маслом, но могу подзабить и)) и ничего! А ещё полезли брови, отрастают волосы (ну это у меня уже месяца три тенденция в плюс), и появились нижние ресницы.
Пипец просто!
:D Ага. Просто перестала себя добровольно травить!
Зы: очень надеюсь что до подгузников не дойдёт! :scared2
Да никаким, Ваха, не иду)) Просто устала и решила забить.
Решила что вот лучше я губы подколю :D ботокс там, в бассик. Витаминчики попью. Виски)) в конце концов! Бутылка хорошего виски стоит как пачка таблеток, а пользы больше :-7 (стебусь, конечно, но отчасти)
Это приближение 40+:-D
Сейчас лучше водичку с лимончиком пить весь полет, сидя в компрессионных чулках)))
)) меня наоборот попустило)) Ушла аэрофобия и нервы и легко стало летать. 4-5часов я летаю легко, люблю перед полётом выпить. Единственное, тяжело Доминикана далась - туда летела выпила почти пол бутылки текилы :evil Нас должен был везти лю, он опаздывал, когда я поняла что нет смысла дёргаться, заказывать такси, что пох уже я начала тихо закидывать текилу. В итоге, славьте! была регистрация онлайн, несмотря на чартерные рейс, за 10 мин до конца посадки закинули чемоданы и убежали на досмотр. Успели, но по нервничала я. Чтобы никому не делать нервы, я и пила. И лю ни сказал под руку ничего (потом люлей насыпала, я вроде простила, но он мне ещё по встрече нервы сделал - то встречу, то не встречу, я перематерилась, проще было тачку на стоянке оставить или такси заказать).
Мне потом плохо, дурно. Если полёт дневной я днём пить не могу, вечером все кружится, может появится слабость. ночью тоже как-то не пьётся , если только в кафешке перед полетом и утром не пью. Но я могу и выстелить разово :))))))
Мне прекрасно пьётся в любое время суток, если я лечу к морю!)) Я вот сейчас только планирую Турцию или Тай, но вот прям уже знаю что пить начну до посадки в такси :DХотя с Таем может и не начну. Из Доминикана летели, я за сутки не пила, не ела острого, солёного, в а/п перед посадкой просто разрешила себе один мохито. В полете пила воду, тоже не ела сладкого, и погуляла между прохода и. Прилетела цветущей ромашкой)) в мск. А вот в Доминикану я прилетела опухшей и просто не могла кроссы натянуть.
я как то пила пару раз, почему то не зашел он мне) а вот коньяк Хенесси самый любимый, грузинский очень резкий по мне, армянский неплох, но по сравнению с Хенесси проигрывает все равно, с миндалем это наслаждение)) вот алкаши то собрались:-D
:D мне реми больше нравится. Я, в свое время, перепробовал всяких. Кстати, армянский снова стал хорош, на мой взгляд. Дагестанский норм. Грузинский и остальные не люблю. И все таки)) я больше люблю виски. А если уж прям огня хочется - текила!
Реми не пила, врать не буду) текилу один раз пробовала, показалось абсолютной гадостью)) я консервативна
Ой)) Но я мне на НГ надарили)) я его пепедарила, а тот что открыла :scared2 даже я, тот ещё алкаш! пить не смогла! Я его на масочки для волос пустила :D и в масло для тела добавила!
Я уточню ной или не ной. Вроде какой то 18 или 20 летний. Я с лимоном, норм рюмки 2-4
Блин. Я вообще не запоминаю что я пью, что люблю. Благо я под контролем, но не всегда )
Ты просто не пьёшь в тех количествах :DЯ начала внимание на вина из за подруги обращать.
А крепкие как то с юности обращаю внимание, люблю)) Просто крепкие напитки сильно отличаются и по воздействию и по вкусу, кмк.
Коньяк я не рюмками, бокалами, пол бутылки легко. Виски вообще много :oops как и текилу. Текилы могу бутылку)) ну вот до всех лечения, могла точно, сейчас просто не буду))). Хотя недавно под кино, домашние дела и пр, выпила бутылку армянского коньяка :D спала хорошо!
Ну какие ж вы алкаши? Вы любители. Алкашам-то похер. Мы и Кениксбергом не брезгуем, коли выпить охота))))
Ну ты же не просто так себя травила, я так понимаю, эти гормоны тебе назначали врачи, были показания?
Рада, что тебе лучше!
Весна, самое время расцветать:-*
Да, конечно, по назначения. Только вот отчего :mda пару диагнозов *уточнили*, а по факту кардинально поменяли. У меня хорошая знакомая, кмн, она мне просто сказала что в моем случае симптоматику убирать и жить с тем что есть, приспосабливаться.
А я вот не хочу расцветать :-7 Я хочу РАСПУСТИТЬСЯ!!!!! Весна же?!
Вообще, правильнее убрать причину, которая выдаёт эту симптоматику.
Короче, все болезни от нервов, вот!)
И если хочется распуститься, то нельзя себе в этом отказывать)
*нудеть буду*, не всегда нужно убирать причину, потому что это может хуже искалечить, чем приспосабливание. Но я за весну, даааа, вот тоже худеть начала)))
Леди, для тебя клип)) а ты говоришь старость, посмотри, что вытворяет, не все молодые на такое способны:-D https://www.youtube.com/watch?v=xAxNaLAR2to
Ну так это ж Мадонна))) она и в юности-то была развратной, представляю, что вытворяет сейчас с этими молодыми мачо))))
И тем не менее поет "хочу мои 17" ;-)
раз в неделю маленькую бутылочку вина или маленькую шампусика выпиваем) такшта не надо мне тут.
тут не зависть. тут на самом деле боязнь, что я алкоголик(
Я пивка выпила. Но чуть. А так до пятницв я кремень))) опять же сегодня день худения, или что-то в этом роде))
у меня ребенок третий день дома,вечером заявляет: вот вы ржете надо мной, а вдруг у меня короновирус,заражу, буду так же с вас ржать) я так твердо заявляю: еще ни один зараженный до 40 не умер! ребенок тиииихо так: в паспорт загляни... )))) чет попа теперь жим -жим))
Я послать обещала, не клевещи))) А не что дойдет)) Не дошло? Вот такая хyевая доставка в России. Я заказ из аптеки тоже не получила:D
Ага, клевая отправка. До востребования. Когда - не важно. Куда - не скажу. В результате сама быстренько съездила и получила.))) Гениально, кто бы спорил. И упрекнуть не в чем. Сама отправила, сама и получила. Как мистер Бин себе подарок на Новый Год))))
Ноотроп. Хуже точно не будет. Поможет ли брадикардии, - я б усомнилась))
А с сердцем (чисто физиологически и функционально) точно все норм?
Рецепт указан как условие на сайте .. Видимо сейчас ужесточили требования. Но у меня есть, врач выписала, все серьезно. И вообще наша поликлиника произвела нормальное впечатление, если бы еще уменьшить количество участков вполовину , но это мечта, у нас массовая застройка.
Да сейчас все почти в аптеке "рецептурное", но не всегда спрашивают. На антиб усрались, а серетид бз всякого рецепта мне продали.
Антибиотик кишечный вот продали мне после показания назначений, да.
Как в анекдоте : вот вам унитаз, вот вам жопа, продайте мне подходящей туалетной бумаги :)
нам до 4х месяцев выписывали его, пили, вроде все норм) по крайней мере больше не возвращались к нему ни разу
Ну вот и "мы" доросли )). Кардиолог дюже прозорливая оказалась, она вынесла вердикт : его ( подростка) все бесит! И только благодаря воспитанию и титаническим усилиям он спокоен и весел. Поэтому нужно подкормить нервную систему. О какая, жаль время вышло, у меня еще к ней вопросы про жизнь)).
Таких у мя скопилось за три года - куча. А черный день все никак не наступал...
И вот долгими зимними вечерами -
выгреб все, рассортировал и зашил! Почти все, несколько выкинул только.
Теперь на больше месяца хватает! :-)
"В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он вынужден покупать новые носки взамен старых, поломаных" ©
В начальник классах вышивать крестиком
Потом делать табуретки
Сверлильные и токарные станки
Последнии три года один день в неделю работали на заводе по сборки компьютеров
Хочу назад в школу

После того как я нашёл что носки рибок очень удобные и стоят меньше буханки хлеба
Смысла зашивать нет

А я первый раз спину *застудила* :D Ну или защемило там что, где крылья растут. Теперь хожу с гордо поднятой головой и руками не размахиваю :D
Но к пятнице готова, да!
Ой, Ледь :love1 нам налили совиньон, просекаса, кормили помидорами и сыром. Чёт ещё было, но я налопалась сыра и теперь гусеничкой двигаюсь домой!
Мы сидели 3 часа и болтали, ребятки душевные, умники и вообще гуууд!
От компании подарочный сертификат в ильдеботе на 3 тыры, но я уже не в состоянии куда то топать))
Я сыт, пьян, нос в куче тюльпанов))
А ещё! А ещё! У меня появился ухажер :D тоже из бывших, но он такой прям сурьезно настроенный! Мы уже ходили на вечеринку, на стенда, а ещё идём куда то сюрпризом завтра, если завтра некоторые не будут спать :D
Начала смотреть Одинцово...
Ну, что сказать? В Одинцово меньше, чем с 4,5 млн, лучше не соваться. И то за эти деньги ты получишь либо новьё с голыми неоштукатуренными стенами, либо полностью убитую вторичку, в которую потом вкладывать и вкладывать еще. Вариантов "заезжай и живи" на такую сумму почти нет. А в Люберах за 4,5 млн можно получить 40-метровую хоромину с евроремонтом и полностью экипированную всей встроенной по последнему слову техникой)))) Вот вам и ариХметика))))
Но Одинцово, конечно, более элитный и чистый район. Кто бы спорил))
Леди скажи пожалуйста
а сколько стоит однокомнатная квартира в шаговой доступности от метро

Так то смотря где. Если взять те же Люберцы, то 3.5-4.5. В зависимости от состояния и метража. А в моем районе так и все 10 млн.
Посмотрела на Яндексе: продается в моем доме кв-ра, как у нас, за 13.5 млн
те вы можете продать свою и обоим вам с Толиком хватит купить квартиру рядом с метро
покажи ему, можно порекламировать как это хорошо ходить голым по квартире и водить телочек
еше кладовка под радиодетали у него будет

Он мне уже все сказал. "Нет, я не хочу продавать эту квартиру", - вот его ответ.
Я даже пыталась более хитрый план провернуть. Попросила у него 1,5-2 млн на первый взнос в ипотеку. Пообещала за эту сумму подписать отказ от своей доли в этой кв-ре. Все равно не хочет. Так что, теперь у меня другой план. Купить кв-ру в ипотеку (хоть на 20 лет - похер уже), а потом, когда мя окажемся на разных территориях, подать в суд. Получить с него хоть какие-то деньги по суду и погасить хотя бы часть ипотеки. Вот такой вот план у меня)))
Только все равно это все так сложно(((( столько неадекватных продавцов!(((
Если не секрет почему ты не можешь сейчас податью суд
Даже если умного есть доказательства что он оплатил покупку этой квартиры но у вас двое детей и судья будет склонять что бы тебе и детям выделить половину
Чтотзначитт адекватные продавцы? Я в рф покупал несколько раз
Люди конечно разные но полных не адекватна мало

Все просто. Мне хватает стресса и без нервотрепки с Толиком) мне не нужно еще и это дерьмо. В идеале хочется просто мъехать безо всяких судов и забыть. Будто и не было никакого Толика. Дети пусть общаются, если захотят. Я не буду.
от постоянного стресса у меня началась бессоница, засыпаю и просыпаюсь через 3 часа
мелатонин больше не помогает, на спортзал нет времени, только бегаю по вечерам вокруг дома
у кого нибудь есть опыт что делать

Успокаиваться. Я так уже :mda с 16 года живу - сплю урывками, просыпаюсь, не высыпаюсь.
Убирать стресс только.
Гормон стресса кортизол и выгорание
Если у тебя сбился ритм сон-бодрствования, то кортизол сильно повышается. В этом случае ты постоянно находишься в состоянии хронического стресса. Это приведет к повышению нервозности, спешки и усталости, а также гарантированных проблемам с физическим и психическим здоровьем.
Но самое плохое, что из-за повышенного кортизола твои надпочечники (они его и выделяют) "выгорят".
Выход из этой ситуации: сдавай анализы на кортизол, когда чувствуешь, что что-то не так. Если ты тяжело просыпаешься, ощущаешь сонливость в первую половину дня, а во вторую бодрствование, тебя все раздражает и ты постоянно испытываешь стресс, то сдай слюну на кортизол.
Помни, что стресс - один из главных врагов твоей долгой и здоровой жизни! Он является провоцирующим фактором в 90% болезней известных на сегодняшний день.

я знаю про картизол
и про эфективные меры борьбы с ним - адреналин и позитивные эмоции
которые проще всего получить через спорт, секс и хобби
а да еще хорошая семья

Попробуй сократить расходы до минимума и ищи работу на эти деньги плюс 20% на незапланированные расходы. Если дело в этом. У меня было исключительно в работе, связанной с огромной ответственностью за результат.
Кроме того случая, когда дело касается здоровья твоего или зависящих от тебя детей, пожилых родителей.
А в чем твой стресс? Почему ты переживаешь? Что именно тебя беспокоит?
Так-то кветиапин. На ночь 25 мг. Но я противник лекарственных препаратов. Лучше искать внутренние механизмы саморегуляции))
Блин. Я не верю в перегруз мозга у умного человека. Мозг - очень адаптируемый орган. Он легко "растягивается" при нагрузках и вмещает в себя больше информации. Первое время, конечно, сложно, а потом все укладывается по полочкам, и ты привыкаешь.
Я когда пришла на свою новую работу, тоже думала, что взорвусь. В стольких вещах пришлось учиться разбираться! А теперь нанаравне со всеми обсуждаю ларатрактинибы и панитумумабы - показаны они нашим поцыкам или нет))) и ничего. Мозг не взрывается.
Работа может вызвать психоз только при условии сильной ответственности. Юридической и/или финансовой. Как Нотик говорит. И Хуля когда-то рассказывала. Если этого нет, причины твоего перезагруза не в работе. А в банальных каких-то вещах. Гормоны проверял вообще?
А вообще я тебе уже говорила: бабу тебе надо, друг мой. Баба - твой компас земной.))
я закосил, два дня не работал
волялся в постели, читал книжки и гулял по парку
сон востановился
вышел на работу все повторилось
не знаю как у вас, но у меня начальство по работе связанно с крупными местными магазинами
и сетевыми магазинами по всему миру кроме азии
с точки зрения моего начальника кризис уже начался
косвенно это заметно, у нас реально выросли цены на продукты (вещи не знаю я незнаю)
тк я работаю недавно, хочеться стать как можно скорей стать незаменимым

По какой причине кризис?
По сабжу, мне от бессоницы помогает Магний.
Пью такой, с айхерба, по 2 таблетки в день https://ru.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Taurate-400-mg-90-Tablets/70118?refid=5011cf0e-e316-4ff6-8f58-a454b0b56b08&reftype=rec

полностью согласен
пусть даже замужнию, три раза в неделю по полтора часа тоже нормально
теоретически есть но
в тиндере все кто 37+ в описании - строго для отношений
с глупостями не пишите

У замужней нет времени 3 раза в неделю по 1,5 часа . Это утопия, хотя может в Америках бывают скучающие домохозяйки.

Когда у. Его была замужняя любовница
Я забирал ее на машине в место общественного транспорта с работы
И в секономлегный час мы развлекались

чтобы сосала от души нужно самому постараться, чтобы любила хотя бы, а на халяву никто сосать не будет)
Я бы сказала не перегрузка мозга, а *недохватка* удовольствия на уровне физического тела, секс в т.ч. Если представить качели.
Читаю и никак мне не верится, что у вас в Америке невозможно найти обоюдно приятную женщину для траха, прасцице, ну и вообще для любого совместного удовольствия, без цели женитьбы )))
А мне верится, на самом деле в США более высокоморальное общество в общем и целом, да есть перекосы разные, но если статистику смотреть, там больше религиозных людей и вообще семейные ценности сохраняются. У них всё стабильно, у нас тут страну колбасит постоянно это и на семье отражается.

Да точно
Я живу в штате где ещё недавно по выходным не продавали алкоголь
Большенство моих бетах коллег и знакомых ходят в церковь
Практически все трудоголики и ориентированный на семью
В рф я знаком с 4 девушками с вашим темпераментом
Здесь не встретил на одной
Вообщем найти можно , но что То я уже заеб@ся
К тому же наступило осознание что жизнь конечна

Есть солюшн!
Переехать в РФ, работать удалённо!
Я без шуток, здесь (не в Москве) встретила парня, который приехал из штатов. Тоже поограммист. Вроде доволен был жизнью..

Возможно я грубо выразился но больше половины дам за 40 даже хорошо выглядящих для своего возраста на первом свидании. Говорят практически прямо - мне секс не нужен я ищу партнера для жизни, прогулок, кино и etc

Дело не в формулировке, а в содержании. Половина то ишет секс. И хороший секс. Что бы она хорошо сосала, ее надо заинтересовать зорошим сексом. Не вижу желания с твоей стороны никого заинтересовывать и вкладывать что то в секс
А просто "прикольный чувак" не достаточно?
И вообще хорошо сосать это навык, типа письма : плохо писАть уже неудобно .
А у меня всегда вставало )). Вот чтоб смотреть на человека приятно было, чтоб внутри все улыбалось. А это от вложений не зависит, вот такие чудеса :).
Он вкладвает себя - юмор, харизма, позитив там. Спортом занимается - фигура хорошая. Написал ьы: я научился делать куни 25ю разыми способами. Все равно минет делать отказываются. Тогда бы я посочувствовала. А на серых уточек у меня никак(
В себя и нужно вкладывать, и только для себя. А остальное само прилипнет, и 25 способов куни не потребуется. Как говорила моя бабушка, в квартире холостяка женщины сами заводятся , как мыши в грязном белье :D. Я не психолог, но там проблема в чем-то другом.
Ледь)) если удобно, хотела бы вот какую тему обсудить. Финансы. Я вот сейчас тоже думаю про ипотеку, в отдалённой перспективе. И вот на чем спотыкаюсь - я сейчас плачу за сьемную квартиру 20тысяч. На проживание очень мало остаётся, мне катастрофически не хватает пока (я долги ещё раздаю). Но. Даже если теоретически остаток тратить на проживание, все равно мало! Малейший выход из бюджета - заболевание, не запланированные траты, все, пипец приплали. А при ипотеке нужна подушка безопасности, как минимум на пару-тройку платежей. Вот какой выход? Учится максимально экономить? Доп.заработок? Я думаю про доп.доход, но понимаю что у меня все время сжирает основная работа, только выходные остаются, но я просто выспаться пока в них хочу.
Какая ипотека при з-пл в 70 тысяч, долгах и прочих расходах?!
Любовника своего привлечь для решения вопроса - не вариант?
Зарабатывать больше?

Умные люди не срут анонимно до тысячника. Это раз. И умеют не делать выводы основываясь на своих фантазия. Это два.
Да брось :D Там денег нет бородавки с морды удалить, какие там доходы? :-7 Пенсия мужа, вот и весь доход.
Скажу тебе честно, в годы моей молодости девушки оказывали услуги руководству. Сейчас вижу реальность стать психологом /коучем и наебывать простодушных.
В моем случае условием "золотого парашюта " было не идти к конкурентам с клиентской базой 3 года. Если я пойду наконец через год на руководящую должность, то меня поставят на нехилый бюджет , зп от 200 тр, но это *мат* какой стресс.
Нотик)) ты вот скажи, ты всерьёз уверенна что через 2-3 года ты будешь нужна? Нет, дорогая. Про руководящие должности и огромные зп можешь забыть. 2 года и те не существуешь на рынке :-7 Проверено лично.
Все возможно, но мне не актуально и надеюсь уже не будет актуально ..
Я лишь отвечаю на вопрос " как заработать больше" на собственном примере, те привести пул клиентов
:cool2 Искренне желаю спокойной и размереной жизни, без этих дурацких бегов в рубашках!
Такие вещи нужно уметь делать)) я про клиентские базы. Если не умеешь, то можно заработать не кислый гемор.
Спасибо ))
Не поняла про базы, что делать? База - это список актуальных контактов из числа топов, которые приведут к тебе свои активы при прочих равных, потому что у тебя достойное реноме
Ага)) Не сталкивалась с такой штукой как пункт в договоре *не уведи*?)) Коммерческая тайна. Вот этот момент нужно уметь обойти. Но не везде))
Я уже ниже анониму написала: не все рождаются руководитеоями, финансистами, банкирами, продажниками и т.п. Но жить-то все хотят. В своей квартире и с хлебом с маслом и по возможности с икрой))
Прочитала тут, что у ведущего Дмитрия Шепелева на 1 канале з/п была 5 млн в месяц. Пять, мать их, eбаных миллионов! Он может каждый месяц покупать себе по квартире, на которую мне и за 20 лет не заработать! А ведь вроде бы я не глупый человек. И тем не менее. Я не понимаю этой чертовой несправедливости. Если б я была лентяйкой - это одно. Как потопаешь, так и полопаешь. Но я работаю минимум по 9-10 часов в день. И все равно вот такой вот аноним может прийти и надменно сказать: работайте больше и лучше!
Понимаю как никто! Лучше не читать такое, особенно в праздник.
Я кандидат наук и доцент, у меня ставка 22 тыс, нормально? Правда есть ещё надбавки, это где-то 35-40тыс. Но тоже не до покупки квартир, естественно.
Не подписываюсь, кому надо, тот узнал

За сотку в месяц нужно дым из жопы пускать кандидатам. И иметь бездетных родственников. Иначе никак ..
Ой, кандидат наук и преподаватель? И до сих пор кандидат? Я не в институте работаю, но все начальники у нас кандидаты - и я, и начальница соседнего отдела и наш шеф - начальник управления. И он нас подпихивает в сторону докторских. Что мало реально, тк работа с наукой не связана.
В институтах у меня мало знакомых у кого я точно знаю доходы, но у кого знаю - ипотеки уже выплатили (я про кандидатов, не про тех, кто около и рядом).
Те из моих знакомых, кто преподает давно - докторские защитили. А те, кто нас учил - давно академики и получают свои академические деньги (не знаю, как это называется сейчас, но цифры достойные).
Не узнала и очень очень удивлена. Будет первый негативный пример.
Нет, я недавно пришла в ВУЗ, я как раз ходила по бизнесам всяким, полгода назад в ВУЗ пришла. Насчет докторской пока не знаю, не очень в себе уверена как специалист, забыла многое за 16 лет, может когда-нибудь потом.
И по-моему докторская не сильно-то монетизируется, проще на репетиторстве зарабатывать доп. деньги, но опять же надо вспоминать предмет.

Ну если только начало пути - странно хотеть полноценную з/п. Докторская монтизируется после 60ти. Или в этом районе. И что особенно радует - платят за прошлые заслуги. Главное их до 6хти заслужить и оформить.
У меня полноценная зарплата. Коллега по кафедре, на год младше, работает всю жизнь в ВУЗах, такая же зп
Кстати, важный момент, это не Москва, но миллионник. Науки нет никакой толком, нет мат базы, поэтому тут только те деньги, которые государство платит. Государство платит столько, сколько я написала выше.

Коренным москвичам, видать, в ЗАГСе одновременно со Свидетельством выдают сертификат на з/п в полмиллиона))) Почему б и нет? Даром, что такие з/п имеют топ-менеджеры крупных международных холдингов. Но на Еве у доброй половины куриц такая.
Муж моей сестры кандилат. Современный историк с, без малого, мировым именем. Его знает Яндекс и Вики. Автор многих книг и публикаций. Преподает. В т.ч. в МГУ. Кандидат. И, к слову, на кв-ру так и не заработал за всю жизнь. Ученый и талантливый делец от науки - это две большие разницы.
Ну это его решение и его выбор. Я общаюсь с мгушными химиками. Нормально все с квартирами. Один химик вполне себе содержит кандидатку исторических наук и 2х детей. Девушка невероятно красивая и отрешенная от сегодняшних реалий. Подозреваю, что она сама бы ни на что не заработала. Он вполне успешно продает знания и мозги. Научные разработки, патенты. Молодец, мужик.
Ну т.е. ты на полном серьезе считаешь, что неумение, что называется, "устроиться" по жизни,заводить полезные связи и уметь оказаться в нужном месте в нужное время - это личный выбор человека? Т.е. есть те, кто считают, что лучше всю жизнь прожить в бедности и в съемной хате, нежели чем, как ты говоришь, "продавать мозги"?
Причем тут связи? Он уже в нужном месте работает. И связи у него есть. Просто по месту работы. Точно так же как и у других связи появляются. Ты работаешь, с тобой работают и тебя знают. Со всех сторон.
Но почему-то при всех прочих равных одни устраиваются в этой жизни, а другие нет. И почему-то это далеко не всегда от мозгов зависит. Не замечала этого, нет?))
Я не про глобальные темы, я про научные разработки и про их монетизацию. Деньги с неба не упадут, но кивать на отсутствие связей, работая в мгу - послелнее дело. Про "устройство" не моя тема, не умею и не имею
Ты странно как-то читаешь. Про отсутствие связей ты не с мужем моей сестры разговартвала, а со мной))) а я неумение пользоваться связями назвала как ОДНУ ИЗ возможных причин, по которым люди не умеют устроиться. Связи при этом могут и быть (просто в качестве веера из знакомых), но вот воспользовсться ты ими не сумеешь. Т.к. это тоже искусство. Как и умение продать себя и свои способности подороже.
Предприимчивость, так называемая " бойкость" - врожденное качество, это подарок судьбы в какой-то мере. А еще великодушие и человеколюбие часто мешают тратить свое свободное время на зарабатывание денег. Вот наблюдаю группу энтузиастов включая моего мужа, которая на добровольных началах развивают очень интересную тему. А в это время он мог бы взять НИР и срубить еще полтосик в месяц. И так всю его жизнь, поэтому хату он не купил, в отличие от бойкой и оборотистой меня, которая стоит на ступень ниже в своем развитии. И отец мой был фанатом, за свои разработки получил ноль от государства, а взнос на кооператив заработал на Сахалине, на стройке, научный работник епт.
Вы избирательно читаете)
Я там еще вариантов накидала.
Да и что можно еще придумать в вашей ситуации?!

вот мне тоже кажется это самая востребованная специальность, уметь хорошо наебывать) особенно поражает количество людей промышляющих этим в инсте и еще больше количество людей готовых платить за воздух
А вы кто?
Решаете здесь кому можно писать, кому нет)))
На этом, похоже, все ваши жизненные достижения исчерпаны!))

Я не решаю. Я просто общаюсь с людьми, которые знают меня. Идентифицируюсь я:-7 Ферштейн? А ты нет. Потому твой опыт, безусловно ценный для тебя, прочесть можно. Как фантазию на заданную тему. Но веры тебе нет. Ты никто, биомасса необходимая для заполнения численности сайта.
Мнение лузерши авторитетным быть не может.
И не тыкайте мне, женщина!)
За вашей агрессией видится лишь полное фиаско.

Вот лично у меня уже рестораны и в прямом, и в переносном смяслах в печенке сидят))) надоели хуже горькой редьки, ей-богу! Но вы, явно, какой-то особый смысл в этот поход вкладываете))) хорошего вечера, чо)))
Наверное это будет :mda мишленовский, к примеру? Или молекулярная кухня :D Или :mda сейчас они сядут в самолёт и улетят в Италию?))
Мне б лень было)) такие некислые телодвижения за ради пожрать)))
Вчера по РенТв ьыл вечер фильмов Тарантино. Я села с Розэ Фриззантэ смотреть Джанго. Я его люблю. И... видимо, вырубилась! :-D Просыпаюсь - уже Омерзительная восьмерка вовсю идет. Чертыхнулась и спать пошла. Вот в кои то веке Толик свалил, праздник у меня, а я даже кино досмотреть не сумела. Рубит не по-деццки прям. С утра встала, блинков напекла, едем с детишками к маме вот. Но я опять спать хочу! А ни пить, ни есть не хочу совсем. Но ведь придется. :sad3
Я тоже последнее время только спать и хочу :D Никуда не поехала вчера, написала что заболела :-7 Сил хватило только отца привезти-увезти бабулю поздравить. И то, пока сидела уснула на диванчике.
Сейчас вот :D выпила виски пару порций с яблоком и уже никуда не хочу! Сижу с маской на морде и уже решила что красится не буду. В 2 приедут и у нас пикник с шашлыками. Может отойду на природе, но пока я твёрдо намерена спать в машине :D
Не могу прям сейчас в Италию. Во вторник на работу)
Мы и в мае не полетим, придется билеты сдать(
А я их по такой шоколадной цене купила)))

Вот ведь штука жизнь...
По ресторанам нагулялась, а денег на квартиру нет.)))
А я не такой завсегдатаи питейных заведений, однако на квартиры и не только заработала)
Может вы банально поржали свою квартиру?!))
Смысл особый, это точно)
У нас сегодня не только женский день;-))

На 70 тысяч в месяц какие могут быть рестораны?!
Мак, бургер-Кинг и проч?)))))
Ну да, вполне буднично)

Разные) у нас пиццерия рядом с домом ничешечная такая. Нам нравится) Еще Мишель, а-ля французский какой-то... Сушильни разные: Тануки, Ваби-саби... Да много куда зайти можно. Тики-бар вот опять же недалеко, Леффе.. Все,что есть в радиусе полутора км - все исхожено))) ну и макдач ны, естесственно, тоже))) детишки любят))))
Сколько снобизма на пустом месте!)))
Так снобизм от вас исходит. Первоначально)
Мы же в ресторан не удивляться идем.
И не в дежурную пиццерию)
Неплохой грузинский ресторан, отметить событие)
Вы вот от едален устали. А нам приятно всей семьёй посидеть в уютном месте.)

А, то есть это не вы начали про "зарабатывать надо больше"?))
Так вы с семьей или с любимым мужчиной идете? Определитесь уж))
С любимыми обычно вместе живут.
У вас не так?!
А про зарабатывание...
На все остальные способы вы также неадекватно реагируете.
Поэтому увы...)

Что? :D Опять легенда не отработана?! Ну вы как то готовьтесь к праздникам, пишите черновики чтоль :D
Вечером ДЗ проверю! :-7 Ждём тысячника с заламыванием рук. За сим, извиняйте)) вынуждена откланяться!
Тысячник, бородавки и "вечером проверю" - короночки зимы))) Придумай что-нить новое, скушно)
Лучше б делом занялась!
Все польза))

Тебе не поможет, не трать напрасно деньги)
И не переживай так сильно из-за них.
Бородавки тебя даже красят))

Понятия не имею кто вы, но очень низко повышать свою самооценку и свою значимость в своих глазах, наверное, за счет принижения других людей. Омерзительная вы анонимка;)
да нечего читать, я еще иногда в сплетни хожу почитать, а в остальных разделах мне не интересно, о проблемах чужих людей читать, а тем более участвовать в их обсуждении нет никакого желания)
у нас тут тоже пурги хватает, но все таки мы тут в своем курятнике и если и клюем друг друга, то открыто, а так уже и интереса нет
Я не знаю, что вам написать. Но когда даешь советы из разряда "зарабаьывать нужно больше", наверное, должны быть наготове и способы реализации.
Это все равно, что сказать троечнику: " Ну-ка, соберись, тряпка! Учись на отлично! В хороший ВУЗ поступишь". А он НЕ МОЖЕТ, понимаете? Возможности мозга у всех разные. Не все могут быть экономистами или юристами. Или талантливыми востребованными врачами. Не всем дано быть руководителями и решать стратегические задачи. Именно это я и называю "рядовые возможности". Я исполнитель, хороший исполнитель, на своем месте. Но я не обладаю никакими специальными знаниями, за которые в нашей стране платят большие зарплаты. Но жить-то всем надо. Не только финансистам, юристам и руководящим работникам. Вот в чем дело-то))
Тогда вам квартира просто не по карману.
Надо это понять и смириться.
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней)
Все гениальное просто!))
Я, кстати, несколько вариантов написала. Если вы заметили...

Нет, не заметила. Где вы их написали?
Кто вам сказал, что квартира - это роскошь? Вас ввели в заблуждение. Жилье, как одежда и еда, должно быть абсолютно ВСЕМ по карману. Всем - понимаете? Другое дело, что оно может быть разным, как та одежда. Я не хожу в бутики Коео Шанель или Луи Виттон, не претендую на плащи от Барберри за полмиллиона, причем даже на распродаже. Это не мой уровень, и он никогда моим не будет, я это осознаю прекрасно. Но это не значит, что я должна ходить голой. Есть прекрасные демокртичные магазины, типа Манго или того же Уникло. За что им огромное спасибо от нас, нищебродов, которые тоже, как ни странно, хотят хорошо выглядеть.
С жильем ровно то же самое должно быть. Я не претендую на пентхаусы в доме на набережной с видом на Кремль. Но я не понимаю, как так может быть, что человек, работающий и зарабатывающий, не может себе позволить даже 30-метровую хрущевку. И никто мне не докажет, что я просто многого хочу, а надо смириться, что жилье - это роскошь не доя всех. Эдак вы с вашей философией и до гениальной мысли фантастов дойдете: воздух - это тоже привелегия доя богатых.
Вы наверно свой спич все же Шепелеву писали)
Я при чем?!
Где я утверждаю, сто квартира является роскошью?
Мы с мужем как раз с 30-метровой квартирушки и начинали.
Это сейчас позволили себе квартиру-роскошь.
Почитайте выше, я зиме предложила к любовнику обратиться - тоже плохо.
А что еще остается?! Ну без стёба если.
Зарабатывать, ждать наследства, найти мужика с квартирой, выиграть в лотерею....
Не знаю. У меня (у нас) один путь - самостоятельно зарабатывать.

Про то, что мне нужно смириться с тем, что квартира мне не по карману, кто написал? Вы или Шепелев? К вам и спич. На тему, что кв-ра не роскошь.
С мужем у нас тоже все было в порядке. И с деньгами, и с квартирой. А вот одной проблематичнее.
А коль не знаете, тогда как в том анекдоте про рыбу, сидите и не пиздите.
Ну переживайте тогда.
Но это бессмысленно.
С чего вы взяли, что одной мне что либо проблематичнее?! Я хорошо зарабатываю. Это, безусловно, и везение. Но и моя заслуга!
Не знаете, а как в том анекдоте, пиздите)))
На однушку мы долго копили, а до этого жили на съёме. И ребенка родили когда своя квартира появилась.
Мне кажется, разумнее реально оценивать свои возможности.
Что толку рассуждать об обидах и о том, как должно быть?!

Я очень реальна и сверхразумна. И на кого я, по-вашему, обижена?
Спич про ребенка вообще не поняла. Я своих рожала тоже не на улице))))
Ну, считаете вы, что крепко держите бога за яйца - продолжайте считать дальше. Кто ж вам запретит?))) но иногда все меняется, так бывает)))
)))
Весьма по-бабски))
Никого я за яйца, кроме мужа, и то иногда, не держу.
Как бывает тоже знаю.
Я всего в этой жизни сама добиваюсь, так что не получится у вас))
Про ребенка имела в виду, что родила в свою квартиру, не съёмную.
Но если это лишнее по вашему мнению, можете забыть)

Только после тебя :-7 Ты уже бородавки закрасила перед выходом в рэсторации? :chr3 Или так и пойдёшь людей пугать? :-7
У меня нет :-7 Равно как и с другими аспектам жизни настолько, чтобы анонимно бегать за всеми и доказывать как все прекрасно!
Зато под носом нет :tongue2 И я не бегаю анонимно весь день на Еве, высунув язык :D рассказывая другим про их несчастья :D
Давай, расскажи как мне плохо, у меня есть 15 мин. Ты же весь день тут протупила, вместо ресторана :D
Да, по ходу милый вечер не то с любимым мужчиной, не то в кругу семьи накрылся медным тазом))) и красноречия, явно, прибавилрсь сразу)))
Ты в ресторане на ночь обычно остаешься?! Или вообще не в курсе что это такое?)))
Нам как-то пару часиков хватило вполне))
Благодарю за беспокойство!
Про бородавки завязывай, пятый десяток, а все как скоморох по еве скачешь)))

Гораздо больше чужой успешности раздражает транспарантная глупость. Но я даже надеяттся не смею, что вы можете хотя бы воспринять эту мысль))
А вот это вопрос, на который у меня никогда нет ответа. Вон Ольга Бузова себе наряды по нескольку миллионов покупает. Тоже умная, видать. Или талантливая. А скорее всего, и то, и другое.
И да, ей я тоже завидую. Аж пиво в горло вот не лезет)))
Так никто вашего ответа не ждет.
Констатация факта, не более)
Не унижайте тех, кто имеет больше, чем вы.

Ну про ресторан уже всем понятно :D Думаю что бизнес класс, зп и прочее - ровно такая же фантазия воспаленного воображения.
Почему мудаки? :D я летала бизнесом, удобно.
Зы: тётя нам трёт про жизнь удачную, видимо квартиру бизнес класс намечтала, теперь учит жизни сирых и убогих. 8 марта на Еве ру пробил ее звёздный час!
я вот тоже недоумеваю, за такую зп сидела бы винишко во Франции пила или Испании на 8 марта с красивым мачо, то ли мачо нет, то ли загран паспорта у нее?:mda
И не говорите)
Я ж как бородавка зимняя, никаких обязательств.
Мне ж просто так з-пл платят. И ребенка нет, а у него серьёзного спорта, ага)))

да я уже поняла, что вы большой занятости и ценности чел, поэтому в праздник здесь) между спортом ребенка и совещаниями важными
Да что то даже до грузинской ресторации мадама не добралась :mda какие тут уж франции. Прям уже переживаю :mda мне, грит не до вас будет. А сама мачо променяла на куриц евских :D
За тебя сильно беспокоюсь.
У тебя ж паранойя))
Как ты? До завтра потерпишь?)))
Или мне с тобой остаться?!)

ну а тебе что до этого? до чужой жизни? ты с ней лично знакома? она у тебя мужика увела? ну реально ты тут которую неделю сотрясаешь воздух ради чего?) ты от этого что получаешь?)
ты свои проблемы за ее счет не решишь) у тебя скорее всего все гораздо хуже в жизни, даже при видимом благополучии, разбирайся конечно, но такой херней на 8 марта только глубоко несчастные женщины будут заниматься)
Перенос какой то может быть. Она недаром бегает за теми, кого сама назначила в неудачники :D Пытается как то компенсироваться. Пыталась куснуть и других, но у неё хреново получается, в основном никто внимания не обращает. Это я тут от нехер делать)) развлекаюсь))
она бегает за теми, про кого вычитала то, чем можно задеть) ну и ты ей отвечаешь, ей конечно кажется, что она на коне и за твой счет своих демонов кормит еще, унылое зрелище короче
В ней, зайка)) Тебя же прёт от безнаказанности, от того что можно звездеть не останавливаясь)) Хоть какую то создаёшь себе видимость успеха))
Ну что, кончила хоть?)))
Пойду и я делом займусь)
Муж сюрприз приготовил))))
До завтра, зайка!

:D
Как бросить то? Жалко болезную, она тут весь вечер задницу протирает, нужно аудиторию из сирых и убогих создать))
Знаешь, Зим, вот я когда вижу такие гадкие чисто бабские высеры, как твоя фанатка производит в твой и ледин адрес, я мысленно представляю своего мужчину, который ( если бы подобное коснулось меня) нашел бы и влепил в лобешник, в прямом или переносном смысле, потому что слова бесполезны . Такой мужской акт грубой силы в мире высоких технологий и толерантности :D.
Честно говоря, не поверила б, если б сама собственными глазами не читала.
Действительно дуры!
Причем, феерические.

Так вы ж сами унижаетесь) Настоящий ум не нуждается в сертификатах. Подлинная успешность не ходит с транспарантами. Очевидная красота не нуждается в доказательствах. Вас слишком много, чтобы поверить в ваше счастье) И уж тем более, позавидовать ему.) Вам просто самой нравится думать что вы способны вызывать зависть. Т.к. в вашей мещанской системе ценностей, по-прежнему, машина, квартира, бриллианты и хрусталь - это атрибуты успешной жизни. А все остальные,у кого этого нет, они вам могут только завидовать. На иное у вас фантазии не хватит просто)
Ну ткните хоть на один мой транспорант)))
И назовите атрибуты успешной жизни, раз я такая примитивная на ваш высокоинтеллектуальный взгляд))
Интересно будет почитать)

Это тебе совет. Раз уж мы, оказывается, на "ты" перешли.
Мне с мужем повезло))
Да и вообще по жизни)

Прежде всего, перестать завидовать.
Меньше пить и меньше торчать на Еве.
Больше работать, стараться повышать квалификацию и продвигаться по службе. Это ненормально что в 55 лет нет своего жилья и не предвидится.

А я о чем?!
Но местные тётушки меня загнобили)
Я им правду, а они мне обзавидовались)
Жму руку!)))

Ну вам же торчание на Еве не мешает почему-то? А мне почему мешает?))
А больше работать - это сколько? Вообще дома не бывать? Я работаю больше, чем предусмотрено ТК. Еще больше?)))
Ну а про пить вообще не серьезно. Каждый дрочит, как он хочет. В свои законные выходные. Имеет право))
Вам кто-то жалуется? Вы вообще кто?))) это клубный топ, болталка. Мы тут "по-стариковски" брюзжим, обсуждаем свои проблемы. Друг друга семьсот мильенов лет знаем. Но вы почему-то решили, что я а) жалуюсь ВАМ (хотя я вас вообще не знаю и знать не хочу)))), б) прошу совета опять же у ВАС, в) приглашаю ВАС же к диалогу. А, пардон, не о ху е ли ли вы?))) Вас в ТД забанили? Решили по клубным пошакалить? Так это зря. У нас здесь с анусами разговор короткий, и мнение их ничего не стоит.
Але, тётя!
Это открытый, доступный абсолютно всем ресурс.
Не для исключительных особей))
Эксклюзивом в личке перекидывайтесь.
Или создайте приватный сайт какой-нить. Скулите там)
Пысы: мож толик-то прав!?))

Але тетя :-7 Тебе открыто и абсолютно доступно говорят - пшла наxyй отсюда :D Ты никому не интересна!
Как в ресторациях *с любимым мужчиной, семьей*?))) Не попали? Ай-ай-ай!
:tongue2 бородавки у тебя в зеркале, под носом :D Давай фоточку в мятой алкашке забубень! :D ждем'с. Как и тысячника на тему какие мы все нищастные и какая ты крутая, вся в мужуках. Валяй.
Але-тетя у тебя в штанах))) а здесь наш топ и наши правила. А потому... "гуляй, Вася")))
Телефон Толика могу дать. Обсудите с ним, кто и в чем прав, кто виноват, а главное - что делать.
Дык, стараюсь с вами на родном языке))) чтоб пододчивее.))
Не слишком понятен ваш ход с Толиком, т.к. примерно с тем же успехом можно было бы сказать: "а все-таки Петров был прав" и эдак глубокомысленно склонить голову и покачать ею. Чтобы всем, даже конченным придуркам, стало абсолютно ясно, что Петров - это аргумент, это мега-мозг мирового масштаба, и уж если ОН, то это все. А тут: Толик! Толик был прав. Вот тут мы все встали и заплакали. Какая ж глубочайшая мысль! Теперь понятно, почему з/п 400 тыс. Такой голове меньше дать даже язык не повернется.
Так она мне все время про мои несчастья трёт и про любовника)) Где то прочла. Также и про Толика где то ухватила и вот считает что она тебе на больную мозоль давит :D Это, типа, манипуляции :D
А я уже просто не думаю. Мне похеру)))) это состояние загнанной крысы. Авось прокатит. Как-нибудь. Бог не выдаст, свинья не съест)))
Подушки безопасности у меня нет. Я до сих пор за прошлогоднюю турецкую поездку не расплатилась. Немного правда уже осталось, тысяч 30-35, но тем не менее.
Я рассматриваю ипотеку, как долгосрочную аренду. За те же, что и у тебя, 20-25 тыс. в месяц. В конце этой долгосрочной аренды, если повезет, я стану собственником жилья. Если нет, пойду нахрен))) никто ж не убьет меня за это. Ну, отойдет кв-ра банку, и всех делов))) А вдруг я через год буду получать в два раза больше? Или замуж удачно выйду? Или мне наследство какое вдруг обломится?)))
Кстати, сегодня присниоось, что я выясняю, что у меня на сберкнижке миллион восемьсот пятьдесят две тысячи откуда-то взялись. Обрадовалась)))
А ты расчёты делала? Что то у меня больше 25 получается ежемесячный платёж :mda Ход мыслей понятен. Я все таки надеюсь что за пару тройку лет я выйду на нормальный уровень зп. Но вот страх безденежья, остаться без работы у меня крепко засел((
Значит, ты еще не дошла до крайней степени отчаянья. ;-) за этой чертой нет страха.
Расчеты делала, конечно. Больше 25 тыс в мес никак нельзя. Очень тяжко и голодно будет)))
Не дошла, у меня все не так ужасно, с одной стороны. С другой, мне сложно привыкать к новым реалиям, да и не хочу. Все тешу себя надеждой что вернусь *в струю*))
Вообще, я считаю что ты молодец! Я некоторое время смотрела свысока, когда ты писала про работу. Просто я без перерыва работала, не сталкивалась с такой фигнёй как начать все заново. Сейчас столкнулась, это тяжело. Очень! А ещё мне тяжело осознавать факт, что от количества проделанной работы мой доход не зависит. Я же всегда на % работала и знала что если я Пашу с утра до ночи, то результат будет прямопропорционален усилиям. А вот оклад меня убивает!
Решил я посмотреть на луноход и банки колы после аполога, взял телескоп поднялся на вершину соседней горки
а там девушка стоит в коленно прикорневой позе и парень весело жахает с щади, и оба Любуются луной
вот такие эстеты, не обсуждают секс а занимаются им

Понравилась песня про 8 марта сегодня
https://youtu.be/rzRNRHqTTu8
Может не всем зайдет, но решила поделиться

:D Не любишь 8 марта?
Меня выходной радует! И нам сегодня делают шашлык, а за шашлык я готова любить 8 марта :D
Ну,/выдохнул/- Спраздничком! Хоть зимы и не было, а весна упорно приходит, нам всем на радость! И, спасибо преподобной Кларе Цеткен, приходит с приятным поводом, евушки! Всем любви, романтики, страстей и просто радостей всяческих! В частности, мультиоргазмов, здоровья их вынести, ну и маненько деньжат (кому надобны). Цветите, благоухайте и радуйте нас в угадайких прекрасными оболочками своих душ (хотябы оболочками, но души мы тоже сквозь них видим и ценим!)
Привет, ну по теме форума она))......
С праздником тебя дорогая, много любви, здоровья, красоты и весеннего настроения!) для тебя так)
Блин :D Выпинайте меня уже отсюда! За мной через 20 мин приедут, а я даже ещё голову не мыла :D Я отчаянно не хочу никуда вылезать из дома! Приехали дети)) я сижу с ними, залипаю на Еве и мне очень хорошо! Я не хочу на улицу :dash1 я не хочу мяса! Я хочу сидеть дома!
С Праздником, девочки! :party2
Оставайтесь собой, любите себя и тогда окружающие ответят Вам тем же!
Хорошего весеннего настроения! Хороших выходных!:party3:party2
Молодец! Учитесь как надо устраивать жизнь)
https://eva.ru/foothold/opinions/read-parizh-ya-lyublyu-tebya-kak-iz-samary-uekhat-vo-franciyu-naj-ti-princa-so-vtoroj-popytki-i-obresti-rabotu-mechty-v-gorode-vlyublennykh-66143.htm

Ага, уже бежим, захватили карандашики, старательно конспектируем лайфхаки)))
Знаем мы, чем эти любови с настоящими парижанинами заканчиваются.
Дорогие девушки;) С Праздником Вас! Любви всем, счастья, радости и много секса) и новых поклонников!