Мастерская орального секса № 573
Здесь можно высказаться и обсудить любые темы, которые напрямую не относятся к теме форума.
Что касается правил форума, данный топик не исключение - в нем запрещаются любые оскорбления, провокации и троллизм.
По мере своего наполнения топик будет заменяться другим.
Все остальные офф-топики форума будут блокироваться и/или удаляться без предупреждения, злостных нарушителей - со штрафом, на усмотрение модератора.
Примерный лимит сообщений - 500.
Просьба обращаться к модераторам для создания нового выпуска при достижении указанного лимита. В противном случае, использовать активный топ до создания нового.
Убедительная просьба, если вы стали объектом оскорблений (в т.ч. анонимных), не стесняйтесь информировать модераторов о таких инцидентах через форум ПВЖ.
К особо ретивым оскорБЛЯтелям будут приниматься жесткие меры, вплоть до бана и выноса астрального тела.
Наши именинники:
7 января - Лиси4ка (Ната)
10 января - Пан Туфля
19 января - ёрш
6 марта - WTF
7 марта - ♀*NAGISHA*♓ (Марта)
14 апреля - Обманщик (Александр)
24 апреля - Злобучий Тедди
3 июня - Маг Черной Ласки (Роман)
10 июля - МลLinKล (Ирина)
3 августа - Lady Di (Наталья)
8 августа - Прекрасная))) (Ольга)
23 августа - Afrochka (Катерина)
7 сентября - Кузминатор (Елена)
17 октября - Хулиган (Катерина)
25 октября - VIVOCHKA (Виктория)
17 декабря - DJ (Ольга)
31 декабря - Masyapa ♤ (Мария)
А ,что, анонимно теперь в клубных топах писать - это норма, да?:mda как ни в чем не бывало вступать в дискуссию? Наезжать на местных?
https://eva.ru/topic/41/3585634.htm?messageId=100293265
Наслаждайся, там есть ответы на все твои вопросы)
попкорн не забудь ))
Это не гуманно по отношению к нашим партнёрам! :D
Я Хуле говорила, не надо её провоцировать. Она сейчас и здесь будет рассказывать что она вправе писать как угодно, навязывать свое ценное мнение.
В целом ситуация следующая - серая давно здесь пасется, знает Ники, имена, какие то ситуации. Комментирует и влезает в любой разговор. Изображает толпу единомышленников :D
Кмк, просто относится как к вирусу :D - все на карантин не закроешь, игнорировать по максимуму, использовать меры предосторожности, к появлению относится терпимо. В особо вопиющих случаях применять антибиотик :D (посыл наxyй).
Да хз, она бегает за несчастными, одинокими, злыми тетями :-7 Пытается доказать что мы завидуем её щастливлй и устроеной жизни. Хотя, может и таскать по другим разделам.
А давно писала? Я просто туда раз в пятилетку захожу.
За мной не бегает, хотя я как раз подпадаю под определение "несчастная, злая, одинокая тетя". Ты просто выeбываешься много, это притягивает))))
Просто ты по-европейски толерантна к анонимам всегда))) опять же, подвякнуть они тебе могут. Какой-никакой, а электорат))
Я к ним безразлична) К тебе - очень лична, для сравнения. Правда за столько лет не поняла еще, что мне не электорат нужен, а противники?)))
Противник у тебя есть. И ты усрешься, подкармливая абсолютно любой "электорат", лишь бы он был против меня. Даже анонимеый))(
Из какого-такого "личного"?)))
Анна, ну че ты как дурочка-то? Ты ж не такая. Оппозицию можно строить двумя методами:
1) активным - говоря прямые гадости в адрес контрагента
2) пассивным (скрытым, завуалированным) - поддерживая тех, кто говорит гадости или составляет ту или иную оппозицию контрагеету.)))
Ты куда-то в другую сторону диалог повела)))
Я считаю, что могу сделать больно. Тем, кому хочу сделать больно.
Я не считаю, что мне можно сделать больно. Если я этого не хочу))))
Я тебе конкретный вопрос задала - тебе все равно, что ты делаешь больно? Что ты чувствуешь, когда знаешь, что сделала больно?)))
Зачем мне электорат, ледя?!)
Это тебе он нужен.
Я сама по себе хороша!)
Китти и правда беззлобна, добродушна и красива!

Ты сама по себе трусливая говнюшка)) Без мнения, лица. Серость в жизни, на форуме. Ты большое никто))
Скушная ты. Что-нить новое придумай.
А то как заезженная пластинка.
Не интересно))
Кстати, в жизни я очень даже!)))

Так а что тут новое то придумать? Ты трусишь подписаться на форуме, какое там в жизни *очень даже* :-7 Серое, помятое чмо с бородавками.
Ах да, ты же бородавка)
Забыла, извини)
Бородавка, а че ты такая злая?!
Вроде и ебаки у тебя есть)))), а все равно чувствуется неудовлетворенность)
Чего на людей бросаешься?!)
Или нет ебак?! Или ебаки совсем не ебаки?!))

здоровые дети, со свистом не дышали, повезло траве..
Шиповник, клюква - и ни одной пневмонии у них не было..
Пневмонии не было, не запускала, а вот инвалидность по диагнозу аллергичному предлагали. Нах. Мы кардинально решили вопрос, переехав в чистое место
В моем логичном мире - как потопаешь, так и полопаешь. Нуили: делай, что должен, будет, что будет. Мне вообще дети неспроста дались, я за них бьюсь и убиваюся. И обожаю, и дружу))) Люблю, в общем, очень)))
А Нота с Академиком, стало быть детей своих не любят :mda Вы удивительно умеете подход к людям найти! Прям, душа, компании! :-7 Позитив со всех сторон хлещет.
Ой ли? Каждому по заслугам? Мой подросток лет в 14 понял, что жизнь это рулетка.. Можно убиться в своем стремлении все проконтролировать, а там бац! и ржавый гвоздик в "чистом" месте . Базаров помница помер от случайности ..
Ну хватит уже. Я без галок пишу, да и не часто. Предлагала ж проверить;-) Вообще то, всегда считалось дурным тоном обсуждать отсутствующих. А за вами это не впервые
Да и вы тут красивыи))) Обсосали, осудили, обозвали...А сами такие в белых польтах, ога)Вот честно - добавилось плюсиков в карму, пока наблюдала;-) Я ж тут со своего нового анонимного появления сразу запалилась. Ну, не буду приходить больше "Юленькой", раздражая. Трава, забористая трава;-)
Да тут практически одна зима лютует.))
Чем хуже жизнь, тем больше дерьма в человеке. Вот и плещет)))
Цветные ее быстро на место поставят. Вот и не выеживаетсяна них)
Боится)

Трава у тебя забоистая, да. Плюсики говоришь? Ну-ну. Я просто честно мнение написала, что 33 летнему пожилая баба не нужна, а с мужем некрасиво поступаешь. И полетели тучи дерьма. Кто мне писал, кисуля, что мой последний день настал? :-7 Я уж молчу про остальное дерьмо.
Ну Вы же нас тоже должны понять. Появление цветного ника + анонимных срачиков - все как интерпретируют?)))
Поймите, у нас тут что-то вроде кодекса чести есть. У меня практически к каждой здешней мымре есть личные претензии. И когда кто-то анонимно срет - бросает тень на каждого из нас. Надеюсь, все мымры в курсе на сколько я их не люблю, что писать анонимно просто не смогу)))))))) Эго порвет на 1000 медвежат)))
+1! Если я сказала, то мне нужно чтобы *в глаза* чтоб знала моё веское мнение! :D А иначе нахрена сраться то?!
я в прошлые выхи была на даче, красота) правда отключили электричество и вечером сидели при свечах ) Ребенку понравилось )))
Вооот!! по-моему, это прекрасно)) Правда, у нас было слегка прозаичнее - свечи, печка, мангал и водка))
звук печки я люблю! запах, нет! вкус печки! -сразу детство вспоминается)
на те выходные ехали в мордовию и в какой-то деревне на М5 на светофоре открыла окно... тааааак пахло печкой! прям как раньше в деревнях. с "газофикацией всей страны" это такая редкость, услышать этот аромат
Включили :)
Вдвоём хорошо, с детьми хреново)))
Я на сушке, никакого алко 2 недели, а после сразу пп и тоже без алко
ну да) в пижамных штанах уже или шортах)))
а вчера ради такого даже лифчик надела)))) правда после первого глотка шампанского попросила его уже снять(( не могу долго в лифчике)
Так что, пятницу 13 как проводим?)) Я вот домой подьезжаю только)) Буду игристое!
Поддержу Китти ну панику, буду нервничать!
Подруженция говорит что в США прям паника, скупают все.
Чёт ты расклеилась! Давай скорей выздоравливай! Горячее пиво тема, но я сразу спать от такого напитка падаю. Я глинтвейн ещё люблю)) для лечения! И 100гр коньяку в него, чтоб позабористей!
Нам занятия отменили)))
Но всех паникеров разочаровали - даже точки общепита до 15:00 на первой ступени карантина будут открыты)) А то с ФБ кликуши писали, что супермаркеты будут военным охраняться, уже едут:D
Дурдом с этим вирусом! Друзья из США собрались в Мск, летят через Турцию. Обидно будет, если не получится прилететь у них, 2 года не виделись.
Ветер вечером стих уже)) У нас тоже все спокойно)) Я передумала, т.к замёрзла :D Пришла тоже сделала чаю, сейчас пару бокалов белого вина выпью и спать. Но тоже могу передумать))
Хочу пересмотреть О чем говорят мужчины, первую часть))
Мой дражайший лю впал в кризис среднего возраста, страдает, нервничает :-7 Прям душа рвётся за парня!
А я, кмк, вышла. У меня включился режим все пох. Не, я нервничаю, переживаю, но как то поверхностно :mda
Ну, пересмотри)) я наизусть все знаю))
А после 40-ка у всех крыша едет. И у мужиков, и у баб. Только чувство юмора и спасает)))
Я тоже знаю)) Но люблю пересмотреть))
Так ему только будет 37, он меня младше. Чувство юмора да, пожалуй на нем и едем))
Это ты про БМ? Привкус до сих пор сладкий - он не хочет перестать общаться, дает мне халявную крышу над головой, пытается всеми правдами и неправдами денежку впихнуть, подарки. Я не пустое место все еще для него)))
Я пока не готова на совсем 100% независимость и я вампир своего рода, привязана эмоционально. Но стараюсь по-минимуму "сосать"
Да, он расстался со мной в мой мартовский приезд, но я и не думаю эту жвачку жевать, привязка не сильная. Хотя и неприятно, что меня такую удобную слили, я так старалась! Но совсем не страдаю)) Хотя ты, конечно, не поверишь
Не поверю - во что? В то, что слили? Поверю. Давно было пора.
В то, что тебе похер, - не поверю, конечно. И подтверждения этому мы будем еще не раз наблюдать в прямом эфире))
Я и не пишу, что мне похер, я пишу, что мне неприятно, потому что я старалась быть беспроблемной и удобной, чтоб получать то, что мне надо. Вы ничего по этому поводу не будете в прямом эфире получать, ты меня очень недооцениваешь))) Но это личное))
Я тебя слишком долго переоценивала)) теперь по закону сохранения перекос пошел в другую сторону. Это нормально)))
Нет, Наташ, я с детства очень ущербна в вопросах любви. Знаешь, если самый близкий человек - мать - долго делает больно, вырабатывается защитная стратегия. Сначала это самоунижение - меня с детства приучили, чтоб не быть нулем, надо очень стараться, чтоб стать плюсом - вообще в лепешку разбиться. И я правда очень стараюсь)))
Но, знаешь, в какой-то момент она перестала быть для меня важным, я даже ей и руку поставляла и шприц с инсулином, чтоб она убилась. И ни пальцем не пошевелила, когда она умирала. Думаешь, мужчина меня может эмоционально разрушить?
Я всегда старательно поддерживаю свои иллюзии, благодарна за все прекрасные моменты и не страдаю, когда все заканчивается. Не любит - ну и ладно, не дослужила видимо)))
Я, Анна, думаю только то что ты на самом деле не слишком здоровый человек. Если твой самопсихоанализ в чем-то тебе помогает, то и на здоровье. Но на самом деле искать взрослому человеку оправдания своим каким-то "странностям" и находить их в том, что мать была не такая,- это так себе история. Тем более откровения на тему "И ни пальцем не пошевелила, когда она умирала". Чужому человеку - и то поможешь...
В обшем, не знаю, но мне тебя не жалко.))
Поясни, пожалуйста, фразу про что меня давно пора было слить))) Почему?
И почему я на твой взгляд не слишком здоровый человек? Это ненормально стать в какой-то момент холодным и безучастным к тому, кто психологически все детство насиловал? А потом и физически. Но это уже когда я научилась защищаться. Разве это ненормальная реакция? С т.з. психологии.
Так мне и хочется выяснить мнение со стороны) Тем более Наташа много раз уже говорит мне, что я психически ненормальна.
По-моему, мои реакции очень адекватны ситуации, ни разу не привели к фатальным последствиям
Ты:Dчитаешь меня ебанашкой форума, но тем не менее! Я считаю что у тебя правильные и адекватные реакции. Ты очень хорошо и грамотно умеешь выстраивать коммуникации. В тебе я всегда вижу интересного аппонента, умеющего апеллтровать к фактам)) В моей системе ценностей, сие дорого стоит! Но)) в то же время я вижу человечность :D Бзикануть и повредничать ты умеешь! За это и люблю тебя!
Насчёт твоих жизненных ситуаций. Я не считаю себя господом богом и не имею право судить. Да и никого не имею права)) Но грешна :-7 Я всегда отталкиваюсь от мнения человека о своей ситуации. Слушаю, читаю, делаю выводы. Но стараюсь не судить
Уже писала, не могу тебя как-то определить. По-моему, ты как-то кривляешься что ли, когда о себе пишешь. Сложно понять, ты это серьезно или нет))) Не понимаю никогда - ты серьезно переживаешь или прикалываешься, потому что тебе вроде напишешь слова поддержки, потому как думаешь, что понял в чем соль, а ты вдруг - да нет, это херня, это все не так........Тебя эмоционально не уловить) Вот других, мне кажется, я чувствую. А тебя даже не кажется, что чувствую............)))))))))
Я не кривляюсь. Я просто иногда сама себя не могу понять. Я мало пишу на форуме о себе, как ни странно это прозвучит. Я искренне завидую людям у которых просто и легко все.
Эмоционально меня и не уловишь. Я иметь проблемы)) Я с аутичными чертами. И у меня есть физиологические проблемы :D с мозгом. Я вполне имею право быть странной. Но! Поверь:-7 я очень умная тётка. Прям саму тошнит :D
В 80% случаев я подыгрываю)) а в 20 % *разводит лапками* я бухаю и эмоционирую! Как сегодня! Сегодня я такая мимишная клякса)))
Я не имею собственного эмоционального фона. У меня его в настройках нет. Я его считываю и подстраиваюсь. К сожалению, если у меня убрать мозг и наученные реакции, то останется пустота. Я марионетка и кукловод одновременно.
Ух ты!)) Мне приятно))
Насчёт эмоций сильное заблуждение. Я вот счас шампусик открыла, бухаю :-7 Говорю как есть. У меня нет эмоций. Я зеркалю. Я говорю потому что знаю что они были, но их все меньше. Мне уже даже отрицательные дороги(( я становлюсь глухим пнем.
Прям крик отчаяния счас. Я хочу чувствовать, но не могу.
Ответ на первый вопрос.
Это эмоциональное заявление - про "давно пора".
Я, конечно, сильно подозреваю, что ты своей любовью и мертвого заeбешь, но практика показывает, что и это не повод сливать))) так что, в этой фразе не стоит искать скрытый смысл.
Ответ на второй вопрос.
Потому что у тебя ненормальные реакции на нормальные житейские ситуации. В России, если ты еще не заметила, не так уж и много, что называется, благополучных семей. В каждом дому по кому. Кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то и то, и другое. Даже если на семьи знаменитостей посмотреть - уж каких только "чудес" не хватает! Но ничего. Все как-то живут и строят свою жизнь. Уж как умеют. Ну не довольна ты своим детством, не умеешь из него извлечь ничего полезного доя себя, - отринь. Забудь мать и строй свою жизнь самостоятельно, без оглядки на то, что она тебе якобы делала. Полно матерей, не любящих своих детей. Избивающих их и, о боже, избавляющихся от них. В угоду новому херу. Ты почему-то по сей день считаешь, что заслуживаешь лучшей доли. И виновна во всем твоя мать. Что не в той семье ты родилась. А ты уже больше половины своей жизни без нее живешь. А все оглядываешься и виноватишь.
Вот именно это я и считаю ненормальной человечесаой реакцией на в принципе нормальную повседневную жизнь. У меня Толик такой. Нашел виноватых в своей просранной жизни, назначил их крайними и живет, упиваясь своей желчью в их адрес (одна из крайних, как не сложно догадаться, я))). А мог бы вже целых 10 лет жить и наслажлаться новой жизнью. Раз эта не получилась. Но нет. Ковыряется и ковыряется в гнойных ранах. Так и ты. Матери уже лет 5-7, как нет на этом свете, а ты все ее виноватишь в своей несложившейся жизни. А ведь это уже давно ТВОЯ жизнь. Не ее.
Так разговор зашел, а так обычно я и не думаю о ней, но отрицать, что она меня вылепила глупо. 90% меня из детства, пообтесалась, ес-но))
Мне сначала тоже хотелось, но потом я подумала, что буду смотреть вперед)) Сейчас этот хренов коронавирус затихнет, буду искать викинга! А пока сделаю косметический ремонт в квартире, поучусь, а то и саму учебу от любовного морока забросила и подготовку сайта))
Я сужу людей только по себе, мне это важно. Думаю, у каждого есть это идеальное представление о любви - когда для тебя что-то просто так делают, просто потому что любят) Это моя вера, а о нем я больше вообще не думаю, только в контексте)) Умерла, так умерла....)
я идеализирую мужчин, если не дотягивает до идеала, нет ему веры) и да главное чтобы короновирус сгинул:animal2
Ну, я-то сильно калеченная:D Но все мои печали поглощает и выплевывает "иммунная система" в виде обсосанного гнойного трупика)))))))
Сомнительное самоудовлетворение. Оно же - извечный женский самообман. "Ведь никто никогда не любил тебя так, как я". Каждая любовь одновременно и уникальна, и не нова.))
Написано же - это для Вахмурки!)) Я правда очень искренне любила, прям на крыльях летала, мне приятно, что так умею)
+1!
Я своего лю потому и пинаю! У него любовь видите ли и страсть! А вот когда я его искренне любила, он меня обидел. Вот и пусть теперь!
А зачем, Китти?)) Он классный, нормальный мужик. Со своими загонами, но и мои загоны он принимает и понимает меня. Зачем мне его выплевывать?))
Ну)) мне и не нужен другой. А если будет нужен, то я очень быстро решу этот вопрос. В прошлом году, когда мне был нужен Секс, ощущение мужского плеча, я очень быстро нашла вполне классного кадра)) думаю что многие на моем месте из трусов выпрыгнул чтобы удержать :D холостой, симпатичный, умный, с квартирой, ебака грозный с хером 20см :D И меня умиляла его забота - малыш выходил найти мне место для парковки :love1 готовил завтраки и подтыкал одеялко :D
Потом нашла Рому с татуировкой дракона)) с ним не спала, просто кофе пила и болтала много. И сейчас с Ромой кофе пьём, болтаем))
Я просто наполняют будни. У меня в этом году есть цели и мужика в них нет.
А я вот все чаще и чаще думаю о том, что я не умею любить. Нет у меня этой функции. Я в отношениях о себе переживаю, о себе пекусь. И только выйдя, я начинаю думать о человек. Вот как друг я хорошая. А как любимая женщина, я ужасна. Я хочу быть лучше, я сейчас занимаюсь своим воспитанием)) дочку уже воспитала, теперь можно собой заняться.
Знаешь :mda Я весьма цинично подхожу к высказываниям о моментах жизни. Твоя история с родителями меня очень трогает. У меня мама проблемная, в детстве мне от неё досталось. Я была очень красивой девочкой, а в юности вообще ангелок. Но мне мама так вбила в голову что я корова страшная и жирная, что я рыдала когда в 19 лет лифчик себе не могла напялить второго размера. А у меня тогда было 90-65-92, вес 48 кг, но я считала что я очень жирная. Это так, зарисовка. Глубже не буду. Я всю жизнь прожила думая что я страшная. И только после 35 я услышала что я, оказывается, была очень красивой. Ну пока жору не нажрала :-7 А ещё, я охренительно умная. Но я не раскрывала потенциал никогда. За мой счёт многие проехались, а я все доказывал кому то чего то.
Не-а :D Зеркало отражает не действительность, а наше представление о ней. Иногда совпадает, а иногда нет. Игры разума.
Ну т.е. ты с детства совсем странная)
Я себя прекрасно видела в зеркале. В пубертате была худым прыщавым червяком, потом прыщи прошли, сиськи выросли. Но одежда подводила, меня старались бесплатно одевать из ветоши, которую папа получал на работе, чтоб дизели обтирать))
А когда заработала на платье и высокие сапоги на шнуровке, поняла, что я очень ничего так)))))))
В 13 лет я выиграла конкурс :D мисс Мандархан! Йопта :D в пионерском лагере. А вечером девочки из старшего отряда громко и демонстративно обсуждали меня :( Что я страшная, что корону нужно было другой девочке отдать.
С детства я странная)) я всегда была отличнецей, читала много, в 4 классе я вела лекции по биологии и по астрономии у старших классов, выступала в театральных кружка, писала в том числе и статьи для газеты (это уже с 15). Работала каждое лето с 13 лет. Что мне абсолютно не мешало курить с 13 лет. С 14 я знала что алкоголь на меня не действует, легко бухала)) Просто мне что стакан водки было выпить, что лимонада))
Умная была всегда, как чордбратсатаны)) но вот в плане красоты, женственности, я хреново себя воспринимала. Я в 17 лет познакомилась с мужем почти (он не стал официальным). Умела одеваться, краситься. Но вот сама себя никогда не считала красивой. Хотя вот был у меня прикольчик)) при знакомстве с мужиками, я всегда выжеляда самого яркого для себя и в 90% случаев :-7 он *был мой*.
:D. Я же сука злопамятная! Я себя помню с 2х лет. Возможно! Раньше)) меня на море первый раз привезли в 1,3)) Я помню много воды и большие волны)) и кустовые розы)) Есть фотка с этими куста и, так что я не могу точно сказать помню я именно кусты или фото))
На самом деле, хорошая память это наказание. Сейчас я научилась забывать)) и кайфую от этого!
Все люди помнят все)) Слушай, ну я же не помню это прям каждое мгновенье. Вспоминаю если хочется или если надо.
Мы шили тогда много, я знала свои замеры :D даже ляжки и икры :D
Далеко не все и не всё. Я вообще не люблю прошлое вспоминать. Особенно такое далекое, как детство. Я себя с ним уже не ассоциирую. То был другой человек. А у меня, у взрослой, уже совсем другая история)))
Я имею ввиду устройство мозга)) Есть даже техники, которые помогают вспоминать необходимые события.
В целом, я тоже не люблю. Иногда люблю вспомнить.
Не любишь, но постоянно делаешь это?))
Плевать на техники. Может, техники позволяют и внутриутробную жизнь вспомнить. Мне-то что за дело до этого? Не помню - значит, не надо. Не помню - значит, и не было)))
:cool2 вот я тоже так хочу! Но не умею)) И, как ты заметила, самообманываюсь. Ну вот так)) а шо паделать то?))
А я помню, что мама меня всегда от всех защищала, особенно от сестер своих, папа вообще очень инфантильно на мир смотрел, дед нас с братом обожал). По рассказам мужа их маман вообще на детей было полностью плевать, правда это им не мешает ее не обвинять в чем-то. Ну мать и мать.
Я больше музыкальное училище любила). Школа у нас очень хорошая была, учителя тоже, класс литературный, ну и плюс я ходила в "юннатку", ездила в экспедиции. А вот баскетбол не любила, да.
Когда ты все успевала??? Я кроме спорта ничего не успела. Пять дней в неделю по 3 часа .. плюс дорога час в один конец. .
Еще постоянные конкурсы чтецов, выездные олимпиады по биологии и ориентированию в лесу, всякая самодеятельность)). Уроки на переменах, разбор музыкальных произведений сразу "с листа", иначе никак)). А ведь и гулять успевали, гонять на великах и с мальчишками драться.
Вот ты какая ))))). Я ведь и не вспомню, почему не участвовала ни в конкурсах, ни в олимпиадах, но я и дома не бывала ... Боже мой, у меня провалы, я профукала школьные годы , у меня неполный аттестат и я ничего не помню, кроме бега, отжиманий и чертовых скакалок . Пора винить родителей в недосмотре :).
А я и студенчество не хочу вспоминать!)))
Моя жизнь началась с 2000. С рождения Жени. До этого была не я. Это была другая какая-то ебанашка))) но порой забавная, конечно)))
Вот ты счастливая мать, даже слегка завидую, честно..
Я призналась себе недавно,что я и материнство свое просрала, примерно как школьные годы. Да и первое образование для галочки получено. В принципе, можно себя причислить к неудачникам в первом этапе жизненного цикла и посыпать голову пеплом, но не хочется :)
Не хочется, потому что ты прекрасно понимаешь, что это не соответствует реальности, ничего неудачного в этом периоде нет. Скорее, период становления и пути к себе в другом варианте)) Как раз большая удача, что у тебя он не продлился до 40, как у меня))))
Наверное, фигура отца имеет очень важное значение в становлении и личности, и сексуальности девочки.
У меня папа был сначала в виде мебели, потом в виде назойливой моли - бесцветной, но раздражающей. Демоном всегда была мама. Видимо поэтому я к такому кризису в личной жизни пришла. Главный вопрос - что мужчина в моей жизни?
Так вышло, что три главные мужчины моей жизни - папа, брат, муж - всегда стояли на обочине в моих проблемах. Папа спал при наших драках, просыпался только когда ему прилетало, брат исчез на 12 лет, сказал, мне такие родственники не нужны, появился только на ее похоронах - рыдал на гробе. Муж тоже удовлетворился "все нормально", обоих сама хоронила. Одна с двоюродной сестрой)
И оргазм до сих пор не зависит от мужчины, а от моей головы........)))
Интересно вот, отчего зависит это восприятие себя?)) мама сказала - ты верила?) помню себя в детстве тоже))) если мне говорили что то - типо я худая, упрямая, так себе в общем а не девочка, то на мой характер- я усрусь, но буду утверждать обратное!)))) красивая, хорошая и самая самая!) никому не верила, только себе))) так и сейчас - ничего не изменилось))
А я всю жизнь с ЧЮ и себе на уме))) у нас в семье всегда считалось, что "младший вовсе был дурак"))) Вот Ируня (старшая) умница, а я типа так, погулять вышла. Но зато якобы красавица))) хотя я смотрела на себя в зеркало и иначе, чем с юмором, не могла к себе относиться. К этим сиськам на ножках и в очках))))
В принципе, тоже ничего не изменилось :-D
Бггг))) для меня вообще удивительно, что взрослые люди винят родителей в чем то) меня в детстве сдали на пятидневку в годовалом возрасте, а на лето всегда сдавали бабушке, где мы с братом были предоставлены сами себе по сути)) нет у меня претензий к родителям, ни одной!) хотя и мама меня била ремнем, упрямство выбивала, но тщетно:-D
Вот и мне чуднО слышать это из уст взрослых людей. У нас бОльшая часть России так выросла. Через битье, запирание в бане, чтоб не мешали, позже пятидневки и лагеря.
Мне сестра, когда мы уже взрослыми были, призналась, что ненавидела меня все детство лютой ненавистью. Т.к. родители ее обязывали за мной следить и ухаживать, а ей самой всего 5 лет было. И вот пойдет она со мной гулять в коляске и коляску-то перевернет спецом в канаву. Я ору, а она рада))) Что ж мне тоже сестру ненавидеть, может? Спасибо, что живая))))
Не сказала, а говорила часто.
Я тебе здесь напишу)) на твоё удивление про *обиды* на родителей и т.п.))) Есть люди склонны к самокопанию, а есть нет. Согласна, что можно прочесть как обиду, но это просто факты.. Никаких обид, переживаний нет, все давно пережевано. Маму я люблю по своему, с возрастом даже понимать стала, прекрасно понимаю что родителей не выбирают.
Я бы очень хотела обрести эту лёгкость)) не париться, не обижаться, не копаться в себе, в поступках других людей. Но это часть моей личности. Я стараюсь научиться забивать)) даже получается! Может к 60 стану совсем пофигисткой))
Копаться в себе и назначать виновных за свое теперешнее состояние ("О чем говорят мужчины-2": "Чего пялишься? Ссу, где хочу! Травма у меня"))) - это две большие разницы. Со мной вряд ли кто потягается в любви к самоанализу и анализу. Но у меня НЕТ виновных в моих невзгодах. Только я сама. Ни одна психотравма родом из детства (если только, конечно, тебя не держали на цепи в будке, кормя объедками из миски и обхаживая перманентно поленом) не стоит ровным счетом ничего. Если ты разумный человек, и у тебя правильные жизненные ценности и рриентиры.
Вот я сейчас читаю, что ты меня обвиняешь в том, что я назначаю виновных в моем состоянии. И неправильно делаю самоанализ)) Самое время обидеться и назначить тебя виновной :D Это я шутю типа))
Я поняла для себя что лезть в чужую головушку, да и в свою :D лишний раз, дело неблагодарное. Всё по разному мыслят, оценивают события. Исходя из своего жизненного опыта, полученных знаний и навыков. Какие жизненные ценности и ориентиры считаются правильными? Кем регламентировано?
Вон, дурочка наша серая, к примеру, считает важным квартиры, машины, хрусталя - это жизненные ценности её, правильные на её взгляд.
Поэтому эта "дурочка" (которая вполне вероятно и не дурочка вовсе) и не нашла отклика в нашем междусобойчике. Люди сходятся, как правило, именно на базе схожих жизненных принципов и ориентиров. Что-то же нас всех здесь объединяет, таких разных и социально, и ментально. И это не только секс)))
Поправочка: я не обвиняю. Никого ни в чем и никогда. Я лишь задаю вектор. Хочешь - размышляешь в этом направлении. Не хочешь - живешь дальше, как тебе нравится))) Я вон даже придурка Толика ни в чем обвинить не могу. А ты говоришь - тебя)))
Я же пояснила)) шутю))
Прочесть можно как угодно и понять как угодно, я об этом и писала, когда поясняла про обиды на родителей.
Если рефреном на протяжении всего общения идет одна и та же мысль, то, наверное, это неспроста. И ты, и Анна неоднократно уже жаловались здесь на форуме на своих матерей. Волей-неволей обратишь на это внимание. Да и как это по-другому понять? Ты далеко не в первый раз уже говоришь, что из-за того, что твоя мать гнобила тебя по принципу внешних данных, ты выросла неуверенная в себе. Как по мне, так ты слишком самоуверенная))) Могу себе представить, как эта же самоуверенность выглядела в детстве, когда тормозов нет вообще, и каждый себя пупом земли мнит))) Тем более, что папаня твой без конца тебя фотогрфировал, называл принцессой, чем, вероятно, только развивал твой нарциссизм. Возможно, мама хотела как-то уравновесить это непомерное восхваление?
Ну и, как я понимаю, твой отец бросил ее? В каком твоем возрасте это было? Матери - это тоже женщины. Со своей сложной женской судьбой. Проживают, как могут и как умеют. У кого на что сил хватает. А гнобить любимую дочку сволочного бывшего мужа - это ж золотое дело. И классика жанра)))
Это не самоуверенность)) Это неумелые попытки обрести уверенность. Вот тому, что есть у вас изначально, я пытаюсь научиться))
Мне было 15, официально развелись когда мне было 18. Ты, кстати, угадала, только не папеньку во мне видела, а свекровь свою.
Пардон, я тут встряну ). Есть группа " токсичные родители" в ФБ , я туда вступила с целью как не стать токсом для единственного сына, пытаюсь на чужом опыте , на всякий случай. Ну и почитываю, аж волосы дыбом от историй..
ПС. Мои были пофигисты, но я им прощаю :) во мне нет сильной любви к ним , приняла этот факт и живу.
Ну и чудесно, потому как обиженных -целая группа . И когда я там написала, что, ребята, харе уже ныть, меня отправили в бан на неделю как " непонимающую и благополучную "
Ну да)) В принципе, в формате форумного общения часто поднимаются разные темы - из прошлого, настоящего, будущего)) но это не означает автоматом что э о проблема и переживание. Иногда это просто разговор, иногда поиск решения проблемы. И делать выводы только по этим критериям довольно странно. Ну для меня))
Я вчера ещё лайтовенько :D Почти полная игристого на сегодня осталась :D После концерта приеду и допью :party3
Лапушка, глупая ты все-таки бабёшка:-)
Кто тебе сказал, что для меня квартиры и машины во главе угла?!
Это базовые вещи, которые к сороковнику должны быть удовлетворены. Это само собой разумеющиеся вещи.
Как это у человека за сорок нет квартиры?! Как???
Но ты не поймёшь, поэтому до сих пор с голой жопой и в мечтах о епливых мачо, от которых ты сама:-))) якобы отказалась. Валандаясь с импотентом:-)
Бородавка, кончай витать в облаках! Не солидно:-)

Это ты не поймешь. Т.к. не начинала жить после 40-ка сначала.)))
Но если вдруг придется, вспомни смысл народной поговорки про суму и тюрьму)))
Почему вы при всём своём достатке и счастии такая негативная, неприятная, недобрая?ну и анонимность равно трусливость. Почему так?
Ну её, Вив)) Не трогай, а то и на тебя ушат дерьма выльет. Я все, пасс. Больше не реагирую :-7 Торжественно клянусь!
Пойдём вниз топа, шампанское пить? :)
Потому, что негатив рождает ответную реакцию.
Другую щеку подставлять?! Не, не про меня история.
Я, кстати, никого здесь не оскорбляла.
Просто отвечаю взаимностью.
И на "ты" первая не перехожу.
И неплохо бы Ваши вопросы той же зиме адресовать.:-)

Надо пакт составить о примирении и нейтралитете :D
Ну негоже эту жвачку тянуть из мастерской в мастерскую.
Давайте либо мир, дружбу, либо игнор. Ну зачем дергать за ниточки. Одно и то же, одно и то же по кругу. Ну, блин, взрослые тёти, делить нечего.
Вив)) ты сейчас глупость написала. Тут же как божий день все ясно, я и Леди негативно высказались по её поводу. Высказались и забыли. А дамочка теперь бегает за нами и пытается свои обижульки в такой форме прожевать. Здесь просто игнор, Хуля права. Я, грешна :D каюсь, не могу не пнуть. Была надежда что до неё дойдёт насколько видны её дурости. Но нет)) А на нет и суда нет.
Ну а вам то какое дело до неё, милмоя? :D Ну вы живёте своей жизнью, мы не знаем вас, ваш ник, вашу жизнь. Ну живите счастливо. Сейчас в час ночи прижимайтесь бочком к мужу. Зачем здесь клевать вам ???
Да делать нехер, а тут такое поле благодатное :D Развлекуха опять же :-7 пусть и плохонькая.
Не помогает игнорить. Как жвачка на ботинки - прилипла и хрен чем отдерешь. Давай на этом закончим)) я сказала что больше не реагирую, наскучило.
Да и настроение хорошее))
Да меня на бОльшее и не хватит :D это мой максимум ))) я высказала вам всё, что думаю. Но, чую, вас не унять :D
С таким словарным запасом и незатейливыми фантазиями?!:-)
Вы ей льстите. Причем, неприкрыто!:-)
Такого не будет никогда!

:*Да! Я такая! :D
Пойду спать! День активный был, что то сегодня рано захотелось :D
И тебе сладких снов!
"Вон, дурочка наша серая, к примеру, считает важным квартиры, машины, хрусталя - это жизненные ценности её, правильные на её взгляд.Автор: Солнечная Zима H"
Твой бред в ночи?!
С чего ты решила, что я так считаю?!)
Лап, головка совсем бо-бо?!
Бухать завязывай.:-) и завидовать:-)
Работай и у тебя, возможно, появится квартирушка...к пенсии:-)

"Негатив рождает ответную реакцию"
Это как пожар. Вы же сами это пламя поддерживаете.
Мудрый человек это пламя остудит и погасит!!! ))))
Я?)
Вы серьезно?)
Я со вчерашних вечерних наездов на меня молчу.
Но зиме скууушно, давай меня вспоминать:-)
Ну довспоминалась:-)
К тому же с идиотскими выводами и нелепыми домыслами. Ну любит баба скандалы:-):-):-)

Никакой заботы. Свой "юленькин" эгоцентризм оставь для папика своего))) я тупоголовым не сочувствую. Тем более, не забочусь о них)))
"Теряют больше ирогда", хранительница всех ресурсов)))
:mda До тебя не доходит смысл фразы что у тебя нет полной информации? Что тебе в этом не понятно? Ты пытаешься задеть, не владея фактами, это как минимум смешно))
Насчет *человека за 40 и нет квартиры*:mda А с чего ты это взяла?!
Насчёт голой жопы, тебе Леди правильно сказала, не зарекайся. Да и не такая уж у меня голая жопа, детка :D Вопрос с чем сравнивать. Если с тобой, то на моей жопе шерсти поболее будет :D
Так тут и информации не надо :D Ясно что так бегать за людьми и орать может только глубоко несчастный, обездоленый человек с серьёзными проблемами психики. Заметь, ты на конкретные вещи реагируешь - квартира, деньги, мужик. Видать больные мозоли :-7
Аллегории тоже не осилила? :mda Ты лучше литературу почитай, вместо форума. Тебе полезней будет.
А на вопрос зачем задевать, это уж тебе видней. Не знаю. Может я тебя задела чем, обидела :-7 завидуешь. Или просто психически больная, несчастная женщина - я к этому варианту склоняюсь.
Я тебя зеркалю, киса:-)
Раз уж мозгами не доперла:-)
Хотя да, о чем это я:-))
Вот ты и есть несчастный и обездоленный, с серьёзными проблемами во всех сферах:-)
От того и злишься:-)

А с чего ты решила что я злюсь?! :D Нет, не зеркалишь)) ты с фантазиями своими куролесишь)) не понимая насколько жалкой ты выглядишь.
КОнечно злишься, яд так и плещет.
Жалко выглядишь! И нелепо:-)
Впрочем, тебе не привыкать:-)

Ага, ржунемогу)))
Хотя, что те остается, как не фантазировать,...вслух))
Ну хоть так))
Раз можешь понять, молодец, бородавка!))

Я не фантазирую)) вот в чем прикол. И те, кто лично меня знает больше двух часов :D точно скажут тебе что я нравлюсь мужикам))
Да удали ты эти бородавки и не нервничай)) это в шащанадцать они изюминка, а в 45 с гаком это уже баба яга без грима. У меня их нет)) ты мои фото видела ;)
:party3Дааа! :party2 Но винишко я уже допила, сижу вот смотрю на игристое и думаю *а не пепеоцениваешь ли ты, Алёнушка, силы свои?! * :-7 Завтра за руль в 12 часов
А как гортензии?
Блин :D ты не представляешь как же я хочу вернуться в домик, где я вокруг беседки вьюны всяческие высаживала. Вдоль дорожек анютины глазки)) герань высаживала из горшков. Гортензии)) Кустики на зиму укутывала. Вишни бегала красила и снегом закидывала. У меня это лет с 10)) в о чем доме у меня такие клумбы были! Но)) я и не знала названий)) У кого то саженцы брала, семена какие то находила.
А ещё :D я вязать шнуры начала. Хочу салфетки себе на стол, грубые, цветные.
обрежу в следующие выходные, время еще есть)
ты ранняя какая то, мне раньше ничего этого не нужно было, только драйв:-D
:D так я же всю жизнь спала по 4 часа. Мне это ни хрена не мешало драйвить)) Я ещё и курочек разводила :D Разных пород. Любимыми были бойцовые японские петрушки)) Шла по Ангарску, в частном секторе увидела у мужика петушков, досьучалась, договорилась купить)) лет 13 мне было. Вывела гусят в инкубатор в 16 :D нужно было ехать на дачу к подруге, так я гусят с собой взяла :D Всё были в восторге!
Ну да)) я с детства с припиздью :D Но я хорошая!
Я животину с детства обожаю)) вечно таскал домой щенят, котят. Папа пристраивал :Dругался, а я продолжала таскать!
Родители по деревня поездил)) после института. Вот первое воспоминание про цветы и посадки - мне года 3, мы в Бурятии, дом большой, и я болтаю с тётей Олей)) я очень чётко её помню! Худющая блонда с красивым лицом, глаза почти прозрачные. Тонкие пальцы (до сих пор восхищаюсь такой формой рук!) лак всегда! И она со мной возиться, рассказывает про ноготки, анютины глазки, маки)) мы с ней ползаем по земле, втыкаем семена, рассаду, клубни и она мне рассказывает про то как будет красиво. А все чёрное, много грязи)) Я все ходила за ней и спрашивала когда красота? А потом :D когда какие то цветочки расцвели :D Я их надергала и пришла к ней! Красоту принесла :D она плакала и пила меня чаем :D
хорошее детство у тебя было) яркие воспоминания, папа, тетя, все в красках ярких, для девочки очень важен папа, у тебя он радугой проходит через воспоминания
:* Да! Ещё дед с бабушкой! У них было всегда много друзей)) Я на работу с ними ездила. В тайгу)) И всегда я была в центре внимания. Геологи были дома - мне дарили камни, рассказывали много про изыскания, про минералы. Были дома врачи - я выросла в больницах)) В тайге мне про растения рассказывали)) Я как то межвежат увидела :D рядом с местом где остановились было много ягоды - малина, черника)) я залезла в малинник и увидела двух медвежат:love1 хз почему я рванул к дедам рассказать, а не полезла к ним :D ангел хранитель есть, видимо :D Я не поняла почему взрослые закидывать вещи в грузовик начали и суетиться :D меня в машину, внука друзей вредного тоже и быстро свалили))
ну *мат*, я померкла на твоем фоне красноречия, у меня было суровое детство , я была отличницей до 4 класса и ходила под флагом:-D
:party2 Как я выебнулась, а?!
Я тоже под флагом ходила! Бляяя я! :D меня приняли в пионЭры в третьем заходе! Папеньку любимый, имел радость высказываться с сарказмом)) а я это в школу принесла. В итоге)) приняли меня в пионеры! Я на радостях вскочила в 6 утра и в пижаме! Повязада галстук и отдала салют под гимн!!! А мой любимый папеньку жрал бутер и подкалывал)) я много позже поняла комичность ситуации))
у меня гортензии второй год всего, должны с этом году выстрелить) еще розы саженцы вот Кордес пришли и еще жду Остинки, мне в удовольствие ими заниматься, пришлю фотки потом, надеюсь все приживется и будет радовать))
Держу кулаки!!!
Я люблю розы)) Пыталась миллион раз домашние сохранить, но они у меня гибгут(( Ещё люблю герберы и хризантемы)) от герберов пищу просто!
Мне сказали (друг друга и какой-то санитарный топ врач, не знаю кто на ком стоял) что Москву хотят закрыть, не представляю как это возможно. А Московская обл... вот нам например свалить в мо, если закроют. А в мае после выборов будет пистец. Вот хз что будет.
Мы в Турцию, если что нам сообщат что нас не примут. Пока все под вопросом.
Прикроют, вернут деньги, в нашем случае это не мало, вот я уже думаю их обратно приятнее будет получить, чем отдохнуть. У нас же получается просто отдых.
Девочка моя написала что турки сообщат, если что.
Видели клип этих придурочков для Евровидения? 10 млн просмотров за сутки)))
Ну вот ооочень они мне нравятся!)))
https://m.youtube.com/watch?v=L_dWvTCdDQ4
Там исчо 45 лет есть, девки прям всерьез взялись пристрои устраивать)). Маша должна тоже видеть этот пост в фб))
Я вот посмеяться и подстебнуться над его фразой: " ход так, но свами смысла ест". Понятное дело, что он не русиш, но смысл хотел донести :D как смог, но кукушкой не поехал, думаю.
Сходила на концерт)) вытащили меня на выступление Калинов мост)) Я не фанат, но понравилось. Всё таки энергетика творчества это сила! :cool1
Вот. Знакомая летала в куршевель, хи-хи, хаха, посидим на карантине говорила она. В итоге подруга из Испании заболела( с которой она тусила), боль в груди , не может дозвониться до врачей и до больницы.
Моя вызвала скорую, приехали за 5 минут. 2 суток ждут анализ.
:mda Ну что, мамульки, кто на дистанционное переводит? Я свою посажу дома, ну нах, и да, я паникую.
А у меня весь день слабость, ломит все суставы и дышать трудно, хз, что такое. Психосоматика?
У нас школа закрыта решением администрации. Дети против, хотят ходить .. :crazy
Психосоматика. Погоды нынче переменчивые, но скоро НЛП транслятор включат и все будет хорошо.
Пожалела что поддалась панике в субботу и написала что не придём. В итоге сейчас написала смотрим по ситуации до понед вечера и решаем. Если что стартуем в дом во вторник с утра. Все отменяем- уборки, няньки, Курсы, спорт
Мой не пойдет. Но по другой причине. Он умудрился вчера "убить" вторую пару ботинков за зиму. Подошва полностью отклеилась. Вообще не понимаю, что за обувь сейчас делают. Ну да, дети гоняют в футбол. Но ведь и мы гоняли. И ничего не разваливалось. А тут две пары за зиму в хлам. В общем, ему не в чем завтра идти))) я б в кроссах отправила, но тут эта зима нежданно-негаданно. Так что, мне вольный режим посещения только на руку сейчас.)))
Панические атаки у тебя, судя по описанию.
У меня не дешёвые НН развалили ь за 2 месяца, прям в бешенстве была! Учитывая что я на машине постоянно!
Не, на паники не похоже, просто слабость и крутит.
Ну ты ж говоришь нехватка воздуха...
А ты ведь болела недавно? Мне кажется, сейчас еще и грипп какой-то гуляет. То, чем мы переболели, явно, гриппозной группы. Я редко что цепляю. Но тут и меня скосило. Три дня слабость была. По ночам потела, как мышь. Железки вспухли. При этом температуры не было ни дня. Ну и кашель-насморк.
У меня т39. 5 один вечер, утром 37. Мокрая просыпалась, да. Кашель быстро прошёл, насморка так и не стало, совсем чуть-чуть один день. А вот слабость и суставы болят вторую неделю. Воздуха не хватает, как будто душно, кислорода нет. Я списывала на анемию :mda никак не могу доехать анализы сдать.
ПА у меня были и бывают, это другое совсем.
Хер его знает что за вирусы, папа говорит что их много.
Рассказ человека, переболевшего вирусом. Один из первых ещё в ноябре. Получается, что и не лечился, по сути..
https://pikabu.ru/story/rasskaz_perebolevshego_koronavirusom_7290133
Очень похоже на литературное произведение. Не понятно, зачем человеку, который в течении двух недель был абсолютно уверен, что у него просто простуда, с которой даже на работу можно, было скрупулезно по дням записывать свое состояние? Судя по щаписям, он как будто уже с дня первого осознавал свою причастность и свое пионерство. Но это ведь не логично.
И второй момент. Бедный котик. Котики, конечно, болеют коронавирусом и умирают от него. Но вот тем же, что и человек? Едва ли. Во всяком случае, мы ихним не заражаемся. И это первое свидетельство того, что вирус счеловека перекинулся на питомца. Надо бы изучить этот вопрос.
Вполне возможно, записи созданы задним числом, ничему не удивлюсь.
Народ ловит хайп и на смерти ближнего, как та история с блогерской вечериной и льдом, так и на своей болезни.
В рекомендациях ВОЗ не было данных, что коронавирус передаёт через кошек и собак, но в мск роспотребнадзор начал дератацию и отлов бездомных животных.
Что-то вспомнилось мне волна с пакетиками чая по осени, который народ разбирал в прямом эфире и там находили какие-то белые шарики.
Так в наше время такой гадостью дороги не посыпали и да, качество обуви сейчас не ахти.
У нас, большинство ребят всю зиму, смотрю в кроссовках пробегали, со щиколотками голыми)
Upd. Класс спешно ставит на ноуты платформу ZOOM , выслали расписание, с 10ти до 15ти с перерывом на обед :).
Все серьезно, просили быть в форме и в сменке :D
Перевожу на дистанционное.
Не паникую, но мне так будет спокойнее.
Может быть и психосоматика, Зим.
Передоз инфы за последнее время, плюс весна, авитоминоз, опять же погоды вон, какие нынче стоят.
День весна, вечером - снегопад и снова в минус.
С этим не поспоришь.
Вон, до 10 апреля в мск больше 5 тыс нельзя собираться, отмена всех массовых мероприятий.
Очень удобно, в свете поправок к конституции и выступления Терешковой)
И мой пошел, попытался утром соскочить, тыкнув мне в мыйловские новости - не прокатило.
Но у нас предканикулярная неделя уже, со среды пусть делает что хочет, все равно уже все оценки почти выставили.
Не разделяю ни паники , ни вообще не верю ни в какие коронавирусы. Посмотрим, к чему нас приведут бараньей тропой в итоге.
Я ставлю на развал евросоюза... )
Мне нет необходимости верить или не верить. Я ориентируюсь на точную информацию.
У нас не мыловские новости, а распоряжение дирекции школы.
Нам разослали распоряжение о свободном посещении и прикрепили сообщение о запрете нахождения в школе детей с формулировкой "у него сопли и кашель, если что дайте нурофен, не с кем дома оставить". Завернут домой сразу.
Бред что? Посадить на ДО? Или существование вируса?
Вирус есть. Больные им есть, умерших в РФ нет.
Моя вполне взрослая, сидит учится дома, готовится к поступлению. Только что переболела, почему бы и не посидеть?
Ну и да, я побаиваюсь. От свиного гриппа умерли люди которых знала, этот примерно такой же.
На самом деле, все гораздо хуже, чем предполагалось изначально. Переболеем все или почти все. Вопрос - какой ценой. Не хотелось бы итальянской. И помимо прямых смертей, есть еще и отдаленная перспектива последствий вируса.
Я не к тому, что надо паниковать. Но элементарные правила безопасности соблюдать все же стоит. Границы я б закрыла нафиг. Все. И все сходки и культурные мероприятия отменила б. Думаю, со временем так и будет. Просто будет уже поздно.
Неожиданно от тебя читать )) Но ева не тот портал, на котором надо об этом спорить. Поэтому, я промолчу лучше)
Кать, я ж с биологами работаю. И с вирусологами в том числе. Вирус недооценили изначально. И еще проблема в том, что китайцы не дали нам штамм. Мы все исследуем сами. С самого начала. Американцам дали, с европейцами поделились. А с нами нет. Обойдемся, конечно. Но это потеря времени.
Наташ, я нахожусь в оппозиции от большинства. Не верю я в этот вирус. Да он есть, да от него болеют и умирают. Так всегда было есть и будет. Но слишком много не стыковок, слишком много нагнетания на пустом месте. И слишком большая угроза какого то надвигающегося передела в экономике евросоюза. Я не пророк, канеш, но неплохой аналитик. Мое мнение - вирус - просто одна из ступенек к чему то более глобальному, что сейчас за нашей спиной проворачивают.
Так о том, соб-но, и об этом тоже речь. Вирус есть, да смертность выше от него. Да, поберечься стоит. Но слишком уж он вовремя. Хотя я лично думала что до конца 2001 потянем в слабом падении, но.
а я как раз не думаю, что все это направлено против России как таковой. Сложно, конечно, сейчас сказать, но, возможно, Россия еще и выиграет от того, что должно произойти )
Но я ̶л̶у̶ч̶е̶з̶а̶р̶н̶а̶я̶ ̶е̶б̶а̶н̶а̶ш̶к̶а̶ оптимист по жизни. Сижу, наблюдаю, ржу и жду , чем все закончится)))
Италия попросила помощь. А наши нет наверное. Вообще я считаю они обязаны поделиться со всем миром этой инфой.
Опять же странно это ввиду наших замечательных отношений с китайцами в последнее время. За что это они нас так бортанули ?))
Однако, наша учительница с пневмонией или бронхитом, не выписали ее сегодня. Про учительницу английского, которая чуть раньше заболела, вообще молчат, охранник посоветовал "не ходить", как мне одна мама написала из класса. Вся школа напряглась, мдеее. Кстати, этот мэш глюки ловит весь день, все висит адски и тесты не грузятся, подвесили платформу знатно.
Висит жестко ((
Моя подруженция провела расследование, ездила по работе в коммунарку в больницу. Ну и ещё по своим связям прозвонила Наш округ не болеет. Отвела своего в школу , мы тоже завтра идём. Все. Допы отменю у всех, кроме младшей, там дети «чистые», в сад не ходят, те не будут туда сюда таскать инфекцию.
Я как раз эти 2 недели хотела понаблюдать что будет дальше, если все усугубится, то дом/каникулы.
Приятного мало в этой ситуации :( если карантин, то реально уезжать и никого к нам не запускать в дом.
Вот Мама подруги пошла в фитнес на долголетие, это название занятия, препод только в середине урока сказал что прилетел вчера из Израиля!!( было это с неделю назад). Вот как???
А у подруги моей лежачая девочка 2 лет в гипсе на пол года! Говорят что дети не болеют, ну а с ее иммунитетом возможно все((((
А у нас видеоконференция )). Девочки накрасились, мальчики разобрали хлам на заднем фоне )).
В поликлинике детской два разных входа для здоровых и с ОРВИ, но оба потока встречаются в гардеробе, далее в лифте и тд.
Также заезжала в НИИ Педиатрии, дверные ручки пидорасят исправно
Странно, насчёт потоков. У нас накопитель и если с Орви, то пациенты сидят там, а врач к ним приходит.
Кому интересно отвлечься от насущного вируса, посмотрите Демьяна (пародист, подросткам очень нравится)
Вообще у него много видео, мне очень нравится парнишка )
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=12859179964193137905&reqid=1584365775793070-113799216934946481709345-man2-5898-V&suggest_reqid=640144995158433965758273539774591&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD+%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1+%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8
А ВУЗы не переведут поголовно, нет платформ и "компетенций " у преподавателей, так что студенты это главные переносчики будут. У нас тут вокруг филиалов тьма , в нашей пятерочке тарятся
И ВУЗы закрывают. Женя говорит, ее Росноу закрыли. ВУЗ подруги (1-й мед) закрыли. Сегодня коллега сказала, что подругу из РХТУ тоже на карантин отправили.
Без туалетной бумаги, пока в кране есть вода, я легко обойдусь)))
Вот думаю, надо водки купить. Пару-тройку 0.75. :mda
:D У меня гречка, рис, макароны, чечевица и даже манка! И котлеты для бургеров даже :cool1 Алкоголь, если что у папы возьму. Тем более родители сказали не паниковать, мыть руки и пить водку!
В США туалетной бумаги нет :scared2 подруга говорит что у неё 10рулонов осталось, муж по 10 баксов выставил на продажу :mda Надо поинтересоваться как торги идут :D
Да-да. Новый вирус, как и дизентерия, болезнь немытых рук. Поэтому постоянно мыть руки и лицо. Не тереть глаза грязными руками. Наше рук-во официально обратилось к нам с пожеланием временно забыть о поцелуях и рукопожатиях при встречах. Данный вирус больше контактный, чем воздушно-капельный. Уборщице вменили в обязанность постоянно ходить и протирать спиртом все дверные ручки и открытые поверхности.
хорошее видео на тему вируса, что делать если дома нет водки и гречки
https://www.youtube.com/watch?v=nJSLEk_5fYY

Это точно, лекарств дома теперь, хоть жопой жуй, сморкаться больно, все прелести, ребенок уже прозрачный.
Про магазины, муж заехал в Ленту, обнаружил, что и там пусто на полках с крупами, солью, сахаром, влажными салфетками, макаронами и туалетной бумагой. Поинтересовался у продавцов и получил неутешительный ответ "Москва не готова-базы пусты". Ну вот как-то так.
У мя в ашане только папирус в мелкой фасовке подразобрали, в остальном нормуль.
НО:
с 31 декабря не привозят новотрескую минералку;
таскал ее с другого конца города, а вчера Магнит-падла
поднял резко цену - с 39 до 51, это на 30%
железнодорожный-Глобус, Билла- всего полно))
а вот на меня смотрели как на паникера)) бумагу взяла большую упаковку) я раз в год покупаю,для гостей) как раз закончилась) совпало с карантином)
прочитала и ржу))) А без гостей, вы, пардон , чем пользуетесь? ))) Надеюсь, что гигиеническим душем))))
В моей округе в пятёрочке и перекрёстке пустые полки. Люди, как ненормальные скупают соль, сахар, макароны, крупы, муку и подсолнечное масло. Жуть какая-то творится.
Так сегодня промелькнуло в новостях, что в столице введут ЧС. Остановят транспорт, по улице будет ходить патруль и проверять документы, а передвигаться можно будет только по спец.предписаниям. Потом вроде как опровергли, но, думаю, можно всего ожидать.
У нас больше половины офиса болеют. С завтрашнего дня карантин. На работу будут ходить только операционисты и курьеры.
Пипец. У нас пока тихо. Только при входе на работу температуру всем меряют.
Интересно, а если и правда введут ЧС, как люди будут продукты покупать? Доставки будут работать, интересно? И что на улицу совсем-совсем нельзя будет выходить?
Ну вот поскольку люди задаются теми же вопросами, что и ты, они запасаются. У нас чего угодно можно ожидать. А мы не дисциплинированные китайцы, у которых все четко было организовано: были волонтеры, которые приносили под двери квартир продукты и бутылку спирта доя дезинфекции. У нас такого не будет. Все будут предрставлены сами себе.
Аптеки и супермаркеты будут скорее всего работать, как в той же Италии.
И выходить на улицу в определённое время.
Заехала, блин, в перекрёсток сейчас :-0 молочка купить, полки пустые. Продавцы сказали что продукты привозят, но не рассчитали спрос.
Нет яиц, молока, кур, картохи, моркови, макарон и круп. И прокладок :D
Девочки((( у меня проблема((((
вчера пришла Польчик ,обняла и жааааалобно так: ну почему у меня нет парня, а я ведь хочу(((
начала объяснять, что она красивая умная девочка и понимает, что рано или понимает, что не появился еще тот..а она плачет(
понимаю,что влюбилась..... а с делать ничего не могу...
-зато в 17 ,18 встретишь того самого и скажешь себе,какая я молодец, что не поспешила с поцелуями ( ну и не только)...
в 17,18 я уж буду стара и мне ничего не нужно будет)
кто как выходил из таких ситуаций?
Это жизнь. Каждая девочка должна пройти через тоскливую безответную влюбленность)
Вряд ли что-то посоветую, кроме как отвлечь чем то интересным.
в школу по желанию, но муж просчитал все: сейчас она в карантин проходит в школу, а потом каникулы из-за него отменят или перенесут и она не отдохнет) решили оставить дома) их три дня ходило 6 человек из 36)
а секции? С ними то что? Я хожу и сын ходит... В школу мы с завтрашнего дня тоже не идем, пусть отдыхает, оценки выставлены, все сдано )
тренер сказала лучше сидеть дома)
тем более последняя тренировка у нас была аццкая))) ничего не получалось, та на нее орет, Поля делает все наоборот ,как -будто не слышит) в машину села-горит, подумала после тренировки) потерянная все какая-то . дома померили температуру -под 40( оказалось прямо на лошади разгар болезни начался(((
Как в ВО зайдешь, так хоть стой хоть падай ))
Навеяло всеми этими темами про вирусы, вспомнились девяностики ))
Про еду. Макароны с кетчупом. Макароны с сыром. Жареная колбаса, мням (изредка) )))
А еще мама готовила странное блюдо - через мясорубку промалывала отваренный картофель и добавляла туда немного вареной колбасы, получались такие картофельно-0колбасные котлетки.... Ужасно вкусно было )))
Рыба под маринадом, винегрет, пироги пекли. Много солили капусты. Пельмени вручную лепили и хранили на балконе. Всякие сладости пекли - хворост, вафли.
Я и сейчас многое из этого люблю. Вчера вот)) консервы в маринаде делала. Поесть не успела)) Вчера и сегодня утром нельзя было))
Не, не жыыырно! У нас колбасы не было, сыр редко был. Конфеты, сгущёнка - это мало. А так Сибирь урожайная, капуста, морковь, ягоды. Мяса много всегда было. Вот и делали заготовки.
Нас выручало бабушкино хоз-во в деревне, иначе бы совсем кранты.
А так, вполне себе, можно было жить)
нам посылки из Воронежа присылала мамина мачеха. Там была головка сыра огромная, банка тушенки и все было засыпано семечками доверху ))) Праздник-праздник!!!!
Девочки, спасайте. Чот у меня волосы стали странно на шампуни реагировать, день-два и выглядят как жыыырные и грязные. Скажите, кто чем пользуется? Ну , не по заоблачной цене, естессно )))
Крайние были Эльсев, Хэдэндшолдерс и Фтруттис. До этого не помню марку, но что то из летуаля недешевое - один хрен, разницы никакой. Может, есть у кого на примете что то стоящее?)) Ну там, "сила коня" или что нибудь еще? )))
Безсульфатные. Детские. Мне ещё в ашане кокосовый увлажняющий понравился.
Бальзамы, маски - только кончики
если последний был фрутис- от него может быть жир. после него в квд был аншлаг один раз. жаловались на локальную жирность кожи головы. как будто ложку масла налили! и шампунями не убиралось) одна даже фери помыла)) у кого темечко, у кого затылок. выяснили по анамнезу- все на фтуттисе были. кто куда шампунь лил, на том месте и жирность появлялась))
я алераной и линейка тсубаки увлажняющий из летуаля. между прочим: разницы между японскими за 5000 и этой линейкой не увидела почти. стало жалко такие деньги отдавать,решила попробовать японию дешевую))) а еще упаковка нравится)https://www.letu.ru/product/tsubaki-konditsioner-dlya-volos-uvlazhnennye-i-poslushnye-moist-manageble/64700174/sku/80200105
красота?
Из тех, что на виду - Пантин чёрная серия хорошая и маски и бальзамы ADVANCED KERATIN REPAIR.
Ещё в Подружке покупала вот эту серию Джоанны, довольна)
Кстати, лошадиная сила, как слону дробина, не пошла)))
:cool2
А я сегодня записалась на стрижку)
В красоте прочла, что в мои года с длинными уже не фонтан, только престарелые русалки патлатые ходят))))
Опять же, экономия мыльно-рыльных средств)))
Я это давно и без Красоты здесь проповедую. Либо короткая стрижка, либо аккуратно убранные волосы. И никак иначе. :-7
Вот что за желание всех под один стандарт загнать?! [-X А сама в бирюзовый колготках! Тем кому *иначе никак* в нагрузку полагается платье миди, тухли на низком и удобном каблуке, шейный платочек и ридикуль! :-7 Иначе никак! (с)
Леди как эксперт по женской логики скажи
Зачем женщины на СЗ делают фото с сложёнными в трубочку и вытянутыми вперёд губами
Что это должно символизировать?

Ну неее, не всем идет короткая стрижка или пучок. Чуть ниже ключиц нормально, я считаю, никакая не русалка.
Очередь в аптеку. Я была тридцать какой-то.))) Сметается все. От перекиси водорода до галоперидола)))
Делай интернет заказ с доставкой в аптеку, получение без очереди ))
Аптеки Столички так работают. Бронь 24 часа.
У меня другая сеть. Здоров.ру. Там тоже для инет-заказов приоритетная очередь. Но сейчас они не справляются. Передо мной было больше 20-ти инетзаказов по электронной очереди и еще почти столько же по живой.
Паникуем в этом топе, да? :D
В общем, я купила фруктов, для греческого салатик овощей и вино по акции :party2 Сижу, пью вино, думаю что дальше.
На работе попросили привезти ноуты для настройки удаленки, быть готовыми. Думаю купить противовирусное и парацетамол :mda
Надеюсь что до маразма не дойдёт, но:mda
Я сегодня так оторвалась в доме))) ген уборка спальни. 99,9% было обработано, постирано, в сушке высушено. Окна помыла. Полы. Стены, балки), шторы и все все все )))) ооооо, кайф))))) перестановка Мебели.
Перебралась в игровую, на неё дня 2 уйдёт, очень много игрушек и самая большая площадь:dash1
План на 10 дней))))
Я с утра заехала в перекрёсток, купила все что нужно ( забыла листья салатные в упаковке, печаль;(((()))) а так все ок. Сидим. Дети гуляли, я наблюдала из окна. Старшая с пинка сделала уроки и мы их передали по почте
Жаль что карантин изменил мои планы, но увы сидим((((
я в 5ке утром спокойно купила, на кассе цена вопроса 78 рублей) наши девчонки вчера в секс шопе заказывали:-D
Самое смешное в этой панике, что поставки есть, что ничего и никуда не пропадёт - просто панткеры все расхватывают
Ага, причем от контингента зависит. В нашу Пятерку вчера прям машина за машиной, но прибегали психи из соседнего микрорайона и мели все сразу.
ну у меня муж вчера тоже набрал пакетиков с гречкой, пшеном, кукурузой, но он отцу повезет, ему 85 лет, чтобы из дома он не ходил лишний раз, но говорит смотрели, как на идиота на него, в метро косились:-D я утром зашла, все есть в 5ке, и огромная машина стоит товар разгружает, на улице тоже паники нет, детей в садик ведут, чувство, что непонятно, что происходит вообще