Ушёл муж
Добрый день! С мужем в браке 1.5 года до этого 6 лет ГБ. Нам по 33 года. Детей совместных нет. Много лет прожили без серьёзных ссор и разногласий и вот три месяца назад скандал... Всё три месяца выяснения отношений и слезы, итог муж ушёл к маме подумать... К слову ссора на почве моей ревности(подозрения без доказательств), но до этого он охладел ко мне, мы перестали общаться и постоянные задержки на работе(с его слов после работы ездит к маме или к брату на квартиру),секс сошёл на нет, в глазах холод и безразличие. Объяснял всю ситуацию тем, что ещё три года начал замечать, что я от него отдалилась, перестала ходить с ним к его матери, интересоваться его делами и вообще у нас нет ничего общего и он не чувствует себя любимым. Спрашиваю, зачем женился тогда? Говорит любил и сейчас люблю, но надоело подстраиваться. Что касается меня, я всегда его любила и участвовала в его жизни на сколько могла, но 3 года назад, когда муж был в командировке, его мать, которая изначально меня не жаловала, унизила меня и выставила из своей городской квартиры, где мы с мужем жили. Квартиру она освободила для своего второго сына студента. Тогда я быстро сняла другую и по приезду мужа мы стали жить, как раньше. Мать объяснила сыну, что мы полюбовно договорились предоставить квартиру его брату, на том и успокоились. Мой муж до сих пор не знает про эту историю, я промолчала, чтобы не вбивать между ними клин и не провоцировать ссор. Но с того момента я стала намного реже посещать его мать, так как в душе осадок до сих пор. Он обижался, но молчал, а я не могла себя заставить туда ехать и улыбаться ей.
Так вот, две недели назад он ушёл к маме подумать над нашими отношениями. Поначалу не звонил и не писал, а последние дня 4 участились звонки и смс. В голосе нежность в смс любовь... Говорит, что вернётся, но не сейчас. Что нам надо успокоиться и остыть от ссор. Я без него просто умираю морально, он очень хороший, надёжный и любимый. А ещё меня гложет, что у него кто то есть, не могу отогнать эту мысль... Хотя молчу и ему ничего не говорю... Что делать? Хочу чтоб вернулся...
Классика жанра - пойти налево, но обвинить во всем жену! Я вам пожелаю здоровья. Что делать, решать вам, конечно. Но вот такие камбэки отнимают массу сил и здоровья, не забывайте о себе!
про ситуацию с матерью рассказать обязательно. только в спокойном режиме. если любит и понимает, то поймет и ваше состояние или хотяб попытается.
но вот это его: "надоело подстраиваться"-требует расшифровки с его стороны, об этом тоже надо поговорить.
в общем, пока что вижу только комок недосказанности, приведший к отдалению.
у меня хуже. я как раз все понимаю, чувствую и осознаю откуда проблемы (кстати тоже касается свекрови). но когда я об этом говорю-человека замыкает, он не может понять, как вся его родня меня обижает своими поступками. он считает - я должна терпеть все, раз выбрала его.
а как бы, вся фигня со стороны его родственников полезла лишь через несколько лет, когда у нас уже было двое детей.
и вот я теперь одна на один со своими проблемами, и он уже сказал, что от него поддержки понимания и защиты не ждать, точка. вот когда жесть.

Боюсь у меня такая же ситуация, поэтому и промолчала. Мать для моего мужа - это нечто божественное и он ей в рот смотрит... Думаю что моё признание только усугубит положение.
а к маме ли ушел? и если да, то конечно детсад, не оторвался еще от мамкиной сиськи
понятно было б если гостинцу снял, в лес с палаткой, у друзей где-то. и это его обижание одно из основных как я понимаю, что супруга реже к маме стала ездить - поэтому он отдалился.
думаю кстати, маман там продложает его программу по отдалению и вашему унижению, когда он к ней наведывается. имейте ввиду это на будущее и ходите принципиально вместе и чтоб обнимашки-целовашки не стеняшки при ней. пусть поостынет и не занимается наговорами.

Ушёл к маме, но приэ этом активно налаживается свою личную жизнь, не без помощи матери конечно... Я в этом на 99% уверена. Вот думаю, как скоро он за своими вещами явится, потому как, ничего не взял ушёл в чем есть... Плачу каждый день, ЗА ЧТО МНЕ ЭТО... Скучаю по паразиту.
"он очень хороший, надёжный и любимый." при том что "он охладел ко мне, мы перестали общаться и постоянные задержки на работе(с его слов после работы ездит к маме или к брату на квартиру),секс сошёл на нет, в глазах холод и безразличие." и "его мать, которая изначально меня не жаловала, унизила меня и выставила из своей городской квартиры, где мы с мужем жили."..и, конечно же, сам он не в курсе, зато ."Ушёл к маме, но приэ этом активно налаживается свою личную жизнь, не без помощи матери конечно." ай да надежный, ай да хороший!
прям чудочтоза муж
У Вас в голове каша...
Как можно писать "он очень... надёжный...", если Вы ему не верите и ревнуете?
Если считаешь человека надёжным, то ревности нет и в помине.
Классика!
У самого рыло в пуху, но обвиняет вас. Лучшее средство защиты-это нападение!
Зачем он после работы ездит к маме и брату, в чём такая необходимость?
К его матери имеете полное право не ходить.
В общем, вас прогибают и манипулируют. Если не хотите всю оставшуюся жизнь так жить, шлите на куй! Нет у него к вам любви или, хотя бы, уважения.
Кстати, а почему детей нет так долго?

Дайте ему время, пусть остынет и подумает. Вы главное не унижайтесь, и не надоедайте ибо этим только больше оттолкнете. Займитесь пока собой, может внешний вид как-то сменить, чтобы потом когда он выйдет на связь, увидел вас другой. Ну и конечно работайте над собой внутренне, ибо ревности никогда до хорошего не доводят. Знаю о чем говорю, потому что сама мужа доводила истериками с ревностями, что в итоге он хотел разойтись. Но я вовремя взялась за себя, прослушала курс Как вернуть Мужа психолога Данила Деличева, и кстати благодаря его рекомендациям смогла не просто вернуть мужа, но и сама измениться. Можете погуглить кто это, у него и канал на ютубе есть. Сам психолог очень хороший, и опытный в плане вопроса отношений. Желаю чтобы у вас все было хорошо, и с мужем помирились.
Все разногласия надо обсуждать сразу.
Тогда и недомолвок не бывает.
Что сейчас делать?Ждать решения мужа.
Вы сами позволили ему уйти и теперь ему решать нужно ли Вам быть вместе или нет.

Извините, но ваша последняя фраза, звучит, как бред. Что значит - она позволила уйти? А ее кто-то спрашивал? Что значит, ему решать? А она решать не имеет права?
Про ситуацию с квартирой надо было сразу говорить и обсуждать этот факт с мужем.Тогда бы и непонятных моментов было бы меньше и не факт что муж бы ушёл.
Я это имела ввиду.

Нет, не так надо было))
На цепь и к батарее. Зачем ж, гад женился то официально, теперь Фсе, пока смерть не разлучит их,

Ушел и прекрасно! вещи собрать, по адресу отправить! и любить себя! а то вы как подстилка в ногах валяетесь перед ними всеми

Надо любить себя конечно. И ещё надо жить в свое удовольствие и делать так, чтобы тебе было хорошо! В принципе, это заложено в каждом человеке.
Жизнь одна и годы летят.
Как так можно - вас выгнали из квартиры где вы жили, может еще и с ребенком? И вы молча перестали ездить с ним к матери, но ничего не обьяснили??? А муж ваш что думал почему вы его мать не взлюбили?
Конечно может он совсем не из-за этого ушел, но создавание таких не мелких, и мелких тоже недолмовок, с годами разрушает отношения, когда не понимание и раздражение накапливаются. Нужно говорить обо всем, по возможности спокойно.
Ольга, вам всего 33, вы еще найдете кто будет вас любить.
А с этим мужем у вас что-то не то.
Во-первых вы не сказали ему как с вами поступила его мама, значит у вас были причины ему этого не говорить, может боялись что он не поверит или разозлится. Раз не сказали, значит у вас были на то причины, что уже показывает что у вас нет доверия в семье.
И во-вторых если вам кажется, это значит так и есть. Значит действительно охладел.
И задержки на работе - очевидно же
