как строить новые отношения при наличии ребенка?

копировать

Сыну 9 лет, я в разводе. Есть общение пока на начальном этапе встреч. Я оч сильно озадачиваюсь. Как люди планируют личную жизнь с учетом ребенка. Знакомить точно пока не планирую, но вот вечерние звонки когда ребенку что-то постоянно нужно или как распланировать интимную встречу, набегами, в рамках, улетучивается же весь интерес. Вот мы переписывались, он звонит, а мы в парке крики, шум, сын требует внимание. Так и вечером дома аналогичная картина. Пришел момент встречи более интимного характера, а я не могу понять как провести ночь в не дома.
Люди, как вы справляетесь и не теряете интерес к отношениям или как к вам не теряют интерес. Я оч подавлена.

копировать

Когда я была в вашей ситуации , с сыном оставалась мама , обычно , на выходных. Если бабушек нет - няня , друзья ( один вечер они с вашим сидят , другой - вы с их ребёнком , такая кооперация может работать.

копировать

Вечерние звонки - после того, как ребёнок ложился спать. Шум - бывает , и связь плохая бывает по самым разным причинам. - Сейчас занята , перезвоню. Не вижу причин впадать в уныние.

копировать

Автор, у вас отношения только начались, а вы уже стоите какие-то далеко идущие планы.
Сын должен быть в приоритете, поэтому все звонки и общение, когда сына рядом нет или он спит. Если у вас есть родители/сестры/подруги, то ребенка можно оставить им. Не обязательно на всю ночь.
Автор, не таскайте мужчин к себе домой и не знакомьте их с ребенком, пока не поймете, что мужчина готов принять ребенка, строить ваши отношения с учетом вашего сына. У вас таких может быть не один и не два, зачем все это видеть ребенку.

копировать

никаких мужчин и тем более у себя дома. Я и особо не хочу чтобы сын знал просто об общении с мужчиной. Сын поздно ложится, мне на работу,я не могу разговаривать после 11 вечера, потому что сама уже хочу спать.
Не понимаю, почему переписка с мужчиной днем, а вечером он решает мне звонить.
Плюс вот он меня зовет погулять, а я до 18:00 на работе, сын один дома целый день, плюс если я еще не встречу поеду, все. До ночи ребенок один.

копировать

Тогда поведение вашего сына неудивительно.

копировать

и вот я задаюсь вопросом, как организовать досуг?

копировать

Предлагаю начать с того чтобы донести 9-лётке мысль что он не пуп земли.

копировать

+ 1

копировать

Не пуп земли маму любит. А вот другой и взрослый мужик - хрен его знает. Малец боится
И не удивительно - взрослые львы съедают потомство предыдущих самцов()

копировать

да уж.. хреновое у вас было детство, если ожидание целый день мамы с работы а потом желание ее видеть считается очень много для ребенка и его явно балуют

копировать

Благодарю что понимаете, есть сильное чувство вины перед сыном и чувствовать себя женщиной

копировать

Не воспитывать, не равно баловать. Но пока автор сама будет стесняться своего существования ничего путного у неё все рано не выйдет. Через 20 она будет шугаться по углам своей квартиры, а сынуля стуча кулаком по столу прикрикивать : «а ну мамаша, наливай!»

копировать

У вас уже два ребенка что ли? Когда сыну нужно внимание - то это внимание сына. А взрослый дядя по идее должен понимать, что женщина бывает занята, даже не только ребенкаом. И не всегда может срываться, когда ему поворковать хочется. Поворкует через полчаса. Это не очевидно?
Ну и. собственно, 9 лет - вполне себе возраст, когда не нон-стоп необходимо за руку держать. Полчаса потрепаться по телефону хоть с мужчиной, хоть с подружкой - за это врем кто-то умирает или умер? Тогда подождет.
А шляться по ночам, когда есть дети - никак. Если только сын не у папы-бабушки и т.д. Ну или забить на него, раз мамин комфорт общения важнее.
Когда вы решали рожать ребенка, вообще предполагалось, что дальше будет понятно: вы живете теперь с ребенком. А не только своими личными интересами. Если главное в жизни - только делать себе красиво без ограничений - то не стоило рожать.

копировать

Как, как? Не мы планируем, за нас решают, мы принимаем решение. Не все в восторге от чужого ребенка. Мужики сейчас от своих то часто не в восторге. Как сложится, это никому не известно и сложится ли вообще.

копировать

Не скрывать ребенка. И если мужику ваш ребенок мешает - нафиг. Это как тест: не может терпеть вашего ребенка значит он вам не нужен вообще.

копировать

Вы о чем-то о своем.
Видимо наболело;-)

копировать

В каком смысле? У меня и ребенок взрослый, и муж имеется. То есть мужчину искать не нужно, как некоторым.
Просто предположила что бы я делала в такой ситуации.

копировать

Я не скрываю и мужчина не жалуется. Мне самой неприятно. Если мы разговариваем больше получаса, влетает сын, начинает кричать «хватит разговаривать, удели внимание мне»

копировать

У вас ещё возникают сомнения что делать в этой ситуации?

копировать

Может, воспитанием ребёнка начать заниматься параллельно?

копировать

Вы для сына вообще не авторитет, что-ли?

копировать

Сын какой-то говнюк невоспитанный. Понятно, что он ревнует, но в 9 лет себя так не ведут нормальные дети. Ему тоже надо раз и навсегда объяснить, что у мамы есть своя взрослая жизнь и это надо уважать.

копировать

Ну, может стоит заняться воспитанием ребенка? При чем тут мужчина вообще? А если Вы с подругой-мамой-шефом будете больше часа разговаривать, что-то изменится? За такое выступление 9!!!! летний ребенок у меня бы пробкой в свою комнату вылетел.
В связи с самоизоляцией 3-ий месяц работаю из дома, половину времени на телефоне. Так у меня 3-летка уже привыкла, что если мама по телефону говорит, она молчит.

копировать

Не нужен вам мужчина, не портите никому жизнь.

копировать

И таки он прав. сын, в смысле. А вам все еще непонятно? От того, что вы внесли в свой график "налаживание интима" ребенок не перестал быть ребенком.

копировать

Естественно, ребенок не перестал быть ребенком. И судя по тому, что пишет автор - невоспитанным ребенком.

копировать

Я даже не знаю, от чего сильнее офигела - от разговоров больше получаса или от сына с воплями....

копировать

Впечатляет и то, и другое. :)

копировать

Пора начать объяснять ребенку что так вести себя не правильно. В дружеском тоне , но как со взрослым.

копировать

По жж.опе!

копировать

А ребенок 9 лет не понимает, что если мама говорит по телефону то нужно подождать? Это же не трехлетний малыш все таки...

копировать

Ну, если мама висит на телефоне часами, то, может, и впрямь уделить внимание ребенку, не?

копировать

Не

копировать

Про " висит на телефоне часами" - это вы сами сочинили. :)

копировать

В этом плане двое удобней ))) Старший занимается младшим, мама делает что угодно.
(в пределах разумного).

копировать

Я вас очень хорошо понимаю. У меня ребенок тоже болезненно реагировал на все звонки и так далее. Оказалась рабочей такая схема - вечером час я полностью уделяю ребенку, если кто то (не важно кто, даже моя мама) звонит, говорю, что потом поговорим. И час плотно общаюсь с дочкой. Как правило, этого ей хватает и я могу спокойно потом поговорить.
С ночевками сложнее - это только на каникулах, когда деть у бабушки. Могу к подружке отвезти, у нас ровесниками и хорошо общаются. Ну и БМ спокойно вечер до 10 часов может раз в неделю выделить. И один выходной тоже бм перекрывает, правда без ночевок.

копировать

Почему БМ не может взять на выходные с двумя ночёвками?

копировать

а если нет БМ?

копировать

И родители БМ тоже умерли?

копировать

много вам родители мужа помогают?

копировать

Лично мне первая свекровь очень помогала. Хотя с ее сыном мы к тому времени развелись.

копировать

Возможно, потому что на вторую ночевку бм его новой женщины освобождает ее от спиногрызов)) Круговорот, однако))

копировать

Ну он-то ни на одну ночевку не берет.

копировать

Дочка не любит ночевать нигде, кроме дома. БМ живет один, он бы с удовольствием брал, чем вечером на другой конец города везти. Мы ведем работу в этом направлении, вроде есть подвижки, но пока так.

копировать

Какая "работа в этом направлении", вы совсем что-ли?? Поставить перед фактом - сегодня ночуешь у папы, меня дома не будет, И ВСЕ. И оставляйте хоть каждую неделю. А-то вы там, смотрю, только что танцы с бубнами не водите вокруг нее на разных концах.

копировать

Автор, а вы прямо только развелись? Может у него просто пока стресс?

В 9 лет я бы запретила звонить из-за фигни, только писать. Звонить только в случае болезни, пожара и наводнения

копировать

по опыту своих знакомых могу сказать так
если была возможность пристроить ребенка к бабушкам и дедушкам и была лояльная мама, то все девчонки устраивали свою жизнь
или если без мам - то обеспеченные девушки с нянями и хорошими алиментами
а как по другому? на начальном этапе надо максимально сблизиться с мужчиной чтобы иметь взаимный интерес друг к другу

копировать

Вам надо не встречи планировать, а сына воспитывать. Вашему 9-летнему сыну, похоже, не хватает границ и понимания того, что у мамы есть своя жизнь, свои интересы и дела.

копировать

+1

копировать

Для начала, мне не нужен был мужчина, который не понимал, что у меня ребенок и что мне нужно его воспитывать и уделять внимание. Такие мужчиныотпадали практически сразу. Но и сын воспитывался в духе, что он- очень важная часть моей жизни, но не вся жизнь! И в 9 лет он это отлично понимал.

копировать

какие то надуманные проблемы...
Звонки в удобное время для всех. Как правило вечером, когда все дела переделаны и можно спокойно поговорить полчасика. Мои дети с раннего девства знали, что если мама/папа разговаривают (не важно с кем), то нужно подождать или я отвлекаюсь от разговора с вопросом " у тебя что то срочное/важное?", если да, то мужчине говорю "извини, я перезвоню"
Про встречи у меня было просто. Почти каждые входные детей забирал БМ. В будни могла на пару часов оставить их одних, сходить с мужчиной в ресторан или в кино. Правда у меня их двое и на момент развода им было 13 и 8. Вполне справлялись.

копировать

Никак, но это был мой выбор. У меня не было сил на это, да и времени, когда дети были маленькие. А сейчас уже и вопрос такой не стоит, жизнь устоялась, менять ничего не хочу.

копировать

Вон в соседнем топике уверены что мамо 60 лет, проживающая в той же квартире, ну такая обуза, всем обузам обуза. А тут воноче выясняется))

копировать

Я не смогла построить. Полгода строила и так и была не готова привести мужч ну в квартиру, познакомить с ребёнком,хоть он и хотел. Пару раз в упрек ставил, что я не пускаю его в свою жизнь. Отношения развалились из-за ссор с пустого и недоверия.

копировать

Посмотрите Зимнюю вишню.
Там помоему бабушке со стороны отца она отдавала сына в выходнын и плюс сад круглосуточный, вот для чего правда, непонятно.

копировать

а папа не может в выходные диточку 9л к себе взять?

копировать

щас подтянутся новые жены и объяснят вам что в свой выходной оне хотят с мужем отдыхать, а не с чужими масегами чупахтаться...

копировать

ну а как же маме попехаться, все же из-за этого у всех в башке только секс что ли, а то вдруг сбежит, не в кафе же мороженное пойти, верно?

копировать

Вот уж точно новые отношения (а не просто любовника искать) нужно с учетом того, что у вас есть сын, и еще лет 10 будет при вас. Это значит, что мужчина, которого вы ищете, должен это понять, принять и быть готовым построить с этим чужим для него ребенком нормальные отношения.
Поэтому я бы ребенка не прятала на вашем месте. Это хороший тест на нормальность у мужчин.
Но и сына придется воспитывать, чтобы он был готов вас делить с кем-то, пусть даже с каким-то дядей, неважно. Важно, что у вас есть личная жизнь и сын должен уже в 9 лет это понимать.

копировать

Мои посты снесли ? Чудеса :).

копировать

Если вам совсем некому отдавать ребенка, то можно встречаться с мужчиной и ребенком вне дома. Повести ребенка в музей, в парк, бассейн, что там сейчас можно. Представьте как друга сначала, дальше посмотрите. Я понимаю, что вы не хотите знакомить, но в конце концов вы же не в вакууме живете, что к вам никто не может даже подойти поговорить в парке. Нормально иметь подруг и друзей, и с ними общаться.
По телефону тоже не понимаю проблему. Столько решений можно придумать. Вот вам еще одно в копилку. Поговорите полчаса, сделайте перерыв, поговорите еще полчаса когда ребенок ляжет спать. Он у вас ТВ даже не смотрит что ли никогда? Обычно детей за уши не отодрать от экранов. Спать пусть идет в 9, ребенку желательно соблюдать режим.

копировать

А секс?

копировать

Если завяжутся отношения, будут решать. В конце концов можно няню завести, мужчина поможет оплатить, если серьезно заинтересуется. Потом школы, продленки, лагеря снова начнутся. Не навечно ведь этот карантин.

копировать

А если с этим не получится, каждого нового мужчину знакомить и представлять как друга?

копировать

А что делать? Не надо поощрять слишком близкое общение, никаких поучений со стороны мужчины и т.д. На самом деле у некоторых это нормальный широкий круг друзей, и все действительно друзья. Нужно просто спокойно к этому относится.

копировать

Пост автора не о том, как ненавязчиво познакомить ребенка и мужчину, с которым у нее есть серьезные и взаимные намерения.
Речь о том, что у автора нет ресурсов (прежде всего, свободного времени) на развитие отношений. При хорошем планировании можно выкроить время на кино и близкое общение (все строго по графику, никакой спонтанности), для многих мужчин такой формат будет удобным.

копировать

Если у автора нет няни или бабушки, у нее просто нет свободного времени общаться с мужчиной отдельно от сына. Цель не знакомить сына с кавалерами, а пока ребенок гуляет на площадке, в парке, в музее и т.д., автор одновременно проводит время с мужчиной. Заинтересованный мужчина согласится на такой формат, даже если секса долго ждать, но никто не согласится только на телефонные звонки, никакого личного общения и никакой перспективы.
Ето не самый идеальный формат, но у меня 2 подруги так замуж вышли. Иммигрантки в чужой стране, семьи нет, денег на няню нет, оставлять ребенка одного до 12 лет низзя. Ну ничего, сейчас нормальные семьи у них, по второму ребенку родили. А могли бы на бобах в одиночестве сейчас сидеть, если бы уперлись ни в коем случае не показывать мужчину ребенкам.

копировать

Товарищи, я не знаю как живут половина отписавшихся тут, но по Вашей логике жизни я бы рехнулась уже давно. Детей у меня двое, несколько браков в анамнезе, парочка отношений без брака.
Безотносительно мужика - у меня всегда было личное пространство. Т.е. мне нужно время на себя это моя база, это всегда так было.Я должна иметь возможность по часу побухтеть с подружками, просто погулять с собаками или без оных (по магазинам например)- иначе я испорчусь.
Как это так я не могу полчаса выделить на поболтать (не важно с кем - мужик там или мама - плевать - время то или есть или нет)?
Также спокойно я знакомила с детьми мужчин, с которыми у меня были отношения. страхов я никогда на эту тему не испытывала.

копировать

У Вас девятилетка сидел целый день один дома, Вы приходили с работы и уходили бухтеть с подружками или гулять с собаками?

копировать

Нет, конечно) Мои дети всегда были заняты даже больше чем я) Тренировки каждый день, потом репетиторы пошли..Они домой позже меня по итогу попадали. А если вдруг и был свободный денек - как-то вопрос о том,чтобы мама посидела рядом на диване не помню чтобы вставал..

копировать

Ну а чего Вы сравниваете тогда? У нее маленький ребенок целый день один дома сидит, и Вы ей советуете вообще на него забить и только собой заниматься?
Так-то и я о себе могу рассказать, как я отношения строю при наличии двоих детей. Но толку-то. у меня совсем другая ситуация.

копировать

Я не то чтобы советую..Я не могу понять как можно так к себе относиться...
У нее взрослый 9-летка, как я поняла. Я отношения строила с 3-х лет дочери и 5 лет сына..

копировать

9-ка - еще совсем не взрослый, чтобы сидеть без мамы с 8(?) утра, или во сколько она там уезжает на работу, и до... неизвестно каких, с бассейнами, прогулками и тд.

копировать

ну это ситуация конкретно настоящего времени) В норме то дети уже по лагерям и дачам разъехались бы

копировать

Так же. Была дочь, были и браки и отношения. Сейчас двое детей, нет проблем с личной жизнью.... Дети, кстати нормально реагируют.