Мастерская орального секса № 638
Здесь можно высказаться и обсудить любые темы, которые напрямую не относятся к теме форума.
Что касается правил форума, данный топик не исключение - в нем запрещаются любые оскорбления, провокации и троллизм.
По мере своего наполнения топик будет заменяться другим.
Все остальные офф-топики форума будут блокироваться и/или удаляться без предупреждения, злостных нарушителей - со штрафом, на усмотрение модератора.
Примерный лимит сообщений - 500.
Просьба обращаться к модераторам для создания нового выпуска при достижении указанного лимита. В противном случае, использовать активный топ до создания нового.
Убедительная просьба, если вы стали объектом оскорблений (в т.ч. анонимных), не стесняйтесь информировать модераторов о таких инцидентах через форум ПВЖ.
К особо ретивым оскорБЛЯтелям будут приниматься жесткие меры, вплоть до бана и выноса астрального тела.
Уважаемые анонимные писатели и просто читатели секс-болталок (мастерских) не сочтите, пожалуйста, за труд.
Ответье коротко о себе: пол, примерный возраст (35+, 40+, 45+ и т.п.), пишете ли в темах.
Например, Ж/45+/только читаю
или М/50+/пишу редко
Кому не лень и не принципиально, ткните дополнительно в мой паспорт.
Участие в статопросе добровольное :)
Спасибо!
Будем знакомы))
Позвольте полюбопытствовать, а чем привлекает эта болталка?
Как реалити-шоу - наблюдение через экран? :)
Просто я знаю, что эти топики читают более десятка людей, никогда за время моего здесь присутствия не проявлявших себя в цвете.
А обозначились пока только Вы :)
скажем так, отсутствие такой болталки с ровесницами в реале.
я поменяла работу 5 лет назад, и мои коллеги - 90% мужчины, к тому же младше меня на 15+ лет.
наблюдать особо не наблюдаю, просто симпатизирую паре-тройке человек.
насчет цвета - я всегда анонимно, мой ник никому ничего не скажет😁

66+
Товарищи, я посмотрела Собчак с карин ройтфельд) ей 66 лет! Офигенная красотка) 😁
Я под впечатлением) такое приятное впечатление от неё
Бля, вы вот щас прикалываетесь все?))) Красота на грани уродства. Да, привлекает внимание. Но она ж реально страшная женщина! :-о
Ну, я много пролистала. Сейчас ее внешность на грани фола. Очень большие синяки под глазами, очень много морщин, брови.... кмк делают ее близкой к пещерной женщине.)))
Но в молодости, конечно, огонь была!
в ней есть стиль, необычность) кстати заметь, глаз на жопу она не натянула, у них многие стареют естественно
Абсолютно не прикалываюсь!
Такие дурацкие фото есть у всех🤷🏼♀️
Она красотка, очень изящная, харизматичная и действительно красивая) в 66 лет - офигенная!
Интервью свежее, там она шикарная
Ну, вопросы красоты - такие вопросы.) для одних Джоли красивейшая женщина планеты, для других - страшная ведьма.
Лично я, глядя на фото, лишний раз убедилась в своем твердом мнении, что старение мение благосклонно к брюнеткам, чем к блондинкам. Понимаю, почему Фанни Ардан на старости лет стала краситься в светлый шатен.
Мне нравится, как стареет, к примеру Пфайффер. Ну или Стоун. Как уже состарились Влади и Миррен. Все блондинки. Красиво стареющая брюнетка ни одна на ум не приходит. Эту женщину я бы тоже красиво стареющей не назвала. По крайней мере, по фото. Возможно, в динамике она завораживает. Но по фото мне не понравилась. Типаж Гейнсбур: до 45-ти явно была интересной, а потом пошло лавинообразное старение со всеми его "прелестями" на лице.
"Красиво стареющая брюнетка ни одна на ум не приходит"
как тут писали - вкусовщина)
Дэми Мур (58), Кетрин Зета Джонс (51)
Ну, она считает, что мне нельзя никакие более светлые тона. Даже светлый шатен. Т.к. у меня все черное и кожа смуглая.
В Сети есть и другие фото)
В конце концов, не все наши фото удачны)
Красоткой я еë не назову, но притягательное есть вполне)
У меня вообще странные вкусы на внешность, эталонная правильность скорее не привлечëт) И попрошу заметить, несмотря на имеющиеся возможности, она не стала прибегать к пластической хирургии) Потому что индивидуальность - это по-настоящему стильно)
Я не могу сказать, что, будучи мужчиной, среагировала бы на неë сексуально))), но она реально очень стильная, это редкое качество и оно привлекает.)
Ну, для человека, который всю жизнь проработал в мире моды, и прошел путь от модели до главреда, было бы странным отсутствие стиля. Ну и фигура у нее хорошая, волосы. Образ - да, весьма привлекательный. Издалека. И когда волосами завешана😁
У каждой из нас свои + и -, что тут ещë скажешь) Но зачем акцентировать на - , если есть +? Мне такой подход близок)
Мы обсуждаем внешность. Данная тетя - чужой мне человек. Поэтому акцентировать свое внимание на ее плюсах я не могу: с моей т.зр. минусов в ее весьма спорной внешности гораздо больше, чем плюсов. Но повторюсь: возможно, если б я увидела ее в динамике, послужила б тембр ее голоса, посмотрела б на ее жесты и мимику, плюсов стало бы больше. )
В сушилке делаю на специальном поддоне. Яблоки чищу, потом блендером довожу до однородного пюре, только яблоки и никакого сахара. Далее поддон маслом растительным смазываю салфеткой и распределяю пюре очень тонким слоем. 10-12 часов и готово.
Да я уже сегодня на вечер на тепла себе задачу полазить по сайтам и посмотреть такую штуку!) спасибо!)
Да, наверное, такая же по функционалу) Но я думаю, что твоя и моя примерно в одинаковом ценовом диапазоне)
Я не дарлинг, конечно, но мне интересно.)
То есть если любишь секс чуть выше среднего, то это априори предполагает наличие психологических проблем?)
Если ж любит секс то это обычно выливается в секс два раза в день с мужем
А если меняет партнеров то это что то другое

Если меняет партнëров - тут всё относительно.
Каковы нормы частоты их смены?)
А ещё сорри за пошлость, иногда всë дело в приставке) Чаще ИЗменяют, чем Сменяют) Но это так, лирика, вернëмся к вопросу выше)
Не совсем согласна. Есть демонстративный тип личности, он от детской недолюбленности не сильно зависит как мне кажется. Такие люди требуют повышенного внимания, а аудитория от них устаёт, поэтому меняют людей вокруг себя.
Может, и так. Но я не люблю психологию, поэтому во всем ищу в первую очередь физиологические факторы.
Долгие годы, проведенные на форуме, наглядно проиллюстрировали мне то, что в мире есть приличное кол-во женщин, физиология которых скроена таким образом, что нехватка секса толкает их на секс практически с первым встречнвм, ну или с тем же турецким официантом. Я не знаю, как у них это устроено, но отрицать это глупо. Они существуют. И да, такие женщины, оставшись без мужа (муж, предпочитающий друзей, пиво и футбол - не щитова), будут в зависимости от полученного образования и склада хар-ра: либо втихую добирать на стороне, либо разводиться и пускаться во все тяжкие, либо витьевато рассуждать о полигамии. Но все это исключительно до первой встречи с нормальным мужиком, который наложит хозяйскую лапу на ее "полигамную" сучность и будет исправно ипать и в хвост, и в гриву по требованию. Ибо женщина рождена моногамным существом и всю жизнь ищет Его, своего Принца или Хозяина (кому что ближе). Подлинная же нимфомания встречается не так уж и часто. Партнерство, к слову, тоже. Последнее меня очень огорчает))))
Ну, уж, насчёт врождённой моногамии ты явно загнула.
Я считаю, что женская моногамия в бОльшей мере результат влияния как раз-таки внешних обстоятельств: воспитание, необходимость иметь семью для взращивания потомства и т.д.
Вот как в эсэсэсэре левшей переучивали в правшей, так общество "переучивает" всех девочек в моногамных, ибо проблем от их полигамности будет больше всем и никому это не выгодно.
Ага, от полигамности жены пострадают их мужья, в первую очередь, ибо у мужика на стороне не только зп больше, но и хер толще. И все, конец борщам )). Не пострадает только идеальный муж, у которого после многочисленных проверок на стороне все лучше. Ты бы вряд ли согласился на такие проверки, хоть мы все знаем, что ты практически идеал :party2
До статуса жены ещё дожить надо,
а с неконтролируемой полигамностью девушки это будет уже сложнее ;)
Ты "вырвала" слово из контекста жизненного цикла человека и воткнула его в середину череды событий.
Отправная точка много раньше во временном измерении, и само развитие событий может пойти совсем другим путём.
зы идеальных людей не бывает :)
Даже практически.
Да ладно, еще как выскакивают замуж за наивного парня, только в путь, и там уже полигамничают)).
В наборе слов следующих предложений не смогла вычленить твою сложную мысль, я думаю, ты путаешь следы)))
Ну, как оно в жизни происходит я к своим 33 годам успел узнать и понять,
но на всех полигамок наивных парней не напасёшься :)
То было к диспуту с Ледей, что корни бытия зачинаются много раньше,
а ты влезла в середину континуума и херакнула серпом по яйтсам, которые в прошлом ещё не отрасли, нарушив тем самым череду событий в будущем, которого могло не стать вовсе :)
Разговор двух друзей.
- у тебя жена кричит во время секса?
- да.
- а в какой момент громче всего?
- когда х#№ об занавеску вытираю.

Разверну мысль на счет врожденности женской моногамии.
Все мы помним из курса школьной биологии, что инстинкты бывают базовыми (первородными) и приобретенными под действием внешних обстоятельств той или иной силы и длительности. К первым относятся только потребность к утолению голода и жажды и инстинкт размножения. Все остальное, включая ту самую склонность женщин к моногамии, безусловно, инстинкты приобретенные, возникшие под действием обстоятельств. С какого рода инстинктом мы имеем дело, может быть прекрасно проиллюстрировано на поведении особей, которым отказал разум: у них отключаются абсолютно все социальные навыки, включая потребности к чистоте и общению, а вот голод и желание спариваться остается. Безумные женщины могут быть склонны к промискуитету - есть такое, да. Но женщина небезумная предпочтет одного самца. Так надежнее. Т.к. это многовековая хитрость, переданная ей по днк-коду от пробабок. Половозрелых самцов исторически меньше, чем половозрелых самок. Поэтому самкам не выгодно скакать: можно остаться ни с чем. Опять же задача самки - родить и вырастить потомство. Я читала исследования по результатам наблюдений за жизнью человекообразных приматов - так вот, самка и ее детеныш при самце менее подвергаются нападениям других агрессивных самок, как из своего, так и из чужих кланов. Детеныши же первых двух лет жизни вообще очень уязвимы: их с удовольствием убивают как самки (из агрессии), так и самцы (из желания убить конкурента на самку). А когда детеныш при бате, у него больше шансов выжить. Также дказано, что самцы приматов различают своих и чужих детенышей, с удовольствием играют со своими, а чужих могут и прибить. Поэтому, думаю, у самок должен был выработаться инстинкт: хочешь выжить сама и вырастить потомство, - прибейся к самцу и держись его. Ибо чужой самец может быть враждебен не к своему потомству. Ученые считают, что именно через это лежал путь человека к моногамии. В принципе, я считаю, что и самцы должны быть моногамны. Но тут есть нюансы))))
>> Все остальное, включая ту самую склонность женщин к моногамии, безусловно, инстинкты приобретенные, возникшие под действием обстоятельств
О чём я выше и написал)
"Не мы такие - жизнь такая" :)
И именно она диктует поведение разумного индивида, который приспосабливается для выживания в условиях продиктованных обстоятельств)
Кто похитрожопее, находят альтернативные пути удовлетворения своих потребностей.
Но иногда бывают просчёты, потому как известно: на любую хитрую жопу найдётся х_уй с винтом.
Вопрос времени, а оно может и не наступить.
Заметь, я не утверждаю, что все люди изначально полигамны.
Просто многие из них - "переученные левши" :)
Убери у новорожденного индивида социальную составляющую воспитания и ему вновь понадобится "самообучение".
Только опытным путём разумная, но любвеобильная самка придёт к логичному выводу, что потомство взращивать предпочтительнее в моногамных отношениях.
Никуда она не отвалилась эта полигамия.
Её купируют воспитанием, включая самовоспитание.
Ну, у тех, разумеется, у кого были её зачатки.
Т.к. в основном она приносит проблем больше, нежели пользы.
Разумеется, имхо.
Вариации безумства не берём - матожидание слишком низкое, а СКО высокое.
Так.
Давай вернемся к истокам и разберемся в определениях. Что мы понимаем под полигамией, а что под моногамией?)
А действительно, давай)
В оригинале оба слова содержат корень "брак", как производное от слова "брать"
Но брак - это уже скорее последствие, устойчивая система (хотя бы какой-то отрезок времени).
Давай для простоты понимания на бытовом уровне заменим "брать" на "хотеть" и будем считать полигамией способность (как качество, а не навык) индивида испытывать одновременное половое влечение к нескольким партнёрам противоположного пола :)
Все-таки одновременное. Значит, об одном говорим)
Нет, я считаю, что женщине это одновременное не свойственно по природе. Т.к. изначально мешало выживанию, а потом просто вошло в условную првычку. Вот последовательное - это сколько угодно. Менять одного "альфача", если он не справился и не оправдал, на другого, - это нормально. И " водить жалом", будучи ЗАмужем, тоже нормально: вдруг чего получше/понадежнее есть. Но, как известно, при этом можно ни без хрена остаться. Так что, водить жалом нужно с оглядкой)))
Вот именно, что привычка эта - условная! :)
И я считаю, что природа тут никаким боком не лежала!
Но это исключительно моё мнение.
есть еще одна версия
склонность к полигамии идет от нехватки секса и страха собственной невостребованности в сексуальном плане.
ЗЫ может мне нормальную бабу найти и тогда я перестану писать всякую хню на форуме

Ну, так, "достаток" секса тоже у каждой (и каждого) свой.
Кому-то раз в месяц достаточно, а кому-то каждый день надо, да и то может не хватать.
Это-таки, врождённое, считаю.
Тот самый "темперамент".
Другое дело, что не всегда он раскрывается (обнаруживается) сам по себе, может потребоваться стечение определенных обстоятельств.
Женщина становится не безумной с возрастом, а некоторые так и живут дурами, поэтому единицы могут сначала думать, потом делать) я считаю, что мужчине брак вообще не нужен, а сейчас тем более, поэтому навязывание женщиной ему моногамии противоестественно априори.
"мужчине брак вообще не нужен"
ну почему же? просто отношение к нему разное. Для кого-то это просто статус, к которому обязывает его ближнее окружение. Для кого-то "маркер собственности", для кого-то выгодный симбиоз. Брак с женской точки зрения способна рассмотреть малюпасенькая часть мужского населения, но я таких сам не встречал)
спасибо за пояснение, капитан очевидность, но я про другое вообще и смысл в другом) ты кстати по какой причине еще не в браке? хорошо и так? и статус не нужен и маркер собственности не маркирует?)
А вы знали?)))
Говорят, в сети магазинов Верный есть реальная акция : меняешь фамилию по паспорту на название магазина и получаешь пять десятков тысячных купюр :D Ну понятно, что для провинции это весьма значительная сумма может быть... И участники акции уже имеются. :D
Кто-нибудь видит себя Верным или Верной?)))
Это же какой головняк потом с заменой всех документов!
Не хочу обидеть обладателей данной фамилии, но ассоциации в первую очередь с собачьей кличкой.
Сразу перед глазами немецкая овчарка, преданно глядящая снизу вверх)
Товарищи, а кто-нибудь пользуется мазями для ног типа лиотон, детралекс и т.п.? Интересно, они реально помогают снять отеки и напряжение с ног в конце дня? или херня?
Эффекта не заметила, только лимфодренажный аппарат домашний снимает, ну и ноги вверх задрать, носить компрессионные колготки.
Ну вот мне стало ужасно хотеться по вечерам задрать куда-нибудь ноги к потолку.))) Ну и еще неплохо помогает 15-минутная ванна для ног с солями. Но это ж лень. А так бы легла перед телеком, ноги намазала и задрала на подушки.))))
Мне не помогало, было напряжение, отёков не было. Вроде как нельзя сидеть с ногами под креслом, нога на ногу , долго находиться без движения . У меня прошло все, когда перестала сидеть в офисе и стала либо лежать, либо ходить. Но рецепт дурацкий, да.
Мне с моей ипотекой еще 17 лет либо сидеть, либо стоять. Если за это время не изобретут лежачую работу))))
Про доброту .. У меня в офисе ценились доброта, белое пальто было дресс-кодом практически, ну мне конечно разрешалось ругаться по должностным инструкциям)). Когда мы закрыли офис, то оттуда невинным образом исчезли прикольные авторские картины, подаренные клиентами недешёвые безделушки, даже экибана :D. Девушки, улыбаясь, сражались за стулья из переговорных. Да, в целом миром правит доброта ))
По твоему заказу Коча, он же Ося строчит, а в мастерской вроде на все темы можно. Катя и Сойка решили отдохнуть, но не уходили. Пишут интересно тут практически все, кстати, слог хороший у большинства. Я почитываю, но писать не всегда тянет.
По моему заказу? Вот сейчас не поняла)
Насчëт того, что слог интересный у большинства, согласна, правда, мало кто пишет по теме форума, но речь шла о том, кого не хватает из отсутствующих)
Про Катю и Сойку я вроде не писала, что они насовсем ушли, на время, да.
как вы задолбали с этой писаниной по теме форума, ну пиши Кать по теме, если тебе хочется, мне не хочется ни с кем это обсуждать здесь и это мое право
я поняла, что у тебя сейчас игривое секси настроение, а никто не пишет по теме форума и для тебя это удивительно) Академик же раньше все время по теме форума отписывалась, или Леди, или Таня только по теме форума да?) тут все в своем амплуа, которое годами не меняется, ты о чем ?)
ты кстати в курсе, что выкладывание сисек теперь - это неуважение своего мужчины?)
Может, ты меня не так поняла? Но у меня ни к кому нет претензий)
Тем более что настроение у меня игривое :chr3
ждем горячую, не анонимную тему, по теме форума значит)) от нас бесполезно ждать активности, активничай сама))
Нет, мне слабо, давай ждать перчика от, например, новых форумчан, они как бы должны убедить нас всех в своей причастности к теме форума)
зачем?) люди общаются о чем им интересно и как показывают темы, это далеко не секс, а философские рассуждения о мужчинах и женщинах:-D
Когда я задавала такой вопрос, не мелькнуло ни единой мысли в негативном ключе.
Вопрос считаю безобидным. Никому же не придëт в голову устраивать полемику по поводу какого-то определëнного ника, многие ответили и перелистнули дальше.
Тарасевич ужо на пенсию поди вышел. Регулярно посещает уролога, согласно рекомендациям ВОЗ, и ТРУЗИ.))) Не до Секса уж.
В последний раз когда общались, его здоровье было не очень, а теперь его год нет в соцсети, тут давайте обойдëмся без шуток.
Абсолютно все равно, кто тут есть, а кто ушёл) читаю тех, кто пишет, когда есть время и пишу, когда есть время) форум как площадка для попездеть, не более)
Все остальное - в реальной жизни!)
:D То есть ты всегда во всеоружии и держишь нас всех в тонусе - мы же знаем теперь, что Сойка курит нас на завтрак!)))
Ну какова красота!))
Последнее время я много внимания уделяю, тксз, себе)) Учу себя радоваться мелочам. Так вот я с удивлением поняла что мне у природы нравится все)) дождь, ветер, солнце)) И я люблю каждую пору года. Но вот сейчас, могу с уверенностью сказать!, моя любимая пора начинается - прохладное утро, разные цвета на деревьях и яблоки! Смеюсь что я в Москву переехала из за яблок 🤗
Пока Дарлинг отдаётся за деньги, я научился делать капусту по американски
coleslaw recipe
https://d.radikal.ru/d31/2108/d0/b33a22c6b8ba.jpg

да как то навалилось все в один день
любимая отдаеться за деньги
я узнал, что в волеболе по правилам можно отбивать мячь ногами

Да, не повезло тебе.
Но ты главное не советуй любимой, как мне, перевести эти встречи на регулярную основу. А то вдруг еще втянется. Обидно же будет...
40+
🤔 Скажите, а кто нибудь лечился у гомеопатов? Как относитесь к такому виду лечения, верите в результативность?
Несколько раз сталкивалась с положительными отзывами. Сейчас знакомая рассказала о своём положительном результате. Сижу вот, раздумываю. С одной стороны - если не поможет, то я ничего не потеряю. А если поможет?
Ага, 7800 приём, что то я пас 😂 Я, конечно, сомневаюсь и не верю. Но вот знаю, что есть положительные отзывы.
Там тоже, как и везде, есть специалисты разной глубины. Как правило, копеешный спец помогает поверхностно, а серьезный врядли будет дешев. Но дорого может заломить и жулик, нужны рекомендации.
Мадонна отметила свое 63-летие.
В кругу любимых детишек и 27-летнего любовника. :-7
https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/novosti-o-zvezdakh/41482-krest-i-ternovyy-venok-kak-madonna-otprazdnovala-63-letie-s-detmi-i-molodym-boyfrendom.html
Мне часто говорили о сходстве с ней. Хотя и выглядела она не так, как сейчас, и имелась в виду ТА похожесть.)
Ну например, в 27 и ранее тоже была реальная схожесть как раз с теперешним еë вариантом. )
Говорят что сейчас есть уголовная ответственность за то, что нас вводят в заблуждение по поводу внешности)) конечно она так не выглядит это и дураку понятно)
Эх, уезжаем домой, а так не хочется. Сижу в тоске и печали. Наберу яблок, чтоб всю дорогу пахло летом.
Мы 28го ночью приехали. Лето было хорошее. Жарко, но дети всю жару в речке просидели. И гуляли по 12 часов, забегая поесть.
Насолилиа рыжиков и немного огурцов.
А вот с яблоками, увы... Старые яблони того-с, новые еще не. Только чуть антоновки будет.
А где-то на морях еще лето, а осень приходит только в ноябре)).
Я последнее время с радостью провожаю все сезоны, любые, прошел период жизни и отлично! Как еще одну стометровку перед финишем пробежали, вот такое странное ощущение радости.
А лето было прекрасное, спасибо ему ))
Да! Отпарила брюки, погладила рубашку.
Ненавижу производителей, вшивающих намертво жесткие лэйблы и коттоны в швы!
Бокал белого Соаве скрасил ножничную борьбу.
А можно)
Жарким августом волшебным,
Ярким, сказочным, душевным
Под рябины красный цвет
Появились вы на свет.
С ароматом яблок спелых
И корзиной крепких белых
Из туманного рассвета
Вы шагнули прямо в лето.
Проводник наук бесценных
В мире знаний драгоценных
Стали феей Вы для нас,
Ради Вас идем в класс.
Поздравляем с Днём Рожденья!!
Счастья Вам и вдохновенья!
Радости, любви, успеха
И заливистого смеха!!
остишь мне кажется, что это пошловато - чтобы ребенок читал учителю стих про "появились вы на свет".
Стих норм в посл. строке третьего четверостишья выпал слог (ради вас идем МЫ в класс), но это детали. Мне просто в первом четвертостишье слышится некое панибратство, переход через безусловную черту "учитель-ученик". Но это мое мнение.
Вспомнилось: " Вы были такая маленькая-маьенькая! Розовенькая-розовенькая. Как поросеночек. И вот этот поросеночек рос-рос... ")))
Мне кажется, что это пошловато - чтобы ребенок читал учителю стих про "появились вы на свет".
Стих норм, в посл. строке третьего четверостишья выпал слог (ради вас идем МЫ в класс), но это детали. Мне просто в первом четвертостишье слышится некое панибратство, переход через безусловную черту "учитель-ученик". Но это мое мнение.
Вспомнилось: " Вы были такая маленькая-маьенькая! Розовенькая-розовенькая. Как поросеночек. И вот этот поросеночек рос-рос... ")))
Да какой юмор:))) Все серьезно. Могу путать кому именно был сей дар, но вроде речь о королеве Виктории. Все подарки рассматривала специальная комиссия. Колготы, которые были тогда дорогостоящим подарком, были преподнесены королеве, но комиссия отклонила дар с резолюцией, что это прямой намек, что у королевы есть ноги, а значит и то, что между ног, а это уже неприлично. Довольно известная история.
У учительницы день рождения в конце августа. С ритмом тоже все нормально. Наташ, твое эссе сейчас было абсолютно лишним.
Ну я ж так и сказала: пропустила. Я ведь не знаю, что там есть, а чего нет...
Юль, ты зря обиделась. Я ж сказала: норм стих. Просто мне кажется это некоторым панибратством со стороны маленького ученика в адрес учительницы. В компании друзей или родственников - уместно. А вот на школьном празднике от ученика - мне кажется, нет. Но я подчеркнула, что это мое видение. Хз, какие у вас там отношения с этой учительницей.))
Ок, не буду). Учительница молодая, не против дружеских отношений с детьми, она с ними и побеситься может.
Хорошо, образно
Можно на др августовскому ребенку подарить , тоже в тему
ПС Мой сын признался в прошлом году, что 1-8 класс он был глубоко несчастен в школе, но не роптал, тк не с чем было сравнивать.. это ж кошмар, 8 лет каторги. Я очень расстроилась тогда , но рада, что перевелись в другую школу .
Я сама была глубоко несчастна всю школу. Дети тоже. Отношусь к этому философски. Жизнь вообще вечная боль и одиночество)))
Да ладно )) в студенчестве, вспомни, ведь счастье сразу навалилось
Хотя у меня радость пришла вместе с бедностью и беспривязным существованием , самые счастливые годы были ..
Может дети такие несчастные в школе , потому что бесправные? Не хочется соглашаться с философией, что жизнь -боль с детства..
Ну я-то вообще считаю жизнь самым несправедливым подарком.))) Как издевательство, честное слово.))) Поэтому для меня точно жизнь - боль, причем с самого детства. Что закономерно.)))
Но вы тут все такие оптимистичные и жизнерадостные, что аж противно. Так и тянет плюнуть в бочку елея.))) Сорян.
Не, я не сильно жизнерадостна последнее время, ситуация с неопределенностью в мире подзадолбала наверно. Надо меньше читать газет :)
Но жизнь полосатая, я в это свято верю.
Кстати, перечитала, и в третьем абзаце есть мааалеенькое пожелание - "Ради Вас идëм МЫ в класс", так звучнее. :-*
спасибо)
Доче выдали учебники. 11-й класс. За стопкой книг, лежащей на парте, видна только макушка... Девочка 175 сантиметриков росточком...... Как она их домой тащить будет представляю слабо.
У вас выпускной класс, непростой год будет.
Держитесь!)
Моя в классе оставила все учебники.
Объясняет, что классрук сама предложила на первое время и пока не задают.
Разводит, наверное)))
"Разводит, наверное)))"
по поводу "пока не задают" разводит скорее всего))) в электронном дневнике со вчерашнего дня куча заданий висит - последний год, он такой) Хотя, от школы зависит.
Учебники пока тоже в классе хранятся частично)
Ура! :-)
Любимое время года, хрустальный воздух по утрам, свежесть и прохлада, впереди акварельное разноцветье, запах яблок, шарлотки, жареных каштанов.
Время уютных, вязанных вещей, книг и объятий)))
Проводы августа. :party3
Сложило лето жар в сундук
и вместе с августом рыдало,
а тучи, бегая вокруг,
над ними ткали покрывало.
Я вскипятил туман грозой,
добавив яблочной заварки.
В итоге получил настой
по-августовски терпко-сладкий.
Его я пил и ночь и день,
а ветры патефон крутили
и танцевали в темноте,
ломая о деревья крылья.
Дожди косые шли толпой
через меня до океана,
где бил по клавишам прибой,
терзая берег фортепьяно.
Я слышал звуки вдалеке
и видел август уходящий.
Гадала осень по руке
о будущем и настоящем…
Владимир Демидов
а так же яблоки, запеченные с медом и корицей под десертное вино, приятный сплин поздним вечером перед камином, утренний кофе на террасе с паром изо рта)))
Рад тебя видеть)
Вот от посиделок у камина, я бы сейчас не отказалась 🙂
Скачала торрент с горящим камином, читаю под треск дровишек с ноута)
В яблоки при запекании, ещё орешки грецкие или кедровые положить и будет вообще мнямка)
дарю лайфхак:
в глубокую емкость (стеклянная миска для запекания в духовке, глиняная или деревянная глубокая миска) по центру ставится стальной стаканчик (например, от шейкера), по кругу емкость засыпается аквариумным грунтом или другим мелким гравием (теплоотвод) до краев. В стаканчик наливаем спирт на 3/4 объема или специальное топливо для биокамина, через минуту поджигаем и тащимся от костерка прямо в квартире или на балконе)))
Температура горения малая, дыма, копоти, сажи нет вообще, запаха тоже. Зато есть открытый огонь. При объеме стаканчика 200 мл топлива в нем хватает до часа горения.
Круто!:-)
Спасибо, возьму на заметку)
Когда хочется тепла и живого огня, я использую свечи. Они осенью и зимой постоянно живут на кухонном столе))
Леди, а есть что-то в этой жизни у тебя, что не ассоциируется с какой-либо опасностью?)))
Да, я романтик)
Люблю создавать атмосферу:love3
Но и практичный вариант тоже никто не отменял.
На даче часто вырубает свет, поэтому свечи в ходу.
Спать никогда не ложусь, не потушив предварительно.
Опять же, при теплом и мягком свете свечей, синяков под глазами не видно, кожа вяглядит аки персик, для секса 40+ самое оно ;)
а от низкочастотных колебаний, выдаваемых басовыми динамиками, происходит разрушение коры надпочечников и бетона... Дом может вскоре рухнуть на совсем не здоровое уже тело жильца...
Да брось, Леди, к разрушениям, ущербу и прочим неприятностям приводит человеческое распиzдяйство, а е свечи или что-то еще...
Чувствую себя не от мира сего. Все носятся с этим 3 шуфубря. Я первый раз про это слышу, пытаюсь врубиться...
Это интернет мем, который появляется в сети за несколько дней до 3 сент, а уж в этот день все сплошь и рядом постят фотки Шуфутинского с цитатами из песни.
Как традиция уже)
Вот, что нашла в сети:
"По одной из версий, истоки этого мема берут начало в 2011 году. Все началось с публикации портрета популярного американского рэпера Рика Росса: автор сопроводил фотографию хип-хоп-исполнителя строками из шлягера «Третье сентября». Некоторые пользователи соцсетей заметили, что на этом снимке Росс напоминает Шуфутинского: у них похожие бороды, комплекция и черты лица. Картинка быстро разошлась в российской части интернета, породив целую череду мемов и фотожаб".
У него есть песни и по теме форума , это примерно 84 года запись
https://youtu.be/ucx-ywCHvY8

Песня розенбаума как и большенство на том концерте,
но исполняли их александр северский и шуфутинский
Целиком концерт я в ютубе не встречал но отдельными песни есть
То что он постоянно заимствовал у розенбаума косвенно подтверждает
https://youtu.be/OLC88aOqKZo

Привет, котики:)) чот я запутешествовалась, а потом подзаебалась со школой и новым первым классом:-7 как вы тут?:) пойду вас читать :))
Привет!
О. Боги! Мне страшно от этой фразы
Новый первый класс 🤦♀️🤣🔫 у нас след год, а потом ещё через 2🤣🤦♀️
Вливаемся в рабочий график, готовимся к отдыху на море.
Ну и глобально много перемен))
У тебя первоклассник?🙈🎉🎉Поздравляю!А мы в Хай Скул уже пошли с 3 Августа! Сын записался в Cross Country от школы, короче пол лета его к 7:00 возила на тренировку! Зато сказал мне CПАСИБО, что я его бегать заставляла и теперь он на нормальном уровне.
У меня не только первоклассник:))) у меня ещё восьмиклассник и третьекурсница:)) а вы молодцы, так держать 💪
Леди, привет
У тебя в итоге дочка поступила куда-то?
Я помню, Мираж вроде отписывалась, а про вас может и упустила...

Да, устроился, намного лучше, чем я в его годы)
Я жила в общежитии коридорного типа. У меня была "богатая" мама, она нам сразу холодильник в комнату купила, так это ж была крутая круть! Полэтажа еще какое-то время просили там что-то похранить. 95й год
У сына современное здание, лет 5, блок из 3х комнат на 3 человека, кухня, санузла
В кухне есть всё, только духовки нет. А так есть и чайник, и микроволновка и посуда. В здании есть качалка и всякие другие досуговые комнаты.
Мечта, короче.
Только до вуза ехать далеко.. Полтора часа наверное. Но сейчас дистанта много и это спасает

Вы это серьезно ? Люди реально тратят 3 часа в день на дорогу ?
У меня были коллеги которые из под Твери ездили на машине каждый день
Но это от безнадеги тк

Час на душ и завтрак
Три часа дорога
9 часов работа
Час ужин и душ
8 часов сон
Остаётся два часа жизни в сутки
Один выходной тратиться на магазины и уборку

Из 10 стартапов только один выходит на самоокупаемость, и один из 100 становиться прибыльным
я проверял, два раза выходил на самоокупаемость и на очень небольшую прибыль
Был период когда активно общался в. Стартапной тусовки
За 20 лет я видел только 4 человека кто зарабатывал 300 тыс милл$ В год
Найти дядю с хорошей зарплатой проще

И что? Я работала в сбере-сначала в Ясеневе, потом на Калужской, а жила на Динамо (потом переехали на Войковскую). Причем в Ясеневе был график 12-вой, но факту выходило больше и с отработками, когда приходилось по 3-4 дня подряд пахать больше 12 часов в сутки. Когда училась в Академии, ныне Универе, то тоже жила на Динамо, а Академия на Добрынинской, то есть ну никак не полчаса ехать (еще же до метро надо добраться). И для Москвы большие расстояния это норма, да.
Да вроде нормально всё.
Он мне сказал, что расписание слишком лайтовое. Он большей нагрузки ожидал.

Привет)
Спасибо, что интересуешься, Дин, но я сразу говорила: вопрос о поступлении не стоит. Она и до этого два года поступала. Нам бы поучиться...
Поступила. На заочную платную лингвистику. В Росноу. Проходной балл туда чуть больше ста. Не поступить невозможно).
Ну т.е. она теперь заочно будет учиться? Это как часто надо в институт ездить?
А саму специальность она поменяла тоже?

Специальность не поменяла. Та же: филология, лингвистика, перевод. И в этом институте она уже начинала учиться, в позапрошлом году на дневном.
Заочная учеба предполагает самостоятельное освоение программы по предоставленным курсам видеолекций. В институт - два раза в год на сессии. Но в этом вроде как занятия языком очные. Что хорошо. Но пока точно не знаю, как и что: учеба с ноября.
Конечно, надо. Я ж не вечная.
Поэтому и работаем над этим. По принципу: шаг вперед, два шага назад.)))
Не очень пока получается. Но мы не опускаем рук. Вот работать сейчас попробует. Устраивается. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ну дай Бог! Очень за нее переживаю, она у тебя какая-то инопланетная, хрупкая, я помню фото..Очень красивая нежная девочка
((( Надо верить, жизнь- непредсказуемая вещь, организмы преподносят сюрпризы, чаще плохие, но и чудеса случаются.. Вообще ей с тобой очень повезло..
Можно делать им кудрюшки.)
ЗЫ. Как забавно устроен поиск. Хотела в Яндексе найти какую-нибудь картинку кудрявого яйца. Забиваю: яйцо с кудрями. Поиск выдает кучу красивых кудрявых баб. Реально: одна краше другой! Меняю запрос на: яйца с кудрями. И... поиск выдает фото кудрявых парней! 🙈😂
Мде?
Пошел проверил: на оба запроса и ян и гу возвращают рецепты кудрявого супа с яйцом.
Пришлось самому менять запрос на "куча красивых кудрявых баб", чтобы поисковик понял, что я от него хочу :D
Чужая половая жизнь мне интересна только в тематических топиках раздела, да и то без персонализаций.
Сюда я просто потрепаться заглядываю :)
Полтора часа на "поваляться", три на актив в лесу :) И никакого раздрая, румяная жопа и щеки обеспечены))
Полтора часа на поваляться - маловато :))) меня прям манит последний бесплатный загар в этом сезоне :)
На 1 кг рыжиков 50-55 г соли (крупной).
На дно сыплю совсем чуть-чуть соли. Потом слоями складываю рыжики шляпкой вниз. Если ножка длинная, ее отрезаю и пускаю в жарево. Слои пересыпаю солью "на глаз", чтобы в итоге ушля вся.
От мелких грибочков внизу к "лопухам" выше (чтобы сок не испарялся).
Сверху гнет и камни (у нас из речки припасены). Можно что-то тяжелое просто. Чтобы сок покрывал грибы.
Через неделю можно пробовать.
А сегодня у всех форум утром (до 9 точно) не открывался или я так удачно попал?
Просто SSL сертификат на сайте истёк (истекал) в 5:59 утра,
я ещё подумал, как символичненько: 11 сентября :)
====
Certificate: X.509
Subject: CN=eva.ru
Issuer: CN=Sectigo RSA Domain Validation Secure Server CA, O=Sectigo Limited, L=Salford, ST=Greater Manchester, C=GB
SigAlg: SHA256withRSA
Valid from: Fri Jun 12 03:00:00 GMT+03:00 2020
Valid to: Sat Sep 11 02:59:59 GMT+03:00 2021
====
Через полчаса всё открылось, видать, вручную следят,
теперь серт до 12 октября следующего года. Не интересно :(
Ну, ты мать, сильна!)))
Я тут после выставленного фото потанцевала и пресс покачала, уже пару дней опять хожу в головодержателе:-D
А в понедельник по плану урок танцев живота, вот думаю теперь... ))))
У меня же спорт часто, я привыкла :)))
Зы: как пресс качаешь, что потом в головодержателе ходишь? Либо меняй упражнения, либо полотенце за шею двумя руками держи:)
Ты - молодец!)
Головой качаю, вот и результат - прострелило!)))
У меня теперь вечером ролевушка с мужем, играем в доктора, он мне фастумгель втирает, а я пришла на приём без денег и за лечение расплачиваюсь натуралистически)))
У меня ребёнку врач «выписала» головодержатель носить, но он не носит((( лежит без дела штуковина
Надо попробовать поносить самой)
Вы сначала его на себе попробуйте:) что на одном хорошо, на другом помойкой может оказаться. Мои духи почти ни на ком не сидят от ланком:)
Конечно, рассматривать красоток и студенток разрешаю, коллегам по работе даю обнимать и целовать, а вот если сам проявляет интерес к даме +/ - моего возраста, особенно если она объективно молодец по всем фронтам, то червячки начинают грызть.
Хз🤔 у меня, наверное, не ревность включается, а вот это «атынеахуел??», и после этого пальцем ещё покрутить у виска могу. Ну и все кагбэ🤷♀️
Пока ещё не встречала мужчин с иной точкой зрения) собственники и ревнивцы все, в той или иной степени)
эт да.....
отсюда и частичное моё непонимание возможности всяких МЖМ))) вторая М в аббревиатуре бесит даже гипотетическим наличием))))
а вот ЖМЖ не бесит)))
Я сама люблю на красивых женщин засматриваться и часто обращаю его внимание на понравившиеся объекты, как раз:-)
Можем пообсуждать.
Сейчас мужчина не даёт повода к ревности, поэтому и выражать не приходится)
Лучше сразу в волосы)))
Если долго выедать мозг, то даже если мужчине женщина была не очень-то и интересна, тебе показалось, то дальше он начнёт приглядываться к ней.
Неспроста же ревнуешь, значит в ней что-то есть. И все))))
А что тогда подразумевается под ревностью?
Мне странно, когда женщины, с нескрываемой гордостью говорящие о себе, что обладают достаточно сильной волей и/или жестким сердцем, чтобы в раз вычеркнуть из своей жизни того, кого еще вчера считали любимым, с такой готовностью и даже некоторым воодушевлением признают себя ревнивицами. . Так-то ревность далеко не самое лучшее чувство, а склонность к ней - не лучшее качество, чтобы ими бравировать. Так же, как и собственничество. По большому счету, неспособность отказаться от человека, который вдруг разлюбил, уходит корнями именно в эти два качества: собственничество и ревность. Ну и еще эгоцентризм. Вот как это должно сочетаться: холодное сердце и всегда трезвый ум, запросто позволяющие вычеркнуть из своей жизни "недостойного", и склонность к собственничеству и ревности? Ревность, если уж она есть, в миг за пояс не заткнешь, если она проявилась ответом на то, что тебе предпочли другую. А если ты всегда намбер уан, то зачем ревновать? К кому?) Не совсем понятно)) или вы с Академиком о какой-то другой ревности? Не той, от которой убивают соперниц, ну или хотя бы шины им прокалывают?)))
Разлюбил - вычеркнул, какая тут может быть ревность? И почему недостойный?:ups3 он очень даже достойный был, а потом просто ничего не чувствуешь к человеку и все, он чужой. Причём тут другая и кого надо убить?)))
Любишь - ревнуешь, вполне логично.
Я хотела поставить слово "недостойный" в кавычки, да полениоась. Неугодный, ставший вдруг в один момент чужим. Назови, как тебе будет понятнее)
Ревность предполагает наличие объекта(-ов), к которому ее испытывают. Для тебя же и для Академика, ну и для Ноты, как я поняла, сам факт наличия такого объекта по щелчку переводит еще вчера любимого человека в разряд "чужого". Ну, он же связался с объектом для ревности, предпочел его вам (на день или на время - не суть), значит, все. Чужой. Откуда ревность тогда? К кому? Или ревность - это последнее, что чувствует от вас " умирающий"?))
Такое мне как раз понятно. Это то, что Нота назвала силой воли. Т.е. внутри переживать, но внешне никаких проявлений себе не позволять. А вот - ррррраз! и вычеркнул того, кого вчера еще считал своим самым любимым и лучшим, - это для меня не понятно.
Ревность может быть вообще не к объекту)
Я тебя не понимаю, наверное ещё не проснулась))
Кто умирающий, вообще не поняла)
Если партнёр ушёл из отношений к другому человеку, то скатертью дорога. Никаких движений делать не буду, раз он принял такое решение. Ревновать в такой ситуации - зачем? )) вопрос риторический
А в какой ситуации надо ревновать?
Я ж первым делом спросила: что понимаете под ревностью?
Лично я понимаю исключительно классику жанра: наличие или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о наличии другого объекта, который вызывает или теоретически МОЖЕТ вызвать любовь, которая затмит (ну или уже затмила) любовь ко мне. Отелло там, все такое. Море крови...
А ты что?)
Я писала про волю, но она на то и воля, чтобы не давать эмоциям возобладать над телом .
Конечно, после разрыва человек не исчезает из головы по щелчку, но и унизительных поступков с попытками вернуть-нет. Обычный контроль действий и мыслей)). Про контроль эмоций я писала уже, работаю над этим , сдвиги есть. И то он требуется, когда разрыв не по твоему решению. А если все умерло внутри - так все проще..
Ревность у меня конкретно, я написала, к супер-женщинам, к которым мой мужчина проявляет интерес. Но так как таких в природе немного, то и поводов немного. За прошедшее лето в нашей тусовке я нашла только одну претендентку, которая могла бы вызывать мою ревность, но она была беременна в 42 третьим ребенком ( этим подтвердила свою необыкновенность и одновременно отпала как обьект) . К красивым или молодым женщинам не ревную.
Фух, ну славьте. Не по щелчку, значит)))
Когда все умерло - вопросов нет. Но чаще всего ревность все же говорит о том, что ничего не умерло еще. И вот взять и в один миг наступить себе на горло, завязать в узелок свои гордыню и, матьиво, эго, - это та еще задачка. По крайней мере в молодости она мне не давалась. А сейчас, последние 10 лет, я ни к кому не испытываю того, что испытывала в молодости. В т.ч. и ревности. И так оказалось намного спокойнее жить))
Да что уж, в молодости мы чувствуем острее, да и мы сами посвежее )). Трудно конечно избавиться от ощущения потери, но вполне можно научиться не зависать в этом состоянии, не выискивать свои промашки , не вести диалоги с призраком. Хуже дело обстоит с телесной памятью, " руки-то помнят" ))
Мы когда семь лет назад встретились с моим мужчиной, и мне тогда реально снесло голову ( хорошо, что меня на Еве не было) , и я тогда подумала, что это чувство возможно -в последний раз, надо удержать это чувство внутри.
Я выше пояснила, что это такое для меня. Негативно равно ревностно. Ревность к мужчине в плане того, что он там на кого-то посмотрел для меня не ревность, точнее нет этого. Да хоть комплимент отвесил.
Допишу). Если в моем присутствии какая-нибудь мадам вздумает осуществлять всевозможные пассы руками, ногами и прочими частями тела в сторону моего мужа: на коленочки присесть, подышать настойчиво своим декольте ему в лицо, пошуршать ручонками в сторону его головы и прочее подобное, то вот реакция моя будет заметной. Степень заметности моей реакции зависит от степени наглости покушающейся). Пойдет объяснение?
Ну это же просто реакция на невоспитанность , а не ревность. Ну хочет дама попозориться, кто ж ей запретит ? Мужчина в таком случае обычно твёрдо, но вежливо даёт понять.
А что ты делаешь? Говоришь возмущённо " вы в своём уме, женщина?" )). Или тихо отзываешь мужа в сторонку и профилактически ему напоминаешь о приличиях?
Да сразу спицей в глаз)), а воспитывть чужих детей (я про мужа) себе дороже, это удел мамки с папкой, да бабки с дедкой.
Вот и я про то. Как себя вести , когда любимого кладут лицом в чужое декольте ? Кроме как показать нахалке взглядом, что это чересчур? Или это и есть единственный нормальный способ для воспитанных дам? )
По идее, мужчина не должен быть таким душкой, чтобы девушка осмелилась сесть к нему на коленки, да?
Есть такие ...хмхм...девушки, что им хоть к королеве на коленки влезть, хоть президенту за ушком пощекотать. Но пока отваливались на подлете, срезанные взглядом, бггг, а теперь уже и возраст не "торт", да и "брать нечего"))))
Да фиг его знает)) я всегда уверена, что на моего мужчину все женщины смотрят моими глазами и видят его самым самым самым и хотят, разумеется также, как и я))
Ну вы даете !))) Так сдвинуться от ревности же можно, если думать, что всем нравится . Вы же понимаете, что это дело вкуса )
Даже стало завидно!) Я всегда видела пятна на своих солнцах, даже в пылу страстей находились недочёты , со мной трудно наверно :)
Безусловно, что когда человек тебе вот так, как птичке нравится, ощущается, что он и другим так же интересен. Я не про себя, если что, но птичка молодец).
"Брать нечего" я относительно статуса добавила). Действительно нечего)). Не чиновник, не олигарх, не глава компании и т.д.)).
Ревность не рациональна и глупа!
Собственническое отношение к партнеру и вовсе абсурдно и унизительно!
Аргументы:
Ревность - ваша личная эмоция. Каждый имеет право на любые эмоции, несет за это последствия, живет с ними. И это его личные половые трудности. Я считаю ревность глупым чувством )) Уж простите, ничего личного.
Если ревнивец ревнует без повода - стало быть дурак.
А если он ревнует, да еще и есть реальный повод - стало быть дурак вдвойне, потому что не только ревнив, но ещё и с не добровольными рогами. Срамота...
Что касается "моё" и "собственности" это и вовсе бред и абсурд. Насколько нужно не уважать партнера, что бы лишать его базовых прав человека и считать его своей "собственностью"!
Сам не делаю и не позволяю подобного отношения к себе. Это закон :)
У меня сейчас картинка перед глазами промелькнула, как ты на табуретке в штанах с постоянно сползающей лямкой, толкаешь речь, надув щечки).
Мощное у тебя воображение ))
Ледя вот примерно то же и сказала, только культурнее "Так-то ревность далеко не самое лучшее чувство, а склонность к ней - не лучшее качество, чтобы ими бравировать"
А у меня даже буковок меньше! Так что на речь не тянет ))
Ледя высказала свою точку зрения. Которая в кои то веки близка к моей ) Близка, но не тождественна.
Я действительно считаю ревность в ее классическом виде - явлением, скажем помягче, не рациональным для его носителя ) Пользы от нее ровно ноль, а вреда может быть много :)
Люди склонны к нерациональному поведению, но когда нерациональность претендует на чуть ли не единственно якобы правильную модель, провозглашается и этим бравируют - это уже совсем фигня )
Кто то, например, боится летать на самолётах. Фобия такая. Ну есть она и есть. Никто за нее не ругает, а неудобства она доставляет только самому аэрофобу и его близким. А представь себе, что аэрофобы будут орать на каждом углу что ездить надо по земле, те, кто летает - извращенцы, а самолетам надо и вовсе хуи крылья отрезать, потому что они разрушают наш уютный наземный мирок!? :)
Какой-то пиздес, уж простите)
Где бравада? Кто кричит и провозглашает?) о чем вы вообще?) слишком уж эмоциональны вы сегодня)
Вообще вопрос был абсолютно безобидный и уж точно разбирать ответы и делать выводы свои - дело каждого)
Может у Нико что-то личное, мужчина он видный , наверно был самым -самым или остаётся даже для некой ревнивой особы ))
Бог с вами!
Я программизд, задрот, либерал и нищеброд, всем известо - никто мне не дает! У мну даже костюма с галстуком и часов нету со времен школьного выпускного, автомобилю предпочитаю трамвай и велосипед, а собственная жена порою ругает меня "феменистом".
Да и не будет Настоящий Мужчина общаться на женском форуме! :)
Ревность иногда присутствует в межличностных отношениях, все не без изъянов, но касательно моего мужчины - её нет, так как нет повода для ревности. Считаю, что вызывать ревность у любимой, это не по-мужски. Мне такие редко попадались. Сама же, напротив, любила и люблю дразнить и вызывать ревность😻
я ревнивая) считаю здоровая ревность в меру полезна между людьми, которые любят друг друга, кобели - мне никогда не были интересны с их лозунгами о правах на личную свободу и ущемлениях их кобелиных прав, такие сразу в сад и там хоть с кем пусть митингуют, что мое, то только мое и никак иначе)
Настоящие кобели никаких лозунгов не провозглашают - им это не нужно.
https://youtu.be/x7PoOmm3mZ4
ты про себя, Шерлок?) про тихих мальчиков солидарна, правильная мышиная игра, но высший класс это про другое совсем ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=ITzNumKFEks&list=RDGMEMJQXQAmqrnmK1SEjY_rKBGA&index=4
никогда не расставаться с любимыми?) да, это жестокость в превосходной степени
это был сарказм, но пусть будут комплименты, если тебе так нравится больше)
Погода - да, супер!) вчера два часа вечером гуляли) но у нас везде тишина, хотя обычно всегда были концерты на день города)
Вынес несексуальный ответ Динамщице про очки ))
Плюсую к ответу Птички.
Оправы продаются с шаблонными стёклами (для разметки на пациенте), и эти шаблоны - нулевки, без диоптрий.
Очковые линзы покупаются/заказываются отдельно, и это не обязательно должно быть одновременно либо в одном месте.
Единственная разница при единовременном заказе (или установке в одном и том же месте) на оправу даётся гарантия.
Продающиеся очки с уже вставленными линзами - это, скорее, экспресс вариант на случай, если свои потерялись, сломались, погрызла собака, спрятал барабашка, хер знает зачем их ещё продают.
Ну, возможно, для чтения (т.е. не для длительной носки).
Оправы чаще всего у таких очков простенькие и без ассортимента.
Я с 19 года перешел на постоянный режим нОски, до этого старался только по крайней необходимости - за рулём в сумерки, ночью, на трассе.
В остальных случаях я потребности в коррекции не испытывал до поры до времени.
Как же я заблуждался.
Но именно очки я и сейчас не ношу, пользуюсь линзами-однодневками.
По стоимости тебе Ледя там всё правильно ответила: оправа - это аксессуар, и как любой аксессуар может стоить от сотен рублей до сотен тысяч рублей.
Линзы - их ассортимент настолько обширен, как и функционал, который они позволяют выполнить. Обычные (без утоньшения, астигматики, покрытий) китайские пластиковые наверное от 1000р/шт.
Каждый тип покрытия - это + к стоимости.
Астигматика - + к стоимости.
Прогрессия - + к стоимости.
Асферика - + ещё много.
И т.д и т.п.
У меня какие-то хойя астигматика ( в р-не 9тр/пара два года назад брал, но почему-то одна 6,5тр, а другая -3т :)
Ездят в машине на всякий случай, т.к. от линз всё же рекомендуется отдыхать глазам периодически.
У ребенки что-то в р-не 1,5-2тр за оправу было, первые линзы были около 1тр/шт - реально какашка,
следующие уже поставили из "нормальных" но опять же не дорогих китайцев около 5тр/пара.
Но она тоже в основном на мкл, повторюша за мной :D
Кстати, ещё одно замечание по оправам.
Для ролевушек-поeбушек можно не заморачиваться подбором оправы по правильной посадке на голове, достаточно выбрать дизайн и более-менее "сидящих".
Для корригирующих же очков важна ПРАВИЛЬНАЯ посадка, определяемая длиной заушников в совокупности с шириной рамки.
Это на предмет того, можно ли будет купленные для игр очки использовать в будущем по их прямому назначению.
Да... еще и посадка по ушам, как много всего
Что-то прямо не знаю, наверное надо все-таки на али экспресс купить
Жалко даже 1500 на 1 раз

У меня уик-энд старых фильмов. Вчера смотрела Фарго братьев Коэнов (так и не поняла, почему этот фильм собрал столько наград и по сей день считается чуть ли ни гениальным творением в кинематографе), а сегодня "Сид и Нэнси" с молодым Гэри Олдменом. Про любовь Сида Вишеса и его чумачечей девчонки Нэнси. Когда-то я уже все это смотрела. Но сейчас прикольно пересматривать. Другое восприятие совсем.
Я был уже раз.
Вот опять ностальгия странная, смотрю билеты.
Можт, это всё из-за бутылки коньяка? :D
Щас сижу, слушаю
https://m.youtube.com/watch?v=gEPmA3USJdI
Пришла дочь, с удивлением, что я это слушаю, и залипла со мной на час))
Единственный раз, когда я был на подобном мероприятии,
там были бони-м, др-албан, скутер, Army of Lovers, и т.п.
Правда, еванушки, жуков сережа и черненькая из татушек тоже были, но это можно было потерпеть.
Ну у меня к песням молодости очень непростое отношение, они вызывают не светлую грусть, а ощущение невозвратной потери , поэтому кстати не смотрю старые фотки и стараюсь не вызывать ностальгию. И не хожу на встречи друзей молодости, но тут еще другая причина))
я на прошлой недели для себя открыл новую группу
https://www.youtube.com/watch?v=SV6rmKRlANo&list=PLooO2pnhEkLi4djqtLRI2efdCsAA3JsJP
