Где найти такого или путь к мой женственности...
Я из поздно созревающих в плане женственности. Я всегда такая пацанка, хоть внешне и не скажешь. Внешне я улыбчивая женственная женщина со стальным стержнем внутри. Мужчин перемалывала только так. Несколько браков, любовей. Карьера. Мозг мне не затуманишь.
По молодости часто влюблялась, но быстро соскакивала из отношений если видела что засасывает. В общем этакая женщина контроль.
Нахожусь в браке. Муж хороший мужчина, любит меня. Но как то так сложилось, что я в семье главная. И денег больше зарабатываю, и идеи привношу и т.д. Отношения с ним больше брат сестра. Завела любовника для хорошего секса. Отрываюсь, но любовник а-ля второй муж по жизни, спит и видит что я уйду от мужа и возьму под свое крыло.
И вот тут меня осенило, не так давно. Из прошлой жизни встретился мужчина, я провела с ним какое то время. И вот он мужик мужик, то что тогда меня от него отвернуло сейчас наоборот будоражит.
Я устала быть локомотивом, женщиной контролем. Понятно что девочкой которая положит голову на колени мне не встать, но я становлюсь сентиментальной и нежной. Такой, какой меня хотели видеть некоторые мужчины в моей жизни и у которых не получилось из меня это вытащить.
Я по жизни хороший партнер и товарищ, хороша в сексе, активна. Умная, могу дать дельный совет и помощь, но почему то пришло в голову что я хочу испытать те отношения когда мужчина будет сильнее меня, просто будет беречь меня и заботиться , потому что я слабее.
Получится ли? Я готова даже вступить в новые такие отношения ценой своего брака...муж как я писала хороший, но не тыл совсем. Больше ждет его от меня.
Думаете есть шанс?
Мне 45 если что

Есть у меня подруга - ваша копия. Сейчас ей 46. Было дело, она пыталась стать "девочкой".
Неа, не получилось, этот ее локомотив невозможно усмирить.
В итоге сошлась не так давно с приятелем из юности, ну чтобы совсем одной не быть. Он проблемный. Но, видимо, другие ей не пара.
Тащит на себе все и вся
Оба ее ребенка (уже взрослые) полностью ею подавлены, пикнуть не могут без ее позволения. Большие из-за этого проблемы у них (нет друзей, нет ЛЖ, всегда дома с мамой).
Она понимает все это, но изменить себя не может. Уже даже не пытается.

так надо ведь еще найти такого, чтобы заботился и берег? уверены что вы именно та, кто ИМ нужен?

зачем вы тому кто будет о вас заботиться? вы пробля ду шка, вы хитросделанная. зачем ему такая как вы?

А мужик вообще согласен престарелую девочку на такие же престарелые плечи взваливать и тащить? Или только 20 лет спустя, молодой и сильный, был готов?
Офф: почему стальные стержни всегда больше всех ноют?..
А это, как в анекдоте:.- Как выдать Софочку за графа Тоцкого?
-Ну, Софочка согласна, так что уже полдела сделано.
По сабжу, у автора сочинение на тему "Как я себя вижу и что при этом должны делать остальные"

Не знаю, получится или не, у меня частично получилось с мужем. В том смысле, что он стал решателем проблем финансово-бытовых, а я "домашней кошкой". НО решения он принимать все равно не научился по-крупному, и "локомотивом" не стал, в том смысле, что движение вперед ожидается от меня всегда: куда мы подем и сколько потратим в отпуске, нужна ли нам новая машина, куда инвестировать, чем еще заняться по жизни нам и ему, к чему еще стремиться. А у меня батарейка села, ничего не хочу решать больше.
И как назло тоже появился мужчина, который все решает сам всю жизнь. Итог - в несерьезных вещах мне это все нравится, но в серьезных подбешивает такая его самость, проявляется в моих наездах "а СО МНОЙ посоветоваться??". Он, кстати, говорит, что наоборот, ему впервые в жизни захотелось кому-то подчиняться. Не знаю, к чему это приведет, в подвешенном состоянии все пока.

Не знаю, получится или не, у меня частично получилось с мужем. В том смысле, что он стал решателем проблем финансово-бытовых, а я "домашней кошкой". НО решения он принимать все равно не научился по-крупному, и "локомотивом" не стал, в том смысле, что движение вперед ожидается от меня всегда: куда мы подем и сколько потратим в отпуске, нужна ли нам новая машина, куда инвестировать, чем еще заняться по жизни нам и ему, к чему еще стремиться. А у меня батарейка села, ничего не хочу решать больше.
И как назло тоже появился мужчина, который все решает сам всю жизнь. Итог - в несерьезных вещах мне это все нравится, но в серьезных подбешивает такая его самость, проявляется в моих наездах "а СО МНОЙ посоветоваться??". Он, кстати, говорит, что наоборот, ему впервые в жизни захотелось кому-то подчиняться. Не знаю, к чему это приведет, в подвешенном состоянии все пока.

Дамских романов начитались.
Где-то ждет вас сексуальный брутал, с карьерой и зарплатой, никогда не знавший настоящей любви, который полюбит раз и навсегда вас, 45-летнюю девочку, и вы будете всем в его жизни...
Плачу... от зависти-с...

Шанс есть всегда. Но в вашей ситуации одень-одень небольшой. У вас высокое самомнение. Слишком уж много хорошего о себе думаете, а в жизни вероятно все не так. Сожалею о тех мужчинах, что с вами встречаются и особенно о вашем муже. Пропускает жизнь...
дело не в мужчинах , а в вас .
вы не уживетесь с альфой , даже нечего мечтать .
ваш удел "каблуки " , а хер на хер менять -только время терять .
живите и наслаждайтесь спокойной жизнью с мужем .
Женственность никакого отношения не имеет к перекладыванию всех дел и всей ответственности на мужчину. Женственность или есть или нет, но способность принимать решения и решать задачи женственности точно никак не мешает.
Кстати, вы в своем "я все решаю, я сильная" как раз весьма по-женски рассуждаете.

со стороны люди говорят что я женственная
а я наверное только недавно научилась мужчину обнимать вне постели
не шучу
в постели я ласковая, а вне никогда не прикасалась, за руку не брала
не любила когда меня обнимают
сейчас сама могу подойди обнять, поцеловать
ну вот такие проявления пошли у меня
кстати и не только по отношению к мужчинам, но и просто близким людям

Вы не женственная, вы бабская, в своей этой потребности обсудить постельные дела с у другими тетками, до мелочей.

Не делайте глупостей. Вы просто зажрались.
Вангую на 100 проц -расставшись с мужем нового счастливого брака не обретёте.
Разрушив все стабильное- нового не создадите.
Дело не в мужиках,а в Вас.
Люди не меняются.
Вы никогда не станете "девочкой".Вы всегда будете бабой-мужиком. Это Ваша суть.
С новым партнёром вы немножко поиграйте в такую лялю....и на этом все. Ваша суть возобладает.
А новый мужик не захочет под вас прогибаться.

Никаких шансов. Перемалывайте дальше подкаблучников. Не судьба вам быть с мужиком, не уживетесь.

Понимаю о каких мужчинах вы говорите. Вряд ли сложится. Сильный мужчина сам все решает, т.к знает как лучше, в том числе и для своей женщины. Вас будут ставить перед фактом, а вы не смиритесь.
С таким мужчиной надо быть очень мягкой и пластичной, готовой принять и не обсуждать его решение. ИМХО, это женское качество врожденное и оно не может поменяться с возрастом

И главное, когда она начнет жить с сильным мужчиной, будет ждать от него привычного поведения своих подкаблучников. И реальность может оказаться суровой. Сможет ли быть подстраивающейся? :mda

Это не женское качество, это инфантилизм и недостаток ума. Сильные мужчины все же ищут ровню. Слабые - вот такую инфантилку, которая даст им возможность себя чувствовать сильнее.

Не всегда, бывает, что и сильным удобно так, с инфантилкой, свои детские травмы. У одноклассника такие жёны, все 3)), реально дуры, но всех содержит, все ему детей родили прекрасных. Сейчас, под старость, удивил нас, правда, живёт с очень умной самодостаточной тёткой, дорос.

Нет, это все равно не сильные. это именно слабые. Не станет нормальный человек жить с недалеким человеком ради удобства.

Ну почему же, если удобно. У него всегда была своя жизнь, никогда не надо было ни перед кем отчитываться, всегда сам себе хозяин. Вроде как один живёшь, но при этом в социум встроен, дети рождаются, чего ж плохого то?

Самый лучший пост. Именно. Когда считаться с вами не будут не в мелочах, а в основном. Или когда вы должны будете быть все время в роли поддерживающего, а не наоборот. Когда от Вас ну ничего не будет зависеть в главных вещах. Даже сами это можете не почувствовать, мужчина не дурак и он там, где он, потому что глыба. А две глыбы только столкнутся. Надолго не хватит, и убежит уже мужик, не вы, у меня так случилось. Мягкой кошечкой быть не так уж приятно, как казалось, суть другая у вас, и это хорошо. Не делайте резких движений

Не чтобы родила, а чтобы смотреть на молодое, подтянутое, упругое тело. О детях мужчины думают в самую последнюю очередь, если вообще думают) Разве что в ситуации, когда ему под и за 50 и детей у него нет ни одного.

Думаю, что на длинной дистанции не получится. Быть девочкой-девочкой с таким мужчиной - это принимать, что вас полностью контролируют, ваше мнение в расчет не берется. А вы не сможете.
Вам нужен равный партнер.
Автор, Ваша появившаяся нежность и тактичность никакого отношения к девочковости не имеет, её вполне можно и реализовать, кстати. А за каменной стеной = в клетке для таких, как Вы. Для таких отношений надо такой родиться. Вот представьте, он сам решит, куда ехать, какую машину Вам купить, как одеваться? Как Вам? Вам нужны партнёрские договорные отношения.

У вас три мужика и вам некуда "нежность реализовать"?)
Мне кажется, вы путаете роли в сексе и роли в отношениях)
Я по жизни хороший партнер и товарищ, хороша в сексе, активна. Умная, могу дать дельный совет и помощь,(с)
________
навеяло))
Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА): "Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам рейха. Отличный спортсмен : чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был.

я такой локомотив и развелась с таким же локомотивом...спустя 15 лет после развода говорит, что кроме меня никого не любил, я верю ему...сейчас рядом с ним тихая, спокойная женщина, которая сама даже продуктов купить не может- ей обязательно надо "утвердить список у мужа"., я никогда бытовухой ни сама не заморачивалась, и соответственно, мужа не заморачивала...а ему хотелось принимать участие, как выяснилось потом...я из тех, которая идет лечить условную "молочницу" к гинекологу и в известность не ставит никого, потому что это для меня как зубочисткой воспользоваться...а его задевало, что я не жаловалась и не обсуждала что у меня что-то там заболело, у локомотива же ничего не болит)))

никакой вы не локомотив, и никакого у вас стального стержня нет, ищете на чью шею взобраться и пристроиться, муж ваш не дурак видимо, не дает себе присесть на шею. локомотив никогда не захочет подстраиваться и подчиняться. не примазывайтесь к тем, кем не являетесь :evil

Я такое видела на примере своей коллеги (мы с ней еще дружески долго общались, если что), такая железная леди, однажды встретила своего мужика, который немного ее "смягчил". Однако против природы не попрешь. Год наблюдала, как они делали ремонт )) и сделала она в итоге его полностью под себя, хотя он честно пытался принимать решения. Ну ладно, ремонт разбивал еще и не такие пары, но так было во всем. Ну и результат... через несколько лет она его подмяла, а потом выкинула, если вкратце.

ваще не понимаю, о чем речь...
сиськи третьего размера делают меня женщиной, а ежели мужик не справляется - сам дурак...

Искренне желаю вам испытать подобное. Ничего лучше со мной никогда не случалось. Когда чтобы получить желаемое тебе и говорить не нужно - все предусмотрят и сделают. Но в ответ вы не должны сопротивляться - полнейшее доверие. А это работает только если мужчина чист душой.
А почему ж тогда в вашей семье как раз таки муж делает всё по указке жены (Вас)? Смена работ и направлений "коммерции*, с квартирами многоходки, поиск сперва" домика /отеля в Крыму, потом мифической дачи на всех, потом ещё Бог знает чего, но все это ваши именно указявки, он полностью под вашим управлением послушный и прилежный, ни слова поперёк.

Что то музыкой навеяло анекдот : Что такое семейный компромисс? Это когда муж хочет на лыжный курорт, а жена на тёплое море. Компромисс-это все едут на море, но мужу разрешается взять лыжи...
Автор так не хочет, видимо
Это шутка, есличе))))))))))

Можно просто попробовать перестать быть женщиной-контролем. Каждый должен контролировать свою жизнь и свои ощущения в ней, свои эмоции.
"хочу испытать те отношения когда мужчина будет сильнее меня, просто будет беречь меня и заботиться , потому что я слабее" - по большому счету, вы описали детско-родительские отношения. Это так и есть, в наших глубинных сексуальных инстинктах есть такой пунктик, что мужчина на этапе ухаживания относится к женщине отчасти как к ребенку, это во всей дикой природе так, не только у человека. Кто не верит - книги и лекции Сапольски.
Но мы состоим не только из гормонов, рефлексов и инстинктов. Особенно это касается нашего взрослого, за 40, возраста, когда зов гормонов становится не таким сильным и все остальное свободное время придется занять чем-то творческим и интеллектуальным. В этом отношении партнерский брак гораздо интереснее, чем отношения по типу отец-дочь или мать-сын.
