Мужу на работе подарили одежду на 23 февраля. Как реагировать?
Как реагировать на то, что мужу на работе либо женский коллектив, либо женщина-коллега подарила/-и одежду на 23 февраля? Женаты мы недавно.
Сама одежда была такая: толстовка (adidas или типа адидас), футболка (oodji, дешевая и несимпатичная) (примерно его размер) и...та-дам! носки (вроде НЕ по размеру его ноги)
Самое обидное, что я сама как подарок выбрала также толстовку и футболку(без носков, само собой).
Сама ситуация мне не очень приятна: какие-то чужие женщины выбирают, что носить моему мужу. Я деликатно поинтересовалась, только ему одежду дарили или всем. Сказал, что только ему.
Когда я сказала, что как-то слишком лично выглядит такой подарок, и что только домашние могут дарить такое, он ответил, что ничего такого не видит, и что им, когда приезжали из отпуска из Тайланда, дарили футболки.
В целом у них там есть многолетний мини-коллектив, и они на праздники скидываются на приличные подарки стоимостью несколько тысяч (на нг не скидывались. Там был всеобщий пышный корпоратив, с которого он быстро ушел. На др ему дарили сок нони, рюкзак и конфеты)
Я, к сожалению, не спросила, что другим мужчинам подарили, и дарили ли вообще. И сколько там мужчин, а сколько женщин в коллективе, я тоже не знаю.
Дальше расспрашивать мужа не хочу. Но и гладить, давать носить эту одежду тоже неприятно, хотя когда я дала ему худи, которое он носит второй или третий год, он уже спросил, не постиралось ли там подаренное ему худи >:( мысль такая, что я даю старое, когда можно было новое (но простоьнаблюдение, без упрека мне)
Стоит ли задумываться, что эти коллеги слишком личные подарки дарят? Или это просто их неведенье этикета?
Мы на один из прошлых 23 февраля дарили мужчинам толстовки с именами и символикой компании, заказывали индивидуально... Не думала, что это какие-то проблемы может вызывать..
С символикой компании - это в рамках деловой этики. А тут выбрали без всякой отсылки к бизнесу. Просто одежду. Я вот не могу представить, что сижу в интернет-магазине и заказываю чужому мужчине одежду. Для меня это дикость
Мне мама носки подарила))) ну а если по теме, то ну странная хрень как минимум)) у меня тоже девочки есть в коллективе, но одежду не дарили) ну это же как-то криво, если я своему бухгалтеру подарю нижнее белье..., Да меня муж ее пришибет))) а может и нет,я же ей зарплату плачу)))
Если серьезно, то моя первая реакция - это чувство оскорбления. Стала анализировать, когда и как часто мой муж обновляет гардероб. Или мы обновляем. Да, там если вещи, которым год - два- три, но и новые пояаляются (и с осени, и с этого нг). Он в них ходит на работу. Выглядит ухоженно. Даже если одежда была бы изорванная, это не дело других , в чем ему ходить
Логика могла быть примитивной.
Есть бюджет на каждого - условно 100 у е.
Хз что им дарить!
О. Петя ездит на рыбалку - ему удочку.
Ваня - детективы любит, ему на Авито трехтомник старых советских детективов ухватили, состояние идеальное.
Блин, а Коле? А хз что ему дарить. О, ходит все время в толстовке. Давайте ее и купим. На сдачу футболку.
Не усложняйте.

+ 1, у меня подруга была, встречалась с женатым, она была более обеспеченная и часто дарила ему вещи, он жене говорил, что это на работе подарили))

"Как скуШно мы живем!" (с).
По молодости (коллектив 25-28) мужикам на работе подарили ... съедобные трусы из секс шопа:))))
Один взял и открыл упаковку. Начальник ему сказал - "Звони жене, я тебя отпускаю - беги домой, пока не засохли":))))
Сейчас такое представить страшно - привлекут за харасмент и т.п.
А потом еще жена истерику дома устроит:)
Автор, нормальный подарок от коллектива. Носки, как я понимаю, это элемент троллинга. Я мужу к основному подарку всегда прикладываю довеском.
Выдыхайте:)

Вообще не парилась бы. Вы наверное недавно женаты? Ну носки и носки. Дамы старались купить то, что все носят, забейте. Или подарите им на 8 марта колготки.
