1095

Максимка Черненко , теперь он ангелочек....

не представляете как тяжело и как ужасно присутствовать при вынесении "приговора".... Видеть слезы горя и метание от безысходности, слышать крики отчаяния…. Видеть, как мать так сильно прижимает к себе свое дитя, так целует, как будто в последний раз, не может его на целовать. Гладит по головке и бормочет: «..ты мой маленький, родной, все у нас будет хорошо, ты самое ценно, что есть у меня, я без тебя не смогу.....» Видеть, когда мать сходит с ума от того, что ей говорят про ее малыша, про ее маленького Максимку... Диагноз: Гигантская опухоль глубинных отделов левого полушария (астроцитарная глиома. ИМ Кi-67 больше 8-10 %), окклюзионная гидроцефалия. Приговор: шансов нет, операцию делать нельзя, будет только хуже (если перенесет, то 200% инвалид -растение), если удалять, то только часть, но это только даст ускоренный рост оставшейся. Еще год назад можно было спасти, удалить пока не разрослась, а сейчас ВСЕ!!!! Татьяна (так зовут маму Максимки) сказала, что ей в Киеве все запустили, лечили и все тянули, а в мае в Киеве сделали операцию -шунтирование (за деньги и не малые), после которой через две недели ее сын стал умирать. На последнем издыхании срочно пришлось лететь в Москву. В НИИ им. Бурденко сделали новое шунтирование -помогло...но как сказал Меликян А.Г. (зав. отделением нейрохирургии и оперирующий врач) - не надолго, т.к. опухоль будет расти и пережмет шунт и он перестанет выполнять свою функцию. Прогноз: малыш будет умирать на руках у матери постепенно с жуткими проблемами, т.к. опухоль поражает зоны, отвечающие за функции организма постепенно, частями, как спрут... Татьяна консультировалась у Желудковой О.Г. (спасибо одной замечательной женщине, которая помогла попасть к ней быстро и без проблем) и она дала ШАНС на ЖИЗНЬ, и все рекомендации. Результат консультации: 1) операцию делать нельзя -исход летальный, опухоль слишком громадная 2) лучевая -убьет весь мозг... 3) назначена химиотерапия по "американскому" протоколу (внутривенно через капельницу) в з-и блока препаратами: Винкристин+Циклофан = 2 блока Цисплан+Вепезид = 1 блок. В комплексе с противорвотными - Навобан или Зофран. После первого блока химии контрольное МРТ, консультация у Желудковой О.Г. и по результатам дальнейшее лечение. Рекомендовала «химичиться» в г.Донецке (только не в Киеве) т.к. из Бурденко их выписали, а в другие попасть не реально и очень дорого. 7 июля Максимка поехал в Донецк. Татьяна так и не смогла добиться, что бы их "химичили" в Москве. Будут уговаривать врачей в онкоцентре Донецка, что бы Максика взяли туда, хотя они не спецы по детям. Муж узнал, что в Донецке в онкоцентре нет детских специалистов, наблюдение которых назначила Желудкова О.Г. и они не возьмут Максимку к себе, а положат в областную детскую больницу, где не специализируются по онкологии. Просто замкнутый круг!!!! В Киев ехать Татьяна уже просто боится. Что можно сказать, как утешить, чем помочь матери, которая будет жить и смотреть, как гибнет ее счастье, считать дни до вечной разлуки???? Я рассказала про то, как помогают другим деткам, что есть фонды, есть "ЕВА" и люди, которые от чистого сердца желают деткам здоровья, молятся за них и помогаю деньгами, связями и пр. Что мир не без добрых людей... и у Татьяны появилась НАДЕЖДА, она даже слезы обтерла с глаз. По просьбе Татьяны я завела ей электр. адрес: tanya-maxsim@mail.ru и зарегистрировала на "ЕВЕ" http://www.eva.ru/passport/182522.htm Татьянин тел. 8-10-(38099)-059-56-01 Ей сейчас очень нужна ваша поддержка и советы, она совсем растеряна и не знает за что "хвататься", с кем посоветоваться и вообще как дальше жить с этим... Татьяна будет пытаться спасти своего сынишку. И очень просит всех о помощи: 1) кто может подсказать, как нужно правильно ухаживать за детками, проходящими химию 2) что можно, что нельзя 3) куда и как нужно обращаться за помощью 4) как выйти на Германию, какие документы нужны 5) помочь с переводом 6) подсказать про Благ. Фонды 7) те, кто прошел или сейчас проходит через весь этот ужас, поделиться своими знаниями, опытом, подсказать, поддержать. Я набралась "наглости" и спросила про ситуацию в семье: Татьяна рассказала мне, что у них не богатая семья, двое детей, работает только муж... водителем Они с мужем из одного села Комар (Донецкой обл.), жили в доме с матерью, там и прописаны все. Потом муж нашел работу водителем в Донецке (т.к. в селе работы нет) и уехал. Семья стала распадаться, и что бы сохранить ее Татьяна с двумя детьми (старшей дочкой и Максимкой) приехала к мужу в Донецк, где они снимают квартиру. Она не работает, т.к. с Максимкой нужно постоянно быть радом. Хозяева квартиры, узнав про проблемы в семье и боясь, что они не смогут регулярно и вовремя платить за съем квартиры попросили их съехать. Поэтому сейчас им еще срочно нужно искать другое жилье. С деньгами просто "труба", как отдавать долги она не представляет, продать им нечего, она работать не сможет, дочь еще не совершеннолетняя. Сейчас у них очень большой долг за операцию в Москве и в Киеве (где, по мнению хирургов НИИ им. Бурденко, ее сделали не профессионально), т.к. операцию оплатил знакомый, которому нужно отдать за операцию в НИИ им. Бурденко 155 000 р. Максимке лечение предстоит долгое и тяжелое. Теперь нужно хим. препараты покупать и их нужно не одну ампулу и не одну упаковку... Я для Татьяны из интернета распечатала всю информацию про назначенные Максимке лекарства для ХМТ и противорвотные Навобан и Зофран, и чуть не рухнула со стула, когда увидела цены на них - 5 000 р., 3 000 р. и т.д., Фотки малыша, выписка из НИИ им. Бурденко, консультацию и назначение Желудковой О.Г. выложила в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/136721/1.htm

Развернуть
Ответить
+1
Peach jam
12.07 19:27
яндекс кошелек № 41001252029791
мама Максимки
13.07 22:37
окей, спасибо
vselennaya
13.07 22:56
Кину завтра денег на Яндекс, как кин...
Булка, Сушка и Карась
14.07 01:15
сегодня положила через терминал янде...
Булка, Сушка и Карась
15.07 00:33
спасибо Вам большое
мама Максимки
16.07 17:12
Я 15.07.2008 года отправила на Яндек...
я-мама Глебушки
17.07 10:27
140
Таня,Максимка, держитесь! Так получи...
Мама Леночки Скрипки
17.07 01:09
79817407801
Peach jam
17.07 14:50
спасибо за информацию... Тане и Макс...
Булка, Сушка и Карась
17.07 23:42
Давно слежу за Максимкой. От всего с...
Мартовское солнышко
18.07 22:58
кулачки на то, чтобы химия была не о...
Булка, Сушка и Карась
19.07 00:40
Сил Вам, держитесь!!!! @@@@@@@@@@@@@...
Веточка сирени
19.07 16:44
Максик, кулачки тебе в поддержку и м...
Булка, Сушка и Карась
20.07 23:55
спасибо
vselennaya
21.07 14:50
огромное спасибо
vselennaya
21.07 14:50
спасибо пришли
vselennaya
21.07 14:44
спасибо
vselennaya
21.07 14:49
спасибо, попробуем
vselennaya
21.07 14:49
предоставили
vselennaya
21.07 14:48
Умничка:)))
OlgaKo
22.07 16:01
МТС.
:)
22.07 14:50
Пусть Максик нагуливает аппетит и им...
Булка, Сушка и Карась
24.07 01:00
310
Максимка, выздоравливай!!!@@@@@@@@@@...
Сысоева Татьяна
13.08 16:35
Таня просила передать всем ещё раз б...
от Тани и Максимки
14.08 17:42
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
kalinka__malinka
15.08 02:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325