Меню

Новости

"Страшно и классно": как отправиться на свидание в иную галактику

"Страшно и классно": как отправиться на свидание в иную галактику
Гулять по Москве за руку - это, конечно, прекрасно. Но порой хочется чего-то остренького и даже опасного. Свидание в виртуальной реальности, на которое отправились молодой человек от приложения для знакомств Мамба и девушка с Евы.Ру, - идеальное место для проверки себя и партнера на прочность.
AD
AD
Приложение для знакомств Мамба запустило серию необычных свиданий вслепую. Вместо стандартного кафе «парочке» предлагается отправиться в виртуальную реальность, чтобы спасти мир. «Влюбленные» пришли на свидание по отдельности, облачились в амуницию и встретились в игре «Прибытие». Они предстали друг перед другом в образе космических суперменов, а реальные лица друг друга увидели уже после выполнения миссии.
Со стороны Мамбы виртуальную реальность тестировал театральный актер Александр Гурьянов, а со стороны Евы.Ру – продюсер Руслана Сердюкова.

- Было безумно страшно, - призналась Руслана. - Я долго не могла решиться сделать шаг с крыши на крышу, потому что внизу была настоящая пропасть. Руки вспотели, горло сжалось, а самовнушение, что это все ненастоящее категорически не помогало. Саша протягивал мне свою «виртуальную» руку, а я пыталась ее поймать, совершенно забыв, что ее не существует! Сделав над собой усилие, я ступила на узкую платформу, и мы отправились спасать мир. Саша, как супермен, помогал, подсказывал и старался держаться рядом. Я слышала его приятный голос, наверное, только благодаря ему я не вышла из игры, учитывая все мои фобии.
Александр Гурьянов - актер и поэтому любит примерять на себя различные роли. Идея свидания в виртуальной реальности ему показалась интересной, потому что совместные переживания сближают и дают почву для обсуждений.

- Мне было не по себе, а уж моей даме и вовсе страшно. Одно дело, когда по шаткому мостику идет Принц Персии и падает в пропасть, а другое дело, когда ты сам. Эмоций было через край, так как виртуальная реальность нарисована очень реалистично. Минус такого свидания состоит в том, что ты не можешь физически помочь своей спутнице, взять за руку и подставить плечо, ты можешь подбадривать ее только голосом.

По мнению специалистов из Мамбы гендерные роли сейчас размыты, и такие испытания ставят все на свои места. Девочки становятся слабенькими и нерешительными, а в мужчинах просыпаются супермены и «крепкие орешки», поэтому попробовать хоть раз определенно стоит.
После свидания пара отправилась обсуждать новости политики и кино. Александр пригласил Руслану на свой спектакль «Близость» в Театральный Особнякъ, где он играет главную роль. А Руслана сказала, что с удовольствием сходила бы на обычное свидание в кафе, потому что мужчина оказался галантный и харизматичный.

Если вы хотите провести такое же необычное свидание, то приходите играть в Platforma VR на Павелецкой, а если у вас еще нет пары, то регистрируйтесь на Мамбе, там 50 миллионов человек, и среди них обязательно есть ваш!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325