Меню

Новости

Андрей Малахов публично дискредитировал масштабный космический проект

Андрей Малахов публично дискредитировал масштабный космический проект
Весной этого года в широкий прокат выходит один из самых ожидаемых и самых обсуждаемых фильмов Клима Шипенко, съемки которого велись не только на Земле, но и в космосе. Сейчас в сети активно обсуждают перенос релиза картины, высказался и Андрей Малахов.
AD
AD
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Много лет Андрей Малахов являлся частью команды Первого канала, но это осталось далеко в прошлом. Теперь шоумен не упускает случая уколоть бывшее начальство.

Недавно было объявлено о переносе даты премьеры масштабного космического проекта Клима Шипенко с Юлией Пересильд в главной роли. Релиз фильма «Вызов», часть кадров которого снималась на МКС, был перенесен с 12 апреля на 20-е число того же месяца.

Напомним, что создатели картины планировали показать ее зрителям в День космонавтики, но потом что-то пошло не так и дату изменили. Узнав об этом Андрей тут же отреагировал в своем телеграм-канале, намекнув — никаких съемок в космосе не было. Вот и тянут до последнего.

«А разве флешку с кадрами из космоса не потеряли?», — уточнил Малахов.

Такая дискредитация совместного проекта Первого канала и Роскосмоса происходит уже не в первый раз. Ранее Стас Садальский говорил, что уверен — космические кадры снимали в павильоне.
«Вызов»
«Вызов»
По сюжету фильма космонавт Олег Иванов во время нахождения в космосе теряет сознание, он нуждается в срочной медицинской помощи. Врачи на Земле приходят к выводу, что операцию на сердце необходимо провести прямо на МКС, иначе при возвращении на Землю Иванов практически наверняка умрёт во время перегрузок. Для проведения первой в мире операции в условиях невесомости в космос отправляется кардиохирург Женя, не имеющая времени на воспитание дочери-подростка.

Съемки длились всего пару недель, но подготовка к ним велась много месяцев. Бюджет картины составил примерно 1,155 млрд руб. По словам Константина Эрнста, мотивация создателей фильма — подтвердить лидерство России в космической сфере и вернуть престиж профессии космонавта в глазах молодого поколения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325