Меню

Новости

Олимпийский чемпион Никита Крюков рассказал в эфире Детского радио о мечте завоевать еще одно звание

Олимпийский чемпион Никита Крюков рассказал в эфире Детского радио о мечте завоевать еще одно звание
Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира в лыжном спринте, заслуженный мастер спорта России Никита Крюков посетил студию Детского радио и рассказал о мечте стать «Суперниндзя».
AD
AD
Никита Крюков в студии Детского радио
Никита Крюков в студии Детского радио
В эфире программы «Утро с Веснушкой и Кипятошей» на Детском радио спортсмен рассказал, как принимал участие в шоу «Суперниндзя». В прошлом году Никита и на первых этапах соревнования показал рекордные результаты, но обидная ошибка лишила его шанса завоевать еще одну награду.
«Я дошел до финала, но чуть-чуть ошибся, где-то поторопился. Эту мечту я еще не осуществил, поэтому ждите меня в новом сезоне», — заявил Никита Крюков в эфире Детского радио.
Спортсмен принимает участие в шоу «Суперниндзя» неспроста. В свое время он увлекся гонками с препятствиями и в итоге стал главным тренером сборной нашей страны по этому относительно молодому виду спорта. В составе сборной Никита не только наставник, но и действующий спортсмен.
«Теперь хочется достичь чего-то и здесь, — поделился Никита Крюков. — В России проходит "Гонка героев". Канавы, канаты, рукоходы, переноска тяжестей, стенки разные… Готовим команду и даже выезжаем на разные старты за рубеж. В прошлом году участвовали и в Чемпионате Европы, и в Чемпионате мира. Стоит отметить, что на первом в истории официальном мировом первенстве наши спортсмены стали победителями».
Никита Крюков рассказал в эфире Детского радио о мечте завоевать еще одно звание
Никита Крюков рассказал в эфире Детского радио о мечте завоевать еще одно звание
Никита также поделился, чем увлечены ее дети. Именитый спортсмен вместе с женой Юлией воспитывают двоих детей. 5-летний сын — еще настоящий спортсмен, а 9-летняя Вероника — творческая натура.
«Да, сын у нас занимается боксом, ходит на гимнастику, и уже встал на лыжи. А дочка у меня больше творческая — она и рисует, и лепит, и вырезает, и на гитаре уже начинает играть. Так что сын меня сначала отбоксирует, а потом уже дочка из меня лепит», — шутил в эфире Детского радио Олимпийский чемпион Ванкувера.
AD
AD
Сам Никита начал заниматься лыжами в 7 лет и продолжает это даже после ухода из большого спорта. Секрет прост — надо найти своего тренера, который поможет тебе влюбиться в этот вид спорта и сделать его делом жизни. С первым тренером спортсмен практически не разлучался на протяжении всей профессиональной карьеры.
«Это Каминский Юрий Михайлович (сейчас он старший тренер мужской команды сборной России по биатлону). Когда в первом классе школы я начал заниматься лыжными гонками, он был у нас учителем физкультуры. Мы с ним разлучались лишь на один год, когда я попал в сборную команду, но вскоре и его пригласили туда тренером, и вместе с ним я выиграл свою олимпийскую медаль», — рассказал Никита Крюков.
В эту субботу, 10 февраля, всем любителям лыж представится возможность лично посоревноваться с именитым спортсменом в ежегодном крупнейшем по числу участников мероприятии для любителей беговых лыж «Лыжня России», которое состоится в Битцевском парке столицы.
«Конечно, поеду на "Лыжню России", побегу в Битце 10 километров. Обещают очень холодное такое, бодрое утро, но меня это не пугает, и все желающие тоже приезжайте», – призвал присоединиться к лыжной гонке Никита Крюков в эфире Детского радио.
Фото: пресс-служба Детского радио
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325