Меню

Новости

Сахар — главный наркотик наших дней! Елена Летучая — о сахаре, здоровье и красоте

Сахар — главный наркотик наших дней! Елена Летучая — о сахаре, здоровье и красоте
Сторонников здорового образа жизни с каждым годом становится все больше. Да и о вреде сахара сказано немало. Но мир продолжает страдать от множества заболеваний, появившихся во многом из-за увеличения потребления сахара. Решила рассказать о главном наркотике современности и журналистка Елена Летучая.
AD
AD
Елену Летучую часто спрашивают о секретах красоты. Обычно журналистка отшучивается и списывает все на здоровый образ жизни. Однако накануне в своем телеграм-канале она все же рассказала о главном секрете, позволяющем ей сохранять здоровое сияние кожи и точеную фигуру без помощи пластических хирургов. Все дело в сахаре. Точнее в полном отказе от него.
Лена Летучая
Лена Летучая
«Ну что, поговорим о сахаре? Вообще я дикая сладкоежка. Помню, когда еще снимала Ревизорро и надо было рано вставать, ко мне люди подойти боялись без зефирки, так как я была злыдней. Вообще не преувеличу, если скажу, что сахар — главный наркотик наших дней. На него подсаживаешься, без него не можешь. Но я нашла в себе силы отказать от сахара», — призналась Летучая.

Елена также напомнила, что сахар вопреки общепринятому заблуждению содержится не только в конфетах и пирожных. Он буквально повсюду. Сахар содержится чуть ли не в 90% продуктов, которые мы едим: в соусах, соленьях, хлебе и т.д. Если зайти в магазин и убрать с полок все товары, которые содержат сахар, то останется всего пара продуктов. Такие дела.

В течение сотен тысяч лет человечество в основном питалось семенами многолетних растений, пишет Елена, и источником энергии для организма являлись преимущественно растительные жиры. Около 13 тысяч лет назад человек попробовал термически обработанные злаки и получил свою первую повышенную порцию глюкозы. С тех пор люди и страдают от новых недугов и все равно едят сахар все больше и больше.

«Вот сравните: в 19 веке человек в среднем потреблял 2 кг сахара в год, в начале 21-го — 70!!!! Согласно последним статистическим данным среднее потребление сахара в цивилизованных странах доходит до 50 чайных ложек в день (включая скрытые сахара) при норме 6 ложек для женщин и 9 — для мужчин», — приводит статистические данные Летучая.
Лена Летучая
Лена Летучая
Рафинированный сахар — продолжает Елена — и вовсе продукт неестественный для организма, поэтому он меняет обмен веществ. Результат — целые семьи с диагнозом «ожирение» (20% населения Земли). Диабет диагностирован у 7 % населения Земли. А еще сахар приводит к повышенному риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых онкологических заболеваний, гормональных нарушений, болезней печени, аутоиммунных заболеваний. Сахар негативно влияет на микрофлору кишечника, с нарушениями которой в последние годы связывают огромное количество заболеваний, в том числе болезнь Альцгеймера и аутизм.

«Так что думайте сами, решайте сами…, — подводит итог знаменитость. — Когда я решила полностью отказаться от сахара я не представляла насколько это будет тяжело. Первые три месяца я дико страдала. Но продолжала терпеть. Есть кое-какие лайфхаки: например, я обманывала свой организм желе с ягодами и агар-агаром, которое готовила сама».

Но стало легче, когда Летучая начала видеть результаты. Прежде всего ее отказ от сахара был продиктован желанием не гробить свое здоровье, но это не единственный результат, который она получила:

«Больше всего меня поразило состояние моей кожи: я взглянула на себя в зеркало, когда была в белье и аж присвистнула. Моя кожа стала более упругой, все тело подтянулось, кожа на лице сияла. И конечно, после отказа от сахара сразу уходит вес. С тех пор я стараюсь сахар не употреблять».

Впрочем, справедливости ради, телезвезда призналась — временами у нее бывают срывы. И несколько дней подряд она может без остановки есть конфеты. Так что ее борьба с вредной для здоровья пищевой привычкой все еще продолжается.


Фото: телеграм-канал Лены Летучей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325