Меню

Рецензии и пр. бесцензурное словоблудие

Плавно начинаю покупать подарки на Новый год. На самоклейке распечатала рисунок.

о весне.........

Зимняя лапка

Моя первая в жизни хижина готова, ура! Имбирный домик внёс в мою жизнь и нашу семью много весёлых моментов. Я провалила дочке опыт по биологии, потому что температурный режим на кухне был за гранью всех температурных норм, муж и ребенок жутко радовались браку, потому что реквизит можно было съесть. И вообще строительный опыт замечательный повод прибраться на кухне, обновить кухонный инвентарь, попить лишний раз чайку.

Домик вышел без дверей, зато с окнами! Это мой первый в жизни опыт и, признаюсь не очень удачный с эстетической точки зрения, но он вкусный и душевный!

монтаж стен. Банки придерживают.

окна для домика. Пекла по ночам, поэтому вышли лишние детали. Но их быстро съели

Сварила глинтвейн. Просто и вкусно. Рецептов полно в интернете. Я варила с апельсином и карамельным сахаром.

Сварила глинтвейн. Понравилось

Когда так хочется чудес.......
Ёлочная игрушка

Хэллоуин. Вырезали кошек из тыквы. Первый. опыт.

Полную версия http://eva.ru/passport/100060/photos/1118014.htm

Купила носочки для дочки. Продвинутая молодёжь сообщала, что это не бамбука лист, а марихуаны.

Глубоко по.
По щиколотку.

Всю ночь в Москве шёл сильный дождь. Шутка ли, половина месячной нормы за сутки! Бригады ГУП «Мосводосток», в отличие от меня, на работу не спешили. По крайней мере, в нашем районе. Это стало понятно на первом же перекрёстке. Мужчины с плоской обувью на пятачках переходили лужи. Мои каблуки такой позы не предполагали, и я пошла в обход. Водители легковушек, проплывая мимо меня, проявляли редкостное благородство и ни разу не окатили.
Вода может и была бы рада смыться. Только ей, родной, совсем некуда было деться. Даже те сливы, которые не сильно забиты, были не в состоянии справиться с тем количеством осадков, которые выпали. Бурные потоки воды бесцельно метались под бурные матюги простых граждан, спешивших на работу.

Решила сфотографировать подготовительную фазу цветения кактуса. Поставила повыше горшочек. А он стал во время съемки съезжать. У холодильника покатая поверхность. ВотЪ

Музей естественной истории Крита в Ираклионе однозначно стоит мессы, а если вы являетесь обладателем любознательного ребёнка, то тем более. Поверьте, скучно не будет никому!
В 4-х этажном здании можно найти занятие на любой вкус – спокойно осмотреть и пощупать все экспонаты, посетить лекцию или фильм, пойти откопать оставшиеся кости (археологические раскопки), воспроизвести цунами в огромной ёмкости, найти живую черепаху и пригласить её на суп из неё же.
При входе стоит огромный динозавр, которого только очень ленивый и хорошовоспитанный малыш не дёргает за хвост, пока взрослые разбираются с билетами. К билету прилагается буклет на русском языке, в котором заботливо отмечено время начала лекций и научных фильмов.
Каждый час в специально отведённом месте (очень похоже на школьный класс) происходит имитация землетрясения. В небольшом «комнате» ничего лишнего, только хорошо вмонтированная мебель и любопытные туристы. Вначале теоретическая часть - экскурсовод рассказывает о причинах возникновения землетрясений и о правилах поведения в таких случаях. Лекция на греческом языке, но на мониторе английский перевод и картинки, понятно всем, даже динозавру. А когда начинается тряска – тем более. Ощущения незабываемые. Если пятибалльное можно как-то пережить, то на 7-ми бальном я чуть не померла от страха и как маленькая вцепилась в дочку.
В живом уголке представлены аквариумы и террариумы. Все живые обитатели были нам рады. А одна ящерица была недостаточно сильно рада. Она приняла позу утопленника, не дышала и ни на что не реагировала. По крайней мере, на дочку. И Алиса сочла своим гражданским долгом пойти в администрацию и выбить похороны с почётом. Сотрудники мгновенно отреагировали на эту печальную новость. Ящерица тоже. При появлении мужской руки в воде она проснулась. Мы обрадовались. Она вряд ли.
По всему музею бродят дети из городского лагеря. В свободном режиме они целый день находятся там и делают, что хотят: бегают, играют, рисуют, кусками смотрят фильмы, в фоновом режиме слушают лекции и знакомятся с экосистемой Крита. Одним словом, никаких вам «сидетьмолчатьбояться!». В отделе оптики сотрудники знакомят посетителей с различными оптическими иллюзиями. Забавно. Привычно для тех, кто ходит в России в «экспериментариум».
В будни музей работает до 15-00, так что главное не проспать!

35.jpg
35.jpg

Печальный конец красивой истории

7268.jpg
7268.jpg

Я бы мог тебя любить..........

81811.jpg
81811.jpg

Сочинение дочери
"Мои летние каникулы"
Текст сочинения представляю дословно:

Сейчас я в Москве, дома. Улица, комната - скукота гадкая. На даче гораздо игривее. Там свобода, много места, природа всякая, мои друзья, нет всяких грязных машин и шума.
Мне нравится рассматривать насекомых – как они устроены, проверять их, пересчитывать им лапки, палочкой строить им на пути всякие препятствия.
Когда в мою комнату залетают стрекозы, я ловлю их, слушаю, как они жужжат, машут крылышками и выпускаю на улицу. Их глазки похожи на наушники.
Больше всего я люблю землянику. У неё интересные выпуклые пупырышки, она вкуснее всех ягод. Мне не нравятся жуки, комары и муравьи. Они заползают на меня и кусают. Как-то меня за ухо укусил слепень. От его укуса у меня всё опухло и пришлось выпить таблетку.
Мне не нравится нырять с незакрытым носом, но плавать я могу целый день. Хоть рыбкой, хоть собачкой. Дача - это самое хорошее место для лета.

900118.jpg
900118.jpg

День Святого Патрика. Март 2014
-----
Парад улыбок и весны.

Что будет весело, мне стало ясно ещё в метро. В субботу 15 марта станция Сокольники была похожа на нашествие зелёных человечков. Зелёными они сделали себя сами, добровольно, согласно традиции наряжаться в честь Дня Святого Патрика в зелёное. У меня из зелёного были только уши. И мы с ними пошли в парк на парад.
Перед главным входом заканчивались приготовления. Парни и девушки, одетые в экстравагантные костюмы, красовались перед фото- и телекамерами, рисовали на лицах друг другу трилистник.
Красочный парад-карнавал возглавлял сам Святой Патрик (символ St. Patrick's Day). Разумеется, при поддержке и Посольства Ирландии в России, и Правительства города Москвы.
В сопровождении оркестра волынщиков, он приветствовал всех собравшихся. Харизматичные музыканты в романтических носочках радовали ирландской музыкой и эффектными перестроениями. Оркестр МЧС подхватил музыкальную эстафету гусарским маршем, который замечательно вписался в праздник.
С трибун официальные представители обеих стран уже не сильно удивлялись, как много желающих пришло на парад, поскольку Москва отмечает день Святого Патрика с 1992 года. Прижилась добрая традиция на российской земле, да и с погодой повезло. Она шептала о весне и заряжала атмосферу позитивом. Всё было культурно-весело по-ирландски, без всякого религиозного подтекста.
После официальной части, праздник перетёк в весёлое народное гуляние. Парад собрал не только любителей культуры Ирландии, но и простых горожан, которые с удовольствием присоединились к всеобщему веселью. Люди общались, улыбались, обнимались, гладили на счастье ирландских волкодавов и сеттеров. Фотографы снимали всё, что движется, улыбается и целуется. А поснимать было что!

1015467.jpg
1015467.jpg

4-В класс

7000771.jpg
7000771.jpg

Ближе к полудню есть захотелось не по-детски и поэтому отправилась в школу. Не потому, что я заказала пиццу и ошибочно дала адрес школы дочери. Просто там у одноклассников Алисы проходил кулинарный конкурс, но, чтобы дети не сильно испугались, действо обозвали праздником. Однако просто поснимать школьников и поесть не удалось. Меня тут же назначили членом жюри. Пришлось взять списки с номинациями и с головой уйти в осуждение-обсуждение салатов, бутербродов и прочие вкусняшек.
Бедные дети! Я же строгая. А когда голодная - ещё и принципиальная.
Моя короткая речь была удивительно убедительной - «Дети, работаем молча и быстро. На столе у жюри должны быть блюдо, концепция и дневник!»
Дети готовили и готовились - обдумывали названия своего блюда. Класс больше походил на слёт поварят – все в фартучках, косыночках. Такие милые! И надо же - никто ничего не забыл.
Вообще-то больше всего в детях я ценю смекалку. Если к простой сосиске подвести содержательную часть и немного юмора, обязательно начислю дополнительные баллы. Мальчишки пошли прямым бесхитростным путём. Без всяких дизайнерских наворотов, они презентовали обычные бутерброды. Самым конкретным был бутерброд Вадима. Не сильно церемонясь, юноша разрезал батон вдоль и насовал, что было в родительском холодильнике. За масштабность пришлось отдать первое место ему. Второе место досталось блюду «Лебеди и мячик». Клянусь, ни за что бы не догадалась, что это такое, если бы участница не сказала название. Во всём виноват крем из аэрозоля. Он потерял форму быстрее, чем я съела клубнику со сливками. Почему мячи, девочка объяснить не сумела. Наверно, птицы футболом увлекаются. Не выдержала лебединая шея такого груза ответственности.
Много было интересных и сытных работ. Удачно сходила я в школу к своему ребёнку!

6006-1.jpg
6006-1.jpg

Экспериментариум в Москве. Отзыв.
.............
Здесь можно посмотреть, как устроены часы, как образуется торнадо, прослушать, какие звуки издаёт организм. Короче – можно всё, и это классно!
Мы пришли в будний день к 10 утра. И правильно сделали. Можно спокойно пощупать, посмотреть, вернуться к понравившимся экспонатам, пофотографировать в спокойной обстановке. Перед тем, как уходить (часа в три), публики заметно прибавилось, стало шумно. А уж что здесь творится в выходные или каникулы, страшно представить. Самый главный недостаток - маленькие помещения.
Сервис. Вещи все оставляют в шкафчиках. Администрация сразу снимает с себя ответственность объявлением «Мол, ничего ценного не оставляйте, ответственности не несём!». Персонал приветливый, детоустойчивый. Мы изредка пристраивались к разным группам, чтобы подслушать что-нибудь интересное, познавательное. Никто на нас не бухтел и не возражал.
В «чёрную дыру» дочка охотно спускала мою мелочь.
В сферический кинотеатр мы сходили на два сеанса. Каждый шёл 25 минут. Выглядел этот день познания так - походим, посмотрим, потрогаем и на фильм…
Во время научного фильма об основах астрономии Алиса танцевала на фоне звёздного неба (мы оба сеанса были в кинотеатре одни).
В кафе брали два комплексных обеда – вкусно и сытно. В помещениях чисто.
Вывод – один раз сходить можно. Неадекватно дорого. Интересно, познавательно, но до технического музея в Мюнхене очень далеко.
Цена вопроса:
Два фильма в сферическом кинотеатре – 800 руб. билеты 800, обед – 450 руб. И всё потому, что дети до 14 лет никуда в этом музее не допускаются.

78871.jpg
78871.jpg

Музей микробов - интереснейшее в мире место! Оно расположено в Амстердаме рядом с зоопарком.
Какие бывают бактерии, микроорганизмы, как они появились. Тут же стоЯт микроскопы, в которые всё это можно посмотреть, рассмотреть, заценить. В музее подробно, в красках рассказывают и показывают обо всех процессах: что будет с бутербродом через 3-4-5-38 дней. Весь этап гниения любимого ананаса, как вредные бактерии попадают в организм, что происходит во время отравления с организмом. Все этапы – от заглатывания любимого кусочка просроченной курочки до, пардон, поноса во всех подробностях. Перед входом гостей встречает важного вида дядечка в медицинском халате. Он раздаёт круглые картонки для аттестации. На них нужно ставить печать об увидении/ознакомления с тем или иным экспонатом. Фишка в том, что на выходе карточку нужно показать. Количества похвалы на обратном пути пропорциональна количеству печатей. У меня их оказалось на порядок больше, чем у дочке. И она вернулась ликвидировать интеллектуальный пробел. Одним словом педагогически-соревновательный момент присутствует.
После посещения музея ребёнку не придётся напоминать помыть руки. В туалетную комнату он рванёт сам. Там его тоже поджидает культурный шок. Всё зеркало разрисовано микробами. Короче, если будете в Амстердаме, обязательно загляните сюда!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325