Неожиданный подарок на свадьбе.
Девы, посоветуйте. Была недавно на свадьбе у двоюродного брата. Рядом застолом сидела пара, муж-дальний родственник невесты, его жена практически никого не знала на свадьбе. Т.к. сидели рядом, она общалась в основном со мной. Был такой момент, свидетели ходили среди гостей с голубыми и розовыми ползунками и гости бросали туда деньги, типа определить, кто родиться мальчик или девочка. И вот муж моей соседки по столу (на тот момент будучи уже сильно пьяным) неожиданно снял с ее шеи цепочку и бросил в голубые ползунки. Девочка потом на улице плакала и говорила, что цепочка дорогая, к тому же подаренная ей на День Рождение. Я ее успокаивала, а она намекнула, что может я поговорю с молодыми, чтобы они вернули цепочку. Я вот в растерянности теперь. Стоит ли это делать? Стоит ли вмешиваться в такие ситуации? Девочку жалко, с другой стороны стремно как-то что-то просить назад. Какие мнения?

С нее снял? Зачем же она ему позволила? Снимал бы с себя хоть трусы, но с жены снимать цепочки и дарить кому-то, пусть на свадьбе и по пьяни - не понимаю

И я не понимаю. Как снял - не видела, видела краем глаза, что он что-то блестящее бросал, а потом свидетели, когда считала, где больше денег, показали эту цепочку.

+1.Цепочку мгновено снять невозможно (если сорвать только), странно, что девушка не успела по рукам надавать ему или просто увернуться.
девушка могла просто быть очень стеснительной, и элементарно бояться привлечь к себе внимание спором с пьяным мужем...
а может быть и еще гораздо банальней :( частенько пьяные бывают крайне агрессивны (мой муж, увы, именно такой к примеру, и единственный выход для него - не пить больше строго им же самим выверенной дозы, но если перебрал - все, лучше его в этот момент не трогать).
так что девушка могла просто-напросто бояться с ним спорить :(

Ну песец какая стеснительная. Тогда может, так ей и надо?
А по серьезному - пошла бы и поговорила: мол, Вася не в себе был, вот и... (тем более что видели, что это не она подарила и передумала, а ее "вася"). И Васю бы послала подальше - ИМХО.
ЗЫ: а на месте автора - подошла бы вместе с девушкой, разъяснила бы ситуацию, в общем поддержала бы (заодно и выступила бы в качестве свидетеля, что вася лыка не вязал и цепочку снял без ее согласия.
А что можно неожиданно снять - запросто верю: просто сначала и не допрешь, чего это.
Я бы поговорила с молодыми, обязательно. Как будучи просто соседкой по столу, так и хозяйкой цепочки. Ничего не вижу стыдного в этом.
Мне отдали серьги, правда ситуация немного другая была, и невеста была родной сестрой)))))

Ну так, может, уже не первый раз - представляете, первый раз после такого "подарка" пришел мужик утром в себя - а цепочка на жене, все ок. Сначал ошалел, потом обрадовался... Теперь на свадьбы всегда с женой ходит, и проверяет, чтою цепочку не забыла одеть...
Пускай муж волнуется что скажу ему я на такую выходку. Вернее на две выходки - напиться до потери реальности и снимать с меня цепочки.
Да конечно отдадут, понятно же что поступок пьяного человека. Я бы сама отдала с радостью, носить чужую ношеную цепочку не стала бы.
Вообще не понимаю такие мероприятия на свадьбе, типа аукционы всякие и т.д., когда гостей начинаютна деньги разводить.

Да конечно поговорить с молодыми. Ясно же, что это неадекват был. И вряд ли он вообще про это помнит. А девочку жалко, хотя не понимаю, КАК можно СНЯТЬ цепочку так, что бы она не успела среагировать. Сорвать - это я понимаю, но СНЯТЬ. Это же не 5 секунд...
можа он тогось, кармaнник-профессионал? и у него исключительно ловкость рук и никакого мошенства(с)?
мдааа. Может ей обменять свое зоото на что-то дорогостоящее от мужа? Часы например, или мобильник... Вот и подимл бы обормот, можно ли жену раздевать и чем это ему грозит...
Наверняка ети люди пришли на свадьбу с определенной суммой для подарка,обьясните молодым что и как получилось и сделайте обмен. Можно понять девушку, что она позволила на такую ситуацию. Расстерялась да и как бы ето выглядело на глазах у всех разбираться с пьяным. Я себя представила в етой ситуации, тоже бы "тормознулась" как поступить. Надеюсь, что молодые поймут и вернут-обменяют "подарок". Может стоит предварительно Вам с нимиу поговорить, а уже обменивать прийдете вместе с ней.

Я бы поговорила с молодыми и объяснила ситуацию. Очень жалко девушку и очень хорошо понимаю ее позицию, что и цепочку подаренную на день рождения жалко, и с пьяным не хотелось воевать - людям свадьбу портить. Должны отдать молодые - им и так подарков должно хватить было:))
К тому же - будет ли невеста носить цепочку вот так на ее глазах снятую с другой шеи? ;) Я бы однозначно не стала!
Может и молодые горят желанием вручить ее обратно, только не знают как ;) Можно просто рассказать историю как подарили и как она потом плакала. Вменяемые граждане сто пудово вернут!
Или кем, я думаю, иначе чего реветь-то, если мужем- еще одну купит :) А он, падла, может давно замышлял- избавиться от нее при случае, вот и подвернулось :)
Отправила бы за цепочкой мужа- хватило ума подарить, пусть думает как вернуть. Стыдно пусть будет ему. А не автору, например, она тут вообще ни при чем.
ну, у меня одна тетушкой подарена, другая папой. и невеликая ценность обе, но подарены к определенным датам и вообще. Я себе, к счастью такой ситуации не представляю, как с девушкой и ейным щедрым мужем, но представляю, что покупка новой цепки может дела и не исправить.
ЗЫ. я как-то сразу подумала, что не мужем куплена, потому и леххко подарил от щедрот своих, но не думаю, что подарок от тайного воздыхателя, бывшего друга...
Ты знаешь, в таком случае, я бы предложила решать проблему тому, кто ее создал. Когда эта пьяная свинья утром бы проснулся, то мало бы ему не показалось, побежал бы сам за цепочкой. :) Но для меня остается загадкой- как можно было снять? Я б не позволила, это без вариантов.
у меня от подобных аттракционов на свадьбе тоже потеря.Затеял тамада игру-кто больше туфель соберет -дружок или дружка,так эти дружки прямо нагло снимали туфли с гостей или умоляли снять.Я была в новых лаковых туфлях и в этом мешке,куда их бросили их сильно поцарапали.Вот.

Меня больше забавляет, когда жениху наливают в туфлю невесты шампанское и заставляют выпить. Буэээ, даже вспоминать не могу :)
Дык это... Давно уже никто в саму туфельку-то не наливает. Фужер в нее с шампанским ставят и пьют из него. :)
Две недели назад видела собственными глазами, как пили именно из туфли. У меня кофе поперек меня встал :D
Это кому буэээ? Жениху буэээ? Или невесте буэээ весь оставшийся день в мокрой липкой туфле шкандылять? :)
А Вы считаете нормальным прилюдно забрать у жены какую-то вещь и отдать ее другому? Хочется устроить аттракцион невиданной щедрости- снимай свои часы, цепочки, запонки и дари.
А в данной ситуации это просто воспитательно-карательный момент а не товарно-денежные отношения.
На месте молодых я бы сама вернула обратно цепочку. Она не новая, человек ее уже носил и нафиг мне эта "негативная энергия" еще в подарок.
Онозначно обратиться, чтоб вернули. А на месте невесты я бы здОрово озадачилась таким подарком. Во-первых, на свадьбы дарят "общие" подарки, а не персональные, а во-вторых, ювелирку дарят в коробочках.
В общем, носить бы я точно ее не стала и была бы только рада, что нашелся хозяин.
Сама пусть просит. А то зашибись - с мужем ссориться не хочет сказать ему ничего не может, перед молодоженами ей неудобно - а вы будете крайней тут. Оно вам надо вообще?