Мой сын меня не любит
Может быть есть какие то способы как-то все изменить?Сыну 2 года, папа для него как аттракцион, он его обожает, как только приходит папа с работы сын меня отталкивает, может даже ударить, что бы я ушла. Я работаю три раза в неделю, и это время он с бабушкой. Меня он в эти дни не видит,я очень поздно добираюсь до дома, и изменить это невозможо. В результате, я тот человек, который водит на прививки и ко всем врачам, я не разрешаю естъ кучи печений (бабушка все разрешает) Когда сын со мной, я еще параллельно убираюсь , стираю глажу готовлю, а папа и бабушка для него в полном размере. И вот так... он никогда не подойдет не обнимет, не дается ко мне в руки, играть со мной почти не хочет... а бабушка и папа , их он обнимает ,целует. Не знаю, что делать... очень обидно. Я на сына никогда не крикну, даже по попе не шлепаю, ну не за-что, он в целом послушный ребенок. Но вот меня игнорирует, воспринимает как обслуживающий персонал.. блин просто дико обидно. Может у кого какие идеи будут, как изменить ситуацию???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Часто так бывает, что самое неприятное достается маме. Что все вокруг балуют, а мама - воспитывает. Все равно обнимайте-целуйте, говорите ласковые слова, даже если вырывается. Все-таки мама остается мамой, если сама не отстраняется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Любит, просто пока не говорит об этом.
Конечно, любит :)
Станет постарше - от юбки не оторвете :) (а надо будет)
+1 Пока мама воспринимается как должное, ибо деть не дурак и уже понимает всю концепцию маминой безусловной любви :) Думаю, через годик аффтор будет писать "помогите, сын душит в объятиях" :)))
Идея: идете в магазин игрушек и покупаете ему, например, черепаху с дырками разными (а туда надо совать кубики, треугольники и пр.). Заодно покупаете книжку интересную и занимательную, чтобы ребенок там что-нить приклеплял (маленькие объекты) и пр.
Приходите домой, уборку-глажку-стирку отодвигаете на ПАПУ (!!) или бабусю там или вон возьмите домработницу, а сами играете с ребенком :). Он будет ооооочень рад. Станьте тоже мамой-праздником и мамой-аттракционом. А на прививки пусть муж водит ;)
выделяйте время ребенку. только вы и он. на прогулку вдвоем, вылазка в кафешку и т.д.
лично меня устраивает неземная любофф моих сыновей к отцу;-)) у меня куча свобод.времени;-))
Глупо писать " не любит " про двухлетку. Да, ему с папой интересно. Многих мальчиков в этот период больше тянет к папам. И в другие периоды тоже. Папа как красная икра, которая бывает по праздникам и которую очень ждешь. Я лично не встречала в жизни людей, которые бы очень трепетно относились к мамам. Тем более среди мальчиков. Как правило, люди не ценят то хорошее, что у них есть...
Если так хочется, чтобы и Вас сынишка обнимал-целовал, поговорите с мужем и бабушкой на предмет ИХ примера в этом деле. То есть, пусть муж к Вам на глазах у ребёнка частенько подходит с объятиями-поцелуями:)))
Детки в этом возрасте обожают копировать, особенно тех, кто им дорог.
Что же до остального, то Вы зря расстраиваетесь. Матра выше очень правильно сказала. Просто Вам обидно, что на фоне внешних проявлений любви к отцу и бабушке, в отношение Вас всё "блекло".
Поговорите с мужем!:) Не печальтесь!:)
Мой сын в 2 года тоже, казалось, любит папу больше: везде хотел быть с папой. Потом перерос. Сейчас сыну три с половиной, он меня зацеловывает, сто раз на день обнимает, цветочки дарит, говорит: мама, я тебя люблю. Так что не переживайте.