Я грубиянка?
Приехала к нам в гости свекровь. На ДР внучки. Ну и то сё, посидели, стали с детьми играть. Вдруг она спрашивает: А где то-то (вещица например) Я говорю: лежит вот там. Потом снова А где (еще про сто-то) Отвечаю :вот там. Уже стали собираться домой, она опять, а где вот то-то и то-то?
Я отвечаю с улыбкой: Вы к нам в гости или на обыск?
Она вроде как обиделась....
Я так уж и не права?

Понять её можно - пожилой человек, трепетно относящийся к своим вещам. А вдруг вы бы ЭТО выбросили? Трагедия! Сужу по своей маме :-))
Ну, если квартира ее, то, наверное, имеет право Целостность СВОЕГО добра проверить. Какие у вас условия найма то??
Ну я , судя по всему, должна испытывать муки совести, т.к. просто живем за квартплату. И я и дети прописаны у неё.

Про что спрашивалато? где ее шкаф, шде ее стол и ее комод, где фамильны брюли??? а вы ей в ответ, на помойке, на помойке, на помойке, в ламбарде! *ржот*
Я тоже не поняла, про какую "штучку" она спросила.... Ну даже если про игрушку, которую свекровь дарила - все равно конечно грубовато, но я бы не сказала, что прям-таки автор хамка непроходимая. Если в шутку, то стоит наверное сказать, что мол извиняйте, Марьиванна, что-то я ляпнула не подумав.
ПС Правда я смутно понимаю на каких условиях можно жить в доме свекрови и приглашать её к себе же получается?... в гости.

мля...во свекрухи суки пошли...и че сразу не дохнуТЬ, как сЫночки мамзелей в маманькину хату притаскивать начинают?:-D
Интересно а чем не дом то??? Очень даже дом! Я тут например с мужем в этой квартире пол жизни прожила! все под себя давно переделала и сын тоже считает что ОН ДОМА, а не у бабушки в гостях живет!
п.с. хуже нету, жить с мужчиной пусть даже у него/ его родителей дома, много лет, и считать себя в гостях!

и я про нее, я тоже живу в свекровиной квартире, и за много лет, я привыкла, что это мой быт, мой вещи и тоже могу оторать что она полезла в МОЙ шкаф. Предложиди молодым жить у "вас" уж молчите теперь в тряпочку, а то любят орать " живите", а потом еще и попрякают как живешь....

Ну раз вы такая гордая то идите покупайте СВОЮ квартиру или снимайтя для себя квартиру.Вам как дали возможность пожить,так вполне обоснованно с таким отношением могут и попросить.
я ж говорю, для меня ЭТО МОЯ квартира, и срать чья она юридически, я в ней пол жизни прожела со своей семьею))))
п.с. со свекровой отношение хорошие, вы не подумайте)))) Это мы так любя, мож друг друга на фиг попосылать))) обе с характером) так что прасить меня не кто не собирается)))) я сама кого ХоШЬ попрошу)))

не говорите, хорошие отношения это такая редкость!!!! Ща люди по 30 лет живут и все не у себя дома, все свекрови кланятся, ножки целуют, на еве сукой обзываеют... пиздец... вот катимся.... отношения хорошие))))

И у нас такая ситуация. Свекры уезжали надолго и мы в их 2-комнатной квартире жили, вроде как временно. Мебель и многие вещи их. Мы кое-что поменяли по мере износа. А когда свекры приехали, решили пока пожить в моей 1-комнатной, с новым ремонтом. И вещи свои не торопятся забирать, мебель, и ковры, и вазочки. Правда, наличие особо не проверяют, у них все новое:)
Мы были против такого расклада- это была их идея, так жить сейчас, мы много лет все-таки тут провели. ну а у меня и рука не поднимается чужие вещи выбрасывать- на новые менять, все жду, пока свекры сами со своими вещами разберутся:)

Вы обратную ситуацию представьте, что свекровь вам так отвечает. Еще можете представить, что ваш муж вашей маме так ответил.
А вообще странно, что взрослая женщина задает такие вопросы и искренне не понимает, что она хамка.