Грустно и одиноко
У мужа есть родственники а у меня кроме детей никого.
С матерью годами не общаемся(это сложная история) От свекрови меня воротит, её от меня тоже, стараюсь от неё держаться подальше. С друзьями у меня вообще сложно. сейчас стала общаться с друзьями детства. Но в основном я им звоню, а они мне редко. Мой сын скоро в больницу ложится, а у меня такое чувство что от меня все отвернулись.Если и звонят,то только по делу. Родственники мужа ждут чтобы я перед ними унижалась, раз у меня такие поблемы с ребёнком. Чтобы я у них деньги просила, да я скорей на панель пойду, если понравлюсь кому нибудь и т.д. и т. д. и т.д. чем буду у них что-то просить. Передают через мужа секонд хенд. У меня своего хлама полно. Нам от этого не холодно не жарко.Пытаюсь распространять косметику, устаю, упадок сил. Копейки зарабатываю. Единственное чего хочу при первой же возможности уехать за границу, куда нибудь в закарпатье. Купить там квартирку(было-бы на что!) и переехать туда с детьми, муж если захочет, подальше от Мегаполиса, от Москвы, где холодно, промозгло и меня и старшего сына инвалидами сделали.Всё понимаю, что там жизнь не сахар, что кризис, с работой проблемы. Зачем мне работа. мне в этом году бессрочную инвалидность дали. На западной украине на Московскую пенсию можно жить хорошо. Я в августе 2009 года туда ездила с детьми к своей знакомой. Она с мужем переехала в закарпатье в г. Виноградов на п.м.ж. Живут там хорошо на одну только пенсию. Извините что длинно. это крик усталой души от которой все отвернулись. И только там в Закарпатье впервые за много лет я расслабилась и почувствовала себя человеком, женщиной и мамой.
у вас есть дети-вы уже не одиноки....вы счастливый человечек.У меня нет детей и муж уходит...и работы нет и мама больна и денег нет сил..и долги....и нет ребенка ради которого хочется просто жить((((Друзья будут звонить сами,просто иногда бывают в нашей жизни такие периоды когда мы словно никому не нужны и все заняты,но ЭТО проходит...выше нос...все хорошо, и у вас есть муж-ваша опора и поддержка...поверьте,мне...человеку...у которого...все рушится
хочу заметить, что с такой внешностью как у вас все еще впереди:-) Это точно!:-) и бурная личная жизнь :-)) и дети тоже "так или иначе":-) решаемый вопрос.
Долги..... отдатите.
Удачи Вам и здоровья!
Спасибо очень ободряет. И мужчины ко мне клеются. В Закарпатье это напрягало. Я так загрузилась из-за старшего сыночка, что ничего не замечаю. А там один венгр(там граница с венгрией) за мной очень ухаживал. В кафе водил, вкусным мороженым угощал, я такое ещё не ела, ну ничего не могу сделать. Я мужа люблю.
Не надо отчаиваться. Я стараюсь верить и внушать себе только хорошее. Чувство одиночества бывает даже тогда когда человек находится в центре внимания. у меня была знакомая у которой телефон не замолкал. Она всегда была чем-то занята, ей всегда кто-то звонил. Но общаясь с ней я поняла что она несчастный и одинокий человек. Всем кто ей звонит что-то от неё нужно. Так вот чувство одиночества это когда человек один на один со своей бедой. И никому нет до этого никакого дела.
переезжайте; там, действительно, очень хорошо. Про то, что нет работы и свои региональные проблемы - вы знаете и отдаёте себе отчёт в этом. А то, что там чистый воздух, шикарные леса, да и небо другого цвета: синее (сама поражаюсь этому всё время - насколько мегаполисы уродуют цвет неба) - это огромные плюсы для жизни в целом.
Там горы, ягоды быстро спеют и т.д. Но проблема в том что мой муж не хочет уезжать Из России, из Москвы. Также нам лечение нужно доделать с глазом. Здесь в Москве мы попали в хорошую клинику. Что там будет не знаю. Снимать я тоже не хочу. Очень хочу купить там квартиру. Её можно купить там в закарпатье в г Виноградове в пределах 10 тыс. долларов. Как хочется вздохнуть полной грудью свежий горный воздух. Детям моим там очень понравилось. Они до сих пор вспоминают закарпатье.
здесь в интернете мне знакомые шагу ступить не дают. Видно же что плохо ко мне относятся пытаются навязать свою точку зрения. Прочитайте что пишет. Я всегда отвечала на твои звонки. Вы видите как всё серьёзно. Мне сделали большое одолжение не разу не бросили трубку. и за 1000р или сколько там я должна быть пожизни быть ей благодарной. А отношения с родственниками это моё личное дело.
Ты истеришь не по делу,сама потом почитаешь, что понаписала и стыдно тебе будет.Причем тут 1000 руб,или неброшеная трубка,просто задумайся,что ты сейчас говоришь.
Назвать истеричкой или сказать,что ты истеришь ,это разные вещи,по-моему ,мы с тобой раньше нормально общались.Просто задумайся,если все кругом плохие,то может ты ведешь себя не много не правильно,или слишком много хочешь от других людей.Я не обидеть или поддеть тебя хочу,а помочь тебе посмотреть на все с другой стороны.Еслиб мне было наплевать я бы ничего не писала.
Я понимаю,что очень хочется иногда ,что бы пожалели приголубили,и бывает одиноко и тяжело и грустно. И Москва выматывает и опустошает.И отдыхать везде хорошо,но что бы говорить как там или там хорошо надо попробовать пожить ,на Украине тоже есть зима. И ты подумала о своем муже,у него тут есть друзья,которые его любят и ценят,и есть любимые мама и сестра,спросила ты его хочет ли он все оставить и уехать в другую страну?И зачем же в такие минуты поливать грязью других,еслиб ты убрала из своего поста информацию о родтвенниках мужа,которая не обьективная,ложная и негативная,возможно пост было бы читать приятнее.
Есть такое понятие не суди да не судим будеш. у мужа есть родственники а у меня кроме детей и мужа никого нет.
Насколько я знаю у тебя самой проблемы в личной жизни. а мужу с его здоровьем горный воздух просто необходим. Это было бы для него спасением. спасением
У меня нет проблем с личной жизнью,у меня проблемы с отношениями с мамой,и все,но у меня есть друзья,которых я готова защищать ,когда другие мои друзья возводят на них напраслину.
Ну во первых я тебе не подруга. Ты сама дала мне это понять. Я тоже всех вподрят друзьями не считаю. Если хочеш выяснить отношения , то пиша на личную почту. Поговорим.
Мне скрывать нечего,с чего ты взяла,что я дала тебе понять,что тебе не подруга, я не знаю. Я всегда отзывалась на твои звонки и помогала как могла.Но когда ты начинаешь загоняться, на счет свекрови и сестры мужа, я тебя останавливаю,а тебе это не нравится,подруги это не те кто с тобой всегда согласен,а те кто тебе желает добра, я считаю что имею право высказать свое мнение,а слушать меня или нет,это твое дело.Личные сообщения не удобны и их число ограничено.
Так я не писала ничего гадкого,а просто задала вопросы ,вполне вежливо и корректно,просто неприятно когда про дорогих и действительно хороших людей пишут гадости.
мысль вслух: если реально соберетесь переезжать, то сначала разузнайте как будете там жить. Это только кажется, что там все просто и сказка... А на что вы будете жить? Нужна ли страховка в этой стране или медицина бесплатна? Знаете ли вы язык? А муж? Подумайте хорошенько...
Нет это не Болгария - это западная украина. По украински я понимаю. Там чтобы туда переехать нужна материальная база. Пока это мечты. Насчёт медицины не знаю. У меня российское гражданство. Но цены там на порядок ниже чем в России. Здесь мы в поликлиники ходим только за справками. НаСчёт школы для детей. Городок там маленький. Говорят на школьную форму и учебники уходит много денег. Это здесь в Москве можно и попроще, если школа не элитная.
а вообще вам надо отвлечься... подумайте, что делает вас счастливой? ну, не знаю, езда на велосипеде, прогулки, отдых...
И будьте эгоисткой... Вам звонят тогда, когда "им" надо... любите себя, и вас полюбят другие. Знаю, что трудно, но иначе никак, без работы над собой...
Честно некогда заниматься собой. Семья отнимает все силы. Велосипед стоит, шины сдуты некогда привести его в порядок.Хочется ходить в бассейн, заняться танцами, английским языком. Но нет времени,сил и денег. Не хватает размеренности, всё время суета. Моя знакомая тётя Надя переехала в Закарпатье и живёт не спеша. Вот честное слово с утра встаёт, идёт за молоком, потом на прогулку. Она никуда не торопится не куда не спешит.
Есть люди которые меня любят, на этих свет клином не сошелся. Я постараюсь сама себя любить и быть оптимисткой. А вас любят? Меня вот в школе не любили. В первом классе пришёл вася и у нас с ним была любовь. Красивый блондин. Пол класса его ко мне приревновало. А он смотрел только на меня.