C родителями или с мужем?
Ситуация паршивая и сама толком не могу понять чего хочу и что делать. С мужем отношения хорошие, только есть у него один недостаток, неважно какой, который терпеть я уже не в силах, прям противно на него смотреть иногда, в остальном нормально. Исправляться он не собирается, а я не хочу мириться. У нас маленький ребенок, сад только через год, если дадут. Немножко подрабатываю дома, но это очень небольшие деньги (max 5000 р. в месяц). Подумала. что можно к родителям переехать на время, но, если с папой у меня просто замечательные отношения, то с мамой хорошие, когда ее редко вижу + взгляды на хозяйство совершенно противоположные, т.е. в родительском доме буду чувствовать себя как уж на раскаленной сковороде. Денег на съем жилья у меня нет и, даже если выйду на полный рабочий день, то хватит только на съем, а на остальное нет. Запуталась я, может вы что-нибудь посоветуете?

Поздно вам уже советовать - детей рожают тогда, когда есть материальная независимость что бы не пришлось выбирать из двух зол.
Напишите недостаток, тогда и решение проблем будем предлагать. А так вопрос в никуда. Может он просто ногти грызет, а может любитель секса в троем, разные вещи.
К родителям я бы не советовала. Если муж не видит проблемы в алкоголе и, соответственно, не собирается ее решать, это плохо...
Уже писали выше, продержитесь, пока ребенка в сад не отдадите. За это время, если ничего не изменится, будет ясна дальнейшая тактика действий.
Удачи Вам!!!
У моего мужа была "пивная привычка". Сначала я не обращала внимания, ну все же пьют. Пиво ведь у нас многие даже алкоголем почти не считают (хотя это, конечно же, не так). А потом муж бросил курить. Курил с 15 лет, и бросил. Первое время его тянуло на чипсы, орешки и еще больше пива - видимо, был синдром отмены и зависимость от никотина как бы сублимировалась. И в пиво он втянулся так, что я забеспокоилась. Но он, конечно же, ничего не замечал. Говорил так же, что устает на работе и т.п. Отношения у нас были и есть очень хорошие, мы никогда не ругались. Если бы не пиво, которое я стала тихо ненавидеть. Но чувствовала, что это моя проблема, и что-то тут не так. Стала изучать, что такое алкогольная зависимость, и что такое созависимость, а так же собриологию. Очень интересно оказалось, кстати. Я сразу же бросила пить сама (хотя и так пила мало, но дело не в этом, а просто мне это оказалось абсолютно не нужно); рассказывала мужу свои мысли, идеи (я же увлеклась этими науками); короче говоря, прошло меньше года - и он теперь такой же убежденный трезвенник, как и я. Отказался легко, я даже думаю, что не было у него сильной зависимости, хотя это неважно. Важен результат - сохранена семья и не успело пострадать ни его физическое, ни мое психическое здоровье.
Так что, при желании все возможно. Если вы друг друга любите - зачем расставаться? Позаботьтесь о себе, начните с себя. Как говорится, изменитесь сами и мир изменится вокруг вас. И если сказать совсем уж философски - мы всегда достойны тех, кто рядом. И в новой "картине мира" вы оба либо вместе в нее впишетесь, либо расстанетесь.
Автор, ну вы как маленькая, чес. слово! А побороться? А уговорами? А выделить день в неделю на "упой"?
Вы это и другое пробовали? Т.е. вы готовы лишить ребенка папы, разбить семью, не поборовшись. Просто "я к маааааме уйдууууу...." Тьфу!
Мой папа так пил. А теперь не пьет. Ни капли! ТТТЧНС!!!! Мама просто боролась за него и за свою семью.
Странное представление молодых барышень о семье. :-( Хочу-женюсь, хочу-разведусь...
