Как мне быть?
Я нахожусь в очень сложной жизненной ситуации (маленький ребенок, не работающий длительно муж), работаю одна, ребенок часто болеет. О ситуации знает коллега. Много общаемся. Вроде симпатизирует (хотя, откуда знаешь) Стал просто сам давать деньги (узнав, что в эти 2 месяца у меня убрали премию), говорит, что верну потом.Не знаю, как относиться . Меня очень трогает эта помощь и она мне очень нужна. Обязывает ли меня это к чему-то? Я затрудняюсь: влюблен он ли нет, но скорее да, как не ошибиться? Сам инициативы для встреч почти не проявляет, про мужа не спрашивает. На секс, естественно не намекает (иначе мы бы уже не общались) Хочу расстаться с мужем. С этим человеком мне очень хорошо. Только ...что все это значит? Добавлю, мужчина очень скромный в этом плане, интеллигентный. Я когда пришла, то несмотря на его внешнюю привлекательность (очень яркая внешность), вообще не обратила на него внимание, даже чем-то раздражал. С течением времени это переросло в общение, потом в симпатию. Запуталась я, короче. На работе становится все труднее и труднее с ним. Как же мне быть? Понимаю, вопрос задала очень туманно, но... Как есть.
Помогите советом!

Вам сколько лет? Вы что, ошалели? НЕЛЬЗЯ брать деньги у мужчин, с которыми не спишь, которые не ваши. Ужас какой

Это вы по существу ответили, да? У меня нет другого выхода сейчас. Премию у меня почему-то убрали, первый раз деньги он мне положил в книжку, которую принес. Обнаружила потом. Вернула половину. Остальное в долг. Я разве обманываю его? Что вы вообще такими постами, ничего не аргументируя, доводите вообще до слез! Зачем?

А если взяла деньги, обязана переспать что ли? А если спать, то деньги брать можно или даже нужно? Все кругом проститутки?

Вот и я о том! Почему автор этого грязного поста молчит? Ну ответьте, если уж заикнулись. Я нигде не сказала, что беру безвозвратно, кстати

Прекратите брать деньги. И по возможности, начинайте отдавать те, что у него взяли в долг. Хотя бы по маленькой сумме, ну там 100 баксов в месяц максимум.
Нельзя смешивать жанры - брать деньги можно спокойно у мужа, у любовника.
У подруг и даже у родителей (и прочей семьи) уже деньги брать не очень-то, особенно много раз подряд.
Если что непонятно в смысле бабла, спрашивайте. Не начинайте строить отношения с этим мужчиной с материальной помощи так называемой - себе же хуже делаете.
Но уговор был, что буду отдавать , но сейчас не могу. А прожить на мои копейки невозможно! Я с трудом могу оплатить ребенку сад, хотя нет, вру - не могу. Коммуналка, сад, продукты, не складывается ничего в мозаику.

Нельзя так. Не можете отдавать 100 баксов в месяц, отдавайте по 10.
Спросите у семьи - у Вас есть семья? В такой ситуации надо спрашивать у семьи, а не у дяденек на работе, даже щедрых.
Вы - замужняя женщина, у Вас статус замужней женщины. Нельзя брать деньги у постороннего мужчины. Не понимаю, где здесь у Вас клинит, и что непонятного? Может, к психологу Вам? Я бы Вам свою психологиню посоветовала, она здравомыслящий человек (хоть меня и раздражает часто), но я не в Москве.
Я не знаю...Он вроде выглядит влюбленным, но...инициативы нет. И потом, он всю жизнь был холостяком. Как это, наверное, сложно с таким жить

Он вам, этот мужчина, который дает деньги, нравится?
или вы берете деньги только по нужде?
Ниже прочитала, что нравится. Тогда почему бы самой не развивать отношения, не быть более активной?
Если с мужем точно все, то это все нужно оформить
Еще раз перечитала первый ваш пост.
на работе все труднее и труднее... Что тогда вас на этой работе дердит, на котрой к тому же деньги не платят вовремя?
Прочины, по которым вы не развиваете отношения с этим мужчиной и не разводитесь с мужем какие?
Во-первых, сейчас нет сил на поиски новой работы- раз, второе-там он. Третье-не знаю что....:(

По идее надо на что-то решаться.
На разрыв в мужем, на развитие новых отношений с вашим благодетелем.
Если не решаетесь, то конечно можно ничгео не делать.
То есть вообще ничего - вот как будет, так будет. деньги берите, не отдавайте, куда-то это разрулится и без вашего участия, конечно.
Только всегда ли хорошо быть просто наблюдателем а не делать то, что вам нужно?
С ним вы итак будете встречаться - отдавая деньги. Можно это оформить ввиде дружеских посиделок в кофейне.
Если перефразировать любимого шефа...Нет такого холостяка, который не мечтал бы стать женатым...Вы ему определенно нравитесь...А инициативу...Ну люди всякие...Может быть просто стеснительный...Может еще чего...Ну холостяк, но как правило это не диагноз...
Да!? Не чувствуете!? Да вы офигели вообще! Сняла кольцо, незамужем сразу?
Вы замужем!!! И не обманываейте ни себя, ни мужа!!!
А про деньги даже сказать ничего не могу, в глубоком шоке....

А Вы не рассматривали ситуацию, что Человек( а не мужчина) просто Вам помагает.Почему Вы решили,что он имеет на Вас виды? И почему мы все исключаем возможность элементарной взаимопомощи?Это же имеет право быть!Я бы просто поговорила с сотрудником, сразу дала понять, что очень благодарна за поддержку и оговорила возможные сроки возврата денег.При этом четко сказать о том, что вы любите мужа и все такое
кстати, не уверенна, что Вы действительно влюблеы-это реакция на хорошее отношение к ВАМ
Нет, его реакция на меня началась еще ДО того, как он узнал о моих условиях жизни. Да и видно это. А то, что влюблена? Я не знаю. Не могу сказать, что люблю мужа. Это привычка. Вообще мы на грани развода. Думаю. Не знаю. Но коллега совершенно другой, как из другого мира.

Вы сначала верните деньги. А потом без бабла уже и без подпольного "спонсорства", сможете реально оценить, нравится Вам этот мужчина или нет ;)
Пока Вам нравится, что он "заботится" о Вас хотя бы денежно.
Да нет же! Нравиться он мне стал еще "до" как раз. Мы просто стали по работе очень плотно общаться

Хорошо, вопрос на засыпку, назовите три его качества, кот. Вам нравятся больше всего, и три недостатка, кот. Вас больше всего раздражают.
Внутренняя выдержка(спокойствие), интеллектуальный багаж, внешность. Раздражают: хм......иногда профессионально увиливает от принятия решений и перекладывает их на других сотрудников (хотя сам является начальником среднего звена)

:)
Начальник увиливает от решения и перекладывает его на других? Становится понятнее, почему не женился раньше.
А бабы для секса-то у него есть? - еще один вопрос на засыпку ;)
Уверена, что нет. Живет один, на работе задерживается до 22 примерно, на работе в 8.30. И что?

Были такие дурацкие слухи, а как же ребенок? Но нет, он реагирует как мужчина вроде. Внешность типично мужская. при чем тут гей, он не такоко склада, что лишь бы перепихон. Для него важны отношения, степень эмоциональной близости

Ну, так они все говорят. А сексуальная жизнь должна быть нормальной, женщин вон навалом, говорите, что он красивый мужчина - че-то мне подозрительно это.
Может, с сексом что-то не то? Обычно чем меньше трахаешься, тем меньше хочется.
И что - он Вам комплименты-то хоть говорит? Типа, как Вам идет эта цепочка с кулоном, хотя бы, и т.п.? Просто комплимент словесный - что показывает, что интересуется мужик хотя бы Вашей внешностью - это есть? Он Ваш непосредственный начальник, да? Как он узнал о Ваших материальных затруднениях?
вот вы и отвеитли на все свои вопросы- вы хотите этих отношений, но боитесь и поэтому ищите повода, чтоль...решать ВАм
в любом случае-сил вам ,чтобы пройти через это испытание
и помните- сначала зарплата, а потом расплата
цитирую вас
"Наверное, хочу этих отношений. Мне с ним очень интересно, хорошо "
это и есть ваш ответ...
а последняя фраза- что здесь непонятного,коль вы так активно протаптываете себе тропинку к другому?
Активно протаптываю? но я не назначаю ему свиданий, ничего такого, не навязываюсь. Да, может быть, чуть больше общения между нами стало и доверяю ему больше, чем когда пришла на работу. И он это видит.

Я изначально пискала ВАм поговорить с человеком и отнестись к его поступку с благодарностью и без намека на интим, но Вам и тот совет не подошел
о чем это говорит? Вы хотите, чтобы ВАм сказали-отблагодарите его!так я понимаю ВАш отказ принимать его поступки просто за помощь
Вы же сами акцентируете на том, что он не такой, с ним хорошо, он как из иного мира...определитесь
Нет, не женат. Не был, есть ребенок. При чем о его рождении он узнал не сразу. Был в студ. лагере. Девушка была из другого города. Сейчас помогает ребенку.

Никак не относится. Если без этих денег вы положите зубы на полку, то брать и не заморачиваться. Считайте, что так он реализует свою потребность в оказании благотворительности. Сейчас он ваш меценат в самом лучшем понимании этого слова. :) А дальнейшие проблемы (если они случатся) будете решать по мере их поступления.
Мне в свое время мой дед (суперский был дед, из кулаков, прижимистый такой, рукастый и умный) научил фразе - дают - бери, бьют - беги! Очень в жизни помогает :)))
Ненавижу, кста, ситуации, когда две клушки начинают другу за друга за проезд платить - я заплачу! ах, что ты, что ты, я заплачу! и так 10 раз..
Или вчера наблюдала сценку как одна дура другой втискивала деньги "за кофе", а вторая блахххородно и оооочень демонстративно - не брала. на всю улицу шум стоял и все видели, какие они тут щедрые.
Если человек добровольно помогает, а вы нуждаетесь в этой помощи - благодарно принимайте помощь. Лучше подумайте, чем вы можете ему помочь! А секс... Девушки, не надо думать, что все вокруг вас хотят, спокойтесь, вам будет проще, честно-честно :)))))
То, о чем Вы рассказываете, называется жеманство, по-моему. Т.е. плохо воспитанные тетеньки, обе причем ;)
Не надо подражать плохо воспитанным людям, ИМХО.
Про "добровольно помогает" - можно поподробнее? Нет никакой "добровольной помощи" - человек не всевидящий, чтобы так вот взять как deus ex machina и в клювике доллары уже иметь. Или Вы считаете, что слово "мужчина" предполагает, что у оного в кармане всегда несколько сотен завалялось на случай, ежели дамочки всяко-разные с ним беседовать начнут?
Гыыы, какие интересные у вас там "мужчины".....
Какая разница?
Имеется член трудящегося коллектива, назовем его "коллега". И вот, данный член коллектива, не знаю уж там в каких обстоятельствах - за работой в промежутке между двумя фразами о работе? за кофе в кафетерии? за обедом в обеденное время? (об этом автор умалчивает) - начинает прочим коллегам (или одному-одной коллеге) в буквальном смысле плакаться про свою жизнь, всячески намекая, что, мол, детей кормить нечем и т.п.
Вы меня, конечно, извините, но я бы просто выпала в осадок сразу. Просто от того, что меня вот так явно "раскручивают на бабло". Прямо на рабочем месте, не отходя от кассы, как бы ;)
Я как раз женщина и есть, меня бы дичайшим образом напрягли подобные "рассказы" так называемой "коллеги". Я думаю, что быстро прекратила б "посиделки", если с меня просто нагло и много-много раз тянут деньги "душераздирающими" историями :(
Ну да, лучше молча палать в голодные обмороки, но никому ни словом не обмолвиться.
И встравать со словами "все хорошо".
В разделе "Поможем вместе" тоже народ "плачется", как вы выразились, на трудную жизнь. Подем что ли, расскажем им, как неблагородно раскручивать другой народ на бабло?
Не, ну так описанный мужчина - как бы это сказать поделикатнее? - эээээ, нуждается в помощи извне, во как!
К психолуху ему надо, самооценка оооочень низкая, просто в дрыбадан. И как его после этого "начальником" назначили - недоумеваю я. Шарашкина контора данная скоро развалится, не иначе :)
Для вас желание помочь человеку в отчаянном положении может быть только следствием заниженной самооценки? Бред какой-то.
Ничего страшного в предложенной помощи не вижу, человек искренне хочет помочь, а что им движет, я не знаю, влюбленность или милосердие. Не отказывайте сделайте человеку приятно, научитесь ценить благородство.
Кстати, у меня так было, мало того, я человека в глаза не видела, а помощь приняла, а от бм нет. Это было 4 года назад, долг вернула, а мы до сих пор общаемся, он мой Воланд.
Дают - бери. Я несколько принимала мат.помощь от друзей или знакомых, если у меня сложная ситуация, и ничего зазорного в этом не вижу. Ибо когда есть деньги у меня - тоже дам нуждающемуся.
Просто автор себе там накрутила, что на нее виды имеют и т.п. Автор, если не хотите с ним спать - не накручивайте себя и не спите. Никто ничего не обязан. Дал вам денег - его проблемы. Он же не сказал, что вы должны спать с ним за эти бабки. Вот и успокойтесь.
А начнете роман крутить - он поймет, что из-за денег. Не стоит.
ППКС МАРковке ). Не нужно думать, что вы такие окуительные, что все вокруг вас хотят ). И не нужно думать, что ты что-то должна мужчине после такого рода помощи. Это дурной тон и мышление проститутки. Постсоветское наследие )).
Колхоз дело добровольное. Она просила? Даже в долг? Нет.
Человек продолжает помогать. В чем тогда проблема?
И, замечу, берет она не на очередное колье, а берет потом что иначе сейчас ей не выжить.
Об отношениях я бы в этом случае задумалась, только, если бы питала к нему нежные чувства, не путать с нежным чувством благодарности, оно далеко от общего ложа ). Но опять же ИМХО, не следует надеятся заменить им лежащего на диване НМ.
Учитывая его затянувщуюся холостяковость - щастье это сомнительное ))))