Чудеса - они бывают?
А давайте про чудеса поговорим? Сталкивались? Наблюдали?
Мне вот интересно, много лет живу как в замкнутом круге - возможно и была возможность выбраться, но я ее упустила. А теперь остаётся только чуда ждать :)
Если есть примеры - поделитесь плиз :)
Тема навеяна, скорее всего, массовой депрессией. На фоне кризиса :(
Надоело читать негативные новости.

А вы почитайте книги Натальи Правдиной. Начните заниматься позитивным мышлением и чудеса появятся в вашей жизни

Да, в главном посте забыла попросить не писать общеизвестные банальности ;)
Правдина - это только самые верхи этой самой науки.

Узко берете:) Берите шире.
У нас двоюродная сестра мужа родила девочку. Говорит секс был очень редкий, вообще не ожидала, а тут ей бабушка ее приснилась, до этого не снилась никогда, а они как раз в ее квартире с мужем живут, и сказала что у нее дочка родится, так и вышло, девочку в честь бабушки назвали. До этого 4 года уже как женаты были, а детей не было.

Есчо:)
В юности поехали мы с подружкой в Севастополь, жили в квартире ее бабушки, она к тому времени как месяц умерла. Бабуля умерла будучи очень старой, но очень следила за собой, там были бигуди, кометика, всякие там травки и лепестки розы. Вся квартира в картинах. Спалось мне там плохо и ночью всякие звуки мерещились. И все мне казалось что бабуля недовольна что я в е квартире живу. И вот однажды вечером сломался старый будильник ну подруга моя взяла сзади крышку отвинтила, вытащила запчасти, зачем непонятно, чинить конечно не умела. Ну вот в таком развинченном виде он на тумбочке на ночь и остался.
Далее:) Просыпаюсь утром и первое на что реагирую так это на тиканье будильника, стоит себе на тумбочке собранный и работает:) До сих пор считаю это чудом. Подруга ночью собрать не могла никак, я очень сплю чувствительно, а там так вообще плохо спала, да и не умеет она будильники чинать:)
Да и вообще там много странного происходило, шкафы изнутри закрывались, может и еще что, я уже и не помню:)

в 2003 году пришла на Еву, сидела в ХР. Была там девочка, скажем, Анна. 5 лет планирования, три ЭКО, три срыва. Диагноз - бесплодие невыясненной этиологии. Прогнозы - нулевые.
В общем, в июне 2003 она удочерила дочку. когда дочке исполнилось 3 годика, они решили, усыновить мальчика или девочку еще. Нашли малыша, начали собирать документы. а у мальчика то ли статус был неподтвержденный, то ли еще что-то, в общем - затянулось все, нервы, беготня по инстанциям... А у Анны задержка. У нее это вполне частое явление, она и не морочилась. Но когда уже нервотрепка закончилась, сыночек был дома, она пошла все-таки к врачу. А там - 11 недель беременности.
Профессора пригласили, который ей и посоветовал усыновление, он смотрел-смотрел, потом руками развел: "Чудо!"
Теперь у нее 2 сыночка и красавица дочка. :)
И еще:)
В день моей первой исповеди, прямо сразу после нее, это поздно вечером, с моей головой такое творилось.. Как-будто кто-то вкладывал в мою голову мысли и идеи, ну совершенно не мои... всякие нехорошие. Я уж как только не боролась, голова распухла от этой борьбы, с трудом удалось заснуть. В шоке была конечно, ничего подобно никогда не испытывала.
А у подруги есть знакомый, тот когда после долго перерыва созрел покаяться и пошел в храм, так тот просто физически не мог дойти, а один момент его просто в сторону какая-то сила отбросила, во как!

А у меня несколько раз было вот что. Во время Литургии, в самой ее важной и кульминационной части, начинало какбы что-то через все тело проходить. Начинает подниматься от пяток и выходит через голову, ощущение я вам скажу... совершено невероятное!

бес борется в вас и в нем. если вы смогли перебороть его, то в нем он оказался сильнее. видела сюжет по дискавери - изгоняли беса из ребенка - привязывали крепко к стулу и читали над ним. как его выворачивало бедного, потом спал 2 суток.

Чудеса бывают ,
мне вот,пол годика назад оч.хотелось чуда ,ну хоть какого то ,хоть чего то хорошего и приятственного,ибо такая тоска в жизни была, как болото.
И однажды ,совершенно нежданно связался со мной мой бывший МЧ , с которым мы давно и очень плохо расстались.
Может это и не выглядит чудесно, но для меня это было настолько неожиданно и приятно, что не передать. Много хорошего мне наговорил ,некоторые важные вещи в жизни я пересмотрела

Мое чудо - это беременность (до этого планировали-пытались-не получалось много лет), второе чудо - на меня напали грабители во время беременности, врачи очень удвилялись, что после такого падения животом не случился выкидыш и ребенок остался жив и здоров.
Вот только сейчас чудо произошло. Утром дочка рассказал, что ей тетя снилась и подробно объяснила кто. Сейчас муж этой тети звонил, сказал, что тетя родила.))))
Я тоже хочу рассказать о нашем Чуде.Долго хотели с мужем детей.Постоянно неудачи.Стали мы в Храм ходить.Батюшка у нас очень открытый,чистый и граммотный человек оказался.Да,и еще хороший психолог,несмотря на свою молодость.Однажды,поехала я к Матроне,просить ее за нас.Исполнила она мое желание,как волшебница(тогда еще совсем глупая была).Да опять неудача постигла.Серьезно свалилась.Потом,когда все продумывала–оказалось,что мы в пост Рождественский зачали.И все неудачные беременности тоже.Поехала я во второй раз просить прощения,чтоб Матрона помолилась за нас и Господь простил нам грехи наши.Поехала в третий раз.И Очень попросила ребенка здорового.
Приехала я к мужу,как раз шел Великий Пост.И снится мне сон,как моя бабушка покойная говорит:"Для тебя Господь такую радость приготовил!Эта радость–всем Радости радость!Но,ты должна исповедаться,Причаститься.И,важно,чтоб Х(мой муж)тоже это сделал.. ".Рассказала я это мужу смеясь.И..забыла!
Мы сделали все ,как полагается по окончании Великого Поста.На 3–й день ,после Причастия я забеременела.Есть даже графики температуры.
Сейчас наше Чудо сопит в кроватке...нам скоро 2!
и я каждый день благодаю Господа за этот дар..........
ну и? у человека такой взгляд на жизнь, каждый воспринимает все по своему, Вам завидно чтоль?

:)Эта я анониму сверху.Нет! это называется Чудо!Именно так! И ребенок мой,и муж мой,которого я молила–ЧУДО!А таких как вы откровенно жаль....несчастная...
вы имеете в виду нечто прекрасное,невероятные события в жизни или просто сверхестественное?
на меня например,"навалился домовой"никому бы не поверила,если бы это со мной не произошло
блее, интернетом пользовацца научилась, а сама дремучая как чукча. Не дарм Клуня. Сонный паралич это! Раз в жизни бывает у 20-40% населения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

боже озлобленность то какая!я наутро уже выяснила,что это такое.(кстати только в википедии об этом упоминается)научным языком обьясняется только то,почему невозможно пошевелиться и слово сказать..потому что организм уже в режиме сна,а сознание не отключилось.а как тогда обьяснить:ощущение движения тела(у меня живот ходуном ходил)страх смерти,ощущение присутствия чего то сверхестественного,у меня было еще изменение реальности-как будто облако из черных мушек движется на меня....как все это обьяснить?массовые галлюцинации?у всех одинаковые просто!?да нет,сонный паралич ничего не обьясняет,а только описывает некий синдром,происходящий у некоторых лиц с подвижной психикой(я вообще в детстве по ночам ходила) и при нарушении режима сна(накануне вернулись из поездки на бали-12 час.перелет)
чудо - это парадокс. при чем, по моим и не только моим наблюдениям, чудеса происходят в жизни только тех людей, которые считают, что есть некая данность, объяснить которую невозможность и практически никогда не вмешиваются в судьбу тех, кто любит все объяснять и просчитывать.
я привыкла расчитывать на чудо в наивысшей точке отчаянья. когда, например, очень опаздываешь на важную встречу, а машина не заводится. и ты как дурочка разговариваеь с ней: ну давай, миленькая, ну пожалуйста. а потом в отчаяньи пнешь резиновый коврик - а, она баааа - и завелась!
еще заметила, что в жизни тех, с кем чудо произошло однажды, оно будет происходить и дальше.
Соглашусь. Однажды "заговорила" на 28 градусном морозе сломавшуюся в 70 км от дома на трассе машину папину, потому что ну очень холодно. Самое большое чудо-моя младшая дочь пошла и заговорила, хотя прогноз был лежать и ничего не понимать. Я это чудо просила. Нет, не так-я о нем умоляла.
Классно! Поздравляю вас! Это очень здорово!! (Я про дочку). Но вы наверно и сами делали много для ее выздоровления, а не только просили о чуде?
А.Эйнштейн "Есть два способа прожить жизнь:или так,будто чудес не бывает,или так,будто вся жизнь-чудо"
делаю чудеса себе сама.
Год назад попала в реанимацию, еле выкарабкалась. Переосмыслила всю жизнь. Нельзя ничего откладывать на потом - так и жизнь пройдет!
Я ставлю себе цели - по одной - и иду к ним. Вот давно мечтала научится кубик рубика складывать - освоила на днях. ;-)
Хочу экономическое образование - на днях доки подала на второе высшее.
Ну что еще? Ремонт тянули годами, ванна и кухня остались. Прошлой зимой поехали и потиху всё купили для ванны. Просто с зарплат, не собирая. Сделали.
Сейчас кухней занимаюсь.думаю, в январе сделаем.
Я просто хочу сказать, что от осуществления маленьких целей (мечт) я чувствую удовлетворение от жизни. Я перечисляю: вот это уже сделано, и это. и это. И всё радует!
Я вам только малую часть всего рассказала, в пример привела. А всего намного больше! ;-)
А чудеса... Они вокруг! Ребенок мой 4-хлетний буквы не мог год выучить. но не шло! А тут за пару дней весь алфавит освоил и сам попросил прописи купить - с удовольствием пишет! Ну не чудо ли?!
Или муж любит не смотря на такие болячки - уважает. помогает, ЛЮБИТ!!!! Считаю чудом, чес слово! ;-)
Чудо, что жива осталась. Всё чудо! Чтобы это понять. на грани пришлось побыть...
Огромного счастья вам и чудес!!!! :-)

да, бывают, только их ,чудеса, тоже заслужить надо
Я вот имею ребьенка, которого по законам природы быть не могло( это ль не чудо?))я просто живу. хотя 11 лет назад моим родным сказали-максимум год-это тоже чудо
надо верить ! а воообще, мы ждем чуда, когда уже нечего ждать
так может оно и хорошо, что Вы не знаете, бывают ли чудеса..

у меня всегда сбываются желания загаданные на новый год. Но если проанализировать, то обычно эти желания есть то чего я больше всего хочу в новом году достичь, и потом весь год делаю все возможное чтобы получить то что хочу. Ну так и выходит что все сбывается.
А я в восьмом классе экзамен сдавала по геометрии. Из 20 вопросов выучила один и он мне достался. Не чудо, сгласно теории вероятности, но до сих пор вспоминаю с удовольствием:))
Я помню, что мне накануне экзамена по геометрии приснился сон, что я вытащила билет N8, я его и вючила получше. Представляете, вытащила N8:)
Глазам не верю:)) Мой тоже был 8. Мама еще смеялась - в восьмом клаасе восьмой попался, в девятом девятый учи.:)))
А с чего бы? Что выливаю "святую" воду? А что такое? Пить ее я не собираюсь, так как не знаю, из какого крана там ее наливали. Прикладывать к больным местам? Я не настолько больна.

Это одна из великих христианских святынь, причем тут махровый цвет цветов и их вера или неверие?

А кто-то устал спорить с атеистическими фанатками как Вы:) Но на самом деле спора тут никакого нет.

Да делайте что хотите:) Только про цветы и их махровизацию посредством святой воды не пишите:)

Пусть лучше цветы поливает чем в унитаз выливает, а вообще я бы тогда лучше вообще ее не брала, ну чтобы не поливать ею:)
Я не смеюсь. Я вполне серьезно. Мой атеизм - это мое мировоззрение. Почему мне должны быть святы вещи, которые идут вразрез с моим мировоззрением?
Иными словами, для меня это - просто вода сомнительной чистоты.

Это богохульство, и если вы человек умный, то лучше промолчать, а не бросаться где попало такими фразами, нарветесь, ведь, как нибудь на религиозного фанатика сами того не ожидая.
ЗЫ Мне и то неприятно ваши посты читать, хоть Я и не являюсь ярой фанаткой церкви.
Всегда мечтала хоть о каком-нибудь, ну хоть малипусеньком, чуде! Нифига. Ни разу. Может это потому, что я не верю в чудеса?
думаю что не по этому, просто не случилось ничего такого очень явного для Вас, а не явное может и было, но Вы просто внимание не обратили.

Если во что-то очень веришь - то и получишь, это как водится. Верить только надо безоговорочно, безусловно, а не так - на всякий случай.
Да вся жизнь - чудо! Ну, правда. Когда я смотрю, как растут мои детки - это маленькое чудо каждый день. Когда радуга на небе появляется, когда снег идет. Ну чем не чудо? Не знаю, может для кого-то это банальности, для меня - нет. Как устроен мир? Что внутри клетки? Как мы мыслим? Как чувствуем? Что происходит после смерти? Это все чудеса. Раскрывая секрет одного чуда мы встаем на пороге другого. И так бесконечно. Бесконечно интересно жить!
Вадима Зеланда почитайте, только начните с "пространство вариантов".. эта книжка как раз подходит для периодов, когда чудо нужно очень, но почему-то не приходит :-)
Девочки. Бывают чудеса ! Причем самые что ни на есть - Новогодние и Настоящие! В разделе "Усыновление"
щас посмотрите про Танюшку с ращелиной лица .Добилась таки мама ее усыновления! Щас сидела читала , а слезы- рекой ! Дай Бог здоровья всем , кто там помогал и верил в настоящие!!!настоящие чудеса!!!!
Ну сейчас этим чудесам уже больше года)Уже не такие и маленькие. Но вообще по моему вообще двойняшки - это уже само по себе чудо)
