мой океан негодования
эта история съедает меня постоянно как только я вспоминаю о ней. Вчера настал очередной такой момент, моя пропасть негодования.
Началось все с того как я три года тому назад взяла под маленькие проценты кредит у себя на работе (на одно дело для мужа). Деньги с процентами собрали раньше срока погашения. И вот настал тот момент нести деньги обратно. Тут звонит моему супругу родной брат с мольбами о помощи. Мол, 10 лет на съемных квартирах с женой и маленькими тремя детьми. Сейчас кто-то из его знакомых продает квартиру по оч. хорошей цене. Корорче, просит супруга одолжить ему часть денег на пол года.(7 тыс.дол) Что вы думаете, мой не раздумывая,берет эту сумму котрую мы должны у меня на работе и отдает брату. Как я его не просила и не умоляла, что это чужие деньги, мне нужно возвращать. Мой, как заведенный "что ты переживаешь, ведь у тебя на работе до срока погашения осталось еще пол года. Вот к тому моменту брат и вернет эту сумму".
Итог, через пол года мне как премию за проделанную работу эту сумму списывают (я дкра, об этом рассказала мужу), брат денег до сих пор не вернул, чему я неудивилась.
Муж о возврате не настаивает и более того, сказал что я алчная и не понимаю что их семье тяжело. у них родился четвертый малыш и что рано или поздно сумму нам вернут. Вобщем, попросил больше не поднимать этот вопрос никогда!
Еще пару моментов:
- с братом супруг общается крайне редко, далеко не родственные души. созваниваются раза 5 в год.
- с женой брата я не общалась никогда. Она псих. больной человек, много наделала пакостей всем родственникам, в том числе и мне (обзывала, колдовала), пыталась кончать жизнь самоубийством раза три. Лежала в реанимациях, откачивали. Вобщем, никто из родных на нее серьезно не смотрят. И только жалеют мужа брата, что такая жена попалась.
- родня мужа знает что мы одолжили сумму и всячески поддерживают брата с детьми. Жалеют и в штыки воспринимают когда муж поднимает вопрос о долге. Говорят, что у нас доход хороший и мы вправе себя отлично содержать.
- и последнее, важное, у нас с мужем нет своего жилья, живем в квартире моей сестры.
Вот писала и сердце из груди вылетает. Получается что эти деньги мои, кровно заработанные!!и почему я должна их подарить кому-то??????? Тем более. очень нуждаемся в этих деньгах. сейчас очень нелегкие времена.
Поддержите(((

я написала здесь, думая что меня поддержат. Ибо рассказать своим родным не могу, просто не поймут и озверяться на родню мужа. Ладно, можете не верить.

Тут верят только куриным потрохам, куриным мозгам, и еще когда приходишь домой, а том все пОжранО:):)

фигасе Вы зарабатьываете, что с Вашей одной зачтенной бонусной премии Ваш деверь купил себе квартиру, пусть даже по оооооч хорошей цене:-) Молодец Вы:-)
Обидно конечно, раз обещали, должны бы вернуть. Они же не насовсем просили а на время. А может им муж не в долг дал, а просто помог? Дал без возврата, они и не отдают
Поддерживаю. Мерзкая и скользкая ситуация, как и все ситуации в которых замешаны деньги и родственники.
Считаю, что о деньгах следует забыть - никто их вам и не собирался отдавать. А вот мужу я бы поменьше рассказывала о своих премиях и откладывала бы их себе на счет, чтобы он не знал. И кредитов бы тоже для него не брала бы больше. В этом случае у вас хотя бы не будет ощущения, что вас использовали по полной программе.
Согласна.
И гарантирую, автор, что брат мужа вам денег не отдаст. Что, впрочем, было ясно с самого начала.
и что еще обидно!!!!! все его родственники думают что это заработал мой муж, и Еще что я как сыр в масле купаюсь, если мой позволили себе одолжить такую сумму, значит и меня мой обеспечивает неплохо.

Ничего и никому вы не докажете, особенно ЕГО родственникам! Считаю, что каждая такая история дана нам для того, чтобы мы учились на своих же ошибках, делали правильные выводы и не наступали второй раз на те же самые грабли.
Родственникам вашего мужа похер кто в вашей семье заработал эти деньги. У вас в семье проблемы и прежде всего они у вашего мужа, который всеми правдами и неправдами старается показать что он круче своего брата в финплане.
Я вообще-то против того, чтобы у всех в семье были свои деньги. Но в Вашем случае это необходимость, увы:(
Поменьше треплитесь о своих премиях. А то братан еще детей наплодит от психбольной и опять расширяться захочет. Этак Вам никаких премий не хватит. Муж Ваш себя, конечно, некрасиво ведет. Быть добрым за чужой счет как-то не очень. Тем более, он решил в одно лицо эти деньги презентовать брату. Знал же, что тот не отдаст (с чего ему отдавать-то?), а Вам наврал, что в долг дает. Не гуд. Это все же не три копейки, Вы бы сами нашли, куда эти деньги пристроить, я думаю.
На брата мужа и других родственников не дуться. Весь ваш океан негодования переключайте на мужа. Вообще очень мало информации, но похоже, что в вашем браке большие проблемы. И родственники - не причем.
Четверо детей у психически больной женщины? :-o И брат вашего мужа продолжает ... гмм, как бы помягче сказать... плодить от нее потомство?
Я чего-то не понимаю в этой жизни?
брат мужа ее очень любит, до безумия. на самом деле мы все в шоке от такого союза. Многие, да большинство просто не общаются с ней, только с братом. как писала ранее, уж оч. много пакостей она наделала.
Мы сами были в ахах когда узнали что 4 беременна

Мое негодование было бы направлено исключительно на мужа. Не поднимать больше вопрос? Хорошо. Но! Никаких больше кредитов и бюджеты раздельные. Я очень хорошо знаю, что такое хорошо зарабатывать и как за это надо пахать. И хорошо знаю, как любят потом некоторые вздыхать - вот хорошо тебе, с деньгами проблем нет. А какой ценой - никого не интересует!

хитрожопый муж у вас.вы брали на его дело так сказать ему помогли и он же вас подставил отдал ваши деньги братцу своему недалекому,у которого денег,а детей клепает.идиот.

перестаньте тратить деньги на семью, еда и одежда только себе и ребёнку, муж у вас скотина ещё та..... простите

Скотина - это потому что родному брату денег одолжил??? Потом, почему все считают, что он не вернет?
Потому что сроки возврата уже давно вышли. И таки да, скотина. Потому что свои проблемы за счет денег другой семьи (а жена брата и его дети - это ДРУГАЯ семья) - не решают!

Не знаю, по-моему, помочь родному брату вот в такой ситуации - это естетсвенно. В сроки не отдавать не есть хорошо, но та семья я как поняла живет относительно нормально и впринципе эти деньги не горят (раз 7 тыс. просто так на работе списали, значит и зарплата должна быть приличной).
Простите, вот вы говорте как его родня, а у нас уже год такое безденежье, что я себе даже трусы не могу позволить купить. Все под жесткий расчет.
Вобщем, мне сейчас оч. плохо, очень.

Но по сути эти деньги вам ведь на работе вернули, т.е. вы получили уже то на что не расчитывали. Тут получили, там задерживают, но тоже вернут рано или поздно. А без денег сидеть под НГ понятно, что грустно.
там, я уже как поняла, даже родня не даст вернуть деньги. У них четверо детей, а мы и сами заработать можем. Кста, сейчас брат ремонтом занялся, деньги слышала есть.
касательно моих денег, именно моих!!! муж мне никогда за свои деньги ничего не покупал. Только своей родне.

Т.е. вы считаете что он вам никогда не вернет? Ну это как-то дико... он же в долг брал... Вообще не пойму при чем тут родня, об этом надо с братом поговорить. Он задерживая ничего не говорил что ли? Ну а что ремонтом занялся... может он сам ремонтирует. Мы я помню тоже занимались имея долги, а куды деваться, если квартира новостройка, на стяжке же жить не будешь. Что касается кто кому на что покупал... немного странно, если вы работаете и все покупаете себе сами, то зачем мужу покупать еще?
я изначально знала что эти деньги невозвратные, поэтому на этой почве у нас с мужем были скандалы. Я была категорически против одалживать эти деньги.
Ремонт, он конечно, не королевский затеял, но стройбригада работает вот уже пару месяцев. Жена с детьми пока переехали к свекрови. Кста, это она мне рассказала что и как у них в семье.

так о чем вы сейчас убиваетесь?
Обязательства перед работодателем вы выполнили. Если бы не дали в долг - был бы шанс очень испортить отношения не только с мужем, но и со все его родней. А это бы "фонило" всю оставшуюся. Переведите стрелки на мужа - пусть сам разбирается. Например, тем. что ограничите себя в отпуске. Это уже проблема вашего мужа и его родственников.
Во Вы интересная такая:) Вы что не знаете, что есть категория людей, которые в долг берут навсегда? Это для вас дико, для меня, а для таких как брат мужа, да и скорее всего сам муж, в порядке вещей.
Ваш муй держит каждую вашусемейную копейку под контролем, что и трусы не позволяет Вам купить?
Этот топ или разводка, или нах тогда такой муй
Не порабовало бы. И даже скорее всего не смогла б удержаться и не попилить время от времени. Но с другой стороны, понимала бы, что ситуация безвыходная - брат есть брат, просит в долг и по делу, ну задерживает, но не вопрос жизни и смерти. Хотя раздражение автора мне вполне понятно.
скотина ещё и потому, что говорит, что это его деньги, а не жена на работе выбила, урод просто

куйня какая-то, ИМХО. не вам судить, какие отношения у братьев. и некогда вечнобеременной женщине колдовать и кончать жызнь самобифством ИМХО. и некуй переживать за деньги ТЕПЕРЬ , тем более, что списан долг и с работы вы не уволены. и муж прально отрезал,сказав - "ниапсуждаицо", отдаст брат деньги, куда он денецо. ваще-та ...нада было перед дачей денег посовещацо внутри семьи, давать или нет, коль уж дали, теперь в одного не писдите и не нойте, что все сцуки, а я прынцесса и не какаю. грязь тут на всех вылила,такшта... и ВААБСЧЕ! иъ некуй тут сидеть и писакать хрень всякую, т.к. "не верю во все это говно"(с)
и вам не хворать.
я умоляла не одалживать. И сели бы я уже и дарила деньги, то своим родителям или сестре котрые больше в них нуждаются. А муж просто моим трудом почевает себе на лаврах.

сейчас оч. тяжелые времена, в основном доход сейчас мой. Но и у меня на работе кризис, как у всех. поэтому хватает только на оплату ком. услуг и еду

нет, тогда были времена гораздо лучше. но и такую сумму по тем временам одалживать было утопией

мог, и мы ее уже снова собрали за эти полгода. Но я то дура, взяла и рассказал ему от счастья что деньги возвращать не прийдется.

Т.е. он тоже такую же сумму скопил из своего заработка. А куда он их девал тогда? Пропил, прогулял :-)?
Чем больше вы повторяете слово «несправедливость», тем больше я утверждаюсь во мнении, что это розыгрыш:)
Почему "не можете"? Скорее, не хотите:) Всегда же проще сетовать на окружающтх. Как только осознаете, что в подобную ситуацию влипли не просто так, то отношение и своя оценка быстро начнут меняться.
А ваш муж ваще хоть чтото зарабатывает?
Куда складывает свои деньги, может с него помесячно вычитать?
Ни фига себе у вас позиция! Долг списан, с работы не уволили и что теперь? Какой-то хрен с горы, прикрываясь семьей, (охерительный мужик, кстати, не находите?) взял немаленькую скажем так сумму денег, а автор должна просто забить на это?
И муж абсолютно неправильно сказал - не обсуждается!
И муж вообще скотина!
А я бы "одолжила" подруге денег таким же макаром. Взять у мужа 7 тыс и положить на депозит, а мужу сказать, что одолжили. Ну пусть почувствует что это такое, когда твои деньги берут и не возвращают.

Сочувствую. Муж был неправ однозначно. Брат сидит на шее, прикрываясь женой и четырьмя детьми. :( противно.
Но соглашусь с теми, кто Вас похвалил: если Вы зарабатываете 7тыс.у.е. только премией, то Вы большой молодец. Вам можно собой гордиться. Ну, и больше не брать кредиты для мужа, а уж тем более для его семьи.
И что? Деньги то ведь Ваши. Позвоните и скажите. Знаете, Вы у нас денюжки занимали, несоблагозволите ли отдать?
Детей тоже нет?
ИМХО -дойную козу из Вас, уж извините, сделали. А ВЫ молча это проглатываете.
Иначе долг отдали бы и плевать на нужды, Вас с работы могли выпереть. И про то, что долг на работе подарили при таком отношении молчали бы. Про слова мужа, что не обсуждается -можно вообще рассмотреть вопрос самого налчия семьи. Так как явно семья -брат и та семья, но не Вы и муд.

Я в ахуе, честно. Не обижайтесь, автор, что кто-то посчитал топ разводкой. Нормальному здравомыслящему человеку в такое поверить трудно. И в вашу адекватнось трудно, такое уж у вас поведение.
адекватность? а что я могла сделать, когда муж просто взял деньги из шкатулки, когда я была на работе и отдал их брату. Мы со скандалами обсуждали эту тему. И я даже и подумать не могла, что он сам все решит.
Понимаете, вот с чего эта очередная агония началась. На днях позвонил ему брат, сказал что все прекрасно у них в семье. И о моих деньгах ни слова

Сами звоните брателлу и требуете деньги назад.
И смотрите по ситуации -кто Вы для той семьи?

Ну я же и говорю - мямля. Вот на вас и ездят.
(дописала)Не простит он... А как не простит? Что сделает-то? Пусть не прощает, чем это чревато?
Так что Вы ожидаете дальше?
Вам и дальше надо будет содержать семью брата. Четверо детей это не шутки. И судя по их состоянию, это не предел. Денег нет и не будет.
Вам надо с мужем решать вопрос денег для Вашей брата-тети-мамы. И в следующий раз быть умнее. И подумать, а муж ли у Вас или е@арь, которому Вы нужны ради денег для ЕГО семьи?
А вы никак на этого ХЕРоя нацелились? "пристально смотрит в глаза"
Тут ужнаверняка все обзавидовались и начали записываться через личку в очередь.
Я не понимаю, КАК можно не донести до мужа свою позицию. Я не представляю, чтобы мой муж так поступил, а пошла бы тихо плакать на форум. С вами себя все ведут так, как вы заслуживаете. Мямля.
думаете у меня все эти дни дома идилия, муж сказал что я его в гроб свожу. И что это их с братом дело и если он пожелает, то подарит ему эти деньги. И если я еще заикнусь о деньгах, я типа об этом очень пожалею.

Ого :)
Запугивает еще... Вот молодца...
Пусть дарит свои деньги кому угодно, а вам эти деньги сейчас нужны на новый бриллиант в зубе, который просто позарез необходим, ну и трусов десяток подкупить. И если ты, любимый котик, не обеспечишь мне это, то мне все же придется у твоего братца начать эти деньги выцарапывать, т.к. о них я пожалею сильнее, чем о том, что это придется произнести.
То есть, ваши деньги - это не ваше дело? Оригинальная постановка вопроса. Мне бы было после этого пофик, что мне там собираются и не собираются прощать:-(
И вообще, я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что невозможно мужу объяснить, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. И, естественно, сподвигнуть мужа к требованию с брата денег.
если я серьезно подниму этот вопрос, будет развод, это 100%. Деньги муж однозначно выудит для себя лично у брата. Я у разбитого корыта

Вы в любом случае деньги УЖЕ не увидите.
Другой вопрос, а для чего Вам нужен этот муж и какими Вы видите Ваши отношения.
Думайте, КАК избежать таких явных глупостей, как радостное сообщение мую "за мою работу на работе мне долг простили".
Пизец...:crazy У разбитогокорыта вы и так давно, а можете и без него остаться, с голой жопой.
Вы не разводитесь только потому, что деньги муж себе возьмет??? Да так вам и надо тогда. От такого вытырка надо бежать далеко и надолго, даже пожертвовав деньгами.
Хотя, больше чем уверена, что у меня фига с два он прикарманил бы эту сумму, до копеечки бы отдал. Но вы же тряпка, с вами можно и так.
конечно я понимаю что деньги мне не вернут, и вроде смирилась, но вот что-то выбило меня из колеи, никак не могу успокоиться. Возможно нехватка денег сейчас сказывается.

Вот дура :)
Сама себя грызет изнутри уже скока времени... Или забить на них, или забрать их. По-другому все равно не получится, так и будете себя грызть.
А КАК она заберет?
Расписки нет. Денег у брата нет. Не она их отдала. Муж против возврата долга. Еще и с дуру мужу сообщила, что долг теперь не страшен и его назад возвращать не надо.
Да много способов можно придумать. Можно мужа "заебать" так, что сам постарается вернуть, можно также "заебать" самого брата, про жену брата вообще молчу. Можно привлечь кого-то из знакомых (я без подробностей, ладно? :))
Главное, что-то делать, и если ничего получится, вот тогда уже сказать сбе: я сделала все, что могла.
А пока автор только ноет. Я ее понимаю: хочется, чтобы тебя любили, с тобой считались, советовались, чтобы нервы твои берегли и все проблемы сами разруливали, чтобы подарки дарили, чтобы финансово легко было благодаря мужу. А тут все с точностью до наоборот. В двух словах - свинское отношение.
Если бы автор вела себя по-другому, то и ситуация давно бы разрулилась.
"Доставать" жену брата -последнее дело.
Тут вопрос же еще в чем -а отдал ли муж брату эти деньги?
Это ей муж сказочек и угроз наваял. А в реальности кто знает, кому на что ушли эти деньги? Может муж на бизнес прикарманил, а на брата шишки переводит. Тем более, что с братом автор не знакома, самого факта передачи денег не видела и не сможет подтвердить.
Те же "братки" пошлют ее надолго. Да и знакомым смысл на рожон лезть за непонятное дело, если автор так за своего мужа горой стоит?
Вы не совсем правильно меня поняли, ну да ладно (я не про "братков" и "друзей - на рожон", у меня просто фантазия богатая:)). В главном мы с вами согласны, а много пояснять некогда - уезжаю (платье к корпоративу оказалось мало, срочняком надо покупать что-то новое).
Честно вам могу сказать, что про непорядочность мужа, и про то, что эти деньги он сам и прикарманил, у меня тоже мысли появились. Но развивать эту тему не хочется. Даже если это не так, то муж все равно противный чел, а уж если наша догадка - правда, то это вообще...пипец...
:mda опять про рыбу гроши
А подумать ПОЧЕМУ такая ситуация и почему уэе становится постоянной основой не хотите?
Чем муж хорош для Вас?
Кроме Вашей любви к нему?

Но почему вы так уверены, что не вернут??? Может у мужа с братом какая договоренность есть, а вы не в курсе? У меня муж из такой серии - например, что-то сломалось в машине, нужна деталь и т.п., сейчас ездить крайне не желатель - ну объясни по-нормальному, что машина не ездит потому что... и после того как он сделает то-то и то-то и примерно тогда-то она будет ездить. Так нет, на мой вопрос, что мне машина нужна, он вместо того чтоб нормально все это объяснить мне говорит: "Машину тебе не дам, ты с ней не аккуратно обращаешься и вообще тормоз и не знаешь как дворники переключать в нужный режим!" Ну а дальше следует скандал с моей стороны, взаимные скорбления, неделя баталий, в голове мысли о разводе крутятся... А потом, когда уже у всех силы закончатся выясняется, что машину мне не давали по совершенно объективной причине, т.к. см. выше. У вас часом не аналогичный процесс идет? Возьмите отсрочку на какое-то время, например, дайте себе зарок не вспоминать об этом до весны. Ну а там как подостынете, начните опять выяснять ситуацию а когда же вам денежку вернут. Мысль, что никогда я б просто не допускала бы.

Так заберите. В чем проблема-то? Не ее, придумали вы ее себе сами, а ваш муж ее удобряети поливает.
А заберете...Может и муж наконец поймет, что вы не просто дойная корова, а человек. И по-другому взглянет на вас, и уважать начнет. Возможно.
А пока вы для него - коровушка, такая удобная, из которую можно доить, а она еще и добавлять будет. И любит при этом, и унижения терпит, и потерять "кормильца" боится.
С учетом всего вышенаписанного, советы могут быть только такие:
1. Успокоится. Сказать себе, что никто не умер и со здоровьем в порядке. Жизнью преподнесен урок ценой в эти 7.000 долларов. Бывает цена и повыше:-(
2. На спокойную голову (можно и после нового года, как раз много времени на подумать будет) проанализировать все детали вашей совместной жизни и определится, какое место занимает муж в вашей жизни. Я вижу два варианта. Первый, что муж - каменная стена и человек слова, просто сейчас такие обстоятельства, что все выходит боком. Но рано или поздно, и скорее рано, он из этой жопы выберется, вы будете как сыр масле кататься и радоваться, что у вас такая крепкая семья. Если честно, мне самой совсем не верится, что ваш муж такой. Мне видится - что муж ставит на первое место себя, свой бизнес, свой авторитет в глазах большой семьи, а вы и его маленькая семья у него на десятом месте по приоритетам. В этом случае совершенно точно говорю, что это не поменяется и такой муж нафик не нужен.
3. После того, как вы на холодную голову это осмысливаете, то решив, что муж - хороший, - спокойно сидите ровно на попе и продолжаете оставаться хорошей женой. Если решаете, что муж фиговый, то продумываете варианты развода и со спокойной душой требуете у брата лично возвращение этой суммы. Шансов на возврат, правда мало.
У вас есть большой плюс для такого решения - у вас ПОКА нет детей.
большое спасибо за ответ, поставил на место... я сегодня на работе просто расхлябанная, ничего не понимаю, сижу дрожу

Видимо все-таки из-за того, что муж оказался не совсем тем человеком, каким автор его себе представляла:-(
эээ...ситуация растянута во времени. Мадам достаточно негативно отзывается обо всей его родне. Удивительно, что она вообще замужем за человеком с таким бэкграундом и генетической предрасположенностью к непорядочности (судя по ее словам). Ситуацию она предсказывала. откеля нервный шок тогда? Чего теперь - то трястись?
Да порадуйтесь за семью брата, за деток их, всё в этой жизни не случайно! А впредь, всё своё, которое не хотите отдавать, храните молча у себя

ну не могу радоваться, плохая я, видимо(((
мечтаю об ЭКО, сейчас не вариант подсобирать денег, почему я должна помогать другим детям, когда мы со своими еще не решили???

Оч вам сочувствую, но на самом деле, от такого козла, как ваш муж, лучше не планировать детей. А валить подальше и встретить достойного человека, от которого и рожать детей.

вам спокойнее надо планировать все, а теперь уже и 10 раз подумать, а нужен ли вам ребенок от такого мужчины как ваш муж? не , после такого фортеля, нафик-нафик, допусти вы ему деньги на его "дело" взяли, но ведь он их возвращал только потому что кредитор требовал? он не понимает что это по любому ваши деньги? это ваша личная премия? почему он не думает что вам с ним тоже наверное хочется жить отдельной семьей? и т.д. эко не дешево стоит, рождение ребенка, его содержание тоже, что то доверия к вашему мужу 0,в плане поддержки семьи и т.п., он вообще соображает что отодвигает ваши возможности родить ребенка ? почему же его брат не взял в банке кредит? может тот и не в курсе что деньги ваши?как бы вы не попали как я : не смотря на то, что у мужа от меня 2е детей, мы живем 5 лет вместе, на первом месте для него он сам, его родители и брат, потом дети, потом я, не могу сказать что рада такой расстановке, и это не лечится как показывает опыт его старшего брата который женат уже 15 лет, так их воспитали, в принципе это здорово для семьи когда в головах у людей "здорОво" а не понты перед окружающими людьми, это собственно уже подводит меня к разводу, подумайте а нужно ли вам все это? готовы к такому отношению? по делу: если есть доверительные отношения с бухом на работе или сами с компом дружите, сделайте распечатку зп. после НГ , якобы была проверка всех расходов и обнаружилась ошибка в ваших рассчетах, так что и дальше вы обязаны выплатить Nую сумму, как там обычно (сходите в правоведение" наверное не более 40% из зп ежемесячно, дальше так: дорогой: как поступим? 1) ты ежемесячно сам будешь эти деньги перечислять (через вас передавать),можно и карту в сб завести, или из моей зп будут вычитать а ты мне налом компенсируешь? может до него тогда дойдет что он собственно из своей семьи то деньги отдал а они вам самим нужны? и наконец, не бойтесь отвоевывать свое, настоятельно рекомендуйте мужу поднять вопрос с возвратом денег либо вы сами будете с ним разговаривать не смотря ни на какие угрозы (смешно ей Богу), и вы имеете полное право рассказать историю своим родственникам, которые могут так же к нему прийти и попросить деньги в подарок, за эти деньги вы сами преКрасно отдохнете, в будущем мужа ещё можно ласково поставить в известность(в случае если будут накопления к которым у вас будет доступ), дорогой, мне тут сестра позвонила, ей срочно деньги понадобились, вот я и дала сумму N, когда вернет?ой, я даже не спросила, это ж семейные дела, когда нибудь да и вернет....

Урок вам на будущее. Не расстраивайтесь так сильно, ведь с мужем можно на куда бОльшую сумму залететь, 7 тыс. копейками покажутся, а теперь вы знаете, насколько ему можно доверять. Всему что делается есть причина. Главное проанализировать и сделать выводы.

Вы живете в квартире вашей сестры. Существуете на ваше ЗП. И при этом сыте обсуждать долг ваших денег. Не знаю, как вы терпите мужа с его ультиматумами. А если послать мужа в сад (надеюсь, ему есть куда свою задницу пристроить), и в конце концов, добивайтесь своего.

Да,ситуация...Дорого же вы заплатили за опыт!....
Дай Бог,что брат все же вернет деньги!!!Сочувствую.