Хамы в Ашане
Сегодня поехала утром в Ашан. В магазине, как и положено перед НГ, толчея страшная.
Если вы знаете, то в Ашане работает много глухонемых. Так вот, огородили они какой-то закуток в отделе (еще и ящики специально на въезде положили, чтобы никто не заехал) и погрузчиками стали снимать какие-то ящики (ну как обычно). Люди стоят, ждут, все мы адекватные, все понимаем, тем более, что перегораживают обычно ненадолго, можно и подождать или сходить в это время в другой отдел.
Тут я наблюдаю вот какую картину. Какая-то женщина перелазит через эту перегородку и начинает монотонно перебирать какие-то продукты. Погрузчики, естественно, прерываются и ждут. Ну ладно, думаю, видимо женщина здесь работает, раз так бесцеремонно туда прошла и спокойно занимается своим делом. Женщина ковырялась минут 5, все ее ждут. Потом она достает мобильный, звонит кому-то. Через нн-ное количество времени появляется еще и мужчина с тележкой, молча отодвигает коробку, перегораживающую проход и подходт к этой даме. Тут уже все становится ясно... это покупатели. И плевать они хотели на этих глухонемых, которые стоят в сторонке и ждут, когда те выйдут из опасной зоны, им плевать на людей, которые их ждут...
Я была в ауте. Тут один из глухонемых подходит к этому мужчине и начинает ему жестами объяснять, что пора бы тому уйти. Мужчина на него ноль внимания, занимается своим делом. И тут народ не выдержал... отодвинул все эти перегородки и попер напролом в отдел, сметая этих погрузчиков. И никто... НИКТО не заступился за этих несчастных погрузчиков.
Я, как дура, подошла к этой парочке, которые столько времени всех задерживали и попыталась их пристыдить. Говорю, как вам не стыдно, вас все ждут, вы плюете на всех, обращаетесь с глухонемыми как с собаками, да еще и на свою безопасность положили... На что этот мужчина глянул на меня, как на дуру и молча удалился.
Такой осадок неприятный остался. И чего полезла? Мужу рассказала, он говорит, что я в каждой бочке затычка. А мне кажется, что если таких, как я было бы больше, таким урода бы быстро указали на их место? А так да, я Дон Кихот, сражающийся с ветряными мельницами:(

Вы действительно каждой бочке затычка, мир хотите переделать, да?
А меня вот заипали все эти погрузчики. Пусть ночью этим занимаются! И так бл..ть народу до жопы, так они еще что-то перегораживают, коробками заставляют... Это нормально по вашему?
Глухонемых жалко, да.

Мир переделывать я не собираюсь, вон на западе и так все с этим в порядке. Только почему то в России с совестью у людей проблема. Не ту страну назвали Гондурасом, так и есть, мля.
А влезла именно потому, что глухонемых жалко. Вот такая я ... дура сердобольная. А еще я за бабушек в метро застуаюсь, которым место никто уступиьть не хочет, и за беременных, и за детей.
Имхо, не стыдить меня нужно, а прадоваться, что не всем еще в Москве на все плевать. Есть и такие затычки в бочке, как я, которые мимо не пройдут, случись что.

Ого, вы это не я, еще несколько лет назад? :-) Я и сейчас заступиться могу, но как-то всё реже...Поняла, что бксполезняк, мы с ними, которые наглые и черствые, воспитывались в разных мирах. :-) Если что-то серьезное, сразу звоню в службу спасения. Могу моральную поддержку обиженному оказать. А этим говорить бесполезно, а то еще и схлопотать можно.
Не надо их жалеть. Жалость оскорбляет. Наоборот за них порадоватьс можно, люди работают, а не сидят дома никому не нужные.
Да, не ту страну назвали Гондарасом, это дейставительно, так. Только тут не люди виноваты простые , а те кто у нас заботятся о людях.
Только тут руководству Ашана нужно подумать, когда вместо нормальных покупок стоишь в километровой очереди, проходишь мимо горы коробок, отодвигая тележки.

Руководство Ашана задумается и будет выделять каждые 30 минут перерывы с выталкиванием покупателей из зала. А сами в это время спокойно разгрузят всё, что им надо. Вам этого хочется? Километровые очереди из-за того, что людей дохрена в Москве, а цены в Ашане низкие. В Азбуке или Глобусе очереди в 3-5 человек, идите туда :)
Когда я неделю назад сдуру пошла в Ашан и стала искать в терминале оплаты яндекс-деньги, через 3 минуты ожидания тетка сзади начала вопить, что стоят тут всякие по 15 минут, ищут, не знают чего. Много чего еще я про себя услышала. Потом посмотрела на часы - стояла ровно 7 минут. Если бы она воняла меньше, всё прошло бы намного быстрее. До этого всегда оплачивала в Виктории, люди передо мной и по 15 минут стояли. Никому, и мне в том числе, в голову не приходило наезжать, что долго стоят.
Зашла в Ашане за продуктами - мамадорогая. Народу море, телегами въезжают друг в друга и даже не извиняются, прут дальше. Люди какие-то ошалевшие.

Руководство Ашана задумается и будет выделять каждые 30 минут перерывы с выталкиванием покупателей из зала.
*******
Угу, и лишится половины покупателей.
я бы попросила Гандурас не оскорблять,я вот тока посетила эту страну и скажу я вам,народ там замечательный,вежелвый,улыбчивый и тихий,и это не смотря на жуткуй убедность.
Вы знаете, я точно такая же :(
И, к сожалению, муж нередко боится, что из-за моего желания заступиться и вообще сделать мир лучше я в итоге схолопочу по-серьезному :(
А мне правда всегда жутко больно смотреть на несправедливость, тоже зачем-то пытаюсь со всеми поговорить :(
Вы - большой молодец!!
Погрузчики, согласитесь, не виноваты. Виновато их руководство. А это несчастные люди, которые если вот хоть раз уронят таким уродам как эти "покупатели" коробочку на голову, их в тюрьму посадят.
ёпть, акстись барышня, для Вашего же блага и перегораживают, товара то нет, его сметают за считанные минуты... поэтому и стараются что бы полные полки были всегда, аааа, наверное лучше его бы не было и Вы бы ехали,шли в другой магаз, автор абсолютно права, аналог наши дороги, соблюдали бы правила и пробок бы меньше было:(

На моих глазах однажды, такой вот наглый недовольный мужчина растолкал 4 женщин с маленькими детьми и влез в опасно глючевший лифт. Прямо после чего застрял в нём часа на два :)
Это есть у нас в Москве такая порода людей. Типа "быдло с высоко поднятой головой", или "в принципе сортом я выше других". Лично меня такие очень иногда веселят.
А вы - не тратьте силы, особенно в крупных магазинах :) бесполезно.
ПОгрузчики должны работать ночью, когда нет покупателей. Это только у нас, с советским менталитетом такое возможно - перегородят среди бела дня магазин, а все ждать должны. И тоже из совка - вместо того, чтоб отстоять свои права, тявкать там, где не надо.

Физически невозможно на имеющиеся полки нагрузить объем товара, которого ХВАТИТ на сутки ашановской толпе, движимой перспективной 10-дневной новогодней жрачки. Когда товара будет не хаватать - тоже будете жаловаться - типа могли бы и своевременно подвозить. Подождать 5 минту - никто не переломится. Идите пока в другие отделы - всего и делов.

Вот не могу понять никак - люди до 10-го янв. не будут выходить из дома за продуктами? Т.е. надо накупить на 10 дней? Вот это страна,вот это менталитет - все нажраться не могут?

Это только кажется,что едут за город. За городом тоже полно всяких магазов теперь,даже горячий хлеб и всякие чебуреки - хачапури-шашлыки-кебабы на вынос.

у нас дача в Подмосковье под Чеховым. Деревни с коттеджами, на 4 деревни 1 магазин, выпить-покурить, молоко и бакалея в основном. В Чехове чтобы купить что-то съедобное, надо так же потолкаться на рынке (который еще и не будет работать в выходные), в магазинах как-то очень невкусно... Поэтому все стараются закупиться по дороге.
А что в Ашане за продукты десятидневной давности? Когда бываю там, все сегодняшнее. В других магазинах дольше лежит, в Ашане за счет того, что его посещает много людей, быстрей все расходится. Никогда там на тухляк не нарывалась.

А меня весь топ в данный момент не интересует, меня интересует утверждение про тухлые продукты в Ашане.

Вот я отсталая. В голове не сложилось, потому что еврозона и шенген у них в 2011 году только намечаются.
Ну со своим уставом в чужой огород-то не лезьте. Ашан, Метро и т.п. - это магазин СКЛАД, принцип там такой и работа погрузчиков во время присутствия покупателей обычное дело и это прописано в регламентах данной категории магазинов и есть понятие техники безопасности.
Если Вас это не устраивает - не ходите. Всегда есть выбор.

прально. а за границей, ни в одном Ашане нет ни погрузчиков, ни кольсунтантов, никого, ходи,хоть обкричись, а хрен вам коробку чего то достанут... а нам же надо всем и сразу...

Я такая же. Если вы чувствуете желание добиться справедливостиЮ действуйте. Иначе так совсем недолго превратиться в представителя тупой серой безразличной толпы.
а если бы работники ашана не были глухонемыми то ситуация вас не задела бы?))) а вообще вы из мухи слона делаете.
Я знаю одно - в Ашане сотрудники ведут себя просто хамски по отношению к покупателям. Не сказать, чтобы все, но многие. Соответственно подобное же отношение к себе и получают. В той же Икее пардон в туалете уборщицы на своём тьмутараканском языке проклятиями сыпят. Это нормально? И после этого к этим убогим (не по физическим своим качествам, а исключительно по моральным) должно быть хорошее отношение?
Хм, м.б. каждый видит то, что хочет видеть? :)
Ни разу в Ашане никто из персонала не хамил, все очень четко, аккуратно и вежливо, хотя представляю, какая адская работа, например, у тех же кассирш. Обычно бываем под самое закрытие - все равно всегда все очень благожелательно, всегда улыбаемся друг другу, взаимные пожелания "Всего доброго!" и т.д.
Я как то даму наблюдала в ашане. дело было в выходной, дачный сезон закончился и народу тоже немало. Дама одна (в положении какжется) с сыночкой стоит возле какого то стелажа озирается брезгливо и говорит
- В этом Ашане сплошной быдляк...
Интересно что она там делала????
я не очень понимаю что такое быдляцкий в отношении магазина. толчея тележками...ну такой магазин. меня лично устраивает например наличие некоторых наименований которых нет в ближайшем магазине...
Я вот примерно так же озиралась, когда зашла туда в первый и последний раз. После того как меня 4 раза сильно долбанули телегами, какая-то баба оттолкнула, а другая выхватила чуть ли не из рук банку, я подумала то же самое: быдло. А отдел с выпечкой - это что-то чудесное. Выложили на пробу пирожные, народ как с цепи сорвался, поскакали за халявной едой. Потом очередь образовали с двух сторон и не могли поделить, кто первый. Я лучше переплачу 30-50%, но куплю в нормальном магазине с нормальными культурными людьми.

Правильно. Пусть все культурные и нежные отовариваются в других магазинах. Оставьте ужо нам наш быдлосклад, не загромождайте собой территорию.

Быдлу среди быдла приятнее, наверное. :-) Среди нормальныз людей чувствуете себя ущербными, видимо.

Да, так оно и есть. Пусть нормальные люди в наши быдляцкие магазины не ходят. Нечего им там делать. А уж мы меж собой разберемся что к чему.

Ну и поделим. Вам-то что с того? Идите туда, где продается то, которое с утра еще бегало, если другого не употребляете.

Просто автор такой человек, который везде на свою жопу приключения найдет. И будет вечно недоволен.

Надо? Пока вы где-нибудь не упали посреди улицы и все не прошли мимо вас - пока вы считаете, что надо.

+100 магазин эконом класса, для покупателей эконом класса, поэтому персонал одни чушки не русские и покупатели из "паркетных слоев", какая уж тут культура может быть.

А по каким вы ходите? Названия перечислите, пожалуйста, тех магазинов, в которых не работает нерусский персонал.

Если вам дорога ваши честь и достоинство никогда не ездите в Ашан в выходные и накануне праздников. Мне вот нравится Ашан, наверно потому, что закупаюсь там только в будни, а перед НГ туда даже мысли нет сунуться. Один раз было: поехали на последней неделе до НГ с мужем почти к открытию, думали, чтоб без толпы. Ага, народ уже в очередях в кассу стоял. С телегой вообще нельзя было никуда идти. Муж стоял в сторонке, а я набирала в руки и сновала мухой к телеге и обратно. Зареклись туда накануне НГ, это ж сколько нервов надо. Нафиг - у дома полно продуктовых, да и качество мясо и рыбы теперь даже лучше, чем везде, у нас в павильонах.
Автор, если есть возможность - выбирайте другие магазины. Ашан из нормального европейского пусть и дискаунтера превратился черт знает во что. Я в какой-то момент плюнула, стала ездить в Реал. Времени минут на 15 больше в плане добраться, но на кассе никогда, даже в субботу или воскресенье вечером, не видела больше трех телег. Как-то все грамотно организовано что ли. И карточку принимают (для меня важно). Средний чек у меня лично получается точно такой же как в Ашане пресловутом.
Я например в Анашан хожу раза дав в год, и точно не перед новым годом. Перед новым годом там оченно любят тухлячек выложить( знаю из инсайдерских источников) .Но автор если такая ситуация, надо мысленно представить переорете ли вы эту даму. Я по долгу службы общалась с кучей быдла, и на такую дуру надо сразу ушат помоев, она отвлечется, погрузчики доделают свое дело. Пример фразы- посмотрите, на эту курву, куча инвалидов ее ждет , а она брюхо не знает чем набить, все нормальные люди ждут, а она... и т.д. Погрузчики, почувствовав вашу поддержку, сами бы ей пенделя дали.

хороший магазинчик бы был...только боюсь там очереди были бы побольше чем анашане.... да и контингент...не музЭйные работники
Фото супер. Куда Голландии до нас. тут целый супермаркет....Блин, а вы представляете какие там очереди будут...но уверена что даже там покупателям это будет по кааайфу
Тяжело в Ашане перед НГ. Народу ну очень много, просто смертоубийство - уже сегодня :( Пожалуй, новогоднюю еду буду закупать в магазине возле дома. Хотя, там тоже аншлаг будет 30-го вечером :(
И я затычка в каждой бочке:) принимайте свои ряды)
Автор, грустно, но взрослых людей не переделать, самое интересное что они рожают и воспитывают себе подобных. Но я считаю что замечания делать надо, иначе быдло совсем распускается.
Сегодня ездили в Ашан Белая дача докупаться к НГ. Приехали к открытию. Никакой давки. Вошли, набрали по списку. Были свободные кассы (очередей вообще никаких).
На мой взгляд, если нужно, то можно выбраться пораньше и сделать все заранее, без спешки.
А некачественные и тухлые продукты есть везде, даже в Азбуке вкуса, Алых парусах и 7 Континенте...
Что касается перегораживания отделов, то напрягает, когда все уже набрано, а они закрылись на полчаса...

Ну если есть возможность выбраться в рабочий день к половине дявятого утра, закупиться, потом заехать домой все это побросать и приехать в итоге в лучшем случае к обеду на работу - тогда флаг в руки. У большинства такой возможности нет или она несоразмерно дорого обходится (отпрашивание, накопленные дела и все такое). Поэтому остаются выходные с давкой и вечера у некоторых (если близко живут к ашану этому).

Даже когда мы оба работали, муж заезжал в Ашан либо до работы, либо после (я не всегда туда попадала). А еще у нас была практика ездить туда в четверг (особенно летом). Я после работы приезжала к нему и мы вместе возвращались домой. Это было до рождения ребенка.
С рождением ребенка мы или брали его с собой, или оставляли с бабушкой. Или муж в субботу ехал пораньше. У нас нет в округе разумных магазинов, а до Ашана и иже с ним, без машины не доедешь...
А я помню, было очень смешно.. тоже иногда борюсь за справедливость, но тут другой случай вспомнился.
Залезла в автобус. Народу до фига, но не так чтобы прям дышать было невозможно. Сзади стоит дама, и толкает меня очень сильно, я оглянулась, её сзади никто не толкал. Говорю ей - мол женщина, не толкайтесь.
А она (любимая фраза, многих склочных дамочек ) не нравится, ездите на такси.
Я ей - не учите меня на чем мне ездить.
Она - пошла на ..уй пи-пи-пи.
Я (офигела) - говорю, что-то типа - не на базаре, постеснялась бы материться, хабалка.
Рядом стояли бабушки и женщины, и все дружно меня поддержали, мол почисти рот и все в этом духе.
Замолчала. Теперь подумает, прежде чем матом людей крыть.
Я думаю, если 1 человек сказал бы этой даме, мол выйдете и дайте людям работу доделать и несколько бы поддержало, то она бы в следующий раз тоже задумалась, поступать ей так бесцеремонно или нет.

Тоже в Ашане наблюдала, как перегородили "аллею",а мужчина один пошел через веревки. Я ему говорю:"Закрыто", а он мне что-то пытается объяснять. Я даже не поняла его. Он перелез через веревки, так ему работник-женщина "наваляла" будь здоров.
А меня всегда "восхищал" напор нашего народа (работали там- знаем).
АШАН, отдел косметики, девушка консультант делает раскладку, тут тётка-покупатпель узрела стремянку меж стиллажей (для персонала). Вытащила и начала карабкаться на верхотуру. Еле её сняли. На вопрос "зачем туда"? Ответ: "хочу вона того". "Так там тоже самое", "нет, там лучше ассортимент". Вообщем пока девушка-продавец сама не залезла и не показала внутренность коробки, тётка не успокоилась...
Вот за такими покупателями "глаз-да-глаз"...
Ещё наблюдали картину как двое молодцев в укромном местечке " бейлис похлёбывали", охрана прифигела.
А уж сколько "надкусанного-поломанного-разорванного-испорченного и т.д. и т.п." ночные бригады собирают за ночь...это песня - не меньше контейнера каждую ночь...

Вы в Ашане работали? Не поверю! С таким слогом и грамотностью - вы - точно журналист )))
В Ашане сплошные гастарбайтеры и глухонемые

Там же не только "погрузочно-разгрузочные" должности - есть еще куча всяких менеджеров-мерчендайзеров и ты ды и ты пы:)

Помню года 3 назад пошла в Ашан, пришла, набрала полную корзину, пока стояла в очереди кое что погрызла, сок попила, устав от очереди плюнула и ушла. Больше меня там не было. Согласна, плохо поступила, надкусила и не оплатила, но очередь была нескончаемая. У меня с совковых времен на очередь аллергия.
