Услышала разговор, так обидно :(

копировать

В пятницу случайно услышала, как на работе наши деушки обсуждали не знаю какую тему, но зашел разговор об индивидуальном запахе тела человека. Ну что типа он у всех разный, бывает приятный, а бывает типа неприятный, причем зачастую вне прямой зависимости от гигиенических привычек человека. Ну, это все знают, я думаю. Так представляете, наши курицы начали перебирать отсутствующих и характеризовать, у кого какой запах. И меня зачислили в группу дурно пахнущих! Причем даже посокрушались, что мол видно, что я и слежу за собой, и гигиену соблюдаю, и духами пользуюсь, а типа все равно не помогает - вот такой собственный запах и все тут. И так мне горько стало. Я, вообще-то, это и так уже подозревала - мне как-то близкая подруга намякивала, что можно по запаху определить, что я в комнате была. И тон мне ее не очень понравился. Но она уловила, что мне обидно, и отнекалась - типа ничего плохого не имела в виду.
И вот теперь я услышала горькую правду :(

копировать

Спокуха! Ваш запах не девок должен привлекать:)

копировать

Вы хотите сказать, что запах, который не нравится девкам, может нравиться мужикам?

копировать

Адназначна ктэгорична!

копировать

100%. Но это на подсознательном уровне. Девкам не нравится из-за того, что вы для них - конкуренция. Хотя они это и не осознают

копировать

Я ,честно говоря, не представляю, как может плохо пахнуть от человека, который утром принимает душ, пользуется дезиком и приходит в чистой одежде. Может у вас духи не очень или дезик с резким запахом?

копировать

легко! переводила как-то регламент для персонала дорогого салона красоты. помимо того, что им запрещалось курить и употреблять алкоголь ( ну это понятно ), предписывалось соблюдать диету, исключающую пряности, лук, чеснок, жирное мясо...всего не упомню, но то, что человек ест всегда отражается на запахе его кожи.
заинтересовалась, почитала на эту тему - с античных времён запах тела регулировался не только благовониями.
ну, и здоровье, конечно.

копировать

Это серьезно? И они готовы были примириться с такими вторжениями в свою жизнь???

копировать

Мотивация к здоровому образу жизни - разве это плохо?

копировать

Есть все же что-то такое... Может сама кожа, мне некоторые люди категорически не нравятся на нюх((

копировать

Дезик у меня всегда без запаха, духами пользуюсь не всегда, но разными. Речь была не о запахе парфюмерии, а о запахе именно тела. Я прекрасно поняла, что они имели в виду - мне тоже иногда не нравятся запахи тел некоторых людей.

копировать

пересмотрите рацион питания

копировать

Уже в двух постах написала про свой рацион, но все же: а каким образом вы предлагаете его пересмотреть?

копировать

А может к эндокринологу сходить?

копировать

+1 даже в определенные дни цикла женщины по-разному пахнут, а уж если гормональный сбой...

копировать

Может. У меня подруга есть, чем-то неуловимо отвратительным от нее пахнет, хотя чистюля редкостная

копировать

А как часто моетесь?

копировать

Ну как минимум 2 раза в день - утром и вечером. Летом чаще - по необходимости.

копировать

летом чаще? у вас на работе можно принять душ???

копировать

И на работе можно, если очень нужно, но я не имела в виду именно на работе.

копировать

Почему на работе?
Может пришёл человек с работы - быстро ополоснулся, перед сном ещё раз.
Вот больше двух и получилось.

копировать

Может вам поменять питание, перейти на здоровую пищу, проверить печень, жкт?

копировать

Да я и так на правильном питании помешана немного. Правда, к идеально здоровому питанию получается только стремиться, потому что оно требует больших денежных и временных вложений. Но эти же самые курицы у меня все время по поводу питания консультируются, поедая свои вечные бомжи или покупные котлетки.

копировать

Правильное питание не = отсутствие запаха, у каждого человека свои особенности, возможно Ваш организм не усваивает некую пищу?

копировать

А вы легко потеете? Спортом занимайтесь, чтобы пот не застаивался в порах. В сауну ходите. Мой запах мне тоже не нравится, но пока ничего от других не слышала. Сама чувствую, что одежда после носки под вечер подмышками воняет. А после пары дней занятий спортом - вообще никакого запаха.

копировать

Насчет потею - даже не знаю как сказать. Я с потными подмышками не хожу, иначе бы вопрос не возник, почему так говорят. У меня антиперспиранты всегда серьезные. Но часто покрываюсь небольшой испариной, особенно зимой, при смене температурных режимов: оделась тепло - зашла в магазин - там слегка вспотела.
Спортом занимаюсь сейчас дома, но регулярно и серьезно - опыт большой. Сауна вещь, да. Но сейчас никак не вырваться - ребенок маленький :(

копировать

Вот еще нашла в интернете. Наверное, вы уже читали.

Может, ботокс поможет? (внизу в сноске)
Или таблетки хлорофилла?


Как контролировать запах?

* Чтобы меньше потеть, отдайте предпочтение натуральным тканям. Натуральные волокна прохладнее и лучше впитывают влагу, чем синтетические.

* Чтобы пот быстрее испарялся с поверхности кожи, не носите сильно облегающую одежду.

* Если вы быстро потеете, постарайтесь избегать больших скоплений людей и откажитесь от горячих напитков в жару.

* Регулярно очищайте кожу тела при помощи лосьона или принимайте душ.

* Чтобы уменьшить запах уже выделившегося пота, пользуйтесь специальными средствами: дезодорантами, антиперспирантами и парфюмами.

Антиперспиранты - самые надёжные средства для борьбы с запахом. Они уменьшают потоотделение, блокируя сальные железы и поры. Дезодоранты содержат антисептики, убивающие бактерии, но не уменьшающие количество выделяющегося пота.

* Проблема потоотделения острее стоит у тучных людей. Поэтому избавление от лишнего веса и регулярные занятия спортом отчасти могут быть решением проблемы.

* Натуральные экстракты шалфея и хвоща - эффективные компоненты для контроля запаха.

* Эфирные масла розы, хвоща полевого, лимона, имбиря, кипариса или мускатного ореха в небольшой концентрации способны скрыть запах пота и заменить его приятным ароматом.

* Повышенного потоотделения можно избежать, ежедневно принимая душ с антибактериальным мылом. Его можно купить как в косметических магазинах, так и в аптеке по рецепту врача (в тяжёлых случаях).

* Чтобы дезодорант был эффективным, в его состав должен входить алюминий или цинк. Эти металлы помогают избежать размножения бактерий, которые создают запах. Если вы потеете очень сильно, необходимый элемент защиты от неприятного запаха - хлорид алюминия.

* Ограничьте употребление острой или сильно пахнущей пищи. Эти запахи выделяются с потом и влияют на запах вашего тела.

* Бактерии способны выжить, если ткань мокрая. Поэтому обязательно следите, за тем, чтобы одежда на вас была чистой и сухой.

* Регулярно мойте и хорошо вытирайте ноги. Выбирайте сандалии или босоножки, если это возможно.

* Хлоргексодин может быть использован для очищения кожи ступней и подмышечных впадин, так как он убивает бактерии - источники неприятного запаха.

* В некоторых тяжёлых случаях может быть применено хирургическое вмешательство. Часть кожи подмышками удаляют, уменьшая тем самым количество сальных желез.

* Ботокс, применяемый для омоложения кожи, помогает и при гипергидрозе. Небольшие инъекции делаются, как правило, в подмышечных впадинах.

* Давайте своим ногам возможность дышать как можно чаще. Приходя домой, обязательно снимайте обувь.

копировать

Спасибо большое, конечно, но я опять повторюсь: речь не идет о запахе пота!!!

копировать

Автор, я поняла, о каком запахе речь. Иногда встречаю таких людей. Они обычно с астенической конституцией. Вы такая же?

копировать

Мне кажется, я скорее нормостеник - небольшого роста, стройная, но только в силу собственных усилий :)

копировать

а есть у вас всякие висячие родинки?

копировать

Какая тут взаимосвязь?

копировать

Неа. Но просто родинок - темных маленьких пятен - много.

копировать

Может вы слишком мало едите, от этого тоже может быть ацетоновый запах.

копировать

Не, точно не мало :)

копировать

Какие животные дома имеюццо? когда ремонт делали и старые ковры-диваны выкидывали?

копировать

Квартире 2 года всего, ковров нет, диван один - ему тоже 2 года. Стираю чехлы пару раз в месяцев.
Кошка есть, короткошерстная. Маршрут кормушка-домик-ящик, на новой квартире никуда не запрыгивает. Ящик закрытого типа, наполнитель хороший. На руки ее не беру вообще уже года 3, как сыном забеременела.

копировать

проверьтесь у эндокринолога
и повыбрасывайте всю обувь...

копировать

А обувь-то за что? Только всю новую напокупала перед выходом из декрета в ноябре :mda

копировать

А вот именно это шоб жизнь малиной не казалась *ржот*

копировать

А я бы была рада, если бы услышала такое. В смысе не рада,что пахну, но в том, что знаю, значит могу изменить. Я сама знаю, какого общаться с дурно пхнущими людьми и нет возможности сказать.

копировать

попробуите скраб для тела: используите в области подмышек, вокруг шеи, в местах, где есть складки.

не в гигиене дело, а в железах

копировать

Попробую, спасибо.

копировать

А вас девушки интересуют? :) Ваш запах и не должен им нравиться :) вот если бы о вас плохо мужчины говорили, эт да, это было б обидно.

копировать

Если воняет потом и немытым телом такой запах никому не понравится, не мужчине не женщине.

копировать

это понятно, но предполается (документально зафиксированно в первом посте автора :) ), что автор следит за собой :)

копировать

неприятный запах может быть не от пота или немытого тела,а от уровня кислотности кожи,есть такая неприятная вещь и мытьем ее не победить,это на самом деле надо к специалисту,у меня есть такая подруга,страдает,борется как то,я терплю,а что делать,все мы разные....

копировать

ещё запах может давать золотистый стафилококк

копировать

Я как-то подумала, что если всем девкам единодушно не нравится, то наверное всем людям вообще. Мужчин на эту тему не доводилось подслушать, а спросить напрямую как-то не хочется...

копировать

Как раз нет. У нас такая была девушка в институте, нам с подругой запах был не очень приятен (не гигиена), а вот мужики слетались как пчелы на мед :-)

копировать

Ну я бы не сказала, чтобы на меня прям как на мед...

копировать

По-моему нужно спасибо сказать-и поработать над собой.
У нас есть сотрудница. Никто ей ничего не говорит, и между собой не обсуждаем.Но блииин. Изо рта -ужас как пахнет. И от одежды : вроде слегка мочой , слегка затхлостью.С ней можно находится рядом только при открытой форточке. Говорит, что на кухню покупает только тёмные полотенца, бельё постельное тоже только тёмное. Не стирает , наверное.

копировать

мож кошка дома?

копировать

Не, кошки у неё нет. У нас всегда жили кошки-это не повод вонять.

копировать

от кошатников всегда пахнет, особенно если кошка уже не молодая

копировать

Если дома делать поверхностную уборку и позволять везде гадить.

копировать

да как ни убирай - аллергик почувствует;) одежда пропитывается...

копировать

а зачем приучать кошек гадить на одежду???

копировать

неужели вы запахов не чувствуете? необязательно на одежду гадить, чтобы она воняла. в доме с кошаками все пропитывается этим запахом, даже у хозяек, которые ежедневно все поверхности надраивают

копировать

Не правда, ничего у нас не пропитывается. У кого коты метят (некастрированные), у тех может пропитывается.

копировать

не правда. вот совершенно не правда.

копировать

Это слегка не по теме, вы невнимательно читали. Речь шла о запахе ТЕЛА, индивидуальном запахе, понимаете? Я в первом посте уже написала, что с гигиеной у меня все в порядке.

копировать

Наша сотрудница тоже считает, что с гигиеной всё у ней в порядке, ещё себя в пример приводит.

копировать

Ну хорошо, я уточною тогда: трусы и носки я меняю каждый день, бюстик - через день, и они у меня все белые (ежедневные которые). Остальную одежду меняю раза три в неделю. Постельное белье и полотенца - раз в неделю.
Кроме того, мои сторудники сами упомянули, что видно, что я гигиену соблюдаю.

копировать

Я и "остальную одежду " меняю каждый день , ибо иначе начинаю чувствовать запах.

копировать

Везука вы, сколько у вас одежды.

копировать

Не, не много. Я стираю часто. Тем паче, что не руками.

копировать

Ну что вы себя в пример ставите? :) Я могу в неделю кофту 2 раза вменить и запаха не будет. Его объективно не будет, тк я очень мало потею, особенно зимой. Летом, естессно, каждый день меняю, но зимой - нет. И от меня не пахнет. Даже когда я начинаю что-то ощущать, это больше никто не чувствует. Неоднократно парилась на этот счет. Ни муж, ни подруги не чувствуют, говорят, что я наговариваю на себя.

копировать

Мне достаточно, что чувствую я.

копировать

мне тоже. Но лично я начинаю чувствовать дня через 4 (было такое пару раз, когда умоталась и не постирала, а других вещей не было).

копировать

Купите набор ароматический гель и молочко для тела. Мойтесь и натирайтесь ежедневно перед выходом на работу. Будете пахнуть как майская роза. Не переживайте. Ерунда это все.

копировать

Дык есть все. Я, бывает, и стойкими духами пользуюсь. Но рабочие смены у нас бывают и длинные, ни одно средство так долго не выдержит, а работаем мы все вместе ооочень давно, так что действительно все уже буквально "по запаху" друг друга знаем, как родные.

копировать

Носите с собой влажные салфетки и дезодорант. А кумушек с работы, все равно поменьше слушайте.

копировать

Еееееешкин кот, ну говорю же: не о запахе пота речь!

копировать

Пахнет в основном только потом. Чем ещё пахнуть то может, сами подумайте. Стресс усиливает запах.

копировать

Пахнуть может не только потом. Когда я хоть слегка припотею - я это сама чувствую. А вот насчет стресса вы мне пищу для размышления дали. На работе-то я почти всегда в стрессе...

копировать

извините,а вы в одной и тоже одежде ходите 2 или 3 дня подряд?

копировать

то есть майки футболки блузки и т.д. вы меняете серез 2-3 дня?
и сидите на работе в них целый день...
и еще периодически попадаете в ситуации, когда покрываетесь испариной или как - там...
ну я не знаю, них можно носить достаточно долго, но верх?

копировать

Я уже писала, что на работе переодеваюсь в х/б спецодежду, которую нам меняют после каждой смены. То есть в своих футболках и блузках я провожу 10 минут туда 10 минут обратно с работы -на работу, в своей машине. Смысл менять каждый день?

копировать

Какая испарина зимой, деуки, вы чего? Это какой потливой нужно быть, чтобы зимой потеть? Если человек регулярно моется и со здоровьем у него все ок (а не как мокрая мышь), то одежду можно даже неделю носить, она вонять не будет.

копировать

"Остальную одежду меняю раза три в неделю."

Меняйте каждый день.

копировать

Думаете, реально надо, если я одеваю эту самую одежду, доезжаю в своей машине на работу за 10 минут, там переодеваюсь в спецодежду (каждый день в свежую), и потом вечером в обратном порядке?

копировать

не может быть!

копировать

Вы благодарны им должны быть. Имхо, это повод задуматься о вашем рационе и обращении к врачу...

копировать

золотые слова. проблема явно "с нутре"

копировать

О рационе написала выше - питаюсь настолько правильно, насколько мне мое высшее медицинское образование, время и бюджет позволяют.
Про обращение к врачу насмешили. Как вы себе это представляете? Прихожу к доктору и говорю: "Доктор, понюхайте меня, не плохо ли от меня пахнет?"? Это при нашей-то системе медицинской, при которой серьезные больные недеями и даже месяцами в очередях приема ждут... А вообще я обследована вдоль и пОперек не так давно, был повод. Кроме миомы, мин не найдено.

копировать

кожу регулярно пилингуете? ещё есть такой способ: глотайте по чайной ложке лепестков календулы три раза в день. толчёный корень ириса не советую, ибо где же его достать? гвоздику хорошо . будете смеяться - тройчатка эвалар тоже даёт эффект.

копировать

Над тройчаткой эвалар действительно смеялась :)
Если честно - меня не очень заботит чейчас, как мнение этих теток срочно изменить. Я же не потом им воняла столько лет, речь об индивидуальном запахе.
Расстроило, что значит это столько лет и муж этот мой запах чувствует и фигню думает, и поклонники все мои бывшие... И вдруг мне где-то как-то это помешало... В каком-то таком русле...

копировать

а может вашему мужу и поклонникам ваш запах нравится. А некоторые женщины просто на подсознательном уровне, из врожденной конкуренции, ваш запах переносить не могут.

копировать

Хм... :think Вообще конечно это очень тонкая штука - эндокринная система, феромоны всякие и пр. Может вы и правы :)

копировать

Дык, люди по запаху сходятся обычно. Чё уж вы так паритесь-то?

копировать

Мне как раз запах мужа не нравится. Но это уже оффтоп будет.

копировать

А мне нравится, как мой пахнет. Такой мушшинский запах, мням. Но у меня ваще-то нюх притуплен...

копировать

Мне тоже мой нра. Даже очень:) Я в его футболке спать обожаю из-за этого:)

копировать

а я подушки наши местами меняю:):)

копировать

А я на ней и сплю:) Он на работу уходит, а я спать иду:) Сова и жаворонок:)

копировать

мы обычно вместе ложимся, ибо работаем-то вместе, да и привыкли - по одному нам холодно и плохо засыпаем:)... но давно замечено - если кто-то из нас ложится спать один, то - на "второй" половине кровати. Мы это называем - там медом намазано:)

копировать

Юля, я чето вдруг вспомнила, что вы писали как-то, что после 40 что ли все мужики начинают вонять козлами, и ваш тоже типа пованивает уже козлом. Как вас понимать? :)

копировать

Юль, ты ж про запах козла писала

копировать

Свой козел - самый родной казёл!

копировать

кто спорит :) Но воняет-то все равно козлом

копировать

народ говорит, что даже гауно свое не воняет, что уж там - казйол:)

копировать

тьху!

копировать

А ты реально думаешь, что мой Мусь могёт провонявши козлятиной - лечь спать? Или, что я такую его футболку напялю, в которой он неделю на лыжах гонял и потел смачно? Смердит он, я не отрицаю, если употеет как коняка......Но, он чистоплотный очень:)

копировать

У мужчин нюх плохой, не переживайте)).

копировать

Ну вы даёте.Так мужчины-то женщину себе выбирают по запаху!

копировать

А которые по расчету? :mda

копировать

Я без медицинскоо образования, но с очень острым обонянием от природы. Грю вам совершенно откровенно, что многие люди, мне, - именно ВОНЯЮТ...Хотя, они очень опрятно выглядят...
ЗЫ: я всегда думала, что вонь - от зашлакованности...Видимо, это ошибка...

копировать

Иногда от нехватки определенных продуктов.

копировать

Наример?

копировать

Меню пишите, тогда может и выловим от чего.

копировать

Расскажите мне, что такое "зашлакованность" :) В вашем понимании. Повторю бородатую медицинскую шутку - патологоанатомы все ищут и ищут эту самую зашлакованность и найти никак не могут :)
Если серьезно. Да, отчасти вы правы: в организме все влияет на все. В том числе и на запах тела. Но для того, чтобы найти при рутинном медицинском обследовании результаты неправильного питания, например, нужно, чтобы все было уже довольно плохо, то есть выражалось либо в цифрах в клинических анализах, либо можно было прям "потрогать" ( увидеть на узи, томограмме и пр.) И при этом человек может вовсе не пахнуть плохо. А то, что обычно подразумевают под "зашлакованностью", происходит на клеточном уровне, и "ортодоксальные" врачи этим не занимаются.

Но, повторюсь, запах тела больше зависит не от этого. Состав всяких эфирных частичек, выделяемых через кожу эндокринной системой, больше зависит от половых желез, чем от чего-то еще. Запах тела - это собсно доисторический природный механизм привлечения партнера. Подлежащий естественному отбору, кстати.

копировать

Я понятия не имею ЧТО такое зашлакованность. Пишу вам щас как "нюхач"...Вы нюхали котёночка и взрослого кота? Или... щенка и кобеля? Или... ребёночка и подростка? Или...подростка и 40-летнего мужика? Все пахнут по-разному именно потому, что уж гамна нажрались дохренищща:)

копировать

Нет, Юля, потому что у них половые железы работают по-разному :)

копировать

Возможно. Однако, ребёнок - пахнет, от подростка - несёт, мужик - воняет, а старик - смердит...
Ваши половые железы, выходит, выделяют чёта такое, что воняет окружающим...

копировать

Выходит да, но вы же согласны, что к врачу с таким не попресся...

копировать

Это почему это?? *афигел*

копировать

Потому что я не в России, и у нас с серьезными проблемами неделями-месяцами приема специалиста ждут, а каждый анализ из них надо кувалдой выколачивать.

копировать

Интересно, где вы? А платные приёмы у вас есть?

копировать

вот завтра и запишитесь. К эндокринологу. Пока очередь будете ждать - может чего дельного еще узнаете. Даже если проблема не врачебная (что вряд-ли) от вас не убудет.

копировать

Почему это? Я бы попёрлась к семейному. Она знает к кому с этим идти...Вот вы всё пишете, что вонь от половых гормонов...У вас старуха или старик дома писали когда-нить? Вроде, и смоют всё тщательно, а вонь мочой - до неба!!! Ну кого они половыми гормонами привлекают в 70-80 лет? Больные наскрозь - вот и воняют...

копировать

Семейная да, скажет вам, куда идти :)
Не сомневаюсь. Никто не будет тратить деньги больничной кассы, чтобы выяснить, почему ваш запах коллегам не нравится. Как медик вам говорю!
Я нигде не писала, что вонь равна привлечению. Старики не мочой воняют (кроме тех, кто под себя конечно). Это их кожа так пахнет, даже чистая. Мочевиной. Это особенность пожилых людей.

копировать

а я Вам как клиент семейного скажу - что будет:). Просто надо нормального семейного иметь:)

копировать

Ващета, у вас есть право ВЫБИРАТЬ семейного. Никто вас не привязывает к врачу, жмущему направления к спецам и на анализы...Будут тратить деньги Больничной кассы, это я вам как пиздлявый клиент говорю, который отлично знает куда звонить в случае выёбывания врачей...

копировать

Да просто я сама не верю, что у меня есть реальные проблемы со здоровьем, которые сопровождаются единственным таким симптомом. И поэтому лень всю эту катавасию раздувать. ТОлько отошла от всех обследований...

копировать

Ну ходите и воняйте, в таком случае:)

копировать

+1000

копировать

А вот если б расписала Наху свое меню, то он бы мне тут же и диагноз, и рецепт... И ни разу он не постебаться меню просил. О горе мне, горе...

копировать

Простите, но я тоже уверена, что питаетесь вы неправильно...раз так пахнете...

копировать

И вам тогда вопрос. Почему мои коллеги, поедающие бомжи и полуфабрикаты, на которые я даже смотреть не могу, не воняют?

копировать

Зачем вы о коже мне пишете? Пока старик не поссал - не пахнет им в доме, ваще...

копировать

Ну значит он не пахнет, это лучший вариант. Большинство пахнет.

копировать

пахнут, еще как

копировать

Распишите своё правильное питание по пунктам и количествам.

копировать

И кол-во потребляемой жидкости тоже....И что это за жидкость...

копировать

именно, чем больше чистой воды, тем меньше вони.

копировать

И вы скажете, от чего именно я "воняю"? Как в том анекдоте про пирожок? :)
Поверьте, нет в моем рационе причин так уж неприятно пахнуть. Я питаюсь гораздо правильнее практически всех в нашем коллективе, про их бомжи уже писала. Кроме того, я, в отличие от них, не курю, не пью тоннами кофе и алкоголь не употребляю вообще.

копировать

-фу, чем это воняет?
-это свежий воздух!

копировать

О, а может точно :)

копировать

Именно к врачу, к эндокринологу и именно с подозхрением на плохой запах. У меня клиентка была - девочке 24 года, но пипец... Очень ухоженная, очень аккуратная, но проблема эндокринологического плана портила ВСЕ. Свой запах, обычно, не чувствуешь (если это не пот застоявшийся)

копировать

автор, недавно для себя отметила, что очень часто, люди питающиеся правильно-дурно пахнут.

вопрос: вы едите чеснок? ( его запах еще 3 дня выделяется через тело, и чувствуешь такое, только если сам не ешь его)

одежду вы часто стираете?

копировать

Иногда ем, совсем немного. Но, по моим наблюдениям, те же тетки на работе тоже повально едят. Счас же грипп и все такое, все "защищаются".
Одежду стираю так: нательное - каждый день новое, а "следующий слой" - через два-три дня, так как работаю я в белом халате, и личной одежде только доезжаю на машине до работы и назад.

копировать

Понюхайте кожу у сгиба руки, только не сразу после душа. Вот так вы и пахнете.

копировать

это где?

копировать

Вы локтевой сгиб имели в виду или подмышечный?

копировать

локтевой. извините за непонятку.

копировать

Понюхала. Молоком пахну, причем в обоих сгибах :mda Может, деть на руках был и пометил... Завтра еще понюхаю, спасибо за совет.

копировать

Не в обиду, автор: лично я не перевариваю запах молока на теле. Для меня это как будто что-то немытое, грязное :).
Опережая вопросы: ребенок есть, молоком пах, ненавидела этот запах :).

А по женской части у вас все ок? В зависимости от дня цикла запах тоже меняется. Особенности женских запахов реально чувствуются в туалетах. кстати, наши сотрудницы тоже по-разному пахнут в разные дни цикла (долго работаем вместе, так что все друг о друге уже знаем). Иногда запахи бывают просто невыносимы - нечто похожее на смесь молока со плохо выполосканным стиральным порошком. Даже на одежде чувствуется.

копировать

Вполне возможно, что и я пахну по-разному в разные дни.

копировать

"Сам себе" человек не пахнет:))

копировать

Не тривиальный вопрос , как дамы относятся к вам, не было ли ссор, недоразумений...?

копировать

Ну на работе конечно всякое бывало. Ссор не было, но мои решения может и не всем всегда нравились. Ну они без неприязни это говорили, просто как факт констатировали.

копировать

у автора просто свой запах кожи,и не всегда это зависит от рациона.

копировать

Автор пол-топа орёт, что это не запах пота. А я так и не врублюсь, что же её тело выделяет, когда она испариной покрывается...Чё это за секрет?

копировать

Испариной покрываются время от времени все без исключения. Особенно если за автобусами бегают. Если мне случается вспотеть - я это чувствую сама. Речь не об этом.
Ксати, почему вы решили, что я ОРУ? :)

копировать

Свежий пот на чистом тебе обычно не пахнет, с вами что-то другое.

копировать

Не туда.

копировать

Если не доедает, то кожа пахнет ацетоном, если хомячит много специй, то кожа ими воняет, чеснок, лук и прочие дают на коже редкостное бздо, алкоголь туда же.
Еще у нас в школе была девко, оно воняло в красны дни, как мусоропровод нечищенный, это мине медсистер рассказало, кады мы иё попросили с девко погутарить... видал девко на встрече выпускников... воняло :sick4

копировать

Автор упорно не видит моего вопроса,но если человек не меняет одежду по 2 или 3 дня то у него естественно будет определенный запах.Учитывая что от перепадов температуры,стресса тело выделяет жидкость и одежда все впитывает.

копировать

Не ижу вопроса на самом деле в упор, извините. Но на работе я вообще-то в хлопковой легкой спецодежде, которую нам меняют после каждой смены. Так что я не вижу смысла менять каждый день одежду, в которой я провела всего 20 минут в личном авто.

копировать

Он немного выше.Автор, но вы сами же понимаете если есть предрасположенность к резкому запаху,то достаточно провести в одежде 5 минут.Вы своего запаха не чувствуете так как привыкли.А при стрессе тоже ксатит появляется определнный запах.Это знаете как собаки чувствуют что человек их боится?Тоже по запаху, так как наш организм выделяет адреналин при страхе,но вы же сама этот запах не чувствуете:)

копировать

Ну я же до сих пор не знала, что у меня такая предрасположенность. Да и в этой одежде, что я на работу хожу, меня практически никто не видит и не нюхает. В гости конечно ни разу неодеванную одеваю :)

копировать

И мой вопрос про питание не видет, видать нравиццо ей вонять *ржот* причин искать не хочим...

копировать

:)пишет прально питаеца,но прально у всех разное:D

копировать

Вообще-то я не успеваю всем отвечать, а вопрос про питание длинный. А вы врач или какого рода специалист, стоит вообще распинаться?

копировать

Конечно не стоит, ваще не стоило топ заводить :)

копировать

Ну да, прям странно...Видимо, топ должен был пойти в русле: суки те бабы - они вам завидуют из-за вашей крЫсАты...А мы начали о питании...дуры какиита...

копировать

Да я собиралась расписать, но чето меня ваша последняя реплика не шибко вежливая охладила почему-то. Не серчайте уж :)

копировать

Что-то непонятки: то Вы за автобусом бегаете, то в авто. Определитесь

копировать

Где я писала, что Я за автобусом бегаю?

копировать

Ну и где вы увидели, что Я за автобусами бегаю? В приведенном посте - просто пример. Что ВСЕ люди потеют в тех или иных жизненных ситуациях.

копировать

офф... Юль, глянь личку - дам ссылку на дискуссию с исключительно умными тетками.

копировать

Пусто пока...

копировать

уже есть.

копировать

Я те ответила:)

копировать

да я уж на фэ давно... еще с бронзовоидольских времен:):):)

копировать

:)

копировать

Автор наверное работает в каком-нить салоне продавцом, раз долгий рабочий день и два дня приходиться носить одежу- обычно смены 2 через два.
Вспоминаю своего знакомого, он хоть и мылся и гигиену соблюдал, но воняло от него псиной. И девки все вешались на шею как бешенные.

копировать

Да, именно продавцом я с высшим медицинским и работаю :) Браво :)

копировать

Автор, я знаю, о чем идет речь. У меня подруга институтская так пахла. Я так понимаю, запах пота, простите за тавтологию, сам запаха не имеет. А вот бактерии, которые живут на коже, взаимодействуют с потом и получается индивидуальный этот запах.
Хотите его почувствовать? Помойтесь тщательно, и, не пользуясь никами дезиками и духами, оденть на тело футболку чистую, в ней целый день делайте уборку, стирайте, гладьте - занимайтесь тяжелым физическим трудом- нужно, чтобы вы вспотели. Вечером футболку снимите и отложите. Утром, прмите душ, и понюхайте вчерашнюю футболку - вы поймете о каком именно запахе идет речь.
Я встречала только одну свою подругу с таким особенным запахом. Она была страшная чистюля и постоянно пользовалась дезиком. Ну и что? Душ+дезик+духи - ничем не пахнет. Приехали в институт в переполненном общественном транспорте, чуть вспотели - и я с ней рядом старалась не садиться...
Еще такой запах был у моего молодого человека. Он принимал душ, придя ко мне домой всегда. У меня дезик для него стоял. Но моя мама, придя домой всегда знала, был он у меня сегодня или нет, я все не могла понять - как она это определяет. Недавно она мне призналась, что по запаху - ее выворачивало еще от входной двери. Меня- тогда нет, я его любила сильно. Сейчас, встретив человека с таким запахом - я вспоминаю своего первого.
Теперь по делу. Вам всю жизнь суждено менять ВСЮ одежду каждый день. Если вспотели - еще и на работе. Этот запах он не обычный, очень сильный и резкий, достаточно каплю вспотеть и все.
Мой муж может носить свитер неделю, он очень аккуратный и одежа на нем почему то всегда выглядит очень чистой, так вот, от него нет даже легкого запаха пота, но это не потому что он 2 р в день принмает душ и пользуется дорогим парфюмом - это потому, что у него запах обычный, чувствуется только после офигенной физической нагрузки...очень редко..за 13 лет жизни я сильно учуяла только один раз...дезик кончился, и я когда ложила его футболку в стирку, почувствовала.
Так что это не ваша вина, это ваша особенность. Вашему мужу это пофиг, иначе бы он вас не выбрал...а вот подружка права, конечно...

копировать

* и я когда ложила его футболку в стирку* - клАла :-7

копировать

Я думаю, вы правы. Кстати, футболку такую один раз приходилось занюхать. Я еще удивилась, но потом забыла.

копировать

Похоже, что у меня такая же проблема. И появилась она после вторых родов. Просто начала чувствовать "свой запах", несмотря на душ, дезик и т.п. Подозреваю, что это что-то гормональное.

копировать

Я тоже склоняюсь именно к этому.

копировать

у Белого кота есть косметические варежки из микрофибры,советую обзавестись - можно брать с собой на работу и протирать особо пахучие) места,варежка отлично впитывает запахи.

копировать

самой не смешно?

копировать

Особо пахучие места надо, извините, мыть почаще. Ваш совет как-то негигиенично звучит. И сетевой продукции не каждый доверяет, и не всякой.
И сразу вопрос - а вонючую варежку куда потом прятать?:)

копировать

На батарею вешать сушить *ржот*

копировать

Рядом с пиздлявыми коллегами:)

копировать

...шоп передохли, сучки крашены:):)

копировать

:))))

копировать

Реклама Белого кота?

копировать

реклама дури :sick2

копировать

зря вы так... хорошая вещь, ее используют еще для лежачих больных, она отлично снимает загрязнения с кожи, это конечно не душ, но от запаха пота помогает!!!

копировать

Кстати, знаю травника одного, ему 70 лет. От него за версту пахнет травами, так вкусно :) Уж не знаю,одежда это или кожа, но даже если и одежда, то травы напрочь выбивают все остальные запахи. А еще он вегатарианец. Хотя я не очень за вегетарианство.

копировать

И я не очень...

копировать

А какое мясо вы предпочитаете?

копировать

Птицу, на втором месте говядина. Рыбу тоже стараюсь не обходить.

копировать

Посидите на баранине. Её же не кормят говном всяким, шобэ она быстро росла...Никакими комбикормами...Пасётся себе на воле, траву щиплет...
Надеюсь, рыбу вы употребляете не ту, что в прудах выращивают...

копировать

Хм, с бараниной у меня никакого опыта, вернее отрицательный. Сама поэтому никогда не готовила.
Рыбу ем тилапию, форель и лососЯ. Редко хека или треску.

копировать

Форель и лосось у вас какой? У нас в суперах - тока выращенный. Мы, например, его ваще практически не едим...На кампаниях он совсем дешёвый, но и продают укормленных гормонами роста "лошадей"...
Как с бараниной может быть опыт отрицательный - не въезжаю...
Тилапия хорошая рыба. Мы ещё пангасиуса берём постоянно. Реже - форелевых детей (такие малюсенькие форельки). Скумбрию беру тоже и палтуса.

копировать

Юль, ну Вы правда в это верите? :-))) Единственное, это может помочь - гормонотeрапия. Оно ей надо?

копировать

Да, волкуш, я ОЧЕНЬ верю в то, что говном питаться нельзя. А автор именно это и делает...Но, я и за гормонотерапию...

копировать

Только интересно почему от самых ярых поедателей баранины ( надеюсь поняли, о ком я ) так штыняет сильно ?

копировать

Кстати да.

копировать

гы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Вы о тётеньках в платочках, гуляющих по парижам? Дык, не моются онЕ...Им тока жо помыть. А тело - необяза...В такую жару закупорьтесь так - сами завоняете...

копировать

я про дяденек, Юль.

копировать

Тётеньки больше пахнут...

копировать

Юль, ну не смешите, чессл. Я тоже считаю, что говном питаться нельзя. Но тем не менее 90% населения приходиться это делать, в первую очередь по материальным причинам. Когда я прошу мужа купить телапию, я выслушиваю длинну лекцию о том, что это дорого. А на работе у нас народ тоже небогатый, и про бомжи их я тоже уже упоминала. Для меня загадка на самом деле, почему они едят бомжи и до сих пор не воняют.

копировать

Они могут переработать свою еду, а лично вы не можете, что тут непонятного?

копировать

Окей, допустим. Но это слишком общая фраза. о какой именно причине? Я не так давно обследована вдоль и поперек, патологий в ЖКТ не найдено. Разумеется, обследование было более-менее общее, так как жалоб нет. И че делать? Меньше есть - начну ацетоном вонять :)
Если серьезно, обмен веществ у меня очень быстрый, сокращение питания для меня не выход. Что вы предложите?

копировать

Убирать продукты поочередно на месяц и проверять запах с помощью футболок.
Про шалфей правильно сказали, еще можно посмотреть какие у вас продаются улучшители пишеварения, различные фаги, их попить и смотреть, как меняется запах. Есть еще молочные продукты с бактериями, может у вас проблемы пищеварения, запоры и тд.
Если изменений не будет, то смотреть гормоны, тогда вы врачу уже сможете аргументировать почему вас надо обследовать и что запах не от еды.
Для начала уберите лосося и форель.
Еще стоит купить устранитель запаха для животных и обрабатывать им квартиру.

копировать

Для начала я лосося или форель ем не чаще раза в 2 месяца :) Запоров нет. Лактобактериальные напитки - каждый день. Правда, я понимаю, что это не гарантия отсутствия дисбака, но не в этом дело.
Гормоны все проверены-перепроверены, когда искали причину бесплодия, которая в итоге была в закрытых трубах. И после родов тоже.
Да вообще тема не про то, как "перестать вонять", понимаете?

копировать

А про что тема? Я не понимаю....

копировать

Надо написать, что афтар в любой вони хороша, сотрудники суки и надо послать их накуй без празирвативу, шоб патом чесались и счастливо вонять дальше...

копировать

"фу пля" для меня баранина,нимагу ее есть даже вкусно приготовленную,воняет мине:sick4И мне кажеца она тоже может влиять на запах тела....

копировать

Для начала форель с лососем убрать, рыбу надо есть свободного выгула, я не комбикормовую, птицу тоже проверить, должна быть без вымачивания в хлоре, короче, перейти на биопродукты.

копировать

Мож, наша аффтырша на европейском атлантическом побережье...Там лосось свободного выгула. И прилавочки рыбные оч. богатые...Зато птЫца такого цвета....китайцы отдыхают ваще:)

копировать

Сочетаниеце куры с лососем и форелем - не верю в био-происхождение, кароче, теперя ваще не верю...

копировать

Зашибись. Биопродукты, конечно, уже давно моя мечта. А денег дадите?
И вопрос. Почему мои коллеги, которые бомжами и полуфабрикатами питаются, не воняют?

копировать

У вас организм не справляется с вашей едой, а они перерабатывают свою без остатка в виде запаха.
Вам надо понять от чего именно вы пахнете.
Я б таки не снимал со счетов и кошку, хозяева часто не замечают запах, а окружающие его почти всегда улавливают.

копировать

а та рыба, что на свободном выгуле, плавает типа вокруг подовдных лодок и танкеров ) это постоянны аргумент производителей искусственно выращенной рыбы

копировать

Аргумент херовый *ржот*
мы в пруд покупаем каждую весну пополнение карпов у рыбсовхоза, у нас вода слишком холодная и карп не размножается, комбикормом рыбу в пруду не кормим совсем, ей хватает естественного корма.
Могу вам однозначно сказать, что по виду выловленной рыбы можно сразу сказать, чем ее кормили.
У комбикормового карпа, его вы видите в продаже, жир наверху спины, мясо рыхлое, с ребер легко сходит после приготовления и легкий запах, даже не могу сказать чем, типа сена с чем-то еще.
Карп на подножном корму совсем другой, у него мясо плотное, нет даже минимальной прослойки жира, на ребрах здоровые пласты мяса, которые надо снимать вилкой с усилием и запах у него речной воды, он при том же размере в полтора раза тяжелее.
Таким карп становится через два года, после окончания подкормки комбикормом.
Разговоры о полезности комбикормовой рыбы так же хороши, как и разговоры о шприцывании кур, кто-то переварит и не заметит, а я такую курицу есть ваще не могу.

копировать

Раз уж пошла такая пляска, мож хто подскажет, где в мск можно купить нормальное мясо и рыбу, не выбрасывая на нее всю зарплату?

копировать

В Утконосе свежайшая рыба от ЛА МАРЕ и охлажденное мясо вполне пристойное.

копировать

а в метро есть что-нибудь нормальное? про утконос запишу.

копировать

не знаю, уже года три там ни разу не был.
Тогда меня рыба там по качеству не устраивала.

копировать

Это запах пота, я думаю. Помню, подруга, которая шмотки продавала в юности, говорила "тебе дам вещь мерять, а Ирке не дам.." И такая чистюля у нас эта Ира была, не поверите..И мылась и мылась и мылась.. дезик в руках постоянно..но, одеть после ее примерки вещь не возможно было. Мужиков меняла как перчатки, кстати.

копировать

Автор уверяет, что это не пот:)

копировать

А что?

копировать

Чистое, но не запарфюмированое тело имеет свой запах, вы не в курсе?

копировать

У меня тело не имеет запаха и пот тоже - 2 мужа подтверждают. Могу весь день спортом заниматься, футболка насквозь мокрая и ничем не пахнет. Мужа майка за километр воняет.

копировать

Вау, Волкуш, у вас 2 мужа? Ну нифигасибе!

копировать

второй по счету, не сразу 2.:-)

копировать

Нуууу, это неинтере:)

копировать

Я, конечно, сомневаюсь, что прям совем вот ничем, но остается поверить вам на слово. Что ж, вы сами и опровергаете, что пахнет обязательно пот: ваш же пот не пахнет? :)

копировать

Они врут. Как минимум, интимный запах есть всегда. И у кожи есть запах. Даже если пот невонючий.

копировать

Может и врут..:-)

копировать

про зубы были варианты?

копировать

А кстати да. Рот, а не пот!

копировать

Слушайте, ну что это уже за полет фантазии. По-моему, совершенно однозначно все в заглавном посте написано. Что ж, по-вашему, люди запах изо рта не могут отличить от запаха тела?

копировать

на самом деле при нездоровых зубах запах может быть отовсюду (образно говоря), увы

копировать

Что-то не поняла, как это. Но все равно: каждый месяц я как часы у стоматолога, как раз занимаюсь "косметическими" проблемами, никаких смердящих очагов не может быть.

копировать

как это? это когда изо рта такой запах, что и не понятно откуда, кажется отовсюду(((, очень часто такое бывает при плохо поставленных коронках То что у вас с этим делом порядок - очень хорошо)

копировать

Мне кажется, все виды запахов изо рта довольно узнаваемы...

копировать

Для меня это даже проблема, что я чувствую все запахи, нос слишком чувствительный.
Вот и вас на работе такие же все собрались наверно.
Я тоже всех людей по запахам определяю, у всех есть свой запах тела.
А еще я вам скажу очень сильно на запах влияет порошок, которым вы одежду стираете, он потом как бы в кожу впитывется и от одежды соответственно пахнет.

копировать

У каждого человека есть свой индивидуальный запах.

копировать

Проблема может быть в здоровьеи и в нервах!
и,увы,стойкие духи ил дезик,может только усилить,иказить ваш личный запах...
Ведь известно,что духи на всех пахнут по-разному.

копировать

Проблема стресса здесь уже прозвучала, я об этом серьезно думаю - может правда...

копировать

А почему они курицы?

копировать

А это мы любя так друг друга называем.

копировать

Вставлю свои пять копеек. Автор! Есть ли у вас седые волосы? Не важно, закрашенные они или нет - седые волосы (читала об это научную статью) выделяют неприятный запах (во как!).

копировать

Опять британские учениые установили штоль? :)

копировать

Автор - кандыбайте со свомим запахом или со своей разводкой. На ваш грубый вопрос - более достойного ответа не находится.

копировать

Ой, я не хотела вас обидеть, я честно не подумала, что вы всерьез, уж простите, такую чушь.

копировать

Да лана, лана. А я серьезно абсолютно. Не помню, где читала, но не бритиш пресс. Вторая попытка: меняйте почаще одежку - возможно в этом ваш промах. Ну и может быть это не ваш вариант, но расскажу для примера. Я во время 1 ой Бер прекратила пользоваться дезиками , уже шесть лет прошло - так и не начала. Заметила, что потею гораздо меньше и одежда отстирывается и запаха 100% нет , а вот после дезиков одежда не всегда полностью отстирывалась. Может стоит квасцы под мышки? Или пообще ничего?

копировать

Про одежду ниже написала - я в ней не работаю, только до работы и обратно на машине. А вот без дезика не могу, вот тогда я действительно потею и сама чувствую запах. Квасцы - это как по-научному? Дорого? Но вообще проблема у меня не в поте, вот уверена я :(

копировать

Квасцы копеечный порошок. Тока я вот думаю, то ли я вам посоветовала. А отказ от дезика - ну повоняете неделюку (вам не привыкать) а потом потовые железы в норму придут и усе. Природа не зря их сделала, а вы их дезиком забиваете.

копировать

А, у нас этого копечного порошка нет. Ну есть термоядерные дорогие аналоги Я как раз капитально закрывать потовые железы очень даже побаиваюсь. Но как раз вонять потом я как раз не привыкла, вы зря так. Если я реально потная - я сама запах чувствую. Поэтому и от дезика мне не отказаться.

копировать

Да я никак, не злая в смысле. Пытаюсь понять и посоветовать что-то. Кстати, когда запах пота чувствуешь сам - это уже просто вонь. Обычно сам чел долго не чувствует. А где вы обитаете? Квасцы - рядовой элемент работы тех же парикмахерских - в спец магазах для них они есть 100%.

копировать

Это кто же Нобелевскую премию так жаждал получить? И что, подтверждено испытаниями и контрольной группой?

копировать

Может быть и правда. Я мою волосы через день, а раньше мыла 2 раза в неделю, теперь вот седых много (крашеных).
Была у нас на работе совсем седая бабка и она мыла волосы 2 раза в месяц, от неё жутко воняло.

копировать

Конечно же бабка воняла именно из-за седых волос :) И вообще пост - образец логики :)

копировать

Волосы будут неприятно пахнуть только при случае, который описываете вы - если голову мыть до крайности редко. Если же - этим заниматься каждый день - то ни седые, никакие - пахнуть не будут. Ничем, кроме шампуня и духов.

копировать

Моя бабушка рано поседела, даже от немытой головы у нее всегда приятно пахло, пахло моей бабушкой.

копировать

Офф. А из чего Вы делали тоторо и розовые цветочки http://eva.ru/albumpage/251856/687364.htm? Обожаю тоторо!!!

копировать

Вот это мысль....глубокая.....

копировать

Ой я столько разговоров про себя слышала, а уж сколько прочитала - по глупости людей который аськой и почтой не умеют пользоваться. И дура я набитая, и муж меня такую дуру бросит, и вобще ни однолму мужику не нравлюсь (кого это волнует) и т.д. ит.п.
надо учится с этим бороться. разговаривали тут с сестрой и пришли к выводу что на работе нужно иметь хорошую маску. А раз на тебе маска то все что происходит происходит с кем то другим а не с тобой.
ну а насчет запаха...да бывает...бывает личная непереносимость чужого запаха, но обсуждать это неприлично.

копировать

Вы одна из немногих поняли, про что я топ завела. Спасибо.

копировать

Я просто сама часто попадала на некие откровения. Вобще в таких случаях как мне кажется надо реагировать "от противного". например тут же выйти показать что все слышали и сказать "Девочки обычно у тех кто так злословит очень из глоток воняет...я тут как раз на запах пришла". или "Я пришла..наслаждайтесь".

копировать

Со мной такое было, когда я много мяса ела, пивком баловалась, курила. И дезик, и ежедневная смена одежды не помогали. Сейчас я не курю, не пью вообще, вешу гораздо меньше , 60% моего рациона сырые овощи и фрукты. Даже после тренировки случайно забытая форма , пролежавшая в пакете сутки, не воняла.

копировать

Я не пью вообще, не курю. Мясо ем, да. Не могу без него. Но не злоупотребляю. За эталон питания у меня "классическая пищевая пирамида".

копировать

Может Вам и обидно, но про такие вещи лучше знать. ИМХО. Пусть даже таким способом это знание пришло.

Как у Вас со здоровьем?
Знаю, что иногда неприятный запах бывает у людей с астмой или заболеваниями легких (он очень специфичный).
В свое время 3 мес сидела в одном кабинете с начальником, так еле выдерживала раб день, а женщины из других отделов вообще к нам заходить перестали...

В качестве совета могу посоветовать пить шалфей. 2 недели пьете, делаете перерыв, потом снова пьете (если противопоказаний нет).

копировать

а может это запах вашей квартиры? я знала пару человек у которых дома характерный запах, и соответственно запах впитывается в одежду, волосы... кстати, сами эти люди даже не подозревали что от них как-то не так пахнет

копировать

У автара голая кошка и она уверена, что они не пахнут...

копировать

Нет, я не писала, что уверена. Она кстати не голая, а короткошерстная. Но я вроде бы делаю максимум для того, чтобы не пахла ни она, ни тем более я ею. Я уверена, что коллеги бы так и сказали: "От нее несет кошатиной", все же знают, как кошаки пахнут. Но речь была именно об индивидуальном запахе тела. Они говорили как бы даже с сожалением: мол надо же, видно, что женщина ухаживает за собой, а вот с личным запахом кожи ничего не поделаешь.

копировать

Они воняют! Если не мыть раз в два-три дня...

копировать

да, эндокринолог и обязательно у гинеколога проверка на все инфекции, особенно гарднереллу -- методом ПЦР...

копировать

Да проверенная я недавно вдоль и поперек, больше и чаще всего - у гинеколога. Гарднерелла отлично знаю как пахнет. Не об этом был разговор. Я вроде бы непрозрачно намекнула, что я сама врач и среди врачей работаю. Так что они тоже в курсе, как пахнет гарднерелла, и какие запахи патологические. Они говорили об индивидуальном запахе кожи.
Собсно я тему завела не для того, чтобы мне посоветовали, как не вонять, но меня немногие поняли :(

копировать

ну не может такого быть, чтбы полностью здоровый человек имел стойкий неприятный запах всей кожи. который бы даже сохранялся после того, как человек покинул комнату. гормоны. инфекции. ну что-то.

копировать

Ну во-первых полностью здоровых людей не существует в природе :) Но не все они обладают неприятным запахом. Можно задаться сверхцелью и кинуть все жизненные силы на выяснение причины, загрузить собой какой-нибудь серьезный институт клинических исследований, взять кредит в банке и начать питаться биопродуктами. В общем-то, большинство топов и доходят до подобного абсурда. В итоге автору завяляют чтото вроде "Ну не хотите нас послушать - тогда ходите и воняйте!" :) Хотя про меня коллеги не сказали, что прям ВОНЯЮ и находиться со мной рядом невозможно. Просто сказали, что собственный запах кожи не очень приятный, несексуальный что ли. У меня есть и более серьезные проблемы, которые уж точно надо решать. А с этой проблемой я порешила так: значит, буду переодеваться еще чаще. Если же всотею и буду вонять - ну извините, ну такая я.

копировать

Да автор вещи по неколько дней юзает. Скорее всего в этом проблема. Прикиньте , что вы второй день в одной и той же блузке -запах уже пойдет точно.

копировать

но не непонятный и остающийся в комнате, а вполне себе ПРЯМО определяющийся как запах неопрятности
а тут явно что-то другое

копировать

Я уже писала, что в своей личной одежде доезжаю за 10 мин на машине на работу и вечером обратно, работаю в х/б спецодежде. Так что я за неделю "юзаю" свою одежду меньше, чем вы за день. И от прям вы каждый-каждый день во всем свежевыстираном, ага, щас поверю :)

копировать

Я да. Ношу вещь один день и в стирку. А как же? Еще со школы, кстати, со старших классов блузку х-б каждый день стирала и утром наглаживала. И странно ваше удивление. Ну так спецодежду стирайте значит почаще. Кстати и дети в сад у меня ходят каждый деь в свежем и отглаженном:-))) Удачи вам автор.

копировать

Пасиб :) Спецодежду стирает прачечная на работе, после каждой смены - новая.
Удивляюсь потому, что, если честно, я не так-то и давно (лет может 7 тому) стала материально в состоянии позволить себе больше чем один комплект одежды на сезон. А так всю жизнь одни брюки и один джемпер на осень-зиму-лето. Каждый день не настираешься, на новый свитер-то надо еще успеть накопить. Наверное, на всю жизнь это во мне останется... А сейчас ну реально нет нужды прям каждый день менять верхний слой.

копировать

Ну а я накупила в СП на оптоловере свитерков по оптовым ценам (500р за штуку) - грех не менять и выбросить не жалко:-))) А вообще , когда была нищей студенткой, у меня, конечно, ни один наряд был, но я часто стирала и меняла, как-то с детства мамин пример был. Желаю вам достатка и любимого, желанного гардероба на каждый день. Ну и здоровья!

копировать

Не ото всех запах будет. Все зависит от того, насколько у вас обильное потоотделение и насколько вы вонючая :) От некоторых и через час прет.

копировать

Вы - человек-вонючка. Так бывает. Смиритесь.

копировать

Вы прелесть :)

копировать

а как к раздельному питанию относитесь?

копировать

Вполне положительно и даже стараюсь придерживаться. Получается, если честно, не всегда. Особенно потому, что мужу не нравится.

копировать

а для чего вы топ завели?

копировать

Да чета грустно стало. Мысли всякие.... типа а вдруг с тем Васей, который мне так нравился, именно из-за этого не сложилось? И вообще поклонников что-то не тьма вокруг. И муж тоже не сказать чтобы с ума от меня сходил, может от этого?
А советы большинство мимо, потому что я и так делаю максимум возможного. Что ж теперь, бросить все и всю жизнь и все средства на это положить? У меня, в принципе, и более серьезные проблемы есть. Прислушаюсь к тем, кто посоветовал менять всю одежду каждый день, а не через 2, раз такое дело.

копировать

Как-то давно моей бабушке одна пожилая женщина говорила, что если за ушами пахнет уксусом, то это проблемы с печенью. Нужно потереть пальцем за ухом и понюхать. Мойся-не мойся - этот запах появляется вновь. Конечно это не научный факт, но подтверждался не одним человеком. Я уже об этом писала как-то в форуме "Медицина" (правда анонимно :-)), если мне не изменяет память там девушка жаловалась на проблемы с печенью, после моего поста еще пара человек ответили, что да, есть такой запах, а они даже не подозревали откуда он.

копировать

Потерла, понюхала (палец). Не пахнет вроде.

копировать

Если бы вы были рядом, я наверняка сказала бы что за запах и почему. У меня очень обостренное обоняние, по профессии химик, и я про всех знакомых помню кто как пахнет. Так у своего собственного ребенка за две недели до госпитализации обнаружила диабет по ацетоновому запаху. Могла бы и вам сказать, наверняка, как ваш запах образуется. А насчет одежды полностью согласна, блузки нужно менять каждый день, а не два-три раза в неделю. Еще у меня самой был запах где-то полгода после родов, совершенно мне не свойственный, мылась по три раза в день, целыми днями с дезодорантом Ланкомовским, одежду больше раза не надевала, только так помогало.

копировать

А что, кто-то носит блузки по второму разу?

копировать

Автор меняет одежду 2-3 раза в неделю.

копировать

Может Вам антиперспирант не подходит.. Купите другой фирмы.

копировать

Ну, я за время совместной работы с коллегами не одной фирмой пользовалась, конечно. И почему все опять про пот :(

копировать

Сколько в день вы потребляете чая ( какого?)
кофе
и чистой воды?
по моему опыту странный запах имеют люди много употребляющие чай
совершенно другой, но тем не менее, кофе
и вообщем - попробуйте сами охарактеризовать запах, как в тесте с футболкой, может чего подскажу

копировать

Чай (черный) я пью по утрам. Поллитра наверное. Совсем недавно отучилась пить чай с молоком - закрепилась такая привычка после ГВ.
Кофе пью один раз в день, чашку 150 мл, как говорят окружающие - я завариваю довольно слабый.
С чистой воды (стакан) начинается мой день. И в течение дня стараюсь постоянно пропустить стаканчик-другой. За ужином - тоже вода. Сколько за день получается - затрудняюсь точно сказать, наверное литра полтора.

Запах мне охарактеризовать сложно - ведь я его не чувствую, а инцидент с футболкой был давно, плохо помню. Но кажется, что-то кисло-сладкое там присутствовало.

копировать

По моим наблюдениям, запах бывает от нестиранной одежды, от немытого тела. На работе некоторые тётки периодически пахнут какой-то плесенью, потом помоюся видимо и перестают вонять.

копировать

Опять двадцать пять... Я уже устала описывать свои гигиенические привычки. Топ не про это, короче.

копировать

Так я и написала "по моим наблюдениям";)

копировать

Может Вы тему и не для этого завели, но я вполне могу понять колллег. Значит для них это проблема.
Недавно мне подруга рассказывала о подобном случае. В том коллективе нашли силы поговорить с человеком открыто и деликатно.

копировать

ужаснаф как деликатно-то

копировать

Вполне себе. Попросили самую близкую к ней коллегу ей наедине это сказать.
А что терпеть? Пусть все страдают из-за однго?!

копировать

Из-за меня никто не страдал, от меня не несет. Надоело долбить: был разговор про конкретно ИЛНИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАПАХ ТЕЛА. Мы все знаем друг друга сто лет, работали в разных ситуациях бок о бок, так что знаем друг друга по запаху почти как муж и жена.

копировать

Я именно это в виду и имела!!!
Читайте внимательно.
Если у человека хорошее обоняние, то и индивдуальный запах тела это УЖАСНО! Поэтому обсуждали Вас женщины, а не мужчины (они обычно такие вещи не чувствуют).

копировать

Простите, меня автор, но я фшоки...

Потерла за ушами!! Блин, люди, автор, чо теперь делать-то? Пахнет уксусом:(((( ААААААААААААААААА!!

копировать

У меня еще хуже. От меня несет мочой. Заметила, что в кабинете стали проветривать часто (это при -15 на улице). И сама иногда чувствовала запах мочи там, где его не должно быть. Хотя с интимной гигиеной все ок. Но вот что-то с почками, завтра иду к врачу. Я не знаю, может ли от почек такое быть ? Я долго сомневалась и не могла поверить, что это от меня ,сегодня вечером попросила сына свитер понюхать. Он сказал -мама, писями воняет. Мне страшно и стыдно идти на работу. Не знаю, что делать. ПРошу не стебаться, мне очень тяжело

копировать

Да, это может быть из-за проблем с почками. У нас на работе уборщица была с такой проблемой. В конечном итоге ей помогли, запах исчез.

копировать

Автор, а не может быть такого, что просто оченно вас любят те тетеньки на работе? Мне кажется, что такой тонкий нюх, который распознаёт запах тела сквозь парфюмерию, дезики и т.д. встречается таки редко (хоть тут в топе и половина таких тонко чувствующих!:) ).Не может такого быть, что просто хотелось как-то вам перемыть косточки, а придраться не к чему особенно. Вот одна и придумала, а остальные чиста поддержали?
Можно попробовать спросить у мужа ещё...

копировать

Не знаю. Маловероятно, я думаю. Они в принципе беззлобно так, из серии: мне Машкин тип фигуры не очень.
А муж у меня хронический гайморитчик :) Да и, если чо, не признается :)

копировать

Вот зато муж молодец! А если всё так, то, конечно, неприятно очень, сочувствую((

копировать

Автор, а вот вы упоминали, что только-только отошли от обследований всевозможных. У вас проблемы со здоровьем? Может оттуда корни растут?
Вообще от лекарств легко может неприятный запах появляться. ПОка они из организма выйдут...

копировать

У меня трубное бесплодие. Пока до него докопались - всю перекопали. Все лекарства уж года 3 как вышли :)

копировать

Автор играет в игру "Да, но..."

копировать

Есть такая категория людей. У меня была подруга модель, тааааак за собой ухаживала - просто ужас. Но пахла она - качмар. Я всегда думала - не дай бог такую секрецию иметь. Как она страдала - никому не пожелаю. Врачи сказали, что такая секреция.

копировать

Автор, вы гормональные таблетки принимаете(противозачаточные)? Я, когда принимала, запах изменился, странный какой-то был.

копировать

Нет, последние года 3 я не принимаю ничего.

копировать

СпецФически пахнет(читай-ВОНЯЕТ) от арабов,индусов,видимо(в Вашем случае) от евреев.Когда последнии волнуютсыа-вообще ужОс).Вам не повезло....























;

копировать

у нас была преподша - еврейка. Мерзкая, вонючая, язык всё время как змея высовывала. ДУмаете, это из-за национальности? Жуть!

копировать

Националистический бред про евреев. Сами придумали? Все люди разные. Если вам повстречались евреи, у которых проблема с потоотделением, то не значит, что это у всех. Такие проблеиы могут быть у любого человека: русского, украинца, немца, еврея и т.д.

копировать

не туда

копировать

У нас одна коллега так жутко пованивала,прям кошмар.Сколько ей ни говорили -бесполезно.У нее привычка с деревенского детства мыться раз в неделю:( При этом она просто килограммами жрала лук ,чеснок ...бр-р-р. Хорошо что она уволилась,но реально была пытка особенно летом.Как в газовой камере 15 человек дохли на рабочих местах.

копировать

Не знаю про запах кожи, но запах изо рта часто бывает не только из-за своеобразной пищи (типа чеснока), но из-за непролеченных зубов и хронического тонзиллита.

копировать

Люди добрые, ну скажите мне, пожалуйста, кто такие бомжи, которых едят сотрудники на работе автора?

копировать

Ну вы даете. То ж китайская лапша одноразовая, быстрого заваривания.

копировать

А мне понравилась версия про бактерии в сочетании с потом, может перейти на антибактериальное мыло?

копировать

Вы верите в особое антибактериальное действие антибактериального мыла? :)

копировать

Тут выше про национальности писали, так вот читала, что у южных народов ускоренный обмен веществ а у северных замедленный, например эскимоса комары будут меньше кусать, а араба закусают, европейцы могут чувствовать спецефический запах китайцев или африканцев. А для чукчи и украинец будут пахнуть. К сожалению такое бывает, у нас была преподовательница, явно чистые вещи, чистая голова, а близко подойдешь есть запах тошнотный. И парень товарищ мужа, классный, самое смешное он тоже то сахар не есть, то мясо, спортом постоянно занимается, и еще про то как он душик после тренировки принимает, ну есть запах конкретный, а одно время он в одном свитере ходил, это атас. А от чего это не знаю, вот запах например моего мужа мне нравится, даже когда после тренировки или ночи футболка как пахнет нравится, детей своих по запаху можно узнать, говрят люди пару выбирают себе по запаху. Если запах не нравится человека, значит у вас гены деффектные совпадают, большая вероятность рождения нездорового ребенка.

копировать

Ну я, слава Богу, с тетками с работы скрещиваться не собираюсь :)
А мужа запах хоть и не очень нравится, но ребенок у нас, слава Богу, здоров.
По национальности я наполовину русская, наполовину полька.

копировать

не переживайте, видите у вас все классно, муж, ребенок здоров, они может и сами еще те вонючки. А с рационом в крайности впадать не стоит, от стресса организм еще не то может выдать. Все в меру, я вон про парня выше писала, он с собой на работу два яблока брал, и обедать не ходил, так мало ттого что свитер пах еще и со рта кислым, бррр, так и язву можно заработать. А то что про евреев, пишут что пахнут, так даже есть присказка, что Ной просил на ковчег взять только хлеб с собой, а еврей пронес под одеждой курочку, и она от жары испортилась, с той поры и запах, но это абсолютно не значит что все вонючие. Но вот знакомый мой работал в португалии, без жены, мужики к проституткам ходили, к негритянкам, белые дорого, а он не мог, говорит очень сильно пахнут. Забудьте, в бабском коллективе постоянно сплетничают, одна одну опускают, почти везде. Я вон забеременела только только, поднялась пешком на пятый этаж, и майка у меня была с эластаном, так вспотела, буд то 8 км пробежала, гормональный сбой видно какой то был, ничего, пошла в туалет, помылась, дезиком попользовалась, футболку в пакет и в сумку, сидела в кофте на голое тело, хорошо к нам посторонний никто не заходил.

копировать

Достали завуалированные высказывания о евреях! Вот всё написали нормально, но надо что-то плохое сказать... Совести у людей нет... Да, да! все живущие в России - русские! это наша страна!

копировать

Желаю Вам пожить в душистой еврейскoj семейке...

копировать

Автор, Вы к каким-то выводам пришли? Я топ не оч внимательно просмотрела, извиняюсь, на Вашем месте 1. В Вашем и без того здоровом питании увеличила количество фруктов и исключила бы дрожжевой хлеб. 2. Сходила бы к эндокринологу, стоматологу и обязательно к гастроентерологу. 3. Про обувь невнимательно прочла, дезиком для обуви попользоваться, даже если кажется что ненужно. 4. Про волосы тоже не читала, их видимо Вам надо мыть каждый день, они запахи вбирают.

С др стороны, если мужа всё устраивает, то может вообще не заморачиваться, мне недавно муж подарил духи, сам выбрал, для меня так жутчайшая вонь, а в Летуале сказали - там феромоны)))

копировать

Я пришла к выводам не заморачиваться :) Эндокринология и гастроэнтерология в порядке, к стоматологу хожу каждые месяц-полтора - косметику щас навожу. Дезиком для обуви пользуюсь, волосы мою через день - каждый день мне очень некомфортно и некогда. И вообще, я уверена, что делаю в плане гигиены все, и разговор вообще был не про это, а топ именно в эту степь скатился.

копировать

ну и хорошо, удачи и здоровья!

копировать

Автор, извините, а желудок в целом хорошо работает? Стул каждый день (не примите за шутку, это очень важно в смысле шлаков)? какого качества стул?

Если реже, чем раз в сутки, "отчитываетесь", то ваше питание не такое здоровое, как вам кажется. Не очень поняла, в чем проблема бюджета и времени. Всегда можно овощи потушить и взять на работу с тушеным же рисом и отварным мясом. Или вообще на время стать вегетарианкой. Овсянка тоже стоит копейки. Сухофрукты недешевы, но их и не много нужно...

копировать

Да, с ЖКТ все нормально. А вегетарианцев я по долгу службы лечу :) Так что вегетарианство не предлагать :)