детское лицо
есть реальная проблема. Мне 28 и у меня дестское лицо. не дай Бог не накрасится, вообще 12 лет дают. Муж громила. Одна бабка увидев нас вмсете так и сказала "как же этот ребенок к нему в постель ложится?". Мне так противно стало.
На работе клиенты, те котрые впервые видят, серьезно не воспринимают.
Я не говрю что у меня лицо и кожа сияют молодостью, это другое. Просто детские черты лица. Раньше даже комплекс был, стеснялась с мужем вместе на люди выходить. Казалось что многие думали "вот козел, молоденькую девочку охмуривает". А я ведь давно не подросток.
НАДОЕЛО
есть кто с такой проблемой ну или хотя бы кого знаете?
Может заодно и причину найдем?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а стиль одежды какой? А рост?
У меня тоже есть в некоторой степени эта проблема, есть что-то ювенальное в образе...
рост 162 см
Стиль: на работе деловой, юбка, каблук, тут еще еле-еле прокатит на молоденькую неопытную студенточку. а вот в выходной, на рынок, загород - спортивный стиль. Это жесть, я когда за рулем, многие думают что реально ребенок!
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой да пусть думают что хотят)) советую меньше думать что думают другие. Вы же понимаете, со своей внешностью вы ничего не поделаете - гены... Можно поэкспериментировать с прической, стилем...
Прям интересно стало на вас посмотреть... может, фотку покажете, а?
нет у Вас ничего ювенального в образе - во взгляде у вас возраст читается большими цифрами:)) Я всегда говорила, что возраст женщины выдает взгляд. "Детские лица" и "юношеские фигуры" тут ни при чем.
У вас совершенно обычное лицо со "взрослыми" чертами - узкие губы, острый нос, отсутствие щечек с ямочками. Ничего детского нет, и скорее и не было.
вы не представляете, как мне отрадно читать ваши слова))) а то мне лет в 17 сказали что я "асексуальный подросток"... вот и обросла комплексами...
Ну не знаю, мне вас не понять :-) Я, обладатель маленького носа, пухлых губ, круглого лица скорее радуюсь когда окружающие не признают мои календарный возраст. Вижу в этом скорее плюс. Никогда не хотела выглядеть взрослее или старше. Оно придет, но я не тороплю -)
а мне кажется лучше всего выглядеть на свой возраст - не меньше, не больше)) тогда казусов в жизни многих можно будет избежать.
Лучше выглядеть моложе, свежее, здоровее и счастливее. Тогда и к казусам проще относиться :-) На свой возраст выглядеть всегда успеем :-)
мне кажется, я могу выиграть конкурс среди тех у кого детские лица!!!
меня даже однокашник, в 6 классе учились, узнал сразу, в толпе, а я его нет. грит мне "ой, а ты совсем не изменилась"
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну как так?
я понимаю если бы мы последний раз виделись в 11 классе. А тут, практически так "ты с садика не изменилась"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
господи, мне такое часто говорят, я только радуюсь. молодость, знаете ли, имеет свойство проходит. могу поспорить, что вам до 30 лет. меня до 30 все считали школьницей. правда, меня это не задевало. а после 30 вдруг резко стала выглядеть на свой возраст.
так что, радуйтесь, пока молодая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня, кста, это ни разу не парит.
Напрягает лишь один момент: когда про нас с сыном грят - нарожали малолетки, а дети мучаются.
Йомайо, я в 28 лет родила...
Я когда со вторым была беременная (тоже родила в 28), на меня пожилые дамы смотрели с осуждением. Я ещё понять не могла, что не так-то. Думала, может из-за того, что старший маленький? Но с другой стороны не я одна такая. В штате, где мы живём, вообще многодетных очень много. А потом одна дама поинтересовась:"How old are you? 15?" Я немного опешила, а потом засмеялась. :-)
А месяца 3 назад в кино играла 20-ти-летнюю стриптизёрку. :-)
:-) Меня за сестру сына собственного принимают.А когда мы все вместе,то так БФ и говорят типа какой счастливый мужчина и дочка есть и сын.
причину чего вы хотите найти?:)))
скорее всего у вас просто нет фигуры, т.е. ни груди, ни бедер, так ведь? и рост ниже среднего? (меньше 165)
это гены...
а если выражение лица детское - это гены + отсутствие потрясений в жизни + плохая учеба ;) знаете поговорку "много будешь знать - скоро состаришься"?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
)))) фигура обладенная, но на 60-е года, гитара, истинно женская. Многие мужики заглядываются на пляже, особенно когда я в черном закрытом купальнике. Главное лицо не показывать:)
Закончила университет, мульен потрясений, рано ушла из семьи.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой, прям фигура как у меня, тока я ростом 157 :) Ничего, после 30 будете жалеть, что уже деточкой не называют.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Милая автор, все наши проблемы в голове!!! У меня рост 160, вес 45 (до третьих родов был, сейчас пока 52 кг вроде, может уже меньше). Волосы русые, черты лица тонкие. Мне 26 лет. Раньше тоже парилась как и Вы, автор. Сейчас перестала. У меня трое детей, муж, я довольна жизнью. И чхать я хотела на всех, кто косо на меня смотрит. Пусть думают что хотят, пусть дают мне 12-15 лет, я не парюсь. Я-то знаю правду о себе ;). Проще надо ко всему относиться. Мы порой сами создаём себе проблемы, чтобы потом успешно насиловать себе этими проблемами моск. Поверьте, время придёт, начнёте стареть (все мы к этому придём) и мы с Вам, автор, будем выглядеть моложаво на фоне тех женщин, кто сейчас выглядит на свой возраст или даже старше. У меня родственница есть, ей в 16 лет все окружающие меньше 25 лет не давали. Мужчины приставали с непристойностями ну и т.п. И она страдала от этого. Вы думаете её вариант лучше? Успокойтесь и не парьтесь!
![Anonymou...............s](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Поверьте, время придёт, начнёте стареть (все мы к этому придём) и мы с Вам, автор, будем выглядеть моложаво на фоне тех женщин, кто сейчас выглядит на свой возраст или даже старше" - ну не скажите, вот например актер не помню фамилию который в большой перемене нестора играл - в старости вообще ужасающе выглядел - морщинистрый мальчик-старичок(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Далеко не факт. Меня до 30 девочкой называли, удивлялись наличию детей, а некоторые сокрушались, что такая молоденькая, а уже столько детей.
А после 30 вдруг начала выглядеть на свой возраст.
И, надо сказать, это огорчает куда больше, чем то, что за девочку принимали.
Все эти стоны "ах, мне 26, а меня за подростка приняли" ни что иное, как кокетство. А если рассуждать трезво - а кто мы в 26? Молоденькие и есть.
Просто в 26 этого не понимаем. )
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поняла о ком Вы :). Если честно, сомневаюсь, что в старости Вы будете выглядеть как он, другими словами морщинистой девочкой-старушкой ;))). Вот честно, не берите в голову. У всех разная наследственность. Я вот настраиваюсь на позитифф. Кстати, у меня мама тоже выглядела очень моложаво в юности, сейчас ей почти 50, выглядит на свой возраст, всё нормально. Я думаю, что всё у Вас будет хорошо :)
![Anonymou.................s](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Должна вас огорчить. Не будете вы выглядеть моложаво, когда начнете стареть. Когда стареет детское лицо это выглядит еще хуже, чем обычное взрослое лицо. Я сама страдаю такой проблемой. Мне 40 лет. Кстати, когда у меня должность была выше среднего звена, я вообще страдала. Теперь отказываюсь от таких предложений, благо работа позволяет.
![A...............nonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня тоже самое было. Мешало только на работе, когда на переговорах всегда меня ждали - думали, что пришла просто секретарша, даже очки себе сделала - не помогло просто забила на это:)
Знакомо. Я преподаватель, доцент и кандидат наук, 32 года. Видимо, выгляжу намного моложе. Студенты очень удивляются, когда первый раз вхожу в аудиторию. А вахтеры постоянно принимают за студентку, или даже за абитуриентку. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня такая проблема :-)))) Вернее не проблема вовсе, мне это нравится. Благодаря этому всегда дают лет на 10-15 меньше, хотя по-хорошему, выгляжу я на свой возраст. Ничего с этим не делала и не собираюсь.
Поменьше думать о том, что о вас думают другие - гарантирую 100%-ное решение проблемы. И вообще - преувеличиваете Вы все, включая мнение окружающих о Вашем возрасте. Помимо лица есть еще фигура, походка, взгляд, волосы, руки, шея... Все это выдает возраст женщины. И не встречала я еще на своем веку 30-летней (или около того) женщины, которую бы можно было принять за 12-летнюю. 20-летнюю - возможно (умственно отсталую - особенно:-). 28-летнюю - нет. Не бывает такого. Так что успокойтесь со своим детским лицом, и живите счастливо.
А мне года 3 назад не хотели пиво продавать, я так возмутилась, что аж права стала продавщице в лицо тыкать:-)
У меня то же самое. В 30 лет мне говорили: "Такая молодая и уже замужем!?" Я реально выглядела ребёнком (а в детстве - вообще мальчиком). К 38 годам от этого "недостатка" не осталось и следа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1000 )) ОНе печалуютцо што выглядят слишком молодо) это что то новенькое) Девоньки, это все проходит, дождетесь и вы)
мне тоже так повезло, выглядеть моложе. В чем проблема?
Бывает хуже - у меня есть коллега-ровестница, но выглядит на 8-10 лет старше нашего биологического возраста. А ходим на совещания вместе. Но мне дают 20, а ей -40. Вот это реально неприятно.
+1. Еще поверю, если в 19 лет 12 дают..но в 28..гм-гм :-) .
А бабки с тетками, они того-с..полуслепые бывают, и с катарактою :-) .
Бывает. На еве видела девушку. Она в 30 с копейками смотрелась на 14 лет. Сейчас давно ее не встречаю. Но она многих на еве повергла в шок :D
Выглядит как подросток, очень симпатичный, правда
Я тоже была знакома с девушкой, которую ПРИ БЕГЛОМ взгляде можно было принять за подростка. На тот момент ей под 30 было точно. Эта девушка была восточная, очень маленького роста, т.е. по телосложению как раз как наш, российский, 12-13-летний ребенок (и вещи она себе покупала чуть не в "Детском мире"..а они ..хмм, дизайну соответствующего:-)),плюс она была по жизни очень наивная, как тот ребенок.
Но! при БОЛЕЕ БЛИЗКОМ и ВНИМАТЕЛЬНОМ рассмотрении все ж заметно было, что ей не 12-13..и даже не 15..а больше.:-)
Подругина дочь 22-х лет лицом выглядит на 10-12...Ещё и рост 152 см...
А про девушку с Евы я тоже помню. Но, она же озвучила, что это генетическое заболевание какое-то и она на гормонах сидит...
Вспомните известную всем персону, которую в народе прозвали киндер-сюрпризом:-) С залысинами и в очках все равно смотрелся ребенком.
Мне б Вашу проблему. У меня мало того, что детское лицо, так еще мальчиковое. Вот сфоткаюсь, ну мальчик, мальчиком. Одно время ко мне все обращались молодой человек. Сама не пойму почему, вроде усов нет, бороды нет. Строение такое морды :-)
Ну короткая и стильная стрижка. Опять же женская, челка косая, длинная, ну ниакак не назовешь стрижку мальчиковой.Были до плеч и все равно я была мальчиком.
щаз все метросексуалы так стригутся - вот и сложился стереотип, что с такой прической могут быть только мальчики:)
http://sedie.ru/wp-content/gallery/muzhskie-pricheski-foto/mp11.jpg
http://euro-moda.eu/wp-content/uploads/2009/11/man3.jpg
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нас с мужем как-то бабулька на улице спросила: "Вы папа с дочкой или брат с сестрой" А мы с ним одногодки. Коллеги периодически подтрунивают над моей внешностью, ну детское лицо, маленткий рост, худая, хотя фигура и не подрстковая, в совокупности все вместе дает образ подростка. Хуже всего, когда с детьми гуляю, незнакомые периодически спрашивают, где наша мама. И делают ОЧЕНЬ круглые глаза, когда старший киндер отвечает вот она
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О, было дело. Муж большой-большой, на 10 лет старше а я худая, тоже лицо детское было и особенно раньше стиль был, такой спортивненький-унисекс. Сейчас вроде посолидней выгляжу :)
Мы тоже одно время смотрелись как папа с дочкой, а было и еще круче. Я уж как-то рассказывала тут.
Собрались с мужем на каток. Я в красной спортивной курточке, шапочке, с рюкзачком. Едем в лифте, заходит бабулька, внимательно смотрит на мужа, на меня и говорит "Ой, а сынок-то какой взрослый уже"
Поржали, встретились с другом, ему рассказали еще посмеялись, приезжаем на каток. Там написано - "дети до 12 за пол цены"
Подходим к кассе, друг говорит - два взрослых и один детский на мальчика. Кассирша оценивающе на меня смотрит и говорит, нет, мальчик большой уже.
Сходите к профи-визажисту. Если из Водяновой делают женщину-вамп, то и из вас сделают что угодно...А дальше - сами будете накладывать макияж...
Когда родила второго ребенка, чуть ли не каждый день вводила людей в шок, что я мама двоих детей, хотя мне было уже 24 года. Постоянно слышала "Это ваши?!", "Я думала, вы школу заканчиваете", "а во сколько лет вы родили?" и прочую ерунду. Наоборот, даже приятно было такое слышать. Кстати рост у меня 175 см, т.е. не малышка, правда худенькая, может поэтому выгляжу моложе.
Мне тоже говорят, что у меня детское лицо (35 лет, рост 162, вес 75 кг), но под этим подразумевается, скорее...ммм...наивный открытый взгляд, улыбка...Не заморачиваюсь :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нас с мужем всегда принимали за папу и дочку, хотя разница между нами 2 года... а еще смешнее то, что когда по телефону каким-нибудь рекламщикам или распространителям отвечаю, то просят папу или маму к телефону. Или когда из-за двери спрашиваю на звонок - кто там-.. ответ такой же, а кто-нибудь из родителей дома есть?
![Я](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это же отлично. Все лучше чем 25 летние девушки на 40 тянут и лицом и телом обрюзшим.
Нас с подругой принимали за нянь у малышей когда мы с колясками гуляли. При этом у подруги дочь шире и выше ее уже. Маленькие худенькие, лица не детские но и не теткинские без макияжа лет на 10 моложе выглядим, порой старшеклассники заигрывают когда за дочерью в школу приезжаю.
![:)](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
такая же проблема. Меня тут на днях впервые "женщиной" назвали, мужчина в поликлинике, и то, запнувшись, на слове девушка, посмотрев на моего почти восьмилетнего сына, неуверенно произнес: Я за этой..... женщиной.
У меня еще проблема, я очень часто краснею, и это усугубляет мое положение.
нет ей богу, какое жеманство!)) всех коробит что их женщинами уже называют, а вы тут печалитесь что в глазах окружающих еще девушка, ну ваще...
да не, я не печалюсь, в принципе. Но иногда бывают ситуации, когда из-за внешности не воспринимают в серьез. В магазине, например, мне редко предлагают чем то помочь в подборе товара, видимо думают, что просто подросток зашел поглазеть. Когда работала, тоже возникали разные ситуации... Бывали и смешные. Но свою внешность не променяю ни ча что :tongue2
Такая же история. Мне 34 года, рост 160 и вес 47-48 кг. У меня двое детей, старшей 16-й годик пошел. Меня не называют «девочка», как правило «девушка», но печалит другое… Люди, не воспринимают меня серьезно, особенно те, с которыми знакома «поверхностно». Например, женщины лет 40, меня воспринимают как «сыкулявку»… что делать? Наверное так и есть, «маленькая собачка – до старости щенок».
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Та же фигня. 25-й год, в магазине недавно не продали пиво(раз в жизни захотелось купить... ))) ), а про мою дочь спрашивают частенько - это ваша сестричка? Я говорю - дочь. И возгласы - да ты же сама еще ребенок, когда ты умудрилась?!
Рост 157, без косметики лучше не выходить, т.к. будут совсем за ребенка считать...
И я к вам) Привыкла уже к высказыванию студентов - ой, девушка, а вы у нас новенькая в группе.
Сажусь за преподавательский стол, и все равно первую пару недоверчиво косятся обычно)
Мне 30 скоро... задолбали :) Иногда это уже не очень приятно - например косметолог, внезапно решившая, что может меня на "ты" называть и с такими покровительственными нотками в голосе. А ей лет 40... ну то есть в мамы мне не годится, в подружки-ровесницы - тоже. Я ей не "тыкала", если что...
Ну и алкоголь купить проблема, в клуб ночной без паспорта не хожу.
Конечно нет. В паспорте фото тети Шуры из соседнего подъезда, как вы могли про меня такой ужас подумать?
Подорожник?
Вообще этот разговор бессмыслица - у вас с самооценкой большие проблемы, учитывая, что пишите под серым ником, а это, как правило, значит проекции на других и прочий неадекват.
Вообще девушка на тридцать явно не выглядит. Хотя у хрупкой девушкой не назовешь. Такой подросток-переросток.
Ну я на хрупкую не претендую... мы ж про лицо детское говорим ;)
В общем-то летом в открытых майках платьях меньше путают. А зимой в куртке - все становится забавно.
Вот что надо было с косметологом делать до сих пор не решила. Попросить вернуться к "вы"? Я в итоге просто промолчала и больше к ней не хожу :(
А вообще у меня есть знакомая, которая просто мышка. Худенькая, маленькая, размер хорошо если 40-й, и рост 150. В веснушках. Стояла на остановке со своим ребенком в слинге (ей лет 25 тогда было), так какой-то идиот ненормальный начал ее чуть ли не матом крыть, называя малолетней шалавой. Хорошо у девушки нервы крепкие и на остановке нашлись пара мужиков, которые дали идиоту по шее.
У Вас и в самом деле лицо детское :) Мне нравится,классно выглядите,намного моложе ! А аноним из зависти гадости пишет :)
Я даже комментировать не стала ))
Хотя могут подумать, что это я пишу анонимно всякий бред, дабы увеличить количество просмотров паспорта :)
И я к вам. С ужасом боюсь, что скоро про меня начнут говорить "сзади пионерка, спереди пенсионерка" И ведь начнут же. Естественного старения кожи никто не отменял. Единственный плюс - это цвет лица и то, что лицо у меня с возрастом не плывет, т.е. никаких носогубок, обвисания щек и т.д. Но морщинки у глаз есть и на лбу намечаются :-( Мне 40.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не переживайте, "сзади пионерка, спереди пенсионерка" будут говорить про всех тех, кому удалось сохранить стройную фигуру после 40 лет :-) И про меня тоже )))
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это лучше, чем быть пенсионеркой и спереди, и сзади. У меня все в роду такие, когда приехали с мамой в гости к бабушке (мне было 26, уже с сыном), идем на рынок вчетвером, так нас какая-то тетка обгоняет и начинает пристально разглядывать. Потом изрекает- вот шла сзади, думала вы подружки, а теперь смотрю, вроде нет, кто ж вы друг другу. Объясняем, что прабабушка, бабушка и мама дитенка. Она делает круглые глаза и говорит- вот как у вас здорово, все рано рожали, так прабабушка еще молодая, когда правнук родился. А мы рожали каждая в 25 лет, бабушке моей уже под 80 было, такая вот сзади пионерка :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в 23 года ездила с мужем в скандинавию, зашла в магазин мужу пиво взять, так мне не продали. сказали, что я выгляжу на 15. а у них женщины в 15 уже стареть начинают - в 20 уже морщинки появляются.
да конечно, они в 20 уже тетки, одна Вы необыкновенная. Продавщице некогда в вашу морду вглядываться. 18-23 разница небольшая. На автомате спрашивает документ чтобы под штаф не попасть.
Прямо так и сказали? "Не продадим Вам пиво -- Вы выглядите на 15! Потому что НАШИ женщины в 15 уже стареть начинают!" :-) ("Наши люди в булиШную на такси не ездиют!" - цитата)
У меня тут в магазине, когда пиво покупала, кассирша спросила - сколько мне лет. Я ее озадачила - 28))
Еще вспомнила.
Лет мне было 23 примерно, уже замужем. Стрижка правда короткая тогда была.
Поехали с другом на великах кататься, заехали на мясницкую в магазин оружейный купить баллончик антидог (на велики очень уж собаки кидаются). Друган остался с великами, я зашла, прошу выписать баллончик. Продавец спрашивает "тебе 18-то есть?" (до 18 не продают). Я говорю есть конечно, уже давно. Он кричит на кассу - парню выбейте баллончик, я выписал.
Мне скоро 33, но выгляжу намного моложе. Вот пару дней назад случай был. Звонок в дверь. Смотрю бухгалтерша из ЖЭКа стоит. Я открываю дверь, а она спрашивает "А есть кто то взрослый дома?". Прикольно:)
Меня как то эта ситуация не напрягает совсем, а наоборот нравится:)
А партнёр мужа по бизнесу принял меня за дочку:)
да ладно врать :fight3. сейчас набегут евские тетки и будуь вам доказывать, что вы не выглядите моложе. Что вы выглядите на свой возраст. Потому что никому еще не удавалось в 33 выглядеть на 32.
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2172986&m=213
лишнюю звездочку из ника уберите плиз, не вводите людей в заблуждение. звездочки здесь вешает система согласно уровня.
Лет в 25 ехала с мужем на переднем сидении, мужа гаишники остановили и спросили строго - пачему ребенок на переднем сидении. Сейчас мне слехка за 30, сзади как девочка, рост маленький и худая, а вот спэреди уже почти тетенька :))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)