Как "взять себя в руки".
Как "взять себя в руки".
Вот собственно и весь вопрос. Надо похудеть немного, как-то плохо выгляжу, устала. Поехать отдохнуть куда-то нет возможности, семья, дети, работа. Нет совсем тонуса, и нет сил сесть на диету или позаниматься спортом, на йогу заставляю себя ходить, мучение, не интересно, хотя очень помогает от болей в спине. Как справится с этим. Денег нет, одежду покупать не хочу, ничего не хочу.
Может быть у вас есть совет как пережить эту полосу и снова начать получать удовольствие от жизни.

Любое занятие должно быть интересным, чтоб было успешным. Заставлять себя выполнять даже очень полезные для здоровья рекомендации можно, но как правило все равно бросают, потому как отрицательное отношение истощает силы. А если вы найдете интересные для себя способы физической нагрузки и сбрасывания кг - то результат достигнете быстрее и с меньшими затратами да еще и с удовольствием.
Я, например, люблю плавать - когда худела, ходила в бассейн каждый день. А ограничивать себя в еде не люблю, просто понимаю, что мне больше уже не надо. Еще было интересно худеть на спор с подругой.
Спасибо!
Я тоже люблю плавать. Но сейчас ничего не хочу, устала. И усталость не физическая, тоска какая-то, не могу ничего с собой поделать.

За шкиру себя - и в бассейн. Или на беговую дорожку, особенно на свежем воздухе. Да хоть зарядку по утрам - руками-ногами помахали - пошел приток энергии. После занятий (не до усталости) появляется прилив сил. На следующий раз идешь уже с бОльшим настроем, потом даже тянуть будет.
А детей есть силы учить "как правильно"? так вот это только личным примером достигается. не может мама говорить детям о пользе спорта, если сама его игнорирует!
а конкретно, начать брать себя в руки, не сразу "взять" а начать это делать, по-тихоньку! удачи
Да, это бывает нелегко. У меня вот тоже такое бывает.
Что помогает?
Хороший сон. Пораньше ложиться (и пораньше вставать, но начинать именно с того, чтобы рано лечь спать). Вы, наверное, не высыпаетесь? Я как-то заметила, хороший сон - половина счастья. Бодрость, позитив, и внешность улучшается, и не кушаете вечером - а значит, легче похудеть. Идеально если ложиться рано (в 10 часов, лучше бы в 9 - но я лично не могу. Для меня и 11 уже победа над собой - оторваться от компа).
гулять, дышать, смотреть, слушать. ( ну сейчас-то самое время!) чтобы это казалось более осмысленным ( если нужно ) - фотографировать. потом гулять и дышать чуть интенсивнее. потом не просто гулять, а посещать. потом посещать всё дальше от дома. коллекционировать впечатления и ощущения.
Да, Вы правы. Мне это тоже очень нравится. Но после прогулки все возвращается, сил не прибавляется.

раз вы чувствуете себя разбитой даже после полноценного дня,значит у вас где то сбой в организме или нехватка витаминов. Проколоте уколы Витамин B6, через день Витамин B12, вы уже через 10 дней почуствуйте силы... У них очень большой спектр действия, только наши терапевты теперь перестали назначать их, а назначают дорогие препараты...Но это уже лирика
Я вот недавно думала,что мой внешний вид-это мое личное дело.И шлындрала как на душу ложилось-в шлепках,майках-обдергайках,штанах на резинке и все мне нравилось.А тут надо было делать фотки на паспорт,глянула я на себя со стороны...мама дороХая...Бденьц! себе пинок под зад и побежала по парикмахерским и магазинам. Вот так помрешь страшной молью,а о тебе и не вспомнят-потому как ты никто и тебя не видно....а у ребенка перед глазами будет всплывать нечто в растянутых штанах и хвостом на макушке.
Кстати,автор ,бросьте есть колбасу и полуфабрикаты! Меньше жареного и жирного -сразу настроение придет и силы появятся:) По себе знаю....
