богатые подруги
Грустно что-то. Сомневаюсь, правильно ли я поступила. Была замужем 10 лет за очень состоятельным человеком. Последние два года отношения совсем скатились на нет. Вранье и интрижки с его стороны, скандалы и недоверие с моей, а потом и любовник у меня. У нас двое детей. Потом мы развелись. Он практически не помогает. Я отказалась от большей доли имущества, лишь бы жить с детьми. Вчера встречалась с тремя подругами. Они все замужем, есть дети, очень богатые мужья, Мальдивы-Сейшелы, дома-виллы, Гуччи-Прада. А я пашу на работе с 8 до 20 за 65 000 рублей в месяц, пытаюсь сделать ремонт в квартире, чтобы ее как-то сдавать, на тряпки не хватает. Думаю, может, надо было глаза закрывать и терпеть ? Я ведь тоже раньше квартиры-дома покупала и два раза в год за шмотками в Италию моталась (((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы жила и не парилась, устраивала бы себе праздники, завела любовника, что толку в разводе? с этой пахатой света белого не видите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я так не могу. Я его очень сильно любила. И как-то неприятно мне ему ужин подносить и целовать, когда вижу, что врет. Сразу хочется тарелку ему на голову и из дома уйти. Я ведь не работала никогда. Работать пошла только два года назад, когда поняла, что все хреново стало.
![Aвтор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отступление надо готовить, а не все! ухожу. Вы не одна, с вами еще и дети на 65 тыс. живут. То, что вы имеете сейчас действительного тго стоило? если сами скажете себе честно, что, да! тогда о чем топ вообще.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, с детьми я живу на 165 000. Он платит мне 100 000 алиментов. Приобрела я мужчину, который меня любит, не ах, но он мне дорог и приятен, прекрасный секс, ощущение свободы и наконец-то себя полюбила. Потеряла человека, которого любила очень сильно, до умопомрачения, деньги, стабильность, возможность общения с людьми очень высокого уровня, комфорт, опять-таки свободу. Ведь никогда не бывает только плюсов или только минусов. Любой выбор - это потеря чего-то.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ниже написала. Никак. Оплачивает отпуск, перелеты, гостиницы два раза в месяц, рестораны, подарки. Все.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну меня устраивает, все, что он делает. Я просто не поняла, что вы имели в виду под словом "поддерживает" )
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, умоляю, скажите, кем Вы пошли работать 2 года назад, если раньше не работали, а сейчас получаете 65 тыс? Спасибо!
![Тоже так хочу](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я б закрывала,и жила своей жизнью,если бы он конечно совсем не обнаглел.т к вранье интрижки оч частое явление,не зависящее от бюджета((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не понимаю, что Вас напрягает. Я тоже жила с очень состоятельным человеком. Только это было не жизнь. Сейчас замужем за любимым, но далеко не богатым мужчиной. Мы любим другу друга. И я с ужасом вспоминаю, как жила раньше. Ни за какие Мальдивы, машины не хотела бы так жить. А подруги у меня из "того" период остались. Тоже состоятельные. И не приходит в голову о чем-то жалеть. Я сейчас счалива. А счастье - не тряпками-машинами определяется.
Не вешайте нос!
Долго отвыкали от высокого уровня жизни ? У меня как-то быстро все прошло, только иногда при общении с людьми из прошлого накатывает. Хорошо, что работаю сейчас в хорошей компании с адекватными людьми. Мужчина есть, не богатый-богатый, но все лучшие рестораны в Москве объели уже, отдых не Мальдивы, конечно, но все равно нормально. Только вот обидно бывает, когда БМ на неделю отдыха с детьми тратит 15 000 евро, а я ту же сумму взяла в долг у родных и мне придется ее целый год отдавать
![Aвтор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наверное, устала просто. А еще обидно, что мне ради этих денег почти год пахать, а он может такую сумму как плюнуть выложить
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не возможно иметь все сразу, пока вы сами с собой не договоритесь жить в гармонии, никто вам не поможет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, быстро. Бывший мне ТАК нервы истрепал, всю душу вывернул, что я уже ко всему была готова. У меня был период, когда я просто не знала , что делать. Пришла домой, легла на кровать и все. У меня тогда квартиру ограбили, кучу всего утащили , деньги лежали чужие, плюс деньги на мебель в детскую, драгоценности, в то же время с работы пришлось уйти, и папа решил маму бросить... Ничего, пережила. Свобода - она стоит многого. Мне иногда тоже хочется Х6, или новую сумку Шанель... Но как подумаю, про прошлое..... Неееееттт.
) Вот. У меня вчера тоже подружки, две с сумками Шанель, одна с Hermes, и говорили-говорили о покупке домов. Одна в Мадриде, вторая под Парижем, третья хочет на шоппинг смотаться в Нью-Йорк, тока не может сейчас домуправительницу найти ))))) Я раньше тоже могла такой разговор поддержать. А вчера сидела - глазами хлопала, зато гордаааааяяяяяяя
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и мои - такие же. И я рада, что у них все хорошо. Но и у меня - все хорошо!!! Ну да, дом бывший забрал, алименты не платит, да и хрен с ним... Тут мне сестра позавчера рассказывала, как мой бывший гнался за ней ,когда она на моей машине ехала. Видимо, решил, что я приехала... И подруге тут плакался, КАК он меня любил, и КАКАЯ я дрянь. Такая, блин, выборочная память... :)
У нас с вами не один муж ? ;) Я для своего тоже дрянь )))) Он мне как-то заявил: "В нашем кругу не разводятся". Вот после этого я наняла адвоката )))
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну как "почти не помогает". 100 000 в месяц. Этого на двоих детей мало. ОК. Я понимаю, что все сейчас меня будут бить, но раньше у меня эта сумма в месяц только на питание уходила.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну значит всё-таки не 65, а 165. Это существенная разница. На двоих детей этого мало, если они учатся в частной школе, к примеру. Тогда, конечно, просто все деньги уходят на школу и не остается на жизнь. Если школа государственная, если папа к тому же возит отдыхать, то не так всё плохо. Не, я понимаю о чем вы: для него это копейки, которые он кидает вам с барского плеча и безусловно это даже не тот законный процент от его дохода, на который вы могли бы расчитывать , если бы эти доходы были белыми.Сколько там положено на двоих процентов? Но что есть то есть. Сравнивать с прежним уровнем жизни нет смысла, живите нынешними реалиями и меньше вспоминайте. Ну сколько лет вы жили ни в чем себе не отказывая? 5,7,10 лет? Если вы не были дочкой генсека в СССР, то врядли были приучены к красивой жизни с детства. Значит умеете жить и иначе.
А чего такого-то? 100 ты на питание на 4ых - запросто может быть. Не на сосисках же с гречкой они сидели, понятно.
![Z](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
черную икру ежедневно, может? И с супом, и с чаем? Лангусты-мангусты-лобстеры? Шампанское "вдова Клико" по утрам?
/воображение истощилось/
Что-то разогнались вы на 100тысяч. Черная икра знаете сколько сейчас стоит? Точнее, сейчас её просто нет официально, потому как мараторий, а когда была, я помню банка что-то в районе 24тыс. стоила. Причем это когда ещё цены другими были, ага. Так что если по банке черной икры каждому на месяц,сожрется за пару дней, а дальше усё - голод.
Гораздо интереснее услышать меню от тех, кто писал как-то, что на семью с детьми 15 тысяч на питание в месяц - ну просто укушаться качественной едой. А на сто тыщ, ну что там интересного-то?
100 000 на двоих детей в месяц не хватает?А вы что еще каждый месяц детям покупаете кроме питания?И раньше на 100 000 уходила на питание с учетом взрослого мужчины.Вы автор окуели,поэтому муж и ушел в дебри бабские.
На самом деле - 100 тыс. алиментов - маленькие деньги, если родители богатые. Стоит только посмотреть на то ,сколько стоит детская брэндовая одежда... И 100 тыщ. на питание - тоже не слишком большая сумма, при определенном укладе жизни и пищевых привычках , так сказать. Так что муж, на самом деле, жадный. И алименты эти - ерунда, не сопоставимая с его доходами. Не 300 тыс. он зарабатывает в месяц, я думаю. Оговорюсь, я говорю про расходы богатых людей...
Так что я понимаю, почему автору сложно привыкнуть. Но теперь уж придется приспособить расходы под доходы...
ПЫСЫ: когда Био моего сына задал мне вопрос, сколько алиментов он должен платить, я ему сказала, что это - на его усмотрение. На что он мне сказал, что не больше 5 тыс. Я уточнила, 5 тыс. чего???? На что он мне гордо сказал :"Рублей!". После чего был отправлен в пешую эротическую прогулку!
Это даже не 10% от его зарплаты. У меня им на кружки только уходит в год 250 000 (Только кружки !) А нужны еще преподаватели два раза в неделю. Одно занятие минимум 1000 рублей за час. Посчитайте, сколько это в месяц.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посчитала.
КружкИ 250тр в год - т.е. примерно 20тр в месяц.
Преподаватели 2 раза в неделю по 1тр - это 4тр в неделю (на обоих детей), или 16тр в месяц.
Итого на кружкИ и преподавателей вы тратите в месяц 36тр из 100тр. Вам не хватает 64 тр в месяц на оставшиеся нужды детей: питание и одежду?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Новый, добрый, надежный любовник летает ко мне из-за границы каждые две недели, оплачивает полностью совместный отдых, гостиницы, так как к детям в квартиру я его не поведу, делает подарки. Не понимаю, почему он мне должен помогать, если мы не женаты
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
эээ. у вас муж с детьми отдыхает тратя 15 т. евро,. вы 2 раза на алименты их на отдых вывозите, и еще у вас отдых совместный с лубимым. И мала? Панимаю!
Да, я пересчитала. 64тр - это не на вас и детей. Алименты выплачиваются только на детей. Себя вы в состоянии обеспечить сами, на свою зарплату.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Потому что мы подписали брачное соглашение перед разводом. Он мне покупает 50 метров в Москве, выдает 100 000 в месяц, все счета и недвижимость не делятся, зато дети остаются со мной, он их не пытается забрать.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, у нас было общее имущество. Я просто не подавала на раздел имущества, в обмен на то, что дети будут проживать со мной
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бред, она могла рассчитывать на половину имущества совершенно спокойно. Просто дети бы проживали с отцом. Между прочим отец имеет полное право на это.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не разводка. Я вожу детей два раза в год в отпуск за границу. У меня сейчас долг 15 000 евро. Плюс квартира без ремонта вообще, нужны деньги на ремонт, плюс у меня был другой уровень жизни, да, мне пока не хватает, буду учиться, чтоб хватало. Я не об этом говорю.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девушка, я все конечно понимаю, но убиваться что вы практически с хлеба на воду перебиваетесь при доходе 165 тыр+ жизнь в своей квартире+еще одна под сдачу - это сильно!
![Ano](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да не про это я ! Блин. Вы можете себе представить человека, который ооооочень высоко летал ? 10 лет эдак. Потом уровень жизни резко упал. Я не перебиваюсь с хлеба на воду, но когда я прихожу в ресторан, и подруги меня оглядывают и удивляются, что на мне кофта от Меxx, то иногда одолевают сомнения.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Оспади, ну если все скажут дружно, что вы дура! Вам полегчает? Вы, дура!
А хороший секс могли иметь и в баке с богатым мужиком.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы не могла. Я не могу жить с мужчиной, который мне врет, не могу ложиться с ним в постель, не могу ему улыбаться, меня корежит от таких, я на мелкие кусочки от боли разрываюсь, я хочу жить в доверии, чистых отношениях, тепле, улыбках.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и живите, ваша проблема в том, что вы теперь всегда в рот подружкам разлядывать будете, а если ныешний мужчина нифига в жизни не достигет, то через некоторое количество лет, вы ему весь мозг высосите. Просто потому, что вы сами от вашей свободы удовольствия не получаете, может быть пока.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну что значит, не достигнет? Ему 42 года. У него нормальный европейский уровень. Не гендиректор, но топ-менеджер.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чего вас тогда так корежит? Топ-менеджер европейский, это не уровень российского обеспеченного мужчины, вы же сами это понимаете. Сумки Гермес европеец только на картинках видит, а не дарит их своим зазнобам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой логики? Вы явно жалеете о разводе, мечтаете Hermes и думаете, где взять 15 тыс. евро. МЧ вам не муж и будет или нет неизвестно, тем более ваши дети заграницу с вами не поедут, если у них действительно влиятельный и богатый папа. Доход менеджера европейского уровня в очень хорошей компании мне известен, он явно ниже, дохода вашего БМ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не мечтаю о Hermes, честно. Я мечтаю о свободе, материальной в том числе. Средний уровень мне подходит.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Средний уровень - это не материальная свобода. По статистике вы сейчас живете выше среднего уровня по Москве. Однако свободы не видать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я говорю о среднем европейском уровне. Папа детей в Европу отпустит, если они будут к нему раз в месяц летать.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну 6000 евро чистыми + свое жилье + машина. Если я буду сдавать жилье, то у нас 10 000 в месяц на четверых получится. Ну вот такая я материалистка (
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Юмора немного не поняла, поясните: Вы имеете жилье на сдачу, которое может приносить Вам 10К евро в месяц (это в каком городе, интересно? и какой площади - просто так, любопытно, никаких подвохов не ищите), и Вы его не сдаете? И еще считаете себя материалисткой?
Или о чем мы говорим вообще?
Вы читать и считать умеете? Автор пишет, что доход мужика д.б. не меньше 6тыс.чистыми+её 4тыс. за сдачу квартир.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Аааааааа..... А с какой радости мужик с доходом сплюсует оный с автором? Или это обычное дело для Вас?
Так для начала, кстати, пусть уж автор сдаст свою-то недвижимость и имеет 4К евро. Может, что-нить в сознании ее изменится прям сразу, и мужика никакого ждать не надо будет?
Общий бюжеееееет? Ну Вы, эт-та, где ж видели-то его у людей, оперирующих шестизначными цифрами в год, причем ЛИЧНЫХ доходов? Нетуть его как класса у этой категории ;)
Но все, женщины, конечно, мечтают о том, чтобы муж их содержал - даже я :) Тока содержание не называется "общий бюджет" ;)
мне уже кажется, что большая часть дэушек мечтает о содержании)
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2269874&m=76
Я тока за принцип "жить у мужа на содержании". Иначе вообще нафига же с ним жить? а автор тут в арифметику ударилась (но это она шутит так).
Да я плюсовать буду, тока када буду с ним вместе жить. Он с этим согласен. Я считаю, что в браке должен быть общий счет, а недвижимость можно свою при себе оставить ;) Пока ничего не плюсую. Его доходы - это его доходы.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Иностранец, говорите? Из какой страны? Общий бюджет у нас - редкость наиредчайшая ;)
Общий счет есть у всех, и что? Его можно оставить пустым, и дать к нему 10 карт и даже чековую книжку ;)
Испанец. Общий бюджет будет. Я с ним это обговаривала. Но вы же забываете, что я тоже буду что-то вносить. Не люблю жадных мужчин.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ОК. Начинаем все сначала. Вы где-то там выше писАли о 65К рублей. Пока это никак не 4К евро. Прошу пояснить.
И еще один момент: почему Вы считаете, что можете так запросто сплюсовать доход Ваш и МЧ и распоряжаться общей суммой?
Ну, и до кучи третий вопрос: почему вышеозначенная схема простой суммы доходов не работала в предыдущем браке-то, раз Вы ее так продвигаете?
Тогда я еще добавлю вопрос - если автор может сдавать квартиру за 4К евро с ремонтом, то почему она ее не сдаст сейчас за 3К?
Потому что она в жутком состоянии, но с большой перспективой. Сейчас туда даже за бесплатно никто не пойдет. С ремонтом пойдут иносранцы и именно за эту сумму.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Никто" - это иностранцы? Остальное для вас - несерьезно?
Автор, оставьте одну комнату, на остальные замки и сдавайте. Квартира в хорошем месте в любом состоянии уйдет на раз-два. Деньги от съема поднакопите на ремонт.
Или сдайте с условием, что фирма сама сделает ремонт в зачет аренды. Например на год.
Короче, возможностей масса. И если вы так же решаете и остальные свои проблемы, то этот топ понятен.
Ну она сейчас уйдет тысяч за 30 000 в принципе. У меня там две знакомые хотят жить. Я их пущу на полгода. Но я говорила о более серьезной сумме. Да я все свои проблемы так решаю. Меня немного за "не в себе" друзья держат. Мужчинам это нравится, но при совместном проживании обременительно, ну и мне самой тяжело.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, вы уж определитесь. Или "денег нет", или "30 тысяч - не деньги".
Посдаете полтора года накопите на скромненький ремонт. Сдадите за 60К. Еще полтора года - ремонт покруче. И так далее. К выпускному старшего будете сдавать иностранцам.
Простите, а вы просчитали затраты на ремонт? Просто, Бебидрим права - 1,5 миллиона для ремонта - это очень мало. Даже для однушки. Тем более, до состояния сдачи для иностранцев.
Нормально. Я не буду менять перекрытия и делать перепланировку. И ремонт буду делать частями. Для меня сейчас большая роскошь сделать все и сразу
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да я делала уже один. Знаю. Значит буду делать частями. Мне главное цель и план, пусть сначала нечеткий, но он со временем реализуется
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эээ.. вы хотите вложить в ремонт 1,5 млн.р. и сдавать ее после этог за 4 тыс. евро? Несостыковочка какая то...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя зарплата на работе 65 000 руб. Если сделаю ремонт в квартире, то смогу ее сдать за 4000 евро. Общей суммой распоряжаюсь, потому что все уже оговорила со своим МЧ. Она работала, у нас был общий счет.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не свистите, автор. Если бы Вы распоряжались общей суммой с Вашим первым мужем, то сейчас не скулили бы в ТД, а покупали бы себе очередную сумочку Гермес, и могли бы и жаниху че-нить такого же прикупить бы ;)
"Общий счет" - это фигня. Надо, чтобы кто-нить его аппровизионировал (деньги, то бишь, на него клал регулярно), и, желательно, чтобы муж клал всегда, а жена тратила всегда. Тогда это интересно ;)
Квартиру-то уж сдайте, не позорьтесь. А потом дальше уже сочиняйте ;)
Ну вот вы не в теме потому что. У нас было два счета, один из которых именно общий, куда и шел весь доход, за границей. В россии был счет на имя мужа, на который у меня была доверенность. Все просто. У меня были карточки на оба счета. Деньги на них были регулярно. Я не сочиняю. Я купила убитую квартиру без ремонта в центре Москвы именно для того чтобы сдавать. На ремонт мне нужен год (и много денег, которые пока взять негде, но я над этим думаю).
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
40К евро ремонт? Т.е. четыре месячных з/п - и Вы плачетесь? Несерьезно, автор. У нас за такие деньги можно отремонтировать одну комнату (очень убитую в центре). Зато будет супер-ремонт, с архитектором, дизайнером, кучей наворотов, всеми обязательными примочками и пр. Тока ее не сдашь потом за 4К евро в месяц, хоть застрелись ;)
У вас ну совсем плохо с математикой )))) 40 000 евро ремонт. Моя зарплата 65 000 рублей, 1500 евро. То есть ремонт будет стоить 26 ))) месячных зарплат. Трешка в центре с хорошим ремонтом в Москве за раз уйдет за 4000 в месяц
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, у меня с математикой хорошо. Это Вы говорили про 10К в месяц с новым ухажером. И раз он Вас пока любит, то надо ковать железо, пока горячо, так ск-ть, и уже раскрутить его на общий бюджет ;).
Отремонтировать убитую трешку в центре Москвы за 40К евро - ? Ужасы какие! Это у Вас с математикой плохо - мне всегда люди жаловались, что хороший ремонт в Москве стОит гораздо больше, чем хороший ремонт в Париже. Отремонтировать убитую трехкомнатную в центре Парижа будет стОить минимум 100К. И далеко не самый лучший ремонт будет, кстати, а так себе. И фиг ее потом сдашь за 4К евро в месяц ;)
Кстати, бывшая моя свекровь замучилась квартиру свою сдавать, в центре Москвы, как раз ;). БМ сказал "сдала за копейки" - позвоню, спрошу за скока, вместе посмеемси ;)
Ок. Я нашу с БМ общую квартиру сдавала за 3500 евро в месяц, 70 м в самом центре. Про ремонт согласна. Будет тяжело и долго
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Забавно, вы давно видимо ремонт не делали.
Мы недавно сделали ремонт в очень маленькой двушке, вложили 1 млн.р., сдаем теперь за 900 евро, а вы хотите вложить 1,5 млн и сдавать за 4 т.евро, смешно просто. )) Вы как то совсем отстали от жизни.
Даже с учетом того, что ваша квартира в центре, с таким дешевым ремонтом вы ее сможете сдать хорошо, если за 1,5 тыщи, ну если каких лохов найдете, то за 2, но я сомневаюсь. ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
великое счастье для детей перелёты за границу.это мамский престиж а может быть даже и понты
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет. НО тут дело привычки. Свозила я их прошлой зимой на турбазу. Старший сказал: "Мама, что за ужас ? Здесь очень плохо" Я ответила: "Извини, но моя зарплата такая-то, эта поездка мне стоила столько-то. Большего я позволить себе не могу. Когда вырастишь, будешь ездить в шикарные отели". Через день он был в восторге. А уезжал со слезами.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чего плохого в перелете за границу для детей? Одни плюсы от качественного отдыха и новых впечатлений. Тем более,что автор наверняка бизнескласс предпочитала.
плохого для детей ничего,плохо то,что мама себя после этих перелетов не очень комфортно себя чуствует
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жить с таким мужчиной вы не можете. Опускаться в расходах вы не хотите. 160 тысяч в месяц на троих ей не хватает!
А что вы хотите? Чтоб вам форум скинулся и 15 000 евро помог вернуть?
![?](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что? Мои как-то спокойно к этому относятся. Я могу и ОГги надеть, хотя раньше - никогда! И сыну и в Селе одежду покупаю. Я люблю реплики покупать. :)
Не сомневайтесь. Зато вы свободны и вольнЫ распоряжаться своей жизнью как хотите. Отдадите долг (всего-то через год) и вздохнете с облегчением. А если подруги удивляются тому как вы одеты, может подруг сменить? У меня тоже раньше был другой уровень (конечно с вашим не сравнить), но после рождения детей уровень дохода вообще упал, но моей подруге (которая неплохо одевается и регулярно обновляет гардероб) в голову не приходит удивиться мои джинсам 2-хлетней давности или пуховику трехлетней давности. Она наоборот постоянно мне твердит, что я еще ого-го и выгляжу отлично, что фигура у меня лучше чем у нее у нерожавшей (это когда мы начинаем меряться талией или отсутстием таковой))) и т.д.
![Ano](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
За 10 лет вы стали королевишной? Госпидяяя. Я думала, лет 20 хотябы понадобилось. А подруг, которые кофты разглядывают и удивляются, в сад. Нормальные женщины, у которых мозг от частого пребывания на Сейшелах и Бали не запёкся, помнят, откуда берутся их Гуччи с Диорами и знают, что завтра они, если их мужья выгонят на хер, могут и на Mexx не заработать. Жаль, что вы им не напомнили, что вообще-то теперь сами себе на кофточки зарабатываете. Дуры какие-то зацикленные на шмотках, зачем они вам.
![Z](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да затем, что автор, хоть через подруг, хоть одним глазком, но хочет опять прикоснуться к той жизни. Нет кайфа, которого она ожидала разведясь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я вот не хочу назад. Ни за что! Я езжу на метро, живу не в центре Москвы, но никогда не мечтала все вернуть. Ни глазком, ни мизинцем!
А автор хочет, несмотря на всю браваду о свободе, иначе топа бы не было. Чувствуете разницу?!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну я никогда не была злобной бабой. Я себя для этого слишком люблю )). Я сейчас стараюсь строить свою жизнь, подстраховываюсь материально - работаю, меня повысили, ожидаю прибавки к зарплате, собираюсь сделать ремонт в квартире и ее сдавать. Что вы злитесь-то ? Да, меня сейчас плющит, потому что и мужа любила, и уровень жизни упал сильно. Ну поплющит - пройдет. Я все-таки из СССР тетка.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слушайте, "Бог дал, Бог взял". Может и не быть того, что у вас есть и сейчас. Не дай бог, конечно. Нельзя же быть СТОЛЬ несвободной от условностей. Вы хватаетесь за цепи, свободу от которых декларируете. Непоследовательно;)
Подруги, косящиеся на тряпки - это вообще верх абсурда:):):)
Неа, не пройдет:) Ибо человек вырвавшись из места где ему было жутко плохо, не мечтает попасть туда обратно. Значит все было не так плохо, просто автор не ожидала, что развод в серьез будет, а дальше бультыхайся как знаешь. Нет у нее удовлетворения от развода.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
пусть купит журнал секс энд сити! гаварят, там картинки красивые! Пусть прикасается скока угодна! А падружки проста прелесть-плахова ни пасаветуют!!
Знаете, автор, есть такое множество вариантов отдыха, которые НЕ СТОЯТ 15 тысяч, что этот ваш долг - просто глупость. Скажите, ваши дети хоть раз ездили по Золотому Кольцу, например?
А в Архангельскую область, на Валаам сгонять?
А в Казахстане знаете сколько хороших и недорогих туристических маршрутов?
Ну буду пробовать. Я просто так еще не отдыхала. Вот зимой в Великий Устюг с ними собираюсь )))
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ох, как я Вас понимаю...
до сих пор страдаю... дура из дур была, чего вот семью было не сохранить
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Фу! Никогда не нравились боХатые мужики такие! С ними жить с такими, надо все время молчать в тряпочку, все ихние пакости глотать и на все закрывать глаза! И так себя унижать ради каких-то шмоточек из Италии и отдыха на Мальдивах я бы никогда не стала! Люди разные, видимо! Есть и тупые, которые хавают все от мужика, но если научились хавать, то тогда лучше же конечно от боХатого, чем от бедняка, хоть в этом ума 3 извилины может помогут отличить одно от другого :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жалеть не о чем. Если бы могли тогда терпеть, то терпели. Видать на тот момент свобода от этих отношений была для вас на первом месте.
На тот момент - да. Сейчас тоже иногда летаю от счастья. Но я завистлива по природе. Пытаюсь с этим бороться, но вот вчера подумалось: "А ведь я бы тоже могла быть на их месте"
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Атмосфера хорошая только у одной. У всех остальных то секса нет, то проститутки через день, то любовница открыто.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну к сож в таком кругу как вы были женщины делятся на жен,которым априори изменяют,и девиц ,с которыми изменяют((без вариантов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И я понимаю. Но, я четко знаю ради чего я променяла то, на сегодняшнюю, не очень обеспеченную жизнь.
Автор этого не понимает. Отсюда и топ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У автора просто игра не стоила свеч. Отсюда и сомнения. Когда замужем была, загуляла наравне с мужем, нашла какого-то хрена, который в качестве любовника богатой женщины может и нормально проходил, а на самом деле оказался третьесортным мужичком. Автор сравнивает его с мужем и вздыхает. Думаю, если бы всё назад, она бы тыщу раз подумала, прежде чем развелась. Если вообще она сама этот развод затеяла, а не муж выгнал, конечно.
![Z](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
АААААААААААаааа Ну вот почему наши женщины не верят, что можно уйти от мужа ?!!!!! Я нашла адвоката, я заняла денег, чтобы оплатить его услуги. Я развелась. Муж не хотел. Я пошла на это сознательно, хотя постоянно била себя по лбу, так как боялась приползти к нему обратно.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой нет, я его с БМ не сравниваю. Любовник у меня намного больше "мужчина", чем муж. А развелась бы я все равно. Муж не выгонял, у него это не принято, и разводиться он до последнего не хотел
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, вы прямо про меня рассказываете, только у меня детей от БМ не было. Вся наша жизнь - это выбор. И очень часто материальные блага меркнут перед внутренним конфликтом, и зачастую лучше отказаться от них, чем потерять себя. Автор, вы просто молодец. Полагаю, что вы действительно любили мужа, и не хотели терпеть "ради денег" изменившиеся обстоятельства. Просто довольно трудно отвыкать от прежнего уровня жизни и самоидентифицировать себя в другом классе. Не жалейте, деньги-мусор. И признайте еще сразу, что материально вам его не догнать. Бросайте эту гонку соревнований.
Автору могу посоветовать жить по средствам. Втроем вполне можно на 100 тыщь прожить в месяц припеваючи, еще и отложить. Отели, одежду, еду попроще. Вареная гречка очень полезна. Антрекот или какой кусок мяса можно и не в Азбуке вкуса брать, а в Ашане. А то прям стенания. Вы здоровы, у вас есть любовник, дети растут, живите и радуйтесь. Это не 10 тысяч рублей на троих, когда люди концы с концами свести не могут. И умерьте аппетиты.
есть подруга,которая тусит вот с такими мужьями автора,тож очень неприятно слушать,как она собирается менять одну дорогущую машину на другую ,поездки на мальдивы с женатиками и прочее,пару раз она звала с ними,пару раз звала третей в секс,переступить не могу,а завидую все равно((
![эхх](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну у моего БМ не было все так разгульно. Парочку раз переспал с бывшей, плюс несколько интрижек на работе. Деньги из семьи не уходили
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чего не понимать ? Я это уже объяснила - я не могу ложиться в постель с человеком, который только что имел секс с другой женщиной, я не приемлю вранья, я хочу прозрачных, доверительных отношений с человеком, который является моим мужем и отцом моих детей, я не хочу быть бессловесной тварью. Если я звоню мужу и на вопрос "ты где" он мне говорит - "сплю с гостинице", я хочу верить, что он спит в гостинице. Ну вот есть такие дуры. Ну если бы он мне сказал честно: "Дорогая, мне нужно много женщин, ты будешь любимой женой, а я буду трахаться еще на стороне", то я бы подумала, и может быть, согласилась. Это было бы честно. А так, так по мне это, дерьмо выходит лживое. Ну я просто в детстве была председателем совета отряда.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну конечно. Раз оступился, два оступился, три оступился, ну сколько можно, бедный зайка какой. Мужику скоро 50 уже, а он все хромает бедный. Свой член нужно сувать тока в жену, решать проблемы нужно с женой, разговаривать нужно, а то зайке сексу захотелось, а то что у него баба дома молодая нетраханная, он забыл. Извините за грубость, но достал он меня.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
13 лет. Не был женат. Было оооочень много подруг. После женитьбы держался долго. Последние 3 года брака, как в классическом любовном треугольнике - все признаки на лицо. Как же я его стала раздражать !
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а вы не из охотниц за состоятельными в прошлом ?))и как получилось на серьез его настроить после стольких девиц?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неа ))) Я просто была абсолютно несерьезной и просто прыгала туда-сюда. А он уже взрослый был, ему надоело прыгать, я влюбилась, он повелся на мои чувства, а до этого у него таки взрослые были женщины, его ровесницы, в основном состоявшиеся, требовательные, а тут я - наивная, ничего не требующая. Ну он и решил, что со мной жизнь будет сказкой. Но девочка выросла и превратилась в мегеру
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Стенания о том, как из пункта А перепрыгнуть в пункт Б, как перестать завидовать, как перестать жалеть о прошлом и хрен его знает о чем ... (
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уже сдайте Вашу личную недвижимость хотя бы. И заработайте себе на новую. Купите что-нить новое из недвижимости. У нас такие действия напрочь дурь из головы выбивают, хотя бы на время покупки (это длится минимум 4 месяца, а бывают экземпляры, кот. годами покупают ;) )
Я уже писала, мне там нужен ремонт. На ремонт денег нет. Но я их найду. Я ее тока купила. Так что на все нужно время
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Из пункта А в пункт Б вы уже перепрыгнули.
Завидовать перестанете, когда прекратите определять свою ценность по тому, что и почем на вас одето.
И непонятно, что жалеть о прошлом, если вы его сами, целенаправленно (по вашим словам) и разрушили? Судя по вашим словам, у вас был жуткий муж, от которого вы бежали роняя тапки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Муж был хороший. Временами. Но у нас были разные взгляды на совместную жизнь. Так бывает. Он был очень умный, очень красивый, очень харизматичный, с огромным магнитизмом, очень спортивный, с прекрасным чувством юмора, НО врун, жестокий, язвительный, и плохой в постели. Но любила я его до сумасшествия. Может, меньше бы любила, никогда бы не развелась. Но я задыхалась от боли.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если любили, и жалеете, что так получилось, то 2 месяца - это не срок. Подождите года 2 - 3.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня отпустило совсем-совсем (не снится, не мечтаю о случайной встрече, не думаю "ах, если бы...") через 7 лет, и я уже 5 лет была во втором браке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я о встрече случайной не мечтаю, я его боюсь. Но иногда думаю: "Не вела бы я себя так-то и так-то, не привело бы все это к тому, к чему привело" и от этого хреново
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда героиня говорит Тутси-Майклу (думая, что он женщина), как она устала от лживых отношений, что если бы к ней подошел парень и сказал, что она ему нравится, что он ничего не обещает и просто хочет с ней спать, то для нее это было бы замечательно. Поскольку искренне.
А потом плеснула в лицо шампанским Майклу-Тутси (уже в нормальном, мужском облике), когда он на вечеринке ей слово в слово это повторил.
Меня щас тапками закидают, но это так вам, для размышления...
Вы НА САМОМ ДЕЛЕ верите в честность и доверительность отношений? Что такие отношения реально бывают? Не слушайте налетящих тут срочно дамочек с заверением, что бывают. Оглянитесь вокруг и посмотрите, только берите те примеры, которые хорошо и изнутри знаете.
Далее, слова "мне нужно много женщин" превращаются очень легко в "сплю в гостинице" прибавлением "я не хочу расстраивать свою жену". Т.е. мне нужно много женщин, но я не хочу расстраивать свою жену, поэтому говорю ей, что я в командировке. Т.е. получается, что если вас устраивает необходимость в других женщинах, то должно устраивать и то же самое плюс забота.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, я на самом деле верю в честные и доверительные отношения. И я верю, что они у меня будут. Обычно мы получаем то, во что верим и к чему стремимся.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Очень вас прошу, не подменяйте понятия. У вас каша в голове, вы же пришли сюда все по полочкам разложить, а не еще больше запутаться.
"Мужик, не трахающийся на стороне" не равно "доверительным и честным отношениям в семье"!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ок, ну бывает ошибка, в некоторых отношениях я бы одноразовый трах бы и не заметила. Но мне кажется, в доверительных и честных отношениях постоянного траха на стороне не бывает
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тот аноним, который ниже стер свое сообщение.
В этом вы вся. Сначала пишите, что вас бы устроило правда от мужа, что он девок ипет, потом пишите, что трах на стороне вас не устраивает. В этом вы вся. Обманываете сами себя. Вам лет много уже. Трезвее на жизнь смотрите. Вы еще скажите, что честные и доверительные отношения - это когда муж всю зарплату домой приносит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну утрировала я. Естественно, меня бы не устроило, что он с кем-то спит открыто. Вам не кажется, что это у вас все с ног на голову ? Я говорю, что измена - плохо, что я хочу жить с человеком, для которого это неприемлемо. Вы говорите мне смотреть трезвее на жизнь. Поэтому мужики в России и распустились, что женщины все хавают, на них плюют, они терпят и называют это трезвым взглядом на жизнь. Ага, я таких в своей прошлой жизни повидала. Мне так не хочется
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ладно русских мужиков-то хаять. Загранишный муж у вас бы еще по суду и детей отобрал. И остались бы вы и без денег, и без детей.
А делать вид, что вы - фея, ставить себе массу условностей... Ну, что. Еще раз по этим граблям пройдетесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В России практика такова, что богатые отцы при желании оставляют ребенка при себе после развода. Легко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А при чем здесь Россия? Я отвечаю на фразу выше "... Загранишный муж у вас бы еще по суду и детей отобрал".
Первый признак неадекватности (потери трезвого взгляда) - то, что вы стрижете всех под одну гребенку, обобщаете мужиков (распустились) и женщин (хавают). Конечно, мы всем миром ваших мужиков и испортили, а вы вся в белом, страдалица, ага.
К слову, мой мужик - богатый, красивый и не изменяет. Я потратила огромное усилия, чтобы построить наши отношения. Это не слежки и не проверки телефонов, а радостная, уютная атмосфера в доме, желание делиться всем самым важным со мной. Если жизнь повернется так, что мы вдруг расстанемся, - новый будет из той же среды. У вас не денег стало меньше, а уровень понизился весь. У вас не одежда и отдых другие, а качество досуга и круг общения. Вы - дауншифтер самого худшего вида. Не хотите напрягаться (в вашем случае - мозгами шевелить). И детей туда же втянули. И деньгами не надо прикрываться (я не такая, мне - не надо, мне тут любовь подавай, чистую и доверительную), все значительно в вашем варианте хуже. Поэтому вы и нервничаете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это кто ж позволит так на дауншифтеров клеветать-то?! :) Это понятие подразумевает не только сознательное снижение доходов, но и самосовершенствование, и богатую духовную жизнь.
Где вы в случае автора богатый внутренний мир увидели?
![?](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тогда не рефлексируйте.
Ваша рефлексия - первый признак вашего внутреннего конфликта, когда ваши цели, анонсируемые как правильные, в глубине души вас гложут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И чего не жилось - у вас любовник, у него любовница, денег дает немерено, всех содержит, ну красота! А теперь приходится попу рвать чтобы быть на уровне с подругами. Возвращайтесь к мужу, если еще не поздно, хотя думаю там уже давно место занято. ;)
Или прекратите самоистязание (дружбу с теми кто вас только по одежке оценивает) и живите по средствам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А почему вы не допускаете, что мои требования к "так себе" выше, чем ваши ? Я не королевишна, я среднестатистическая женщина, но у меня есть определенный набор требований к мужчине, который будет со мной рядом. На что-то я могу закрывать глаза, на что-то нет. Постоянное вранье меня уничтожает, соответственно, это не мой вариант
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мой показал себя после развода с лучшей стороны,какого чертиа он себя так не вёл в браке не понятно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посторайтесь искать СВОИ радости в жизни, а не те, что были приняты в вашем окружении. Вобще их хорошо иметь в любом окружении, это помогает быть более независимым и свободным.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А слабо было поработать над собой и семейными отношениями (вы-муж, муж-дети) вместо развода??
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, разбираться никогда не поздно.
Хотя, если вам нравится завидовать, жалеть о разводе, упиваться воспоминаниями о прошлом, то флаг в руки. Только тогда вы все-таки превратитесь в тетку, цель которой - повыгоднее устроится содержанкой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я уже не могу быть содержанкой. У меня есть свое жилье, машина, хорошая работа. Я не хочу зависеть от мужчины. С кем вы предлагаете мне разбираться ? С БМ ? После всего дерьма, что мы друг другу сделали ? Есть вещи, которые нельзя вернуть и исправить. С этим нужно просто жить
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Претендуйте на бОльшую долю имущества и отдайте мужу детей. Продайте, тоисть... Делов-то! Имхо, Гуччи-Прада намного приятнее двух спиногрыхов. И Сейшеллы хороши без них, детей тоисть:)
Ага, к тому же новых детей проще настрогать, чем состояние заработать.
Ваще шоколад: детей мужу, себе половину состояния, новый брак, еще парочка детей. Итог: денег многА, мужа два, детей четверо.
Юлия, респект!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, это я к тому, что в новый замуж ГОРАЗДО сложнее выйти при совместном проживании с детьми от прошлого брака. Так с двумя можете и с одним мужем остаться. Бывшим.
ЗЫ Я правда считаю, что логичнее было детей мужу оставить, если он так настаивал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неее. Со спиногрызами мне весело. Мы с ними вечерами танцуем и песни поем. И мне нравится наблюдать за их ростом ;)
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не завирайтесь, автор. Вы там выше писали (в исходном сообщении), что якобы работаете с 8 до 20ч за 65К рублей. Так что не надо тут про танцы лапшу-то на уши вешать - во сколько уходите на работу, во сколько приходите - напишите уж, раз взялись топ писать.
Кстати, за оставление без присмотра несовершеннолетних Вас много где лишат родительских прав.
Ах. Ну что за дела ? Прихожу домой полдевятого. Детей укладываю в 10. С детьми няня (до двух они в школе)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне вот тоже 33. Живем семьей из трех человек на 35 тысяч рублей. (в Москве)
И большее мне вряд ли когда-либо светит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
надо было искать мужика из этого же окружения, чтобы остался прежний уровень существования, а не малоимущего в вашем понятии иностранца. А так конечно тяжело, когда материально не тянешь все свои хотелки, раньше на которые не обращалось внимание и было само собой разумеещимся. Сочуствую, но сейчас вам будет тяжелее устроиться, нежели 10 лет назад,когда молода и без детей, но ничего не возможного нет если сильно захотеть.
![Anonymous\](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
согласна, но может в профессиональном плане удача улыбнется, хотя это сложно и почти не возможно одной женщине с двумя детьми добиться таких материальных высот какие были у ее мужа. Просто получается, что имеем не храним - потерявши плачем, вкусила сладкой жизни и теперь не видать всего этого как своих ушей, а все потуги жить прежними запросами с несоответствующими доходами в итоге приведут к жуткой раздраженности на жизнь.
![Anonymous\](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там выше Маша очень правильный вопрос задала - теперь то чё париться "правильно-неправильно"???
Смысл в этих самоистязаниях?
Что сделано - сделано, живите новыми реалиями, а в оглядывании да гадании толку мало - одни успокоительные сколько стоят!
У меня сейчас подруга находится в такой дилемме. Уйти от богатого гражданского мужа (вместе уже 10 лет живут), но вместе с тем упасть почти на прежний уровень жизни или бороться за него с соперницей. Соперница на 7 лет моложе, наглая. А он ей говорит - "я вас обеих люблю и не отпускаю. Принимай меня каков есть". Эгоист еще тот и с алголем у него проблемы.
Вот что делать?
Был бы бедный - бросила бы она его не думая, но там уровень жизни очень высокий (хотя не московский, они из провинции.) В этом городишке личную жизнь устроить очень сложно, чтобы не терять привычного образа жизни. Вот и мечется девка...
![Яна](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Проблемы с алкоголем, как я понимаю, в этом городишке женщин не заботят? Равно как и то, какую наследственность получат их дети от богатых алкашей?
Кризис, конечно затронул и нас, обеспеченных людей. Как это не удивительно, мы тоже думаем об экономии. Поделюсь своими идеями и находками. Надеюсь многим читателям «Работницы» это будет полезно.
Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным. Проанализируйте основные статьи своих расходов, как это сделала я.
Экономия на отоплении
Все гениальное просто. Мы взяли и снизили температуру в гостевом домике до плюс 14. ниже нельзя, так как может начать портиться антиквариат. Если гости к нам соберутся, то за 2-3 часа температуру легко вернуть до комфортной. Зачем оплачивать обогрев пустующего домика? Конечно, с 800 квадратных метров много не наэкономишь, но как говорится, курочка по зернышку клюет. К тому же у многих наверняка гостевые домики куда больше.
Экономия на еде
Для меня это, пожалуй, самое легкое из ограничений. К еде я отношусь очень и очень спокойно. Но поле для бережливости здесь поистине огромное. Во-первых, я поручила своему фуд-стилисту теперь присутствовать при закупке свежих продуктов в Провансе и Бордо. Получается не намного, но дешевле и в качестве уверена больше. Во-вторых, я обратила внимание младшего повара на недорогие местные магазины. Раньше я пренебрегала качеством «Глобус Гурмэ», но это было лишь пустым предрассудком. Свежий хлеб и русские овощи у них очень недурны.
Оказывается хамон можно покупать небольшими кусочками по 1-2 килограмма. Так он не успевает портиться. Еще я отказалась от трюфелей. В этом году во Франции не урожай, поэтому цены на них задраны, а качество не ахти. Всем советую также не бросаться на эту пустышку и устроить себе небольшой трюфельный пост.
Экономия на транспорте
Я практически сразу же отказалась от поездок на личном транспорте. В условиях кризиса это важная статья расходов и опять же головная боль. Как ни удивительно, служебный Lexus оказался ничуть не хуже. И во многом даже удобнее, так как оборудован проблесковым маячком. Кстати, у нас гибридный LS600 и Никита (водитель – прим ред.) говорит, что это очень экономичное авто. Всем рекомендую, не сочтите за навязчивую рекламу марки.
Экономия на жилье
Я слышала многие советуют сдавать лишнее жилье. Но ведь это так хлопотно и совсем не быстро. Мы вот свои два подъезда в Гранд-Парке безуспешно сдаем уже месяц. Так сложно найти толкового риэлтора (вздыхает)! Но я надеюсь, сдадим. И это покроет наши текущие расходы на содержание в приличном виде гольф-поля и тренажерного комплекса.
Экономия на персонале
С людьми сложнее всего. К ним привыкаешь, они становятся практически членами семьи. Но в кризис всем приходится затягивать пояса. Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных – прим. Ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться. Но Леша (супруг – прим. Ред.) поблагодарил его и насколько мне известно здорово помог его родине, Исландии.
Экономия на развлечениях
Для многих это будет серьезным ударом. Но мы люди семейные, тихие, так что нам проще. Супруг заказал музыкальную систему STEINWAY LYNGDORF. Она пристойно звучит, так что мы теперь многих исполнителей слушаем в записи, а не приглашаем домой. Хотя я не удержалась и Диму (имеется ввиду Хворостовский, прим. Ред. ) попросила к нам подъехать, поиграть немного на пиано. Мне не очень нравится, как он поет, а вот играет замечательно (смеется).
Экономия на хобби
Да-да, увы, теперь мне приходится экономить на самом для меня приятном. Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат. Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства.
Экономия на расточительных мелочах
Здесь опять не удержусь от повторения азбучных истин. Попросите дворецкого запрограммировать систему «Умный дом», чтобы она выключала свет, когда вы уходите с какого-либо этажа. Попросите финансиста внимательнее вести подсчет расходов. Округляйте счета только до 100 тысяч рублей. Найдите что-то, что тяготит вас больше чем радует и продайте. Леша (супруг – прим. Ред.) например, продал свой банк. Я – коллекцию черных бриллиантов, хотя и пришлось отстегнуть акулам из Sotheby's их процент.
Так что, дорогие мои, богатые тоже платят, платят за кризис.
Ой, блин, автор... горя вы не видели...
И обеспеченные люди делятся на тех, кто понты колотит... как ваши подруги... и нормальных людей...
Нормальная на жизнь, то есть базовые нужды. На Гуччи-Хренуччи и прочее, что там подруги автора покупают, не особо хватит. Если бы она не смотрела, что там у ее подруг, то ей бы вполне хватало этой суммы.
Ну вы даете, в наше то время с богатым мужем иметь любовника? Терпеть его вранье? Дак ведь и у вас было рыльце в пушку.Глупо поступили. Надо было не гулять, мужа приструнить, главное чтобы денег давал на житье.
А счас уж просите денег на житье, скажите что очень мало получаете и денег не хватает на жилье.
Должен дать, если у вас нет мужчины, а только двое детей от мужа.
Просите на детей, если вас тогда не устраивала его ложь, то счас должны устроить его деньги.
Со сволочью жить невозможно ни за какие деньги, и вы выбрали сами свою нынешнюю жизнь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вообще не понимаю, что вы тут на Еве распинаетесь. Наймите себе личного психотерапевта, и флаг вам в руки бороться со всеми вашими фрустрациями :)
![AnonymousО](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Милая автор.
Я вижу что вы потратили время на изучение жизни богатых людей, но вы не учли все аспекты, и прокололись.
Скажу где.
В истории про два счета - российском и заграничном, на который якобы идет весь доход.
Даже в магазине видно что владельцы золотых и платиновых карт носят их с собой не по одной, и обычно из разных банков.
Счетов такие люди открывают кучу, и личных и также совместных супружеских - богатые люди не ложат все в одно лукошко.
И все деньги загонять на один загран счет просто опасно.
Молодец, долго продержала этот топик, легенду продумала досконально, отбивалась наивностью.
![Anonymous11](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я недостатки сценария автора вижу в другом.
Главный персонаж (автор, то бишь) не создает впечатление "working girl", ничего не смыслит в покупках недвижимости и ремонтах, ни в сдаче квартир. Ну и далее, по мелочи (перечислять лень).
А насчет карт голд и платин - у нас их может получить любой, и обладание оными НЕ считается признаком "бахатства". Просто годовая плата за эти карты значительно дороже, чем за обычные, и банку выгодно давать именно голд, а не простую мастеркард (даже если владелец карты голд не использует ВСЕ ее преимущества).
Насчет легенды - конечно, автор дает немедленный ответ на любой вопрос, лишь бы заткнуть рот спрашивающему. Но поверхностность и нежизненность ответов говорят сами за себя.
Специально для автора топа: ждем следующих разводок, канэшн, пишите, автор, шлифуйте мастерство.
Еще несостыковка в том, что жену супер-мега богатого человека устроили работать в хедхантеровое агенство на полную занятость и 65 тысяч рубликофф. И то, что покупая дома и квартиры будучи замужем, от мужа /умолявшего остаться и 1,5 года тянувшего с разводом/ автор ушла в одних трусах и неотремонтированной квартирой.
ВОТ!!!! :) Что с развода автор якобы ничего не слупила - это надо просто быть 150-процентной дурой.
"Уйти в одних трусах от мужа" - это определение неудачного брака ;).
Кстати, про квартирку с ремонтом - автор якобы ее купила, уже будучи разведемшись-разъехамшись, разве нет? (кароч, недоработан этот пункт в романе).
По легенде, развелась она 2 месяца назад. Так что, квартира куплена в браке. И нормальная женщина /даже будучи дурой по жизни/, собираясь развестись и имея доступ к деньгам, сначала бы ее отремонтировала.
В одних трусах означало, что при тех вводных, которые вывалила автор, у нее бруликов должно быть на такую сумму, что их можно запросто продать, деньги на счет и с процентов будет нехилая прибавка в бюджет.
И потом, работа. :) Опять же по легенде, она сначала устроилась на эту работу, а потом они разъехались.
Да мы не знаем, что там было. Я поверила сразу и бесповоротно, потому что точно также ушла от супер-мега богатого человека. И муж умолял остаться. Люди все разные.*напеваю* нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свобо-о-ды!
А Вы тоже остались в одних трусах после развода? При наличии общих с мужем детей и общей (якобы) недвижимости, при том, что дети остаются с Вами и на них платятся гроши?
Скажем так-почти. Квартиру он мне на развод таки купил, это было мое единственное пожелание. Детей у нас не было. У нас с мужем было МОРЕ недвижимости, приобретенной в браке, и это не паршивые квартиры-это склады, промышленные здания, магазины, торговый центр и здания под офисы. Пусть я и дура, зато ЖИВАЯ, ЗДОРОВАЯ и НА СВОБОДЕ. При всем при том, что муж мой был интеллигентнейший человек, но вот за его компаньонов не могу поручиться. Не в деньгах счастье.
Счастье для меня не в деньгах, а в детях. А чтобы делать приятное детям на постоянной основе, нужно оч. много денег. Особенно, если их био-папа финансово в их жизни не участвует.
У Вас с мужем не было детей. Так что ситуации несравнимые.
И - повторюсь - совместная недвижимость в моей стране - это не просто слова. Это реальные деньги при разводе (или расставании, если официально отношения не оформлены). Поэтому мне непонятно, как можно оставить СВОЕ бабло (если оно когда-нить таковым было). Может, оно не было совместным (бабло, то бишь)?
У нас в стране все бабло, нажитое в браке-общее. Делать приятное детям на постоянной основе на 165 тысяч-вполне реально, био-папа вроде алименты автору платит в размере 100 тыс. Другое дело, что это совсем другой уровень. Вряд ли дети станут несчастными, если будут не в Диор одеваться, а в бюджетные марки, и ездить не на Лексусе, а на Шевроле. Кто б спорил, первое приятнее...
Я не об этом.
Если мы расстанемся с моим теперешним мужем (с которым я никаких договоров никогда не оформляла и оформлять не собираюсь и впредь, но кот. мне, тем не менее, муж по многим факторам, в т.ч. и общей недвижимости), то мне будут пофиг его алименты.
Зато я возьму мою половину бабла, вложенного в общую недвижимость. Вне зависимости от "счастья детей".
Так что общая недвижимость - это только слова, в Вашей-то стране? В моей это не так, даже если люди официально в браке не состоят ;)
У вас не было детей. Соответствующее содержание и образование детей в таких кругах - такой же вопрос престижа, как и то где живешь, что ешь, как отдыхаешь, с кем спишь. Если не хотят содержать жену после развода, то детей оставляют себе. Но, оставить детей на голодном пайке после развода (а 100 тыс на двоих - для тех доходов именно голодный паек) - не комильфо.
Эх светлый вы человек, Медведица... Знаю сама лично мужчину, который оставил прежнего ребенка от гражданской жены вообще без содержания, хотя везде ее представлял как жену и все в курсе его семейной истории были, женился и уже действительным на текущий момент детям обеспечивает уровень. Вроде всем понятно, что не комильфо, а от общения не деться-акционер, ...тыть. Живет себе и в ус не дует.
богатые люди не ложат все в одно лукошко-вот это жесть.они кладут!и на всех в том числе-бугага
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
терпеть наверное не стоило, но тыл создать и материальную стабилность следовало т.е. иметь свои сбережения и свою недвижимость. а теперь вот пашете и детей тоже оставили ни с чем.
Угу, она пока бы тыл делала, поумнела бы значительно. Цену деньгам поняла, подход к мужу нашла, и вообще на все другими глазами смогла посмотреть, в т.ч. с мужниной стороны.
Ах, измена, терпеть не буду, детей в охапку, с глаз долой, из сердца вон - поведение, достойное ребенка, а никак не взрослого человека.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)