Просто поговорить. Тяжко...
Сигаретный дым пополам со слезами мешает, конечно, излагать свои мысли внятно... Я не знаю, зачем я пишу. Я знаю, что все не так плохо.Наверно, просто выговориться надо.
Я устала - от одиночества, от постоянной жизненной гонки, от недосыпов, от невозможности сделать то, чего хочу. Я впервые в последние дни задумалась о том, что может наглотаться таблеток-это не так страшно.Впервые за 25 лет - и сама испугалась своим мыслям. Я не справляюсь с тем, что наваливается. Только, казалось, выбралась из всех проблем - так нет, новые появились. А я уже не могу. И рядом нет человека, который много лет давал мне силы, чтоб справиться. Точнее - нет двух людей. Один, к счастью, жив и здоров - просто не со мной, просто жизнь штука хитрая, просто не всё бывает так, как хочется. Второй...я даже на кладбище выбраться не могу - погано это.
И вот так вот - 5 месяцев нового года забрали почти все. А я не могу больше. Я начинаю бояться сама себя - не хватает сил, не хватает любви, не хватает времени. И желания, стимулы - все уходит. Руки уже пустились. Кажется, что только чернота и осталась... Я не справлюсь сейчас.
Простите за многабукоффф. Я просто выговориться...

Держитесь, того мужика что жив здоров отпустите в душе и полегчает, вам 25 лет, самый расцвет. На кладбище сходите обязательно, звучит глупо, но поговорите там с умершим, мне только после такого похода немного полегчало. Пейте персен, он на натуральных травках, пустырним заваривайте. Загрузитесь чем-нибудь, срочно ищите хобби,хоть крестиком вышивать, а танцы запишитесь, в общем занимайте голову хоть чем нибудь. Все наладится.
В том-то и дело - что хобби у меня есть, даже - несколько. Но времени - нету на них.
Я знаю, что все наладится, точнее я стараюсь в это верить. Но вот сейчас, в данную минуту... Ох, у меня просто чувство,что я абсолютно одна. И персен, к сожалению, не помогает.
Да, я верю, я стараюсь. Но сил нет.

У организма всегда есть резерв, это только вам кажется что нет. Если не справляетесь, нужно к психологу на терапию, не давайте себе расслабится и потонуть в собственных грустных мыслях.
Это в 25 лет? Простите, сколькими детьми вы обременены, сколько пенсов сидит на вашей шее и сколько кредитов вы платите? Тока ответьте развёрнуто...
Верю, конечно, что вы меня сейчас тапочками закидаете. Но - ребенок 1, почти 4 года. Я с ним нахожусь постоянно (в силу ряда причин и из-за его здоровья в сад только со следующего года, в этом не смог ходить) Я просто не могу никуда выйти вообще. При этом - я зарабатываю (к счастью, есть возможность работать дома). Но так как ребенк постоянно требует внимания, работать приходится по ночам. Кредит остался один, до этого долго и нудно разгребала долги после смерти бм.
Вт как-то так.

Родители моего бм уже три года как погрязли в свей трагедии и общаются от случая к случаю. Они покупают машины, чтоб отвлечься, лечатся в санаториях, делают ремонты. Я не осуждаю. Я понимаю.
Мои родители - отец давно и прочно женат, мама - работа+личная жизнь. Вот поэтому я и одна.

Они вообще не помагают с ребёнком? Никто из 4-рых? А подруги у вас есть? С такими же детьми? Ну, или без детей...Те, кто может помочь?
Подруги - 3. Одна уехала жить в другую страну, вторая крутится как белка - у неё ребенок, нет мужа и больная мама, третья - вот сейчас не может, мы еще 2 месяца не сможем даже встретиться, потому что её ребенку нельзя контактировать с моим. Точнее - моему с её.
А насчет родных - папа и родители бм вообще никак не помогают. Мама - ну раз в месяц может 2 часа посидеть. Но она единственный человек, кто хоть чем-то помогает.

Да я звоню. Но это не спасает уже. Замкнутый круг проблем, невозможность просто выйти погулять, в театр сходить. Я права уже третий год получаю, потому что времени нет.
Да и потом - у всех свои проблемы. Мне просто стыдно грузить человека негативом зная, что у неё у самой далеко не праздник.

о, вот как. значит разгребли настолько, что голова привыкшая быть занятой решила заполниться туфтой всякой, это пройдет. это бывает после бега, остановка и вы задыхаетесь, вы не останавливайтесь, дышите, медленно идите, идите и это пройдет, вас отпустит.
Не совсем правильно - разгребла, начала привыкать к нормальному образу жизни,а тут навалилось с новой силой.

да, невесело, но ведь один раз разгребли, справились, значит и второй раз получится, надо найти где-то плюсы, все должно быть хорошо
Спасибо на добром слове. Я знаю - все проходит. И плохое пройдет. Но сейчас вот сдохнуть хочется. Хотя, и похуже бывало - но не хотелось никогда. Всегда сильной была.

Дуся, а так до конца буит:) ЛеХко - тока в глубочайшем детсве:) В детском саду:) Проблемы будут всегда. Их нет - тока у покойников. Знаете, у них на аппаратике, фиксирующем удары сердечные, - линия такая роооооовная, спокоооойная...отдыхает чел от всех проблем:)
Проблемы разные. И я признаю, что у меня дааалекоо не самый худший вариант. Слабость, наверно, просто накатила.Неуверенность в себе и усталость в придачу.

Не, ну это очень тяжело быть постоянно с ребёнком. Я родила в вашем же возрасте и прекрасно понимаю как это...Если не отвлекаться - с ума сойдёшь. И персена тут хоть обпейся...А вы не можете свёкров напрячь, чтобы помогли вам няню оплачивать?
Расскажу "веселую" историю. Последний раз со свекровью мы общались более полугода назад, она плакала в трубку, говорила, что у неё на земле осталось всего 3 родных человечка - мой сын, её муж и её мама. А по крови - так вообще 2. Обещала помочь с оплатой ребенку лечения, забирать его раз в неделю на день, чтоб мне полегче было...И исчезла. Причем исчезла уже за эти три года в третий раз. А 2 недели назад мне позвонил свекор, разговор был следующим:
-Здравствуй, это я у тебя время есть завтра?
-Здравствуйте, а зачем?
-Оставь ребенка маме, я поговорить хочу.
-О чем, мы же полгода не общались?
-Ну и что, а теперь вот хочу пообщаться.
-Скажите, о чем. у меня проблемы со временем.
-Какая разница, найди время.
-Я не могу и не хочу.
-Ха-ха, ну как хочешь
...и короткие гудки.
Ну, еще показатель - когда бм погиб, он остался должен нескольким людям нные суммы, свекор всем отдал...кроме меня. Причем, зная, что у меня висели 3 кредита, которые брались для бм+ бм занимал у меня большую сумму. А когда дитю было около года и я попросила взаймы 15 тысяч рублей - мне было сказано, что таких денег нет.
Так что - эти товарищи отпадают.

Ну, тогда - только подруги. Никаких иных вариантов нет, к сожалению...Пока. А там - замуж выйдете...
Я понимаю. Я просто вот сегодня села и поняла - не могу, устала. Не хочу наступление завтрашнего дня, ибо придется разгребать кучу всего. Не хочу спать, потому что завтра быстрее наступит, ничего не хочу. Это пройдет, надеюсь. Но вот пока тяжковато.

ну что вы как маленькая.. именно в 25 лет многие считают за трагеть то, на что в 35 лет тока криво усмехнутся, и именно потому, что в 35 уже обвешены детьми, кредитами и проблемами.. а у девочки просто юность закончилась, дайте ей отстрадать.
Знаете, на самом деле силы эти есть внутри нас самих, и все, что на вас сейчас валится, абсолютно все вам по силам. Не надо ждать, что вам кто-то со стороны даст сил, это неправильно. Вы потом сами увидите, через время, ДЛЯ ЧЕГО вам сейчас это было нужно. Что понять? Что принять? И всегда, всегда, слышите, за самой черной полосой идет белая. Подождите чуть-чуть. Ночь темнее всего перед рассветом!
Хотите - просто поверьте мне на слово, я старше вас почти вдвое, и все это увы, уже проходили, а хотите - сами убедитесь.

Я хочу поверить но, видимо, придется убедиться самой Во многом я сейчас в таком загнанном состоянии из-за собственных ошибок, точнее - глупости. Я понимаю это,я исправляю это уже несколько лет. И вот...вроде все налаживалось. А оказывается - нет. Грустно. Хотя, понимаю, что справиться надо - и все еще будет хорошо. Только вот сил не хватает.

Не дается нам непосильных испытаний. Вот смотрю на своих подруг - кажется, ни в жисть бы такое не пережила, а они смогли, и поднялись еще, и как!
Нам все эти горести даются не ЗА что-то в наказание, а ДЛЯ чего-то. И еще одну банальность скажу, уж простите, но она тоже работает! Все происходящее- нам во благо. Все к лучшему. Вот увидите.

В Москве. Про подруг я уже выше написала. Наверно, проблема в том, что у меня просто нет близкого человека, который вот в такие минуты просто погладит по голове, выслушает и скажет, что все будет хорошо.
мы отдохнем с малышом через 3 недели - если успею проблемы все решить. Месяц на даче, в тишине, без всяких напрягов - я дни считаю уже.

Слушайте, ну у вас же ребенок есть! Как же можно тогда про таблетки думать? А ребенка вы на кого оставите? Как ему дальше сиротой жить? Даже думать такое перестаньте! И потом, мы же не знаем, что ТАМ...
Может, самоубийство не решает наших проблем, а только усугубляет их? Душа у вас сейчас болит, а ведь душа-то бессмертна, знаете, как она болеть будет, после вашего такого поступка? И ведь не исправишь уже тогда все. Точнее, опять вернетесь в эти же обстоятельства, только еще более тяжелые. И так до бесконечности.
Вам надо сейчас это все преодолеть и двигаться дальше.
Я все понимаю, я стараюсь. Просто - вот сегодня точка кипения перейдена. Ну, или, ватерлинию затопило...

Проблемы с здоровьем, которые срочно надо решать, причем как у меня, так и у дитенка - у него с глазами обострение и слух упал резко. Как следствие - еще несколько проблем, вытекающих из первых.

Когда ребенок более, плохо, конечно. Но раз проблему надо решать, значит ее можно решить. Главное, чтобы ребенок был с вами спокоен, защищен, просто радовался жизни. А здровье - поправится. Вырастет, все вырастают, и выправится все. Вы еще им гордиться будете, какой красавец у вас и умница. Время быстро летит, детки вырастают, многие болячки перерастают.

Спасибо. Да я и лежу, прост такая тоска берет - а так хоть поговорить, и уже не так одиноко.

Да я знаете что думаю,все мы здесь сидим именно по этой причине...а то что накрывает порою-это жизнь))И она у каждого одна и такие мысли нужно выкинуть из головы!!25 - это такой чудесный возраст! В 33 будете вспоминать))))
А так хочется просто отдохнуть - недельку ни чем не думать, смотреть любимые фильмы, ходить по любимым местам, сходить, наконец, на Гришковца и в кино...

Ой,ну нормальные и осуществимые вполне у вас желания, я -то думала что выиграть путевку на ниагарский водопад по лотерее как в соседнем топе)))
Эх, кабы ни осуществимы были... А так - самое ближайшее время дя их осуществления - через год примерно.

Так есть к чему стремится!:) а потом и на Ниагарский водопад) Ну вы же взрослая дефачка,знаете же сами что жизнь не параллельна оси координат (х)! Сегодня пусто-а завтра густо.Сейчас ночь- а завтра день.Так шо давайте-ка на горшок и в люлю(с)))))
ну дык и отдохните/ блин ну и жлеания? вполне можно осуществить? возмите больничный и отдохните:) гыгы
Это не смешное желание. Работаю дома, да и от ребенка нет возможности уйти даже на полдня. Так что - не все так просто.

Такие времена бывают, тёмные, горестные, но они пройдут. Переждите.
С дугой стороны, такие обстоятельствa это дверь куда то, мы вынуждены двигаться в новом направлении. Всё относительно, это вам сейчас кажется, что всё плохо и мир рушится, но потом вы оглянётесь назад и поймёте, что на самом деле всё обернулось во благо. И не стесняйтесь говорить о проблемах с теми людьми которые готовы вас слушать, не уползайте в свою раковину. Людей, готовых вас поддержать, ободрить гораздо больше и они хотят вам помочь.
