Как воспитывать сыновей?
Около 20 лет назад мои тетя с дядей усыновили мальчика,в грудном возрасте. Пишу про усыновление просто для полноты картины,понимаю,что такое может и с родным сыном произойти. Любили его очень, чуть позже родилась дочь, была счастливая семья. Отец-декан ВУЗа,властный человек,а мать-моя тетя,очень мягкая женщина,безумно любящая своих детей.Дядя мой внезапно умер от инфаркта. Сынуля вырос и началось:выгнали из школы,запихнули в колледж,выгнали из колледжа,привод в милицию,потом стал готом,потом загремел в армию.Отслужил,пришел,нашел девочку и в один прекрасный день тетя идет с работы и видит,как выносят их еще новый диван. Оказалось,девочка переехала к ним со своей мебелью. Тетя приняла е(святая душа). Но однажды сестра парня нашла дневник девочки и,не удержалась,влезла. Там были проклятия в адрес тети и сестры парня и пожелания "сдохнуть".Сестра позвала парней и выкинула обоих из квартиры.(Она не знает,что он неродной) Стали они жить у девушки,и тут я вообще не нахожу слов! Парень грозит подать в суд на мать на раздел квартиры и долю гаража и полностью встает на сторону "любимой"!
Не представляю,что теперь чувствует тетя Таня, она такой светлый человек! У меня 2 вопроса к общественности:
1.Найдется ли кто-то,кто предположит,что наследственность парня могла сыграть роль?
2.КАК ВОСПИТЫВАТЬ СЫНОВЕЙ? Что нужно сделать,чтобы не пережить подобное.Моему 3 года и я горько-горько плачу,потому что не знаю,как защититься от такого будущего? Ведь там была хорошая семья без насилия,пропитанная уважением и любовью.

защитится просто-имейте квартиру в собственности и ориентируйте ребенка на то, что семью он может заводить ВНЕ вашей квартиры :)
думаю автор не за квартиру трясётся. А за отношение взрослого сына к маме, то бишь, к ней в будущем. Рядом постою, моему 6.
Но я больше про моральную сторону. Можете представить-вырастить сына,целовать его ямочки,не спать и-за болезней,ждать из армии и дождаться,что он будет с той,которыя желает матери сдохнуть. Это же больнее в 100 раз,чем размен квартиры!

да я шутила... кто бы знал ответ на подобный вопрос... воспитание детей-наука не точная, увы... кроме того-кто знает, что именно было в этой семье на самом деле?
Да, уверена, что наследственность играет роль. И с подросткового возраста ярко проявляется.
Как воспитывать? Вы зря сюда пришли с этим вопросом. На еве уверены, что мужчина должен забыть о матери с того момента, как женился. Иначе он говно и маменькин сынок. Так что, по евским меркам, мальчик вполне удался, действует в интересах девушки и демонстрирует, что мать ему больше не нужна.
Ничего ваша тетя, к сожалению, не сделает. Вопрос - на кого приватизирована квартира? Кому принадлежит гараж? Понимаю, что тетю сейчас это волнует меньше всего, но об этом тоже надо подумать. А то он и из дома все вынесет, и квартиры ее лишит, с такого станется.

Все на нее записано,но он давит страшно морально,давит на то,что это все отец заработал и отец бы справедливо между всеми поделил.Насколько я поняла,гараж они уже заставили продать,но сестра парня быстро купила себе и матери машину на эти деньги. Теперь те вообще бесятся-раз "сестре машина",то и им должна доля достаться.

Сестра - умничка. Которая любит мать и заботится о ней. И которая СПОСОБНА ДАТЬ ОТПОР. Хотя некоторыми, как я посмотрю, способность людей постоять за себя и близких ох как не нравится. :)
Сестра - первостатейная мразь и хапуга, которая рылась в личных вещах брата в поисках компромата,чтобы захапать себе его долю.
И таки нашла.
Тряпку-мать в этой семье не уважает ни сын, ни дочь.
ТОлько сын - простодушный, с затянувшимся подростковым бунтом. А дочь - циничная и расчетливая тварь.
У парня есть шансы стать человеком, у нее - уже нет.
"Сестра - первостатейная мразь и хапуга, которая рылась в личных вещах брата в поисках компромата,чтобы захапать себе его долю"
Какая доля?? :) ВСЕ принадлежит матери. И кому дать, кому нет - ее личное дело. :) Дочь всего лишь защищает тряпку мать от человека, который желает ей сдохнуть. Вот ведь дрянь какая, а? Не хочет штоб мать сдохла!
"ТОлько сын - простодушный, с затянувшимся подростковым бунтом."
"выгнали из школы,запихнули в колледж,выгнали из колледжа,привод в милицию" - ну просто бедный неЩЩЩЩастный мальчик! Ну пошутил, ну поигрался, ну шо такого-то? А эти гады ничего не понимают, выгнали зачем-то из школы и колледжа, да еще в милицию повели.... Не поняли тонкой душевной организации.
"Парень грозит подать в суд на мать на раздел квартиры и долю гаража " - это тоже он все из-за заботы о матери делает. Он хочет защитить ее от хапуги-дочери, наверное. :))))))) Ну сплошное простодушие!! И "простодушно" желает матери сдохнуть. :) И "он давит страшно морально" тоже очень простодушно! А никто опять не понимает его светлую душу!! Вот гады, а!?
Да все хороши. Выкинуть брата из дома - это правда круто. Тем более что если ему 20, то младшей сестре лет 17-18. Для такого возраста ну очень серьезные действия, девочка еще покажет всем кузькину мать. В том числе и собственной матери, если вдруг интересы их не совпадут.
Что значит "выкинуть"? какое он право там имеет жить со своей девушкой? Их должна была еще мать выкинуть к черту, когда они решили заселиться.
Мать разрешила. И как раз в этой ситуации сестра не имела права. Формально. А уж про моральный аспект такого отношения к своему брату я вообще молчу.
Да ладно, Лена. Декламировать про что такое хорошо и что такое плохо легче всего. Просто прикинь ситуацию на себя. Представь, что твой сынок вырастет и притащит тебе в дом сообразительную ПТУшницу, которая будет тебе хамить и разевать рот на твою жилплощадь, желая тебе при этом сдохнуть. Просто представь. Уверяю, тебе понравится.
Света, а где сказано, что девушка хамила и разевала рот на чужую жилплощадь? А что она там кому желала - она писала в своем личном дневнике, а не плакат вешала через всю квартиру. Уж что-что, а эмоциональные высеры подростка в собственный дневник меня бы меньше всего интересовали в данной ситуации.
То, что он ведет в дом девушку без спроса матери - это не есть хорошо, согласна.
Но я бы как мать не сочла себя в праве в данном случае выгонять сына, даже если он и имел неосторожность отказаться от участия в приватизации или не вступил вовремя в права наследника за своим отцом.
Я бы это могла сделать только в том случае, если бы купила квартиру на свои личные средства.
Лен, девочка без всякого спроса вперлась туда со своей мебелью. Мож, это теперь нормально? Я не знаю. Автор пишет, что сын требует раздела имущества - с подачи девушки. Если это не хамство, то что? Сына, кста, никто не выгонял, он ушел за девушкой.
Ты не думаешь, что отец просто завещал свою долю имущества матери? С сынком-то вся фигня не вчера началась - ты почитай.
Дневники чужие читать не гуд. Но в их случае, видимо, не ожидали ничего хорошего, что в итоге и подтвердилось.
Не, я не в восторге от поведения сына. Но как нужно изгадиь отношения с собственным сыном, чтобы он вносил диван, поставив меня перед фактом?
Я думаю, что в любом случае такому вселению бы воспрепятствовала.
Но поведение дочери у меня вызывает гораздо больше удивления.
У вас с логическим мышлением в порядке? Материн диван он выносить не мог. ИЛи вы хотите сказать,Ю что он мать против воли заставил спать на диване своей девушки? Не верю. Он мог выносить только СВОЙ диван.
Если мой ребенок без спроса решит выкинуть мебель из МОЕЙ квартиры - получит такой втык, что мало не покажется. :)
А вот шут его знает. Если у него СВОЯ комната, и диван там - то да, хоть выкинет и на полу спит. НО если диванчик из гостиной..... :)
Я вас умоляю, в России очень мало людей имеют квартры больше трешки. Если у мамы и детей по комнате - 99%, что гостиной нет как класса.
И если бы даже она была - он заместо того дивана поставил диван девушки. Девушке нет смысла обставлять чужую гостиную, так что речь 100% шла о его комнате и том диване, на котором он спит.
Там же. У нас в России не все могут себе позволить отдельное помещение дял приема гостей. У меня двушка, в одной комнате детская спальня, другая - гостиная, она же взрослая спальня, она же кабинет.
Не, ну и мы так всегда жили. Дети - в одной комнате, или один ребенок - в гостиной, а вот родителям - спальня. И ребенку в гостиной надо дожидаться, чтобы все закончили смотреть телевизор, чтобы спать отправится.
У меня другого выбора не было. Когда родители жили в одной комнате, туда ваще заходить было низзя. А когда они разъехались, то опять же - это были только мои проблемы.
Ну не у всех же так. Сколько себя не помню из СССРа, у всех, у кого было несколько комнат, дело было так: родительская спальня, детская (коли была), и гостиная. В которой спали дети, ежель не было отдельной комнаты. И бабуля - в кухне :)
И у моих знакомых часто такого не было - если было достаточно места для всех. Или дети однополые, или комнат достаточно.
В тех семьях, которые я знаю - по дефолту родительскафя комната большая, она же гостиная. Детская комната маленькая.
И, кстати, у дивана есть большое преимущество - он умеет складываться, что весьма актуально с точки зрения площади.
Знаешь,Ю мне как-то странно, что кто-то трасятеся над старым диваном, отданным совершеннолетнему ребенку.
Да никто ни над чем, понятное дело, не трясется. Но позволять совершеннолетнему ребенку срать всем на голову совершенно лишнее.
Позволять ли приводить домой девушку или нет - это отдельный вопрос. Но я бы не расценила это как "срать на голову".
Ну напрягись и представь. Ты приходишь домой в один прекрасный день, а там уже девушка заехала. Со своей мебелью. Твоя на помойке. Как бы ты это расценила?
Не совсем понятно - до или после. "Запихнули в колледж" - автор пишет. Если одна мать запихивала, почему во множественном числе? Мож, отец и инфаркт получил на почве переживаний из-за сыночка?
Дядя умер до.
"Дядя мой внезапно умер от инфаркта. Сынуля вырос и началось:выгнали из школы,запихнули в колледж,выгнали из колледжа,привод в милицию,потом стал готом,потом загремел в армию."
А запихивать могли с родственниками.
См. в первом посте - девушка вселилась в чужую квартиру со своей мебелью, начав выкидывать хозяйскую.
И, как мать, СЫНА бы я не выгоняла. Но создавать семью - ну не на общей же жилплощади :)
О вселении - это уже другой вопрос. Я бы на месте матери так этого не оставила.
Но это не повод для сестры лазить по чужим дневникам в поисках компромата.
Я просто встаю на место сестры... и ужас. Хотя да, я бы не лазала по дневникам и компромата не искала. Буде у меня такая ситуация, в первый же день была бы вызвана милиция.
Милицию в данной ситуации имеет право вызвать только мать.
Сестре для получения такого права надо сначала отсудить свою долю квартиры.
"Моему 3 года и я горько-горько плачу"-
вы УЖЕ рыдаете? на полном серьезе?:-О
"- купим лошадку, а она ожеребится .
-а я буду на жеребенке кататься!
*хватая розги*:
-не катайся на жеребенке, спину сломаешь!"
мадам...
"властный человек" отец, который умер преждевременно...скока была сыну, когда умер отец?
какая-такая наследственность? так поступают и родные;-))
если изначально хорошие отношения, то неоткуда взяться покуизму по отношению к матери.
Да никак это ни с полом, ни с приемностью не связано. Нас у мамы - две дочки, разница маленькая, так старшая долго маме мозг выносила насчет обеспечения ее жилплощадью. Мне пришлось даже сохранить прописку у мамы, чтоб если дожмет, маме не осталась крошечка (ибо сестра еще и сына к маме прописала).
Правда, сейчас эти разговоры стихли. Но у нас бабушка на ладан дышит, все снова может начаться...

Не наследственность сыграла роль, а обстоятельства: само усыновление. Развитие событий в семье Вашей тети и ее сына - это очень похожий и часто встречающийся сценарий. Большинство усыновленных детей в подростковом возрасте начинают "чудить" похожим образом с изгнаниями из школ и институтов. И разрывом отношений с семьей, в которой вырос ребенок. Здесь важный вопрос в том, знает ли парень, что был усыновлен. Если не знает, то почему? А если узнал, то при каких обстоятельствах.
2 вопрос вообще сложный и философский;). НЕ плачьте:). Наслаждайтесь воспитанием сегодня, не думая о таком далеком будущем.
Потому что не знает. Хотя может и узнал, уже во взрослом возрасте, а это еще хуже, отсюда и такое отношение к матери. Двоюродная сестра знает, а он сам и его родная сестра - нет, это дикость какая-то.
В этом и есть причина. Если Вы причину хотели знать и как уберечь от подобного...
Не вдаваясь в морализаторство, парню надо было знать, кто он и откуда, как попал в семью. Он имеет право знать. Это нужно, для того, что бы была надежная точка опоры, от которой он смог бы "стартануть" во взрослую жизнь. Если точка опоры - тайна (тайна усыновления), или эта точка какая то очень нечеткая, слишком мягкая, (подкошенная горем, как в данном случае), то нормального отделения от семьи не происходит. То, что с парнем произошло - вполне закономерно. Его бросили в возрасте полутора месяцев, он этот "кидок" повторяет со своей семьей.
Автор! Не парьтесь:). У Вас такого же точно не случиться. Потому что а) вы не усыновители (?). б) нет дочери у Вас. или я о ней не прочитала. некогда все читать, просто.
может быть...и в них тоже. Я бы не стала так резко клеить им ярлыки:). Все вместе сыграло роль. И разница требований, в стиле воспитания тоже.
Естественно, и в своих тоже. Свои интересы формируются из семейных. Просто у брата и сестры они разные. Каждый видит их по-своему. Трудно за них гадать как именно.
Наиболее доступна в форуме автор. А автора может РЕАЛЬНО волновать (как я поняла), что сделать, что бы подобного "ужаса" у нее не случилось:). Остальное: про приемного ребенка, сестру евонную, и вдову - так просто потрындеть:).
Тем не менее, брат ради свои интересов не лазит читать чужие дневники.
Автора не то волнует. Парень, конечно, слетел с катушек малость но в целом нормальный. А вот дочь - очень печально:-(
Не надо было никуда пихать. Вовремя надо от титьки отнимать, чтобы понимал, что как аукнется, так и откликнется. Вот такие инфантилы-потребители и растут, когда им всю дорогу попу подтирают, решают за них что и как, берут на себя ответственность за ИХ проступки, оправдывают и тянут-тянут-тянут. Они и считают, что им все должны и обязаны, хорошо знают свои права и не имеют представления об обязанностях. ИМХО

Не знаю про наследственность,я не врач,но точна такаы история была с моей подружкой.Умер старший братик,мама с папой хотели страшего сына,усыновили мальчика 5 лет,долго рассказывать ен буду,но чтобы от него избавиться родители разменяли шикарную квартиру в центре ,и переехали в спальный раён.мальчик так и не стал челвоеком,не смотря не все усилия родителей профессоров ((((ну не нужны ему были кружки,елки,домашние предстваления ,учеба,хотел пить ,гулять,грабежи и т.д.(((
Да уж... По-моему, Ваша тетя-добрейшей-души-человек избаловала своих деток (обоих!) до невозможности. Чтобы ВОСПИТАТЬ детей, недостаточно просто их любить до безумия и пылинки сдувать, думать еще надо что вырастет из них при таком подходе.
Усыновление ИМХО тут совсем не при чем.
обычный протест, повсеместно встречается! во всём поведение отпрыска.
воспитывать надо так, чтобы ребёнок не чувствовал себя вашим рабом. это тот же взрослый, только маленького роста. немного не умеет и учится, так же, как и мы
А вот мне кажется полное отсутствие как я поняла наказаний, тотальное уважение и любофф сыграли свою роль. Нельзя с розовыми соплями мальчика воспитывать. Нужен некоторый контроль, жесткость, дисциплина, а иначе он либо вырастет маменькиным сынком, либо деспотом.
Не давать ему долю. Дело не только в наследственности,а в том,что в мире где живут наши дети царит хаос.Этот хаос сделали мы же.Мы приучили их жить хорошо сразу,мы приучили их хамить и рвать все везде,мы это сделали. Мы сами стараемся нажится на всем,и это идет с экранов ТВ,это проходит в речи взрослых,в их поступках.Ничего святого.Нет у нас уважения к старости,мы сами плохо заботимся о стариках и готовы засунуть свекровь и свекра в задницу и разделить полки в холодильнике,а мать обозвать дурой и не звонить ей годами. Это увы правда,этому доказательством служат много постов в ТД.
натрахаицо и вернется, а сестре надо было дневник братегу показать, а уж родной не родной тут никакого значения не имеет
Ваши тётя с дядей не сумели воспитать ни прёмного сына, ни родную дочь...Читать чужие дневники и приглашать парней для вышвыривания вещей...это, знаете ли, НЕ норма...
А воспитание родной дочурки вас не смущает?
Лезет в чужой дневник, запускает руки в долю наследства брата вместе с мамой, выставляет брата с его жилплощади.
Кстати, откуда у нее такая уверенность, что она имеет право на все, а брат - ни на что? Она точно не знает, что он - приемный?
Меня напрягло только прочтение ей дневника. Зная ее как хорошую девчонку,я думаю,она пошла на это от отчаяния,пытаясь понять ситуацию,ведь и до этого были нехорошие звоночки,деньги пропадали. А выгоняла она не его, а ее,просто но с ней ушел. Она не знает,что он приемный,она младше и ей точно не говорили.

Если все записано было на отца, то да. Но если все записано на мать - нету никакого наследства. Есть совместно нажитое имущество женой и мужем. После смерти мужа жена владеет наследством. Она еще не умерла, к сведению.
Нет. У жены в этом случае есть супружеская доля в размере половины имущества. Она за ней останется в том случае, если дети не вступят в наследственные права (а как в данном случае получилось - мне не очень понятно вообще, поскольку дети на тот момент были несовершеннолетними).
Другая половина делится между ней и другими наследниками - детьми, родителями мужа.
То есть, в случае смерти мужа у вас в стране вдову защищает лишь добрая воля наследников? А если нет ее - то под зад ногой и вали? Хорошие законы....
Почему добрая водя? У нее есть
а) супружеская доля 1/2 и б) от второй половины - доля, обратно пропорциональная количесту наследников 1 очереди.
То есть, получается, что есть семья, живут они с своем семейном жилище, и вдруг один из супругов умирает, и, если нет доброй воли наследников, другой супруг может получить в зубы свои 1/2 и катиться? Хороши законы :)
Неее, родители тут получают в том случае, если нет детей, а если есть дети - то они на первом месте, но оставшийся в живых супруг имеет право на то, чтобы юзать жилплощать где-то около 13 лет (надо смотреть законы). Получается все так же, как и у вас. Так что брату нужно должаться или желания матери продать квартиру и разделить наследство, или смерти матери.
В нашей стране она, если нет завещания, имеет равную долю с родителями мужа и его детьми (в том числе от предыдущих браков. Если завещание в пользу например жены, то некоторые категории граждан имеют право на обязательную часть наследства, составляющую не менее 1/2 от той, которая была бы без завещания. Это граждане - пенсионеры и инвалиды, несовершеннолетние дети. По-моему справедливей некуда!
Мне очень странно, когда люди из других стран начинают с пеной у рта указывать, что нужно делать нашим детям в отношении родителей и наоборот.
Получается, в вашей стране супругам просто глупо иметь какое-то совместное имущество. Потому что работаешь-работаешь, вкалываешь на дом-дачу-вазочки, умирает супруг и все эти вазочки-дачу-дом у тебя забирают родители (они вообще при чем, если есть жена?) и дети. А тебе - 1/2ю долю и делай, шо хошь.
А в вашей стране понятие наследников первой очереди не существует? То есть если человек умер не оставив завещания, то все останется только жене, а дети и нетрудоспособные родители побоку? Или если человек оставил завещание на какого-то дядю, малолетние дети идут нафиг и пусть сами себя кормят?
Все отходит к жене, а потом - к детям. Причем семейное жилье не должно продаваться лет 13 (не помню точно), и только тогда дети имеют право у матери что-то просить. Завещание тут бесполезно писать, ибо именно - есть наследники, которым должна быть выделена доля. Но в данном случае в нашей стране все попадает сначала к матери. А уж по ее смерти - к наследникам.
А если дети от предыдущего брака? Нынешняя жена вряд ли захочет с ними имуществом делиться. А родителям вообще ни при каких раскладах не положено? Не понимаю, правда. То есть трудоспособная жена получит все, а нетрудоспособные и слабые никак не защищены.
Если есть дети - родителям перепадают крохи. Если есть дети от предыдущих браков - они завещают так же, как дети в настоящем. Но тогда надо смотреть на положение жены на жилплощади, потому что именно она в худшем положении - дети-то могут работать, родители обычно имеют свою жилплощадь, это ей с нуля перед пензией надо думать, куда пойти и что делать. С 1/2 имущества (которое уже не хватит на покупку отдельной квартиры обычно).
Предположим, она пензию свою получает. Не знаю, как там в реальности, но ПРЕДПОЛОЖИМ. А то, что ее нельзя заставить продать квартиру - это хорошо. Значит, брату и у вас нужно дождаться смерти матери, а уж потом делить имущество.
Да, именно так. Но в любом случае - ему сейчас надо подавать иск о выделении его доли. ПО исполнении 21 года закончится срок давности, и тогда он потеряет право претендовать на какое-либо имущество.
В смысле?
Ему для начала надо подать иск либо о вступлении в наследство, либо о незаконной приватизации. По окончании процесса его впишут совладельцем квартиры.
Это все.
Квартиру он продать не может. Максимум - продать только свою долю, но это большой гимор и еще один процесс. И первоочередное право выкупа будет за матерью ( и сестрой если по итогам ее тоже сдлелают собственницей).
В таком случае его действия ясны - пущай топает и подает. И живет с бумажкой о том, что ему принадлежит часть фатеры.
С ЛЮБОЙ сестренкой/братом. НИКОГДА полюбовно никто не договаривается, за редчайшим исключением. Поэтому лучше всего иметь все хорошо "привязанным".
Лена, какого наследства? Все принадлежит матери, что абсолютно справедливо. И она пока еще не сдохла. :)
Ну есть еще крайне сложный и очень сомнительный вариант - продажа доли. Причем, поскольку доля в натуре не выделена, и не факт, чо может быть выделена в принципе (там как-то все очень сложно) - то крайне сложно ее продать и крайне сложно купившему лицу туда вселиться.
А почему стоить такая доля будет сущие копейки и право первоочередного выкупа - у матери и сестры.
Это как посмотреть. В данном контексте - безусловно, правильно.
Но бывают разные ситуации. Например, один из родственников распускает руки, или пьет и блюет в прихожей и водит в квартиру бомжей при первом удобном случае. В этом случае размен тоже невозможен. А надо бы, чтобы был. А так - есть у алкаша или садюги его законная четверть - и тебе твои 3/4 придется продавать за 3 копейки, бо жить там невозможно.
Особенно актуальна пробелма, когда супруги разводятся при наличии общего жилья. И разменять его нельзя. В итоге, разведенная жена должна жить с мужем, с которым она развелась, в одной квартире. Она не имеет права устаривать там личную жизнь - он любого ее хахаля может спустить с лестницы с милицией. Она не может продать свою половину и вступить в ипотеку, ли объединить капиталы с новым кандидатом в мужья и купить другую квартиру.
Все дело в законах, в том числе и несовершенных. Если бы в законе было бы прописано, что стариков в возрасте.... нельзя выселять (как тут - 13 лет дети могут терпеть. или не терпеть. Но ничего сделать не могут :)), а все остальное рассматривал бы суд, было бы другое дело.
Ну как-то да, более гибко надо сделать. И не обязательно стариков - не факт, что матери в данном случае есть хотя бы 50.
Иногда идеальные с виду семьи не гарант хорошо воспитанных детей. Отец-декан, властный человек, и мягкая, не умеющая ни за себя постоять, ни что такое хорошо, ни что такое плохо четко и на всю жизнь объяснить мать - уже вызывают сомнения, что мальчика воспитывали в правильном ключе.
Моему хоть и 6 лет, но он уже знает, что его личные желания могут столкнуться с интересами других членов семьи, и он уже с этим считается.
Хороший вопрос:)), как их воспитывать. Знать бы, где упадешь, соломки б постелить. Надеюсь, для него будет нормой, что отношения между родными близкие и доверительные, как у меня с его бабушками, что о пожилых необходимо заботиться, что нужно быть терпимым и считаться с мнением и интересами других. Что семья для человека- основа всего, что для жены нужно быть опорой, что одетях надо заботиться, что надо уметь обеспечить свою семью. Да все это прописные истины. Что касается материальных соображений, то вся недвижимость оформлена на меня, средства тоже. У него уже сейчас есть отдельное жилье, оформленное опять же на меня. И я, пока живу, не дам ему профукать то, что у меня есть. Но у него есть бабушка, мать его отца, которая так же оставит ему немало. Если будет с мозгами, распорядится всем с умом, если нет, мне будет больно и обидно, но это его жизнь. А что касается ситуации автора, так там, мне кажется, много зависит от девушки, с которой парень сейчас живет. Видимо, он легко поддается внушению и позволяет собой манипулировать. Встретит разумную женщину, и бог хнает, может и с семьей контакт наладится, и за ум возьмется. Ну, а если нет, то почему надо разорять жизнь других членов семьи, удовлетворяя его желания. 20 лет, это не так уж и мало, на самом деле, можно уже быть и взрослее. А в дневник чужой засранки, отравляющей мне существование, я бы тоже заглянула (ловлю, уже ловлю ваши тапки), проосто хотя бы затем, чтобы быть готовой к новым козням.
не надо тете быть такой бесхарактерной нюней... едут на том, кто везет.. надо уметь отстаивать свое право, и себя. А она - явная размазня. Отсюда и проблемы.
Мне кажется,что это любовь. Я иногда такая же размазня,не могу отказать сыну,ведь он самый любимый на свете человек.

Вот поэтому у нее дети и распоясались. Один в дом таскает женщин и мебель выкидывает не спросясь, другая без участия матери, устраивает тер. акты с выкидываением из дома брата и его сожительницы. Пусть теперь терпит. Еще, глядишь, дождется, как ее позитивная дочь ее из дома попрет, если что не по ней.
У меня тоже есть такая добрая и любящая родственница. Что сын, что дочь выросли полностью неспособными к автономному существованию. Паразиты выросли. Не могут найти к кому присосаться вместо родителей, сидят на их шее со своими детьми и сетуют на жизнь.

Печальная история, каждый в ней по своему прав и по своему виноват. Мать - в том, что размазня. Сестра - хамка! Какое право она имела рыться в чужих вещах - пипец, меня это убило! Сын - да не думаю я что в дневнике прям были такие уж прокляться и пожелания сдохнуть, может, после очередной ссоры какой нибудь девушка записала на негативных эмоциях что то, ну так извините, мы в запале порой такие вещи говорим - потом убицца охота бывает от стыда! А сына я почему то понимаю в этой ситуации - маман язык в попу засунула, сестра там командует, кому дать денег, а кого опрокинуть - парню реалльно обидно, получается - он не член семьи, а так..Отрезанный ломоть. И если к нему и его девушке такое отношение от матери и сестры, то что они ожидают в ответ то??? Разумеется парень будет вести себя отвратительно - всё равно ж хорошим не будет! ЗЫ: сестре захотелось врезать, вот честно(((
У меня только один вопрос к Вам: Вы правда, даже в запале, можете пожелать человеку СДОХНУТЬ? Между делом, МАТЕРИ вроде как любимого человека? Да или нет? Вот мне почему-то кажется, что нет.
ИМХО, тот, кто на это способен, просто мразь. И других слов и другого отношения кроме как выставить за дверь, не заслуживает.
И да, если бы я прочла, что подстилка моего братика желает СДОХНУТЬ моей маме - она летела бы фанерой над Парижем из квартиры.
То, что не могу сжделать я - это не значит, что этого не может сделатьп одросток-гот.
К тому же, родственички там такие, что я ее понимаю.
"Подстилка" - хорошее отношение к любимо девушке брата.
"Если бы я прочла" - а что бы вы делали в чужом дневнике?
Я не вам вопрос задавала, вообще-то. Это раз. Что вы знаете о готах, кроме идиотских страшилок по ТВ? Это два. Подстилка - нормальное обращение к тому, кто позволяет себе желать сдохнуть матери любимого. Это три. А как она прочла мы не знаем. Может, ПТУшница открытым дневник оставила? :) Это четыре.
Да, вы представляете, очень многие люди к месту и не к месту вставляют слово "ненавижу" и "чтоб сдох" когда злятся - для них это , как для меня к примеру - плять сказать! Особенно, подростки. Они вапще не знают цену словам. И к тому же - мы знаем о записи в дневнике ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со слов сестрицы!!!!! Всё, других свидетелей не было!!!
блин пипец, придет сестра мужа с ребятами и выкинет все мои вещи из квартиры, потому что я ее, сестру мужа, реально не перевариваю. А, еще в комнате нашей пошарится.
Как воспитывать мальчиков?
Я не воспитывала, просто жила рядом, много говорила с ним, читала, обсуждала, никогда ничего не запрещала, лишь предупреждала- Всегда думай, ты ответственен, что сказал, что сделал! Хотел на стенах дома рисовал, хотел барабанную установку в комнату к себе притащил, всему свое время, время дурить и время стать серьезным. Сейчас он уважаемый серьезный, воспитанный, образованный молодой человек.
Ну не можете вы все вот так, со стороны знать. Моя сестра тоже позитивная и честная типа, для тех кто с ней ежедневно быт не ведет. А на самом деле - жадная, подленькая, завистливая тихушница, также маму подзуживает, лишь бы отхватить себе побольше материальных благ, все боицца что мне что то перепадет. Поэтому, ситуация двоякая..

+1. Защищает маму бедную и "Насколько я поняла,гараж они уже заставили продать,но сестра парня быстро купила себе и матери машину на эти деньги." Защитница, ага. Себе машинку не забыла прикупить на папино наследство!
Ну для справедливости надо сказать,что машину она скорее матери купила,машина подержанная.А у Янки парень богатый,она вряд ли будет на такой ездить. Наверное,это просто было скоростным спасением денег.

? От кого? Их парень типа вынудил продать гараж - это как? Если гараж - собственность мамы, то зачем она его продавала? Теперь же он "вынудит" и машину продать, в чем спасение то? Если гараж - наследство папы - то почему деньги не были поделены? Странно это всё. Женщина, которая должна быть хранительницей очага своего, должна быть самой мудрой в этой семье не нашла способа сохранить эту семью? Довела (косвенно) до войны дочери с с сыном... Печально
Имущество ТОЛЬКО матери есть только в том случае, если дети написали отказ от наследства после смерти папы - это раз. И если кв у них муниципальная и мальчик прописан (а также если он участник приватизации) - никто его выкидывать права не имеет - это два. Опять же, если он прописан, его вещи ЛИЧНЫЕ лежат в квартире - шарить по ним, вынюхивая компромат - ну это уж вапще быдлость из быдлости!
Этого не может быть по определению.
Но если даже так - тосестра этим имуществом очень лихо распоряжается в свою пользу.
Вообще эта ситуация совершенно классическая в семейной терапии.
Есть ребенок - очевидный "урод в семье".
Истоки проблем как правило в таких случаях в одном из родителей (мама). И есть ребенок с виду весь из себя положительный, который на самом деле больше всех изуродован - сестра.
И ее тоже, она там живет. И она не имеет права приволакивать кого ей угодно станет. Заведи свое жилье и живи, с кем хошь, хоть с Чикатило.
Вы себе такое представляете? Есть квартира, где вы живете, есть гостиная, где все собираются, и проч. И вдруг приходит брат (сестра, мать, нужное вписать), выкидывают часть мебели, ставят там свою и превращают жилье в общагу.
То есть, пока там жил один сын - это не общага, а как с девушкой - общага? Тогда понятно - у сестрички сразу появились замашки гопницы - дневники чужие читать и вещи выбрасывать. А ведь брат тоже мог бы вызвать грузчиков - внести все обратно и вещи сестры нафиг.
Вот жительницы - ВСЕ, а не одна - и попросили бы пару съехать. А не рылись бы в чужих дневниках и не выкидывали на улицу вещи своего брата, по всем законам - родного. Завтра ее мама приведет в дом мужчину, она мамины вещи на улицу выкинет? Или даже без мужчины - станет ей неприятно. Пороется в маминых вещах, найдет там чего-нибудь и - привет - грузчики на лестнице.
Не вижу ничего странного.
У нас квартиры маленькие.
А гостей подростки принимают у себя в комнате обычно. Не на кровать же их усаживать!
Я другого не представляю. Пока родители живы - они распоряжаются квартирой. Если хочешь - можно требовать разделения счетов и прочего, но это значит, что отныне ты один, и нет у тебя ни родителей, ни других родственников. Мало кто на это пойдет.
Я не въезжаю, причем здесь распоряжение кварртррой? К ребенку ходят в гости друзья. Родители как распоряжались, так и распоряжаются.
Мне было нельзя приглашать друзей, ибо это - родительская квартира. А если родителю захотелось спать именно в то время, когда ко мне задумали прийти гости? А если ему задумалось встать ото сна? И пройти в пижаме по квартире? Это что ж получается - в собственной квартире не расслабишься?
Какое "заранее"? Мне было четко сказано - друзья за порогом. Усе. Мои дети, собственно, и не пытаются приводить друзей, нету тут такой привычки - по чужим домам шляться :)
Ну это у вас так было.
А где они с друзьями общаются? Вы им лет с 11-12 выдаете бюджет на кафе?
Мне бы лично не хотелось, чтобы мой ребенок с друзьями шлялся где-нибудь по подворотням.
Что значит "приволокли" я не пойму??? Да, он привел свою девушку на свою жилплощадь - и что? Фсё, ни брат ты мне больше???
У вас еще, как при СССР, жилплощадь раздают? На каждого жильца энное количество метров? Собственно, еще в СССР родители мне объяснили, что эту квартиру получали они, и их не волнует, где я буду жить, ибо на их территории правила просты - у детей нет друзей-ухажеров-мужей-детей, которые могут жить на ней. НО - речь идет о России, я полагаю, о КУПЛЕННОМ жилье. Он его купил? Вот когда купит, тогда пусть и ведет. Элеметарно, Ватсон. А устраивать из семейного жилья общагу...
Я так понимаю, что речь идет о муниципальном жилье. А оно получалось на всех членов семьи, и , как я понимаю, отцом мальчика. То, что дети не участвовали в приватизации - это либо их добрая воля, оспаривается по закону.
А привести - да, он может с согласия совладельцев квартиры. Но тогда то же условие будет распространяться на маминого хахаля, ежели та вздумает его привести.
Я не вижу, что там о муниципальном именно жилье речь идет. Это уж у Автора надо спрашивать. Вот именно - с согласия ВСЕХ жильцов. И да, мама, если желает завести новую семью или просто с хахалем жить - или покупает новое жилье, или заручается согласием ВСЕХ жильцов, а именно брата и сестры.
Бывшее муниципальное жилье, я имею в виду.
Потому что еще возмолжно кооперативное жилье, но в этом случае при получении наследства от отца детей никак не могли обойти. Это с приватизацией одно время была лазейка.
Так вот - пока мать является единственным собственником, она имеет право выгонять чужих хахалей.
Но если сын подаст иск о незаконной приватизации и ему выдадут долю - то она тоже не сможет никого привести без согласия сына.
Поэтому маме стоит 10 раз подумать перед тем, как выступать против заселения девушки сына - это ей может выйти боком.
СССР то зачем приплели?? И таки да, существует муниципальное жилье (коим скорей всего родители этих детишек обладают). И из этого жилья никто сына выгнать не имеет права. Другой вопрос, что он сам ушел - ну так и я бы ушла, лишь бы не связываться с дерьмом которое шарит по моим вещам!!!! И при этом - ну оччччень положительная деУшка, ага!
Потому что в СССР все прописанные имели какое-то право. И да, не учла, что в муниципальном жилье тоже имеют право. ЖИТЬ. Но не приводить других посторонних людей, что и сделал этот братишка.
Я думаю, что скорее всего речь идет о бывшем муниципальном жилье, приватизированном на маму.
В этом случае жилье является вчастной собственностью матери, и она имеет право терпеть кого-то или не терпеть на своей площади. К сыну и дочери это не относится, если они были прописаны на момент приватизации - их нельзя выписать.
А вот невестку может выгнать. Но она и только она.
Я вижу. Для меня ужас-ужас, переселиться в вашу страну, купить жилье, а потом видеть, как в это жилье дети приводят своих жен и рожают детей, превращая черт знает во что ВАШЕ.... Гран мерси, препочитаю более правовые государства.
АВТОР!!!! Слыхали? Так что расслабьтесь, покупайте ваше жилье и, когда дети раззявят ротики, шлите их надолго.
Вызывать грузчиков и выкидывать вещи, прочитав чужой дневник и не поговорив ни с братом, ни с девушкой? Мало ли кто что где на эмоциях написал несколько месяцев назад. Так себя вести нормальная сестра не будет. Брата можно попросить съехать и без такого, после чего общение нереально. Видимо, она просто ненавидела своего брата. А мать не сумела создать в доме обстановку уважения друг к другу - вот детки и выросли - один краше другого. После такого поведения дочурки, маме по идее, спать рядом с ней должно быть страшно.
Не будет, конечно. Она милицию должна была вызывать еще тогда, когда брат решил имущество матери выкидывать и вводить в квартиру непрописанного там человека.
Милицию могла в этот дом вызывать только мать - это ее вещи и ее дом. Если мать умыла руки и дала возможность своей дочери вести себя с братом, таким образом - то этой матери можно только посочувствовать - скоро дочурка и ее построит. Воспрепятствовать вселению в свою квартиру подруги сына можно цивилизовано, не доводя до шмона чужих вещей и прочих мерзостей. А сестра и вовсе повела себя гнусно.
+10000
Уверена,что мальчик всегда чувствовал разницу по отношению к нему и сестре.Детей в этом плане не обманешь
Ну, не знаю. Мои родители всегда больше отмечали мою младшую сестру, считая, что она маленькая, слабенькая, а я все равно взамуж не выйду, так что мне и надо меньше, да и сама всего добьюсь. Вроде я не удочеренная :)
Да тут все окружение знает, что ребенок приемный. Если уж при двоюрдной сестре умудрялись "пробалтываться"...
Да и с родными бывает. Я как-то прочитала про случай, когда парень с другом жгли пятки его матери утюгом, чтобы узнать, где она деньги хранит.
С тех пор это мой большой самый кошмар.
ага, в таком случае не на кого спихивать вину, мол гены чужие...Свои гены, кровные...
Вы знаете, я родом из рабочего микрорайона в глубинке. Как приезжаю туда, просто жутко становится...Мужчины треть в тюряге, треть конченые алкаши и только треть можно более-менее нормальными назвать...А усыновленных не припомню среди них...
Тоже куча случаев насилия над родителями.

А тут воспитывай-не воспитывай, может оказаться слабым перед бабами, и будет все делать так, как сказала деушка.
Да, и еще обращу внимание участников дискуссии, чт "плохой" мальчик действует правовыми методами, "хорошая девочка" - мордоворотами.
Ниче се правовые - привесть кого ему вздумалось явочным порядком жить в доме, в котором он один не живет.
Да сами представьте, вы приходите домой, рассупониваетесь, а у вас оп-па, чужой человек будет туточки жить, и вон тот столик уже чужой стоит, и ваще вы в эту комнату не заходите и тут в кухне это не трогайте. У меня б да, пол-часа была бы просто немая сцена. И потом - немая :) Пока я выкидывала б чужое через окошко. :)
Не, со мной даже бесполезно это обсуждать, не желаю я с чужими людьми под одной крышей жить, и все тут. Разве что дети приведут своих детей - это святое :)
У нас даже однушка в области - практически пожизненная кабала для многих и совершенно недоступна еще для очень многих.
ОТ процентов тоже многое зависит. У нас даже при аннуитетной схеме только на выплату процентов идет где-то 1,5 таких зарплаты.
И тут - сейчас 1200 минимум :) Но после потери квартиры (а их сейчас теряет множество людей) люди возвращаются к родителям поодиночке, с внуками.
1200 - это проценты или вся сумма?
По мне так уж лучше семья моего ребенка сохранится, чем он приедет один.
Нет, это вся сумма. А КАК она сохранится? Ну, КАК? КАК можно прожить с чужими родителями, и им смириться с чужими трусами в своей квартире? У меня поэтому в СССР практически нет подруг, которые бы до сих пор были замужем. Обычно замуж выходили, рождался ребенок, и зять не выдерживал пилежу свекров :)
У нас 1500 - только проценты. Т.е. реальные выплаты от 2000. И то - хоть с каким-то первым взносом, а его еще скопить надо.
1000 - этол у нас стоимость съема однушки.
Солвместное проживание я вижу как крайний вариант, есс-но.
И к тому же юридический аспект - у него есть время до 21 года, чтобы подать иск и хотя бы закрепить за собой долю в квартире и наследстве отца.
Он больше не хочет безоговорочно доверять свое имущество матери, которая позволяет сестре выставлять его из дома с мордоворотами и покупать себе машины на отцовское наследство.
Девочка, у которой в 17 лет БОГАТЫЙ парень и куча знакомых мордоворотов .... - это уже само по себе заставляет насторожиться.
Это делают где-то 50% российских детей. Ежели не больше:-)
Он еще очень молод и еву не читал, где бы ему рассказали, что на квартиру надо зарабатывать самому:-)
Представьте себе - некоторые даже сами настаивают. Прочтите топы на ебе - через один "живем у свекрови, муж против съема квартиры, не хочет бросать маму".
Просто героические родители... мои такими не были :) Мне на раз объяснили, что рожать я могу хоть под мостом, НО - не в ИХ квартире :)
Во-первых, меня бы такой расклад тоже не устроил, ВО-вторых, беременности бывают и незапланированными.
особенно понравилось "загремел в армию". Вообще-то это обязанность каждого мужчины. В армию - не в тюрьму.
Что армия-не тюрьма? Я уверена, что лучше туда не попадать и порядки там близки к тюремным. Но это не вина мужчины, что он попал в армию, а его обязанность, по закону.
Круто! Один квартиру хочет отсудить, другая чужие дневники читает и брата выкидывает, вот уж повезло родителям, ничего не скажешь.
Я бы сказала, что отсудить квартиру в данном контексте для мальчика очень разумно.
(зы - получить документ о праве - не означает произвести размен или кого-либо выселить)
У мальчика всего лишь затянувшийся подростковый бунт. Думаю, что да, работает. Не живет же он альфонсом при девочке и вряд ли клянчит у мамы деньги на сигареты.
К сожалению, есть категория людей у которых подростковый бунт плавно переходит в кризис среднего возраста, не уверена что мальчик работает, a если даже работает, карьерой там явно не пахнет, поскольку на учебу положено с прибором, вот заделает он ей ляльку, как они будут жить? Я уже даже не вспоминаю о том, что у девицы не все в порядке с крышей, если судить по ее записям в дневнике.
Мальчику всего 20. И не все обязаны делать карьеру - дворник в принципе тоже нужная профессия. Но у него еще все впереди.
А вот на подачу искового заявления по поводу квартиры у него осталось максимум несколько месяцев, иначе пройдет срок давности.
А что можно написать о "родственниках", которые лазят по чужим вещам, подстраивают кражи денег и все валят на нее?
Всего 20 лет :)? Это не так мало, психологоческий портрет просматривается достаточно хорошо, а в дневнике можно писать, что угодно, но проклятия и пожелания сдохнуть кому-то, на мой взгляд все же неадекват.
Просматривается в общем-то вполне обычный парень в слегка!!!! затянувшемся подростковом возрасте.
А вы много читали чужих дневников? Я не читала, поэтому мне трудно сказать, являются ли такие высеры нормой.
И на мой взгляд, уж лучше в дневник проораться, чем не делать этого и потом на людей выливать.
Моему сыну 19 если что, я хорошо знаю этот возраст, совершенно нельзя сказать, что описан обычный хороший парень, очень большая вероятость, что он будет болтаться, как Г в проруби всю жизнь, становиться то готом то ботом то еще кем-то, не видно каких-либо устремлений/интересов, планов на будущее, трахать девочку и отсуживать жилплощадь много ума не надо. Может и обычный, но не в хорошем смысле этого слова. Не надо читать чужие дневники, чтобы знать, что такие высеры нормой не являются, ну считаешь людей тварями, зачем с этими тварями живешь? Какая была необходимость переезжать к мальчику?
Мы об этом мальчике ничего незнаем, кроме истории его конфликта с родными. НИ чем он занимается, ни чем он увлекается.
Какие у такого чела могут быть увлечения реально? Не, может быть он гений или будущий гугл, оставим ему 0,0001% вероятности стать великим, справедливости ради.
А что - только будущие великие имеют право на жизнь?
Что он такого ужасного сделал? Ну, до 18 лет плохо учился.
Сходи в армию, привел девушку. Где ужОс?
Вы не правильно поняли, есть крохотная вероятность, что мальчик хороший, но нестандарт и не может учиться в рамках общей образовательной системы, в таком случае у него есть увлечения, интересы и т.д, но вероятность этого действительно крохотная, в противном случае , перед нами просто чел без интересов, акромя потрахаться и выпить пива.
А каким образом коррелируют между собой интересы и образовательная система?
Проблемы с учебой - в данном случае следстве проблем в семье.
Парень, похоже, уважал отца, но он умер. Остались подлая и агрессивная сестра и не менее подлая, но тряпочная мать.
Если человек нестандарт , проблемы с учебой ни о чем не говорят, если стандарт, они могут говорить о том, что у чела нет интересов.
"Проблемы с учебой - в данном случае следстве проблем в семье." - Откуда вам это известно? Общая картинка ближе к тому, что интересов таки нет, метания к готам, вечный поиск себя, создание псевдо-семьи со странной девицей, это все от скуки обычно происходит, нет внутренней наполненности, он уже не знает к кому/чему примкнуть, чтобы скомпенсировать отсутствие внутреннего содержания внешними метаниями.
Во-первых, нестандартных людей очень много, а не 0,01%
Во-вторых, а почему интересы обязательно должны лежать в рамках учебы? У мальчика могут быть интересы в рамках той же субкультуры готов - их достаточно. И музыка, и литература, и исторические корни.
В-третьих, чем плох поиск себя? Почему вы считаете вторым сортом человека, который не нашел себя к 20 годам?
В-четвертых, почему псевдо-семья?
Нестандартных больше, я писала о гениях и им подобныx в том сообщении, многие нестандарты прекрасно учатся в школе и универе. Интересы могут быть самыми разными, на готах он тоже по-моему не задержался, все это похоже на метания, чел, у которого есть интересы, обычно так не мечется. Найти себя и наметить весь жизненный план к 20 совершенно не обязательно, но обязательно иметь какие-то интересы. Он не второй сорт, скорее всего из него получится обычный мужичок, лежащий на диване и попивающий пивко, которого жена не в силах выгнать на работу. Вы думаете у него не псевдо, а настоящая семья с данной девицей?
У меня нет оснований предполагать, чт он на чем-то задержался или нет. И нет оснований полагать, что он будет пописать пивко лежа на диване. Даже скорее не будет. У него нонкомформизм достаточно ярко выражен.
Я не могу сказать, что у него за семья, но по крайней мере они живут вполне дружно. Это не значит, что у него с первого раза получится семья на всю жизнь, но это в принципе редкое везение.
Почему бы им пока не жить дружно? Они нашли общего врага, это очень помогает дружить между собой, во всем ведь виноваты те, плохие. Нонконформизм, при ближайшем рассмотрении, может оказаться банальной ленью, нежеланием напрягаться и отсутствием интересов.
Общий враг очень помогает, этим фактом пользовались и продолжают пользоваться политики. На нонконформизм не тянет, его отовсюду выгоняли, сам не уходил, не отказывался наотрез поступать и т.д, даже в армию сходил, когда призвали, похоже мальчик просто не прикладывает усилий и плывет по течению.
Ну во-первых, враждебность по отношению к ним не они сами придумали. Во-вторых, одно дело политики, другое дело - семья.
Аужиться с чужим человеком очень сложно вне зависимости от наличия или отсутствия внешнего врага.
Враждебность проявилась ДО проклятий. Не просто так же сестрица в чужой дневник полезла. Плюс несколько скандалов с пропавшими якобы деньгами.
А чем конкретный случай уникален? В большинстве случаев письма и дневники других людей читают чисто из любопытства.
Ни откуда это не следует, из того, что А не любит Б, не следует что 100% поступков А направлены на войну с Б.
Если А ведет войну против Б, то любой поступок А против интересов Б направлен на войну с Б в первую очередь.

Лучше в 20 лет захотеть женитьься, чем в 17 иметь боХатого парня и кучу мордоворотов, способных спустить незнакомую девушку с лестницы.
Жениться, пусть даже рано - это не петля. Нормально для парня хотеть жить вместе с девочкой, которую он любит. Разве нет?
Во-первых любить такую девочку уже не очень хороший знак, а во вторых, приводить девочку на голову своему семейству, которое она терпеть не может и которому желает смерти тоже как-то не очень.
Я не могу себе представить такую ситуацию, она легко могла съехать, если ей было настолько там плохо. Какая нужда заставила ее продолжать жить там же и писать проклятия?
Простой вариант - он не хочет, едешь одна, или вдвоем с МЧ решаете жилищный вопрос, а потом начинаете жить вместе. Еще есть вариант, что она специально устроила весь этот концерт с дневником, чтобы подтолкнуть мальчика выбить жилплощадь у своей семьи.
А вы почитайте, сколько теток под срачник здесь сопли жуют на тему "муж не хочет уезжать от мамы". А она - подросток еще, со всеми подростковыми заебонами.
Да, вполне возможно - именно специально и устроила, потому что ей провокации со скомунизженными деньгами якобы ей надоели уже.
И после этого вы считаете ее адекватной и положительной? Подросток - расти и взрослей на здоровье, ее замуж гонят что-ли? Поступок конечно более чем достойный, спровоцировать конфликт и оттяпать у чужих людей жилье.
А в чем неадекватность? В том, что она дала возможность сестре проявиться во всей красе?
Поступок конечно более чем достойный, спровоцировать конфликт и оттяпать у чужих людей жилье.
*********
А почему вы так уверены, что речь идет именно об оттяпывании? Вам не приходит в голову, что она думает об интересах парня в первую очередь?
Я повторюсь - юридический аспект таков, что у парня осталось несколько месяцев, когда он может начать оспаривать незаконную приватизацию и незаконное лишение нследства. В противном случае сестра прикарманит все себе и он останется без кола без двора на всю жизнь.
О да! Она думает именно об интересах парня, вам самой не смешно? Когда думают о чьих-то интересах с этим человеком обычно говорят, может быть даже что-то советуют, но не устраивают такие спектакли и манипуляции. "В противном случае сестра прикарманит все себе и он останется без кола без двора на всю жизнь. " - Заработать на жилье самим слабо?
А откуда вы знаете, что она с ним не говорила? И эта провокация была не с его согласия?
Мол, Вася, ты не веришь, что она шарится по нашим вещам - давай посмотрим и проверим.
"В противном случае сестра прикарманит все себе и он останется без кола без двора на всю жизнь. " - Заработать на жилье самим слабо?
*********
Ну, во-первых, а с какой стати он должен позволять себя обворовывать?
Вы валите с больной головы на здоровую. ПРава парня грубо нарушены. Почему вы считаете скотством не нарушение его прав, а защиту своих прав с его стороны?
И во-вторых, не путайте наши реалии с вашими. У нас СЛАБО подавляющему большинству населения брать кредиты по 200 тысяч долларов под 12 % годовых пр среднемосковской зарплате 30 тысяч рублей ( 1 тысяча долларов).
Сейчас он этой площадью, кстати, все равно не сможет воспольззоваться. Эта жилплощадь для него - в старости, когда он уже не сможет зарабатывать на съемное жилье, шанс не оказаться на улице.
Если они вместе это подстроили, тогда просто картина маслом - два подлеца, что тут еще скажешь, проверить можно и по-другому, не обязательно давать согласие проклинать и желать смерти близким людям. Люди живут не только в Москве, можно жить там, где жилье дешевле или там, где есть возможность купить жилье, стоящее 200 тысяч и больше, но конечно гораздо приятней считать себя возвышенным, непонятым нонконформистом и сидеть на попе ровно. Скотством я считаю и то и другое, я ведь уже писала, что электрический стул, что петля - все едино, он и его сестрица - ладная парочка.
Если они вместе это подстроили, тогда просто картина маслом - два подлеца, что тут еще скажешь, проверить можно и по-другому, не обязательно давать согласие проклинать и желать смерти близким людям.
*********
А в чем здесь подлость-то? Щелкнуть по носу охамевшую девку, лазящую по чужим вещам? Не все относятся к словам так же трепетно, как вы. Особенно в 18-20 лет.
Люди живут не только в Москве, можно жить там, где жилье дешевле или там, где есть возможность купить жилье, стоящее 200 тысяч и больше
*********
Да, только там, где жилье дешевле - зарплаты меньше, вот в чем пробелма.
Я не понимаю, почему защищать свои права и не позволять себя ограбить - с вашей точки зрения скотство? Не скотство - подарить все сестре?
Угу и плевать на то, что сестра все расскажет матери, мать все примет за чистую монету и будет думать, что девушка ее сына, а возможно и сам сын тоже, желает ей смерти и проклинает ее. Кого ограбить? Он не заработал эту квартиру, нормальный мужик до старости каким-то образом решит вопрос с жильем, если ему это важно. Скотство трепать нервы матери, которая его вырастила из-за каких-то метров, тьфу, плюнуть хочется, не понимаю, как родные люди судятся из-за квартир, скотство и есть, я бы никогда не стала судиться ни с родителями ни с сестрами.
ну, во-первых, то, что девушка специально написала - это предположение. Во-вторых, мать парень ни в грош не ставил изначально, и судя по всему - не без причин.
Мать тоже на эту квартиру не заработала. И если она считает, что прикарманить метры ее детей - это правильно, то что б ей нервы не потрепать?
"нормальный мужик до старости каким-то образом решит вопрос с жильем" -увы, сейчас у нас достаточно большое количество людей, которым в принципе не судьба когда-либо решить вопрос с жильем.
Вы просто плохо себе представляете, насколько это дорого. И насколько хреново жить там, где убитая однушка за МКАДом становится предметом роскоши и на нее надо пахать без продыху лет 15, тратя на дорогу до работы по 4 часа в день и на саму работу - 12.
"Во-вторых, мать парень ни в грош не ставил изначально " - И это его характеризует с исключительно положительной стороны? Вы предлагаете матери тихо ползти на кладбище и наконец-то освободить квартику деткам?
"И насколько хреново жить там, где убитая однушка за МКАДом становится предметом роскоши и на нее надо пахать без продыху лет 15, тратя на дорогу до работы по 4 часа в день и на саму работу - 12." - Кто-то заставляет людей жить именно там?
"Во-вторых, мать парень ни в грош не ставил изначально " - И это его характеризует с исключительно положительной стороны?
*********
Это характеризует мать.
Вы предлагаете матери тихо ползти на кладбище и наконец-то освободить квартику деткам?
*********
Я предлагаю матери не переписывать на себя доли детей. То бишь, не красть у них. Из этого переезд на кладбище никак не следует.
"И насколько хреново жить там, где убитая однушка за МКАДом становится предметом роскоши и на нее надо пахать без продыху лет 15, тратя на дорогу до работы по 4 часа в день и на саму работу - 12." - Кто-то заставляет людей жить именно там?
**********
Цены заставляют. В МОскве квартиры дороже. НО заработать даже на Подмосковье реально только в Москве. В качестве альтернативы можно снимать. Но если жилья нет в принципе в перспективе - то на старости лет есть шщанс оказаться под мостом.
Я так понимаю, что пользоваться своей долей он может только в случае смерти матери или нет? Кроме России существуют другие страны, все кто хочет куда-то переехать, прекрасно переезжают. Вы знаете, если бы у меня был выбор судиться с родными или жить под мостом, я предпочла бы жизнь под мостом.
Все наши знакомые, которые хотели, переехали, бывают конечно обстоятельства, как у вас например, но это явно не его вариант. Может быть он имеет полное право там жить, но что это будет за жизнь? И за это надо судиться, за право жить с людьми, с которыми ужасные отношения?
Кто его куда пустит в кризис да без образования?
Сейчас ему это жилье не актуально. Но я повторюсь - это страховка, чтобы в старости не остаться на улице.
Кто ему мешает получить образование? В этом все и дело, кто-то старается сам чего-то добиться, а кто-то всю жизнь судится.
Почему всю жизнь? Он защищает свои вполне конкретные интересы в суде.
Кстати, даже если он купит квартиру у него еще дети будут, которые могут причитающуюся ему часть внести как первый взнос в ипотеку.
Каждый защищает свои интересы, это понятно, не обязательно ради своих интересов перегрызать глотки членам своей семьи, это и есть скотство - семья в которой такие отношения.
Мальчик сделал первое движение - привел чужую тетку. Мать смирилась. Девочка сделала второе - прочла дневник и выкинула пришелицу.
Мать имеет право не разрешить там проживать его девуке. ПОтребовать ее покинуть помещение состороны матери - вполне легитимный акт. А вот вести мордоворотов со стороны сестры - нелегитимный.
Да. Но мы не знаем всей истории. Если мать слишком мягкохребетная, если деушка себя вела так же, как и в первый день, терпежу мог прийти конец, и сестрица врезала под дых. Нехорошо, но а какой другой выход?
Быть мягкохребетной - это решение матери. Какое имеет право девица выкидывать брата с мордоворотами?
Да такое же, какое он имеет туда приводить девицу. Раз мать бесхребетная - через ее голову идет борьба.
Для меня - совершенно. Хотя я б и без мордоворотов справилась, и попробуй брат мне слово против сказал :)
Приводить кого-либо домой с разрешения ( пусть и по факту) хозяина - это одно. Выкидывать кого-либо с мордловоротами - это уголовщина.
Да шут его знает, как там дело обстояло. Мож, мамо плакалась дочери, пока дочь ей не подмогла. Мамо, может, рада-радешенька\. что выкинули девицу.
Ну значит, она очень подлое "бесхребетное чудо" и стравливает детей умышленно, чтобы не быть причастной к непопулярному решению.
У нее своя комната есть. Либо говорить с мамой, чтобы она дала отмашку на вызов милиции и хотя бы милиции подтвердила его.
Неее, она жилец. Как и брат. А вот чужая тетка и ее вещи - таки протв воли двух жиличек вселились :)
Ваще, еба, как всегда, изобилует двойными стандартами: тут речь о проклятиях в дневничке какой-то соплячки (ну полный наивняк) - это о-о-о-о-о!!!, а когда мы такое читаем в приторном ЖЖ или среди советов "навести порчу на любовницу" - это нормуль. Ой...средневековье рулит. Популярный ебский вопрос: "А Вы чтО, не понимаете, что этта сюка Вашего муя - при-во-ро-жи-ла?!"
А? Чего? Это мне? Только на меня, чур, не смотрите. Если мне плюнут в чай, я дам в глаз. Особо не задумываясь о морали и прочем. Наводить порчу тоже не буду, предпочитаю опять же в глаз. И мужу, в таких ситуациях, тоже :)
Вообще, я ж говорю, для меня ситуация ненормальна с самого начала, ибо если бы мои родители разрешили сестре привести своего хахаля, и мне бы еще и его нужно было терпеть... я бы всю квартиру нафиг сожгла с семейством внутри.
Лично я только однажды столкнулась с явлением, которое допустимо списать на генетику: у наших соседей по старой даче удочеренная девочка (сперва думали, что "просто смугленькая") - цыганочка, годам к 12-13-ти начала проявлять такую активную склонность к бродяжничеству, что - только держись. Она ни от чего и ни от кого не убегала, ей просто необходимо было "побродить" (гадание, попрошайничество) доставляло ей массу удовольствия. В целом - добрая благодарная способная девочка, но - патологическая бродяжка.
Моя знакомая американка удочерила двух девочек-цыганочек из России. Сначала жила с ними в Питере - у нее там был бизнес, потом дети подросли, увезла их в Ирландию - в Питере и климат, и условия жизни, и школы ей не нравились. Девочки нигде не бродят - им уже больше десяти лет каждой. Ходят в школу, нормально учатся, никому не гадают и ничего не выпрашивают.
Я ж грю: "можно списать" (на генетику):-)
Просто само по себе совпадение довольно редкое, чтобы счесть 100% совпадением. Вообще, человек как бы многоликим оказался: побродит, погадает, и домой - к маме, как будто ничего не было, помогает по дому, заботится о родителях, быстро нагоняла пропуски в школе (ооооочень способная к языкам и по математике). И чтО характерно: почти никогда не оказывалась в милиции, даже им она всегда могла так проехать по мозгу, что ее отпускали.