Дочери и сыновья
Была куча тем, пусть и моя повисит. Если у вас первый ребенок мальчик, гордитесь ли вы этим по сравнению с вашими подругами, у кого дочери?

у меня дочь, вот меня переполняет гордость вы не представляете!!!
всегда хотела девочку, доченьку любимую :)

У женщины только Х хромоссомы. Это так к слову и на пол ребенка она не влияет. А по существу вопроса.... Горжусь собой в плане того, что выносила, родила, воспитываю и все успеваю....
Нет. Бвла бв девочка, мои думы о будущем были бы оптимистичнее. А так - мой удел мыть кости невестке... Если еще доживет до брачного возраста и не объявит о том, что он гей... Это ж пристрелиться срезу...
Нет, не горжусь.
Но страшно рада, что сложилось именно так. девочки от природы взрослеют раньше, поэтому в результате у меня дочка хорошо так подпинывает в развитии моего старшенького тормозка. Плюс наличие младшей сестренки возбуждает в нем дух конкуренции, и это заставляет его стремиться вперед, чтоб быть хотя бы на шаг впереди сестры. Раньше, в отсутствие конкуренции, сын, как мне кажется, здорово отставал от сверстников по всем параметрам. А сейчас по некоторым параметрам, как мне кажется, даже опережает.
В общем, мое мнение, что гордиться в таком раскладе особо нечем, скорее старшинство сына над дочерью - это счастливая случайность
очень странный вопрос... я горжусь своей дочерью, но не потому что ДОЧЬ, а не сын. Просто потому что она такая хорошая, умная, ласковая и красивенькая:-))
Был бы сын - гордилась бы сыном:-))
шо значит обделили? знаете, я столько в жизни перевидала "доченек" которые матом крыли своих матерей(при этом женщин оч добрых и адекватных), били их и выгоняли из дома что нах мне такое щастье.
и с невестки буду три шкуры сдирать) так-то) берегите своих соплячек

уйдет ваш сына к такой соплячке, будет всю жизнь на нее горбатиться, мамочке ее помагать, а вы за боротом - пока сноха не соизволит в вашу сторону посмотреть.
И не говорите что не так......сами то свекруху во всем слушаете?

отголосок предков :) Раньше мужчина был человеком, а женщина так, приложением к мужчине. Вот и считалось, что родить мульчика-счастье, девченку-горе для семьи (наследника-то нету, получается). Сейчас уже не актуально, но многие все-равно гордятся.
Гы, в совеццкое время при выписке из роддома каждую мамашу сопровождали две няньки - одна ребенка несла, ну и вторая на хвост садилась. Им счастливый отец должен был денежку отстегнуть, такса была - за девочку три рубля, за мальчика пять:)) Хотя тогда уже рождение девочки горем для семьи не считали.:)
Мда..... У меня дочь! Очень рада, что она первая и она есть! Хотела и знала только про девочку. Мальчик... для меня девочка значит очень много, а мальчики... промолчу лучше. Если бы у меня был сын - гордилась бы им.
Я всегда хотела дочку, всю жизнь мечтала. А муж хотел сына, прямо так уверенно говорил, что будет сын, когда я забеременела. Ну у них это семейное - продолжение рода и т.п. Ну я и сама вобщем-то уже к этому склонилась под его влиянием. Хотя было небольшое разочарование, когда на первом же Узи сказали, что будет мальчик. Сына своего люблю очень. О девочке мы чисто теоретически тоже мечтаем. Пока не планируем. Но, сознаюсь, я да, немного горжусь. что сын. В основном конечно из-за мужа, что он получил то, что хотел

папик женился 5 раз!!! все сына хотел, а жены ему дочерей рожали, по одной, по две, по три :((( И всех бросал, в надежде сына родить. Моя мама была третья по счету. В итоге сейчас живет с последней женой, дочери все нарожали внучек ему, внук единственный-у меня. Отец сразу рьяное желание общаться проявил, нашел меня аж 30 лет спустя, через одноклассники, где фотки сына выкладывала. Только я не стала общаться. Нах он сдался :(

а для вас это новость? вас на гугле забанили? подите туда, вбейте "пол ребенка зависит от" и узнаете что к чему.

Учебник школьный почитайте. У женщины хромосомы XX, у мужчины XY, соответственно они пополам делятся и сперматозоид несет либо X, либо Y, соотвественно, если оплодотворяет сперматозоид X, то получаем девочку, если Y, то мальчика. А у женщины все клетки одинаковые женские. А вот конкретный мужчина может производить больше клеток определенного пола.
И я свои 5 копеек внесу)))
Горжусь именно что у меня дочка!!! а не сын!!!
Пацанов этих хулиганов не переношу)))) они конечно все классные, но я мама дочки, и этому безумно рада!!! маму мальчика сразу определяю даже если она без сына, это совсем др женщины и на вид, и по манерам, и по поведени с мужчинами и др.детьми.

*испугано смотрит в зеркало* чем же ж я так палюсь-то? не то чтоб я расстраиваласИ сильно что у меня сын. я собственно сына-то и хотела. ну интересуюсь так чиста, чтоб знать.
Напишите пожалуйста про вид, манеры и поведение с мужчинами, мне это очень актуально. Первый мой ребенок - девочка, сынуля родился через 10 минут после сестры. Если вы меня с дочерью увидите, как определите, что у меня еще и сын есть?
Горжусь, канеш. Не по-сравнению, а просто горжусь сыном. И как у меня, такой неказистой и никчемной, такой парень получился - не понимаю. Потому и горжусь - вышла таки и от меня польза миру!!))
Пусть не про половые признаки,но вспомнилось...Приходит к нам хирург (мед.контракт сразу предупреждаю),сыну 4 месяца,я из-за проблем при родах оч беспокоилась все ли у него в порядке с шеей,ну и с позвоночником.Прошу доктора посмотреть повнимательней ,так сказать прощупать все что можно :) Вот такой диалог:
Х : -У вас это первый ребенок?
Я:-Да,а что?
Х:- Ну надо же! С первого раза и такой хороший получился...
...я пацталом,думаю ну ничего себе,наверное первый блин всегда комом должен быть:)
Вопрос дурацкий, но я отвечу. Горжусь сыном, тем более, что он дает для этого массу поводов :-) А у подруг у моих у всех первые дети сыновья, кстати :-)
И дочерью горжусь. Это мои дети :-) Как их не любить-не гордиться?

а я до обеда хочу мальчика, а после обеда - девочку, иногда наоборот...определиться не получается.. поэтому наверное бабе 37, а дитя все нету.....
Да ну? Мне муж заявил,чтоб больше я мальчиков ему не рожала:( Типа уковырялся он достаточно,и больше ни в какую на сыновей не соглашается:)

Угусь... У нас в семействе все ждали пацана... Девочку хотели только 2 человека - мой муж и мой отец... )))))
Девочка ювелирная работа,мальчик халтура...я такое слышала...а вообще бред это все ,гордятся просто СВОИМ ребенком (а не по половому признаку)...лично мне было все ровно кто родится и мужу тоже,главное что б здоровый получился малыш.

У нас среди друзей тоже отцов девочек ювелирами называют:), наверное, потому что девочек очень мало;) Во всяком случае, в нашей компании

Вы наверное много учились, в том числе за границей, и все сама-сама, много работали, сделали головокружительную карьеру, получили все возможные гранты и открыли все возможные открытия, получили нобелевскую премию и как награду вам дали... родить СЫНА *все присели в священном благоговении*
Вы в курсе, что по статистике на 54% родов получается мальчик, а 46% - девочка? Девочки рождаются реже, кстати. Это тоже самое, что гордиться тем, что разродился ночью или днем. Или в определенный день недели, месяц, год. Ну если вам больше нечем гордиться, то гордитесь этим:-)

У меня первый мальчик - горжусь, и первая девочка - горжусь. Вторыми мальчиком и девочкой тоже. Третьими тоже. А у подруги первая тройня - три девки. Гордится. К/г а/м однозначно, более тупого вопроса не встречала.

Гордиться надо не мальчикомдевочкой, а какими-то достижениями, да ито, я предпочитаю гордиться только в кругу свей семьи :) т.к. остальным дела нет все равно.
Я не то что горжусь, но страшно рада что у меня 2 сына, второго тоже сына хотела, хотя девочку тоже бы до беспамятсива любила конечно. Муж бредил только сыном
а я даже не то, что рада, я СЧАСТЛИВА , что они у меня есть, несмотря на все тяготы их приобретения ;).
Скажу больше-подруги у которых есть только сын очень завидуют что у меня дочка, даже не скрывают, прям в лоб так и говорят шо тоже такую хочется а не этих оглоедов (любя конечно) :)
Я тоже так говорю одной подруге у которой дочка, но я говрю только чтоб ей сделать приятное. Она недавно родила. На самом деле вовсе не завидую что у нее дочка а у меня сыновья
обосрать своих детей чтоб другим стало приятно...странно. Я вот не хотела мальчика и нету его у меня, и подруге (крестной моей дочери) и имеющей 2 сыновей (моих крестников) говорю это прямо, шо мальчиков люблю где то очень глубоко в душе, так она соглашается, говорит лучше одну дочечьку иметь чем таких двух оболтусов, и пытается заделать девочку :) И еще парочка примерно таких же, хотя мне если честно абсолютно все равно завидуют-незавидуют, че языком тогда молоть и жопу лизать? Это ваще то лецимерием называецца :)
А кто говорит что мы обсираем собственных сыновей? Ага, счас, надейтесь.
Моя подруга, мать дочки, говорит, какой у тебя сынуля сладенький, я ей говорю, а у тебя дочка карасотулечка, я бы тоже такую хотела.
Не буду же я ей говорить что сама ужасно рада что у меня не дочь а сын родился, не правда ли?
а вы лгунья оказывается....нехорошо! И с чего вы вообще взяли, что ваша подруга комплексует по этому поводу? вам не приходило в голову, что она очень счастлива что родила доченьку ?

и я всегда так говорю, сама незнаю, зачем, потому как в душЕ девочек не перевариваю, и безумно рада, что у меня сын. А еще, всегда говорю подругам, какие у них красивые дети, хотя у некоторых откровенные страшилки родились. От меня не убудет-а им приятно. Мамашки сразу такие довольные становятся, аж светятся.

сделать комплимент = полизать филейную часть? :))))))) а муж ваш в курсе? :))))) или вам никто никогда комплиментов не делает? :)

"я всегда так говорю, сама незнаю, зачем, потому как в душЕ девочек не перевариваю" делать комплимент в душе не переваривая? Надеюсь мне такие комплименты не делали. А вас муж целует а потом сплевывает? или вам хоть ссы в глаза скажете божья роса?
Если после беременности жена превратилась в толстую корову, а муж говорит, что она прекрасна, это лицемерие и лизание зада? ;) Надо, чтоб муж напрямую говорил, милая, какая же ты стала жирная? Комплименты делаются, чтоб человеку было приятно, чтоб как-то поддержать его, ободрить. Те мамашки может и сами видят, что дитя страшненькое, но им все-равно приятно услышать такой комплимент, им хочется это слышать. Или приятности надо говорить исключительно красивым, богатым и успешным людям? Тоже и про девочек/мальчиков. Да, я не люблю девочек, мой самый большой кошмар был родить девочку. Когда на узи сказали-пацан, я разрыдалась от счастья прямо там, в кабинете, и никак не могла успокоиться, на столько сильные чувства захлестнули. Да, я не люблю девочек, но это не запрещает мне никаким образом делать комплименты их мамам.
Вы наивны, если думаете, что подруги говорят вам именно то, что имеют ввиду. Вы просто хотите это слышать-и слышите ;)

Вот еще по какой, может странной причине, я бы девочку не хотела- думаю, что если бы была девочка, но не безусловная редкая красавица, мне бы всю жизнь было за нее горько и больно.Да, вот так, дочу бы хотелось иметь ослепителньную красотку. Но это лотарея, большинство детей получаются ни особо красивые ни особо некрасивые, безусловные красавицы это редкость, у меня внучка такая, к счастью.А для мальчиков это неособо важно.
какое то странное у вас отношение к собственным детям, вы их для показухи рожали?...Если не в кого дочке быть красивой че на жизнь то пенять?
"Особо важно" для внучек и для внуков, чтобы их родители, если не блистали интеллектуальными способностями, то имели хотя бы полторы извилины, чтобы не спамить их фото в 10 топах и могли мало-мальски грамотно выражаться на родном языке. Ни первого, ни второго вы им дать, увы, не можете и нИзЯмная крЫсота им не поможет абсолютно при бабушке с айкью ниже, чем у подростка,зато с пубертатными комплексами,которые в разы сложнее, чем у среднестатистического тинейджера.
Вот елки. Нормальные люди гордятся достижениями своих детей, а не тем какая у них пиписька, просто господи
Я считаю, что это прекрасный повод для гордости. Можно еще гордится наличием 3.14зды и жопы небесной красоты. Особенно, если в башке одна извилина и та переходит в прямую кишку. Этим, кста, тоже можно и нужно гордится.
Я Очень горжусь что моя внучка вышла редкая красотка. Она ходит в школу, мы ее развиваем интеллектуально , разве одно мешает другому? Разве красота кому-нибудь мешала и была препятсвием к уму? Красивым девушкам будет приятнее и легче жить, это аксиома, внезависимоти от уровня образования(как дурнушки, так и обычные или очень красивые девушки могут быть отлично образованы или нет, это дело родителей, давать образование и воспитывать) Так чем вам кажется странным что я ГОРЖУСЬ внучкиной красотой и очень за нее рада?
У нее огромные немного раскосые глаза моего, светло-зеленого цвета, французко-русско-вьетнамский метиссаж. Страшно горжусь, да
http://s58.radikal.ru/i160/1007/5b/1fd37deeb98e.jpg
Хорошо. Вот красивая фотка. Не редкой красоты моя внучка?
http://s13.radikal.ru/i186/1007/75/c011fc617f12.jpg
Сыновьями горжусь и дочкой бы гордилась, потому что свой ребенок самый-самый во всех отношениях и независимо от пола.
Заглавный пост - редкая чушь. Чесслово, ева ежедневно открывает новые горизонты дебилизЬма. Каждый день думаешь - куда дальше-то. Ан нет, всегда есть куда :D
Нас у матери двое, например, я и брат. Хорошо за 30, ей уж за 60. Так вот ей ровесницы некоторые говорят: ты счастливая, у тебя дочь есть :) Она всегда отвечает: вы правы, а еще у меня есть сын.
Где-то читала, что есть родители, которые любят своих детей и те, что гордятся...В чем смысл статьи не запомнила, но согласитесь, что-то в этом есть...
П.С. Думаю, это не касается гордости достижениями ребенка внутри семьи.
Ей не три, а семь http://eva.ru/albumpage/168981/740000.htm :) Останется думаю многое;) Взгляд вон какой одухотворенный. Потрясающе.

Ага, хорошенькая. Но, на мой вкус, на нижней фотографии вторая девочка гораздо интереснее.

девочка похожа на еврейку, если это так ни чего там не останется, к сожалеию еще пару лет назад она была действительно красивойн, а сейчас уже смывается, да и поправилась она зря

Кстати, а разве не так?! Я тоже подумала, что еврейское дитя, как фото увидела.
В общем-то ребенок очень любим - видно из фото и гармоничен. Это уже хорошо. В целом - привлекательный ребенок.
ЗЫ. Если про красоту - так я очарована детьми скандинавского типа, яркими синеглазыми блондинами. Это те, кого могу красивыми назвать.
а шож она сыновей не таскала по площадкам? че к племяннице то прицепилась? Это как раз в тему. Имеет 2 сыновей а сохнет по племяннице, даже ник свой ее именем сделала

согласна, абсолютно еврейский ребенок и красоты уже почти не осталось. Очередная жертва амбициозных родителей, тяжело ей будет

понимали б вы в еврейских детях)
она просто нерусская. не могу определить национальность, не знаю. но еврейского в этой девочке ничего нет.

не ну спорить не буду, но я так понимаю и евреи есть разные, некоторых вообще не поймешь внешне, а эта всеж ярко выраженная и явно уже "обабивается" и толстеет, будет коренастая с толстой жопой

примерно вот это грозит девчушке http://gold-nike.intwayblog.net/files/2009/10/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%811.jpg

Вы худеньких девочек 7-летних, наверное, не видили, или в США живёте. Полная девочка, но нормально полная. Что потом будет - не известно.

полная?? я, мож, куда-то не туда смотрю...хоть на одно фото покажите, где ее можно назвать полной.
я живу в Москве. бывают, конечно, 7летние девочки совсем прозрачные - эта не такая, но не полная же? если не худышка - то стройняшка как минимум)
а что потом будет, действительно неизвестно. но так про любого ребенка можно сказать. хорошеют, дурнеют, полнеют - всяко бывает)

девочка ооочень худенькая........у верхнего анонима просто желчь брызжет в разные стороны

Толстеет и обабивается????? Вы серьезно?
Вот интересно что может заставить человека написать такую очевидную чушь? :think
дааа, имя еврейское, что вы говорите?) т.е. Габриэла Сабатини - она тоже еврейка, да? И Габриэла Мистраль? и Маркеса давайте туда же до кучи)
я других знаменитых Габриэл и Габриэлей навскидку не помню, но теперь ясно, что все они евреи)

вообще, откуда такой яркий антисемитизм? дело врачей живее всех живых? а как же такие народные "русские" имена как Анна, Мария, Елизавета, Тамара, Жанна?

это вы мне? я сама еврейка, вообще-то)
про дело врачей не поняла, а что касается имен - девушка, которая давала ссылку, имела в виду не имена еврейского просхождения, а имена, популярные в Израиле.

нет, не вам, сверху дамам, просто странно как-то слышать, мол, девочка-еврейка, т.е. русская, таджичка или грузинка лучше? или как понимать их, ну да ладно

нет, я не в этом ключе писала, а в том что у евреев с такой характерной внешностью женщины реально становятся некрасивыми, полными с грубыми чертами лица. Ни чего я против евреев лично не имею

там по ссылке как то не так открывается. Там написано что Габриэла-имя еврейского происхождения ИЗНАЧАЛЬНО, и уж +внешность сомнений не оставляет.
"Габриэла Сабатини - она тоже еврейка, да? И Габриэла Мистраль" - ВЫ знаете их корни? Да и не возбраняется я так понимаю называть как нравится, но в придачу к внешности...

Там мама одно время на Кубе зависала да и вроде ещё сейчас там.Думаю что папахен какой нить латинос.Имя у девочки именно такое как в латинских странах.Да тетка из неё звезду лепит но в девочке правда уже нет красоты.Её кстати и не было.Ну так хорошенькая конечно.Но не ах ах.ПРям столько шумихи вокруг неё тут было пару лет назад.Да и слава эта ей ни к чему,не факт что во взрослой жизни она останется актрисой,много вы знаете актеров кто продолжал сьемки.Они потом спиваются с горя что их больше в фильмы не приглашают.

ой, нет, уж простите, но после 11-12 лет красоты вообще никакой не останется, скорее страшненькая будет.

Прелесть какая! И все эти "умнейшие" комментарии и предсказания АНОНИМНО. Спасибо, представители голубых кровей, улыбнули. :-D
бедные тети, наверное, слюной закапали всю клавиатуру, пытаясь доказать уродство, где его нет. только пожалеть остается.

Уродства там нет, но нет и классической красоты. Есть детская миловидность, присутствующая у абсолютного большинства маленьких детей, которая может перерости в миловидность взрослую, а может - и нет. Но красоты - как не было, так и не будет, если пластику не делать и на диетах не сидеть. И выставлять девочку как пример безусловной красоты - глупо со стороны её тёти. Энергию бы свою направили бы на мирные цели, а не на навязчивый пиар.

Пожелайте, вы у нас очень добрая:-). У меня - тоже миленькие дети, но я не бyду наввязывать их фотографии всей Еве с воплями - посмотрите, какая красота неземная:-Р. Если вы считаете завистью то, что милого ребёнка считают только милым, и всё, а не идеалом красоты всех времён и народов - то таких завистниц тут 99,99999%, исключая вас и тётушку Габриэллы:-).
А завидовать тут нечему, можно посочувствовать - девочке, лишённой нормальной жизни, и её тётушке - с болезненными амбициями и самолюбием. Ещё вам - за баранью упёртость:-). Сами же писали, что красота Габи - ваше ИМХО, а ИМХИ у всех - разные:-).

мне на самом деле кажется, что инициирует обсуждение этого ребенка мама. по крайней мере, такое у меня сложилось впечатление по какому-то из топов, в который заходила как-то.

А почему мне должно быть жалко ребеночка? Ребеночек не в детском доме, не обделен ничем, даже наоборот, в ее жизни есть то, чего нет у обычного среднестатистического ребенка. Не вижу причин жалеть. Любуюсь. :) ИМХО
Зависть к чему? И к кому? моя дочь не менее симпатична чем та девочка, а делать из неё маленькую взрослую я тоже не собираюсь. Мне приятней, если моя дочь с соседскими мальчишками в футбол погоняет, чем будет приглашена на взрослый банкет. У каждого свои представления о том, как детям расти лучше. Мои как бы не очень совпадают с тётушкиными Габи. Так что мимо вы с завистью.

У каждого свой путь. Вы выбтираете один, родители и тетя Габи другой. Каждый в своем праве. ИМХО И уж не знаю чем Вас так раздражает их выбор?:) И как еще эти эмоции можно квалифировать?;)
Меня их выбор не раздражает. Я просто оьяснила, почему мне видятся глупыми ваши утверждения о том, что я чему-то завидую в ситуации с Габи. Зачем мне завидовать тому, что я не считаю хорошим для моего ребёнка?
Меня раздражает настойчивое навязывание тётушкой фоток Габи, как примера идеально и безусловно красивого ребёнка. Я вижу лишь миленкую, как и большинство в её возрасте девочку, и не понимаю, почему это надо обьяснять завистью и тэ. дэ. Нет, конечно, опна и не толстая уродка, но ничем, в принципе, от подовляющего большинства девочек её возраста не отличается, кроме как наличием амбициозной и энергичной тёти:-).

Т.е. Вы уверены, что ссылку выложила тетя Габи? А почему позвольте узнать? Думаю она не стала бы делать это анонимно да и в соревновании с внучкой Лизон тоже вряд ли стала бы участвовать. А под анонимом может быть абсолютно кто угодно.
Вы не просто завидуете, Вы еще и неприязнь к тете Габи распространяете на девочку. Лечите нервы, как грица...че тут еще скажешь?:) Удачи!
Выложила в двух темах, причём. Она - потому, что, в принципе, никому дела до чужих детей нет, если кто-то хочет похвастаться - то хвастается своими. И это не первый раз, раньше это делалось точно так-же, но не анонимно.
Если вас утешает - да, завидую тому, что у меня - не Габи-маленькая искусственная и манерная женщина в 7 лет, а нормальная симпатичная девочка, с детскими интересами и детскими увлечениями, моя, в придачу. Очень хочется поменяться. Уже аж вторые сутки;-).
И да, мне неприятны взрослые, реализующие свои немерянные болезненные амбиции за счёт ребёнка, и тётя Габи - только один из таких взрослых. Детям должна быть дана возможность быть детьми, на их условиях. Взрослыми манерными дамами они ещё побыть вполне успеют, а поесть снега и попрыгать в лужах - уже нет.И виноваты в этом взрослые, а не сами дети, поэтому, конечно, раздражают именно они, а не дети. Детей жалко.
Да, кстати, внучка Лизон мне нравится больше, при одинаковой степени миловидности её ещё не успели так испортит манерностью и постановочными улыбками на публику.

А если Вы ошибаетесь? Не допускаете такой мысли? Я вот, к примеру, эту малышку давно заметила. С удовольствием слежу за ее успехами. Вдруг я такая не одна? Так что поосторожнее с обвинениями - мой Вам совет.
Кто Вам сказал, что Габи не прыгает по лужам и не ест снег? Вам просто нравится так думать. Так Ваш ребенок имеет хоть какое то преимушество, правильно?:) Уважаемый аноним, это все шито белыми нитками, извините уж.:)
Я не ошибаюсь, поскольку никому другому, кроме заинтересованных, не придёт в головы давать ссылки на чужого ребёнка, в придачу к этому, называя заведомо только симпатичную девочку безусловной красавицей. И так два раза.
Мне никто не сказал, я это не увидела среди фотографий. Там - исключительно банкеты, фуршеты, конкурсы и сьёмки. Именно так и выглядит жизнь девочки.
Мой ребёнок имеет целую кучу преимуществ, поскольку не тратит всё своё время на то, что совершенно не развивает - ни духовно, ни интеллектуально, ни физически:-). И мой ребёнок имеет самое большое преимущество - вменяемых родителей:-).

Вы все таки неправы. И сами об этом догадываетесь. Поэтому и анонимно;) Ну да и Бог с Вами. Не стану я Вам больше ничего доказывать.
Не правы ВЫ, но из упрямства не хотите этого признать. Анонимно - вполне очевидно - потому, что в паспорте есть фотографии ребёнка, а в свете актуальных обсуждений не хочется, чтобы ему перемывали косточки ни сейчас, ни припоминали потом. А клона заводить муторно. Не амбициозная я, в отличие от тётушки Габи, и рекламу своему ребёнку делать не буду.

бредите? Пишут люди что НИ ЧЕГО там особенного в детке нет, и уж писать что там НЕЗЕМНАЯ красота...у меня дочка неземной красоты 5 летняя (показывать не буду, застрелитесь :Р ), это мнение 90% кто ее видит, остальные 10 скромно молчат :) но у меня ума не хватит так самой про нее говорить

ну так своя вполне может быть неземной красоты, а чужие - неее, ни в коем разе...завидно патамушта)

Перечитаете сообщение и возможно поймете всю комичность ситуации: "бредите? Пишут люди что НИ ЧЕГО там особенного в детке нет, и уж писать что там НЕЗЕМНАЯ красота...у меня дочка неземной красоты 5 летняя (показывать не буду, застрелитесь ), это мнение 90% кто ее видит, остальные 10 скромно молчат но у меня ума не хватит так самой про нее говорить"
Т.е. человек возмущаясь пишет буквально следующее: "уж писать что там НЕЗЕМНАЯ красота" и тут же (!!! ;)) выдает ровно тоже самое о своем ребенке: "у меня дочка неземной красоты 5 летняя".
Ну разве не смешно? :-D *ржот*
вы меня уломали, вечером залью фото в паспорт и покажу своего ребенка, ненадолго правда, я не идиотка выставлять ее на форумах

так и понимать, что реально неземной красоты, а выставлять ее фото в инете на сомнительных форумах и кричать на каждом углу что вот она королева...не считаю нужным, а она у меня больше по детским площадкам и мероприятиям находится. Хотя даже не представляете с каким упорным упрямством за нами киношники и агенты ходят, если совсем достанете меня так и быть покажу, но желания не имею

анекдот в тему :)))
встречаются два мужика, ну то да се, как дела, один говорит я женился. Второй спрашивает ну и как? Жена-то хоть красивая?
Красивая, просто неземной красоты! Все, кто видят-говорят, что похожа на Богоматерь! Ну, второй заинтересовался, дай говорит, хоть фотку гляну, чтож это за красота такая неземная. Друг пртотягивает фотку, мужиг взглянув отпрянул в ужасе с криком "Матерь Божья!!!" ...
Так и у вас может? :) Для всяких там кино и кастингов отбирают обычно уродцев позабавнее, чтоб людям было интереснее смотреть :))))

и? вы моделей видели? туда попадают только самый страшные женщины, типа необычностью привлечь. Лица такие.... маманигарюй....
и с ума не посходили, детей обсуждаем :) Или их можно только в розовых соплях обсуждать? Так спуститесь на землю, это далеко не так. И да, отбирают на всякие там кастинги не красивых, а смешных, забавных, страшненьких, с какими-нить дефектами (уши торчат, например, или еще что).

А кто Вас заставляет выставлять и кричать? Или Вы считаете, что все должны поступать подобно Вам что ли? Если делают что-то иное, то все - ату их?!:) Мило.
нашла вот старые бытовые фото, красоту видно правда только на 3 фото, ну и волосы до пола почти тоже, кстати коса толщиной пости 5 см (диаметр), натуральная блондинка, и с возрастом не испортится, будет стройненькая и очень красивая, есть в кого )) А уж если я вам профессиональные фото покажу...Габи сорри в пыль не попадает, ни чего личного :)
http://station20.ru/people/20134/ тока полноэкранный режим надо, и там листаются по дурацки

Волосы шикарные:) А так, не обижайтесь только, не знаю уж какая эта малышка будет, а сейчас очень хорошенькая конечно, но Габи не хуже. Другая просто. И наверное больше в мое вкусе, если так можно сказать.
я не обижаюсь что Вы :) Фото очень плохие, ну и согласна дело вкуса конечно ) Кому то бляндинки, кому то брунетки))

ну симпатичная девочка, но совершенно обычная. красота - как обычно, в глазах смотрящего) в данном случае маме видится неземная, в реале девочка как девочка, пройдешь мимо и внимания не обратишь, если б не длина волос - вот она выдающаяся, это точно)
вы не обижайтесь, но ваша дочка вам кажется красавицей, потому что она ваша) для каждой мамы ее ребенок самый красивый.

неа, там на фото ГЛАЗ не видно, огромные на пол лица, как у папы. От папы бабы просто штобелями ложатся, глаза просто удивительные :Р

абсолютно с Вами согласна, глаза несчастные очень. Все фотки с известными лицами-неужели действительно родители (или тетя кто там) реально считают что именно ЭТО мечта ребенка? Ужас как своими амбициями ( а то что это амбиции ясно без слов, выложить фото не где ребенок отдыхает-играет, а где его знаменитости тискают и главное обязательно с названием фильмов да еще и временем и каналом показа)))) смешно пипец) калечат детей

послушайте, ребенка любят, им занимаются, холят и лелеют, он совсем не обездолен. да, все это делается в соответствии с родительскими амбициями - но разве не все мы так растим своих детей? сейчас табуны мам помешаны на раннем развитии - развивалки чуть ли не с полугода, обучение чтению еще неговорящих, заучивание мировых столиц с годовасиком - это точно такая же креза, но более популярная. и с мечтой ребенка тоже не имеет ничего общего. оставим родителям взращивать своих детей так, как им хочется)
а то, что девочка больше похожа на манекен, чем на ребенка - ну, это опять-таки дело вкуса ее родителей. мой ребенок выглядит так, как мне нравится, ваш - так, как считаете нужным вы, а кто-то вполне может счесть это безвкусным)

Да и детские роли должен кто-то играть:) Я так понимаю. Разве это плохо? По-моему эта малышка молодец. Помимо того, что очень хорошенькая:)
конечно, хорошенькая - а тут почитать, так уродина практически. еще и толстая. офигеть просто)

Занимаются это таскают ребенка по съемкам с младенчества? Вы на съемках когда нить были? Я была. Мои амбиции все на детской площадке и в хотелках ребенка. Танцы-танцы, море-море, песочница-песочница. А вот из тех кто с полугода таскает по развивалкам и получаются такие кто потом орет на кажлдом углу что ребенок в 3 года читает в совершенстве, знает 5 языков, снимается в кино и ты.ды. А детства у ребенка как не было так и нет

я имела в виду - что ребенок не заброшен и не обездолен. занимаются, да.
и вовсе не писала, что подобные амбиции родителей - это хорошо. я их не разделяю, но ведь все люди разные) ну, им так хочется.
насколько я понимаю, девочку пробовали и в танцы, и в модели, и еще куда-то. остановились на том, что пошло и понравилось родителям (ну и, наверное, самому ребенку).

ну не заброшен согласна..но с таким же успехом можно ребенка заставить другую работу работать и деньги зарабатывать. Эксплуатация детского труда. Убивает даже не то что она там снимается, Бог с ними, но выставлять фото с каждым более менее публичным лицом с названиями всех фильмов и временем их показа доказывает только что нах там ребенок ни кому не уперся, понты дороже

родители гордятся своим ребенком, это естественно, и выставляют фотки, чтоб похвастаться. Что в этом такого? Вас же никто силой смотреть не заставляет.

Кто должен играть детские роли по-Вашему? И кто их играет? Это все противозаконно и неправильно? Вы кино наверное не смотрите, чтобы не видеть детских страданий?!;)
ну конечно Габи будет исключением, дай Бог :) Напишите нам лет через 5 чем дело кончилось ))

Я ничего чудесного и красивого в этой девочке не вижу. Девочка как девочка, ну разве, что глазки большие выразительные и все. И очень сомневаюсь, что из девочки вырастит симпатичная женщина. Ухоженная, со вкусом одета, умеющая подать себя очень возможно, но вот такой природной красоты, что в любой дерюге она будет красавицей не будет.

Для сравнения-мой сынуля младший, дядя внучки, самый красивый для меня мальчик на свете. Но для мальчиков физическая красота-это совершенно другая категория чем для девочек. В общем в резюме, девочку хотела бы, если была бы дочка, такую же красивую как моя внучка. А мальчик получился чудо, мальчика и хотела
http://s52.radikal.ru/i135/1007/98/d91bfd92783d.jpg
С ума посходили? Все дети красивы и все талантливы. Не видела ни одного некрасивого ребенка, а я с детьми долго работала. И все особенные, все - личности и непохожие индивидуальности. А потом их взрослые часто портят. Или пока не перерастут, а таланты так и не разовьют. А детская красота часто исчезает к подростковому возрасту, не даром же был гадкий утенок. Зато когда вырастают и оформляются физически - появляется еще одна красота, взрослая.
Насчет талантов - сложнее, т.к. таланты бывают позднего развития, а бывают раннего, еще бывает хоть и раннего, но к подростковому возрасту ничего не остается или не развивается.
И гордиться полом ребенка - вообще мрак.
я очень хотела девочку и была уверена, что будет мальчик просто потому, что "мне не может так повезти"...когда сказали на УЗИ, что девочка - это было реальное счастье :-)
я тоже не сразу поверила в такое счастье :) хотя БМ с самого первого дня, как узнали про беременность, говорил, что будет дочка-типа, ему виднее, кого он делал :) Но я до самых родов не была уверена, что с моим везением мне удастся стать мамой девочки-а вот поди ж ты-У МЕНЯ ДЕВОЧКА! :) Теперь ничего не страшно-дальше хоть девочка, хоть мальчик :)
У нас на факультете была пара. Он - азербайджанец, она - украинка. Поженились. Его родня не хотела его знать, из-за того, что на ней женился. Ну, жили в Украине. Вроде ничего. Через год она родила двух мальчиков-близнецов. Все азербайджанцы-родня тут же приехали, ее осыпали подарками, признали. :)
Я всегда девочку хотела. А мама моя так ваще до фанатизма - только девочку! Говорила: "Если родится мальчик, сразу будешь рожать второго ребенка".
Я спрашивала: "А если и второй мальчик будет?" - "Ой, ты мне этого даже не говори!"
Не подумайте, что это совсем сУрьезно. Мама шутила, но в каждой шутке...
Родилась девочка. УРЯ!
Моя тоже так говорила, хахаха. Родила я сына! И назвала как хотела! Убивает просто такое отношение - сразу будешь рожать второго. Щас, ага. тебе надо, ты и рожай.

А я разве вам лично предлагала?
По поводу опыта - у меня есть опыт наблюдения. Помимо черной девочки еще неплохо быть девочкой абориджинал - там где я живу. Индейской. Создают все тепличные условия. Учись по льготам, налогов не плати. Они особо не хотят, правда.
возьму поближе -Скандинавию. Мужчины обязаны брать часть отпуска по уходу за ребенком, по-моему, даже половину. И, насколько я знаю от знакомого разведенного шведа, закон там в основном на стороне матери и ребенка. Правда, может быть он не объективен :)
Кстати, интересно, что рассказывают арабы в Египте. Там очень много неженатых мужчин, т.к. они просто не готовы взять на себя обязательства, диктуемые законом и обычаями при женитьбе - женясь, ты должен обеспечить невесту домом, деньгами и драгоценностями. Так дамы еще и уход за домом-мужем-детьми делят, если у мужа несколько жен :)
Про Швецию - подтверждаю:-). Только не половину муж обязан взять, а каждый из родителей - по два месяца. Остальное делят так, как выгодно семье, но, если отец берёт не меньше половины - то выплачивают дополнительный бонус, поскольку, всё-таки, мужчины зарабатывают больше и семьи обычно проигрывают экономически, если отец берёт отпуск по уходу за ребёнком - есть "крыша" по доходам, выше которой деньги не платятся.
Законы - теоретически обьективны, практичски - чаще, всё-таки, маленькие дети остаются с матерями, старше - 50% на 50%.
У меня мальчик. Не горжусь и не жалею. Сначала, пока его носила, как-то больше хотелось девочку. Родила, приноровилась и теперь не представляю себе другого ребенка. Была бы дочка, тоже приноровилась бы и была бы рада. Никогда не задумывалась на эту тему. Как положительные, так и отрицательные моменты, как и особенности в воспитании, есть и в том, и в другом случае.
История в тему. Есть у меня подруга, наши дочки везде вместе бегают. Дети где-то играются, мамы на скамейке сплетничают. И тут одна мамО начинает рассказывать, как это круто - что у нее сын, что девочка - это плохо... Мы с подругой слушаем... Она не выдерживает первой: ЗАТО Я ВСЕГДА БУДУ ЗНАТЬ, КАКИЕ ИЗ ВНУКОВ ТОЧНО МОИ!!!

Нипоняли? Когда Вы - мама сына, это далеко не всегда означает, что именно он - папа детей, которых Вы считаете своими внуками. Он сам может доподлинно не знать. :-) Зато когда у тебя дочь - то факт принадлежности ей её пуза и потом ребенка ни у кого не вызывает сомнений. :-)

это такое успокоение для мам, чьи дочи ипутся со всем, что движется? :) Типа ну хоть одно понятно, что внуки от дочи, хоть отец и неизвестен? :)))

Это такой облом для мам сыновей, которые трахают все, что движется, а потом чешут моСК, когда предъяву получают.

аха тока вас в виде бабки не спросят когда забеременеют, а заикнетесь про экспертизу-пипец вашему сынуле,ночная кукушка дневную перекукует :Р Это будет тайна покрытая мраааком )))

осспидя :) да наздоровье :) на одного мужчину приходится несколько женщин, обрюхатит любую из ваших дочек :))))) И сидите потом, кукуйте с дочей, радуйтесь внукам и дочкам-одиночкам, былоб чем гордиться и чему радоваться :) кукушки блин нашлись :)

мужчины обычно и не очень-то рвутся отцовство признавать, это чаще женщинам нужно, чтоб на алименты подать.

ну женщины конечно тож разные бывают, я таких согласна тож не люблю и не понимаю. Лучше нах ублюдка из жизни вместе с его алиментами

Два мальчика. Мальчиков хотела и мальчиков получила. Второй раз пыталась настроиться на девочку - чисто для разнообразия, но не получилось и я была рада )) мне почему-то, казалось, что именно мальчиков интересней растить, маленькие мужички - они такие забавные.
При этом абсолютно не считаю, что мальчики лучше девочек. И вообще, как это глупо думать что лучше и что выгодней. К чему душа лежит у конкретной мамы или конкретной семьи - то и лучше.
Еще мне кажется, что мальчиков растить и правильно ориентировать по жизни легче. Что с девочками сложнее. так что родителям правильно взрощенных девочек мой респект.
а у меня обратный таракан-мне кажется, что мальчиков растить неизмеримо труднее :) Я хотела девочку, получилась девочка-и я рада, но не потому, что девочки-это круто, а потому, что мне кажется, что девочек растить легче :) Мама тут моя на днях мне сон свой рассказала-типа, у дочи моей отчетный концерт в консерватории и после концерта доча еще играла с 3!!! братьями младшими :) Вот я в шоке была-сказала, чтобы мама фильтр на сны поставила-я такое не осилю :)))
Ой, кто бы говорил канеш, но лушче все таки жениться тогда, когда от мамы с папой уже не зависишь ни в чем;) ИМХО
Да и я того же мнения, но раз так уж получилось - будем помогать! Они такие счастливые!
От мамы с папой они зависят частично - на первое время хватит свадебных денег, а потом мой идет на работу - обещают неплохие деньги.
есть и такие, кто в 18-19 уже не зависят. Мы с мужем в 18 поженились и уехали за 2000 км от дома, в Москву, чтоб заработать на операцию свекрови :( Она оч тяжело от рака умирала :(

Сын ркасииииииивый!!! Мой тип ;)
Сложно судить по фотке, но невестка какая-то чутка деревенская. Вашему сыну надо кого-то наподобие Джессики Алба, утонченную и стильную. Но, любовь.....
http://www.gulum.net/biyografi/images/biography/jessica-alba-picture-2.jpg

А зачем в 20 лет женится?Это же ппц:)Сорри но других слов нет.Кстати невестка выглядит менее инфантильно,имхо сын ещё ребенок.

Гордиться надо не тем кого родила, а какого человека воспитала - вот это реально повод для гордости.
А мальчик это или девочка - по-сути фиолетово и не важно!
Я мама двойняшек, первый как не странно сын. ну просто лопаюсь от гордости по сравнению с тем, если бы первая дочка родилась :)
У меня двое детей: девочка (первая - 4 года) и мальчик (8 месяцев). Свекровь, после рождения сына, мне сказала "ну вот наконец-то ты меня поймешь как мать". Я думала, что он одна такая больная - разделяет детей по половому прзнаку, но смотрю на Еве очень много "пограничных личностей". Дочка - это счастье, сын тоже счастье.

Только мальчиков хотела, ну что я буду делатьс девочкой? Не люблю я эти бантики, платьица, нежности телячьи, розовых барби, я лучше футбол, горные лыжи. Да и мужикам по жизни проще. Я б конечно любила если б у меня дочка родилась, но ей богу, очень рада, что у меня парни.

у меня дочка 5 летняя и на горных лыжах с 2 лет, и на лошадях, и на мотоцикле не боится )))) а некоторрые мальчики до 8 лет сиську сосут как в соседнем топе :))) И почему то мое ИМХО что женщинам по жизни проще ))
нифига, на работу мужчинам предпочтение, продвижение по должности-опять мужчинам, больше зарплаты у мужчин, в семье опять же, из-за того, что мужчин мало их женщины табунами окучивают, и потом облизывают, чтоб семью сохранить от других таких же желающих семью женщин, чтоб мужа не увели. А мужику что, живет в свое удовольствие. Может женщин менять, как перчатки, и никто плохого не скажет. А женщина, меняющая мужчин-сразу шлюха. Ну итд. И так по жизни.
А еще, при появлении ребенка мужчина по прежнему продолжает работать, может спокойно ходить, куда ему хочется, а женщина на год-ва и больше запирает себя в 4х стенах, жиреет, превращается в лохудру, потому как на себя времени нету. И в итоге остается одна, потому как муж уходит к молодой и красивой. В нашей жизни (в Росии, по крайней мере), выбор есть у мужчин, живут в шоколаде. А женщины так... редко кто чего-то реально добивается, да и их с мужчинами сравнивают, "она-настоящий мужик!"

ну так воспитывать дочь надо так, чтобы она конкурентноспособна была :) И чтобы на мужиках не циклилась и не облизывала их :) А уж то, что после родов женщины себя дома запирают и в лахудр превращаются-это только ИХ выбор-я после родов в лахудру не превратилась, вес вернула в норму за несколько месяцев, косметолог/парикмахер/маникюр/педикюр-все это продолжала делать, как и до родов, только с ребенком вместе :) И на себя время у меня точно было :) Со временем сейчас сложнее-когда я работаю, а у дочери после сада музыка и танцы и везде надо успеть-на танцы и папа с бабушкой отвести могут, а музыка-только моя ответственность-но это и МОЙ выбор, так что жаловаться не приходится :)
не ну вы загнууули...мне почему то больше попадается успешных женщин чем мужчин, как минимум в 70% руководства банков - женщины, а мужчины в основном купи-продай, владельцы магазинов-палаток-рынков :) У вас комплексы какие то..я вот не заперла себя дома после рожденпия ребьенка, наоборот появилось куча свободного от официальной работы времени чтоб иметь то что имею сейчас :) И мужчины тут абсолютно не при чем )) Мне кажется это у женщин выбор огромен и живут в шоколаде ))
насчет на работе предпочтение это вы зря :) Сейчас такое разделение если и делается, то только в некоторых сферах, куда женщины сами не пойдут. А так... на МBA женщин большинство, в руководстве очень многих фирм поровну мужчин и женщин. Я лично, как работодатель, предпочитаю женщин как работников. Они ответственнее, исполнительнее, и не менее креативны, чем мужчины.
Да тяжело сейчас мужикам, нечего сказать. Конкуренция в бизнесе возросла. Женщин за рулем уже процентов 40. Женщин, которые зарабатывают и могут обеспечить семью -очень много. Они сами решают, что им нужно.
Раньше женщин быт убивал и все их время и силы занимал. А теперь? Домашняя техника+ домашние помощники в виде няни и домработницы закрывают все эти темы.
Так что мужчины в растерянности. Дамы их подпирают. Они не знают что и делать. А, между прочим, до сих пор в обществе существует мнение, что муж должен больше жены зарабатывать. И по хозяйству не должен сидеть, ибо мужык.
И законы до сих пор на стороне женщин, именно им детей при разводе оставляют. И бабушки-дедушки -родители отца -имеют риск потерять контакт с внуками.
И служить мужчины у нас должны, мамы мальчиков с их 5 лет создают топики про как отмазаться от армии.
Так что, знаете, времена поменялись, и притом в основном в пользу женщин.
И, кстати, только у нас, женщин, есть возможность при всей нашей интересной жизни еще и почувствовать счастье материнства, рождения ребенка, кормления его.
Для меня кормление - это один и самых ужасных периодов в моей жизни, насколько лучше мужику - не рожать, ночами не вставать, а вырос сын - и в футбол с ним и куда хочешь.
Кстати, то, что вы предпочитаете женщин как работников как раз и подтверждает то, что женщины больше выкладываются за те же деньги
Ни одна няня маму не заменит, а уж если не дай бог больница, тут уж мама ложись
Времена, да поменялись, но все равно мужикам жить намного проще

ну канешн, лучше когда женщина это разжиревшая в 4 стенах курица в грязном халате 16 часов сутки готовящая жрать. Я когда подруг своих домохозяек вижу-ну прям комок жалость к горлу подкатывает, и вечно ноют, ноют...то мужу до них дела нет, только жрать готовь-подай-принеси, красится-а зачем?, одеваться - а зачем, куда ходить то, с масиками гулять и так можно...жжуть. Выезд в Мегу или Мак это пипец прям событие семейное, а так кухня-сериалы в будни, огород в выходные... Я не буду спорить что есть и следящие за собой женщины - домохозяйки, но их единицы (я не беру женщин находящихся в декрете, а тех кто по идейным соображением домохозяйка всю жизнь). При чем по наблюдениям наких семей у мужей отдельная насыщеннаясвоя жизнь (я не беру даже любовниц), работа, свой круг общения, свои компании, корпоративы..и вечно выносящая мозг жена что внимания ей мало. Уж лучше по вашему определению быть "мужиком в юбке", хотя какая связь не понимаю. Мужиком в юбке можно быть и домохозяке, с бутылкой пива на лавке, не крашеная не чесаная, рот как откроет то хоть уши затыкай. Труд облагораживает человека :Р
Как вас задело. Мужик, мужик в юбке: или на службу на дядю пахать, или дома супы варить, третьего не дано. Мы друг друга не поймем, по мне лучше свой небольшой бизнес - и отдача, и время и на семью, на хобби.

Фсмысле? Вы тогда как раз мужик в юппке и есть, со своим-то бизнесом. И пашете, если не на дядю, то на всех нас. У моей уборщицы вот тоже свой бизнес, убирает не у себя дома, а у меня, владелица фирмы по уборке с единственным работником - самой собой. Можно подумать, есть опринципиальная разница - и пахая на дядю, и на себя - вы всё равно продаюте себя, свои услуги, свои мозги. Да и стоя у плиты - то-же самое, продаёте свои услуги по обслуживбанию мужа, а он вас за это содержит. Нашли, чем себя утешать.
Фсмысле, что сам распоряжаешься собственным временем, а не отсиживаешь жопо-часы впустую и нагрузку соответствующую регулируешь;) Про уборку не знаю, вам виднее.

И как вы этим временем распоряжаетесь, если хотите определённый доход получить, интересно? Точно так-же своим временем распоряжаются "работающие на дядю" - берут или ставку, или пол, или сколько хочется, или беря отпуск за свой счёт. Зато "дядя" выплачивает и пенсионные, и отпускные, а не ты сама отрываешь от сердца свои кровные, и пропускаешь отпуск в этом году.
.
Про уборку - был просто пример работающего не на дядю, а на тётю, разница - ноль. Единственное, что девушка может регулировать - это день или час прихода поменять, а деньги ей всё равно нужны - не придёт в понедельник, придёт во вторник, но своё отработает. Независимостью этоп может только казаться.
К примеру, когда ведешь несколько проектов, время корректируется в соответствие с собственным timetaming: условия контрактов (заранее оговариваются часы), необходимость присутствия у клиента или дистанционная поддержка, старые клиенты или наработка новых связей и прочее. Доход при работе на себя всегда выше, чем у наемного рабочего, оказывающего те же услуги, но и риски соответственно выше. Про соцпакет, сейчас надежнее частным образом позаботиться об обеспечении в старости. Европа уже давно на пути к англо-американской соцмодели. В Скандинавии, конечно, пока другая ситуация с соцзащитой своих граждан, но судя по динамике в сторону увеличения численности населения так называемого третьего возраста (долгожители), в будущем могут возникнуть довольно большие проблемы по содержанию. Поэтому лично меня устраивает делать выплаты для страховки собственной старости. Да, медстраховка у меня тоже занимет не малую статью расхода, но в фин.плане все равно оказываешься в выигрыше, работая на себя, чем если бы был employee. Про отпуск соглашусь, первые годы было без отдыха, т.к. надо было финподушку собрать. Но и между контрактами теперь если есть паузы, сильно не парюсь;)
Ваш пример неквалифицированного труда не могу оценить, т.к. не в курсе. Спасибо за познавательный экскурс.

вСпасибо вам тоже за экскурс, но особой разницы между тем, как вы квалифицированно работаете,и как работают неквалифизированно владельцы "своего" бизнеса, и как работают наёмные работники, я опять-таки не заметила. Те-же яйца, вид с боку. разве, что оплата труга немного иная, да это и понятно. Но то, что вы утверждаете - что вы сама всё решаете - это очень и очень относительно, и вы - такой-же мужик в юбке, как и наёмные работники - вы НЕ свободны от работы.
Когда работа нравится, это не жопо-часы, а кайф, драйв, адреналин. Вам, видно, это не встречалось.

святая наивность, распоряжатся своим временем имея собственный бизнес можно только тогда когда он уже стоит конкретно на ногах и на тебя работает штат сотрудников. А чтоб его поднять лет 5 без выходных и отпусков, а то и ночи бессонные когда конкуренты давят, и при этом со страхом потерять ВСЕ. А на дядю-отсидел с 9 до 18 и забыл за ненадобностью, все проблемы-проблемы дяди, у него пусть голова и болит :) И потом тут вроде не тема где лучше работать
Ну значит я - мужик в юбке, тем более зачем мне девочки, они не были бы со мной счастливы.

Про пиво не было когда вы мне чуть выше диагноз поставили. Я не люблю и мне неинтересно создавать уют, мне не нравится возиться с младенцами, я с ужасомоожаю детей после 5 лет, у меня хорошо получается зарабатывать деньги. Я люблю спорт и не люблю танцы, наряды, бантики. Я не хочу быть шеей, чтобы вертеть головой, я сама буду головой. Хотят мной вертеть, пусть стараются. Мне не хочется быть красивой и слабой, мне нравится быть умной и сильной. Поэтому и детям своим родиться девочками я бы не пожелала.

а я тож такая, и хочу шоб и дочка была такой, а не соплежуйкой домашней, типа муж денег на трусы не дает
Только согласитесь, общество не очень расположено таких женщин принимать. Почитайте форумы - ах мужу горячий ужин, женщина работает? а это ее проблемы, тут же куча похвастается как успевает и то и другое и еще погладить и детей развезти. А какого хрена она старается, у него что рук нет? Муж по ночам не встает к ребенку?, дак мужики ж слабые, это только женщины могут ночью вскакивать а потом еще целый день пахать, неважно дома или на работе. Если муж рожу кривит - секс ему, секс, минет, анал, по фигу хочет ли женщина. Я вот не люблю ни то, ни другое, и не практикую, постоянно получаю едкие пророчества, уйдет мол, бросит. Худеть, стройнеть, макияж, шпильки, "на все сто". Женщина работает при младенце? сволочь, зачем родила. Мужик может завести пятерых и ходить на работу, так то же мужик, он другой. Да не другой он, просто распустили их дуры-жинщины, вот и все.

я если честно не склонна доверять тому что пишется на форумах, потому как пишут в основном те же домохозяйки, ессно вся направленность на то что женщина должна сидеть дома и жрать готовить. В жизни как то (мне по крайней мере) встречается другое отношение, ценится именно работающая, успешная, уверенная в себе женщина. По моим наблюдениям- очень часто женщина домохозяйка находится в депрессии. Часто раздраженные, недовольные собой, жизнью, мужем, детьми, правительством, ценами...хотя наверное когда работа плохая и малооплачиваемая это тоже не вариант.
ну а если бы она была ангелом-цветочком, всего бы боялась, парня в такой ситуации заставлять можно, девочку - как-то нехорошо. Почему проще - вот я работаю среди мужиков, реально много посредственностей при очень приличных з/п, женщины - все звезды. Как ни крути, женщина не может столько же времени профессии посвящать как мужик, если у нее дети. У коллеги сны родился, он сидит на работе до 10, баклуши бьет, дома наверное говорит, что завал. И еще по ночам не встает. Часто наши мужики по вечерам пиво ходят пить, типа коллективом, а мне домой надо няню отпускать. Менструация по время командировок, это тоже не хухры/мужры. Ну и кому проще? Женщинам, что готовы себя дому посвятить, может быть, но я сама не такая, так что дочь-домохозяйку мне воспитывать было бы тяжело, а карьеристке однозначно труднее, чем мужикам.

У меня старшая дочь, младший - сын. Девочка куда как более рисковая, чем мальчик, и оба и в футбол играют, и классической борьбой занимаются, и на горных лыжах дочь пока получше будет.
И что? Зато дочь лучше на пианино будет играть, петь и танцевать - если её привлекают более-менее "мальчишеские" занятия, то его "девьчёночьи" - ну ни капли:-). Так что девочка будет развита куда как гармоничней.
ПО всему миру почему-то распространён взгляд о том, что математика и другие точные науки - не для девочек, хотя ничего ЗА это не говорит. Просто девочки из-за такого взгляда особо математике внимания не уделяют, а зря.
Я тоже считаю, что от природы разнийы в мозгах особой нету, но мужчины могут позволить себе уделять больше времени профессии. Им же не надо вставать по ночам, кормить грудью, ложиться с ребенком в больницу, бегать по врачам, мчаться домой, чтобы отпусмтить няню. Они могут спокойненько сидеть на работе до 9-10 вечера, а ведь любое достижение - это 99% труда, и лишь 1% таланта. Вот поэтому я не хочу девочек, мне просто обидно, что они обречены.

В чём-то вы правы, но у женщин всё равно есть выбор, особенно, в развитых странах. У меня муж чаще с больными детьми сидит, чем я, потому, что ему по работе это легче, к примеру. Всё в итоге всё равно зависит от желания самой женщины, и, конечно, от её партнёра. Так что, давайте сыновей воспитывать так, чтобы они половину забот о ребёнке и доме брали на себя, чтобы женщины обречены не были:-).
То, что вы не из России все объясняет, а в России, увы, женщинам намного хуже чем мужикам. Поскольку я в России, рада, что у меня мальчики. Просто обидно было бы за девочек. Мой муж, кстати, с детьми много занимается как и делает все по дому, и с младенцем возился не меньше меня, и вставал ночью и все такое, и кормил из бутылки (я сцеживала). Но это очень редкое явление. Большинство видят женщину хранительницей очага, а не личностью. Мне например, проще деньги зарабатывать, чем с детьми сидеть, постоянно получаю "плохая мать", "а зачем рожала", " как не стыдно бросать кормить в 4 месяца", "мужик в юбке", " муж у вас подкаблучник", мне до фени что кто думает, но настроение общества это очень хорошо отражает.

Да, тогда всё верно. Но, всё-таки, у вас, как мамы мальчиков, есть шанс внести свой вклад в изменение положения женщин:-). Тем более, при таком прекрасном муже - для мальчиков уже просто супер пример перед глазами.
У каждого свои интересы. Моя дочь занимается и спортом, и пианино с танцами, и ей это интересно. Вот, на следующий год ещё придумала - гандболл и скрипка,ко всему прочему, попробуй тут успеть. Знаете, ничего хорошего в очень ограниченных интересах нет, и односторонне развитые люди лично мне не интересны, поэтому, надеюсь, и мальчик не только спортом в будущем будет интересоваться.
Просто, понимаете, у мальчиков больше возможностей, как ни крути. Дети съедают огромную часть жизни женщины. Дети это хорошо, это лучшее что есть, но мужики могут отлично совмещать детей и карьеру, а от женщин это требует невероятных усилий и способностей.

Конечно в России, тут все-таки большинство из России, согласна, что на Западе женщинам намного лучше.

Хотела первого мальчика, но это, скорее, от моих комплексов и проблем в общении с моими родителями- я никогда не была близка с ними, особенно с мамой, мне казалось ,что брата она любит больше.
Я сама старшая из детей, есть еще брат младший, и так я в детстве завидовала подружкам у которых есть старшие братья, что у меня накрепко засело в голове что первый ребенок должен быть мальчик. Когда была беременна все первое время пророчили мне девочку, а я так счастлива была своей беременности, что была рада ребенку любого пола, но очень быстро на 13 неделе узнали пол малыша на узи, оказалось, что мальчик. Помню, как я вышла от узистки и рыдала от счастья, что у меня мальчик. До сих пор млею от него, такой он получился удивительный ребенок и умный, и красивый, и просто замечательный. О втором ребенке думаю. Думала, что если девочка будет, то, наверное, здорово, чтобы для полного набора мальчик-девочка. Но с другой стороны второй мальчик был бы для меня гораздо удобнее. С мальчиком все понятно и просто, мне нравится воспитывать мальчика. Девчачьи игры –куклы, дочки-матери и т.п. на меня навевают тоску смертную, а от розового и сиреневого цвета начинается икота, от "розовых" девочек в розовых колясках с розовыми пупсами в розовых одежах на улице, у меня чувство прекрасного сводит.

О как я вас понимаю, тоже ненавижу розовый и погано-сиреневый, почему-то он присутствует в гардеробе большинства девочек, а эти ужасные сказки про принцев принцесс, кошмар, на фиг на фиг

а ваши сине-серо-черные мальчики как бесцветная масса, и жуткие сказки с мультиками про монстров и прочую хрень, вот уж нафиг нафиг

А что это они вдруг сине-серые бесцветные? Для мальчиков сейчас очень много красивой стильной одежды разных цветов. Или, по-вашему все, что не тошнотного цвета вырвиглаз - розово-сиреневого бесцветное?

Да ради бога, у меня нет цели рядить мальчика в клоунские наряды, что бы вы заметели его. Гораздо важнее для меня привить мальчику хороший вкус, и он у него уже появлися, что меня радует.
А ваши девочки сливаются в одну, безусловно яркую, розово-сереневую массу без намека на индивидуальность.

ну и хорошо, что вам нравится розовое, тут по-моему просто идет опрос, кому что нравится. Я не против ваших девочек, но себе девочку не хочу, рада, что вы довольны. А я счастлива с мальчиками.

Я тоже так думала:) Теперь в магазинах всеми способами уговариваю хотя бы на сиреневый:))))
Кстати, мальчик у меня тоже имеется (гордюсь обоими:)) - черный, ага, уважает, а еще оранжевый, ну и красные футболки с удовольствием носит.
Представила аж передернуло. Я бы постаралась рассказать, что в такое девочки со вкусом одеваться не должны.
А у мальчика да одежда есть всех цветов радуги, особенно летняя, но она, конечно, не пялится вся сразу, а подбирается и сочетается так, чтобы приятно было смотреть. А на зиму заказали совершенно черный горнолыжный комплект, очень стильный...вот аксессуары будут к нему яркие, думаю над ярко оранжевыми или красными шапкой и перчатками, но это еще надо смотреть.

Нет, ну у дочки тоже, конечно, много разноцветной одежды. Но розовая - самая любимая:) Особенно года в 3 так было. Я уверена, что вкус привить успею и большого криминала не вижу:) Стильных розовых вещей тоже много:)
Да само отвалиться. ПОмню, в три-четыре года самое важное было в одежде для дочери хоть одно розовое пятнышко найти - иначе не уговорить одеть было, зато после 7 лет - всё наоборот, если есть розовый - можно вещь прямиком фтопку.
а еще заметила, для малышек-младенцев все среднебюджетные марки в основном розовое предлагают в большинстве своем.

Просто я довольна, что первый мальчик а вторая девочка, "классический комплект", подруги завидуют (только почему-то сами вторых не рожают)
да мне и на окружающих на какать,моим детям никто не завидует. Мне были сказаны такие слова " так классно, что у тебя вторая девченка, я бы тоже девочку родила, было бы от кого "(две подруги у которых сыновья)
Опустим момент с "завистью", это просто смешно. Но причем тут ваш "классический комплект"? Вас поздравили с наличием у вас девочки, и только. Было б 2 девочки - вАще мечта!
Попробую обьяснить - может, эта участь вас и избежала, но очень и очень многие семьи ( не буду писать, что большинство) хотели бы, планируя двух детей, чтобы они были разнополые. Многие мои знакомые решились на третьего ребёнка при наличии или двух девочек, или двух мальчиков только из-за этого. И не уставали говорить, что нам в этом смысле повезло - не надо рожать третьего, если нет желания иметь именно трёх детей. Хотя я считаю, что везение немного сомнительное - если бы было две девочки, был бы дополнительный стимул пойти за третьим:-). А щас его нет.
Надо гордиться достижениями детей, а не половыми отличиями. Вот я горжусь: старшая учится в гимназии без троек, а младшая - рассуждает и разговаривает как взрослый человечек. Похвасталась типа...
У меня два сына и хочу ТРЕТЬЕГО! Хотя если и дочь будет тоже хорошо! Вобщем лишь бы был ребенок, а что у него между ног МНЕ НЕ ВАЖНО!
Мне жаль тех кто зацикливается на тему "Ах, бля а у нее дочь, бантики, уси-пуси" или "Ха-ха, а у меня сын! Гордость, наследник!!"
Не парьтесь - дети это счастье!!!! И мальчики и девочки одинаково!!!!!

А вот если разобраться, то разнополые дети..это как тут выразились "классический комплект", но это родителям типа хорошо.."справились";)
А вот дальше как...две сестры или два брата по жизни лучше ладят, у них общего больше ИМХО) У меня вот брат, видимся раз в год-поболтали-разбежались:) А у мужа брат, так они не разлей вода-друзья, хотя уже обоим под сорокет!
Кстати, и еще многие пишут, что дочь ближе к маме, ну это далеко не факт! Моя мама например няньчит деток сына значительно чаще, чем моих:-)И они по жизни с ним как-то ближе, а я старшая сестра, рано улетела из родного гнезда:)
Это я к чему..всё очень относительно!

а когда ваша мама совсем старенькая будет, кто ежедневно будет за ней ухаживать, вы или брат? Чо то мне кажется, что вы!

За моей бабушкой ухаживал отец, три года у нее жил, когда она стала лежачей.
Я с братом и его женой очень дружу, в отпуск почти все время вместе с детьми ездили, и мы друг другу по жизни очень помогаем

У меня 3 пацана (10 лет,5 лет и 3 года), боже мой какое счастье, что они есть, очень люблю с ними гулять, люблю когда их вижу через зеркало в машине, когда сидят все трое сзади, очень люблю их и никогда не променяла бы на девочку...
многие говорят роди четвертую, а вдруг девочка будет, а мне это надо???
я очено горжусь своими мальчишками, старший играет в хоккей, и одно загляденье на него смотреть, младший любит тенис, с корта не забрать...
они очень дружны, надеюсь, что и в будущем будет также...
