как с этим бороться?

копировать

ездимс мужем и дочкой на дачу. там сейчас свекровь. сестра мужа и ее МЧ. ездим в пятницу и до воскресенья. каждую неделю. дочка аллергик. Из фруктов, например, ей можно Зеленые яблоки,нектарины, грейфруты и киви. На сладкие плоды(персики. черешня и т.п.)аллергия.Картошку тоже не ест. и т.д..список большой. Везу ей отдельно все. всех предупреждаю. что ЭТО для Анютки. не брать. Везу фрукты, овощи, продукты конечно и всем остальны, но ей откладываю сразу отдельно.
Раньше не предупреждала что ей отдельно. да и так все знают что у нее аллергия. Но все равно съедали разрешенные ей продукты,оставив то что ей нельзя. Как будто специально. Мы с ней там рано спать ложимся. часов в 10. А родственнички в это время садятся ужинать и едят все. и как мне кажется специально чтоб ей не досталось.
На той неделе поехали. взяла много фруктов и овощей на всех. Отложила дочке в коробку отдельно нектарины, киви, яблоки, цветную капусту, и печенье овсяное. Всем сказала. что это не брать. Причем тоже самое лежало еще и в холодильнике, для всех. Так нет, съели все из холодильника, и опустошили ВСЮ дочкину коробку. Оставили только цветную капусту. видно лень было варить. Это было вечером, когда мы уже спали. Мы в 10-11 ложимся спать, а муж,сестра его со своим бойфрендом сидят до 2-3 часов ночи в саду, едят и пьют пиво.
как им еще говорить. чтоб н еели дочкины продукты? приходится потом ее весь день кормить сухим рисом. потому что съедают ее курицу и огурцы. Муж не хочет поговорить с сестрой. а мне что остается. скандалить? каждый раз одно и тоже. В холодильнике горы винограда, персиков, сосиски, помидоры. Так нет. надо съесть дочкины яблоки, курицу и огурец!

копировать

Предупредить мужа, что либо он говорит мягко, либо вы будете говорить жестко.
На коробке крупно написать "НЕ ЕСТЬ, ДЛЯ ВАС ЕДА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!" и уходя спать заклеивать ее скотчем :).

копировать

Проще к себе под кровать поставить.

копировать

Испортится :).

копировать

А чего муж такой придурок? остается не ездить на дачу.

копировать

езжу только из-за ребенка. ей там очень нравится. а мне там противно находится. с самого начала отношения с родственниками не очень. вот и делают назло всё. вплоть до того. что тапочки в ведре "нечаянно" топят. обильный с зарядки отключают ночью. или батарейки с ребенкиной игрушки меняют на разряженные.

копировать

Вы уверены, что не в дурке отдыхаете?
Подложите им под кровать динамит.

копировать

и вы с ними ещё общаетесь? это же неуважение какое-то.

копировать

Тут мне кажется только два выхода. Либо сидеть дома и не мотать себе нервы на чужой даче, либо снимать домик и жить в нем исключительно втроем - и тихо и продукты на месте.

копировать

муж категорически против отдельного отдыха. Ему хорошо с мамой и сестрой. Это уже не обсуждается. мне нервы дороже.

копировать

Нервы дороже чего? И какие нервы? Вы по-любому нервничаете. Пусть муж ездит один тогда на эту дачу.

копировать

Ну, если вы в семье не имеете права голоса -тогда что мы обсуждаем?

копировать

Затолкала бы оставшуюся капусту им и в рот, и в жопу! Чтоб поняли раз и навсегда.

копировать

я им говорю каждый раз. уже даже не говорю. а ору почти, почему сожралм ребенкино. А мне свекровь как-т о сказала. пусть ест все, чтобы организм привыкал. Один раз вылезет диатез. второй, третий, а потом адаптируется. А я так не могу.у нее после этой диатезной сыпи остаются болячки, она их чешет. в общем, ужас какойто

копировать

Сверови своей подушечку с амброзией на ночь подложите, аллергию получит на раз-два, а потом ей посоветуйте привыкать для адаптации, может тогда поймет. Дура Ваша свекровь безмозглая.

копировать

Придется разориться на маленький холодильник, или переносную сумку-холодильник. Держать у себя в комнате.
Просто партизанская война, какая-то.

копировать

Плюсуюсь. Стоит копейки, зато как экономит нервы) Если только родственники-падлы от сети отключать не будут (как мобильник)

копировать

Пока они в комнате спят? Сююр...

копировать

Можно даже не держать все это в холодильнике. За два дня с яблоками, огурцами и капустой ничего не случится без холодильника.

копировать

Да на хера, скажите мне, такой отдых нужен? Едешь туда как на фронт, всю дорогу тихаришь от родни продукты и при этом находишься в постоянном ожидании конфликта! Блин, релакс....

копировать

Вы правы! Ежели бы я себя чувствовала на постоянном взводе, то забила бы эту дачу давно. Я ненавижу быть в состоянии войны, а с такими родственниками это неизбежно.

копировать

Не перестаю удивляться высоким отношениям в некоторых семьях... Мда...

копировать

В коробку с продуктами положите сверху лист бумаги, на котором крупно красным маркером напишите следующее: "Кто сожрет продукты для ребенка - получит в лоб".
Я такими записками (фразы были другими) отучила свекров шариться по моим шкафам.
Ну и последнее, если бы у моего ребенка вот так съели всю еду (с условием, что другую купить негде) я бы утром всех разбудила, собрала вместе и закатила скандал на тему "какой нужно быть тварью, что бы сожрать еду для ребенка и отправила съевшего покупать еду взамен съеденной. Одного такого скандала хватает, что бы народ шарахался видя коробку с едой для ребенка.

копировать

Я не умею закатывать такие грандиозные скандалы, поэтому такой совет мне ничем не поможет. Но тем кто умеет - действительно, очень действенно.

копировать

объясните мне: вот вы встали утром, продуктов для ребенка нет... что вы сделали?

копировать

подошла к сестре мужа-Марин. почему вы опять сожрали Анькину еду? А мне отвечет она чаще всего-ну и что? у нас вроде вся жрачка общая. я ей в сотый раз говорю-у нее отдельное питание. а мне она говорит-а мы захотели вот яблок. и что? пусть ест теперь нашу еду,привыкнет со временем. Тогда свекра мне сказала, что да, пусть ест общее, организм со временем привыкнет и не будет давать аллергию.
мне пришлось ребенку варить макароны. т.к., как я помню, я ей брала пачку творога на запеканку, он лежал в холодильнике отдельно в пакете, его тоже сожрали. а до города там 35 км, пешком не дойдешь за пачкой творога или пакетом кефира

копировать

эх, ненормальная у вас родня... "высокие отношения"...

копировать

Знаете, что надо в таких случаях делать? Собрать всю еду из холодильника в пакет и выкинуть на помойку. На их возмущение сказать невозмутимо: "ничё с вами не случится. моя дочь есть макароны, и вы - сможете. у нас все общее и от макаронов еще никто не умирал".
Я без стеба говорю, - абсолютно серьезно. Главное вид на себя невозмутимый напустить и пойти с ребенком гулять на пару часиков. Чтоб у них время осознать было. Причем осознать не то, как ваша дочь на макаронах, а как щас эти макароны самим жрать. Пару раз проделайте, как шелковые будут вашу коробку за километр обходить и спрашивать, есть ли у вашей Анечки на завтра еда, а то может чего специально оставить.

копировать

Значит, мужу дается пендаль и он отправляется в город за продуктами.

копировать

Вот, с*ка! В рожу ей надо было съездить, развернуться и чтоб ноги вашей больше на этой даче не было. И, кстати, мужа такого с языком в жопе, тоже на хер!

копировать

Блин, да выкиньте вы всю их еду после того, как они дочкину съели. И каждый раз так делайте.

копировать

Ужас какой! Не проще совсем тогда не ездить туда? Я написала ниже как бы поступила.

копировать

Только сумка-холодильник. И с собой в комнату. А что делать раз они такие тупые.

копировать

Самое простое решение покупать только те продукты, которые разрешены Анютке, других не покупать вообще. То есть если вы привозите 2 кг разрешенных ей фруктов и еще 3 кг запрещенных ( для всех)- то привозите только разрешенные, но 5 кг. Я бы просто не покупала запрещенных продуктов вообще.

копировать

ну и сожрут 5 кг. По-моему, им пох на 2 кг больше сожрать или меньше.

копировать

Я так не думаю, они же не монстры! Просто я думаю, что не нужно покупать запрещенных продуктов, только разрешенные, тогда и конфликта не будет. Если бы было все настолько плохо, Автор бы туда не ездила КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!

копировать

Тут все дело в муже, как это не банально, просто поставила бы его перед фактом, что если его родня еще раз так поступит ноги моей на этой даче не будет. Муж же должен понимать, чем обернется ребенку еда, которую ей нельзя, неужели своего ребенка не жалко.

копировать

Купить две коробки с едой для дочки. Одну заныкать, а во второй, в каждое яблоко шприцем в середку раствор морской соли закачать

копировать

+100 а лучше слабительного, чтобы кашлянуть боялись

копировать

Точно. Пургенчик в лошадиных дозах. Или лист сенны. Дешево и сердито. А на все претензии говорить, что это у них алергия. :)

копировать

Просветите темную, а что будет от морской соли? Ну, кроме гадкого, я полагаю, вкуса?

копировать

да, мне тоже интересно.

копировать

Кошмар какой!!! совсем люди с ума посходили! Еще бы цианистого калия предложили подсыпать.

копировать

А че... А ля гер, ком а ля гер.

копировать

Какая война? Люди едут в гости на дачу к родственникам. Вопрос можно решить мирно и без скандала. Если нет, то лучше вообще не ездить. Зачем еженедельно получать такой стресс?

копировать

Да отличная мысль. Или вы тоже их прожорливых?

копировать

Нет, просто я порядочный человек, и я не терплю насилия и подлости. А то, что предложил аноним (это вы?)-именно подло.

копировать

Ненуачо. Таким росссственникам как раз было бы хорошо. Жаль подсудно.

копировать

классный муж - забил на жену и дочь. хорошо ему, офигеть

копировать

Я там выше уже отметилась. Но еще напишу:-)
Они вашу еду сжирают, - вы их съедайте. Если вы так рано спать ложитесь, то наверное и встаете раньше, правильно?
Так вот, проснулись, выгребли всю еду из холодильника, на помойку отнесли, а на вопрос куда делось, отвечайте на голоубом глазу: "съели, а что? нельзя было?" Все вместе пиздюхаете до магахзина в 35 км, покупаете все, что нужно. И повторяете сей фокус пока до них не дойдет.
Можно даже муж на посвящать. Типа так есть хотелось, прям тоска, все сожрали, и голодная остались, еще столько же съедите.

копировать

Пятибалльный совет, кстати. главное встать в 5 или 6 утра, чтобы точно никто не засек. :-)
А что, вам есть хотелось, аж живот крутило! Еда же общая?