Устала я

копировать

Специально пишу здесь, потому что в психологии меня не поймут, а скажут, что сама виновата.
В общем, я устала. Такое ощущение, что это хроническое и не лечится.
Допек ребенок, прям сил нет.
Со стороны прям золото, подарок, все знакомые умиляются и похвалы рассыпают, типа какой золотой мальчик. А на самом деле чертенок с рогами.
Спать мне не давал с самого рождения. Все груднички спали по 4-5 раз в день, мой два.
В год отказался от дневного сна и бесился с 8-9 утра до 11 ночи.
Сначала укладывала в обед. Пыталась. Но истерики с укладыванием спать по два часа вывели меня из себя. Просто сама беситься начинала от своей беспомощности. Ну что я за мать, если не могу уложить спать собственного ребенка.
Пустила все на самотек. перепробовала все способы и советы, получила кучу тапок от евских мамок, сказали, что надо учиться укладывать ребенка.
Он мало того, что не засыпал, он не отпускает меня от себя далеко. Постоянно держит за руку, на улице убегает только в поле моего зрения. Если теряет, то начинается истерика.

В общем, сына отдала в сад. Ходил как все. Точнее не ходил. То болеет, то еще что-нибудь. В общем, с горем пополам начала водить. Там они днем спят. Воспиталки все прям не нарадуются, что один из всех детишек мой кушает безпроблемно и засыпает за 2-3 минуты!!!!!
В общем, я в шоке. Ребенок в 3 года начал спать днем.
Вышла я на работу. Подъем в 5.30-6 утра. Сына бужу в 7. Отвожу в сад, работаю, забираю, гуляем (сейчас с улицы практически не вылазим), и что? Засыпаем с боем в час ночи!
Причем в 9 вечера меня саму уже штормит и вырубиться готова на первой попавшейся лавочке. А мелкому хоть бы что!
Вот и сейчас. Орет, спать отказывается. А я сижу спичками глаза подпираю и изо дня в день задаю себе вопрос "Когда все это кончится?!"

копировать

Думаете, у Вас какой-то эксклюзивный ребенок? :) Да они почти все такие :) Ложитесь сами спать, если хотите, оставьте его, пусть что хочет делает, потом сам заснет...А насчет "когда закончится" - трудно сказать, у детей один кризис возраста плавно перетекает в другой, так что :))))

копировать

Ну почему же годам к 20 уже можно будет расслабиться ;-)))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Да Вы что? Там подружки, неночевки дома, заваленная сессия, армия, наконец, короче, свои тараканы :)

копировать

А мы его удачно женим. Пусть у жены голова болит.

копировать

Вот :) напомнило историю одной знакомой моей мамы: когда сын женился, она говорила всем "Наконец-то поживу спокойно. А то стоишь ночью в окно смотришь - идет ли домой или нет. У плиты стоишь с утра до вечера. А теперь пусть у невестки голова болит" :)

копировать

Ну так и я о том же. Уже и невесту присматриваю.

копировать

Подругу замуж выдавала.
Родители мужа произнесли тост.
Первые слова были "Сынок, наконец-то мы тебя сплавили!"
Пожив с ним, подруга поняла весь глубокий смысл этого выражения...

копировать

да нет, не думаю.
знаю, что еще хуже экземпляры бывают.
но все мои знакомые удивляются, как ребенок может из матери столько сока выпить :)
заснуть не могу уже от хронического недосыпа. мне нужны условия для отхода ко сну. тишина, прохлада и одиночество.
когда по мне ходят/прыгают/орут на ухо, такое невозможно по определению

копировать

А Вы оговорите четко - делай что хочешь, но меня не беспокоить.

копировать

ну так и не давайте по вам ходить-орать. В три года по-моему ребенку уже возможно объяснить, что мама устала и не хочет, чтобы по ней колбасились...

копировать

Тык мой тоже в саду спит как зайчик, а дома фик уложишь. Расслабилась я, пусть колбасится. Вечером тож могу переодеть в пижаму, зубы почистить и пусть делает что хочет, а сама или спать иду или книжку читать. Утром тоже раньше всех встает, сам себя по 3 часа развлекает.

копировать

мой не хочет один развлекаться. надо с ним сидеть и играться. я уже неспособна на это. а он игрушки вручает и тормошит, чтоб не отвлекалась.
тут на еве уже писано-переписано про таких деток, которые не умеют играться сами с собой

копировать

Ну потормошит малек и перестанет. Не дурак же он и поймет, что бесполезно тормошить то что не двигается и даже не мычит в ответ.

копировать

+1) про "даже не мычит в ответ" - понравилось)))

копировать

а что говорит официальная медицина? Иой такой же был, но у нас диагноз... ммда...:mda

копировать

Млин, у меня двое таких. Я нашла выход когда ещё была беременна вторым. Я просто забиваю, ложусь и сплю. И хоть ори надо мной, хоть тормоши - мне побоку. В результате ребёнок просто стал ложиться рядом и тоже засыпать, а теперь и со вторым также.
А если я днём не лягу или вечером до поздна засижусь - они так и будут скакать вокруг меня, хоть сутки напролёт. Совершенно не чувствуют усталости.
Завидую вам, что держится в поле зрения - мои убегают ужасно, много нервов этим вытрепали уже.

копировать

..

копировать

У меня младший тоже с 5 месяцев днем не спал, ложится спать всегда вместе с нами (а то и позже засыпает - ходит туда-сюда из нашей спальни к себе). Вообще очень мало спит для ребенка - 7-8 часов максимум, если тишину не нарушать ничем.
Когда маленький был - решала вопрос просто: спала вместе с ним. Вот тихий час - я ложусь на широкую кровать, зеваю (специально зазываю его спать) и засыпала практически быстрее его. Слышу сквозь сон - рядом пристраивался. Вечером практически так же укладывала - молоко на ночь, кладу рядом, поглажу его по спинке - и хрррр, как всегда я заснула первой. Муж его потом в кроватку перекладывал на ночь. Иногда. Так и спали вместе лет до 3. Сейчас иногда в отпуске укладываюсь вздремнуть днем - уже рядом не ложится спать (седьмой год), зато и тишину дома соблюдает (рисует или лепит там).

копировать

хыхы)) а у меня 2 таких несплюна))) вечером гашу свет и мульты не смотря на все вопли негодования и иду спать, а поскольку одним тусить в темной квартире неинтересно они идут ко мне, и тут главное запихнуть в кровать))) могу сказку порассказывать или песню спеть, но чаще сам вырубаются

копировать

мой свет врубает

копировать

а мои верят что дядя электрик во всем доме отключил)))))) да и выключатели высоко)))

копировать

У меня дочь с официальной записью в карте - сниженная потребность в сне:)). До года я просто вешалась, а в год она перестала спать днем. Как Ваш:). Правда, мы жаворонки - в 9 - 9.30 ее вырубает, но в 5-5.30 она бодра, весела, и готова к новым подвигам. Вместе с мамой:). пытаюсь откупаться по утрам - мультами, игрушками новыми... хотя бы в субботу, хотя бы до 7 поспать:))))))

копировать

А мужа нет? Мы выжили и спасаемся только дежурствами. День - он спит с ребенком, день я, другой отрывается в соседней комнате.