Моя жизнь Одно и то же под разными соусами

копировать

Сразу скажу, чего жду от создания топика - мысли на заданную тему, мне не нужны советы - типа - найди другого мужика, ищи работу, рожай 10-ОГО и тд. Скажем так - два топика в одном и все про меня
1. вариант Я замужем, мне 30, у меня есть ребенок, решен квартирный вопрос, нет кредитов, материально от мужа зависима но не глобально, есть свой небольшой доход. Муж хороший человек, почти ровесник, полностью отдается работе, зависим от родителей но не патологически, не очень внимателен, несколько эгоистичен, но очень ответственный. Взгляд евы - Живи и радуйся у людей – ого го какие проблемы а ты тут жалуешься - ребенок здоров, есть чего жрать, у мужа стоит, жильем обеспечены - диагноз - зажралась!!!
2 вариант Уже месяц при жаре в 35 градусов я живу с ребенком в городе, выгуливаю его в парке каждый день по 6-8 часов. Муж все время на работе, мои родственники мне не помогают, а с его мамой большие проблемы в общении - результат - есть хорошая дача, нет возможности туда поехать, потому что последнее время любое общение заканчивается тем, что я последняя сволочь и если ребенок заболел - это уж точно от того что я с ним не занимаюсь, кормлю мороженным и не вскармливаю результатами труда свекрови поспевшим раньше срока по жаре на огороде. Я не могу сходить в парикмахерскую, мне не с кем оставить ребенка, я не могу пойти туда с ним потому что он все время орет. Ребенок далеко не малыш - прошло то золотое время когда я думала что ребенок подрастет и все пройдет:) Я не могу никуда уехать из города кроме дачи - мужу туда удобно ездить с работы- при другом раскладе муж считает что я его бросаю, и вообще что-то я последнее время отдаляюсь и грустна - поговорить при этом невозможно, он из молчунов. А мне страшно от одиночества, мне тоскливо, мне не с кем поговорить потому что это не проблемы - при этом у меня есть подруги - но они рожают, у них умирают родственники, они разводятся и я последнее время все больше используюсь как жилетка. мои проблемы и не проблемы вовсе. Вот сижу и думаю - а что я со своей жизнью сделала?

копировать

А у меня нет ни мужа, ни дачи даже в перспективе. Днем я выгуливаю активного ребенка, тоже любящего поорать да поскакать, а ночью пытаюсь работать. А не ною я потому, что некогда. У вас есть драгоценный ресурс - свободное время, и нет необходимости работать. Порадуйтесь этому, чтоли.

копировать

Спасибо:) я этому радуюсь не останавливаясь... разве что сегодня:) Но, блин, мы же все почти родились прынцессами, ну я, по крайней мере, и не хочется верить что это не так:) А еще я думаю про второго, видимо благодаря "драгоценному ресурсу", и при моем раскладе я превращусь в ужас с двумя детьми на перевес в детской поликлинике, предварительно рассыпавшись в благодарностях, что с ребенком остались родственники на время родов...ну вот не так я жизнь свою видела

копировать

Вам нужно поменять глаза.

копировать

Займетесь?:)

копировать

"В одно окно смотрели двое:
один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое!"

копировать

Вот вы молодец:) я про то же и пишу своими неказистыми словами:) но я то одна и у меня не получается все видеть в розовом свете, я стараюсь, поэтому, наверно, и написала - все хорошо....но все так плохо, об одном и том же один скажет - у меня все отлично, а другой пойдет и повесится

копировать

никогда ни у кого не бывает все отлично. всегда есть оборотная сторона медали.

копировать

при этом люди счастливы? или это тоже просто так выглядит с одной стороны?

копировать

счастье - оно состоит из мгновений. вот мне сынулька улыбнулся и все в душе перевернулось от счастья, а вот он намазал на себя весь мой крем, привезенный из чехии и я как-то уже не чувствую себя счастливой. :) так и у вас, наверняка, есть моменты счастья. а постоянное счастье испытывали только крысы, у которых в мозг электрод был вживлен и они нажимая на кнопку были все время счастливы, правда быстро помирали.....

копировать

это вы все верно написали, но вот глобально для себя многие ответят - да я счастлив, у меня все хорошо - в общем, ну скажем в течение года?
Кстати, когда мне дочурка улыбалась - это было счастье не минутное, это время золотое было, поэтому я и хочу второго, но больше такого длительного счастья как общение с млоденцем я не испытывала наверно никогда

копировать

да нет таких, в здравом уме. тогда уже не про счастье речь, а про удовлетворенность текущим положением дел. удовлетворен - действуешь в том же направлении, нет - меняешь направление и гребешь лапками в нужном :)

копировать

зависит от человека, но постоянно счастливым быть сложно, это умеют очень и очень немногие
ну вы же сами знаете, а многие живут в шоколаде, а им все не так и все не то, ну родились они такие
тут уж надо смотреть по себе, в целом все хорошо, а в данный момент невыносимо, это надо переждать, если есть силы или облегчать как-то свою жизнь, это тоже требует сил и навыков. ну и еще - порог терпения у каждого тоже свой, кто-то при определенном наборе уже терпеть не в состоянии и пожертвует в целом неплохой жизнью из-за невозможности выносить это состояние "сейчас ужасно", а кто-то ищет отвлечения или еще что - у каждого свое - и так и живут всю жизнь.

копировать

так а в "целом все хорошо" определяется первым вариантом заданной темы?

копировать

ну вам виднее, может вам вообще все плохо, а вы просто пытаетесь со стороны глянуть
эт как "чужую беду руками разведу, к своей рук не приложу" - (чет меня заклинило на цитатах), вот я вам разложу по полкам и скажу как делать, придет еще одна евочка и разложит иначе, а жить и решать то вам, вы тут сколько не пишите, но и десятую часть не опишите, ни вашей жизни, ни уж тем более ваших ощущений.

копировать

ППКС. тут главное ваши ощущения. кому-то и на помойке хорошо, особенно если бухло есть, а кто-то в замке вешается....

копировать

так выбирать легче чем шлепать на ощупь:) вы бы попробывали по полкам то, правда интересно

копировать

ну давайте
только я не вашу жизнь раскладывать буду, а то как вам попытаться понять хорошо ли вам девица :)))
1 полка - самая банальная, но потому и часто советуемая, что она работает. вот вам плохо сейчас, берете листик и ручку (а не ворд в компе) и поделив листик пополам пишите "плюсы" и "минусы" вашей теперяшней жизни, только не надо мелочится уж, описывая, что майка к телу липнет, она у вас по жаре и без мужа липнуть будет. причем пишите то что вам надо, я даже не посоветую вам писать плюсы жизни с мужем и минусы с ним же, вероятно вам не мужа менять надо, а что-то другое, это уж вы сами разберетесь
просто плюсы и минусы на сейчас
2 полка если плюсов больше и значимее, то просто убирайте потиху минусы или определите время которое способны терпеть (до 1 сентября например) а там уже дача не актуальна, жара спадет и деть в сад пойдет, например
если минусы перевешивают, подумайте, ЧТО вы можете изменить, что вам мешает и что вы можете с этим сделать (потому как бывает такое открывается - начинают писать чем мешает муж, а в итоге оказывается, что эта съемная квартира вам обрыдла и этот район тоже, а при переезде все улеглось, как и не бывало. или наоборот - усталость от детей и мечты "сплавить" куда-нить ребенка выливаются в выводы, что муж у вас как отец никакой. ну или еще чего - у меня фантазия большая и наблюдений полно, могу еще понаписать :)
3 полка - изменение условий. листик с понаписаным в сумочку, всегда с собой. найти время и возможность хоть на пару часов поменять условия, вырваться с подругами в баню, например, а по жаре кстати классно, особенно с бассейном и не злоупотреблять парилкой. отвлечься, отдохнуть, забыть про телефон, потом выйти, сесть, вздохнуть и достать листик с тем что писали ранее. прочесть. захочется что-нить вычеркнуть? а может вообще порвать и выкинуть, потому как все что писали - это была ваша усталость? а может что-то иное в голову взбредет, то про что вы забыли, взять ручку и дописать.
4 полка. если все это вас мучает и решение не находится - топать к специалисту. я не психолог и все мои "росказни" из любви покапаться в себе и других и из множества наблюдений. сама я обращалась к психотерапевту, осталась довольна.
мы не видим ни ваших глаз, не слышим голоса, не видим жестов, кто-то пишет сухо, а сам внутри горит и сам себя сжигает, а кто-то очень эмоционален на еве, а потом идет под бочок к мужу, на которого весь день на еве жутко жаловались, пар выпустят и так мужа этого любят :)))

копировать

спасибо вам

копировать

так это не от вас зависит, а от баланса химических реакция в организме. Гормональный фон у вас разный с оптимистами, обмен веществ.

копировать

Я правильно поняла, что ваша главная проблема - это необходимость все время быть с ребенком и невозможность отлучиться по своим делам?

копировать

хандра. кризис 30-летия. переосмысливание своей роли.
у меня похожее нытье быстро закончилось, когда муж сообщил, что уходит к любовнице (нашим двойняшкам на тот момент было два годика). В общем, если опустить подробности и пару лет "оклиматизации", у меня началась бурная интересная жизнь :-)

копировать

"Впереди нет никакого счастья, оно либо есть здесь и сейчас, либо его нет вообще." (С)

Надо учиться быть счастливой здесь и сейчас. Надо учиться налаживать свою жизнь.

Парикмахер, маникюрша и мастер по эпиляции отлично приезжают на дом или принимают у себя. И всегда можно найти варианты, куда можно прийти с ребенком.

С ребенком отлично можно ездить куда-то развлекаться: ТЦ, парки, кафешки с игровыми комнатами.

Проблемы подруг - это не обуза, это отличный повод потренировать мозг в решении проблем, не имея их, это повод увидеть, как ты помог кому-то и человеку стало легче. Если подруг мало и времени на них не хватает, то есть масса возможностей найти виртуальных собеседников: форумы, ася и т.п. Когда я жила одна с маленькой дочкой, кучей работы и у меня не хватало времени ни на что, то у меня была пара виртуальных подруг, с которыми мы отлично общались через асю и я живьем их так и не видела. При наличии шустрого малыша ася вообще самое удобное средство общения, т.к. всегда можно взять паузу и отвлечься на ребенка, а потом продолжить разговор (это довольно не удобно делать при личной или телефонной беседе).

С мужем-молчуном надо учиться наводить мосты, чтобы молчание не стало пропастью между Вами. И это тоже довольно трудная, но интересная задачка-головоломка, над которой можно поломать голову.

Получается, что проблемы всего две: Вам скучно и Вы не умеете быть счастливой ;-) Начинайте решать первую задачку, решение второй подтянется :-)

копировать

увидила только то что вам трудно в парикмахерскую, но это решаема. на еве куча мастером приедет к вам домой, и причешет и пострижет и покрасит, пока ваше оруще вопящее будет спать или мультики смотреть.

копировать

:) ну парикмахер был как пример - нет у меня личного времени, есть дела по которым нужно без ребенка ездить, это реальная проблема уже несколько лет

копировать

а вы думаете, что у всех при наличие детей до хрена времени личного???? наивняк какой!

копировать

выход на работу, ребенка няне...
и вы окунетесь в жизнь...

копировать

Удивительно, как похоже на мои обстоятельства :) Есть нюансы, но это неважно :) Думаю, любой нормальный человек, если он еще не достиг полного просветления, бывает в разных настроениях. Ну вот, ребенок отдирает меня от компа :) В общем, автор, не переживайте, все это нормально - включая и нынешние ваши сомнения :)

копировать

Первый вариант.
Я тоже в городе сижу все лето с ребенком, потому что у мужа нет отпуска и мы никуда не поехали отдыхать. Правда не в Москве, а в более экологически приятном и тихом месте, но все же. Дачи своей нет. Ну это ж все не смертельно.

копировать

Нанять ребенку няню и пойти работать/учиться/заниматься любимым и интересным делом, чтобы не париться бытовыми мелочами.

копировать

вот проблема то.. в парикмахерскую сходить не может... ребенка не с кем оставить.. бабушки бяки ей не помогают.. и когда уже мамочки повзрослеют наконец? Рожают детей, а сами еще дети, которым надо сопли утирать.

копировать

Свекровь - тупая коза, пытается накормить ребенка экологически чистыми фруктами с огорода, мать - негодная вредина, не жалающая вешать себе внука на шею, муж - он просто тупой, ибо ниего не понимает в тонкой душе автора, измученной невозможностью постричься.
И только автор - великомученица, которая мужественно по кой-то фиг по самой жаре 6-8 часов(!!!) выгуливает ребенка в парке. Не на пляже, не в прохладных помещениях - а в парке.
Все йе должны, никто ее не понимает. Жизнь скорбна!

копировать

Автор, вам просто безумно скучно, засиделись вы с ребенком. Кажется, что жизнь проходит стороной. Я вас понимаю, я тоже долго не смогла. Наймите няню. Найдите себе занятие по душе или на работу выходите.

копировать

От слова "выгуливаю" чуть не поперхнулась! С собаками и то гуляют, а она ребенка выгуливает. У меня двое таких, вопящих, дерущихся. Живу в южной части нашей страны. С мужем в разводе год, материально не помогает. Жара у нас тут сейчас уже месяц держатся 42 гр. Кондиционера нет, ни дома, ни на работе. А теперь мой график: подъем в 5.30, готовлю завтрак, веду младшего в садик, старший дома один (каникулы). Потом бегом на работу. Расстояния не близкие, на обществ. транспорте добираться неудобно, от остановок далеко, так что преодолеваем пешком. Работаю в кабинете, где 38 градусов держится весь рабоч. день. После работы встречаемся со старшим, идем забираем младшего и идем гулять. Приходим домой около 7-7.30. Готовлю ужин, кушаем, моемся. Младший в 9 спать. Немного убираюсь и после у меня есть часок для себя, душ, глажка и т.д.
Бабушка (моя мама) забирает младшего иногда к себе, живет в деревне. Но выдерживает максимум три дня.
Автор, Вам не стало легче?
Ко всему еще прибавьте, что денег хватает в самый притык. Приходится еще шить иногда себе наряды....
А кто то страдает, сидя дома, на дачу видите ли ее не везут....

копировать

Я в вашей ситуации купила абонемент в фитнес-центр: хожу вместе в двумя двухлетками, сначала идем на детское занятие, потом они остаются с воспитателем в детской комнате играть-рисовать, а я иду на свою тренировку, потом все вместе идем в бассейн ( правда, только детский). Дети ведут себя отлично , особенно в присутствии посторонних, хорошо слушают воспитателя, общаются с другими детьми и главное - устают! В любой клуб можно купить разовое посещение и сходить попробовать, вдруг получится.

копировать

А мне почему-то показалось, что проблема не столько в отсутствии свободного времени и помощи со стороны, сколько в отношениях автора и мужа. Потому что нормальный муж и отец сделает все возможное, чтобы жена и ребенок не сидели в душной Москве летом. Подмосковные дома отдыха, куда муж может приезжать по вечерам, съемная дача в удобном направлении и т.д. А он видите ли считает, что она его "бросит". Именно отсутсвие внимания, заботы, а может быть и любви со стороны мужа делает Вас раздражительной и недовольной. А все остальное - последствия. Потому как нормально, весело и полезно провести в Москвевремя с ребенком - не проблема. В нашем городе для этого есть всё и даже больше. Было бы желание.